Меню

Белоруссия выходит на телевизионный рынок России

AD
27 дек 2005, 19:08
Вот и посмотрим... http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=8D18D8BE1BC64AB4841BE8B51376F275&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
28 дек 2005, 01:15
Было бы забавно посмотреть. Раз Вы задаете поднимаете такую тему, значит каким-то образом Вам это не совсем безразлично. Могу ли спросить - что Вы ожидаете там увидеть? (Это я просто пытаюсь узнать продолжение фразы "вот и посмотрим..." )))
28 дек 2005, 11:10
Мнения про БТ тут звучали противоположные. Хочется для начала составить свое собственное. :) Пока не понятно, будет ли это "экспортный вариант" или обычный. В любом случае, думаю, будет интересно взглянуть...
28 дек 2005, 19:14
Да, я думаю интересно. Мне бы тоже было интересно - если бы я не видел это каждый день)) А можно спросить - какие мнения звучали, и откого (или ссылку дать)? Мучает вопрос - есть ли вообще в природе хоть один белорус, который бы оценил БТ как "объективную информацию" (как в статейке обозначено)? Что-то я их встречаю только на белорусских каналах...
28 дек 2005, 19:58
Мнения тут в соседних топиках вроде были какие-то, я правда по диагонали просматривал, но отложилось, что были, искать и делать ссылки не буду, уж извините... Меня больше интересует настолько ли все тошнотворно, как Вы рисуете. :) Вполне допускаю, есть же, к примеру, в России образчики типа RenTV, но опять же чтобы составить мнение надо смотреть... -- А по поводу информации в современных СМИ лучше вообще не применять термин "объективная", ИМХО. В лучшем случае, это будет тщательно сортированная полуправда (ни слова лжи!). :) А уж если еще содержит и комментарии, то тут уж вообще no comments (простите за тавталогию). -- СМИ сейчас - это оружие и нигде оно не применяется в интересах живущих в цикле "потребляй-работай-сдохни". Кто платит, тот и заказывает музыку. -- А в Белорусии какие каналы сейчас транслируются? Какие по эфиру (ловятся, к примеру, в Минске), какие по кабелю?
28 дек 2005, 22:36
Ну, если в соседних - то я читал. Искомого персонажа не встретил) Тошнотворность... ну, надо увидеть. Но я реально знаю несколько человек, которые у себя просто удалили БТ. По методу профессора Преображенского "и упаси вас бог читать перед завтраком советские газеты!" Столько грязи, как там в рядовой аналитической передачке, можно разве только в некоторых топах этого форума найти. Не каждый желудок выдержит. Вы правы - объективность вообще плохо совместима с человеческой природой. В данном случае я просто имел ввиду наличие разных мнений. У нас и парламент всегда единогласно голосует (ну, есть назначенные дежурные 1-2 чел, которые возд. и против, "для плюрализму"). Про ТВ молчу. Я потому и хочу найти белоруса, довольного ТВ - судя по телерепортажам, все в восторге от БТ. В жизни я их не встречал. Российских каналов идет много, но почти все они кастрированы. Т.е - вот он российский, и тут - опа! - логотип меняется, и по десяти каналам выстыпает прызедент (снятый с ОДНОГО ракурса, кстати - видимо, у БТ только одна камера.. или оператор)). Только НТВ как-то свою независимость отстоять сумел, хотя его регулярно режут ("а сейчас - художественный фильм ... пшшш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-...")
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325