Меню

А нам все равно...

AD
30 дек 2004, 00:13
http://vip.lenta.ru/news/2004/12/28/results/

По-моему это даже не сдвиг в мозгах, а полная
атрофия мозгов. Ну ладно плевать на погибших
людей и на страны, находящиеся в чрезвычайном
положении, но о себе то можно подумать.
Ведь это просто опасно сейчас туда лететь.
Просто слов нет.
30 дек 2004, 00:31
Это загадочная русская душа, типа того что умом Россию не понять.
30 дек 2004, 00:39
Каждый раз когда я слышу фразу "умом Россию не понять", у меня возникает большое желание придушить этого человека. :)
30 дек 2004, 00:51
Это очень распространенное выражение. Часто же вам хочется кого-то придушить :)
30 дек 2004, 00:55
Ага... Каждый раз когда оказываюсь в России... :) Слава богу, большинство моих друзей друзей и родных так не говорят. :)
30 дек 2004, 01:11
А что такого обидного вы тут видете? многие говорят это с гордостью, подчеркивая так называемую русскую душевность.
30 дек 2004, 01:21
Я считаю что у каждой культуры есть своя специфика, и если постараться, хоть и не сразу, но понять можно всех. Просто в большинстве случаев когда я слышу эту фразу она чаще в контексте: "мы такие особенные, что никто нас не понимает и никогда не поймет, так что даже не пытайтесь"
30 дек 2004, 01:22
да, но у меня она естесственно в другом контексте.
30 дек 2004, 19:31
гыыыыыыыыыы:):)
а мне хочется придушить человека, когд аон говоирт: беливе ит ор нот? гы гыгы г почему??
(с транслита)
01 янв 2005, 21:31
:-)
30 дек 2004, 01:21
А у меня когда я слышу про загадочную русскую
душу.:-)
30 дек 2004, 02:50
меня всегда умиляло висказивание, о том, что в России САМИЕ красивие и ухогхенние гхенишини и мугхчни вне конкурензии
(с транслита)
30 дек 2004, 02:53
Это сказал Фёдор Тютчев, его душите :-)
30 дек 2004, 02:53
:)
30 дек 2004, 02:57
Жалко, что он до меня жил, а то бы обязательно. :)
30 дек 2004, 02:59
Вряд ли его поклонницы подпустили бы Вас к нему ближе, чем на версту, не обольщайтесь :-)
30 дек 2004, 03:02
Не уверена. :) Вы меня в гневе не видели. :)
30 дек 2004, 03:07
Бедное Ваше семейство :-). Кстати, где в Сан-Франциско обитаете? Я когда-то была пару недель в Белмонте и Петалуме.
30 дек 2004, 03:16
Гы, они у меня по струнке ходят. :) Шучу конечно. :) Живу на Diamond Hights. Про Бельмонт слышала и даже кажись проезжала. А вот про Петалум слышу впервые. Я совсем недавно перебралась на западное побережье. :)
30 дек 2004, 03:28
Откуда, если не секрет?
AD
AD
30 дек 2004, 03:33
Не секрет :) Недолго жила в Техасе, а до этого в Нью-Йорке. А теперь ваша очередь, откуда вы?
30 дек 2004, 04:06
Нью-Йорк тоже уважаю, особенно Long Island. Я Вас разочарую - из Москвы :-), которая Россия :-)
30 дек 2004, 20:16
Ну почему же разочаруете? Я сама в Москве когда-то жила, правда не долго. :) Так что Москву я уважаю (правда, увы, не могу сказать что это мой любимый город) :)
30 дек 2004, 21:59
Да я его тоже не очень, мне Флорида нравицца :-)
30 дек 2004, 00:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8832029

речь идет о немцах... это не загадочная русская душа, это идиотизм отдельных персон, а идиоты есть везде...
30 дек 2004, 00:48
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8832683
30 дек 2004, 01:15
...аршином общим не измерить..."
(с транслита)
30 дек 2004, 00:35
Мда.....:-(
А что российские граждане совсем там не пострадали? Обычно трупы своих соотечественников останавливают лучше всего. Или это не про россиян?

Шведов около 1500 не найденных, большинство очевидно погибли. Уже три дня туда летят только те, кто будет там помогать.
30 дек 2004, 01:23
Пока говорят только про двоих.
30 дек 2004, 04:10
Вы серьезно? Русских никто и ничто не останавливает:( В прошлом или позапрошлом году, когда на юге полпобережья смыло в море, и трупы плавали в море в буквальном смысле, их не успевали вылавливать, так масса народу все равно перлась купаться и детей тащили - мол, мы отдыхать приехали, что ж теперь?
30 дек 2004, 00:58
ну, коли мозгов нет, так, может прибудет немного - с эпидемиями болезней и прочей разрушительной картиной.

меня, честно говоря, больше гораздо волнует отсутствие каких-либо действий правительственных структур, чем отдельные безмозглые личности. вот это грустно, на мой взгляд - и ужасающе.
(с транслита)
30 дек 2004, 01:21
в Росии анархия, что хочу то и ворочу - от того у людеи отношние ко всему проишодяшему в мире и в стране такое - "а нам все равно.." и не что нас не остановит
(с транслита)
30 дек 2004, 01:58
Женя, в мире очень много экстрималов и пофигистов
30 дек 2004, 02:00
То, что в данном случае не первое - это точно.
Второе ближе к истине и то мне кажется не совсем то.
30 дек 2004, 02:54
Меня куда больше удивляют аборигены, которые после всего случившегося не прекратили принимать приезжающих туристов. Вряд ли бы кто ещё поехал из России, зная, что его трип закончится в аэропорту.
30 дек 2004, 08:38
русским не привыкать! Они сумки в камере хранения оставят, а сами на пляж побегут....
30 дек 2004, 12:58
Не побегут, если таксист откажется везти, а камера хранения будет закрыта.
30 дек 2004, 20:01
Но ведь таксисту же надо что-то кушать. Или ему лучше с голоду помереть, но быть гордым и не возить туристов?
30 дек 2004, 20:13
Так ему по-любому нечего будет кушать, если туристы окажутся сострадательными и не поедут.
Кстати, почему правительство Таиланда, король или кто там главный, до сих пор не объявил страну закрытой для туризма? Пусть даже на какое-то время. Нет же, опять всех встречают с распростёртыми объятиями.
Это я о том, что нечего все лейблы на русских вешать.
30 дек 2004, 20:18
А, ну конечно, вы правы, что "нечего все лейблы на русских вешать".

Просто в чём виноваты жители других районов страны, зачем всю страну-то закрывать. Им сейчас хоть минимальный, но бизнес нужен... :-(
AD
AD
30 дек 2004, 22:08
Я не понимаю самоуничижения моих нынешних и бывших соотечественников, которые с пеной у рта начали орать какое мы быдло... Не финны, которые тоже туда по-прежнему едут, а мы самое, что ни на есть...
Давайте не будем за всю нацию в грудь стучать, а отвечать за себя. Вы и Ваша семья туда не поедет? Ну и Слава Богу! Повод для гордости, если Вам хочется об этом поговорить.
ЗЫ: В Таиланде далеко не вся Россия отметилась.
30 дек 2004, 22:31
О каком самоуничижении вы говорите? Те, которые кричат здесь с пеной у рта, уже давно не отождествляют себя с россиянами... Больше диагнозов ставить не буду, а то ведь "съедят" (как говорил крокодил Гена). :-)
31 дек 2004, 21:43
Я же сказала ПОБЕГУТ, а не поедут.
31 дек 2004, 08:25
Ничего удивительного, туризм это их хлеб, а им сейчас любая кроха нужна.
30 дек 2004, 01:33
Я еще все врем думаю о риске эпидемий. Ведь если люди будут выезжать из этих стран, то эпидемия рискует принять мировые масштабы.
Бррррр. Аж страшно стало. Как интересно собираются предотвратить это.
30 дек 2004, 02:04
эпидемии чего?
(с транслита)
30 дек 2004, 02:09
Холеры, брюшного тифа, гепатита, дизентирии, малярии и причих гадостей, которые с легкостью распространяются в странах с жарким климатом при отсутствии чистой воды, канализации и наличии огромного количества разлагающихся трупов. Предсказывают, что эпидемии этих заболеваний могут унести не меньше жизней, чем стихия, особенно детских. В Индии уже в массовом порядке делают прививки. Трупы уже не опознают и не считают, опасаясь эпидемий. В мировых событиях просто жуткую фотку поместили.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8843612
30 дек 2004, 02:18
да, опасаясь эпидемий, не разбираясь и не идентифицируя, во многих населенных пунктах закапывают все трупы подряд в массовых могилах. Там же нет условий для длительного "холодного хранения" трупов.

Так что многие тел родных и не найдут никогда.
30 дек 2004, 02:30
угхас

(с транслита)
30 дек 2004, 02:39
это да, конечно. но все эти болячки - болезни антисанитарии и шаткого здоровья. то есть, это не оспа и не туеркулёз. не умаляя действительности, - болезни не смертельные... не к спору, конечно же, я, честное слово. там, на местах - да, это страшно, но я бы не думала по поводу распространения на благополучные регионы посредством носителей.
(с транслита)
30 дек 2004, 07:59
Антисанитарии у нас нет, а вот шаткого здоровья завались.:-( Кстати брюшной тиф и холера достаточно смертельны.
30 дек 2004, 02:21
А я вот не понимаю. Какой высоты это цунами было-то? Показывали кадры. Маленькая волна такая. Разве не должна она быть высотой метров так 100???
30 дек 2004, 02:23
Это было самое начало, волны-предвестницы. Там высоты 10-ти этажного дома была волна, ее конечно уже никто не снимал на камеру
30 дек 2004, 02:25
так "смертельные" 10-15-метровые волны не сняты на видео и фото. Про них только очевидцы рассказывают. В такие минуты не о съемках думаешь, а как спастись, поэтому их никто и не снял. А то что по всем каналам показывают, это "цветочки". А огромных волн было "только" одна или две.
30 дек 2004, 02:31
Вот и я так подумала. Что не показывали волну, высотой с 10-этажный дом... Жалко, правда :)
То, что крутят, вообще несерьёзно даже!
30 дек 2004, 02:37
Вроде как самая высокая волна была размером с 4-этажный дом где-то, 10-этажный это уж слишком. Мне вот интересно, неужели из космоса никаких снимков не было? Ведь куча спутников и зонов летает.
30 дек 2004, 02:41
На Интернете нашла, что самая высокая была 520 метров!!!
http://www.wonderquest.com/tsunami-highest.html

100 метров как раз вроде средняя высота :)
30 дек 2004, 20:07
Я имела в виду самая высокая в етот раз
(с транслита)
31 дек 2004, 21:49
http://www.usatoday.com/weather/tg/wtsunami/wtsunami.html
с помощью интерактивного рисунка хорошо объясняет как это всё происходит.
Спасибо.
30 дек 2004, 02:38
самое страшное, от них не успеешь убежать. И держание за дерево не поможет - такая силища. Шандарахнет сверху яхтой по башке и труп в море утащит.
AD
30 дек 2004, 02:40
самое страшное, что правительства стран были предупреждены - за час-полтора до катастрофы.
(с транслита)
30 дек 2004, 02:50
это ничтожно малое время, чтобы предупредить людей, особенно если вообще нет системы оповещения и на такой огромной территории - много стран и разбросанных островов. Вон даже у таиландского короля внук погиб в Пукете, не предупредили.

