Меню

Объясните про Украину.

AD
мамаша
31 дек 2004, 18:52
Стыдно сознаться, но я совсем почти ничего не в курсе того, что произошло на Украине. У меня маленькие близняшки, я замотана совсем с ними, к тому же я за границей живу, тут об этом и не говорят почти. Если и выхожу в форум - то в мамский форум. Потыкалась тут в темах - ничего не понимаю, все только ругаются. Объясните, пожалуйста в трех словах, что там произошло. Заумные ссылки сил читать нет. :-(
Anonymous
01 янв 2005, 06:41
Мне тоже интересно!
Anonymous
01 янв 2005, 12:26
Выборы Президента. :-)
04 янв 2005, 00:13
Браво!!! :)Супер!!!
объяснялка
04 янв 2005, 00:00
В двух словах.
Пришло время отдавать девочку Украину замуж. Она никого особо не любила, но правым глазом немного косила на запад, в сторону красивого парня-банкира Ющенко. А родители Украины были против Ющенко. И начали перед дочкой расхваливать судимого рецидивиста, безграмотного, но зато с крутыми яйцами и мощной восточной крышей Януковича, с которым были связаны финансовыми и прочими обязательствами. Янукович надарил Украине много подарков, но в глубине души она чувствовала, что все это от лукавого, что подарки -- ворованные, и что стоит выйти за него замуж -- будет бита, несчастна. Однако, подарки ей все-таки нравились... Тем более друзья Януковича отравили Ющенко почти насмерть, чтоб не строил глазки невесте и он сделался прямо урод. Вобщем вроде как согласилась Украина замуж за Януковича. Но в последний момент в церковь ворвался лихой Ющенко на белом коне, в оранжевых ленточках, с красивыми песняи и обещаниями, что никогда не будет Украину насильно принуждать ни к чему плохому. Одумалась Украина, крикнула Нет!!! Януковичу и убежала из под венца на запад с Ющенко. Подарков Януковичу так и не вернула.
Будет ли она счастлива, пожалеет ли о содеянном -- время покажет.
04 янв 2005, 00:14
Не туда запостила!!! Это вам браво! Разъяснение - супер!!!
04 янв 2005, 00:39
Классная объяснялка! Все верно!!!
04 янв 2005, 00:56
Ух-ты, здорово как обьяснили!
04 янв 2005, 01:21
Гыыыыы, хорашая сказка... мне понравилась... Но, для полноты картины я сейчас альтернативную найду, помню, где видел... Никто не против другой версии, надеюсь...
04 янв 2005, 02:13
Браво!!!
(с транслита)
04 янв 2005, 02:19
Чё это ты поменяла цвет ника?.. Кстати, а фотка твоя?..
04 янв 2005, 04:40
Ну а чья ж.. А цвет поменяла - так понравился:) Не из-за политпристрастий, и к партии зеленых отношения не имеет:)
(с транслита)
04 янв 2005, 05:43
У тебя светло-зеленый цвет...
Симпатичная ты... Если не сказать больше... (не могу я больше политическим противникам говорить, закусил кулак!)... Хе-хе...
04 янв 2005, 12:50
Ну спасибо на добром слове, политпротивник:)
(с транслита)
04 янв 2005, 03:29
талант однако...
(с транслита)
04 янв 2005, 05:45
Сказочники... Слишком много симптомов безответственности...
04 янв 2005, 06:47
Ээээ...безответственности кого перед кем? Украины перед жАнихами? или наоборот? ;)
(с транслита)
04 янв 2005, 16:39
Да перед народом, перед жАнихами как раз всё как нужно... Как можно было "забыть" договориться с туркменами, не давать провести переговоры, а потом в спешке принимать все условия...
06 янв 2005, 10:04
ну и? Чья в том вина? Только плс не надо обвинять оранжевых в том, что они блокировали работу правительства...такие решения в последний день не принимают
(с транслита)
06 янв 2005, 18:52
В том числе и оранжевые, правительство не работало в штатном режиме с начала революции... И почему-то все расчитывали, что Газпром как всегда добавит в трубу недостающее...
AD
AD
06 янв 2005, 21:29
Во, показали в новостях, как Тимошенко обвинила уже прошлое правительство в подписании этого договора с туркменами... Типа это они во всем виноваты, что тарифы повысились...
Хотя, прекрасно знает, что туркмены на уступки не пошли бы, они и так немного скинули, продавать дешевле чем России они не могли... Но Тимошенко врет в камеру, что лично знает Ниязова, с которым стопудово договорилась бы, то есть - по понятиям развела бы тему, перетерев с паханом туркменским...
