Меню

А есть ли сейчас колхозы?

AD
Карамелька
25 сен 2005, 12:40
скажите, а что сейчас в России в деревнях? Какая форма деятельности? Раньше колхозы были, а сейчас? А сейчас есть колхозы? И если есть, то именно в том самом виде, как при СССР? Где народ в деревнях работает? Фермерские хозяства, надо понимать, еще не получили такого распространения...

Я просто не была в рос. сельской местности, как уехала в начале 90-х из страны. Поэтому прошу прощения за неосведомленность.
26 сен 2005, 01:04
А сейчас просто деревень нет! Почти...
Derevnya
26 сен 2005, 02:49
Здрасти посрамши!
(с транслита)
Это вы с чего взяли? Колхозов полно. Кто это картошку, пшеницу, свеклу и морковку выращивает? У моих родителей дача в Рязанской области. Там все засеяно. Ничего не пустует. И деревни очень приличные. Детей много. Если взять конечно Сибирь, то там похуже. Но говорить ,что деревень почти нет, я бы не стала.
Карамелька
26 сен 2005, 10:36
вот именно, а кто же тогда все выращивает, если деервень нет?
Я почему спрашиваю...в Интернете (другой русской прессы у меня нет) и слова такого "колхоз" сейчас не встретишь, в то время как раньше в мою бытность все газеты пестрели сводками с полей и репортажами со знатными доярками и комбайнерами.

Вот и интересно, что сейчас в деревнях? Колхозы или фермеры или сами по себе все? Если колхозы - то именно в той форме, какие они при СССР были?
26 сен 2005, 11:01
Нет колхозов в прежней форме: Гражданский кодекс запрещает...
26 сен 2005, 11:00
Гражданочка Принцесса, Вы явно дачи с колхозами путаете: на даче у Касьянова, конечно, всё засеяно, а что касается СПК (сельскохозяйственных производственных кооперативов, созданных на базе бывших колхозов и совхозов), различных ООО, АО, ЗАО, ТНВ (товариществ на вере), то многие из них загибаются по причине диспаритета ( разрыва) цен на промышленную и сельхозпродукцию, бегства молодых кадров из деревень по причине их социальной неустроенности и всевластия криминала, который по дешёвке скупает буквально на корню всё выращенное, продаёт это по демпинговым ценам за границу, а оттуда завозит туже продукцию (пшеницу) уже по мировым ценам, на чём и процветает...
По данным Федеральной службы статистики, в настоящее время в России имеется 25 тысяч тысяч крупных и средних СПК, 8 тысяч малых предприятий, 264 тысячи фермарских хозяйцств, 16 миллионов личных подсобных хозяйств, свыше 20 миллионов коллективных и индивидуальных садов и огородов. Более точные цифры станут известны после проведения с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проводимой в таких масштабах впервые за последние 86 лет.
О пробемах села президент говорил на заседании президиума Госсовета в Калмыкии. Там он заявил, что значительны площади заброшенных и необрабатываемых сельхозземель, что особенно тревожно - пахотных угодий; не удалось переломить негативную тенденцию в животноводстве;
примерно 32 процента мясной продукции импортируется из-за рубежа; организации агропромышленного комплекса работают в условиях хронического финансового дефицита; долги накопленные в предшествующие годы, отсекают даже успешные хозяйства от рынка кредитных ресурсов; износ сельхозмашин в отрасли превышает 50 процентов; оценка труда работников села занижена... Такие дела
26 сен 2005, 10:34
Все преобразованы в городские поселения в связи с административно-муниципальной реформой по Козаку, которому, предналают довести до конца начатое дело в качестве третьего президента России, а он скромно отказывается от предлагаемой должности: не дорос, мол, пусть Слава Сурков попробует он-де - парень башковитый.
