Меню

Украина

AD
Как вам наши реформы? Взяток теперь никто не берет, серые схемы не работают --- чиновники испугались и отказываются работать по-старому, а налоги и таможенные ставки не понижены. А ведь такие высокие они потому что принимались под серые схемы!!! Чтоб выгодно было откаты давать, а не в бюджет платить. В итоге -- коллапс в экономике. Вся экономика была построена на серых схемах и теперь ей крабздец. Кроме того, после Юлиных визгов про 3000 предприятий на реприватизацию -- банки начали отзывать кредиты.
23 фев 2005, 09:50
А я вот как раз и хотела спросить тех дам, которые носили взятки в ГлавАрхитектуру, носят ли они их по-прежнему? Очень интересно...
23 фев 2005, 10:24
Вот насчет ГлавАрхитектуры не скажу, но кассовый аппарат вчера оформляла. Ничего не поменялось. Только назвали это гордо: поздравление к Дню защитника отечества. Сознание ж госчиновников в один момент не поменяешь...
23 фев 2005, 11:32
Пока наблюдается полная ж@..а.Цены потихоньку растут,квартиры дорожают,никто нормально товары растаможить не может.У всех знакомых,представителей "малого и среднего бизнеса" проблемы и полная неизвестность.Моя мама работает в компании,директор которой приватизировал завод.Теперь все переживают,что завод заберут.А человек вложил деньги,наладил производство:(
Anonymous
23 фев 2005, 12:14
Откровенно говоря, на Ильичевской таможне нам и раньше никогда нормально растаможиться не удавалось. Местные "мастера" так обворовывали опломбированные контейнеры, что и Ягодину, и Борисполю даже не снилось.
23 фев 2005, 13:42
Там уже заведено уголовное дело на начальника таможни.
23 фев 2005, 14:09
точно, подтверждаю на личном опыте. А что в Одесском порту!! ваще завал.
Кажется, Юля взялась за голову -- после встречи с импортерами пообещала уже во вторник подать экстренный законопроект в Раду о снижении таможенных пошлин. Плюс -- тут же уволили иудушку-главу таможни. По моей инфе -- сейчас, в воскресенье, весь кабмин пыхтит над этим законопроектом, завтра согласуют, и, даст Бог, послезавтра Рада снизит ставки.
01 мар 2005, 14:50
бум ждать :)
А в последние месяци "царствования" Кучмы цены разве не росли?
23 фев 2005, 13:29
надо както разучиваться воровать, сначала будет тяжело, а потом научимся честно жить. Те предприятия, которые не контрабас возили, а честно работали - сейчас на подъеме.
Очень оптимистично звучит. Вы это знаете наверняка или просто так полагаете? Насколько мне известно, ЧЕСТНО никто не работал. Ведь таможенные ставки настолько высоки, что если их честно платить, то стоимость товаров увеличивается сильно, а значит фирма проигрывает конкурентам на рынке. Эти таможенные ставки изначально сознательно создавались кланами, чтобы толкнуть фирмы к серым схемам. К чему я веду -- вместо того, чтобы резко объявлять охоту на контрабанду Юле надо было снаала понизить таможенные сборы! А криать о реприватизации 3000 предприятий -- это что умно? У нас уже рухнул фондовый рынок из-за этого -- в 14 раз снизилась активность биржи! А ведь сразу после инаугурации Ющенко фондовый рынок вырос очень сильно и тенденция роста хорошо держалась, пока не пошли эти разговоры о реприватизации.
23 фев 2005, 13:54
Я знаю наверняка, уже 4 года основательно занимаюсь внешнеэкономической деятельностью, и растамаживанием в том числе.

Согласна, ставки высоки, но прикрыв контрабас, мы даем шанс нашим предприятиям (я точно знаю про текстильную промышленность). Я всегда (хоть и не без проблем - у кого их нет)растамаживала грузы и сейчас их растамаживаю точно так же, ничего не изменилось (мы честно работаем), только взяток сейчас никто не требует :) -боятся .... А те, кто завозил по серым схемам - пусть получат по заслугам.

