Меню

Мумию уберут из центра Москвы!!!

AD
12 окт 2005, 19:30
Наконец-то!!!
Только не надо говорить, что его надо похоронить
по-христиански, так как он не христианин, антихрист, ненавидящий славян и их религию

http://dni.ru/news/telekritika/2005/10/10/71068.htmll
12 окт 2005, 23:06
Точно уберут?
Это хорошо...

А похоронить все же надо.
С чего вы взяли, что хоронить собираются по христиански? Собираются отпевать что ли??? Просто похоронить стоит. Чтобы была могила. Для кого сей персонаж важен - найдут дорогу и туда, и пускай.

В идеале еще бы захоронения у кремлевской стены переместить на кладбище...
Anonymous
13 окт 2005, 00:48
Ленина надо утопить в дерьме.
Слава Богам, до людей с трудом, медленно, но доходит: дедушка Ленин был редкой мразью.
А левого коммунистического переворота не будет.
13 окт 2005, 20:09
А он уж там плавал:)
13 окт 2005, 03:20
Там всё равно в Архангельском соборе царские захоронения... Лучше бы прекратить концерты всякие устраивать на Васильевском спуске...
13 окт 2005, 10:36
Умиляют меня все эти ДеЯтЕлИ - оказывается для гражданского согласия надо не работой достойной людей обеспечить, не жильем, а труп перенести с одного места на другое...
14 окт 2005, 02:39
Ну, одно другому не мешает, в принципе...
24 окт 2005, 12:22
Вот уж точно, страная логика.. тпа "нет нет да нет" Как говорят кто платит тот и музыку заказывает :) лучшеб рассказли кто такие "перевёртыши" :)
ничто не ново
16 ноя 2005, 16:09
точно. и как все повторяется. когда революцонеры выбрасывали из могил царедворцев и скидывали памятники с постаментов, тоже наверно была такая всеобщая поддержка - щас следы сатрапов сотрем с лица земли, все поделим и заживем хорошо... извините за анонимность.
16 ноя 2005, 17:01
Одних сатрапов "стёрли", другие пришли, теперь между собой никак не поделят государственную собственность...
13 окт 2005, 18:11
Не, концерты пускай себе продолжаются. Надо же пар выпустить некоторым, не самый худший способ...
14 окт 2005, 02:40
Думается, что на 1/7 части суши можно найти место и не рядом с кладбищем...
17 окт 2005, 13:12
Судя по статье, решение о его захоронении никто еще не принимал, пока сплошная болтовня одна.
ИИ
13 окт 2005, 00:52
Козла из мавзолея - долой!
Сравнять мавзолей с мостовой !
Через много лет забудут урода !
Долой коммунистов - врагов народа !

Долой мумие с центра страны !
Кланяться суке мы не должны !

Открываем конкурс творчества против
коммунизма !!!
14 окт 2005, 13:46
А как это согласуется с 29-й статьёй Конституции РФ?:-О
http://www.labex.ru/page/kons_29.htmll
Anonymous
13 окт 2005, 04:48
Я просто без коментариев приведу состав первого Советского правительства Ленина на 1918 год.
Председатель СНК-Ленин-Ульянов-Бланк(по матери)
Нарком по ин.делам(до 24.02)-Троцкий(Бронштейн)
ПредседательРВС -Троцкий(Бронштейн)
Наркомпо делам торговли и пр-ти(до ноября 1917)-Ногин
Нарком земледелия-Шлихтер
Председатель ВСНХ-Ларин(Лурье)
Нарком госземель-Кауфман
-по еврейским нац делам-Диманштейн
-по делам национальностей(остальных)-Сталин
-почты и телеграфа-Прошьян
-госконтроля-Ландер
общ.работ и труда-В.Шмидт
-соц.призрения-Лилина(Книгиссен)
-нар.просвещения-Луначарский-(Байлих)
-вероисповеданий-Шпицберг
-общ.гигиены-Ансвель-внутр.дел-Зиновьев(Апфельбаум)
-финансов-Гуковский
-по делам печати-Володарский(Гольдштейн)
-по делам выборов-Урицкий
-юстиции-Штейнберг
-по делам эвакуации-Шегинштейн
Я бы их лично закопал ещё в то время,и живых и мёртвых.Ненависть к русским людям у этой публики не знает границ...
Anonymous
13 окт 2005, 04:50
Состав коллегии ВЧК в то же время:
Председатель-Дзержинский
зам.пред-Петерс
Члены коллегии:Шкловский,Кнейфиц,
Цейстин,Розмирович,Кронберг,
Ханкина,Леонтович,Ривкин,
Делафабр,Блюмкин,Александрович,
Циткин,Рейтенберг,Финес,
Закс,Гольдин,Гельперштейн,
Книгиссен,Дейбкин,Шилленкус,
Розмирович,Г.Свердлов,
Карлсон,Лацис,Дейбол,Закис,Янсон,
Шаумян,Сейзян,
и Антонов-Овсеенко
Anonymous
13 окт 2005, 04:53
Политбюро ЦК РКП (б) первых послереволюционных лет. Вот 1919 год: В.И. Ленин, Л.Д. Троцкий, Л.Б. Каменев, Н.Н. Крестинский, И.В. Сталин. 1921 год: В.И. Ленин, Л.Б. Каменев, Л.Д. Троцкий, Г.Е. Зиновьев, И.В. Сталин. Как видим, евреи либо составляли арифметическое большинство в партийном руководстве, а значит и всей страны, либо имели «контрольный» пакет.
армией руководил Л.Д. Троцкий, его замом был Э.М. Склянский; Председ. ЦИКа – Я.М. Свердлов. Евреи были во главе обеих столиц: Москва – Л.Б. Каменев, Петроград – Г.Е. Зиновьев. Руководили прессой – Ю. М. Стеклов-Нахамкес, комсомолом — О. Рывкин, Л. Шацкин.

Но и следующий список , Доллар, примите во внимание.