03 окт 2005, 11:28
Колхозы есть. Но история их деятельности очень печальна. После реформ сельского хозяйства 5-7 летней давности они практически все были за долги проданы или отданы сторонним управляющим. Которые теперь меняются раз в год-два, разворовывая последнее и обманывая крестьян. В этом году земледельцам совсем тяжело, урожай дешевый, бензин до небес взлетел. Я работаю в этой области, так прямо плакать хочется от жалости к работягам. Опять обманули самых трудовых и беззащитных :-(((
03 окт 2005, 12:15
Доверчивы очень...:-О:-(
26 сен 2005, 02:59
А скоро будут именно колхозы. Не верите - смотрите:
http://www.anastasia.ru

Там еще и не такое вещают. Бедная Россия, всегда одни страдания от желающих жить иначе. :(
Карамелька
26 сен 2005, 10:31
уже только глянув на адрес, туда не пойду, мне идеи этом тетки чужды.
26 сен 2005, 16:03
понимаю....
26 сен 2005, 11:05
Любопытный сайт!..:mda Как вы его нашли? =D>
26 сен 2005, 16:24
пришел один странный человек на швейцарский форум, долго всех ругал и оскорблял, желая доказать, что нужно искать свою любовь, смысл в жизни етс., а потом дал эту ссылку. ;)

все бы ничего, если бы не партия....
26 сен 2005, 16:34
Цивилизованные политические партии существуют во всех цивилизованных странах. Только русские люди всякий раз нервно вздрагивают при слове "Партия". А на этом сайте - это лишь игра слов вокруг слова "Партия"...
26 сен 2005, 17:50
Если на то пошло, то меня не партия пугает, а ее программа, экономически вредная.
26 сен 2005, 18:54
А у какой партии Вы видели экономически полезную программу: что русскому хорошо, то, звыняюсь,..
27 сен 2005, 16:02
Я просто думаю, что есть все-таки разница между не слишком хорошей и откровенно вредной.
Как Вы считаете?
26 сен 2005, 22:18
Хе-хе, Доми вернулась... Ты где, дурочка, пропадала?.. Сушилась после наводнения или в однополый брак вступала?.. :)
AD
AD
27 сен 2005, 16:03
просто избегала общения с недоумками и хамами. ;)
27 сен 2005, 23:14
Сама с собой не разговаривала, что ли?.. Похвально, ты на пути к выздоровлению... :)
28 сен 2005, 15:29
жаль, что не все так могут. ;)
28 сен 2005, 22:48
Да, многих подкосила отмена карательной психиатрии, но по твоему примеры, думаю, некоторых удасться вылечить, исцели себя сам... :)
29 сен 2005, 01:52
Abadonna написал(а):
"Да, многих подкосила отмена карательной психиатрии,"

личный твой опыт очень ценен для нас всех, поверь. :)

" но по твоему примеры, думаю, некоторых удасться вылечить, исцели себя сам... :)"

видимо, не всем помогает, вот у тебя почему-то не получается. ;)
29 сен 2005, 02:53
Так мне не надо, я здоров... Это тебе по дурке твоей кажется, что вокруг все больные, лечись, жЫвотное... :)
29 сен 2005, 15:54
а по тексту лучше видно, кому что нужно. ;)
29 сен 2005, 21:52
Ну, с этим я согласен полностью... :)
30 сен 2005, 15:19
:-P
30 сен 2005, 23:52
Я сейчас добрый, поэтому скажу тебе одну вещь... умную, тока ты не обижайся... :) Ты ничего про современную Россию не знаешь, спрашивай у людей, если тебе это действительно интересно, а не выдавай на поток свои выводы, основанные на зарубежных СМИ, которые ни на йоту не свободны РТР или Первого Канала... Интересуйся, а не впаривай жителям России своё видение, это очень глупо выглядит...
01 окт 2005, 21:54
Я о своем видении и не говорила, где ты такое вычитал????
И еще: какое основание позволяет тебе заявлять, что твое видение самое верное????
07 окт 2005, 16:17
Ты тут только свои фантазии и постишь, сама не видишь, что ли?.. Я своё видение никому не навязываю, но если кто-то не может поспорить со мной аргументировано, то это не мои проблемы... Тебе вот что нужно в этом разделе?.. Ты что-то новое хочешь узнать или ерунду про некрофилию написать?..
07 окт 2005, 17:34
С AB побеседовать, но чтобы культурно - без выражений и без рук...
07 окт 2005, 20:08
прочитаешь - поймешь, может быть.