Конечно же подобные ломки - тяжелы, но что ж поделаешь, будем учиться честно жить и работать.
Спасибо. Вы не представляете как успокоили меня. А то на всех форумах вой стоит, по тв предприниматели хнычут итд.
23 фев 2005, 14:01
на самом деле, конечно же не все так здОрово, меня тоже смущают эти "3000 предприятий", но я верю в Украину и в лучшее!
Юля ляпнула не подумав. Ющенко ее уже поправил, сказал, то "ЮВ не говорила о реприватизации, она говорила, то получила от генпрокуратуры данные о проблемах на 3000 предпр" итд. итп. Но его уже никто не услышал...
23 фев 2005, 14:05
ну дай Бог
24 фев 2005, 11:16
Чегой то Юля слишком много ляпает, а Ющенко потом задний ход дает ... Им за кулисами никак не договориться , чтоль? Чессслово, как клоунада все выглядит:(
24 фев 2005, 12:18
Да и он показания каждый день меняет, эуропейцам прогнал про не более 30-ти, в Донецке сказал, что 150... Озерки вот отбирают у наших, рынок такой в Донецке, во время рэволюции Руслана тут такие жуткие подробности приводила про фактического владельца этого рынка Максима Курочкина, он, оказывается, по данным самой честной оранжевой прессы, когда-то подозревался в России в причастности к какому-то убийству и, ты не поверишь, владел несколькими оффшорными компаниями!.. Представляешь, оффшорными компаниями владел, гад, за это вообще расстреливать нужно, это преступление века... И погоняло у него в авторитетных кругах было - Макс Бешеный, правда, сами авторитетные круги об этом не знали, да и вообще никто об этом не знал, кроме Русланы, но у нас ведь нет причин не доверять самым свободным и независимым оранжевым СМИ... Ну а то, что за рынок этот он заплатил 10 миллионов, когда Привоз знаменитый продали еле-еле за миллион, так ведь чем плохо еще раз продать миллионов за пять, легко, отобрать и поделить... Тьфу, Шариковы...
24 фев 2005, 12:39
Я уж по Руслане соскучилась - даже посмеяться не над чем :)
AD
AD
25 фев 2005, 12:36
Поправочка:) Озёрка- рынок и вправду,тока не в Донецке,а у нас- в Днепре.
25 фев 2005, 16:30
Но все остальное - чистая правда ;)
23 фев 2005, 13:52
от души желаю Украине научиться честно жить, желательно в этом столетии
23 фев 2005, 13:55
спасибо, но почему то я не очень верю в Ваше "от души", извините, может я ошибаюсь.... :(
23 фев 2005, 20:53
Желаю то от души, да не верю, что это будет.
А зачем так язвительно?
23 фев 2005, 20:51
Да потому что не верю особенно в нашу страну-:(
23 фев 2005, 14:34
На самом деле, такие кажущиеся нелогичными действия Тимошенко, когда используются реперессивные методы без приведения законодательства к реальным условиям, направлены лишь на переориентацию схем на новых людей и вытеснение определенной части конкурентов из ВЭД... Это и ежу понятно, а вы всё "честность", "демократия", хе-хе...
Кстати, к сведению россиян - советую в ближайшее время особо на самолетах не летать, наши доблестные соседи просрали где-то "Стрелу", не исключено, что толкнули её террористам...
24 фев 2005, 11:17
Ага, у меня аж нервный тик приключился от такой новости :(
24 фев 2005, 12:07
Ну так... Пусковое устройство и две ракеты, всё это тысяч сто зелени стоит, кому еще эта хрень могла понадобиться... Да и пропала в Крыму, через татар местных могли и провернуть эту тему... В лесочке, километрах в пяти от Шереметьево засесть и пали не хочу, охренеть, хорошо хоть ядерного оружия на Украине нет...
24 фев 2005, 12:14
Ну да, только они теперь песни поют, что это русские умыкнули при передаче Мдя Так у меня вопрос - а как тогда принимали технику то ?
24 фев 2005, 12:25
Звиздят они, ПЗРК на строжайшем учете стоят, нехватка одной единицы это ЧП, ибо гражданский самолет сбить как два пальца об асфальт, даже президентский... Бабло они небось по сто раз пересчитывают, когда от нас получают, а тут бедные не заметили пропажу ящика, угу...
Кстати, слышала, эти умники требуют отдать им их долю союзной собственности, 37 объектов недвижимости заграницей, 12 миллиардов долларов и дикое количество золота, а вот принимать обязательства по союзным долгам - не хотят, очень "умные" ребята...
24 фев 2005, 12:33
Ха, кто б сомневался :)
Еще мне оч понравилось, что они (Ющенко и Ко)вдруг полезли в вопрос по Приднестровью! Где тут наши защитники всех национальностей? Почему никто не орет, что в Молдове геноцид против русских устраивают??? Зато бедных кавказцев и евреев притесняют везде
24 фев 2005, 12:52
Так они тоже типа официально в урегулировании конфликта участвуют, правда сейчас их участие ограничилось созданием проблем на границе с ПМР, как большие санкции ввели...
А на этих защитников всех униженных и оскорбленных лучше внимания не обращать, пусть квакают, борцы херовы...
23 фев 2005, 19:00
Без комментарий...
http://yuschenko.ua/ukr/present/News/1269/
http://yuschenko.ua/img/st_img/news/ukaz3_big.jpg
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=183957
23 фев 2005, 19:42
А я говорил, что если он начнет реально осуществлять этот свой план дикий, десять шагов навстречу людям, то Украина окажется в глубокой заднице за несколько месяцев, с нехилой инфляцией и огромным дефицитом бюджета... Хоть на это ума хватило, но ведь врали сознательно, кто даст гарантию, что не врали в остальном и не врут сейчас...
23 фев 2005, 19:54
План уже осуществляется..только к предвыборным обещаниям никакого отношения не имеет.
23 фев 2005, 20:02
Ну это да, свой план они осуществляют... Кстати, с первого марта 20% НДС ввели на ввозимую сырую нефть, вместо того, чтобы сделать прозрачным импорт... бюджет-то они пополнят, но подорожание нефтепродуктов коснется практически всех отраслей, оплачивать будут люди, как водится, и это перед посевной, оригинально, хм...
25 фев 2005, 16:36
Вы не заметили мелкую деталь. В первоначальном указе речь идет о более чем 8 тыс. гривень, а в конечном законе - чуть больше, чем о 1200. А киевские дебилы вслух моей жене завидуют - ну вот, получит 8 тысяч...
25 фев 2005, 18:38
Почему же, заметил... Мне еще понравилось, что в декларируемых до выборов "шагах" был пункт о доведения минимальной пенсии до прожиточного минимума, а в итоге работающим пенсионерам не позволили иметь совокупный доход выше двух прожиточных...
Но оранжевых это мало трогает, я постоянно предлагал обсудить не лозунги, а конкретные предвыборные обещания, на что мне было сказано, что нечего их обсуждать, на то они и предвыборные, в реальности дело будет обстоять не так, то есть - изначально понимали лживость вождей, но все равно колошматили за какую-то свободу (а то раньше её меньше было, вот и у нас, говорят, фашизм и диктатура, я всё силюсь хоть краем глаза заметить эти проявления) в бочки...
AD
AD
25 фев 2005, 18:42
Кстати о пенсиях, их опять стали недоплачивать :-(( Вчера возмущался бывший министр труда, сокрушался о потеряных наработках...
Насчет пенсий. Дело тут не в недоплате -- пенсии платят в том размере, который принял Янукович перед выборами -- 280, кажется, минимальная. Но, сразу после выборов Рада приняла популистский закон о прожиточном минимуме, увеличив его до 334, кажется, гривен.
Теперь пенсии должны подтянуться к этой цыфре. Закон только то вступил в силу. А Янук со своим экс-министром труда уже вопят на всю страну, причем большинство людей, как и вы, не разобравшись о каких недоплатах идет речь, решили, что новое правительство не платит те повышенные пенсии, которые увеличил Янукович т.е. 280 грн.
Кстати, в бюджете, поданном правительством Януковича не были предусмотрены даже эти 280 гривен! То есть, он был уверен, что победит, и не собирался после победы платить повышенные пенсии. Теперь кабмин разруливает эти дыоы в бюджете, плюс еще множество дыр, оставленных в наследство.
27 фев 2005, 19:14
Я предполагала, что все "ляпы" будут списываться на старый режим. Это не ново. Но долго так протянуть нельзя, ну год максимум, а дальше? А впереди парламентские выборы...
Anonymous
05 мар 2005, 21:13
Интересно, с какими чувствами Вы эти самые 8 тысяч получать будете?
ага, вон из Ирака тоже "выводят":-)
06 мар 2005, 01:04
Нэ кажи "гоп"...
06 мар 2005, 01:13
С чувством "глубокого удовлетворения":-) Все, что делается для народа - это хорошо. Только пока одна "болтология".
Anonymous
26 фев 2005, 01:31
Мезя, для тех кто в танке: в твоей новости просто сказано, что Ющенко подписал закон принятый ВР 3 февраля. Знаешь, президент должен ставить свою подпись на принятых законах? Работа у него такая. Или надо было не подписывать? Теперь новое Правительство готовит новый бюджет, в котором предполагается ту самую сумму в 8 с чем-то тысяч выплачивать уже с 1 апреля этого года. Единственно, что выплачивать ее будут в несколько заходов. И связано это с тем, что вместо заявленых Азаровым-Януковичем 9 млрд. грн. дефицита бюджета реальный дефицит его зашкаливает за 25 млрд. Для тупых: это означает, что денег в бюджете для выплат даже собственноручно назначенных повышенных пенсий ребята не заложили.
Пинзенык обещает сократить дефицит до 2 млрд., оставить пенсии не ниже существующего уровня, более того уже с апреля начать их вновь дифференцировать (не за счет уменьшения, а за счет увеличения выплат соотв. категорям пенсионеров). Пособие при рождении ребенка разнесли во времени для того, чтобы выплаты совпали с началом наполнения бюджета. Нет, тупым идиотам как ты этого мало, им надо все сразу, невзирая ни на что и плевать на то, что это дестабилизирует экономику. Зато можно поорать, что что-то не так. И с Абадонной об этом потрепаться, нашла "единомышленника", млин :) Тупой и еще тупее...
Да все так, ребята! Контрабанду перекрыли уже. Мы - импортеры, это для нас как бальзам на душу. Потому, что мы всегда платили налоги, пошлины, а всякие козлы возили контрабанду и демпинговали по черному. Теперь они плачутся... млин, или налоги платите, или сворачивайте свои конторы. Откаты и взятки никто не берет, ё-моё, просто коммунизм :)
И нефиг гавкать, не так им что-то, во-первых, чудес не бывает, на все нужно время, а они и месяца еще не работают. Терпения не хватает? Попейте успокоительных. И если уж так интересуетесь происходящим, то ходите на сайты кабмина, минфина, читайте принятые законы.
26 фев 2005, 01:56
Ха-ха-ха, во дебил, такие же песни как грузины запели - Но Витя не виноват... Ты, быдло свидомое, село необразованное, само-то поняло, что написало?.. Твои вожди прыщавые заявляли, что дефицит занижен, но понаписали "автоматических" указов на суммы, что коммунисты тихо курят у стенки, а ты, придурок, в бочки за это колошматил... Хоть бы подумал, что будет если такие деньги в экономику вбросить без обеспечения, пропагандист ты оранжевожопый... Расскажи-ка нам, как ты бюджет наполнишь, максимум, что ты можешь, так это наполнить брюхо салом с буряковкой и воздух портить, валяясь на рваном диване и почесывая волосатое пузо, "специалист", хе-хе-хе... Импортер, хех, зайди на УП, там как раз свидомые дауны плачутся, как им весело теперь живется с "честной" таможней...
Главное, мудила, что свобода теперь для всех, вон как ты своим согражданам - "И нефиг гавкать...", чувствуется настоящий дерьмократ... Ну и советы замечательные дал, вот только туда ходить все и будут, оранжевые профеССионалы не соврут, это всем известно...
Мля, опять появились мудаки из оранжевых бригад, засравшие во время выборов весь рунет, теперь будут тут по поводу своих "успехов" просвещать...
27 фев 2005, 19:02
Судя по вашей реакции, я попала в точку!:-)
Anonymous
28 фев 2005, 13:46
Логика в стиле Мези: если кто-то эмоционально реагирует на мои высказывания, это означает, что последние - светочь правды и разума :)
Мезя, ты тут сидишь для того, чтобы умничать или хоть что-то новое для себя узнавать? Судя по всему - первое. Написала ерунду (впрочем, как обычно) и ей не нравится, что ее тупой назвали. И ладно бы написала что по этому поводу, мол "ай-ай-ай, какие бескультурные люди", так нет выпендрилась и в итоге спорола очередную чушь. Что на это можно ответить? Только одно: ну, и флаг тебе в руки, ветер в спину. Так и останешься тупой до конца своих дней.
28 фев 2005, 13:56
неужели так задела? кто бы мог подумать?:-)
12 мар 2005, 21:49