На протяжении всех первых 20 лет советской власти евреи не просто составляли большинство в «органах», они возглавляли практически все городские, республиканские и областные ЧК (ГПУ, ОГПУ, НКВД). Вот далеко не полный список председателей и уполномоченных ЧК крупнейших городов России в 1918 – 1920 г.г. :
Петроград – М.С.Урицкий, Г.И. Бокий (Берг); Москва – С.А. Мессинг, Г.Я. Раппопорт; Нижний Новгород – Я.З. Воробьев (Кац); Киев – М. Блувштейн; Одесса – С.М. Деноткин, М. Вихман, Б. Юзефович; Харьков –И.И. Шварц, Я. Лившиц; Николаев – В.М. Горожанин; Чернигов – Л.И. Рейхман; Херсон – И.Я. Дагин, А.М. Минаев-Цихановский; Закавказское ЧК – С. Могилевский; Крымская ЧК – И.Я. Дагин, И.М. Радзивиловский; Брянск – И. Визнер, Пенза – Е. Бош; Самара – И.М. Леплевский, Я.С. Визель; Ростов – М.А. Дейч; Таганрог – И.М. Островский; Симбирск – Л.М. Бельский (Левин); Саратов – С. Могилевский; Курск – Г.М. Каминский; Смоленск – Н.Е. Этингон; Екатеринбург – М.Д. Берман; Воронеж – Я.Д. Рапопорт; Архангельск – З.Б. Кацнельсон; Омск – С.Г. Южный; Астрахань – Л.М. Бельский (Левин); Томск – М.Д. Берман; Иркутск – Б.А. Бак, С.Л. Гильман; Ашхабад – М.И. Диментман; Самарканд – К.В. Паукер.
А вот состав руководства центрального аппарата ГПУ сразу после Гражданской войны, в 1922 году. Председатель — Ф.Э. Дзержинский, заместитель И.С. Уншлихт, Секретарь – В.Л. Герсон, Секретарь Коллегии – Р.Д. Езерская. Начальники отделов: А.Х. Артузов, В.Д. Ашмарин, А.Я. Беленький, Г.И. Бокий (Берг), К.И. Вейс, З.Б. Кацнельсон, В.Р. Менжинский, Я.Х. Петерс, Т.П. Самсонов, И.З. Сурта, М.А. Трилиссер, В.Д. Фельдман, А.П. Флексер, А.М. Шанин, Н.Е. Этингон, Г.Г. Ягода.
Как нетрудно видеть из этого списка, из 20 руководителей ГПУ, 12 человек — евреи, русских – 4, поляков — трое, латыш – один.
mous
13 окт 2005, 04:57
Некоторые господа "трудящиеся" из Думы предлагают захоронить мумию "по христиански"...
Интересно ))) Какой же поп его отпевать согласится? После того, как товагищ Бланк огнём и мечем (вместе с Кагановичем), прошлись по храмам и священникам.
Предлагаю продать его в частную коллекцию. Этим хоть как-то компенсируем колоссальные затраты на его содержание в мавзолее. Хеёпса етого. Новоявленного.
13 окт 2005, 20:33
Иэто гоаорит славянин и истинный христианин.
AD
AD
Anonymous
17 ноя 2005, 01:04
А что нельзя сказать, что мумия не принадлежала ни к славянам ни к христианам?
20 окт 2005, 11:11
Ну , наконец-то, а похоронить можно думаю. Все таки человеком был, хоть и плохим.
26 окт 2005, 21:31
Наконец-то, родили.
(с транслита)
14 ноя 2005, 20:40
Интересно, сколько бабок запад за это отгрохали и кому.
13 окт 2005, 04:38
История большевиков в России проста как оранжевая революция и совершенно не нуждается в сложных построениях типа "Либил-ли старик Крупский Россию" и "был-ли он германским шпионом а если не германским, то чьим, а не шпионом - то кем ?"...
Лирика это все, в сравнение с грубым фактом, что революция 17-го года опиралась на самую, надо полагать, чудовищную ложь в истории. Самые расхожие большевитские лозунги вспомните: "Мир - народам, заводы - рабочим, землю - крестьянам".
"Мир - народам", как явную бессмыслицу опускаем, но что делать с двумя остальными ? Пообещав рабочим - заводы, крестьянину - землю скромно умолчали, что результами своего труда они распоряжаться не будут. Как полагаете, много было-бы у большевиков сторонников среди крестьян, объяви они заранее о таком решении земельного вопроса ?
Aлександр
13 окт 2005, 04:44
Здравствуйте!А действительно почему бы неперезахоронить тело Ленина?Зачем лежит эта мумия в самом сердце страны?Мы что настолько умственно отсталые люди которые должны молча лицезреть эти жалкие останки человека который вверг страну в пучину гражданской войны,массовых расстрелов интелегенции и представителей церкви.Почему большинству людей которым противно само это имя Ленин должны наблюдать самою дорогу гробницу тирана за которой ухаживает государство тратя,заметьте наши с вами деньги.Пусть исполнится последняя воля его и пусть лежит себе на Волковом кладбище.А если боятся ,что украдут эту мумию,то её можно кремировать и с миром похоронить.
Anonymous
13 окт 2005, 04:56
Уважаемые форумчане.

Недавно прочитал интересную книжицу. Рекомендую:
http://militera.lib.ru/bio/bushkov_aa/index.htmll