09 окт 2005, 00:09
Так ты ж не пишешь ничего... Флуд один...
09 окт 2005, 00:17
А ты и того хуже - брань одна
09 окт 2005, 02:09
Хм, как по мне так флуд гораздо хуже вкраплений брани, бо флуд вообще никакой смысловой нагрузки не несет... Я тебе предложил - спрашивай, что интересует, дискутируй по этим темам, но информативно, а не на основании агентства ОБС... Я тебя ни в одном топике не видел, где бы нормальная беседа шла...
09 окт 2005, 13:59
так я сюда стараюсь и не заходить, а то снова с грубостью сталкиваться неприятно.
А на счет того, что серьезно, а что нет - мое мнение лично: сектанты, пытающиеся получить власть и землю, заставить всех жить по их меркам, рунающие правительсвто, Бога и религию, представляют собой опасность.
А как ты считаешь?
10 окт 2005, 17:26
Капитальный вопрос!!!=D>
10 окт 2005, 18:04
:)
AD
AD
10 окт 2005, 18:08
Похоже, что таким же капитальным будет и ответ...;-)
10 окт 2005, 18:28
вот и мне так кажется. ;)
10 окт 2005, 18:58
Оппонентам мало не покажется! Только тут есть и другие оппоненты по данной теме...
11 окт 2005, 16:09
а где их нет? ;)
12 окт 2005, 05:51
Ты про кого говоришь-то?.. Опять про анастасийцев?.. Так это не староверы никакие, со староверами РПЦ теперь контачит, сектантами их не считает...
А про анастасийцев я вообще впервые слышу... Где ты их откопала?.. Ну, зашел я на их сайт, почитал... Это их проблемы, хочется - пусть строят что хотят, у нас страна свободная... Земля им, как я понял, не на Рублевском нужна, а под ИЖС в различных регионах страны, где не ведется обработка и никто не живет, так проблем нет, Россия таки 1/7 часть суши, есть где строиться... Если вся их тема состоит в том, чтобы построить дом и жить там с семьёй, без агрессивного принуждения к вступлению в их организацию - то можно только приветствовать... Правда, они там ёбнутые на голову немного, идеализм через край, но ничего плохого в их начинаниях я не вижу... Вот если они начнут города под поместья свои распахивать, тогда им морды на сторону и посворачивают... :)
Такие хозяйства - это всегда много детей, обживание безлюдных местностей, для России это хорошо... :) А что касается их отношения к Богу, я ругательств как-то на их сайте не нашел, их восприятие Бога - это опять же их личное дело, я тоже никаким догмам не следую и имею собственное мнение... :)
12 окт 2005, 14:33
Как всё скромно, доходчиво, с чувством собсвенного достоинства и уважением национального самосознания изложено...
ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ:
Ночь. Российская деревня,
Не видать вокруг ни зги...
Не спеша бурёнок с фермы
Выгоняют пастухи.
Бык породы "лимузин"
На бурёнок смотрит с болью:
Он на весь район один -
Кто их бедолаг покроет?
Снова нет в ООО кормов,
Нету денег на солярку,
И на ловлю женихов
Подались в Москву доярки.
Фермер Фрол в одном лице
Дояр, тракторист, бухгалтер,
На собраниях "ЕР"
Он красуется во фраке.
У него - простой характер,
Верен он своей жене,
Восхищаются им бабки:
"Нынче нет таких нигде.
Голосист - будто Шаляпин,
Занимается дзюдо,
Ходят слухи:
В Трептов-парке
Изваяли бюст его.
Прост в общении с народом,
Ко всему - остёр умом,
И к какому-то там году
ВВП удвоит он..."
12 окт 2005, 16:13
Их цель = экопоселения для всех во всем мире + отмена городов.
12 окт 2005, 16:57
Ну если они только призывами обойдутся, то Бог в помощь. Крестьянство в России всегда тяготело к общинному ведению хозяйства. Хорошо, когда в доме работник хороший. А если вдова и дети малые? Вот и объеденялись, дабы по одиночке не пропасть.
