Меню

Продажа Россией ракет Сирии

AD
16 фев 2005, 16:03
Вопрос : зачем????
Только что списали Сирии долги, и опять в долг продают.


Путин: "Продажа ракет Сирии не нарушит стратегический баланс в регионе"
Президент России Владимир Путин не считает, что возможная продажа Сирии ракет SA-18 класса «земля-воздух» («Стрела») способна нарушить стратегический баланс сил на Ближнем Востоке.
Об этом глава российского государства заявил в эксклюзивном интервью, данном 10 каналу ИТВ.
Отвечая на вопрос журналиста Гилада Адина относительно намерений России осуществить ракетную сделку, президент России сказал: "Я хочу вам сказать несколько вещей, которые считаю важными.
Первое: Россия, конечно, стремилась и будет стремиться к урегулированию на Ближнем Востоке. Причем, таким образом, чтобы достигнутые договоренности устраивали всех людей, которые проживают на этих территориях.
Второе: мы исходим из того, что любые действия, особенно, в такой чувствительной сфере, как военная, не должны нарушать баланса сил в регионе.
Третье имеет отношение к террористической деятельности и к возможному попаданию какого бы то ни было оружия в руки террористов. Наши эксперты абсолютно убеждены в том, что это невозможно, потому что, то, о чем вы говорите, о той техники, которую вы упомянули... она не является переносной... это не ПЗРК... и в отрыве от транспортных средств, на которых они установлены, такая техника не функционирует.

И, наконец, последнее : у нас есть возможность в любой момент проверить где она находится. Поэтому, если говорить об этой, террористической составляющей, то ее не существует.

Что касается обороноспособности Сирии, как таковой, повторяю: это оружие неспособно нарушить баланс сил в регионе. А мы знаем, что баланс сил сегодня в отношении Израиля со своими соседями, вообще, и тем более, с Сирией, находится в таком состоянии, которое свидетельствует о том, что у Израиля значительный перевес в этой силе. Но даже и этот баланс мы не собираемся нарушать, потому что он сложился. Мы будем и дальше работать вместе со всеми нашими партнерами, в том числе и с Израилем, открыто, честно. И будем добиваться справедливых решений.