Ну, что, пусик?:-) Побоялась личико показать, потому что все враньем оказалось? Указа на 8 тысяч нету... и вообще, если есть ко мне замечания, то лучше "гавкать" в открытую. Или у "оранжевых" это не принято?
24 фев 2005, 02:51
А мне вот от этого грустно::-(
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/02/23/23234908_bod.shtml
24 фев 2005, 12:36
Ну так, а вдруг бандитские элементы из рабочих какого-нибудь законно национализируемого предприятия на митинг вздумают выйти, надо же быть готовыми к вылазкам преступников, там, я слышал, все бандиты, бандитский край...
24 фев 2005, 12:39
Да... странные такие бандиты - зачем то по шахтам горбатятся, ваще без понятий :)
24 фев 2005, 12:56
Дык, зомби, вместо того, чтобы как все нормальные свободные люди драить сортиры в Польше, эти в шахтах ползают... ничего, новая народная власть их освободит, шахты, как пережиток злочиной влады, закроют, сортиров хватит на всех... Тимошенко уже отменила льготный тариф на электроэнергию для предприятий цветмета, так что скоро и этих работников освободят от необходимости выплавлять медь с алюминием, рабство закончилось...
Бандиты не те, кто шахтах горбится, а те, кто шахтами владеет и зарабатывает бешеные бабки, имея кучу льгот.
25 фев 2005, 03:34
Ага, у меня там сестра-бандитка, зять-уголовник и папка - вор в законе. Сидят без отопления всем городом, спят одетыми и в валенках:-О.:-(
Anonymous
05 мар 2005, 21:16
давно? или сразу после революции им так плохо стало?
24 фев 2005, 13:53
Это было понятно еще до выборов, что все закончится репрессиями и "охотой на ведьм". Ничего неожиданного.
AD
При Кучме с неугодными расправлись куда жестче, только этого не показывали по ТВ. ТО что сегодня происходит с Динамо и Пинчуком -- цветочки по сравнению с методами Кучмы.
Теперь же каждый шаг -- на виду, вот и складывается впечатление расправ, репрессий и тд. Хотя реальных репрессий пока нет, и вряд ли будут. А отправка киевских ментов в Донецк -- очень правильно. И не только в Донецк, кстати, но и в Закарпатье Луценко их послал. Там менты местные насквозь коррумпированны, повязаны семейными узами с властью, вот им и отправили "помощь".
24 фев 2005, 14:34
При Кучме народ как стадо вывели на майдан и совершили переворот:-) Вы думаете теперь это позволят сделать?
24 фев 2005, 14:44
Так ведь президент херовый был, на пару с премьером... только тем и занимался, что под себя греб... От хорошей жизни-то революций не делают.
ППКС, только кучма греб еще и при полном потокании журналистов, при тотальной цензуре. Вопросы же решались в кабинетах, никто сор из избы не выносил, никто, как сейчас, через прессу к обществу как к арбитру не аппелировал. А теперь каждый шаг власти -- на виду, все их терки, ссоры, интрижки -- все известно и обсуждается в обществе.
24 фев 2005, 15:03
Обсуждается только то, что разрешается обсуждать. А гребут все, не волнуйтесь, народ к власти рвется не просто так.
Кто кому что разрешает или запрещает??? Прессе? О чем вы? Цензуры сейчас нет вообще. Насчет гребут -- первая попытка была (запрещение реекспорта нефти, видимо Юля договорилась с Еремеевым), но -- тут же по рукам получила и от прессы и от Ющенко, и уже второй день как побитая кошка ходит.
24 фев 2005, 15:18
Ага и эта "побитая кошка" поднимает НДС на ввозимую нефть. Когда подорожает бензин все будут просто счастливы!
А насчет цензуры... у нас на выборах презедента избиратели практически разделились по-полам. А сейчас НИ ОДНА СМИ не стоит в оппозиции к презеденту. Боятся? Все только хвалят "судьбоносные" решения, или как модно сейчас говорить "знаковые".
Никто не хвалит, где вы видите, чтоб хвалили?. Все обсуждают, дискутируют и в большинстве -- критикуют. Как это было, например, с нефтяным скандалом. Вон вчера Юлька, Литвин и кампани даже письмо жалостливое написали СМИ -- мол, прекратите нас информационно убивать. Правда, теперь им вообще кырдых -- большинство СМИ восприняли это письмо как попытку вмешательства в инф.политику и сделают с точностью наоборот.
24 фев 2005, 15:38
боже...неужели Вы верите? Вас же уже обманывают, на каждом шагу! у меня просто нет комментарий... Я сужу людей по поступкам, а не по словам и "жалостливым письмам". А поступки говорят сами за себя...
Слушайте, вы о чем говорите -- кто обманывает? Я говорю о том, что СМИ стали свободными и мы теперь имеем возможность наблюдать все даже малейшие движения внутри власти. СМИ -- никого не обманывают сейчас, хотя, возможно, иногда теряются и допускают непрофессиональные коментарии "от себя". А попытки "обмануть" со стороны власти мы видим благодаря опять таки СМИ и сразу по лбу получают все кто пытался интриговать. А то, что СМИ сейчас свободны -- поверьте мне на слово, я внутри нахожусь, а не среди зрителей-читателей. Хотите расскажу, как цензура действовала при Кучме и что такое темники, и как всех журналистов трахали за малейшее отступление от курса?
24 фев 2005, 16:36
ясно, я уже ничего не говорю:-) все хорошо:-)
24 фев 2005, 23:42
Свободны? О чем вы говорите? И кто воспользовался этой свободой? Нельзя же так париить с закрытыми глазами.
24 фев 2005, 23:40
Слава богу, что еще трезвые люди на Украине есть.
24 фев 2005, 14:59
Ох, какая "революция"? Обычный переворот.
24 фев 2005, 15:16
Да хоть переворот, неважно... все равно - не от хорошей жизни.
24 фев 2005, 15:21
Нет, вот это как раз важно! Революция делается не от хорошей жизни, делается НАРОДОМ сознательно, и подавляющим БОЛЬШИНСТВОМ, зреет в умах несколько лет, а то и больше. Переворот - нахрапом, путем обманывания народа. Просто одна власть сменяет другую. Что ведет прежде всего к расколу страны (по-скольку нет большинства) и дальнейшим репрессиям. Ох я это писала еще пол-года назад...
24 фев 2005, 15:25
Ой, в моем уме идея убрать Кучму куда подальше с глаз зрела тоже несколько лет (хотя вначале ничего такого против него я не имела)! А может, и не только в моем уме?? Вот и созрела!
Опять ППКС! Меня уже три года, как тошнило от этих уродов. Только вот ЧТО ДЕЛАТЬ с этой тошнотой не было ясно, очень надеялась на выборы. Аа когда нам ТАКОЙ беспредел устроили, то сам Бог велел идти защищаться.
24 фев 2005, 15:43
Меня буквально тошнило, честно... не смогла больше 2 минут посмотреть на 2004 Новый год поздравление Кучмы, он там с внучком своим сидел у камина и с собачкой - затошнило... не от собачки, конечно же...
24 фев 2005, 22:46
А сейчас не тошнит?
AD
AD
25 фев 2005, 00:19
Пока нет, там посмотрим. Но я в данный момент в Украине и не обитаю, тиливизер там не смотрю...
25 фев 2005, 01:37
Да я тоже не обитаю, но от новой власти все равно тошнит не меньше. Да и когда свое пребывание в Киеве осенью и в декабре вспоминаю, тоже тошнит-:(
24 фев 2005, 15:31
Согласна, но только как говорится х* на х* менять - только время терять" Извините, но как раз в тему.
24 фев 2005, 15:41
Что имели в ассортименте, что имели... Опять-таки, обвиню в скудном ассортименте действующую на то время власть - куда достойных людей подевала? Тезка моя, Юлька, думаю, только и выжила как оппозиционерка, оттого что зубы акульи имела и, наверное, компромата пару центнеров на них на всех, ну и деньги конечно... А остальных, нормальных - задушили наверняка, вот и остались мы не знаю с чем...
24 фев 2005, 15:49
это точно...что "остались не знаю с чем"...а ведь это только начало. Не забывайте, что половина людей была против...
24 фев 2005, 15:57
Именно - "не знаю, с чем"! Пока. А про старую власть и про ее приемника - "знала, с чем останемся", даже и сомнения не было, с чем!
Я живу возле Администрации Президента. Последние две недели тут каждое утро микро-майдан, причем прямо у дверей АП -- заграждения сняли и люди теперь могут хоть снежки в окна бросать. Позавчера вообще жгли всяких чучел и орали так, что окна звенели. А Ющенко к ним КАЖДОЕ утро (если он в стране) выходит и пытается разговаривать. Насчет стада на Майдане... я, мои родители, все наши друзья (кстати, все бизнесмены) каждый день ходили целыми фирмами. Так что про стадо не надо. Другое дело, то теперь многие из нас не очень довольны первыми шагами Юли и ВАЮ, но это вовсе не означает, что кто-то жалеет, что простоял на Майдане 17 дней.
24 фев 2005, 15:08
Все эти пикеты - ерунда. Толпа становится опасной только тогда, когда ее возглавили и направляют. И власть это прекрасно понимает. И имеет лишнюю возможность покрасоваться перед народом своей "демократичностю":-)
Так они б с удовольствием возглавили и направили! Только толпы сейчас такой нет, нет такого количества недовольных людей, как в ноябре-декабре, которых можно направить. А тогда толпа, а вернее -- народ, сам жаждал, чтоб ео возглавили и направили.
24 фев 2005, 15:39
Сейчас все по-норам, боятся "люстрации"... Да и денег таких нет...
При чем тут деньги! Вы ведь в Киеве живете, на Оболони -- полчаса до Майдана, а такое говорите. Да я когда утром после второго тура проснулась, и услышала, что Янукович президент -- так бесилась, что готова была из окна орать и без всяких призывов идти к АП с яйцами! И я была не одна такая, весь наш дом пребывал в тех же чуйствах. А тут далеко не прол живет, не толпа, как вы говорите. Слава Богу, что появился Майдан -- он дал выход этим эмоциям.
24 фев 2005, 16:30
"Да я когда утром после второго тура проснулась, и услышала, что Янукович президент -- так бесилась, что готова была из окна орать и без всяких призывов идти к АП с яйцами! "
А вторая половина Украины не бесилась после "третьего тура"? Но не пошли, потому как никто не повел...
Увы и ах. Это судьба. Революции делаются в столицах. При чем для этой революции характерен состав учасников -- не прол, а средний класс. На Майдане была интеллигенция, бизнес, менеджеры, клерки. Те кто сделал в последние Киев -- европейским Киевом, народ с изменившимся в лучшую сторону сознанием.
24 фев 2005, 16:45
где-то я это уже читала...
Конечно, это все засланные оранжевые козачки пишут.
24 фев 2005, 23:45
Как хорошо, что вы верите, в то, что говорите.
24 фев 2005, 23:43
Вы не очень довольны? А когда же вы станете очень недовольны?
25 фев 2005, 16:40
В том то и дело - то, что "антинародный режим" делал тихо, по нычке, эти выставляют как верх демократии.Интересно. от того что бандит говорит о том, что он бандит, он перестает быть бандитом?
25 фев 2005, 18:08
А меня прежняя власть особо "на парила"... я ее вообще не замечала, не интересовалась, мне как-то не было нужды... считаю, что самое лучшее правительство то, которое не заметно. А сейчас...мама дорогая! Вот опять новости - отменяют 2% валютный коридор... где-то с 10 марта.
25 фев 2005, 18:30
Вот именно такие безответственные люди, более того - бритоголовые бандиты... В общем, вы поняли ;)
AD
AD
25 фев 2005, 18:33
нет не поняла, мне побриться на голо?:-)
26 фев 2005, 13:26
А вы посмотрите на себя в зеркало! Ии сразу увидите бритоголового бандита со специфическим выражением лица. Прямо не отходя от кассы фальсифицирующего выборы...
27 фев 2005, 19:01
страшные вещи говорите...сама боюсь "охоты на ведь"...
28 фев 2005, 10:33
А я тут причем? Куда мне до Томенки...
27 фев 2005, 12:21
При Кучме "жестко расправлялись..."? Попробуйте представить такую "оранжевую толпу" в Минске. Как вы думаете, что бы делал Лукашенко?
Ха, так у нас тоже собирались разогнать, 28го ноября в ночь все было готово к силовой развязке, но средний эшелон силовиков начал саботаж. Плюс, Кучма понимал, что если применит силу -- страна окажется вообще в изоляции, а он -- тираном в глазах мира, не будут пускать никуда ни его, ни его семью. В отличии от Лукашенко, Кучме не было плевать на мир, хотя бы потому что зять у него -- человек не привыкший отдыхать в Крыму. Да и сам он предпоитает Европейские курорты...
28 фев 2005, 10:38
Боже, вам не надоело томенковские темники наизусть цитировать? Ну уже давно все признались, что не было никакого приказа. Не было! И вы это знаете! Но продолжаете долдонить - был приказ, но что-то не получилось... И даже знаете почему.
24 фев 2005, 21:33
Смешно, хорошо хоть у нас подобные граждане не пользуются поддержкой власти... http://anti-orange.com.ua/article/noelections/65/5677
24 фев 2005, 21:55
боже...
24 фев 2005, 23:11
Хех, а ты не знала?..