12 окт 2005, 17:03
Согласна
12 окт 2005, 18:03
И не только по этой причине объединялись. Один из советников американского президента Рейгана писал, что к объединению российских крестьян побуждают и суровые климатические условия: на сенокос и иные сезонные работы погода отпускает нашим крестьянам куда меньше времени, чем крестьянам Франции, Англии и т. д. У него выстроен в этой связи целый ряд: из-за резких перепадов температуры то и дело приходят в негодность дороги... Думаю, что пользовательницам нашего сайта нет дела до российского осеннего и весеннего бездорожья, когда в глубинку можно добраться только на тракторе...
12 окт 2005, 18:22
И кроме климата и дорог, других причин не мало. Я привела только одну мелкую наскоком. Даже деревни оброк на всю деревню распределяли. А по бездорожью и сама не мало набегалась в сельский клуб. Очень по долгу росла у дедушки с бабушкой в деревне. Недалеко от Пушкинского Болдина.
12 окт 2005, 18:55
Хорошие места: бывал я там как-то, когда в Горьком учился.
13 окт 2005, 12:07
Ух ты. Так почти земляки мы =D>. У меня в Горьком дяди учились, сестра двоюродная, а мама в Арзамасе и Лукоянове. У меня все корни тамошние. Хотя я родилась за три тысячи километров от них.
14 окт 2005, 13:59
А я как-то во время учёбы в Горьком (осенью 1984) напросился у ответственного секретаря тогдашнего "Горьковского рабочего" Василия Подковырина в командировку по области: Арзамас, Починки, Лукоянов, Шатки (музей ленинградской девочки Тани Савичевой)... Объехал с десяток районов: с утра до обеда - по селам, пару-тройку часов - на написание текста, передавал по телефону и - дальше. Кстати, в то время в закрытом Горьком пребывал академик Сахаров: его прятали от иностранных журналистов.
14 окт 2005, 14:33
:) :) На могиле Тани я была. А корни мои как раз Лукояновские села Большие Ари, Докучаево, поселок Горской. Мне всегда нравилось, когда едешь по дороге из Шатков в Лукоянов, сразу за Шатками начинается такой чернозем.:) Хоть на хлеб намазывай. Лучше бабушкиной картошки ничего не пробовала. Меня недавно в Москве продавцы картошки узнали. Как раз из Гагино приехали. И по лицу сразу сказали, что я "Политовская внука". Хотя фамилии совсем у нас другие, Политовы - прозвище сельское по моему прапрадеду Ипполиту, который служил ключником у барина. Вот ведь память сельская. И нет уже давно дедушки и бабушки (уже больше 20 лет). Да и Гагино от Арь не рядом, а вот ...Я даже всплакнула на радостях.
14 окт 2005, 14:45
Угощали меня той сентябрьской осенью картошечкой с огурчиками и в Починках, и в Лукоянове... Я писал о работе шефов на уборке урожая - подружился в газовцами. На заводе потом на экскурсии бывал...
13 окт 2005, 03:01
Для всех ЖЕЛАЮЩИХ... Ограничение людей в их действиях, не мешающих другим, фашизмом попахивает... А твоя цель - города во всем мире и отмена экопоселений, да?.. :)
13 окт 2005, 16:34
Моя цель - не навязывать никому мой образ жизни, и я хочу взаимности. :)
14 окт 2005, 03:28
И где эти анастасийцы кому-то что-то навязывают?..
14 окт 2005, 19:00
Конечно, т.к. их цель - родовые поселения для всех и везде.
AD
15 окт 2005, 03:27
Некрасиво ты поступаешь... Для всех ЖЕЛАЮЩИХ!.. Зачем это ключевое слово пропускаешь?..
15 окт 2005, 21:56
Прости, но это у них начальный этап, а конечная мечта - все человечество живет в РП (родовое поместье и поселения), так что на одном желании не ограничится.
18 окт 2005, 00:56
Конечая мечта - чтобы все люди решили жить так, как они... Добровольно... Как ты себе представляешь насильное поселение в РД?.. А вот примеров насильственной урбанизации - скока хошь...
18 окт 2005, 19:16
А помнишь ли ты коллективизацию? ;) Вот так и представляю.
