Меню

христианство

AD
01 дек 2005, 12:41
не хочу обсуждать (с транслита)
01 дек 2005, 13:11
Да, меня ваша статья впечатлила. Ну а лично вы верите в Бога? И если да, то в какого Бога?
09 дек 2005, 00:46
Бог - един.
09 дек 2005, 12:10
Кто же спорит. Вопрос был о другом, некоторые ищут Бога в церкви, некоторые повсюду. Одни считают Бога суровым и мстительным, другие добрым и всепрощающим, и.т.д. Я спрашивала какого Бога видит Автор.
01 дек 2005, 14:11
Вы это сами написали? Или содрали где-то?
01 дек 2005, 15:22
как вы думаете,можно ли опубликовать такую статью? (с транслита)
01 дек 2005, 15:33
Нет (ИМХО). Я почему у вас и спрашивала - ваше ли это
Anonymous
01 дек 2005, 16:15
почему? (с транслита)
01 дек 2005, 16:31
Хто здесь???
02 дек 2005, 01:06
Ни х#я не понял очем это...
02 дек 2005, 16:29
а потому как автор написала и тут же стерла... :) я и сам не прочел.
01 дек 2005, 16:10
я вот, к сожалению, вашу статью не увидел. Но позвольте я выскажусь :) К религиям и людям верующим я отношусь уважительно (ко всем). Но вот когда вижу фанатика (не важно религиозного или какого иного) - никакого уважения. Горько это все и обидно. Именно фанатики способны погубить любые светлые идеи. В целом, многим людям религия нужна, помогает жить, выживать. Поддерживает их. Мне лично не нравится, что во многих религиях только указания: "не укради", "не ходи", "не ешь" и т.д. То есть, человека не учат, не объясняют, а только пугают, стращают. Не дают задавать вопросов, ибо уже есть на все ответы (иначе думать нельзя - ересь будет). Некоторым людям такое рамки мешают развиваться. Хотя в целом, ничего плохого в заповедях нет.
01 дек 2005, 16:31
В данном случае имело место притягивание идей христианства и "ошибок" в нем к русскому национализму (опять же ИМХО)
04 дек 2005, 21:39
а я вот в Иисуса Христа верю (почему бы и нет?) но церковь мне глубоко отвратительна.
09 дек 2005, 00:53
Значит, Вы не истинно веруете в Христа. Потому что Иисус говорил, что он любит церковь и благословляет всех, кто посещает ее и искренне молится, исповедуется, принемает причастие и т. д.
Anonymous
09 дек 2005, 12:25
одно дело верить в Христа (в то, что он был, например).. И другое дело, верить в Иисуса Христа, как Господа нашего... :) и совсем третье - верить или сблюдать ритуалы. Можно быть хорошим христианином и без церкви, а можно быть грешником, хоть живи в церкви (имхо)
09 дек 2005, 15:09
Истинный верующий ( не важно,- христианин это, мусульманин, иудаист или кто еще) - тот, у кого и помыслы, и поступки не расходятся со Словом и Учением Господнем (в щироком понимании).
09 дек 2005, 16:10
понеслось... :)
09 дек 2005, 15:32
Что касаемо Христа, то здесь стоит сказать, что по-настоящему верующий человек верит ни только в сам исторический факт существования этой личности, но и принемает учение Христа. Однобокое понятие - бессмысленно :-) И еше... нельзя называть Христа - единым Богом, Христос - сын Господень, а это не одно и тоже! В "Законе Божьем" сказано: "Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый. Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная." То же самое можно прочесть в Святом Писании - Библии. Кстати, исторический факт существования личности Иисуса Христа уже давно был доказан не только церковью, но и учеными-историками.
10 дек 2005, 00:32
Ссылочки на историков можно? Для меня, непросвещённой. Заранее спасибо.
AD
AD
10 дек 2005, 02:41
Ну я... А что?.. :)
10 дек 2005, 13:48
:)
11 дек 2005, 02:26
Пожалуйста... "Как известно, кроме Священного Писания имеется Священное Предание - истории из жизни Иисуса Христа, долго передававшиеся из уст в уста и после записанные во времена Соборов. Между прочим, недавно был проведен такой эксперимент. Один русский исследователь, изучив Апокрифические Евангелия и другие источники из того же Священного Предания, собрал все имеющиеся там описания Христа. Полученные данные он передал криминалистам и попросил составить фоторобот (чей - не сказал). Так этот фоторобот получился удивительно похожим на икону Спаса Нерукотворного". Далее... "Большинство изучающих Библию современных ученых придерживаются гипотезы, согласно которой Иисус Христос - это не вымышленный персонаж, а реально существовавший человек. Французский лингвист Андре Лемэр выступил с утверждением, что ему удалось обнаружить древнейшее материальное свидетельство существования Иисуса Христа. В опубликованном в новом номере американского археологического журнала "Библикал Аркеолоджи ревью" статье Лемэр сообщил, что в его распоряжении оказался оссуарий (в археологии так называются древние сосуды для хранения костей умерших), на котором начертана надпись на арамейском языке: "Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса". В сентябре этот древний сосуд изучили двое израильских ученых, используя все современные технические средства. Их вывод - возраст оссуария превышает 19 столетий. Лемэр, со своей стороны, отважился назвать еще более точную дату 63 год н.э." И еще... "Иосиф Флавий (древнееврейский историк, современник Христа) известен дошедшими до нас на греческом языке трудами – "Иудейская война" (о восстании 66–70) и "Иудейские древности" (где изложена история евреев от сотворения мира до Иудейской войны).
Anonymous
10 дек 2005, 15:26
христианство - ето чистой воды религиа, кстати, не из самых интересных и лучшых (с транслита)
11 дек 2005, 00:58
А, собственно, что плохого в христианской религии? И что Вы имели в виду, когда написали о том, что христианство - "не самая интересная и не самая лучшая из религий"? Это Ваше мнение? Вы действительно настолько хорошо разбираетесь в мировых религиях? Тогда Вам вопрос: почему подавляющее большинство евреев исповедуют иудаизм и не веруют в Иисуса Христа как в мессию, а ведь Иисус положил начало христианству, хотя был евреем. Но в то же время европейцы, не будучи евреями по национальности (в том числе и русские), исповедуют христианство, основоположником которого был еврей ( хотя и наполовину Сын Господень)? И еще вопрос: Какая религия, на Ваш взгляд, "наиболее интересная и лучшая"? Это уже, скорей, вопрос из любопытства. :-)
11 дек 2005, 11:26
имхо: в самом христианстве нет ничего плохого.. а вот от таких "активистов" как вы..... :)
11 дек 2005, 14:24
Если нет ничего плохого в христианстве, то что плохого в христианине?!:-o (буква o)
10 дек 2005, 22:02
Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами. Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо. И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает. И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо. И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим. И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода. Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели. И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра конфайнмента. Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие. И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться. И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо. И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза..........
11 дек 2005, 01:06
Очень интересное атомно-молекулярное описание деяний Ветхого Завета!=D> Если честно, Вы это сами сочинили? Вообще, очень оригинально!=D>
11 дек 2005, 08:53
ну что вы, у меня нет способности имитировать некоторые стили. тоесть я это всё изложить могу но не в этом стиле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325