Самое парадоксальное назначение затронуло пост руководителя СБУ - Службы безопасности Украины. Главным разведчиком, контрразведчиком и хранителем государственных тайн стал видный оппозиционер, сподвижник Юлии Тимошенко Александр Турчинов. Известен он тем, что принадлежит к протестантской "харизматической" секте "Слово веры" (или как еще называется эта религиозная организация "Посольство Божье" ) во главе с пастором-негром нигерийцем Сандей Аделаджа. На 24 съезде Всеукраинского Союза Объединений христиан-баптистов в своей речи Турчинов заметил, что искренне верит, что именно благодаря протестантским церквям может быть спасена вся украинская нация. В другие моменты он заявлял также, что считает своей целью способствовать предоставлению протестантским "церквям" равных возможностей в обществе с традиционными исповеданиями. Во многом благодаря деятельности Александра Турчинова, на выборах 1998 года самым клерикальным оказался предвыборный список его партии "Громада". Только в начале партийного списка фигурировали как минимум три видные представителя т.н. "харизматических церквей".

Сектантская активность г-на Турчинова, однако, неоднократно вступала в конфликт с его политической деятельностью. Газеты сообщали подробности его жизни и политической карьеры, и такие публикации всякий раз вызывали переполох среди братьев-"харизматов". Дабы развеять подозрения в чистоте религиозных намерений Турчинова, в его защиту со страниц журнала "Вера и жизнь" выступил Председатель Всеукраинского совета объединений евангельских христиан-баптистов Григорий Комендант. Дословно он сказал следующее: "Нам нужно больше таких людей, как депутат Верховной Рады Турчинов! Это молодой, искренний верующий, который как политик сложился уже давно... Мы часто считаем, что все должны одинаково думать и говорить. Почему? Это стереотипы прошлого. Когда Турчинов проповедует с кафедры, у него ноги трясутся от волнения (к слову, он не стесняется и преклонить колени перед всеми в молитве). В остальном, он проявляет себя, как твердый политик".

http://anti-orange.com.ua/print/article/noelections/65/4536/
24 фев 2005, 23:39
Какая гадость-:(
25 фев 2005, 16:52
Да, действительно в госорганах сейчас перепуг, взяток никто не берет, свсе друг на друга стучат. И к администрации регулярно ходят - протестовать. Правда, когда вместо оранжевых пришли работники облэнерго и коммунисты, Президент им сказал, чтобы они не злоупотребляли демократией и немешали серьезным людям работать...

Но это все ненадолго. Луценко приведет милицию в состояние, когда она будет исполнять приказы, а не рессуждать на тему - народ на майдане или не народ.

А чиновники должны понять, что если министры ТАК воруют, то что им мешает? Вы можете представить, чтобы при "антинародном режиме" министр взял и сказал публично - я не буду выполнять решение кабмина, потому что оно мешает мне зарабатывать (в смысле - воровать)? Не выполняли, но - молчали. А вот народный министр юстиции может себе это позволить. И никто не поднимает вопроса ни об отставке, ни об обсуждении уголовного дела, хотя коррупционные действия налицо. А глава МВД, который за взятку снимает охарану обэнерго, после чего его захватывают люди близкого к новой власти бизнесмена? Только не рассказывайте, что при Кучме так же было. Кучма - глава преступного, антинародного, коррумпированного режима. Только, я боюсь, мы еще не знаем, что это такое - преступный, антинародный, коррумпированый режим.

ЗЫ: Я не голосовал за Ющенко, но не скрою, что его победу я воспринял скорее положительно. Были у меня некоторые надежды. Надежда, как известно, умирает последней...
Вы слишком прямолинейно восприняли скандал со Зварычем. Там все не так просто. В коррупцию играл Еремеев, лоббируя постановление об отмене реекспорта -- убедил Юлю, что при реекспорте идут серые схемы, она и перекрыла кран ВСЕМ без разбору. А Еремееву это очень на руку было, что в скандале случайно оказался замешан Зварыч, вернее фирма где работает его жена -- это позволяло Еремееву стопудово добиться запрета на реекпорт, ведь всегда можно начать махать флагом "Министр юстиции -- коррупционер". Так и вышло, вот вы, например, повелись. Но, к счастью, Ющенко не дурак и все быстро разрулил. Теперь имеем оппозиционера в кабмине -- министра юстиции, который будет каждый Юлин шаг проверять на соответсвие закону, а это -- очень хорошо. Еслиб этого скандала не было, его надо было придумать.
28 фев 2005, 10:49
Независимо от того, что себе там думал Зварыч, речь идет о 100% коррупционном действиии. Да Еремеев - нехороший человек. Да КМ принял необдуманное (возможно - незаконное) решение. Но вину со Зварыча это отнюдь не снимает. Хотя бы потому, что оправдания своей позиции он нашел задним числом - сначала он просто отказался визировать решение (просто - без объяснений).

Я бы еще поверил в его добрые намерения, но кто дал телефон правительственной связи своей жене, чтобы она позвонила Терехину и потребовала пересмотреть его позицию? С этого момента надо говорить именно о коррупции и ни о чем больше.

Ну а чтобы сверять действия КМ с законом, надо его знать. Зварыч не имеет даже отдаленного представления ни об украинских законах, ни об украинской правовой системе. Как ему это удалось - я не понимаю, но факт остается фактом - именно Зварыч был инициатором идиотского требования к ВС признать Ющенко Президентом (в украинской системе по украинснким законам это невозможно), после этого говорить о Зварыче-юристе я не буду. А вот о Зварыче-коррупционере - придется...
Anonymous
27 фев 2005, 15:45
Умный человек сначала подумает, а потом сделает. Не говоря уже об умном правительстве. Правительство Тимошенко сначала делает (запрещает реэкспорт, устраивает шмон на таможне, табуирует налоговых льготников итд., итп. ). А потом, нарвавшись на первые проблемы и критику -- начинает думать и менять свои решения. Даже не знаю, что хуже -- такая глупость или кучминская коррупция.
27 фев 2005, 19:21
Я за такой ультиматум Российской Федерации:
1. Ликвидировать или передать Украине все военные объекты, расположенные
на территории Украины и принадлежащие Российской Федерации.
2. Выплачивать Украине 3 млрд. долларов ежегодно за аренду 30% территории Крыма или отдать эту землю, отдать не украинцам, а татарам, лишенным жилья еще 60 лет назад.
3. Выплатить Украине 42 млрд. долларов за 14 лет оккупации Крыма.
4. Наказать виновных в гибели 8 рыбаков вследствие попадания российской ракеты в украинскую лодку.
5. Согласовывать все военные учения в Черном и Азовском море с украинской стороной, о чем было договорено раннее в антиукраинском договоре 1996г. Но этот пункт все равно не выполняется российской стороной.
6. Предоставить все маяки Крыма Украине, чтобы они сигналили всем кораблям, не игнорируя украинские.
7. Запретить гражданам России проводить политическую агитацию на территории Украины – искоренять украинский патриотизм и внушать несознательным людям, что они – россияне.
На самом деле Русь – это Швеция. А вы все, неблагодарные, произошли из Украины (Рось). Мы изобрели колесо, мы испекли первую буханку хлеба. Украина – древнейшее государство, ей 50500 лет. Это научно доказано. В Украине (кран(крун)- соловей) впервые еще тогда стали уважать человека как личность.
Жители Санкт-Петербурга, вы берете на душу страшный грех – ходите по костям своих предков – козаков. Санкт-Петербург- это огромная могила. Знаете, сколько украинцев погибло, строя 300 лет назад вашу северную столицу?
Да, мы еще не готовы воспринять всю правду, поэтому я пока не пишу о якобы киевском князе Владимире, крестившем якобы Русь и участвовавшем в Еврее-Византийском сговоре. Отмечу только, что тризуб – это не христианский знак, а языческий. В его центре стоит колос.
Так сложилось, что на бывшей территории Украины из-за ее богатства появились другие государства, например, такие части России, как Краснодарский край, Белгородская, Воронежская область. Они еще меньше 100 лет назад были украинскими( сравните их говор с московским) , несмотря на то, что кругом была Российская Империя. Но про это мы уже молчим, не мешайте только жить украинцам и татарам в Крыму. Крым не принадлежит российской мафии, Севастополь не принадлежит военным преступникам, их место на виселице.
И, наконец, 8-й пункт – Россия должна вернуть о.Тузла и все права на пролив между ним и п-вом Крым Украине.