В остальном согласна с тобой - каждый, как хочет. :)
18 окт 2005, 19:53
Хм, таким макаром на основании существования Вселенной можно в панике ждать таки нашествия марсиан, заранее паниковать и жить в бомбоубежище... Ибо не исключено... :)
27 сен 2005, 12:25
Ну будут колхозы, хотя они и так есть. Ничего страшного. В России Слава Богу места много для желающих жить иначе. Вон в таежных краях целые деревни староверов живут и тоже коллективное хозяйство ведут. И не страдают. И от них не страдают. Лишь бы других силой в свою иную жизнь не заталкивали. А если по северу европейской части России проехать, там столько заброшенных земель, пусть живут.
27 сен 2005, 16:08
У них весь толк в том, чтобы все жили так, как они хотят....
27 сен 2005, 16:57
ДЕРЕВЕНСКИЕ МОТИВЫ
Осень. Сжата рожь давно.
Убрано в амбары жито.
Вытереблен также лён
У крестьянина Никиты.
Пастухи стада коров
По жнивью днями гоняют,
Те за стаями ворон
Все остатки подбирают.
Тётка Дарья кочаны
От соседей охраняет:
Зазеваешься на миг -
Урожай не досчитаешь.
Журавли широким клином
Устремилися на юг,
Взмыли цены на бензин,
Словно на насест петух.
Обуздать не могут их
Ни правительство, ни Путин.
Деревенский гармонист
Вновь жену с чужою спутал.
Девки семечки лузгают
На скамейке под окном,
Стать царицами мечтают,
Но проблемы здесь с царём...
Скотник есть, пастух, бухгалтер,
Одноногий тракторист,
Степа - деревенский хаккер
И партийный активист,
А царя на всю округу
Не отыщешь днём с огнём,
Девок ест вопрос подспудно:
"Для кого всё бережём?
Может, всем махнуть в столицу,
Поступить в Большой театр?
Там уж всяко встретим принцев:
Там их - как в лесу опят...":-)
27 сен 2005, 18:52
:-D
27 сен 2005, 19:14
:oops
03 окт 2005, 09:04
ДЕРЕВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ-2
Дождь который день подряд,
Не видать конца ненастью,
Девки по домам сидят,
Чинит ферму скотник Вася.
Бык породы "лимузин"
Звукам музыки внимает:
Одинокая гармонь
Вновь мазурку напевает.
Стёпка - сын доярки Глаши
И партийный активист
Вновь проводит митинг "Наших"
(Надо ж что-то проводить).
Счёты уронил бухгалтер,
Путин на него глядит
Со стены: в красивой рамке,
И такой простой на вид.
Дождь который день подряд
Обрывает листья клёна,
Бабки в очередь сидят
На приём к врачу зубному.
Председатель точит зуб
На российского премьера:
Вновь деревне шиш дадут,
На селе ему нет веры.
Чтобы в банке взять кредит,
Столько, братцы, волокиты,
Не сумеет сам министр
Все заполнить реквизиты...
Осень. Льёт унылый дождь.
Вновь пришла пора грибная,
Путина деревня ждёт,
Как ждёт сына мать родная!..
06 окт 2005, 13:55
А деревня, ведь, в самом деле его ждёт:
http://www.sgazeta.ru/2005/10_06/obsh1.html
09 окт 2005, 02:12
Вот к примеру... И что ты написала?.. Что ты знаешь о староверах в России?.. Это они тебе сказали, что их мечта - заставить Доми жить, как они хотят?.. Откуда ты этого набралась-то?..
09 окт 2005, 14:13
На форум к ним ходила, + анастасийцы не староверы, а просто несущие эзотерический коктейль в виде программ. Не веришь - зайди почитай.

www.anastasia.ru
12 окт 2005, 02:39
На сектантов мне как-то плевать, я этих анастасийцев и не знаю... Ты же про староверов говорила... А так, миссионеров еще никто не отменял, в любой религии...
Чё та я выше пропустил, это не ты про староверов говорила, звиняйте... А про анастасийцев я выше ответил...
12 окт 2005, 16:11
Я про анастасийцев из-за колхозов вспомнила, просто они всех хотят в экопоселения загнать через свою партию и новый закон о земле.