Канцелярия главы израильского правительства, реагируя на заявление президента России, опубликовала следующее заявление:
"Израиль негативно относится к реализации любой сделки по продаже оружия, которое способно стать достоянием террористических организаций. Израиль видит в России государство, способное играть ведущую роль в установлении стабильности и мира в регионе. Любой шаг, сделанный в сторону усиления террористических организаций, не способствует этому".
16 фев 2005, 16:41
Не болтайте о том, о чем не знаете... Сирии списали старые советские долги, которые и так не получили бы, в обмен на два миллиарда долларов немедленно и продажу вооружения за живые деньги... Мы никаких договоров не нарушаем, это системы ПВО, оборонительное вооружение...
16 фев 2005, 20:33
Точно. Все знают, что деньги не пахнут;-)
17 фев 2005, 08:52
Это знают и израильтяне, которые пиратствуют на рынке вооружений, недавно вот нелегально вертолеты взялись ремонтировать в Болгарии, хотя по договору этим только мы могли заниматься...
Anonymous
17 фев 2005, 13:29
Значит у них это лучше получается :-Р
17 фев 2005, 13:35
Вот и пусть ремонтируют наши вертолеты в Болгарии, а мы Сирии еще и Искандеров до кучи поставим, вопрос решился, что б мы без анонимов делали...
Anonymous
17 фев 2005, 13:50
Ну надо ж бедным болгарам летать на чём-то , один раз напоролись, обзавелись советской техникой , теперь ещё и доверить России ремонтировать , нема дурных , жить -то хочется . А ракеты поставляйте , они опять трусами да свитерами синтетическими рассчитываться будут , а как трусы закончатся, долги и спишут .
17 фев 2005, 14:08
Ха-ха-ха, чувствуется свидомый хохол, с голой жопой пробирающийся в Европу...
Это тебе придется дуплом за кредиты МВФ расчитываться, а Сирия нам живыми деньгами платит, не переживай так...
Anonymous
17 фев 2005, 14:11
И как всегда Баба Дона переходит на личности , когда нечем крыть , что и требовалось доказать .
17 фев 2005, 14:15
Что крыть-то?.. Глупость твою?.. Само-то поняло, что пробулькало?.. Это тебе не газ воровать, а потом под буряковку москалей ругать, животное... Заплаты нашей на портки, у Эуропу собираешься... Ха-ха-ха, оранжгутаны полезли, обожратые апельсинами...
Anonymous
17 фев 2005, 14:28
Каким ты был таким ты и остался (с) Бувай , писай кипятком .
17 фев 2005, 14:50
А чего мне меняться?.. Я смотрю, чем дальше в лес, то бишь - по пути демократических преобразований, хе-хе, тем с большей ненавистью свидомые ругают Россию, украинские форумы просто забиты всякими измышлениями и демшизоидными статьями о России... Чё, не строится светлое будущее?.. Или себе доказываете постоянно, что правильный выбор сделали?.. Так что, это тебе - бувать, мы уж как-нибудь без вашей "братской дружбы" проживем...
Anonymous
17 фев 2005, 15:16
Ну и зануда , нет чтоб уйти молча, по-аглицки . Пока у России такие защитнички , она может спать спокойно . Со всеми разобрался : прибалты, евреи , теперь вот хохлы , кто на очереди ?
17 фев 2005, 15:50
Взяло бы и ушло, кто тебя держит-то?..
Кто полезет, тот и на очереди...
17 фев 2005, 14:23
Хотя, я понял, это у свидомых технику планово профилактике подвергать не нужно, что мы все и наблюдали на примерах сбитого самолета с израильскими гражданами, попавшей ракеты в жилой дом и падения истребителя во Львове, вот свидомое животное и удивляется, чего это москальские вертолеты нужно обслуживать, то ли дело у нас - свалилось всё куда-нибудь и порядок... Ха-ха-ха, эуропейцы...
17 фев 2005, 23:46
Почему нелегально-то? Не поняла, израильтяне им что, силой ремонтируют? Или они нарушили конвенцию детей лейтенанта Шмидта?:-)
18 фев 2005, 08:47
"В 2004 году американская корпорация Lockheed Martin и израильская Elbit Systems предложили ВВС Болгарии план модернизации в течение четырех лет всего парка вертолетов Ми-17 и Ми-24.

Во всех случаях модернизация выполнялась без санкции российских разработчиков, которые являются единственными законными держателями всего пакета конструкторско-производственной документации на указанные образцы авиационной техники, и только они имеют право давать гарантии качества проведенных работ и продлять эксплуатационные ресурсы. Российские экспортеры несли финансовые убытки, страдал их престиж, что не могло не вызвать негативной реакции Москвы. На израильские фирмы возлагалась вся ответственность за последующие аварии и катастрофы модернизированных ими образцов авиатехники советского производства."
18 фев 2005, 11:06
А почему Россия не предъявит претензий Болгарии? Израильтяне на военном рынке известны тем, что чинят и переделывают любую технику. И американскую тоже. Это как в любом бизнесе.
18 фев 2005, 11:41
А мы предъявили... И болгарам, и израильтянам, и американцам... Но расклад не в нашу пользу, это понятно, болгары под давлением новых союзников вообще хотят эти вертолеты заменить на устаревшие б/у французские, которые на порядок хуже российских, чем вызвали немалое удивление у своих военных... Это не вопросы рыночных отношений... На самом деле, если израильтяне и американцы так недовольны продажей российского оружия в "страны-изгои" (по их классификации), то не нужно срывать нам контракты с Венесуэлой, например, когда "высказываемая озабоченность" имеет под собой лишь желание американцев сохранить свою монополию на рынках Латинской Америки, что реализуется не с помощью более выгодных предложений, а экономическим и политическим шантажем... Россия имеет право развивать военно-техническое сотрудничество с любой страной мира, не находящейся под санкциями СБ ООН или другими международными ограничениями на поставку оружия, а личные отношения кого бы то ни было с этими странами нас волновать должны очень мало... Мы ведь не настаиваем на прекращении продаж США оружия, к примеру, Турции, хотя чеченские террористы частенько бывают вооружены натовскими образцами, которые идут именно из Турции... Так что, все претензии к нам эти граждане могут оставить при себе, а то докатились уже до того, что в Сенате рассматривают дело Юкоса в свете политической, стратегической, экономической и энергетической безопасностью США, кто-то явно попутал рамсы...
16 фев 2005, 16:04
Россия собирается вооружить Сирию ракетами "Стрелец"

Россия планирует поставить Сирии комплексы ПВО ближнего радиуса действия "Стрелец".