Вот такие ультиматумы оранжевые собираются предъявлять России, шиза косит ряды революционеров, хе-хе...
27 фев 2005, 20:01
Откуда этот бред?
27 фев 2005, 20:05
С украинского форума - http://phorum.proua.com/read.php?1,180865
27 фев 2005, 20:11
Форум душевнобольных?
27 фев 2005, 20:20
Дык, все оранжевые форумы напоминают палату за номером шесть...
AD
28 фев 2005, 03:55
Узнаю Родину Великих Укров.
28 фев 2005, 09:48
:-D
28 фев 2005, 10:07
жестоко...по-моему это Ваша родина тоже...
28 фев 2005, 19:55
Нет. Моя Родина - Советский Союз, ее больше нет.Так что я человек без Родины. А на Украине я долго жила. На Великих Укров не обижайтесь - это чистейшая правда, у меня муж из самых что ни на есть был.-:)
28 фев 2005, 22:39
Ээээ, так Вы что ли на укров из-за бывшего мужа обижены??? Да, это они подлецы, конечно...:-) Я как бы тоже своей Родиной СССР считаю, но все-таки не любить русских из-за принадлежности к ним моего бывшего мужа мне в голову не приходило...
А эта... можно спросить, вот укры - они какие "такие самые"? Интересно ведь, у меня тоже почти половина укрской крови...
28 фев 2005, 23:53
А с чего вы решили, что я на них обижена? Я как раз признаю, что они есть. И соответственно к ним отношусь.-:)И о нелюбви вы придумали сами. Нет у меня такого заскока: народ какой-то не любить.
01 мар 2005, 00:12
Да Вы просто написала "это чистейшая правда, у меня муж из самых что ни на есть был", так ведь что-то Вы имели в виду под этим, что-то не очень хорошее, правильно? Вот и стало интересно - что же это, связанное с украми? Какая-то черта присущая именно украм, вызывающая неприязнь? Ведь не просто так написано, что-то конкретное имеется в виду?
01 мар 2005, 00:35
Да, мой второй муж был и остается одним из чистейшей воды Великим Укром. Именно от него я знаю о существовании этого явления. Расстались мы совсем по другому поводу, хотя терпеть великий укризм в быту чрезвычайно нелегко. Никаких отдельно взятых черт. Это глобальное явление.-:)
28 фев 2005, 23:33
Ну, чего ж на правду обижаться... "украм" и не положено...
28 фев 2005, 10:55
Аба, а если подпишусь под требования 4, 5, 6, вы меня тоже в "оранжевые" запишите?
28 фев 2005, 13:57
А что это за история с рыбаками?.. Про согласование учений соглашусь, если это прописано в соответствующем договоре, но откуда информация, что российская сторона не согласует свои действия с украинской?.. И про маяки непонятно, что имеется в виду...
28 фев 2005, 18:40
Это общеизвестные факты:

1) Российская сторона действительно не имеет обыкновения согласовывать свои учения с украинской. были большие скандалы, когда обнаруживались группы боевиков под самой Ялтой, которые потом оказывались российскими спецназовцами.

2) Если не ошибаюсь, в 98 году российской ракетой был потоплен украинский траулер. В районе учений, о которых Украину, по обыкновению, не предупредили, и достаточный контроль за зоной в которых не велся.

3) Проблема еще с 92 года - ЧФ получил всю навигационную инфраструктуру. Украина не против, когда ей заведует Россия, но российские военные имеют обыкновение игнорировать запросы не российских кораблей. Было несколько международных скандалов с участием турок и англичан, виновные наказывались, но воз и ныне там - работет система уж очень избирательно... Хорошо хоть не отключают вообще все, если в море нет российских военных кораблей, как было в 92-94...
28 фев 2005, 19:36
Ага, ну посмотрел я по этим темам, что есть... По поводу спецназа под Ялтой вот такая информация -

LIGA-Online

МИД Украины: учения российских морпехов в Ялте не противоречит базовым украинско-российским соглашениям по ЧФ.

Проведение российской стороной учений роты морской пехоты Черноморского флота России в Ялте не противоречит базовым украинско-российским соглашениям по ЧФ, сообщают "Подробности".

Об этом заявил на брифинге в МИД Украины во вторник начальник пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства Игорь Грушко.

Он подтвердил информацию о том, что 19 февраля прошли практические занятия по горной подготовке роты морской пехоты ЧФ РФ в горных условиях в лагерях "Алсу-1" и "Алсу-2" около Ялты.

По словам начальника пресс-службы, проведение этих мероприятий не противоречит украинско-российским договоренностям от 28 мая 1997 года, поскольку эти объекты переданы в аренду российской стороне для потребностей ЧФ РФ.

По словам Игоря Грушко, согласно договоренностям, российская сторона о проведении мероприятий должна ставить в известность местные власти. В данном случае о проведении занятий командование ЧФ проинформировало Севастопольскую местную городскую госадминистрацию.

Смотрю, кипиш по этому поводу подняли тогда в оппозиционной прессе...

По поводу согласований учений, ну вот последние, например -

31 марта началась активная фаза командно-штабных учений Черноморского флота, которые в соответствии с планом боевой подготовки проходят в акватории Черного моря.

Как сообщил помощник Главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, "впервые на оперативном фоне учений проходит крупная тактическая часть".

В учениях задействованы свыше 15 боевых кораблей, более 30 вспомогательных судов, подразделения морской пехоты, свыше 10 самолетов морской авиации. "В активной фазе задействована вся береговая инфраструктура Черноморского флота", - сказал И. Дыгало.

В море отработают поставленные задачи большие десантные корабли "Ямал", "Цезарь Куников", "Саратов", сторожевой корабль "Пытливый", малые противолодочные корабли "Ейск" и "Поворино", морской тральщик "Валентин Пикуль", базовый тральщик "Минеральные воды".

Планом предусмотрены ракетные и артиллерийские стрельбы, а также высадка морского десанта. Учения охватывают весь Черноморский бассейн. В ходе учений осуществляется тесное взаимодействие с Северо-Кавказским военным округом, армией ВВС и ПВО, региональным управлением пограничных войск ФПС.

Общее руководство учениями осуществляет Главнокомандующий военно-морским флотом адмирал флота Владимир Куроедов. По согласованию с командующим ВМСУ на учениях Черноморского флота присутствуют наблюдатели Военно-морских сил Украины. 5 апреля учения будут завершены.

Источник: РИА "Новости"

Вроде нормально, всё согласованно, скандалы учтены...


Факт затопления траулера “Саор-3” (СЧС-225) в следствие попадания российской ракеты, насколько я понял, вообще не доказан, корабль просто исчез, причем, находясь вне зоны маневров, говорить о том, что мы его потопили - преждевременно... Кстати, с 96-го года так никто особо его поисками и не озадачился...
Действительно, в 2000-ом мы попали противокорабельной ракетой в теплоход “Павел Верещагин", были ранены пять человек, но теплоход оказался в зоне стрельб, что украинские власти оправдали отсутствием необходимого навигационного оборудования... Ну а вы наш самолет сбили, так что - квиты в чем-то, можно сказать...