Ну прямо о вас(или о нас).
Может быть на историю посмотрите более трезво. С головы на ноги в конце концов встанете.
Может быть перестроечные мифы из головы повыбрасываете. И научитесь отделять зерна от плевел.
Одним словом рекомендую. Мне понравилось.
13 окт 2005, 10:56
Я читал. :) Интересная книжка, интересно анализировать собственное состояние при чтении: некоторые логически и документально достоверные моменты тем не менее вызывают неприятие из-за того, что мозг уже достаточно сильно промыт либеральными СМИ. И, не трогая историю, пожалуй, все же соглашусь с его оценкой деления элиты общества на интеллектуалов и интеллигентов (уже на основе собственного пока небольшого жизненного опыта). Чему примером и данный тред с характерными выступлениями анонимных авторов.
15 окт 2005, 03:25
Начал читать... По первым страницам - а кули автора удивляет такое разделение - 15% состоятельное сословие и 85% чернь всякая, в доиндустриальном обществе?.. По революции как раз вообще вопросов нет, классический пример смены общественного строя, как социального, так и экономического, вопросы только по теме большевиков... Ведь альтернатива была...
17 окт 2005, 12:55
Вот я только одного в статистике не понимаю. Состоятельного сословия было всего 15%, а сейчас кого я не спрошу, так процентов 70-80 рассказывают, что происходят они от дворян да князей ;-). Вот и автор статьи туда же. ;-)
17 окт 2005, 13:04
Дык щас это модным стало:-))) И сама не пойму, откуда столько голубой крови: после 1917 кто за границу свалил, кого Сталин вытравил чуть ли не до 7 колена:-)
17 окт 2005, 23:06
Объясняется это запросто. У многих есть пра-пра, кто-то с голубыми кровями. Это же в прогрессии, чем дальше в историю , тем предков больше, всегда можно кого-то отыскать. А про остальных просто умалкивают. ;)
Например, у меня из четырех прадедов и четырех прабабок, одна прабабка дворянка. Вполне могу говорить, что я с голубыми кровями, хитро умалчивая про остальные крови. :) :) :-D :-D
И так скорее всего почти у каждого найти можно.
Ерунда все это, конечно...
18 окт 2005, 20:43
Аналогично. :) Из четырех моих генеалогических веток, чья история с именами и фамилиями мне известна в дореволюционном (до 17 года) периоде расклад такой же: 1+3.
-- Вот что интересно: мой дед по этой линии, бывший при Сталине (с начала 30-х) и немного при Хрущеве (умер) главным инженером прядильного производства (коммунист, естественно), имел взыскания по партийной линии за мат на партсобрании (бабушка говорила - послал кого-то, тоже умерла уже, не расспросишь), где его, технаря, профессиональные партработники пытались учить управлять производством :) (тоже Сергей, тоже категоричный). Но репрессировать его (и его родных) даже не предпринимали никаких попыток, не смотря на происхождение и резкость суждений. Потому что он был ПРОФЕССИОНАЛ, а не просто вредный болтун из серии "знаю всё, но не точно" - как большинство сегодняшних либералов, гордо причисляющих себя к интеллигенции. А профессионалов, не лезущих в политику и работающих на благо страны, даже в то время берегли, не смотря на сословные корни.
21 окт 2005, 09:54
Слушай, такая же картина...Когда был поиоложе, задавался вопросом - ПОЧЕМУ у меня НИКТО из родственников в те годы не был НЕЗАКОННО РЕПРЕССИРОВАН? Может, забирали определенных лиц?
(читайте Климова)
19 окт 2005, 11:44
Ну тогда мы все жидо-массоны. ;-):-):-):-)
19 окт 2005, 17:09
И это тоже. :) Будьте уверены, что если станет престижным быть жидомассоном, то у большинствоа отыщется какой-либо пра-пра, аппеллируя к кому, можно себя называть "чистокровным жидомассоном". :) :) :)
18 окт 2005, 00:42
Кто-то из них врет... :) Я, кстати, знаю только одного потомка реального князя, правда, осетинского,... Шуриком зовут... :)
17 окт 2005, 16:15
Вы это серьезно:-о??
Прочитала 2 первых главы - Шура Каретный отдыхает просто:-) Огромный респект автору книги, что нас, баранов, просветил по поводу государственной мудрости Николая 2 и Великой французской революции:-))))))))))))))
Anonymous
13 окт 2005, 04:58
Вы хоть знаете , что нынешнее деление по нац. образованиям , а не по губерниям или штатам
( именно то , что сегодня работает на развал России) - это идея именно Ильича Бланка.
Даже Сталин в этом вопросе придерживался другого мнения
13 окт 2005, 05:53
Кстати, а кто смотрел в воскресенье Времена на эту тему и на тему перезахронения останков Деникина и Ильина?.. Как корежило Познера и Аксенова от одного упоминания Деникина... Аксенов так в открытую глумился над генералом... Среди либерастов вообще не принято говном поливать особо Ленина и большевиков до прихода Сталина к власти, годы с 17-го по 24-й не обсуждаются так активно, как сталинские репрессии, хотя именно в те годы был развязан красный террор, организованы первые концлагеря, устроена бойня в Крондштаде и прочие мерзости... А всё почему - нынешние либерасты/дерьмократы почти поголовно потомки тех самых ленинцев, отец Васи Аксёнова, например, был партийным работником и именно против подобных "партийных работников" и воевал Деникин, а Сталин, придя к власти, вырезал этих "работников" почти поголовно... Сейчас совсем неудивителен союз либерастов с той же НБП, они кровь от плоти те самые большевики, стремящиеся взять реванш...
AD
AD
Anonymous
13 окт 2005, 06:04
Вы наверное очень старенький (по моим прикидкам лет 105). Иначе как вы можете судить о сути процессов и особенно облагостных мыслях тогдашних вершителей революции? Как пожилому и наверно немного маразматику объясняю - история есть набор фактов ( у нормальных ) а у иных их интерпретация ( в марксизме-ленинизме ). И тот результат который в итоге произрос из благостных мыслей до сих пор воняет полным г... Вне зависимости от вашей интерпретации.
Предлагаю всех жаждущих нормальной жизни и свободы оставить в покое, а желающих прежних времен и мыслей отправить в рукотворную машину времени (где нибудь в Сибири воссоздать экспериментальный лагерь типа СЛОНа - и заставить любителей светлого вчера там зады отморозить). Единственное чего эти раненные идеями заслуживают. Умеют они шашлыки есть, а потом на их производителей возводить гонения. Гадить на то чем пользуются умеют тлько коммунисты и прочие радетели народа.
13 окт 2005, 06:08
Читать научись...
Anonymous
13 окт 2005, 06:22
Познер в своей передаче поднял вопрос «О перезахоронении Ленина» (не ймется им поганым дерьмократам) . Но речь пойдет не о теме познеровской передачи а о том как он ее закончил. В конце своей передачи Познер посетовал, что у людей поднимается интерес к периоду нацизма, о том что в продаже много документальных фильмов о периоде Третьего Рейха.
И действительно в каталогах СД фильмов более десятка документальных фильмов на эту тему.
А продается только то что покупается. Откуда же у Русских людей вдруг такой интерес к периоду нацизма ? Скорее всего потому что у России сейчас те же проблемы что были у Германии того времени. Унижение и угроза распада страны, унижение основной нации, засилье меньшинств, захват ключевых позиций экономики и власти меньшинствами.