Я бы на месте прошлого правительства и не подписывал ничего, пусть бы посидели украинцы полмесяца без газа, зато всех собак на них не повесили бы...
А после первой брачной ночи красавец Ющенко обокрал невесту, и убежал к другой. Богатой и заморской. Вернулась бедная Украина к родителям, а тут Янукович заявился за своими подарками...
Anonymous
04 янв 2005, 18:55
Главное чтоб объяснялка не отвалилась!
04 янв 2005, 01:24
Вот пока, для затравочки -

Лично мне Украина сейчас напоминает женщину, которая сама себя обеспечить не может, а под кого лечь никак не решит: один добрый и богатый, но пьяница и могёт с бодуна чем-нить тяжелым шваркнуть, а другой, вроде и воспитанный, и образованный, но у него таких баб уже до хрена и неясно, скоко денежек давать будет и будет ли ваще, третий, кажись, ничего, но люди про него всякое говорят, а сама его и в лицо не знает...
Эх, вот если б лечь под воспитанного, а денежки тянуть из богатого, исподтишка подмахивая, а третий штоб стоял наготове - на случай, если с теми двумями не сладится...
(с) Роберт Куперман
04 янв 2005, 13:47
Эх...растравил... (смахиваю скупую слезу). На и тебе:
"ЧТО МЫ ХОТИМ ОТ ЮЩЕНКО? Мы хотим увидеть режим Ющенко во всей своей красе. Итак, начиная с января:
Виктор Пинчук и Виктор Медведчук эмигрируют в Лондон. "Интер", "Новый", СТБ и ICTV переходят под контроль структуры Юлии Тимошенко "Нафтогаз-Медиа". Ринат Ахметов финансирует КПУ и "Партию Регионов" на парламентских выборах 2006 года, за что попадает в тюрьму на пятнадцать лет - у него в кармане нашли незаконно приобретенный пистолет. Лучшие активы до недавна самого богатого гражданина Украины приобретает некая "Синевирская Инвестиционная Компания", зарегистрированная за два дня до аукциона в селе Малые Бобрики Тернопольской области. После ужина с новым главой СБУ Степаном Хмарой, лидер оппозиции Виктор Янукович попадает в критическом состоянии в московский госпиталь им. Бурденко. В 2008 году Украина активно вмешивается в российские президентские выборы. Анатолий Гриценко открывает в Москве "Украинский Клуб". Виктор Ющенко дважды посещает Россию накануне голосования, и выступает по всем телеканалам в поддержку проукраинского кандидата Дмитрия Рогозина. Весь Киев завешан биг-бордами с огромными физиономиями Рогозина. Киевский мэр Александр Омельченко после второго тура выборов приезжает в Грозный, чтобы поддержать съезд сепаратистов, на котором обсуждаются вопросы создания Южнороссийской Кавказской Автономной Республики и о присоединении Кубани к Украине. "Хочу быть похожим на Басаева" - заявил Омельченко, и снял с себя папаху. На всех украинских телеканалах круглосуточно идут документальные фильмы про зверства КГБ. А "Океан Эльзы" записал новый клип: "Тільки б не було громадянської війни!", где изображения Путина монтируется с кровавыми кадрами убийств в "Норд-Осте", Беслане, и с погибшим "Курском".
http://censor.net.ua/anekdots.php
04 янв 2005, 21:48
Супер:)
(с транслита)
06 янв 2005, 01:46
Ты вообще думешь, что пишешь!!!! Фашист хренов. Украина тебе -- подстилка, как и твоему Путину сраному. Так и не п---ди в нашу сторону! Путинка своего критикуй. И вообще -- ты почему не в Чечне, у вас же война локальная, надо родину защищать, а не в форумах п---деть.
06 янв 2005, 02:09
Ха-ха-ха, правда глаза колет?.. Ну побейся в истерике, голову не расшиби...
06 янв 2005, 02:15
Слушай, на свою убогую страну посмотри!! Над вами же все стебутся!! Вместо того, чтобы устроить нормальную жизнь людям НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИИ немеряной, огромной лезете в чужие страны своими лапами кровавыми. У вас же земли немеряно!!! Чего ж вы с ней не разберетесь. Империя, блин, сраная. Я рыдаль!!!
06 янв 2005, 02:16
Не плачь, и это пройдет... Ха-ха-ха, у оранжевых клоунов очередное обострение...
06 янв 2005, 02:24
А у тебя, я смотрю, обостренеее непроходящее -- сутками в формуме висишь, Украину хаешь. Ну-ну. Видно баб желающих нету.