В Японии в регионах, где цунами бывают, какие-то специальные мощные сирены стоят - по телику показывали. И специалисты сутками дежурство несут, бдят.

А радио и телефон что такое в таких случаях?
30 дек 2004, 04:26
это достаточное время для каких-либо действий. существует телефонная/телеграфная связь, машины, беговые курьеры. ничего, абсолютно ничего не было предпринято. вообще ничего. даже если кого-то можно было предупредить - хотя бы те гостинницы, что находились у самого побережья, хотя бы тех местных жителей, чьих детей убило ударной волной, хотя бы тех, кто, мог бы встать на ноги и пешком уйти вглубь, подальше от предполагаемого места катастрофы.

это, я считаю, преступление.
(с транслита)
30 дек 2004, 07:24
Действительно дико, что такое количество жертв... Сложно поверить, что нельзя ничего было поделать...
Я по радио о землетрясении повлекшим эти последствия услышала здесь, в Калифорни, еще до цунами...
30 дек 2004, 07:38
Можно было сделать, просто правительству тех стран по-одному месту всё.
(с транслита)
31 дек 2004, 21:51
Человеческий фактор сыграл :(
30 дек 2004, 08:02
Согласна с тобой. Огромная часть смертей на совести правительств этих стран.
31 дек 2004, 08:11
Кстати, мне кажется, Штаты, у которых есть система оповещения, и которые разглядели надвигающуюся катастрофу (да и европейцы, вроде, предсказали цунами) часа за полтора, могли бы хотя бы своих граждан оповестить (по радио, ТВ), а заодно и другие государства - глядишь, кто-то, узнав, успел бы до родтсвенников/друзей на курортах дозвониться. Пусть уж лучше здесь случилась бы паника - только бы удалось количество жертв уменьшить. Похоже, никаких мэанизмов на случай таких катастроф не разработано :(
(с транслита)
01 янв 2005, 20:28
Неее, это человеческое любобытство. даже тех, кого предупредили, стояли и глазели вместо того, чтобы быстро бежать оттуда
(с транслита)
30 дек 2004, 08:01
Достаточное, чтобы уменьшить количество погибших минимум вдвое, а то и втрое.
30 дек 2004, 19:12
Особенно в странах, куда цунами шло дольше. На Суматре, наверное, мало было шансов значительно уменьшить количество жертв. А вот в Индии, Таиланде и особенно в Африке - можно было бы. Ведь до Индии цунами шло три с половиной! часа. За это время можно уйти вглубь суши на очень много км.
30 дек 2004, 02:35
В России не ценят людей, поэтому многим все равно, что это не курорт, а место трагедии.
Прочитала я несколько новостей из России, с видеоклипами, поразило, что россияне, летевшие с места трагедии, чокались бокалам шампанского в самолете, празднуя приближение Нового года.
Смотришь норвежские новости, люди плачут из-за потери близких и родных, а россияне-в отпуск туда. Кошмар
30 дек 2004, 02:40
"всё смешалось в доме Облонских..."
(с транслита)
30 дек 2004, 02:40
Может это от бедности? Жалко людям деньги терять вложенные в путевки. И наши менее прихотливые, тяжеоыми устловиями не испугаешь.
30 дек 2004, 07:28
Я на каком-то обсуждении прочла, что, мол, там все равно развалюха и нищита... а потому и не заметно ничего...
грустно от такой точки зрения.
30 дек 2004, 19:15
Я тоже про ето подумала, может люди три года на ето путешествие копили, деньги заплатили, а остались ни с чем.
(с транслита)
30 дек 2004, 11:38
Знаете, это не только в России. Здесь в Финляндии тоже не все отказались от поездки, если она в неразрушенные зоны Таиланда - хотя финнов более 200 человек пропали без вести и не менее 13 точно погибли, что для страны в 5 млн очень много.
30 дек 2004, 13:48
Вообще-то проблема решается намного проше. Если бы русский МИД офицально вынес бы "нежелательность" поездок в Таиланд до такой-то дату, то йето автоматически отменяет пункт о форс-мажорных обстоятельствах и людям возвращаются деньги. У нас тоже никому деньги не возврашали, рейсы не отменяли, но после того как норвежский МИД вышел с официальным заявлением, рейсы прекратили и всем вернули деньги, кто собирался эать в тот период "нежелательности" оговоренный нашим МИДом, разрешение на поездки будет дано с чилса 10 января по-моему. То есть ели ты летиш' 11, допустим, тебе деньги не вернут.
(с транслита)
01 янв 2005, 20:31
Мы собирались лететь 14/2. Деньги все равно согласились вернуть, т.к. этой гостиницы уже нет. Хотя официально все рейсы отменены до 31/1
(с транслита)
30 дек 2004, 19:09
По моему статья не заслуживающая внимания, во первых пострадали в основном беднейшие прибрежные раёны, рыбацкие деревенки и именно потому что что большинство живёт в хижинах, халупах без окон, без дверей, а миллиардные прибыли от туризма в эти регионы возможно и приносит, только явно не Шри Ланке и не Суматре, а процветающим Турагенствам в развитых странах,бедней их найдутся разве лишь в Африке государства.
А по группе из 160 человек тюменских туристов судить о том что у русских сдвиг в мозгах даже смешно. Почему сразу кидатся с обвинениями, может быть люди хотят поехать с целью оказать какую то помощь, интересно где, автор предполагает, эти бессовестные люди будут наслаждатся отдыхов? под кучами разрушенных домов и отелей?
Глупо это, глупая статья и видимо автор судит по себе... я конечно не слыхала, оказала ли Россия какую нибудь помощь, но на Западной ТВ это обычно и не упоминается.
(с транслита)
AD
AD
30 дек 2004, 19:33
А на статью и на автора никто и не обращает внимания, обрашают внимание на факт. A факт имеет место. Вы не правы хотя бы в том, что пострадали в основном беднейшие прибрежные районы, рыбацкие деревенки и именно потому что что большинство живёт в хижинах, халупах без окон, без дверей.
На Таиланде пострадали гостиницы. Да и какая разница пострадали бедные или богатые. Что если пострадали бедные, то это повод танцеввать на 100000 трупах. Этим странам не до туристов сейчас.
Оказать помощь? Какую? С высказыванием + 30 лучше, чем -30.
30 дек 2004, 20:11
Вообще-то ети страны потеряли огромное кол-во денег от того, что в сезон недополучат много туристов. Если люди поедут в непострадавшие раёны и потратят там свои деньги, плохо от етого никому не будет. А вот в пострадавхих непонятно что делать
(с транслита)
30 дек 2004, 21:59
Чтото я не поняла совсем , что вы хотите сказать и мне кажется вы меня тоже не поняли... Я что говорю, что это нормално ехать туда отдыхать или что бедные погибшие меньше стоят? Бред какой то...
Честно говоря я не думала что вы читаете подобные статьи и они так глубоко вам западают, чтобы возмущатся во всеуслыщания...
Моё впечатление от этой конкретной статьи, судя по стилю и высказанным репликам скачущим из одной степи в другую, бред очередного неудовлетворенного не очень глубоко мыслящего человека...
Конечно если вам вообще хочется о дер***е поговорить так тем для этого найти можно очень много... а вас не смущает, что по всем ТВ каналам в данный момент во всю развлекательные программы идут? А сколько денег будет прикарманнено под видом сборов помощи, а также отмыто? А мародерство? Да человечская натура и мир полон грязи, если хотите её видеть... Тем более как не печально это осознавать, жизнь не останавливается НИКОГДА,ни когда гибнут сотни, ни когда гибнут близкие, так устроен мир, гдето умирают люди от голода, болезней, терактов, а мы им сочувствуем, помогаем когда можем и продолжаем жить своей жизнь, я кстате с этим не согласна и мне бы хотелось чтобы люди больше понимания проявляли помимо помощи, в трагических ситуациях, но есть как есть, сотни тысяч умерли, сотни тысяч их оплакивают, а сотни тысяч родились и сотно тысяч празднуют счастье материнства...
Людям категории автора,я бы посоветовала, не суди и не судим будешь... Ну пусть ети 160 человек едут и пусть пляшут на могилах, им же с их совестью же и жить и с нею же и умирать, кто то понимает больше, кто то меньше...
П.С. А вот меня очень неприятно корёжит решение строить здания на месте ужаснейшего теракта в истории, на месте "близнецов", это ничего, это видимо для многих нормально, топтатся по братской могиле тысяч погибших, ну как же оставить неиспользованную землю на таком дорогом участке, мне это не понятно и неприятно, что же мне кричать, какие америкацы - у них мозги сьехали от денег?
(с транслита)
30 дек 2004, 23:12
Вы возмущаетесь по поводу статьи, а я возмушаюсь по поводу факта. Об этом писали во многих местах, а не только в этой статье и людей туда едет не 160 человек, а гораздо больше. При чем здесь автор, а говорю о факте. Да смущает, траур должен был быть обьявлен во многих странах. И я прекрасно знаю о мародерстве и прикарманенных деньгах. Вы можете кричать, если хотите, ваше право.
30 дек 2004, 23:25
Я как раз ни о чем не кричу, мне не нравятся заявления, что весь мир плачет, а РУССКИМ всё равно, это плевок во всех тех, кто так же как люди других национальностей оказал и оказывает помощь, и эти заявления на крик гораздо больше смахивают!
А вы знаете наверняка, что эти русские туристы ЕДИНСТВЕННЫЕ туда летят или лететь собираются, как я уже ниже написала, турагенства имеют право не посылать по форс мажорным обстоятельствам только, если страна обьявит о том, что туристов не принимает, иначе они просто потеряют деньги, думаете большинство европейских агенств на это пойдёт? Очень сомневаюсь
(с транслита)
31 дек 2004, 00:21
Вы написали "что же мне кричать, какие америкацы - у них мозги сьехали от денег."
Я вам ответила, что Вы можете кричать, если хотите, ваше право. Кстати только ли у америкaнацев мозги сьехали от денег? Речь же не об агенствах идет и не о их потерях. Я возмушалась конкретными поступками людей, не важно кто они русские, шведы или испанцы.
Кстати когда в Доминиканской Республике ураганом было снесено пол острова американские туристические агенства тут же меняли людям место отдыха на Мексику например.
31 дек 2004, 20:02
Возможно вы возмущаетесь поступками только этих людей, но топик вы начали с ссылки на статью, очень низкого информационного качества, зато полную желчи, с громкими заывлениями, сам факт конечно возмутительный, но вы же не знаете обстоятельств, вполне возможно турагенство поставило такие условия, или едите, или теряете деньги, что в такой ситуации людям делать, развернутся и уйти и сказать, а ну ладно ну ничего 2000 УСД не такие большие деньги, берите назрадовье, а мы как нибудь следующий раз... да, что гадать, факт есть, а ни подробностей, ни ситуации неизвестно.
Конечно есть люди с двумя извилинами, которым ВСЁ РАВНО, да таких полно везде и в России и в ШТАТАХ и здесь в Голландии, не стоит на них зацикливатся, хотя я их не в коим случае не оправдываю и таких людей я не понимаю...
Но я вот удивляюсь, как масс медиа легко играет нашими чувствами и эмоциями, вернее не "нашими", а эмоциями и чувствами очень многих людей, особенно, когда "её" цель вызвать в людях злобу, ненависть, зависть, мне кажется иногда надо подумать немного прежде, чем предаватся эмоциям...
А вот факт , который по моему мнению действительно стоит обсуждения, нигде не упоминается, чтро с мозгами человека-людей, тех кто принял решение например в Тайланде не сообщать о необходимой эвакуации, чтобы туристов не спугнуть, глядиш пронесёт...... Волны из космоса видно было, и правительство Тайланда например было предупреждено... и сколько времени было чтобы могли спастить тысячи людей...
А несчет Американцев, не беспокойтесь, я кричать не собираюсь, я людей не определаю категориями по национальному признаку, а людей жадных и алчных мне просто жаль, они бедные в душе...
(с транслита)
31 дек 2004, 08:25
Елена, поддерживаю ваши слова полностью, статья абсолютно поверхностная, такое чувство, что журналисту нечего было такого Этакого написать. как можно судить о людях по национальному признаку?..у меня мама позвонила из России на след.день катастрофы, я даже тогда еще и не читала и не знала, что всё, что случилось так ужасно и масштабно. Что, она на всю страну..одна переживающая??..бред..все счас в шоке, а те горняки, что летят туда- мы ведь даже и не знаем- куда конкретно и зачем??..нам написать могут что угодно, так всему верить??..и думать какие же русские бесчувственные??..притом все..
а кто Женя.. автор топика?..американка??..откуда такая желчь к людям с др.стороны океана только по написанной кем то статье..
31 дек 2004, 17:53
Блин, Жень, это один мордоворот сказал, по всем каналам показали одного его... А так же показали забитые самолеты оттуда, возвращаются наши... А те, что едут в Тайланд, так там же только один остров в основном пострадал, Пхукет, посмотри на карте, где это http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/th.htmll и сравни со всей территорией страны... На этой ленте.ру только фактический материал читать возможно, всё остальное переврут и перекрутят...
31 дек 2004, 19:32
да здесь тоже таких полно, в новостях говорят, что эвакуированы все немецкие туристы , пожелавшие покинуть пострадавшие районы, исключение - нетранспортабльные раненые... показали пару, которую попросили уexать, так они пригрозили судом турагенту, а многие готовы судится, т.к. компании не выполняют условия, которые были оговорены... представляешь, там не успевают хоронить, а кто-то хочет судится из-за того, что отель теперь не 3 звезды...
(с транслита)
31 дек 2004, 19:43
Ну так, объясни попробуй, что это не "ментальность" россиян, а отдельные личности, встречающиеся в каждой нации... Север вон свою старую песню запела, всё теории подводит под каждый пук...
31 дек 2004, 19:48
не собираюсь я ничего объяснять, тот, кто хочет, тот услышит, а кто слушает только на одной волне, так тому никогда не докажешь... сейчас смотрела, так англичане рассказывают, как девушка из их группы, после того, как им, пережившим сообщили, что будут эвакуировать, бегала по пляжу и снимала трупы, причем выбирала кадры поужаснее... как я уже сказала, такие идиоты есть везде... и ты прав, тут менталитет не при чем, тут воспитание играет роль...
(с транслита)
31 дек 2004, 19:51
Так я и говорю, что ни черта не получится объяснить, приятно кому-то думать, что только россияне на всякие пакости способны, а уж добропорядочные "общечеловеки" - никогда... Да и хер бы с ними...
31 дек 2004, 17:47
Россия сразу же несколько грузовых самолетов с помощью направила...
30 дек 2004, 19:14
Кто из США знает куда перечислять деньги или где их собирают?
30 дек 2004, 19:16
ТВ включите, на любом канале сообщают номера телефонов.
(с транслита)
30 дек 2004, 19:22
Мы не подписаны ни на один канал. У нас ТВ дома только для просмотра дисков, коих имеем великое множество.
Так что не могу посмотреть. Потому и спрашиваю. :(
30 дек 2004, 19:19
а ты собираешьсаы послать?
(с транслита)
30 дек 2004, 19:23
Ну, конечно. Это же беднейшие страны. Как подумаешь, сколько там всего восстанавливать, скольких лечить, да и вообще... :(
30 дек 2004, 19:20
http://www.redcross.org/
AD
AD
30 дек 2004, 19:24
Спасибо.
30 дек 2004, 19:32
и что ты перечислишь? и скока? интересно просто? я не верю..
(с транслита)
30 дек 2004, 19:36
Даже $20 кому то помогут, пусть это и капля в море. С мира по нитке. Эти страны будут теперь восстанавливаться долгие годы.
30 дек 2004, 20:11
даааа...но я наверное не пошлю..не знаю почему?
(с транслита)
30 дек 2004, 20:23
Я бы тоже не послала...
30 дек 2004, 19:37
не верь, никто не неволит...
30 дек 2004, 20:11
я тебаы не обидеть хотела... если пошлёшь, то...я тебя уважаю сильно...молодец!
(с транслита)
30 дек 2004, 20:13
А почему не веришь?
У меня уже муж послал стольник, и кажется что мало. Но все равно, хоть что-то
30 дек 2004, 20:48
ой какой же твой муж молотк! правда без стёба..молодец!! не знаю почему не верю? может и зря чот не верю...видишь ты меня опровергла?
(с транслита)
30 дек 2004, 20:52
конечно молодец. Пока я раздумывала малодушно он и послал.
30 дек 2004, 22:05
у него наверное денег мен;ше? ыг чем у тебяаа?
(с транслита)
30 дек 2004, 22:08
Я жадная и рациональная. Первая мысль - ну и как это поможет. Мысль эта длинная и медленная, а он взял и сделал. Причем это уже не в первый раз.
30 дек 2004, 19:35
http://www.msnbc.com/modules/interactive.asp?id=/d/ip/tsunami_aid_04/data.js&navid=6758618&GT1=5936
31 дек 2004, 07:52
http://www.amazon.com/exec/obidos/subst/home/home.htmll/002-5033005-8682445
30 дек 2004, 19:24
А вот и о несделанных предупреждениях:
http://www.inopressa.ru/wnd/2004/12/30/14:02:42/cunami
30 дек 2004, 20:08
Интересно, что почти ни одна израильтянка не приняла участия в этом обсуждении, тк часто сталкиваясь с опасностью начинаешь понимать, что жизнь-то продолжается. Я бы, конечно, не поexала в Пукет, но в остальные части страны почему бы и нет (помидорами не забрасывать)...
30 дек 2004, 20:11
Я выше почти то же написала (-)
(с транслита)
05 янв 2005, 16:50
О загадочной русской душе... После расстрела Белого Дома, ковровых бомбёжек Грозного (как когда-то американцы и англичане стирали в порошок Дрезден), превратившего его в руины нас трудно (если вообще возможно?) чем-то шокировать.:-O
30 дек 2004, 21:21
Канадцы могут сделать пожертвования здесь:

· Canadian Red Cross (www.redcross.ca or 1-800-418-1111)
· UNICEF Canada (www.Unicef.Ca or 1-877-955-3111)
· World Vision Canada (www.Worldvision.Ca or 1-800-268-5528)
· Oxfam Canada (www.Oxfam.Ca or 1-800-466-9326)