13 окт 2005, 03:05
А кто-то в демократию загоняет всех через свои партии... И что?.. Закон о земле, который они хотят, лишь оговаривает выделение любому желающему гектара земли с правом наследования... Я не нашел на их сайте призывов к насильственному экопоселенству всех и вся...
13 окт 2005, 16:41
Просто нужно хорошо читать их форум, чтобы понять что они хотят.
13 окт 2005, 20:01
Читать там нет желания, но представляется, что во времена экопоселений ни компьютеров, ни интернета, ни автомобилей не будет. Электричество тоже под вопросом. В-общем очередная утопия. :)
14 окт 2005, 03:33
А какая проблема с электричеством?.. Им же на каждый дом не АЭС нужна будет, поставят ветряки, энергии хватит и на компьютер, и на электромобили какие...
AD
AD
14 окт 2005, 18:55
Такое и мое мнение, но все же хотят в Думу с утопией пролезть.
14 окт 2005, 03:29
Ну вот ты хорошо читала, я так понял, так дай ссылку на то место, где бы они говорили, что всех хотят в эти поселения загнать силой...
14 окт 2005, 19:05
Упсс, там много про это, я попробую найти все, но у них это лейтмотив.
15 окт 2005, 03:29
Найди, вот чтобы именно силой, а не убеждением...
15 окт 2005, 21:58
Еще нет, так и Дума не голосовала же.
18 окт 2005, 00:59
От Думы они хотят Закона о наделении участками земли в собственность, а не уничтожении городов... :) Слушай, ну ерундой занимаешься, люди никому плохого не желают, живут как сами хотят... Я только за, если многие из городов уедут строить РД, те, кто в городе не смог нормально устроиться...
18 окт 2005, 19:36
Знаешь, было бы хорошо, если бы они хотели заброшеные земли, а не экологически чистые в южных районах.
18 окт 2005, 19:56
:) Доми, ну что ты говоришь-то?.. Может их на радиационных могильниках селить?.. Или в Чернобыле?.. Там точно с экологией проблемы... :) Главное, что они претендуют только на пустующие земли, а уж где они находятся - не важно... Я бы лично выбрал где-нибудь в Сибири, в тайге... Романтика, всё такое... :)
12 окт 2005, 06:08
Да, американцы они такие... :)
12 окт 2005, 16:33
:):):)
12 окт 2005, 06:11
Что плохого-то в желании людей жить на своей земле в своих домах?.. Их же никто силой не загоняет никуда... Да и в колхозах ничего страшного нет, когда они добровольные, в Израиле кибуцы существуют, например... Не там ты проблемы ищешь...
12 окт 2005, 16:48
А когда тебя начнут силой в этот дом тащить, что скажещь?
13 окт 2005, 02:58
А когда иноплянетяне прилетят и тебя насильно потащут опыты проводить, что скажешь?.. На чем основан выводы такие?.. Может и пчеловодство какое запретить, а то вдруг всех заставят пчел разводить?..
13 окт 2005, 16:30
Если инопланетяне, то буду тихо или с криком умирать....
А выводы сделала на основе их форума.
14 окт 2005, 03:31
Нда, а я буду с инопланетянами общаться, в надежде узнать что-то новое, технологии там, всё такое... :)
14 окт 2005, 12:16
А если они общаться не захотят? А сразу на опыты, чтобы узнать что-то новое, технологии там и все такое...?
15 окт 2005, 03:34
Так на опыты они же Доми... Мы с ней договорились... :) А я по технологиям базар вести... :)
14 окт 2005, 19:11
Вот-вот. ;) :):):) А скоро и сам сможешь летать в тарелке, особенно если доброе государство даст тебе 1 га и налоги брать не будет. ;)
15 окт 2005, 03:33
Чё мне летать, я же не инопланетянин... :) Доми, ты как-то не в ту степь, на самом деле... Ну что плохого в том, чтобы людям дать гектар для хозяйства?.. Я бы по три выдавал, только бы люди в опустевшие районы возвращались... И зачем с них налоги брать, когда эта земля и так безхозной стояла, а сейчас используется лишь для собственных нужд?.. Верные у них идеи, я поддерживаю... Надо бы им помочь... Хотя, они сами с усами, я там на форуме один пост хороший увидел, рубит парнишка, как нужно дела в России делать с нашими чиновниками... :)
15 окт 2005, 22:01
Я не против дач, я против некоторого фашизма в их идеях.