06 янв 2005, 02:34
Точно, баб желающих нет, все бабы на майдан подались, там, говорят, пирожки халявные раздают... Хе-хе-хе... Чё прорвало-то вдруг?.. Только стали забывать, решили, что веселье закончилось, а тут ты, опять со своей Украиной... Ну давай, пляши дальше...
Кровавые лапы
08 янв 2005, 07:22
Это про США написано?
Anonymous
08 янв 2005, 23:50
Естественно, про кого же еще?
06 янв 2005, 10:27
поддерживаю.
у меня тоже такое мнение по этому вопросу.
04 янв 2005, 22:32
Во, интересная статья про ненормальность некоторых граждан, любителей заморских фруктов... http://www.apn.ru/index.php?chapter_name=advert&data_id=321&do=view_single
05 янв 2005, 10:38
Самая правильная и трезвая статья тут
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=174649

Скажем так, Леша, это тебе персонально, чтобы ты мне не приписывал лишней любви к новой власти :-)))
06 янв 2005, 07:03
Любовь лишней не бывает... Об этом, в принципе, и говорилось вам постоянно, пока вы с маниакальным упорством доказывали непогрешимость своих кумиров...
Слушай, чисто из интереса, а что вы с этими людьми делать будете http://pora.org.ua/blacklist/list.htmll ?..
Расстреливать?.. Или банальная люстрация?.. Оранжевый террор, было, было...
06 янв 2005, 09:21
Ну некоторых из этих людей уже стреляли - а они он живут, "здийснюють тыск на громадян"....нйеее таких надо как-то по-другому - с изюминкой жизни учить :):):)А вообще торг центр Пысарчука мне оч нравится...так что ему думаю простить можно;).....
(с транслита)
06 янв 2005, 18:56
Но учить будете?.. Всех несогласных?.. Правильно, так и нужно, врагов революции давить в зародыше...
AD
AD
05 янв 2005, 18:25
Ой. Это ж Крылов автор :-))) Леша, твоя следующая ссылка должна быть на Холмогорова :-)))Улет. Ну-ну.
05 янв 2005, 20:31
Да какая разница, если я тебе ссылку на "дважды два четыре" в исполнении Геббельса выдам - ты сильно засомневаешься в её верности?.. Это мнение, тут не авторство важно...
В твоей ссылке вообще двинутая Коробова автор, я уже писал про неё, ты бы прочла, что она писала и пишет, так что...
06 янв 2005, 15:56
Какая мерзкая статья. Больше похоже на разжигание национальной розни. Хорошо, что украинский народ (жители Украины) никогда не велись на подобные провокации.
06 янв 2005, 18:55
А вы почитайте на оранжевых форумах высказывания в адрес россиян и России... Вчера вот тут была одна умалишенная, злорадствовала по поводу терактов, топик модераторы удалили... Мудозвоны из Уна-Унсо на своем сайте уже собираются войной на Россию идти, вот это поддерживаю, хоть избавим Украину от этой нечисти, пусть приходят...
06 янв 2005, 21:08
Вы хоть от своей нечисти избавьтесь сначала.
Бревна опять не видать?
06 янв 2005, 21:16
Ты перепило, сучество?.. Это не мы собираемся на Украину, а ваши ублюдки... Ждем-с...
06 янв 2005, 23:10
Жди-жди.
Кому ты нахрен нужен, ублюдок.
06 янв 2005, 23:56
Ха-ха-ха, да тебе и нужен, животное... Я слова заветные произнесу и побежишь ты за пирожки свою жопу рвать за меня...
07 янв 2005, 00:18
Гыыыыы ХУЙ тебе в жопу.
07 янв 2005, 00:24
Хе-хе, это тебя оранжевые такому учат?.. Смотри, потомства не будет, если хуи по жопам распихивать... хотя, может и не нужно таким потомства...
06 янв 2005, 23:27
Зачем мне читать форумы? Я не знаю кто что пишет по чьей-то указке, создает провокационные треды и кто за это получает зарплату. Мне достаточно общения с реальными людьми, чтобы знать положение вещей.
06 янв 2005, 23:59
Тогда получается, что половины Украины не работает, а в сети сидит... Я в Интернете достаточно хорошо ориентируюсь, чтобы со знанием дела настроения мониторить...
07 янв 2005, 16:27
доступ в инет имеют 1,8 % украинцев ( :( ), по инету ни в коем случае нельзя делать статистику.
07 янв 2005, 18:42
Это именно те, кто погоду делает, наиболее активная часть населения... А остальные - исполнители...