Предупреждаю, что онлайн кредит трансакции через Red Cross почему-то не проходят - выскакивает ошибка.....
30 дек 2004, 22:45
Это не русская душа, это последствия СССР. Он выбил из людей альтруизм. Плохо, не столько для тех, кого эти люди ни во что ставят, а для этих обществ. Социум, в котором альтруизм отсутствует, не сможет бороться с другими за существование.
AD
30 дек 2004, 23:01
Не однозначно. Если покопаться в истории, можно найти немало примеров, когда именно отсутствие гуманности, сочувствия и культ жестокости и беспощадности приводили к взлету того или иного сообщества - причем, вне зависимости от национальности - от империи Тамерлана до Спарты.
Другое дело, что рано или поздно, такие сообщества либо должны переродиться либо умереть....
30 дек 2004, 23:05
В том-то и дело, взлет этот недолог. Как и стаи волков - та стая, в которой к друг другу отношение жестокое, в конце-концов перебивается по одиночке другими волками.
31 дек 2004, 00:06
Оставьте Совок в покое, если хотите узнать причины такого менталитета, начните изучение истории России со времен первобытных людей. Не СССР явился причиной падения нравов на исторической Родине, а русский менталлитет позволил подобному государству появится на своей территории. Или хотя бы классиков почитайте, не дадут соврать. И попробуйте попутешествовать по белу свету, тогда узнаете, что это не типично русский стиль мышления/поведения, такие люди везде есть. А СССР был не очень плохим государством, все познается в сравнении, идеальных мест вообще нет.
31 дек 2004, 00:43
Да сравниваю, сравниваю. И могу сравнить уровень этого самого альтруизма в тех местах, где СССР был 40 с копейками с теми, где он же был 70. И страну не одну сменила...
31 дек 2004, 19:27
Вы сравнивали и видели то, что хотели видеть. СССР все же не причина, а следствие. Вы считаете, Вам там плохо жилось? С чем сравнивали? Вас, Ваших знакомых, близких, в 60-70х годах прошлого века (20го) насиловали, били учителя в школе? Вы много голодали в детстве? Вы не имели возможность получить бесплатное образование? В Вашей школе не было горячего питания? Вы никогда не получали подарки на Новый год?
Вы же взрослый человек, поймите, никогда и нигде не будут только недостатки или только достоинства, а случай в истории "до основанья все разрушим" уже был, и теперь Вы пытаетесь это повторить.
Альтруизм Вами любимый - это извращенная форма здорового эгоизма, а то, что Вы имели в виду, назывется взаимопомощь, готовность прийти на помощь к ближнему. Только в топе речь идет как раз о здоровом эгоизме, люди не заботятся о самосохранении, а не пытаются кого-то другого толкнуть по своей опасной путевке.
У меня тоже претензии к Совку. Но Вы просто кипите ненавистью и не желаете замечать очевидного. Попытайтесь успокиться и мыслить глобально.
31 дек 2004, 19:41
Не советую у неё выяснять эти вопросы, Север западноукраинская националистка, она мне, помнится, доказывала, что русские специально Чернобыль рванули, чтобы западэнцам козью морду сделать...
31 дек 2004, 21:48
Альтруизм - да, это есть здоровый эгоизм. Когда знаешь, что сегодня тебе помогут, завтра ты. В СССР как раз он и был разрушен, выкручиванием рук, требованием доносов друг на друга. Ах, спасибо, меня в школе не изнасиловал учитель, вот оно - щасте. Правда, мою бабку в начале того же века, когда СССРа и не было в помине, тоже не насиловали. И двоюродные мои братья-сестры, живущие в разных странах, тоже не голодали, и тоже получали бесплатное образование вплоть до высшего. Правда, их не рубили на распределении за то, что они не доносили на однокурсников :) Киплю ненавистью? Да что вы :) К кому? Сдохшему волку? Поздно уже его ненавидеть.

ЗЫ. Обо всем остальном OiM хорошо сказала, я с ней согласна.

ЗЫ.ЗЫ. Абадонна, пшел.
31 дек 2004, 21:56
Уройся, фашистка, тебя из одного разделы выперли, так ты тут свои теории разводишь паскудные... Не захлебнись дерьмом-то...
31 дек 2004, 21:59
Откуда меня выперли? :) :) :)
31 дек 2004, 22:02
ИЗ АС, с дерьмом тебя смешали все, где тебе и место, даже твои "подружки" националистки поддержать не смогли, ибо с одной извилиной, и той на жопе, тяжеловато фашистские идейки защищать... Не обращайся ко мне больше, я брезгую...
31 дек 2004, 22:44
Так это ж ты ко мне липнешь, как банный лист :) Нет, я оттуда ушла временно - столько было информации в газетах, все надо было почитать, послушать да с друзьями обсудить. Да еще ты там везде перся за мной. Прям наказание какое-то :) А так как твои посты были в 99% случаев малоинформативными, пришлось тобою пожертвовать :)
31 дек 2004, 23:16
Не п**ди, бандеровка, тебя все кому не лень опустили, ты ничего вякнуть не смогла, всё носилась со своими идейками, как вас бедных западэнцев голодом морили, Чернобыли вам взрывали, всё у вас отбирали, в Польше сортиры мыть заставляли... Иди жри уже чего-нибудь, а то НГ скоро, москали закусывать идут... Прощай, трепло...
31 дек 2004, 23:19
Я уже закусываю :) Успокойся, дружочек, ежель бы не твоя тягомотная рожа постоянно за моими плечами, мого быть, я бы и осталась. Но с тобой переругиваться счастья мало. Ни уму, ни сердцу.
31 дек 2004, 23:30
Плечи у тебя?.. Представляю каке поносные, как и твои высказывания... Рожа-то пролезает в дверь?.. Следи за фигурой, а то придется три места в самолете покупать, когда из страны тебя вышвырнут, не любят общечеловеки фашистов, есть такой грех... С тобой не переругиваются, корова, тебя опускают...
31 дек 2004, 23:35
Ты? Кого ты опускать можешь, дурашка? :) Ты закусывай, закусывай, а то поплохеет :)
01 янв 2005, 00:57
Ха-ха-ха, придурошное, да ты уже опущено, ты одно этого не видишь... Не обгадься там... Кстати, а чего вам уродам западным газ Туркменистан отрубил, это не ты там жопой безразмерной в трубу засосалась?.. Хе-хе, даже телика не нужно, уссываемся с тебя, клоунесса...
02 янв 2005, 14:35
Мда... Дядя, ты это скажи народу с Востока, что это только нам газ отключили. Мож, они тебе поверят :)
03 янв 2005, 19:41
Не тупи, это ваши клоуны не давали собираться правительству, чтобы в том числе решить и этот вопрос, рассчитывали, что Газпром покроет недостачу, а нам заколебало уже вас постоянно выручать, имея за это одни вопли и проклятья... Сами-сами...
03 янв 2005, 20:13
Кто тупит-то? Только ты. Кому отключили газ? Западной Украине ТОЛЬКО? Донецку расскажи сказочку.
03 янв 2005, 20:35
Читать умеешь?.. У вас там кто победил-то?.. Западэнцы... Кто мешал договориться с туркменами?.. Западэнцы... Кто надеялся на помощь России?.. Опять же - западэнцы... Ну и кому отключили?.. Западэнцам... А вот восточные с вами обормотами за компанию попали... Поэтому я и говорю, что федерализация это гораздо предпочтительней для восточных, чем унитарное государство, чтобы с вами по ямам не болтаться, а иметь возможность выстраивания самостоятельной во многом экономической политики с соседями... Ферштейн?..
AD
AD
04 янв 2005, 22:21
Опять ты не читаешь :) Уже идет газ :) Заплатили - и пошел. Элементарно, Ватсон.
04 янв 2005, 22:35
Тупая ты как валенок, конечно идет, никто и не говорил, что он не пойдет теперь никогда, да только не просто "заплатили" и пошел, вы, кстати, и не платите-то обычно, а тарифы подняли, в спешке приняли все условия туркменов, а вот во время своей "геволюции" вы не озаботились таким "пустяком", всё расчитывали на Россию...
04 янв 2005, 22:43
Так это хорошо, дурень. Нельзя полностью зависеть от России и ее доброты.
04 янв 2005, 22:52
Точно тупая... Этот газ по нашей территории идет, Туркмения не может увеличить объемы поставок, чтобы хоть приблизиться к российским объемам, т.к. пропускной способности газопроводов не хватит, по воздуху будете возить... Да и добываемого туркменского газа хватает только самим туркменам, немного Украине, Ирану и Турции, если вам увеличивать, хотя вы денег не платите, то Турции сокращать, интересно, кто на это согласится... Учи матчасть, это тебе не бред про "москалей" вещать...
05 янв 2005, 23:54
Дядя, это ты недалекий :) Я о чем? О том, что НАДО начинать платить по полной. И это хорошо для нас в первую очередь. А ты о чем? Читать умеешь али как?
06 янв 2005, 00:18
