Меню

Параолимпийские игры

AD
22 сен 2004, 09:09
Помнится, совсем недавно на форуме очень бурно обсуждалась Олимпиада 2004. Сейчас вот в самом разгаре параолимпийские игры, начавшиеся не менее зрелищной церемонией открытия в прошлую пятницу. Но почему-то эта тема никого не задевает за живое (простите, если не обнаружила), никто за спортсменов не "болеет" - обидно! Кстати, судя по тому, что Россия особыми достижениями похвастаться не может, могу предположить, что и отношение к параолимпийскому движению в России такое... ммм... не особо серьезное. Поэтому, наверное, и в российской прессе почти нигде эта тема не освещается. Жаль.
22 сен 2004, 09:36
Да вот, наверное, инвалидов мало у нас чтобы участвовать. Что ж поделаешь, зато в Олимпийских играх мы молодцы!!!
22 сен 2004, 09:42
Боюсь, что не инвалидов, а возможностей у этих инвалидов не только спортом заниматься, но и из дома выйти. И отнощение такое - "что ж поделаешь..." Абыдно, я сама гражданка России...
22 сен 2004, 09:48
что говорить про инвалидов, если у неинвалидов таких возможностей часто не бывает!!! а у вас какое отношение? иное? ну так предложите выход!!!
22 сен 2004, 10:06
Да что вы сразу в крик? Я совсем о другом! Жаль, что вы не поняли, очень жаль :(
22 сен 2004, 10:16
я не кричала вообще-то. а о чем вы?
22 сен 2004, 16:23
В России инвалидов нет,может потому никого небыло там из России.Они дома тихонечко сидят :( Я болела за канадскую баскетбольную команду. Первые пять минут непривычно было наблюдать как люди на колясках передвигались с мячем, но потом глаз привык и даже интересно было. Как они маневрировали и играли,любой здоровяк позавидовал бы. Подумала, хорошо бы ввести такой вид спорта как баскетбол на колясках и для людей с ногами. (с транслита)
23 сен 2004, 01:16
а я слышала, что большая команда поехала из России... типа 180 человек... это неправда???
23 сен 2004, 09:13
Команда из России была не очень большая, намного представительней смотрелись украинская и белорусская. О количестве человек мне судить сложно. Самыми многочисленными были американская, немецкая, испанская, канадская и еще несколько, Россия с ними в сравнение не идет, увы. Наверное, и правда, инвалидов в россии нет :)
23 сен 2004, 17:09
Читала и не выдержала. У нас в России очень много инвалидов. У самой отец колясочник, в 45 лет отнялись ноги. В группе у них 18 чел самому молодому 15 лет.Это те кто помоложе на "активных колясках" остальные по домам сидят. Просто наши инвалиды живут в ужасных условиях и у них все силы уходят на выживание, а на спорт их не остается уже. Вы попробуйте жить на коляске в хрущобке на 5 этаже застревая ежедневно в попытке въехать в туалет или кухню .Невозможно спуститься во двор без лифта, а выйдя надо еще преодолеть крыльцо.Ступеньки враг инвалида, а они везде.На коляске нельзя зайти в магазин и просто купить хлеба.По МТВ есть передача Правда жизни там показывали как живут их западные американские и канадские инвалиды нашим так не жить никогда.У наших сама жизнь олимпийский подвиг.У нас дома стены в коридоре на уровне локтей-колес сидячего человека протерты до бетона за 10 лет,а двери ободранны коляской.Хорошо есть лифт и сделали друзья пандус на крыльце.Так что мы гуляем когда нет дождя.
24 сен 2004, 01:11
Да, у российских инвалидов олимпиада каждый день.Условий практически нет.Может в будущем как-то общество задумается об этой проблеме.Будем надеятся. (с транслита)
22 сен 2004, 12:59
Я пытаюсь болеть за наших.Знаю,что вчера были завоеваны одна золотая и одна бронзовая медали. Но информации мало,если у кого то есть ссылки по теме,буду благодарна!
22 сен 2004, 13:28
если читаете по-английски, то на официальном сайте www.athens2004.com можно много информации найти, и про сами виды спорта, и про результаты соревнований, и про участников.
23 сен 2004, 01:32
Вчера и сегодня пустила слезу когда увидела что золото взяли наши- Израилетяне и как пели гимн.... молодцы! Вот понастоящему сильные духом люди.
23 сен 2004, 09:27
Ой, про слезы не надо, я сама пролила столько-о-о, что и не передать! И когда вижу их в городе, нарядный и жизнерадостных, и когда смотрела церемонию открытия, и соревнования когда смотрю. Хотела еще и пойти, да заболели и дети, и мама, все с вирусами, так что вряд ли получится, но хотя бы марафонщиков пойдем поприветстсвовать в воскресенье утром, они недалеко от нашего дома пробегать будут. Думаю каждый раз, что неизвестно кому больше от Бога дано - нам, у кого руки ноги целы, или же им - с такой вот силой воли и духа, жизнелюбием, что и представить трудно! Очень стимулирует посмотреть с другой стороны на многие вещи!
23 сен 2004, 20:23
Я смотрела какой-то забег, и ещё метание диска - может, я чего-то не понимаю, но они выглядели как совершенно здоровые люди... Вообще, кто может участвовать в этой Олимпиаде?
24 сен 2004, 01:09
Я видела забег, у людей была одна нога здоровая ,а другая на протезе.Протезы некоторые от нормальных ног почти не отличить было. (с транслита)
24 сен 2004, 14:10
Ааа! Может, это оно и было...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325