Anonymous
08 янв 2005, 07:25
ндяя В Москве исполняют на каждом рынке
а историю надо знать!!!
06 янв 2005, 21:40
Петр I об Украине
"...сей малороссийский народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало. Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык, дотоле он будет волом подъяремным и светочью Российскаго Царства; но коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и Российское царство останется не в авантаже."
вот именно, и в первую очередь - Вам
06 янв 2005, 22:00
Более "доброго" царя, чем Ельцин еще не было в России, столетия его пакости придется расхлебывать. Такой же "добрый" был Александр 2. Американцы у него - первые друзья, только и "сближался". Даже Аляску продал, мол, нам освоить нельзя, продадим "друзьям навек". "Друзья" американцы, как присвоили и освоили Аляску, так и начали войну с Россией. Весь 20 век с Россией воюют - оккупация Архангельска, блокада Советской России, война против России в коалиции с Гитлером, "карибский кризис", "холодная война", одностороннее расформирование Варшавского договора, выборы нужного им (п)резидента в России, развал России, "помощь" кредитами и угрозой присвоить зарубежные активы России, и т.д. Хорошая цена России от "друзей" за Аляску и прочую помощь.
Теперь "друзья" китайцы. Ну, прям, водой не разольешь. Сначала Ленин и Сталин подарили им Манжурию, продали КВЖД. "Друзья" выклянчили кучу денег, оружия и атомную бомбу. Затем "друзья" взялись за шантаж, угрозы, и территориальные притязания к России. "Сблизились" с китайцами.
Теперь Украина. Сначала ее спасли от польской оккупации. Разумеется, без предателя не обошлось - гетман Мазепа. "Навечные времена с Россией". Ха. Затем Петр 1 отбил Украину у шведов. Полтава то - российский город. Или шведский. Про германский фашизм и говорить нечего. А как стало России тяжело, эти паразиты, висевшие на России более 300 лет, предали. Самостийные стали.
Интересно, почему все "сближения" только за счет интересов и территорий России?
Россия тысячелетия воевала за безопасность южных границ - авары, печенеги, хазары, татро-монголы, крымское ханство, Турция. Теперь совет федерастов создает новое крымское ханство на юге. Безмозглая чернь. России опять тысячелетия воевать?
Большинство губернаторов надо полагать место спутало. Не губернаторами им надо быть, а гувернантами и гувернантками.
Гувернантам надо почитать для начала Петра 1: "у России нет других союзников, кроме ее армии и флота".
06 янв 2005, 22:17
Вот слова про "единственных союзников России" нужно помнить всегда, надеюсь, последние события на Украине укрепят в правильности этого выражения...
08 янв 2005, 00:39
то Abadonna... Ну что, Леш, продолжим разговор, собственно я только уточнить " детали в спорных вопросах" так как вчера у меня не было ни желания ни времени
Советую посмотреть это -
http://www.wz.lviv.ua/ - l'vovskaya kazeta
http://www.5tv.com.ua/newsline/119//3727/, http://www.patriyarkhat.org.ua/ukr/library/article;90/ - ehto
http://www.ugcc.org.ua/ukr - osobenno ehto
И теперь мне скажи где ты увидел, что Рождество 7 греко-католики не празднуют????????Есть факты противоположные - давай...только их у тебя нет... И к чему был етот фарс вчера?
Не знал, когда именно празднуют гр-католики Рождество - ну тогда ладно..
Или хотел "тонко" намекнуть, что поздравить православных это для меня невозможно и мне там не место? ....Странно -получается, что именно такие как ты и создают вражду...а потом здесь же кричишь да вы во Львове свастику рисуете... для меня же разницы нет - для меня, как для верующей христианки, Бог один не зависимо от дня празднствований, а вот ты разницу нашел - низко это....
(с транслита)
08 янв 2005, 00:57
Топик был для православных, выглядело это как издевательство...
Это как на русскоязычный форум Севастополя приперся западэнец, якобы поздравить по-украински с НГ, прекрасно зная, что все на форуме говорят по-русски и к западэнцам относятся, мягко говоря - без симпатий, а потом долго удивлялся, что его там облизывать не стали, когда он еще успел и крымские вина обгадить и всех восточных быдлом обозвать, хотя, сам проживает в США, развлёкся так, провокацию устроил... Так что, с вами нужно ухо востро держать...
Если ты не хотела ничего плохого, то извини...
AD
08 янв 2005, 02:05
Ну знаешь... чем это выглядело как издевательство???? Я кого-то обидела???? Твое сравнение немного не к месту...
Ладно...проехали
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325