Об этом РИА "Интерфакс" сообщил в среду в Москве высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

"Сейчас ведутся переговоры о поставке Дамаску комплексов противовоздушной обороны ближнего радиуса действия "Стрелец", созданного на базе модернизированного переносного зенитного ракетного комплекса "Игла", - сказал он.

Судя по всему, именно об этих ракетах вел речь премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, говоря о подтвержденной Москвой российско-сирийской военной сделке.

В ходе пресс-конференции для иностранных журналистов Шарон выразил тревогу, что российское оружие окажется в руках террористов.

Комплекты аппаратуры и пусковых модулей "Стрелец" могут быть установлены на носителях наземного, воздушного и морского базирования. Количество модулей на носителе - до четырех. Ракет на модуле - две. При двух и более модулях на носителе стрельба может вестись одиночным и залповым (две ракеты по одной цели) огнем. Время захвата и сопровождения цели одной ракетой - не более 30 секунд.

По мнению российских экспертов, реальная разрушающая сила "Иглы" при одинаковых показателях со "Стингером" значительно выше, чем у американского аналога.

"Игла" чрезвычайно проста в обращении, приводится в боевое положение в три раза быстрее, чем "Стингер" и готова поразить цель на удалении, почти на километр превосходящем дальность эффективной стрельбы американского ПЗРК.
AD
AD
16 фев 2005, 16:36
ПВО вообще-то больше оборонительное вооружение.
16 фев 2005, 18:16
И террористы это конечно знают и никогда не используют его в других целях...
Вообще то нож - орудие труда...
16 фев 2005, 18:55
А что, очень часто сирийцы сбивают израильские самолеты? По-моему, гораздо чаще евреи бомбят палестинские дома...
Anonymous
16 фев 2005, 19:13
А почему бомбят? Потому, что шахиды детей в автобусе взрывают.
16 фев 2005, 19:23
Так причем здесь сирийские ПВО?
Anonymous
16 фев 2005, 19:31
А Израиль?
16 фев 2005, 19:38
Вопрос адресуйте Даре
16 фев 2005, 19:25
А причем здесь Израиль? Вы антисемит или промусульманен?
(с транслита)
16 фев 2005, 19:38
Да вот я тот же вопрос задаю автору - чего это Израиль волнуется? Расслабились бы и жили себе тихо...
16 фев 2005, 19:44
А мне всё таки кажется, что антисемит.
(с транслита)
16 фев 2005, 19:57
Как христианин, я противник иудаизма и мусульманства, а против евреев, сирийцев и палестинцев ничего не имею :)
16 фев 2005, 20:00
Отлично.
(с транслита)
Anonymousааааа
17 фев 2005, 14:50
А вы историю Израилбско-Сирийских отношений почитайте
17 фев 2005, 21:13
А че мне учить? Я всё знаю о ближнем востоке и не только.
(с транслита)
Anonymousаааааа
18 фев 2005, 16:10
Знать все = не знать ничего!!!
18 фев 2005, 19:41
Для вас.
(с транслита)
Anonymousааааааа
17 фев 2005, 14:48
Сирийцы не сбивают Израильские самолеты, а вот Хиз Бале в вооружении очень помогают, а вот они уже своего не упускают, а Израиль разрушает дома террористов смертников и их лидеров, а так же лаборатории по произвотству взрывчатых веществ. По внимательней телевизор смотреть надо!
Anonymous
16 фев 2005, 19:11
Ну вот. А какой то умник говорит тут, что Россия никому, ничего не продает а только Америка.
16 фев 2005, 19:24
Все продают
мышь
17 фев 2005, 14:52
Догадываюсь кто этот "умник" :-)
и ник у него зеленый :-)
AD
AD
17 фев 2005, 14:57
Я что ли?.. Такую глупость только Интеграл мог бы сказать, он он резко поголубел и сменил ник...
Россия продавала, продает и будет продавать своё оружие, без оглядки на третьи страны, если это не противоречит международным соглашениям...
Страна N°2
17 фев 2005, 23:51
Э-э, зарапортовался, милок! Россия как раз третьим странам и продает ведь. Наверно надо было написать "без оглядки на первую страну".
18 фев 2005, 08:37
Само-то поняло, что написало?..
Страна N* 2
18 фев 2005, 11:22
Видно тебе-то ничего и не остается, кроме как делать вид, что ТЫ не понял.;-)Так удобней, да? Прощай, выскочка-Абадонна.
18 фев 2005, 11:54
Глупое животное, прими успокаивающих... Есть страны третьего мира, а когда сделка заключается между двумя странами, то пытающиеся этому помешать стороны называются третьими, вне зависимости от значимости их в мире...
Страна N*2
18 фев 2005, 12:10
Да ты, видать их сам перепил, успокаивающих. Абадонна, нельзя тебе столько за компом сидеть. Совсем реакция неадекватной сделалась у тебя. Раз ликбезом тут занялся.
А твой каламбур про "третьи" страны хорош.
18 фев 2005, 12:31
Хех, тебе уже во второй раз что-то "видно", сезон грибов пошел, что ли?..
16 фев 2005, 21:20
Сирия поддерживает и дает пристанище многим террористическим режимам и группировкам, объявлеными другими странами вне закона. Хизбала к примеру, которая постоянно обстреливает север Израиля катюшами. Сирия контролирует власть в Ливане.Так причем здесь Израиль??? Сирия находится в войне с Израилем. Россия поддерживает нашего врага, что очень неприятно.