Русские люди осознают опасность, ищут выход, поэтому и обращаются к опыту истории, к опыту людей оказавшихся в подобной ситуации. Требуются какие-то радикальные шаги. Конечно, надо отдать должное, президент пытается предпринимать какие-то весьма робкие меры, типа назначения губернаторов вместо выборов, чтобы сепаратистски настроенные меньшинства были лишены возможности выбирать себе предводителей. Или шаги по включению автономий в губернии, чтобы в конечном счете не было никаких автономий. Но шаги эти слишком робкие, слишком осторожные, что могут не поспеть за обострением ситуации.
Короче, люди ждут радикальных действий, люди ждут решительного вождя.
13 окт 2005, 10:48
Мне больше всего понравился в той передаче (простите, не помню фамилию-должность) политолог с армянской фамилией. Я полностью согласен с его позицией - "если прах ляжет в фундамент новых строек [спокойно! это метафора, это не означает что труп забетонируют в фундамент :) ], то обеими руками - за".
14 окт 2005, 02:34
Да, это разумно... Этот же политолог и Асёнова макнул, когда спросил, что ж он, сука такая, раньше совершенно другое про белое движение писал, на что Васька ответил, что тогда он писал ради денег, а сейчас режет правду-матку... :)
Anonymous
14 окт 2005, 04:52
так и сказал?
14 окт 2005, 05:58
Так и сказал...
13 окт 2005, 11:59
Абадонна, большевикам брать реванш не нужно. Они и так у дел остались. И Деникин (мир его праху) войну проиграл, так же как Врангель, так же как Колчак, так же как Петлюра, Махно и вся антанта вместе взятая.Даже Сан-Марино выставило своих войнов против большевиков (не помню точно, то ли 4, то ли 14 человек). Но проиграли.
13 окт 2005, 12:28
Согласен. Белые не просто ВОЙНУ проиграли, они проиграли ВЫБОРЫ (гражданская война - это для людей всегда выбор: к кому примкнуть). Можно как угодно относиться что к большевикам, что к Белым, из которых теперь пытаются иконы лепить. И чтобы там ни говорили, что большевики что-то там узурпировали в России, но без поддержки населения противостоять более сильным державам Антанты они не смогли бы. Другое дело, что как любые предвыборные обещания, обещания большевиков на деле было не совсем тем (а может и совсем не тем), что слышалось (а каждый как обычно слышал то, что хотел услышать). Да и белые не были в этом смысле лучше. В плане идеологии они были ВООБЩЕ НИКАКИЕ. Сейчас кричат, к примеру: "Колчак, белый правитель Сибири, честнейший, мужественный, полярник" - а тем не менее более провального и прямо скажем мутного (с политической точки зрения) лидера белого движения трудно вспомнить.
13 окт 2005, 12:46
Да и репрессий белые проводили не меньше. Мы почему-то совсем не слушаем мнение народа. Я понимаю, что звучит очень патетично и навязло в зубах. Но ведь Николая 2-го прозвали все же "кровавым". Иван Грозный сколько крови пролил, и то Грозный, Петр Первый и Екатерина Вторая тоже проливали кровь подданых щедро. Но они великие. А этот -просто кровавый и больше никакой. Практически никчемный. Идеи нормальной не воникло. Пошли за той, что предложили.
13 окт 2005, 18:16
Репрессий белые проводили меньше все же. Именно из-за неумения настолько сильно ненавидеть свой народ, они и проиграли.
Сие не значит, что среди них не было подонков и садистов, война, увы, вскрывает не лучшие человеческие качества зачастую. Однако в целом они не смогли ЗАСТАВИТЬ народ сделать по-своему, а большевики именно заставили. Не уговорили, а заставили. Большая разница знаете-ли. На выборы, как тут сравнили, не похоже. Ибо на выборах вам не приставляют револьвер к виску.
13 окт 2005, 19:30
Объясните мне тогда простой исторический факт:
1. Сибирь сразу после революции. Население четко разделилось: старые сибиряки (пришедшие туда при освоении сибири, нормально обустроенные) выступили против красных. Новые поселенцы (которых, кстати, насильно переселял Столыпин, столь любимый либералами), живущие поэтому в нищете - выступили за красных. Казалось бы логично. НО!
2. Пришел 18-й год и с ним Колчак. И уже в 19-м году большинство сибиряков (без описанных различий) либо явно участвовало в партизанском движении против белых, либо отказывалось выступать на стороне белых. Красных там в тот момент пока и рядом не было!
13 окт 2005, 19:45
А что касается "ненавидеть свой народ", это знаете уже вообще как-то по детски звучит. Ни те ни другие не ненавидели народ (не говоря уже о том, что к разным слоям народа у большевиков, к примеру, было разное отношение). И те и другие попросту относились к народу (большевики - к крестьянству, т.е. 80%, которое считали тормозом) как к инертной массе, инструменту, которую надо использовать для достижения своих интересов. Как впрочем и сейчас (помните Тимошенко и ее "биомассу"? - это типичное мышление крупного политика).
Наказать за непослушание смертью - это да, могли и очень легко, а вот ненавидеть - это нет. Красные были идеалистами, белые чернь презирали. А ненавидя кого-то ты считешь его равным себе по уровню, хотя и отвергаешь по идеологии или сословным понятиям. Это как нельзя ненавидеть камень о который споткнулся.
--
Кстати, вот интересный факт: Троцкий в 18-м выступал против Брестского мира, предлагал продолжить войну. Не оттого, что хотел победы, нет! Он на полном серьезе считал, что героическая гибель Советской России потрясет мировой пролетариат и приведет к мировой революции. Вот таковы идеалисты. Можно было бы сказать маньяки, но ведь психически здоровые (по большей части) были люди! Банальное "ненавидел народ" тут неприменимо, не теми категориями они мыслили.
14 окт 2005, 02:44
Просто времена изменились, поэтому к виску ничего не приставляют, а по сути - одно и то же...
14 окт 2005, 02:42
Хорошая аналогия с выборами...
14 окт 2005, 02:38
Соглашусь, что они до сих пор у власти и вся грызня идет между теми, кого отставили от кормушки с теми, кто там остался...
Проиграть-то проиграли, но хоть пытались...
14 окт 2005, 12:02
Если бы те, что составляли белое движение пытаться начали раньше, то не проиграли бы. Ведь это было правящее сословие, класс творивший историю. История им и вынесла свой приговор, вплоть до смерти на чужбине. Возвращаясь к тому же Николаю последнему, трагедия на Ходынке, торжеств по поводу коронации, равно как и балов не отменила. Я не помню при каком государе это было. В центре Питера загорелся цирк, прямо во время представления. Заживо сгорело несколько десятков людей, много детей, в основном из небогатых сословий, ибо дворяне подобными развлечениями гнушались. И к вечеру, когда на площади еще дымились развалины и по пепелищу бродили люди потерявшие близких, мимо них в дом Энгельгартов съезжались разнаряженные гости. Бал видети ли. Отменить неможно. Чем-то же раздражало дворянство например Мамонтова или Морозова. С чего-то же Морозов Баумана прятал и содержал, да и Горькому жертвовал.
15 окт 2005, 03:20
А я самой революции и не оспариваю... Мне жаль, что именно большевики к власти пробрались, а не социалисты, например...
15 окт 2005, 06:33
И в этом я вижу сильнейший "менеджерский" талант Ленина, к сожалению для страны. Ибо в период практического безвластия, власть была хитро и в принципе нагло присвоена большевиками, которые в ту пору были совсем даже не "большевики", в смысле никакое не большинство.
То, как потом эта власть удерживалась, какие лживые лозунги были использованы, чтобы привлечь к себе население - отдельная песня... :(