AD
AD
18 окт 2005, 01:01
Пока, честно говоря, фашизмом попахивает твоё возмущение... У них ни слова нет о насилии, и не надо додумывать за них, так можно далеко зайти...
18 окт 2005, 19:37
Я не фашист ничуть, я нейтральна. Почитай у них тему про ведруссов, там многое объясняется.
26 сен 2005, 20:00
За землю, за волю...
http://www.utro.ru/news/2005/09/26/480301.shtml
27 сен 2005, 16:27
По дороге к бабушке приходится проезжать центральную усадьбу (раньше вроде это так называлось) бывшего колхоза. Назывался он просто "Колхоз им. Ленина", о чем свидетельствовала большая бетонная стелла на въезде. Колхоз умер лет семь-восемь назад, а года три назад появилась на стелле надпись "ООО им. Ленина", очень меня позабавившая. После этого я долго приставал к начальству на работе, уговаривал назвать контору по тому же типу, пусть будет ООО "Пупкин" им. Розы Люксембург. По моему звучит :)
28 сен 2005, 00:32
:-D!
13 окт 2005, 17:08
И как начальство? Согласилось?
05 окт 2005, 14:49
9 сентября - День работника сельского хозяйства и пищевой промышленности. Поздравляем!!!:-D
СЕЛЬСКАЯ ВЕНЕРА III
У крестьян сегодня радость!
Буйно празднует народ.
Пьёт горилочку бухгалтер,
И доярка Катя пьёт.
Танцы нынче до упада,
В клубе пыль стоит столбом,
И "лезгинку" с видом бравым
Пляшет с Катей агроном.
Деревенский пёс Абросим
Ищет кости под столом,
За окном пылает осень
Позолоченным костром...
14 окт 2005, 14:47
Российское зерно - с глаз долой!
http://www.rg.ru/2005/10/12/zerno.htmll
21 окт 2005, 15:29
Сельское хозяйство - одна из четырёх национальных программ, объявленных президентом РФ... Сам Фрадков курирует: если все 4 программы выполнит, то быть ему в 2008 году третьим президентом России!!!
26 окт 2005, 15:41
А сколько новых колхозов к тому времени создадут...:-)
28 окт 2005, 19:34
Посмотрим, как пойдут дела с реализацией национального проекта...:crazy
02 ноя 2005, 13:15
Мало - деньги получить: главное - с умом ими распорядиться. Но за последние годы и в регионах пошла мода: деньги - в другой банк, а на проценты - жить...:-P
03 ноя 2005, 18:26
Не нравятся кому-то наши курочки и уточки...:-О:-(
07 ноя 2005, 13:34
ВНОВЬ ДЕРЕВЕНСКИЕ МОТИВЫ
Бык Яков ходит с важным видом:
Он, ведь, теперь - приоритет.
Ни Грефу, ни иным в обиду
Его не даст сам президент.
Во славу АПК Россиии
Ему трудиться суждено.
Он будет каждый день отныне
Крепить на фермах племядро.
Довольно бугаям заморским
На фермах тёлок покрывать!
Свой это сделает по-свойски
И нос не станет задирать...
***
Зоотехник Стёпа Фросин
Вырос в собственных глазах,
На руках доярок носит,
Как Зюганов - красный флаг.
***
Записался в патриоты
Агроном Краснов Андрей,
Кормит он теперь Европу
Русским хлебом каждый день.
***
А бухгалтер Пётр Максимов
Иноземцев невзлюбил:
Он бы банкам всем всемирным
Давно воздух перекрыл.
***
Фермер Соков грудь расправил:
"Президент наш - голова!
Слову своему хозяин,
Как моим деньгам - жена!"
***
Гармонист колхозный Сёмка
Позабыл к соседкам путь,
Обзавёлся срочно тройкой,
Может, мэром избирут.
***
Сельские пенсионерки славят Путина взахлёб:
Говорят он самолично к нам провёл водопровод.
***
Стал российский АПК нацприоритетом,
Потянуло и меня быть его поэтом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325