Слушай, у тебя хоть среднее образование-то есть?.. Начинай, кто тебе не дает, только чем?.. Ты что ли денежки слать будешь сэкономленные на завтраках?.. Или еще какие дураки западные будут украинскую экономику спонсировать, создавая конкурентов?.. Спроси там у фермеров, готовы они ради какой-то идиотской революций и фашистских взглядов каких-то Северов, почему-то предпочитающих это озвучивать из Испании, отказаться от собственного производства и открыть рынки для украинской с\х продукции?.. При том, что цены будут не намного ниже, т.к. Север собирается за энергоресурсы сполна платить, что соответствующим образом скажется на себестоимости... Потом расскажешь, что тебе ответят и про революцию, и про Украину, и про тебя лично...
06 янв 2005, 15:41
Ты точно в Украине не был. Чего стОит горючее без трактора, знаешь? Ну, так подъедь, тебе объяснят популярно.
06 янв 2005, 19:23
А это только на Украине тракторы есть?.. Вау, я так и думал, что трактор это исключительно украинское изобретение, все таки такая история древняя, за десятки тысяч лет смогли трактор постороить, остальные на лошадках всё, дикари...
Ты если не соображаешь в ноль, о чем ты бакланишь, то лучше помолчи - тракторы на Украине производятся, Харьковский тракторный завод, например, а вот чего они стоят без горючего, даже ты, надеюсь, понимаешь... Знаешь, какая составляющая в стоимости буханки хлеба доля горючего в России?.. 60 процентов... А теперь прикинь, сколько на Украине, если в России цена на горючее ниже...
06 янв 2005, 22:52
А вот теперь, вумный, ты отправься к крестьянам, и объясни им, что у них должны быть тракторы, потому что Харьковский завод их производит. То-то они не знали :)
06 янв 2005, 23:14
Север (осторожно так, опасаясь за твоё душевное здоровье), ты давно с дерева слезла?.. Про сельхозобъединения слышала что-нибудь?.. Или ты уверена, что труженники западэнцы, в поте лица, без техники, в гордом одиночестве, возделывают каждый свои шесть соток, обеспечивая Украину бураком и бульбой?.. Я вот вчера масло подсолнечное купил, производство - ЗАО "Приколотнянский МЭЗ" Харьковская область, правда, по заказу JSV "Evrotek", Киев, так это одинокий, но гордый западэнец своими руками подсолнечник взрастил, убрал, а потом грязными ногами масло выдавил?.. Без техники?.. Пойду ка я выкину эту дрянь, раз сама Север такое рассказывает...
В качестве ликбеза - еще есть английские, немецкие, белорусские тракторы...
06 янв 2005, 23:39
В качестве ликбеза - теперь самое трудное для крестьянина - этот трактор купить. Говорят же тебе, головы колхозов очень часто всю эту технику попродавали черт знает куда, ищи теперь. Чтобы поднять сельское хозяйство, нужны субсидии, займы, страховки (ну, нету у нас страховки на урожай, возьмет крестьянин заем на горючее, а урожай побъет град - и все, нищета).
06 янв 2005, 23:51
Таки тебе украинский крестьянин представляется одиноким лубочным героем?.. Нет уже колхозов...
Слушай, Север, а вот займы, субсидии (кстати, одно из условий вступления в ВТО, куда вы на всех парах мчитесь, это отмена всех государственных субсидий производителям) это кто даст?.. Опять ты?.. Или ЕС с США предпочтут вместо того, чтобы самим рынки занять, украинского крестьянина поднять?.. А зачем?.. Ты в курсе, что Россия почти уже послала США с их окорочками пресловутыми, так американцы, думаешь, такой перспективой не воспользуются, чтобы украинский рынок освоить и полностью занять?.. А знаешь, что для американских куроводов, мля, значит лишиться рынков сбыта этого дерьма?.. Они ведь в самих США не стоят ничего, их жрать нельзя... Зато на Украине можно...
Дык, объясни мне, зачем Западу поднимать украинское с/х?..
03 янв 2005, 20:43
Ну и страсти разгорелись тут в мое отсутствие. Поберегите нервы, господа собеседники, бандеровцы и москали, все мы люди.
Кстати, взаимоотношения между Англией и Ирландией такие же как и между Россией и Украиной. Тоже такая сякая Англия, нехорошо с Ирландией обошлась, заставила на английском говорить. Никто не хочет осознать, кому они были бы нужны со своим кельтским, и не было бы тигра.
04 янв 2005, 06:03
"Москали" люди... А вот бандеровцы, обеспечивающие теорию неполноценности славян и евреев - нелюди...
На стенах Русского Центра во Львове написали "Пора! Бей жидов и москалей"... Нетерпится им... Только на приглашение в Москву отказываются, знают, видно, что им поотрывают выступающие части тел за такие визги... Вот уж быдло...
04 янв 2005, 22:24
Именно бАндеровцы и писали? И все, кто там живет - именно бАндеровцы?
04 янв 2005, 22:37
А как твоего кумира зовут, Б"Е"ндера, что ли?.. Это в "Золотом Теленке", ты попутала малость, с товарищем Бендером...
04 янв 2005, 22:44
Во-первых, не кумир, во-вторых, это я по привычке. Прочла тебя плохо :)
04 янв 2005, 22:54
Ну мессия твой, какая разница... Иди гуляй, от тебя ничего нового ждать все равно не приходится...
05 янв 2005, 23:57
Нету у меня мессиев, дядя, не думай, что все такие, как ты :)
06 янв 2005, 00:20
К словам не придирайся, бабуля, ну фюрер, разницы никакой...
AD
AD
06 янв 2005, 15:44
Дедуля, русским по белому говорю - нету, нету у меня ни фюреров, ни гуру, ни прочих мессий. Ферштейн? Не всем нужен царь-батюшка.
06 янв 2005, 19:25
Фашисты так эволюционировали, что могут обходится без фюрера?.. На генном уровне уже все записано, не нужно вдалбливать образ врага и призывать резать "жидов" с "москалями"?.. Прогресс, однако...
06 янв 2005, 22:53
Это ты себя так характеризуешь?
06 янв 2005, 23:16
(радостно так) Нет... Мои деды против фашизма сражались, в отличие от некоторых...
06 янв 2005, 23:36
Ты только пальчиками не показывай, а то в небо попадешь....
06 янв 2005, 23:54
А чего показывать-то?.. Ветераны Галичины у вас куда большим уважением пользуются, чем ветераны Красной Армии... Они ведь в состве СС с оккупантами боролись, а то, что евреев и своих десятками тысяч резали, так эта - лес рубят, щепки того, летят... Надо же было завоевать доверие пришедших вас освободит нацистов...
04 янв 2005, 22:23
Да? А кому Финляндия со своим финским (и ведь не индоевропейский...)
31 дек 2004, 22:00
Ха-ха-ха, тут подумалось, а ведь удалось козью морду сделать-то, тебе в частности, такие рожи, перекошенные от ненависти, всегда забавно наблюдать...
31 дек 2004, 22:00
Детка, ты сегодня чего-то не то съел? :)
31 дек 2004, 22:03
См. выше, брезгливый я, отвали...
31 дек 2004, 22:45
Так кто к кому подваливает? :)
30 дек 2004, 22:54
Да нет, не только у русских крышу снесло...Недавно наткнулась на фотографию na gettyimages.com - на пляже ведутся поисковые работы, тут же расположилась британская семейка - загорают и с интересом наблюдают...Н-да...занятно, наверное:(
(с транслита)
30 дек 2004, 23:20
Не удивляюсь, отморозков то везде хватает, а говоря о фактах я специально поинтересовалась у родственников у которых в Дании маленькое турагенство, сказали что рейсы в пострадавшие регионы не отменнены, некоторые отложены в не пострадавшие регионы летают, интересно самолёты пустые туда летят? с путёвками пока вопрос не решен, т.е. туристов компании имеют право непосылать, только если правительтсво сделает официальное заявление, что страна туристов не принимает, если это не сделано и туркомпания сама отменит рейсы, то страховая компания не выплатит денег по страховки, турагенства на это не пойдут, потому что они потеряют много денег и люди купившие путёвки деньги за путевки турагенствам тоже дарить не собираются, так значит у Датчан, хотя наверняка и в других странах ситуация приблизительно такая же, значит у всех наверно просто сдвиг мозгов....
(с транслита)
31 дек 2004, 16:14
Да, к сожалению, не одна Россия, Дания, Англия подобным "похвастаться" может... У нас по всем телеканалам информация идет, призывается и рассказывается о пожертвованиях, о детях, оставшихся без родителей, о родителях, потерявших детей, о возвращении тяжело раненных,...,а наряду с этим промелькнула информация о местнах туристах, не только отдыхающих на плыяже, но еще и, правда в мягкой форме, возмущающихся тем, что до сих пор порядок не наведен...
Вот и пойми, что такое человек, почему одни так думают и чувствуют, а другие иначе...
Хотя, есть и другой "сорт" туристов: не сдавших путевки назад, а полетевших на помощь, вместо отдыха
(с транслита)
31 дек 2004, 08:18
Когда человека не любят, шпыняют постоянно, голодом морят, бьют, то из него и получается такое вот бесчувственное существо, не способное на любовь и сострадание. Наш народ издревле был не любим то ханом, то царем(царями)-батюшкой, потом большевиками и "отцом всех народов" и т.п., чего только ему не пришлось пережить за его долгую историю. Вот и очерствел народ, отрастил себе кожу потолще, чтоб удары быле не так чувствительны. Пить начал, чтоб горе-безнадегу утопить.