Просто отступление..
Когда Садам бомбил Израиль скадами, я только приехала и ни слова не понимала на иврите. Ситуация была абсурдная, сидели в противогазе, не знали можно ли снимать,- и смотришь на кожу - пошел ли газ. Сообщения на русском появились на третий день бомбежек. Так мой папа повторял мне немного в шоке по телефону: Да, я эти скады строил, а теперь они летят на голову моей дочери и внука.
Обидно, что надпись: сделано в России, может прийти к тебе только на упаковке со смертью, а так бы хотелось увидеть ее на простых, нужных для жизни товарах.
16 фев 2005, 21:28
Я ни в коем случае не хочу сказать, что Россия должна любить Израиль, но нас здесь все таки миллион...русскоговорящих то, да и просто русских.
16 фев 2005, 23:19
В Израиле 1.8 миллиона Русскоговорящих.
(с транслита)
16 фев 2005, 23:18
Гнилая Россия в этом плане. Нет, чтоб, что то полезное производить.
(с транслита)
17 фев 2005, 07:39
Ну и причем здесь ракеты земля-воздух? Их смысл в том, чтобы израилитяне не посмели бомбить территорию Сирии, если им того захочется. А это - если без санкции ООН даже не терракт, а военное преступление.
17 фев 2005, 14:55
Jаzz Police написал(а):
Их смысл в том, чтобы израилитяне не посмели бомбить территорию Сирии, если им того захочется.
---------------
Это только отвлекающие слова сирийцев для мировой общественности и не больше.
16 фев 2005, 21:43
Во-первых деньги, вот и продают. Во-вторых хотят, чтобы когда/если Америка нападёт на Сирию те могли бы сбить "10 лишних самолётов". Да и вообще кто там знает их дурацкие затеи.
17 фев 2005, 13:12
Как символично..:)

http://mignews.com/news/politic/world/170205_92311_92245.htmll
17 фев 2005, 21:16
Арабы никогда не умели проигрывать.
(с транслита)
Anonymous
17 фев 2005, 21:26
Мне лично не приятно жить в стране которая продает оружия для бандитов.
Anonymous
17 фев 2005, 23:20
Так уезжай из СыШыА........
Anonymous
17 фев 2005, 23:24
Из России.
Anonymous
18 фев 2005, 02:49
а по описанию, вроде в СыШыА живешь....
AD
Anonymous
18 фев 2005, 11:34
Россия продает Мусликам которые готовы нас же перерезать при удобном моменте.
18 фев 2005, 16:15
а америка кому продает?
18 фев 2005, 19:41
Кому? Ирану и Сирри, что ли?
(с транслита)
18 фев 2005, 16:15
а можно продавать оружие для "мирных овечек" :)
18 фев 2005, 11:34
Не волнуйтесь. Какие сирийские трусы, такие и российские скады.
18 фев 2005, 16:16
боюсь, что трусами, све-таки безопаснее отмахиваться, чем скадами :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325