Маяки... Последний скандал когда был?.. Может и здесь учли и исправились?..
04 мар 2005, 23:39
В связи с последними событиями поднимаю топик. Кравченко я встречала не раз. Как и, например, Чорновила, которого теперь опять вспомнили, царство ему небесное. Эх, что делается.-:( Кравченко - какой сильный тип - сумел в себя дважды выстрелить.:-о
05 мар 2005, 01:37
Ну да, усли учитывать тот факт, что
Входное отверстие первого ранения находится на подбородке, выходное - в области носа.
Второй канал ранения: входное отверстие - правый висок, выходное - теменно-затылочная область головы. // Полит.ру
http://www.polit.ru/news/2005/03/04/smert.htmll
Да тут и говорить нечего -- это псы ФБР застрелили Краву, потому что от него шли ниточки к настощему заказику убийства Гии, то бишь к ФБР. Ведь кому было выгодно убить Г. -- только США, чтоб бросить тень на Кучму, и на этом фоне привести к трону Ющенко.
05 мар 2005, 09:13
Это вы так шутите? (с подозрением, лихорадочно просматривая предыдущие посты Стрекозы)
Не шучу, а ерничаю. Тут же у каждого есть свой сформированный взгляд на происходящее, и любые события расматриваются как пазлы, ложащиеся в нужную картинку.
06 мар 2005, 18:05
Хех, показали Турчинова, мол, раз пульнул - промазал, два пульнул - попал... Интересно, этот идиот пробовал себе в челюсть выстрелить когда-нибудь из CZ-75, от болевого шока не то что второй раз стрелять не сможешь, забудешь вообще, зачем всю бодягу начал... Но оранжевые схавают, типа как Жвания угарным газом умудрился отравиться, а тут Кравченко запросто всю голову издырявил из такой машинки - http://www.world.guns.ru/handguns/hg51-r.html
Я смотрю, все революционные страны просто родины героев, один диоксин ведрами жрет, второй смог самоубиться двумя выстрелами, "семь раз вонзил себе нож в спину"... У нас после путча 91-го года народ начал тоже активно стреляться и из окон сыпаться, и всё очень вовремя...
06 мар 2005, 23:03
Хм, я уже стала подозревать, что Украина - родина терминаторов :) Интересно, много народу схавает ЭТО за самоубийство???
AD
AD
06 мар 2005, 23:17
так уже схавали -:(
06 мар 2005, 23:29
Дык, уже схавали, всё путем, а кто сомневается, тот уверен, что грохнули его "кучманоиды", старающиеся избежать показаний Кравченко и, как следствие - наказания... Только почему-то не задаются вопросом - с чего это власти самой народной и демократической так выгодно это с ходу самоубийством объявить и похерить дело Гонгадзе уже навсегда... А полным дебилом в этой ситуации выглядит сам вождь диоксиновый, растрезвонивший о "полном раскрытии" в диком галстуке в горошек...
08 мар 2005, 15:43
вообще, не понятно почему президент сразу "лезет" с выводами, это дело прокуратуры.
08 мар 2005, 16:03
Я, вообще-то, думал раньше, что Ющенко хоть и оранжевый, но не совсем дебил, а сейчас понятно стало, что он не просто дебил, а дебил конченый, сельский бухгалтер... Он даже не соображает, что ему всякие подонки типа Пискуна "докладывают" и несет вещи, которые недопустимы в любом обществе, явно не зная того, что виновность устанавливает суд, а не Пискун...
08 мар 2005, 17:03
я не берусь судить о его умственных способностях :):):). Скажу, что окружение у него :(:(:(. Неужели подсказать не могут, где надо сказать, а где промолчать или хотя бы подождать "с выводами".
08 мар 2005, 17:30
Э нет, окружение может быть любым, но свою голову на плечах нужно иметь или просто тупо повторять то, что тебе сказали?.. В том, что он несет - про слонов, про бани с охотой, про пастухов гусей - он чувствует себя как рыба в воде, там не нужно какие-то мыслительные процессы подключать, что на языке, то и трепет... Но когда дело касается более серьезных вещей, затрагивающих конституционные права граждан, где нужно очень осторожно подбирать выражения, если ты ответственный политик, а не трепло оппозиционное, которому можно нести любую чушь, ибо ни за что не отвечает, то такие его пассажи показывают исключительный дебилизм Ющенко... Если рядом с Бушем, таким же редкостным мудаком, находятся грамотные члены команды, взять ту же Райз, работающие на одну идею, то окружение Ющенко составляют пытающиеся перетянуть одеяло на себя подонки, занимающиеся исключительно политикой, а не профильными должностными обязанностями, ибо они и есть политики, а не профессионалы в тех областях, которыми их поставили руководить... А политика, в понимании этих недоолигархов, это возможность на халяву бабла срубить, оставшись любыми путями при власти... Там откровенных идиотов мало, кто верит во вступление в ЕС, в денежный дождь западных инвестиций и дружбу интернациональную... Они потому так легко под желающих и легли, чтобы эти желающие палки в колеса не вставляли, чтобы счета западные не блокировались, за это можно любую задницу вылизать и любые условия выполнить, да еще когда при этом есть возможность на порядки увеличить собственные состояния, всё это мы в России проходили... А Ющенко в этой ситуации остается бухгалтером сельским, селюком тупым, которым можно вертеть как угодно, который повторяет, что ему другие нашепчут, даже не вдаваясь в подробности...
08 мар 2005, 17:44
я не считаю его окружение идиотами. Вытащить на улицы толпы - надо уметь. А окружение у него "отличившиеся революционеры". Посадили "куклу" на престол, так хоть следите за ней, что "она" ляпает.
08 мар 2005, 17:54
А зачем следить?.. Он болтает то, что очень нравится таким же селюкам, которые просто по уровню своего развития не соображают, что такое демократия, что такое судебная система, нравятся лозунги, так они за эти лозунги будут в бочки до второго пришествия стучать... Это быдло через год будет как грузины говорить - Витя не виноват... А Витя реально не виноват, он просто дебил, это не лечится... Сейчас почитываю форум УП, так все идиотские шаги новой власти, от котроых людям становится хуже, упертые "рЭволюционеры" объясняют саботажем сторонников "злочиной влады"... Ну, флаг им в обе руки и электричку навстречу с таким фанатизмом...
Тут Украина 20 миллионов евро у Ирана заняла, видать совсем херово с деньгами, надо дыры латать, обещания выполнять, а вот чем потом отдавать... Зато враг есть, всё на Россию вешают, молодцы... :)
08 мар 2005, 18:11
если бы за него голосовали одни "селюки", которым просто нравятся лозунги, но есть люди, которые голосовали, веря в его "программу". Люди просто купились. Сейчас они, чем дальше , тем больше разочаровываются. А после таких "ляпов"............ :(:(:(
08 мар 2005, 18:28
Вот пользователи интернета, что в России, что на Украине, таки публика в основном грамотная, казалось бы, но во время "рЭволюции" я не встречал на украинских форумах внятного обсуждения оранжевой программы, на Еве все революционерки и редкие революционеры так же отказывались постоянно обсудить по пунктам ющенковскую программу предвыборную, были лишь лозунги, которые можно все определить как "Запад нам поможет!.." Дык, чем эти образованные лучше селюков?.. Такие же фанатики малограмотные...
И разочаровываться особо не спешат, это ведь нужно вбитую программу внутри себя поломать, что сложно, легче до упора верить в мессийку...
11 мар 2005, 16:57
Просто работали же профессионалы, психологи, запад и помог организовать "оранжевую революцию". Не верю я в то, что такую широкомаштабную акцию смогли провести без помощи Запада.
11 мар 2005, 17:01
А Запад особо и не отказывается... :)
11 мар 2005, 17:48
Вижу, я что не отказывается. Вот что меня удивляет, у меня знакомый есть сенатор США так он меня еще в июне 2004 года спрашивал, ну что революция у Вас назревает смена власти, а я ему ты тчто все у нас хорошо.
А потом, когда все эти события наступили, начала его допытываться как ты знал. А он мне говорит: так у нас газеты об этом писали, правда фамилий не называли. Получается что они знали раньше нас.
11 мар 2005, 18:03
Хех, раньше кого?.. :) О лагерях по подготовке руководящего состава, активистов, которые занимались организацией толпы, с палатками и конкретным тренингом, знали в Администрации Кучмы, у некоторых были бумаги прикрытия за подписью Медведчука... Все всё знали, при желании можно было пресечь любые поползновения оппозиции, но либо сыграла роль типичная номенклатурная политическая импотенция, либо так и было "злочиной владой" задумано... :) Судя по всему - именно второй вариант ближе к истине...
11 мар 2005, 17:22
(гнусно хмыкая) -Зато как нас поливали, когда мы вопросы задавали "наводящие" :))
09 мар 2005, 03:01
Сваливать на окружение - последнее дело, кстати, не редкое-:(
11 мар 2005, 17:21
"Короля играет свита"(с)
11 мар 2005, 22:44
Смеялся сегодня :), колонка Соколова в Известиях http://www.izvestia.ru/columnist/article1371642

"Вообще же все преходяще в этом мире. Давно ли Дж. Сорос не уставал восхвалять мужество того же Г.А. Явлинского, с риском для жизни выступающего против криминального капитализма? Теперь же восторг публики обращен уже к В.А. Ющенко, которому дочь президента Д.Ф. Кеннеди Каролина присудила премию "За мужество", поскольку нынешний президент Украины "вдохновил своей чрезвычайной отвагой граждан во всем мире", а также "вызвал восхищение и восторг и изменил мир своим одним из самых ярких в мире примеров политического мужества".

Тем временем воплощенное мужество поехало в Берлин, где сообщило бундесбюргерам, что у собравшихся на майдане Незалежности была та же цель, что "и у немцев, которые в 1989 году снесли Берлинскую стену: освобождение своей страны из рабства". Такая аналогия предполагает, что прежний режим отгораживал Украину от сопредельных свободных стран минными полями и проволочными заграждениями, приказывая стрелять на поражение по всем смельчакам, отваживающимся бежать на Запад. Сейчас на Кучму можно нести как на мертвого, но непонятно, зачем было тут же присовокуплять, что "пять миллионов украинцев сегодня находятся за границей. Виноват в этом однозначно прежний режим". Бывает Берлинская стена, бывает массовая экономическая эмиграция, но как злодейский режим сочетал и то, и другое, это один В.А. Ющенко в состоянии разъяснить. Впрочем, премию ему вручили за мужество, а не за умственные способности, так что претензий к нему нет."
12 мар 2005, 17:26
Уважаемые украинцы, а так же оранжевые клоуны ;), вопрос к вам возник... Это правда, что на Украине бытует мнение, что парижский аэропорт d'Orly назван так в честь Филиппа Орлика, польского гетьмана Западной Украины?.. :)
Anonymous
12 мар 2005, 18:32
Галицька впертiсть така ж, як i скупiсть. Якщо галичанин щось бере до голови або, боронь вас, Боже, до серця, - немає жодної ради на те i можливостi змiнити його децизiю.Наприклад, у якiйсь газеті наш земляк може прочитати про те, що в Афiнах при розкопках на Акрополi було знайдено український паспорт на прiзвище Гомер і з кольоровою знимкою слiпого та глухого поета, то жодна у цiлiм свiтi людина не зможе переконати його в неправдивостi цього факту. Вiн уперто буде твердити, що "Незрячий або глухий - то є перший український народний поет, але другий пiсля Кобзаря генiй. :-)
AD
AD
12 мар 2005, 21:02
Класс! Такая милая беззлобная самоирония в ответ на агрессивный фашистский пост Абадонны. Браво.
12 мар 2005, 22:51
Фашистского?.. Вы спятили, что ли?.. Если мозгов не хватает ответить на прямо поставленный вопрос, то ползите мимо, не позорьтесь... А пост точно про вас... :)
Хотя, что еще остактся свидомым даунам, кроме как выдумывать историю, а когда ловят за руку - поливать дерьмом через прорехи на эуропейских шароварах, стадо, я вас прощаю... :)
12 мар 2005, 19:29
Да, это преподавали в школе моему ребенку, вернее, обоим детям, предмет История Украины. Без шуток. А, может, это так и есть. Когда рассказала своему мужу, он решил , что я шучу. Надо бы проверить. Может, кто-то здесь найдется с фактами.
12 мар 2005, 19:35
))))))))))
12 мар 2005, 20:01
Есть, к примеру, французский сайт с историей деревушки Орли, возле которой и построили аэродром http://www.ville-orly.fr/pageLibre00010020.htmll , можно, конечно, в припадке безумия предположить, что сначала в честь Орлика назвали деревушку, а потом уж аэродром, но тогда придется признать факт экстрасенсорных способностей жителей деревни, ибо она ведет свою историю с 12-го века, тогда как дата рождения Орлика 1709 год... Сами же французы связывают возникновение названия Орли с искаженным латинским Аурелиакум... http://www.archeo.cg94.fr/noticeshistorique/orly.htmll