Насчет того, что было бы хорошо, если бы революция закончилась иначе, тут я с вами полностью согласна. Мне кажется, что вариант "парадной" монархии, когда власти у царя нет, но сама монаршья семья имеется - был бы идеален тогда для России. И нашим, и вашим, так сказать.
В принципе отречение Николая II вбило крепкие гвозди в гроб этой идеи. :(
15 окт 2005, 06:53
Этот менеджерский талант по сути осуществился в условиях диаспоры, как бы многие не кричали обратного... Тогда как те же эсэры были объединением лишь единомышленников, а идеи они могут и меняться, в отличие от крови...

Конституционная монархия, ага, институт монарший мог служить объединяющим фактором для России, поэтому большевики быстренько царскую семью и расстреляли, бо этим фактором по их задумке должна стать была совершенно другая идея...

Кстати, современные коммунисты у нас, идейные, а не клоунские типа Зюганова, до сих пор исповедуют роль русских в России как расходного материала для осуществления глобальных мировых проектов, главной целью - коммунизм на всей планете, естественно... А я вот, почему-то, хочу жить для себя и своего народа, а не для какого-то там пролетариата из племени Тумба-Юмба, поэтому - я фашист, подонок и квасной патриот, как тут за три года меня уже успели поназывать... :)
AD
17 окт 2005, 12:18
У Ленина был личный счет к царю все же. Жаль что такой талантище пригодился на другом поприще. И Ленин на верность монахии не присягал. А вот сколько было присягавших и предавших слуг??? И до сих пор как-то все странно и политизировано в этом переосмыслении. Те, кто действительно продемонстрировал верность клятве и долгу, доктор и фрейлина, разделившие участь своих пациентов и государя к лику святых не причислены. Их даже похоронили на дне, а на их гробы поставили гробы с царственными костями.
17 окт 2005, 12:59
Да Вы что ! Прям как в том анекдоте :"А кто у нас самый сильный джигит?":-)))))))))
Брат Ленина был убежденным террористом, что уже само по себе могло оттолкнуть Владимира Ульянова от Александра Ульянова. Есть версия, что он вообще лишь его сводный, а не родной брат, и, вероятно, Ленину было это известно.
18 окт 2005, 00:48
Да ладно, брат повешенный, революция была обоснована сложившейся ситуацией, Ленин в струю попал, да еще с такой поддержкой...
По поводу клятвы и долга, вспомнилось - на уроке литературы, на разборе Дней Турбиных, учительница спрашивает у класса - чего, мол, юнкера эти с офицерами не уходили с позиций, не срывали погоны, не прятались по кустам.. Ответил один я - они ведь присягу давали... За что и получил пятерку... :)
У нас ведь все захронения это не от чистого сердца порывы, а дань необходимости, фрейлины там какие-то, кто их знает, а Царя знают все... Поэтому так и получается...
18 окт 2005, 13:37
Но почему-то в струю попал именно Ленин.
18 окт 2005, 16:15
Не попал бы Ленин, попал бы какой-нибудь другой Вася Пупкин.... Он за брата по факту, конечно, отомстил, мало не показалось никому, но не думаю, что именно месть была основной его мотивацией...
18 окт 2005, 16:27
Да конечно не только месть. Но другой??? И революция была бы другая.
18 окт 2005, 16:59
Так революция и была другой, большевики просто власть перехватили...
18 окт 2005, 19:15
Значит и революция была их.
18 окт 2005, 19:57
Ну, по факту да... :) Тут уж изменить мало что возможно, главное в будущем подобного не допускать...
18 окт 2005, 23:26
А февральскую революцию тоже, по-Вашему, большевики организовали? Хи-хи...
18 окт 2005, 23:58
Так дело-то не в том, кто организовал, а в том - кто воспользовался в результате... Вон МММ тоже Мавроди организовал, но он сидит, а деньгами кто-то другой пользуется, по факту - этот кто-то всё МММ и поимел... :)
19 окт 2005, 09:54
Думаю, с Мавроди не совсем корректное сравнение:-)
После февральской революции сформировалось 2 органа власти: Временное правительство, не способное себя защитить,(это сейчас из Николашки козла отпущения делают, а во Временном правительстве тоже ни одной сколько-нить сильной личности не было, Керенский - просто либеральная тряпка вместе с Гучковым и Милюковым)- и Советы, в коих большинство было эсеров. Так что, кто воспользовался, - судите сами. В апреле, как известно, Ленин возвращается в Россию в специальном пломбированном вагоне. На чьи денежки - факт сейчас доподлинно установленный. Тогда, ИМХО, вероятно, тоже об этом догадывались, поэтому и объявили на него облаву. Считаю, что большевики именно сначала вырвали власть у другой партии, не гнушаясь и прямым подкупом, их деятельность ведь и активизировалась после приезда Ленина, а потом стали готовить Октябрьский переворот, так как Временное правительство все еще не было низложено.
19 окт 2005, 13:16
Нет, я про октябрьскую говорю.
19 окт 2005, 14:44
Ну я бы Октябрьский переворот вообще революцией не назвала. Революция была одна - в феврале, когда один строй попытались сменить другим. А что изменили большевики, назовем их так условно???? Ибо первых 4 членов Политбюро таковыми можно назвать лишь с большой натяжкой.
Троцкий, организатор переворота, в руках которого сосредоточилась вся военная власть, - меньшевик. В партию большевиков вступил лишь после длительных переговоров с Лениным в 1917 году.
Каменев избежал трибунала за стукачество только благодаря покровительству Ленина. Они же с Зиновьевым выступили против вооруженного восстания в газете "Новая жизнь".
Сталин. Его позиция - и нашим, и вашим. Он то в Советах, то с Лениным, в зависимости от личной выгоды.
И события 24 октября еще отнюдь не поставили точки
в политическом переустройстве России. Борьба продолжалась. А после гражданской войны это вообще была просто группа людей, любой ценой пытавшихся удержаться у власти. И последовательной четкой программы у них не было, несмотря на кучу ленинских работ, написанных о революции в эмиграции. А о следовании "большевистскому" мессии, Марксу, я уж молчу...
19 окт 2005, 14:47
Как не называй, а результат ого-го. Как раз после февральской революции мало что изменилось в реале. Я имею ввиду для обычного обывателя.
19 окт 2005, 20:00
Не забывайте, что шла 1 мировая, и как раз миллионы обычных вань из крестьян вшей в окопах кормили. А после февральских событий началось массовое дезертирство, амнистировали кучу уголовников, которые тоже радости мирному населению не прибавили:-) Но Вы, я вижу, как-то обобщенно все рассматриваете.
20 окт 2005, 12:46
Ну конечно обобщенно :), я же не историк. Вани продолжили вшей кормить, если только сами не побежали. Февральская революция войну не остановила, и Ваням ничего дать даже не попыталась.
20 окт 2005, 21:09
Простите, но при чем тут принадлежность к историкам? Просто для меня фраза типа "революция - их" и Ленин в роли великого мстителя - на уровне ДС, уж не обессудьте :-)
21 окт 2005, 11:35
По результату революции, она действительно ИХ. Я не могу утверждать, что Ленин именно мститель, я только сказала, что у него были счеты с царской семьей. А что стало побудительным мотивом для его активного участия в свержении царского строя, знает только он сам. Но я считаю Ленина именно великим деятелем. Я только знак ему ставить не хочу.
21 окт 2005, 14:50
Какое отношение Николай 2 имел к казни Александра Ульянова?
Когда Ленин прибыл в Россию, свергать было нечего, так как царский строй уже не существовал.
Я, конечно, еще раз могу объяснить про политическую борьбу между "большевиками" и левыми эсерами, только чувствую, что бесполезно...
AD
AD
21 окт 2005, 15:33
Ну Николай 2 конечно же имел отношение к казни, казнил-то его отец. Вы всерьез полагаете, что Ленин приехал из-за границы на все готовенькое? И никакого участия в крушении монархии не принимал до своего приезда. Не понятно, что же он тогда в Шушенском оказался? Про борьбу эссеров и большевиков мне объяснять действительно бесполезно. Поскольку мне не понятно, о чем мы спорим. Вы хотите сказать, что большевики революцию не делали, делали ее эссеры, а большевики уже отобрали власть у них? Ну и что? Результат-то чей? Большевицкий.
21 окт 2005, 19:48
Да куды там отец! Вы и представить себе не можете, как проклятые Романовы предкам Ленина гадили! Его прадеда по матери, Мойшу Бланка, впоследствии принявшего православие, отдали под суд за мошенничество при Николае 1, а прапрапрадед ,Клирик Новелиус Младший ,ваще утверждал, что он незаконорожденный сын Карла 12, разбитого Петром 1 под Полтавой!Вот и подался Володя в люцинеры чуть ли не с малолетства :-):-):-)
Ну подумаешь, цифиркой ошибся, вместо Николая 1 взял да и Николая 2 сверг!:-):-):-)