Нельзя говорить, что все мы русские такие, слава богу, потихоньку оттаиваем, но факт остается фактом. Чужое горе, пока еще, остается чужим, потому, что своего еще не пережили до конца. И не стоит так унизительно о нашем народе думать и говорить. Он заслуживает большего.

Одна только надежда, что мы детей своих воспитаем любя.
Anonymous
31 дек 2004, 20:03
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=45509

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=45607

вот такие и едут:((
31 дек 2004, 21:55
Посмотрите, где Паттани, а где Пхукет, даже моря разные... Правильно, нефиг теперь вообще никуда ездить, пусть ко всему прочему тайцам еще облом с туристическими поступлениями выйдет... Это не Индонезия, где сто тысяч трупов... Разобрались бы в вопросе, а потом со скорбными лицами выдавали тут херню всякую...
31 дек 2004, 23:44
помогите разобратся
(с транслита)
01 янв 2005, 01:00
Не, нормально вообще меня из-за стола срывать пиканием Аутлука?.. Блин... Ну вот, посмотрите карту http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/th.htmll
В Тайланде погибло 4500 человек, там нет гор трупов, никак на туристический бизнес в других частях страны цунами не повлиял...
01 янв 2005, 02:19
Спасибо, тепер буду знат географию
С Новим годом!
(с транслита)
AD
01 янв 2005, 04:27
Abadonna, в Тайланде только шведов сейчас 3500 пропавших без вести (44 мертвых идентифицированны), основная часть явно погибшие. А вы говорите, что всего 4500.
У вас еще фотографий не печатают, где трупы по которым черви ползают? И на пляж выбрашенные тела детей?

Кстати, в Тайланде доход от туризма составляет лишь 6% от общего дохода. Так что лучше помощь в этом размере оказать, а не ломиться сейчас туда за солнышком...:-(
01 янв 2005, 04:58
45 000, в таиланде
индонезия больше, чем 121 000
(с транслита)
01 янв 2005, 05:00
Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку, где бы говорилось о сорока пяти тысячах погибших в Тайланде...
01 янв 2005, 06:11
http://breakingnews.iol.ie/news/story.asp?j=128927602&p=yz89z83x8

признаю неточност, но будет
ви случаино не гхурналист? они обично такие дотошние до фактов:) а факти "создают" люди, мегхду прочим:) только не надо добавлаыт, что на основе провереннои информазии:)
(с транслита)
01 янв 2005, 06:53
хочу добавит - не стОит засорят топиц своим словарним запасом - ето я к вишесказонному в диалоге с севером.

п.с. вот вот, о чем я говорила - стереотип мишления - ми, зпадние клячи - все толстие, не умеем одеватся, да и вообше с культурои проблеми - кричим в транспорте угх слишком громко - если ето и присутствует, то прозентност данних индувидумов сравнително меньше завистливих и злобних созиумов с поверностними знаниями и низким интеллектом в станах востока.
(с транслита)
01 янв 2005, 12:40
Позвольте мне самому решать, что и где говорить, если вы не в теме, то и не суйтесь в разговоры...

Судя по вашим постам, этот чей-то "стереотип" срабатывает на все сто... Работайте лучше, врите меньше, тогда сможете заработать столько, сколько я, например, делаю... А то кроме визгов о "зависти" ничего из себя выдавить не можете, совок дешевый...
01 янв 2005, 12:37
У вас не "факты", а пиздешь один, сорок пять тысяч трупов приплели, а на самом деле просто наврали... Даже в вашей ссылке меньше погибших, чем я сказал... Нет, не журналист, но работу свою выполняю качественно всегда...
01 янв 2005, 04:59
Я говорю об официальных данных по погибшим... Вы посмотрите на карту, остров Пхукет и остальные туристические зоны...