Подозреваю, что над дискредитацией оранжевой версии потрудились москали, запугав жителей деревни подвалами Лубянки... :)
12 мар 2005, 20:59
Якобы в честь сына П.Орлика, Григория

http://www2.uwindsor.ca/~hlynka/seven13.htmll
WORLD AIRPORTS
There is Pearson Airport in Toronto, Heathrow Airport in London, Orly Airport in France, O'Hare Airport in Chicago, and Boryspil Airport in Kyiv. Back in 1973, Dr. Isydore Hlynka (father of Windsor Viter co-editor Dr. Myron Hlynka) wrote an article about Hryhor Orlyk for the Ukrainian Voice newspaper in Winnipeg. Hryhor's father, Pylyp Orlyk, was a kozak general at the time of Mazepa, and left for France after Tsar Peter of Russia defeated Mazepa at the Battle of Poltava in 1709. Son Hryhor Orlyk became a successful general in the French army. In the article, Dr. Hlynka asked whether Orly Airport in Paris was perhaps named after Hryhor Orlyk. The question was really wishful thinking since cities in France, like Orleans, with a similar name, existed centuries before Hryhor Orlyk. However, for a short time this year, there seemed to be evidence that Orly Airport was named after Pylyp Orlyk. The story was that Pylyp Orlyk set up a successful restaurant in Paris and bought the land where Orly Airport now exists. This information came from an article that appeared on the internet, by University of Colorado Professor Emeritus John Powelson, who gave lectures on United States style free enterprise at the Pylyp Orlyk Institute for Democracy in Kyiv. When the Windsor Viter editors contacted Dr. Powelson via e-mail, he said that he received the information from an institute director, Vadym Proshko. However, Dr. Powelson was unsure whether the information was fact or legend. After contacting Mr. Proshko by e-mail, the Windsor Viter learned that there was "no historical support to the story." Mr. Proshko said that Pylyp Orlyk is an important historical figure and "was the author of the world's first constitution based on modern democratic principles of power in three independent and balanced branches with elected officials in all three branches."

Украинские ресурсы в этом просто не сомневаются, хорошо бы послушать французов.

"Коли Колумб плив до Америки, гуцули вже пливли звідти"
13 мар 2005, 03:48
Ну да, про Григория Орлика я знаю много чего, именно с его именем и связывают свидомые название аэродрома, просто там, где я это утверждение увидел, упоминался именно Пылып, в связи с "первой конституцией в мире", поэтому вопрос задал именно в такой форме... Странно, что в истории деревушки Орли, ссылку на сайт которой я дал выше, ни словом не упомянут маршал Франции Григорий Орлик, в честь которого и был, по версии свидомых, назван парижский аэропорт... Вот еще один сайт про эту деревню Орли http://mairie.orly.free.fr/Bienvenue.html , где ясно указано её название в 1135-ом году...

На самом деле я частенько встречаю истерические вопли свидомых о том, что Иисус был галичанином, что Троя находилась на территории современной Западной Украины, что письменность у украицев появилась ранее всех известных на тысячи лет, что украинцы одомашнили верблюда (клянусь, не вру, очень уважаемый свидомыми "историк", не признанный официальной наукой, утверждает) и т.д., но мне казалось, что слепая вера этим лже-научным бредням удел исключительно отмороженных националистов, но после того, как я прочитал в УП (самой оранжевой газетенке из всех оранжевых) статью с критикой нынешнего президента Украины, где среди прочего было рассказано о фрагменте инаугурационной речи Ющенко, в которой он заявил, что украинцы первыми в мире стали обрабатывать землю плугом http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/march/10/4.shtml я ощутил жалость к забитым комплексом неполноценности ущербным людям, которые ради поднятия своего авторитета пытаются не просто переписать историю, а по скудоумию своему занимаются чистейшим враньём... Вспомнилась Рухнама, лавры автора которой, Туркменбаши, не дают спать спокойно оранжевому лидеру... После прочтения комментариев, связанных с уничтожением кровавого убийцы Масхадова (соболезноваия террористам и пожелания России захлебнуться в крови), на оранжевых форумах, жалость сменилась брезгливостью, если раньше я просто смеялся над наивными "рэволюционерами", то сейчас я их идентифицирую как врагов, причем, врагов жалких...
Дискуссия по моему вопросу только подтверждает мое мнение об оранжевых, хотя выражение "оранжевые клоуны" ни в какое сравнение не идет с тем, что эти ублюдки позволяют себе по отношению к русским и России... Таки нет единой Украины, галичане враги не только нам, но и Восточной Украине, это совершенно точно...
13 мар 2005, 00:54
Ну,кто клоун тут и так все знают.Смеши народ дальше!
13 мар 2005, 01:02
Мавка, а чего ты так разобиделась-то?.. Я понимаю, траур по Масхадову, устала проклятия в сторону России слать и желать нам терактов, чем все оранжевые заняты с 8-го марта, но сегодня уже 13-ое, снимай траур-то, кончай злиться... :)
Ну, по теме что сказать можешь?.. А потом мы и решим, кто клоун, а кто зритель... :)
13 мар 2005, 11:27
Я не терактов желаю, а мноооого любви и счастья, и умения считаться с другими мнениями. Удачи Вам!!!
13 мар 2005, 11:29
Я не террактов желаю, а мноооого любви и счастья, и умения считаться с другими мнениями. Удачи Вам!!!
13 мар 2005, 10:41
я про такое мнение не слышала
12 мар 2005, 19:53
добрые люди хочу сказать что это видимо вам от безделия лезут такие мысли в голову. если вы не знаете истории Украины то конечно мне льстит что вас она заинтересовала, но будтье добры не зная не делать никаких выводов... На счет "оранжевых клоунов" могу сказать одно - вам смелости восстать просто не хватает вот и беситесь, а я рада что мой народ смог хоть раз сделать шаг, и жалею что не сделали этого раньше.
12 мар 2005, 20:03
Восстать против чего?.. Просто так, для смеха?.. :) А факты я вон выше изложил, можете оспорить... :)
12 мар 2005, 21:14
восстать против лжи, против коррупции, отстоять свой выбор в конце концов, которий оправдан, а не который навьязан. Русские не имеют права чтото решать на украине(на госсударственном уровне разумееться), решать должен народ и я пиклоняюсь перед тем народом который не боясь ни русского омона, ни действующего правительства смог что то доказать. Я бы еще подумала будь опонентом Ющенка нормальный человек, но эта легкая пародия на грамотного человека никак не могла стоять у власти страны где я родилась и где живет моя мать, где живут украинци...
12 мар 2005, 22:44
Ха-ха-ха, вы у психиатра давно были?.. Судя по идиотским лозунгам - никогда, а стоило бы... :)
Вот только про "русский омон" 3,14здить не нужно, ваши дебилы оранжевые уже даже не вспоминают этой лжи, а до эмигрантов как до жирафов доходит...
Кстати, вы когда в ридну неньку собираетесь обратно?.. Самое дерьмократическое государство в мире теперь, бояться злочиной влады не треба, в случае чего самоубьётесь пятью выстрелами в голову... :)
12 мар 2005, 21:05
Ой, щас вам достанется!!!! И от россиян и от наших про-донецких соотечественников. Все люди с другими взглядами уже месяц как "забили" сражаться.
12 мар 2005, 21:17
спасибки, но я только что набрела на этот топ и думаю у меня пока силы есть будем стоять, за нее родную!
12 мар 2005, 21:27
Берегитесь Абадонну, он может Вас сильно обидеть.
12 мар 2005, 22:48
И обижу легко, когда такой бред несут... Или вы тоже одна из стомиллионной армии свидетелей российского спецназа на майдане?.. Я в эти политические разговоры влез только тогда, когда стали врать здесь про мою страну, а до этого лишь экономические вопросы обсуждал... Как я и предсказывал - веселье в этом плане мне уготовано на весь срок президенства Ющенко... :)
AD
12 мар 2005, 22:57
Да плевать тут всем на вашу "родную" Америку, зачем россиянам-то восставать?.. :)