Извините, но я с Вами дискуссию продолжать не буду.
24 окт 2005, 12:17
А у нас дискуссия?
20 окт 2005, 15:17
А в чём заключается Ваша конкретика? В том, что крошечная группа не поддержки населения в ходе Октябрьского переворота смогла узурпировать власть в огромной стране... Даже не смешно.
20 окт 2005, 15:27
=D>
20 окт 2005, 21:06
Почитайте внимательнее. Я не собираюсь Вас в ссылки носом тыкать, тут моих постов не так уж и много.
18 окт 2005, 23:33
Я бы не сказала, что "попал в струю". Была борьба за власть между большевиками и эсерами, вспомните хотя бы июльские события 1917 года, причем первым голосом там спел Сталин, который фактически узурпировал руководство в тогдашней "Правде", вокруг которой его немногочисленная партия тогда и группировалась. А Ленин все в Разливе, в Разливе, в шалаше отсиживался:-))))))
18 окт 2005, 23:56
Так это и есть попадание в струю - сидел, сидел в шалаше, а потом бац и вождь мирового пролетариата... :)
19 окт 2005, 09:40
Его товарищи-соратники туда целенаправленно упекли: за ним всерьез охотилась полиция, а он слишком много знал, в том числе и о финансировании партии...
19 окт 2005, 16:50
"Как говорил мой приятель, покойник - он слишком много знал"... (с) :)
19 окт 2005, 19:52
:-)
21 окт 2005, 11:21
А куда делась Присяга в августе 1991 года?
Ты думаешь, в Советской Армии к ней серьезно не относились?
И, кстати, в Красной Армии было огромное количество бывших царских офицеров и генералов...Как и в Белой - рабочих и крестьян.
21 окт 2005, 17:45
Кстати, да. Куда делась?

Мое отношение к 91 году тогда в августе и сейчас очень разное.
21 окт 2005, 20:25
А что было в августе 91-го?.. Вот представь, что ты командир подмосковной части какой-то, что именно было в 91-ом и какие от тебя действия могли потребоваться?..
После развала Союза, тебе не приходилось встречать офицеров с Украины, которые отказались присягать самостийной?..
В Красной Армии в какой период?.. Во время ВОВ или во время Гражданской?..
25 окт 2005, 10:34
Да. Все поголовно растерялись. Но хотя бы Советская армия не стала стрелять в народ(хоть и псевдонарод).
26 окт 2005, 07:43
В 91-ом упустили шанс... Сейчас хрен знает, обойдется ли без крови...
26 окт 2005, 18:02
Как раз, думаю, что в 91-м без крови бы никак не обошлось. Люди были все в иллюзиях, что новая "демократическая" власть принесет всем счастье, достаток и успех. У большинства потом эти иллюзии развенчались, конечно.
26 окт 2005, 21:09
Ну да, соглашусь... Но это было бы все равно меньше чем та кровь, что пролилась за годы "реформ"... Хотя, без этого разочарования всегда сидела бы мыслишка - а если бы, а вот бы попробовать...
26 окт 2005, 22:21
Вы же понимаете, что при ином сценарии погибшие и раненые в 91 году молодые и не старые люди (а пошли бы отвоевывать свободу тогда в основном люди младше лет 40-50) ни в какое сравнение не идут в массовом сознании со стариками, которые умирали во время так называемых реформ. :(
Не потому, что жизнь молодых ценнее, а потому что разовая гибель людей всегда "больше впечатляет", чем растянутое на годы постепенное изничтожение собственного народа, особенно его наименее защищенной части...
26 окт 2005, 22:32
А я даже не про стариков... В одной Чечне погибло 160 тысяч: мирных жителей, боевиков, военных, из них, кстати, чеченцев только 60 тысяч, остальные это военные и вырезанные в начале 90-х чеченцами русские в республике, пока в Кремле делили власть и бабло...
AD
AD
26 окт 2005, 22:44
В общем и я тоже не только стариков имела ввиду. Но смысл поста был в том, что РАЗОВАЯ катастрофа всегда кажется более ужасной, чем растянутая во времени и пространстве, даже если во втором случае погибло в десяток раз больше. :(
Так уж психика людская устроена.
Например, падающий раз в месяц самолет с 200 погибшими вызывает гораздо больший ужас, чем 2 тыс погибших от автомобильных аварий за тот же месяц .
26 окт 2005, 22:52
Это да, я знаю... Просто хотел показать, что не считая вымирания населения в результате деятельности наших уродов, лилась таки еще и кровь вполне реальная...
26 окт 2005, 22:04
А 93-й год?
26 окт 2005, 22:13
93-тий это логическое продолжение 91-го... В Грузии после рррЭволюции премьера Жванию уконтрапупили с молодым любовником, на Украине Тимошенко сняли, а в России как всегда с размахом просто из танков парламент расхуячили... Борьба за власть...
22 окт 2005, 02:31
Думаю, что в период Гражданской "белых" офицеров в Красной Армии было побольше, чем в период Великой Отечественной. К 41-му году их чисто физически не могло быть больше, чем в 20-м. Кто-то убит, кто-то репрессирован, кто-то элементарно сменил профессию.

Мой прадед не успел стать офицером до революции, но закончил кадетский корпус как раз в 17-м по его словам. Сам он 1900 года рождения. И до войны 41-го года к военным не имел никакого отношения, играл в драматическом театре, заведовал библиотекой, скорее всего пару лет отсидел в тридцатых (он сам не рассказывал, но кое-какие документы косвенно показывают это). А вот в 41-м призвали, всплыл его кадетский корпус, его лейтенантом и поставили. Уж не знаю сейчас почему, тут темная история. :( То ли какие курсы по-быстрому ему дали закончить, то ли он нам правды не говорил и после кадетского еще успел и юнкером поучиться, не знаю и уже не узнаю. :(
Так вот с конца 41-го начал лейтенантом, а 45-й закончил полковником. И мгновенно подал в отставку. Судя по его нечастым откровениям, той власти мог служить только в случае войны, при мире служить им не желал. И до пенсии был директором магазина. Вот вам и карьера "белого" военного. :)
Умер в 89-м, мне было 17, я успела много пообщаться. Хотя сейчас задала бы в 10 раз больше вопросов, чем тогда, конечно.
У меня за то поколение, рожденных в начале 20-го века просто физическая боль. :( По ним все это катком прошло: и революция, и Гражданская, и репрессии, и Отечественная. Несчастное поколение, сейчас уже покойное.
15 окт 2005, 06:48
Мы как раз недавно в одном из топиков с вами касались темы Сталина и остались каждый при своем мнении.
Знаете, Сталин столько народу КРОМЕ коммунистической верхушки угрохал, что считать его избавителем страны от большевиков, мягко говоря, некорректно...
Это как если пришел медведь, потоптал урожай, а человек сидит и радуется, что и сорнякам досталось.