Честно говоря, меня фотографии или воочию увиденные тела, с червяками или без - не впечатлят никогда, поймите - такие тела есть всегда и в каждой точке нашей планеты... Здесь верно обозначили параллель - страшная трагедия в Беслане, больше полуторы сотни замученных мертвых детей, столько же взрослых, это территория России, это безумная боль для россиян, но никто не отказывается от поездок в Москву из иностранцев...
Говоря о доходах от туризма вы должны знать территориальное деление Тайланда и формирование совокупного бюджета, где многие провинции живут именно за счет туризма... Те области, куда едут туристы сейчас, не только российские, а так же и толпы общечеловеков, живут исключительно благодаря туристам, эти провинции катастрофа не затронула, они готовы принимать отдыхающих, проблемы в этом нет, проблема надумана...
01 янв 2005, 05:05
Кстати, будьте точны в своих словах - Швеция заявила о трех тысячах пятиста пропавших своих граждан во ВСЕХ странах Юго-Восточной Азии, пострадавших от цунами, а не только на Тайланде... Проверьте источники свои...
01 янв 2005, 15:21
К сожалению Таиланд это основное направление туризма из Швеции, потому на "остальные регионы" приходится "всего" 63 пропавших.

Шведов там было чуть меньше чем англичан, потому если сравнить колва населения Англии и Швеции ето совершенно жуткая национальная трагедия.
01 янв 2005, 22:00
А россияне тут при чем?..
01 янв 2005, 15:57
Ну, вообщем le уже ответила за меня.
В Тайланде было 22000 шведских туристов, причем именно в тех районах, которые пострадали больше всего в Тайланде.
56 "найденных" трупов, 3559 "пропавших без вести" пока.
Коначно, пару сотен может быть найдеться в маленьких больницах и дальних деревушках, но значительная часть очевидно погибли.
В Швеции сегодня день траура..:-(
01 янв 2005, 22:07
Соболезнования шведам...
Но тема топика в другом...
02 янв 2005, 00:47
Так естественно не о том.
Вот шведы пока туда не едут Новый год встречать. И оттуда все возращаются, кроме тех, кто пытаеться своих близких разыскать.
Моя идея в том была, что если бы 3500 русских (вернее, если в пропорциях говорить, то москвичей, например) пропали без вести там, я думаю, чартер из России на время прекратился бы тоже. И на праздники с шампанским люди бы не рассчитывали, получая путевки 30 декабря. Или я не права?
02 янв 2005, 01:14
не знаю, у немцев тоже более 1000 без вести пропавших, уже не надеются... а кака я уже написала, сказали, что эвакуированы все, кто ХОТЕЛИ улететь, полно таких, кто остался и празднует.. сегодня показали в новостях: корреспондент стоит на пляже, лицо платком прикрывает, т.к. рядом достают погибших, поворачивают камеру, а там семьями отдыхают, наблюдают... немцы, без стеснения интервью дают (ну мы же ничем не можем помочь погибшим, какая разница, где мы будем им сочуствовать, здесь или дома)... британская пара фотографирует тут-же... все счастливые, довольные, не поверни камеру обратно, никогда не поверишь, что это район катастрофы...
(с транслита)
03 янв 2005, 19:49
Неправы в том, что это присуще лишь россиянам... Основная мысль топика в этом...
03 янв 2005, 20:19
Ээээ? Я где-то сказала, что это присуще только россиянам?????
Как раз наоборот. Моя мысль, что к трупам "своих соотечественников" относяться с большим "уважением". И так как российских трупов (Слава богу!) мало, то остальные трупы оказывают на россиян меньшее впечатление. Моя мысль и была в том, что если бы пострадали российские туристы, а не шведские, то соотношение вполне возможно было бы в обратную сторону!
Или я все же не права...:-)????
03 янв 2005, 20:31
Я не про вас лично, а про мнение значительного количества высказавшихся в этом топике... Не знаю насчет зависимости количества едущих отдыхать в непострадавшие районы от количества трупов с тем или иным паспортом в кармане, скажу за себя - я бы, конечно, не поехал бы туда, где произошла трагедия, но в нетронутые места - запросто, вне зависимости от количества погибших в ДРУГИХ местах россиян... При условии, если бы там фунционировала вся туристическая инфраструктура и не было бы официальных или даже неофициальных просьб со стороны правительства пострадавшей страны воздержаться от подобных поездок...
03 янв 2005, 21:20
Кстати, вот что сами тайцы пишут - http://www.sawadee.com/
04 янв 2005, 16:26
"Моя мысль, что к трупам "своих соотечественников" относяться с большим "уважением". "

не все видимо, сейчас смотрела на новостном канале у нас тут, что в Швеции департамент, который занимался всем, что связано с этой трагедией, перестал выдавать сведения о пропавших без вести, т.к. уже ограблены несколько домов и квартир тэ, кто не вернулся оттуда... выродки есть везде...:(((((
(с транслита)
AD
AD
01 янв 2005, 15:14
Лена ето даже НАША официальная информация, открой DN; табличка Aftonbladet Таиланд Погибших 4351, пропавших без вести шведов 3500. Погибшие ето трупы на пляже которые волна в море не утащила. В газетах описано несколько случаев когда людей находили в океане на обломках "чего нибудь", представляешь сколько народу в "море" их уже никогда не найдут. Кроме того ест надежда что людей найдут = нр кого то затащило в джунгли они плутали наткнульсь на деревушку, связи нет, вокруг хаос, на них как то вышли через 3 дня, но они здоровые были, а будь на их месте ребенок или человек с переломом, может и сидят они до сих пор недоступные цивилизации.
01 янв 2005, 15:54
Вот открываю ДН:

Mellan 7.000 och 8.000 döda i Thailand

Thailands slutliga dödssiffra efter flodvågskatastrofen kommer troligen att hamna mellan 7.000 och 8.000, sade Thailands premiärminister Thaksin Shinawatra på lördagen.


Tusentals personer är uppförda som saknade, men de är troligen döda, sade han i en radiointervju sex dagar efter katastrofen.

- Vi förväntar oss att hitta fler döda eftersom var vi än begett oss har vi hittat döda, sade Thaksin.

Sent i fredags bekräftade thailändska myndigheter att 4.650 personer omkommit, bland dem 2.230 utländska turister.

2.145 av dödsoffren var thailändare medan ursprunget inte kunnat härledas för 185 av de omkomna.

- Över 6.500 personer saknas. De är troligen döda eftersom så många dagar passerat, sade Thaksin.

Förutom döda och saknade, skadades 10.500 människor i flodvågskatastrofen.

Естественно пересчитанных трупов сейчас "не так много", но к сожалению точные цифры будут значительно больше 4500.
01 янв 2005, 16:41
Муж вчера притащил Expressen, я от Laila F еще в большем шоке чем от "русских туристов загорающих на пляжах". Ета недоделаная еще стала орать, угожать на ту милую женщину из "Fritidsresor"_ которая ВСЮ эту неделю считай волочила на себе ЕЕ обязанности, за то что она "ее светлость осмелилась покритиковать".

Очень впечатлилась Сильвией и Густавом, оба такие растроенные, безгранично искренние оба. Очень разительная разница с сусами пытающимися изобразить скорбное лицо и несущими пургу в интервью.

И еще одна "гнусная параллель", как они (наше вшивое правительство) все время старались занизить цифру пропавших, при том что представители турфирм постоянно намекали
Я даже злорадно заявила мужу помнишь мол Беслан, как они с пеной у рта орали что русские врут а жертв много больше, теперь сами делают ТОЖЕ САМОЕ, даже он скрепя сердце со мной согласился.
01 янв 2005, 17:56
Да откуда могут быть достоверные цифры, особенно в первые дни??? Дикое кол-во скандинавов ездят своим ходом не пользуясь чартерными услугами, у меня половина знакомых в этих местах с рюкзаками и на яхтах путешествовала, они и говорят, что есть ещё надежда найти именно таких туристов живьём.
01 янв 2005, 18:41
Я просто сравниваю с тем КАК коментировалось 9.11 например, там изначально в "цифру потерь" записали всех кто теоретически мог в зданиях находиться. Потом от той цифры осталась ровно треть.

Не знаю как в Дании, но у нас изначально была политика ненагнетания паники. Те посмотрев репортаж в воскресенье ВЕЧЕРОМ мы даже значения особого не придали, Да волна какая то пришла вроде не очень большая, размыло прибрежные лачуги, кто то погиб, несколько шведов пропало (возможно еще найдут). В понедельник уже весь мир трезвонил о маштабах, прятатся было уже некогда, Наш примьер промямлил типа, да ситуация сложная, нужно что то решать, завтра вот соберемся. Только вчера отправили ПЕРВЫЙ самолет для тяжело раненых, у людей открытые переломы, а там антибиотиков нехватало, сами как доктор понимаете чем это грозит, в это врямя другие страны обернулись с несколькими дополнительными самолетами, несмотря на то, что их туристов было много меньше. Даже РОССИЯ 2 раза МЧС успел слетать!!!! А шведы сидят под забором консульства без денег, без билетов, без документов.

Насчет посчитать... Я уже в понедельник недоумевала, в Швеции (малюсенькой такой) 4 основных турфирмы, ну еще 3 авиакомпании (когда сами летят) = не думаю что сложно совместить данные по тем кто улетел ТУДА в течении допустим месяца в единую базу (у всех есть ИД), убрать тех кто уже успел вернуться, в результате имеем тех кто там +/- 2%, это можно было уже определить в ВОСКРЕСЕНЬЕ.
После етого как я понимаю законопослушные шведы стали регестрироваться везде подряд (опять же +ИД) в результате имеем тех кто пропал. В етом случае цифра с каждым днем стала бы оптимистично уменьшаться, а так она у нас каждый день увеличивалась минимум в 2раза.
01 янв 2005, 19:46
Здесь у нас примерно то же самое происходит - до сих пор вроде бы как один человек погиб, а остальных 98 типа еще найдутся, ничего страшного и дергаться по этому поводу никому не надо :-(
01 янв 2005, 20:26
А еще к ни те, кто возвращается или летит в Австралию, те, кто там живет, имеет бары и.т.д Нет, не так это легко посчитать
(с транслита)
01 янв 2005, 20:50
Потому и даю +/-2%, таких не так уж много. Среди шведов не так уж много екстремальных авантюристов, основная масса ехала чартером или рейсовым самолетом, но намереваясь остановиться надолго в совершеннно определенном месте. Оль посмотри среди пропавших в основном семьи с детьми, врядли они ездили в доль и поперек стран всей Азии с заездом а Австралию в поисках приключений. Да и дорого ето для "средней шведской семьи".
02 янв 2005, 00:45
Посмотрела список, там семьи с детьми, и их много, но есть как вам доктор написала многие, кто не едет чартером. И возможно, что их и в списках нет.
(с транслита)
01 янв 2005, 23:13
Ситуацию в первый день не нагнетали, да никто и не знал реальность проблемы в первый день.
А то что шведы по вашему долго с помощью собирались, в этом Вы не правы, через несколько часов после катастофы вылетели скандинавские врачи (норвежцы, шведы, датчане)та же группа экспертов вылетала в своё время на Бали, это же профессионалы, которые в считаные часы пакуют передвижные госпиталя.
Про то, что очень легко вычислить кол-во отдыхающих тоже можно оспорить:
среди моих коллег (на отделении 56 врачей)никто не ездит чартерными рейсами (народ в детстве этим насытился) люди ездят своим ходом, и не только прямыми рейсами, но и через Германию, Росиию, Эмираты и тд, конечно возможно проследить маршрут отдельного человека, но для этого нужно время.
Вообще очень странно, что Вы так критичны, тк абсолютно ВСЕ скандинавы приняли трагедию близко к сердцу и сделано ими невероятно много.
Датчане свою помощь тоже критикуют в прессе, но это их национальная особенность, но не смотря на критику частные лица собрали 150 миллин. крон, госуд-во выделило в первые дни 300 милл.крон на лекарства и это только начало, была очень достойная реакция людей,ИМХО.
Хотя наверное самое простое сидя у телека за чужими ошибками следить.
01 янв 2005, 23:57
Простые люди деньги собирают, туфирмы из кожи вон лезут и делают все возможное и невозможное. А вот то что правительство держало "руку на пульсе" типа мобильники у всех были включены и о всем что случилось "они в курсе". Минюст не ответил НИ НА ОДНУ телеграмму из консульств и турфирм 2 СУТОК, тк у них выходной и празновали они. У нас по этому поводу дикий скандал. не знаю какие шведские врачи в первые часы улетели может какая обьедененная ассоциация, но первый (!!) официальный самолет с медикаментами врачами которые забрали самых тяжелых улетел только вчера, потому как на государственном уровне спали очень долго и только начали хоть что то делать.
Показывают репортажи из Таиланда, народ в шоке, граждане всех других стран получают помощь оперативно, а Швеция несмотря на такое колличество практически "кинула" граждан, как один пострадавший сказал "как где-то в другом месте, так они первые, а как со своими беда.... одно рисование и двойная мораль".
02 янв 2005, 00:44
Ну это как обычно: даже если они взяли интервью с 50 и 49 были довольны помощью, то покажут того единственного, который недоволен.
(с транслита)
02 янв 2005, 12:28
ну это главный принцип журналистики.
02 янв 2005, 12:20
Первый самолет с пострадавшими приземлился в Копенгагене в первый день ночью, большинство пострадавших- шведы, датчан было только около 20 чел.
САС и Мэрск предоставили самолеты бесплатно, людей садили в самолет без разбора всех желающих улететь в Скандинавию без документов и уже в Копенгагене их переправляли дальше, так что Вы опять ошибаетесь про первый шведский самолет был только вчера, тк они вообще не делят на шведов и датчан и норвежцев. Вы наверное слышали про первые самолеты с тяжелобольными! они действительно прибыли только вчера, тк людей сначало на месте лечили.
Врачи и др., которые вылетели в первые дни работают на интернац.организацию, те в Скандинавии, включая шведов, которые там в большинстве это профессионалы (обычных врачей туда и не звали, тк профессионалов хватает), которые готовы вылететь в любой момент, что они и сделали включая передвижные госпиталя.

Вы знаете где Ваши коллеги проводят Рождественский отпуск?, я ,например, не знаю в большинстве случаев, а если люди уехали семьями, может ещё даже никто и не спохватился, что их дома нет, мы на работу 3 января выходим...
01 янв 2005, 22:11
Кстати, кто бы хоть понимал, почему давали такую информацию по Беслану, если бы не рвануло у этих ублюдков в школе и не начался незапланированный штурм, то сейчас Масхадов с Басаевым в Кремле сидели бы, пивко попивая... Интересно, как бы с подобной перспективой, только с бен Ладеном в главной роли, вели себя американцы...
02 янв 2005, 00:44
я иак поняла, что по турфирмам цифра по-прежгему около 1500 потерявшихся.
а 3500 получилось, когда всех посчитали.
Я еще во вторник слышала, что индивидуальных туристов там практически половина и цифру надо будет скорее всего удвоить (в Aktuel говорили), что и получилось...:-(
31 дек 2004, 21:56
да угх
(с транслита)
01 янв 2005, 06:20
Кому интересно, здесь http://jlgolson.blogspot.com/ ролик видимо первой волны, т.к. народ еще на пляже. Смотрите видео от 12:04am est 12/30/2004 "The most amazing tsunami video I've seen"
Интересно, свидетели утверждали, что перед цунами был сильный отлив. На видео же этого не видно. И похоже это только предвестники, основные волны-разрушители не разбиваются о берег.Ищите там же по "on what a tsunami actually is". Высота волны может быть до 100 фитов (1 фит=30 см), т.е.3 км!!??
01 янв 2005, 06:42
трагедия напиминает 9-11
самие трачические кадри, когда ти видиш, что люди НЕ ЗНАЮТ о возмогхнои силе зунами и продолгхают наблюдат проишодяшее
(с транслита)
01 янв 2005, 18:30
Как же Вы считали? 100 футов - это 30 м, а не 3 км.
AD
AD
01 янв 2005, 20:07
:) точно.
01 янв 2005, 19:32
Высота волны может быть до 500 футов! Собственно, это и есть рекорд.
01 янв 2005, 18:06
День траура сегодня в Скандинавии.

Датчане 5 милл. населения собрали (только частные пожертвования) 150 миллионов крон для людей потерявших дом.

Более 400 человек пропали без вести, на их поиск отправлены врачи, психологи, полиция, передвижные госпиталя и... судебные медики с материалами о пропавших...
И, естественно, что с первых дней трагедии были отменены все тур. поездки в этот регион.

Для страны, где нет трагедий вообще это национальное горе не имеющее границ.
Дм
01 янв 2005, 20:53
А меня поразила реакция наших граждан в программе "Времечко". Они звонили в передачу и говорили - так им (нашим туристам) и надо. Так как они все воры, потому что на честные деньги поездку в Таиланд не купишь.
01 янв 2005, 21:03
К сожалению я поняла, что ОСНОВНАЯ масса русских в таиланде это работяги с Сибири и дальнего Востока, им он много дешевле чем поездка Грецию или даже на наше Черно море. Может бедолаги 2=3 года собирали деньги на солнышке полежать, в море теплом покупаться. Жалко их ужасно.
Anonymous
01 янв 2005, 21:04
Но ведь звонили же со злобными мордами и радовались что их соотечественникам в Тайланде так и надо.
Antivarvar
01 янв 2005, 21:03
Ехать в страну РАЗВЛЕКАТЬСЯ и нагло требовать за свои убогие копейки обслуживания и развлечений от народа, чья страна находится в трауре — это кощунственно! Ведь никто не едет на курорт скорбить. Ах-ах! Типа, нам, конечно, жаль, что у вас родственники погибли, но мы то тут причём, мы бабло за пцтёвку заплатили, мы, дык вас спасать приехали финансово, так что давайте, забудьте про десятки тысяч погибших своих соотечественников и теперь обслуживайте нас и развлекайте! И поэтому тайцы должны так резко ПОЛЮБИТЬ россиян:-)). А в Таиланд совки едут згорать до поросячего цвета, жрать водку, курить «травку» и гулять по девочкам. Восторженные визги по поводу Таиланда особенно со стороны мужской части пролетариев легко объяснимы. Таиланд известен своими секс-турами. Рай для педофилов. Я бы даже в командировку туда не поехал бы, потом не отмоешься от клише и доказывай, что ты не верблюд. Достаточно в мире экзотических мест с лучшей репутацией. Вообще, поражает упорная привычка совков посещать всякие дешёвые мусульманские курорты-гадюшники:-) Причём их ничего не останавливает:-) Ни землетрясения в Турции, ни теракты в Бали, ни откровенные грязные приставания к женщинам в Тунисе, ничего:-) Они тупо называют себя экстремалами:-)) Хе-хе-хе. А по-моему это обыкновенное жлобство и дешёвка. Мои соболезнования азиатам.
Anonymous
01 янв 2005, 21:06
Хлеба и зрелищ!
02 янв 2005, 13:54
Я понимаю ваше возмущение и присоединяюсь почти к каждому Вашему слову !!! И скорблю с тайцами :-(
Прошу прощение за тёмность,а что это за намёк по поводу приставаний к женщинам в Тунисе ??? Никогда про такое не слышала :-9 Можете пояснить,плиз, чтобы быть в курсе так сказать
(с транслита)
Anonymous
04 янв 2005, 20:48
читайте http://www.arabia.ru/Tunis/impres/175/
02 янв 2005, 14:08
А мне если не трудно поясните, кто такие совки? В Тайланде отдыхает больше всего Скандинавов, особенно из Швеции, 20 000 человек отдыхало в пострадавших регионах на Рождество, видимо много педофилов срени них... и загорать они любят даже не до поросячьего визга, а до посенения, как и многие другие бледнокожие жители Европейских стран...
Так о ком речь?
(с транслита)
04 янв 2005, 01:17
Таиланд известен интересной культурой, райскими пляжами и отличным сервисом, а также человечным отношением принимающей стороны. Отдохнуть так, как там, Вы не сможете нигде.
Но у Вас видимо другие интересы, коль для Вас в первую очередь это секс-туризм и педофилия..
06 янв 2005, 00:51
Ну уж если хочется экстрима, то тогда надо ехать и волонтерить там на завалах или в похоронных командах и полевых госпиталях, которые задыхаются от нехватки рук. Экстрима хватанут на всю оставшуюся жизнь.
06 янв 2005, 00:54
Вперед!.. А пока вы сидите и чушь пишите в Канаде, позвольте слушать не ваши "пожелания", а слова самих тайцев, которые просят об одном - не отменять поездки...
06 янв 2005, 09:03
"Убогие копейки" - это тысяч 10 баксов, на которые люди реально пахали года 3?
06 янв 2005, 20:09
Ну для неработающей домохозяйки, сидящей на шее у мужа, это наверное так.. не все ж знают, откуда деньги берутся.
06 янв 2005, 20:41
При условии, что эти копейки не берутся из денег ее мужа, наверное.
02 янв 2005, 13:45
Сегодня по CNN сообщили, что туристы возвращаются на пляжи Тайланда, никаких возмущений по этому поводу не проявив... вот и пойми почему "русские" так любят, больше, чем кто либо еще поливать и осуждать соотечественников...
(с транслита)
04 янв 2005, 01:14
Истерия, раздутая СМИ.