Для меня Ленин и Сталин - два сапога пара в своей жестокости (на мой взгляд это уже не человеческая жестокость, это где-то за гранью).
Ленина при этом вижу эдаким больным на голову гением, который придумал себе идею и схватился за первую же возможность ее испробовать на практике. Кто и как за это заплатит - его не просто не волнует, он об этом даже думать не умел. Думаю, что если бы он был биологом, и в голову бы его пришла идея о, допустим, вроженных уродствах, то он со спокойной совестью организовал бы всякие опыты на этих детях. И был бы полностью уверен, что прав на все сто. Еще бы, идея - все, жизнь - ничто.
Сталин же мне видится в несколько ином плане со своей жестокостью. Тут идей ноль, зато потрясающая жажда славы, величия и собственного бессмертия. Вот потому и уничтожил тогдашнюю большевистскую верхушку, что боялся за свою власть. А на их место поставил более управляемых. То, что выводил страну из руин революции (отвратными методами) - это не от любви к России, а опять же от жажды величия. Понимал, гад, что не прослывешь великим в нищей, разодранной на части стране.
15 окт 2005, 07:04
Так я не спорю, я лишь говорю о том, что ленинцы, начавшие всю тему, таки Сталиным были вырезаны, что у меня вызывает чувство удовлетворения глубокого... Особенного глубокого, когда я вижу, как их потомки пытаются заниматься морализаторством в России до сих пор, а страна их посылает нах, после чего потомки вопят о революции неизбежной в России... :)
Всё остальное, что было при Сталине, конечно не может радовать, но при небольшом разборе понятно, что индустриализация страны в условиях той идеологии могла быть мотивирована только насилием... Выхода другого не было, к сожалению...
А идеологию заложили и Ленин, и Сталин, и вся остальная комарилья... Что ж грустного в том, что в результате они пожрали друг друга?.. Как на Украине сейчас, хе-хе... :)
Кстати, не знаю по поводу славы, хотел Сталин её или нет (хотя, уж лучше слава, чем обворовывание страны, как сейчас), но в он её поимел... И от этого уж никуда не деться...
21 окт 2005, 10:02
Деникин - не самая трагическая фигура русской военной эмиграции, и наиболее подходящая для "перезахоронений". Он один (и во многом засчет проживания в США) не выступил на стороне Германии в войне 1941-1945 годов... Да и вообще,
эмигрировал до окончания гражданской войны, и от дел сразу отошел...
21 окт 2005, 20:29
Он вообще-то во Франции оккупированной жил... А кто выступил на стороне Гитлера?.. По пальцам можно пересчитать...
25 окт 2005, 10:30
Краснов, Шкуро, Семенов...А Деникин быступал с их
осуждением.
26 окт 2005, 07:59
... Султан Гирей, Скородумов, Туркул... Им, кстати, вместе с Красновым и Шкуро, памятник какой-то в Москве, на территории Храма Всех Святых, стоит, но не как белым генералам, а как офицерам 15-го казачьего корпуса СС и вермахта... Какие-то уё*ки с прибалтийскими фамилями этим делом заведуют...
А Деникин просто самый известный пример, отказавшихся сотрудничать с Гитлером белых офицеров было подавляющее большинство... Да и не только офицеров, княгиня Вика Оболенская, например, погибла, сражаясь во французском Сопротивлении, князь Феликс Юсупов послал гитлеровцев нах, великий князь Дмитрий Павлович в Швейцарии какие-то писульки приветственные кропал советским войскам...
26 окт 2005, 22:12
Они называли все это "второй Гражданской"....
У меня есть книги белоэмигрантов, лояльных немцам. Аргентинские и бразильские послевоенные издания....Они связывали с Гитлером надежды на формирование независимого государства....И еще они четко выделяют 2 периода войны - первые 18 месяцев войну вела Советская власть, дальше - русский народ. Кстати, коллаборационистов в первый год войны было пара миллионов....
26 окт 2005, 22:20
Но повесили Краснова и Шкуро за террор... И уж как они там это называли - не важно... С Гитлером и бандеровцы связывали надежды на независимость, вот так связывали - http://forum.for-ua.com/read.php?1,440987
Как-то нужно было быть совсем идиотом, чтобы полагать Гитлера осовободителем...
13 окт 2005, 12:01
Мне очень жаль, что никак он не дает покоя. Ну лежит себе пусть бы еще пятьдесят лет пролежал. Делать что ли нечего? Чего лишний раз-то прах ворошить? Народ баламутить. Очень жаль.
13 окт 2005, 19:27
а мне кажется, что мавзолей это что то неестественное. Если не ошибаюсь, его бальзамировани временно,но все на годы растянулось....
14 окт 2005, 12:06
Это решение приняли его соратники и товарищи по той партии, которую он создал. Христианином в общем понятии он все же не был. Слишком долго и много ему поклонялись в этом мавзолее. И те, которые так ратуют за его захоронение поклонялись не меньше, а то и больше остальных. Перенос тела заденет чьи-то чувства, особенно жалко пожилых людей, чья жизнь прошла под этим поклонением. Он им дорог. Почему не оставить в покое? Почему нельзя отложить этот вопрос лет на 50?
14 окт 2005, 13:49
Тем не менее Красная площадь находится под охраной Юнеско...
http://www.rustrana.ru/print.php?nid=2767
Anonymous
14 окт 2005, 04:56
Сталина ведь убрали и ничего
14 окт 2005, 12:12
Трудно сказать насколько ничего. И Сталина убрали-то практически сразу, как положили. И по-тихому, ночью.
21 окт 2005, 11:14
Таким макаром хохол Никита начал разваливать Империю.
AD
13 окт 2005, 20:07
Неужели уберут?А то все платим и платим за его поддержание и содержание.
14 окт 2005, 12:12
На Ельцина больше тратим. А в мавзолей можно и за деньги пускать, отбоя не будет.
14 окт 2005, 22:32
Вот интерес-то,ходить на жмурика глядеть,разве что плюнуть.Подумать же страшно что он натворил.
15 окт 2005, 03:21
Кстати да, вот бы ЕБНа лишить содержания, чё там Ленин, копейки стоит...
17 окт 2005, 12:19
О тут я и руками и ногами ЗААААААААААААА!
14 окт 2005, 23:49
Хотелось бы, чтобы убрали этот труп, да не верится в такое чудо.
Anonymous
15 окт 2005, 00:11
это ведь не только труп... это еще и величайшее достижение науки... с этой точки зрения жаль...
15 окт 2005, 00:33
наконец-то! дай то Бог!
17 окт 2005, 13:02
Тут уже эта тема поднималась. Пущай лежал бы как памятник глупости народных масс, что большевистским лозунгам верили :-)
20 окт 2005, 15:19
http://www.pnp.ru/archive/17980141.htmll
26 окт 2005, 20:06
Понятненько: кроме как судьбой покойника, заняться больше в этой стране нечем!!! Да похоронят его, похоронят (моя воля, и Пирогова бы похоронила - нечего безхозному телу оставаться). Но зачем сейчас пенсионеров тревожить? Мне так не горит перекапывать Красную площадь
28 окт 2005, 17:12
А кому-то не терпится заняться её благоустройством...:evil:-|[-X
28 окт 2005, 17:48
Пирогов сам завещал с собой так поступить.
29 окт 2005, 00:35