"How you can help?
We have removed links to donation sites and bank accounts, because that is done on the international level by governments.
YOU can help by NOT CANCELING your visit to Thailand.
The Thai people rely on your visit to keep their jobs to survive.
We cannot help if we loose our reservations and income."
http://www.sawadee.com

Там много курортов, на которых можно спокойно отдыхать. Далеко не вся ЮВА пострадала от цунами.
А вот доход от турбизнеса им бы сейчас как раз наоборот не помешал.
04 янв 2005, 22:13
Да, сегодня радиостанция, которую я обычно слушаю, заканчивает все репортажи из ЮВА призывами поддержать экономику (в частности, Таиланда), не отменять запланированные поездки (акцент делается на Пхукет).
Умом я понимаю, что благополучие этой страны зиждется на доходах от туризма (около $10 млрд в год)), но...я бы не поехала. Пир во время чумы...
(с транслита)
AD
05 янв 2005, 01:38
Это не пир во время чумы. Это именно возможность реально помочь, а не просто поплакать перед телевизором. От этих слез им легче не станет, а на вырученные деньги им еще жить, восстанавливать свой бизнес. Не знаю, наверное нужно побывать там до стихии и очень любить эту страну, чтобы понять и наоборот поехать. Для них это действительно очень важно.
05 янв 2005, 02:59
Катя, я понимаю...Но мне трудно представить, как можно отдыхать в такой ситуации. Я, наверное, плохо представляю обстановку, но в моем понимании это выглядит именно как пир во время чумы...
(с транслита)
05 янв 2005, 04:20
Но ведь рядом постоянно кто-то умирает. А жизнь продолжается. И местным людям нужны туристы, чтобы жить.
05 янв 2005, 04:45
Умирает. Но не в таких же количествах! Я сейчас смотрю свои фотографии, снятые на пляже во время предыдущего отпуска, думаю, вот и они, люди эти несчастные, лежали как тюлени, и не знали, что их волной сейчас накроет...И это только фотографии, не имеющие никакого отношения к Таиланду! А какой ерундой я, дура, буду себе голову забивать непосредственно там, где все напоминает о недавней трагедии? Смотреть на людей, и думать, коснулась ли его (ее) эта беда, унесла ли жизни близких...И нафига мне такой отдых?
Ну, короче, это мои тараканы:). А люди туда едут и будут ехать, несмотря ни на что. Так что, я думаю, с туразмом там будет все в порядке...
(с транслита)
06 янв 2005, 02:02
Саш, а если себя не накручивать? Знаете, сколько я за эти дни передумала, пока другу пыталась дозвониться и фотографии смотрела.. мы летом там фильм снимали, отели.. Четыре из них сейчас разрушены, на одной из фотографий на месте диванчика, где мы часа два дремали, стояла машина, и не дай бог волна бы пришла как раз в тот момент, когда мы были там - смыло б и никто бы даже предупредить не успел. Про Пи-Пи я вообще молчу, там, где мы гуляли, ныряли и собирали ракушки, сейчас только куча обломков валяется.. А ведь должны были как раз в конце декабря проводить еще одни съемки на Пхукете и Као Лаке, которые сейчас в руинах, так что чудом отложили поездку, а я сейчас могу только гадать - живы ли все те люди, с которыми мы так приятно работали и общались. Очень хочу верить, что живы.

Что касается потерь.. только российский турбизнес по приблизительным подсчетам потеряет около 3х миллионов долларов из-за этой трагедии. Можете представить, сколько потеряют тайские отели, в которых отдыхали еще и европейцы, американцы, китайцы-японцы и скандинавы? Я уже не говорю о потерях мелких бизнесменов - владельцев ресторанчиков, магазинчиков, частных торговцев.. Они ведь там живут фактически за счет туристов, а сейчас самый сезон.
06 янв 2005, 05:40
Не умею я себя не накручивать:(, как ни стараюсь...А уж на Вашем месте я бы вообще распереживалась:). Теракт в Мадриде, падение ВТЦ - это ужас и боль, но особенно страшно оттого, что представляешь это места, я была там не раз...
В общем-то, я тут себя пяткой в грудь бью, но от предполагаимой поездки в Таиланд (мы собирались ехать весной) я врядли откажусь. Только вот детей с собой уже брать не хочется...

Кать, я не знаю, какая ситуация в России, но на американских форумах люди обсуждают предстоящие поездки, как само собой разумеещееся...
(с транслита)
06 янв 2005, 07:24
А я и переживаю, только все равно ж надо дальше жить как-то. И в Таиланд обязательно еще поеду. и не раз. И на Пхукет тоже, а может даже и на мелкие острова рискну.
На российских форумах 50-50.. кто-то кричит о совести и сострадании, призывая сидеть дома (см. заглавное сообщение), кто-то собирается ехать и тут же попадает в категорию "желающих поплясать на костях".. обидно:(, ведь если трезво оценивать ситуацию туда не толкьо можно, но и нужно сейчас ехать, потому что сейчас им эти деньги нужны как никогда..
06 янв 2005, 00:49
Согласна с Вами. Логично было бы лететь туда (раз уж все равно взят отпуск и выкуплен тур) и волонтерить, помогать разгребать завалы и все остальное, там сейчас жуткая нехватка рук. Очень многие туристы, которые находились там в момент трагедии так и сделали.
06 янв 2005, 00:52
А вы почему еще не волонтерите?.. Давайте срочненько туда, завалы разгребать... Прежде чем обвинять в какой-то ерунде, которую вы сами не понимате, начали бы с себя...
06 янв 2005, 01:04
Молодой человек, с вами диалог на сегодня закончен. Приходите завтра, когда проспитесь/поумнеете.
06 янв 2005, 01:15
Боюсь, что до вашего уровня мне никогда не опуститься, а вот вы заходите, ежели реально поумнеете, в чем я лично, сомневаюсь...
06 янв 2005, 02:05
Так кто может, так и делает. А другие могут просто поменять тур на более спокойный район того же Таиланда. И к чему вся эта истерика на тему "ехать - не ехать"? Почему тех, кто туда сейчас поехал, считают чуть ли не варварами?
06 янв 2005, 00:44
Действительно, не понятно, почему Россия так мало помогает :((( Неприятно удивлена. Очерствела или ослабла? Денег вообще что ли не перечисляли? Только несколько МЧСовских самолетов с гуманитарным грузом? Капля в море.
06 янв 2005, 00:50
А Россия должна что ли кому-то?.. Вы хоть раз видели грузовой самолет?.. Это реальная помощь, в отличие от обещаний денег, которые неизвестно когда, неизвестно куда и кому пойдут... Да и средства ООН это в том числе и российские взносы... Лишь бы в какой херне еще обвинить, фантазии не хватает?..
06 янв 2005, 00:59
Посмотрите CNN и BBC на досуге, чтобы увидеть реальную помощь, которую предоставили другие страны. И сравните. И никогда не хамите собеседнику, это , во-первых, некультурно, а во-вторых, вы опускаете себя ниже плинтуса.
06 янв 2005, 01:14
Лично вы чем помогли?.. Полтинник отправили в Красный Крест?.. Какой вы собеседник, так, жопа с ушами, которая обвиняет мою страну в том, в чем сама не знает... Что еще должна Россия?.. Может и по вам какие обязательства есть?.. Россия помогает в том объеме, в котором считает нужным она сама, а не всякие обличители, которым лишь бы вякнуть... Представляю, как CNN про российскую помощь рассказывает, предпочитаю неангажированные источники, чего и вам желаю... Не трясите мудями, не имея представления о сути предъявляемых претензий...
06 янв 2005, 02:08
Хорошо ругать Россию сидя в Канаде?
06 янв 2005, 02:32
Разве я ругаю? Я просто не ожидала такой реакции, потому что всегда при подобных событиях Россия/СССР была в первых рядах. И какое значение имеет, в какой точке планеты я в данный момент сижу :)? В Канаде, кстати, люди очень сопереживают, и богатые и бедные. Действенно переживают.
06 янв 2005, 03:22
А почему Вы считаете, что в России люди не переживают?
06 янв 2005, 03:58
ну так канада что-то вроде 40 млн передала красному кресту. А Россия?
AD
AD
06 янв 2005, 07:27
Т.е. будем кошельками меряться, кто больше?
06 янв 2005, 11:08
Вы не правы в этой ситуации, потому что CNN, BBC, всё что касается России освещает очень повехрностно, также вообщем как и полощь других стран. CNN американский новостной канал, BBC английский, о том что они делают, эти страны, в основном и освещается.
И как правильно заметили уже, не забывайте, что помощь ООН это и Российские взносы, а вот США как раз, наверно уже и забыли когда последний раз платили их, и именно поэтому ООН настолько слабы и денег у них нет.
(с транслита)
06 янв 2005, 04:43
Несколько МЧС самолетов, ничего себе. Это разве не помощь? Особенно, если учесть, что их отправили намного раньше, чм другие раскачались
(с транслита)
06 янв 2005, 04:59
В каждом по 20 тонн груза, плюс спасатели... Уже отправлено сто тонн, малая часть от запланированного...
Япония выделяет 500 миллионов, канадцы по сравнению с этим - ничего не дали, но никому в голову не приходит ползти на канадские сайты и допросы устраивать... Что-то с головой у "воспрошающих" не в порядке...
06 янв 2005, 22:28
Помогла чем смогла.:-)И на том спасибо.А лично Вы какую помощь бедным азиатам оказали?:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325