А вам не пох, что в "этой" стране происходит?..
29 окт 2005, 00:58
А с чего бы вдруг?! Или Россия- частная собственность Абадонны?
29 окт 2005, 01:20
Именно так... Россия это страна тех, кому она "наша" или "моя"... Вы идете нах, и оттуда пророчествуете про "эту" страну всё, что угодно...
29 окт 2005, 15:54
Ваша позиция - пережиток юношеского максимализма :)Не надо быть святее Папы Римского :)
В ряде случаев, когда меня в стране что-то возмущает или приводит в недоумение, оставляю за собой право менять местоимение "моя" на местоимение "эта". И уж поверьте, для этого не надо ни у кого спрашивать разрешение
30 окт 2005, 04:54
Ясен пень, это очень удобно в каких-то случаях делать вид, что вы лично к происходящему никакого отношения не имеете, это инопланетяне какие-то в "той" стране что-то мутят, зато в положительных проявлениях вы тут как тут - "моя" страна, моя...
Это не максимализм, а понимание собственной причастности ко ВСЕМУ происходящему в моей стране, а не выборочно по желанию...
31 окт 2005, 17:41
Сегодня, допустим, выясняется из бесед, что в 1996 году никто не голосовал за Ельцина...
01 ноя 2005, 21:16
Но были и сознательно голосовавшие за Ельцина....
И немало. Кстати, слышал неоднократно, что победил все-таки Зюган, но с перевесом в пределах
"исправимого" :-))) Да и Чубайс вроде как признавался позже, что "демократию" надо было спасать любым способом.....
AD
AD
03 ноя 2005, 12:39
А сейчас уже как бы не скрывается, что победил тогда Зюганов... Но Гена так обосрался от этой внезапности, ведь он был лишь подставой, играл "страшный призрак прошлого", что конечно же слил всё в пользу ЕБНа... Гена точно так же встроен во власть как и Жириновский, одно дело делают...
04 ноя 2005, 22:04
Я что, должна считать "своим" спивающегося бомжа или полудурка с арматурой в метро?!
11 ноя 2005, 03:33
Говно ты, Пани... Так и помрешь говном... Это я тебе сказал... Ничего то ты не знаешь, ничего не понимаешь... Жри, сри, мечтай о принцах и деньгах - ты не поняла, ты жизнь зря проживешь, один перерасход на тебя...
11 ноя 2005, 08:38
А чем полудурки с арматурой в метро занимаются?
14 ноя 2005, 19:25
За другими полудурками гоняются!!!:-)
01 ноя 2005, 21:12
Как быть тем, чьей Родиной был СССР?
02 ноя 2005, 13:19
Молиться на старый советский паспорт!!!:crazy
03 ноя 2005, 12:37
Да никак не быть, СССР это лишь эпизод в тысячелетней истории России, но не наоборот... Ну его нах этот СССР, единственное, что можно положительного за 15 лет вспомнить - это развал этого дикого образования, где племена диких обезьян с гиканьем сидели на шее у России, а русских учили в духе интернациональной дружбы рвать жопу во благо всякой только что слезшей с пальмы мрази... Союза больше нет, теперь нужно еще и от ёбнутого интернационализма освободиться и работать на себя...
03 ноя 2005, 17:55
И стать попутно дикими националистами!!!
03 ноя 2005, 18:04
Ветер, а вы-то лично, что понимаете под национализмом?.. Не путаете ли вы его с шовинизмом?..
03 ноя 2005, 18:40
Я сказал "ДИКИМИ националистами"... А одичавший националист, замордованный обстоятельствами, готов на всё. Судя по Вашему молниеносному цитированию различных политических авторитетов, Вы лучше меня знаете классиков: националист видит все своии беды в притеснениях со стороны других наций; все накопившиеся обиды он изливает на них и жалеет беднягу Х... Я не путаю дикий национализм с великодержавным шовинизмом: есть такие страны среди бывших государств СССР...
03 ноя 2005, 18:53
А при чем тут шовинизм великодержавный?..
Это ваш какой-то националист видит источником своих бед представителей других наций, я вижу источником наших бед своих же доморощенных героев, вне зависимости от их национальностей... Мне пох, что Гайдар еврей, Греф немец, а Кириенко саентолог... Для меня националист - антитеза интернационалисту... Свой народ является высшей ценностью, а не какие-то обезьяны в Георгии или в Молдове... И никаких великодержавных амбиций, по версии параноиков из проебалтов или пшеков, у меня нет, всё великодержавие заключается в сильном государстве - своём и за счет себя, а не путем экспансии за ресурсами и территориями... Своего достаточно...
03 ноя 2005, 19:02
Согласен!!!
03 ноя 2005, 19:19
И я =D>
03 ноя 2005, 19:08
У каждого народа свой путь, ничего не бывает зря, в том числе и СССР для России. Мы прошли этот путь, вынесли свой урок, как евреи через Египет и пустыню. Мы узнали истиную цену "братьям" особенно "генацвалям" и иже с ним, мы выиграли в это время самую страшную войну, создали замечательную систему образования, полетели в космос, обрели ядерный щит против всевозможных "демократоров". Мы смогли обернуться и что-то переосмыслить....
03 ноя 2005, 19:14
Не пугайте!!!:-О Так Вы нас всех скоро на Голгофу приведёте...
03 ноя 2005, 19:17
Не бойтесь :). Мы там уже были. На мой взгляд, мы как раз идем от туда.
03 ноя 2005, 19:27
В данном случае "оттуда" пишется слитно...[-X
03 ноя 2005, 19:29
Спасибо, вы почти заменили мне маму (она у меня учитель русского языка и литературы). Но ОТ ТУДА лучше все-таки ОТ ДЕЛЬНО. От ТОГО лучше по-дальше и по-быстрее. :) :)
03 ноя 2005, 19:31
Конечно, никаких огульных отрицаний быть не должно, весь опыт идет в копилку...
AD
AD
03 ноя 2005, 19:34
Самое страшное, что, придя во власть, идееносители начинают вести себя хуже последних "братков". Люди утратили веру в людей...
11 ноя 2005, 03:29
Так было всегда... Это заложено в человека изначально, без этого нет качественного изменения... В шоколаде трудно соорудить еще больший шоколад... Но иногда бывает - кого-то вешают на крест, кого-то просто убивают, кто-то остаётся на краю памяти... Смысл не в этом... Смысл в в том, что всё очевидно, доступно каждому... Странно было бы прятать знание...
Ветер, а вы верите в Бога?..
07 ноя 2005, 13:24
Они защищали СССР, Москву и Мавзолей...
http://www.rian.ru/history/20051107/42005044.htmll
07 ноя 2005, 16:17
Наконец то
11 ноя 2005, 06:18
СЛАВА БОГУ!!! а то чисто конкретно надоело это тело. убийца, вообще урод а его к лику святых возводят!

ууу...убрать его нафиг!
11 ноя 2005, 09:04
Вот мне интересно... Сколько лет, тем экстремистам, которые обзывают одного политика... начала ХХ века... и немножко мыслителя... неоднозначного практика... КОЗЛОМ, ДЕРЬМОМ и типа "говном на палочке"?;-)
Впрочем... Лера Новодворская тоже больна юношеским максимализмом... хотя ей внуков пора нянчить.
А мне лично СРАТЬ, где лежит Ленин. Хотя... с точки зрения санитарии - я вообще сторонник кремации:-) Но Мавзолей - этта прикольно...
У меня вот муж хочет на мумию сходить посмотреть... он ни разу не видел.
Я в детстве ходила... Было интересно:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325