Я-то думал, что не осталось уже таких даунов, даже УП в тихом ужасе, ан нет, ошибся... :)
12 мар 2005, 23:16
между прочим, говоря о родной стране я не думала говорить про Америку, родина у меня одна и я как и вы буду отстаивать свою родную Украину, я не позволю говорить гадости о западной украине и об украине вобщем
12 мар 2005, 23:30
Как именно не позволите?.. :) Для начала, неуважаемое, потрудитесь перестать врать о моей стране, а потом уж требуйте какого-либо уважения к своей... Я абсолютно не уважал и не собираюсь, после истерики свидомых ублюдков с соболезнованиями по поводу уничтожения одного из предводителей террористов, уважать или как либо дружелюбно относится к представителям Западной Украины... Со своей стороны я уже сделал то, что посчитал нужным в данной ситуации, а именно - нах пинками выгнал всех западноукраинских заробитчан со всех строительных объектов, которыми я занимаюсь, а так же собираюсь, при выделении денег под инвестпроекты на строительство в Москве, одним из условий ставить отсутствие вечно пьяных, воняющих каким-то дерьмом заробитчан с Западной Украины, в качестве рабочей силы, даже если мне придется снижать свой процент, чтобы покрыть разницу в стоимости работы этих оранжистов и более квалифицированных молдаван...
А теперь, можете дальше вопить про неньку, не собираясь никуда возвращаться, мне такие клоуны нравятся... :)
12 мар 2005, 21:17
Я люблю, когда кто-то о нас говорит "мой народ". Это в каком смысле? Я понимаю, что вы президенту подражаете, но что вы имеете ввиду?
12 мар 2005, 23:00
Да не знает оно, вложили в органчик программу и всё... Вы посмотрите - задал вопрос, нашел фактический материал по теме, что делают оранжисты - объявляют меня фашистом... :) Разбил иллюзии придуркам...
Anonymous
12 мар 2005, 22:32
пиклоняйся и дальше
12 мар 2005, 23:30
и буду
13 мар 2005, 19:47
Чем вы хвалитесь, что вас повели как стадо? Для этого ума не надо...
12 мар 2005, 23:23
мой народ это народ среди которого я выросла, народ к которому пренадлежу, который говорит со мной на одном языке, у которого одни интересы со мной, почему же вас так задевает когда чужая вам страна не допускает ваших к власти, мы же вам чужие, мы совсем другой народ, мы не часть Росии. И я буду(1000 раз) благодарить бога, что к власти пришел человек, который, что сделает посмотрим, но хотя бы знает язык народа. Или вы считаете, что кроме Ющенка, мог быть другой президент. Кто если не секрет?
12 мар 2005, 23:33
Вы говорите по-русски, но я не ваш народ, утритесь... :)
Нас совсем не задевает ваше желание испробовать на своей шкуре то, что мы поимели в девяностые, флаг в руки... Только вот врать и впутывать в свои аферы с отравлением мессии, Гонгадзе, мифическим спецназом - не надо, отвяньте от нас вы, а мы темы про Украину на своих сайтах не заводим...
12 мар 2005, 23:45
я розмовляю російською, тільки тому що не кожен, росіянин зможе зрозуміти, про що я говорю. А поскільки на форумі багато російськомовних, я привикла поважати людей. На рахунок хто чим пахне я і говорити не хочу поскільки це знають всі. Хто такі українці, і які бувають деякі росіяни( ніяк не хочу образити людей, що є людьми), поскільки вважаю, що серед росіян є багато людей, котрі дійсно нормальні, але зустрічаються ...... типу вас. І повторюсь: "москалі - руки геть від УКРАЇНИ"
12 мар 2005, 23:54
:) Я вам совет дам - если кроме идиотских, ничем не обоснованных, лозунгов вы свою позицию обозначить не можете, то шли б вы, американка, псевдопатриотка - мимо, в Ирак какой запишитесь, найдите занятие по душе, а то я смотрю, особенно упертые отмороженные оранжисты срулили давно из неньки, а теперь тут сопли пускают на российских форумах, почему-то... :)
Но я дам вам последний шанс не остаться в памяти народной дурочкой - расскажите мне, в чем именно заключается участие России в жизни хохляндии, раз вы так истерично вопите - "москалі - руки геть від УКРАЇНИ"?.. Лозунгами прошу не отвечать, вы не у себя в свинарнике, здесь только аргументированные ответы принимаются, таки не оранжисты... :)
14 мар 2005, 10:46
Оно ж не умеет аргументировать, ну чего ты :)
13 мар 2005, 20:10
Ой. Як же ж за рiдну батькiвщинy... Гы. А не за москалiвску мову. :-)
Я так помню не столь давно на Украине заканчик был принят за возврат принадлежавшего тем, кого сослали. А ну как приехать да потребовать вернуть согласно тому закону принадлежавшее, либо выплатить его цену. Ток выж тогда все без штанов останетесь... Хотя вы и щас не все со штанами.
13 мар 2005, 20:20
Кстати, вполне реальная маза по поводу реституции... Ющенко перед выборами высказался за возврат еврейской общинной собственности, которая им принадлежала до революции 17-го года, на встрече с еврейскими общинами в Киеве, стало быть и все остальные лишенные своего имущества могут вполне требовать его возвращения, особенно рады поляки, у которых на Западной Украине много чего осталось, а так как поляков сейчас долбят по поводу имущества немцы, то пшеки с радостью будут долбать Украину... Так что, остается свидомым надеяться, что Ющенко как всегда прокинет с обещаниями евреев, а то такой прецедент получится, что мало не покажется... :)
13 мар 2005, 21:06
"я розмовляю російською, тільки тому що не кожен, росіянин зможе зрозуміти, про що я говорю. А поскільки на форумі багато російськомовних, я привикла поважати людей. На рахунок хто чим пахне я і говорити не хочу поскільки це знають всі. Хто такі українці, і які бувають деякі росіяни( ніяк не хочу образити людей, що є людьми), поскільки вважаю, що серед росіян є багато людей, котрі дійсно нормальні, але зустрічаються ...... типу вас. І повторюсь: "москалі - руки геть від УКРАЇНИ"


Так, шановна, дозвольте виправити помилки в вашій промові, бо тяжко розуміти:-)
- "говорю" - кажу
- "привикла" - звикла
- "всі" - усі
Деякі стилистичні помилки дають право вважати в вас людину російськомовну. Не треба ламати язика, кажіть тою мовою, що звикли:-)
14 мар 2005, 11:10
О це гарно.
Бо воне як те теле на мотизочку...
13 мар 2005, 00:17
руки геть от крма(сами же нам его отдали), от украинских школ ( где навьязиваете свой язык), от украинского правительства( куда пытаетесь просунуть своих маразматиков), перестаньте обсуждать темы, к которым не имеете, ни малейшего отношения, и будте добри выбирайте слова, когда говорите о чужой стране. Подтверждения вашего присутсвия в украинской жизни приведу гдето через часа 2-3, тк хочу цитировать источники, дабы не быть голословной. хотя подтверждений не надо достаточно того что вы тут пишите, а почему бы вам не розобраться с собственним Г...ом которого в России хоть пруд пруди, то что вы умеете, обижать людей я заметила, и заметно даже то что вы ужасно невоспитаный человек, что говорит далеко не в вашу пользу. На этом будьте здоровы встретимся через пару часов, представитель русского народа...
13 мар 2005, 00:38
Да вы больная... :)

К Крыму разве есть какие-то претензии у России?.. Пока что я такое впервые слышу от вас...

Россия влияет на украинское Минобразования?.. Не знал, вы меня просветили опять же... :) Если вы имеет в виду желание жителей Восточной Украины учиться на своем родном языке, которым они считают, абсолютно справедливо, русский, то дело лишь в их желании, никакие националистки из США не могут им этого запретить... :)

Хм, вы России не приписывайте тех маразматиков, как вы верно их определили, которые сидят сейчас в украинском правительстве, эти граждане заслуга исключительно новой украинской власти... :) Если же вы имеете в виду распространенный среди оранжевых идиотов миф, что Россия поддерживала Януковича, то попрошу привести пример высказываний Путина о поддержке одного из кандидатов... А так же копии платёжек о перечислении денег на избирательную кампанию Януковича... Нету?.. :) Язык знаете, куда засунуть...

Я не БУДУ выбирать слова, говоря о враге, заставляйте это делать кого-нибудь другого, поляков, например, которые считают галичан быдлом, в чем я с ними согласен... :)

Вы легко найдете следы влияния России на Украину, например, принадлежащие нашему бизнесу предприятия... :) А так же нефть, газ и ваши долги... :)

Этот топик заведен гражданкой Украины, в отличие от вас :), претензии свои опять же знаете, куда засунуть...

Я очень воспитаный человек, посмотрите, как я вежливо отвечаю на ваш бред, а вот вы себя в руках держать не умеете... :)

Кстати, я не представитель русского народа, я российский народ и есть, если вы еще не совсем спятили, чтобы это понять... :)
13 мар 2005, 04:15
Ну что, не встретились через "пару часов"?.. :) Тьфу, не люблю быдло в стаде... Отдыхайте, я вас уже сделал...
AD
AD
13 мар 2005, 19:55
Леша, это чей-то очередной клон. Они же должны оправдывать гимн "нас багато...":-))
13 мар 2005, 20:13
То, что это всё клоны, стало понятно давно, но надо было в качестве первого клонируемого экземпляра брать существо хоть бы с зачатками интеллекта... :) А вообще, оранжевые с баснями про то, как у них самосознание проснулось, резко пропали с российских форумов, видать, бюджет закончился... :)
13 мар 2005, 21:10
Да ладно, ну их к монахам:-) Не от хорошей же жизни люди зомбируются:-) Кто-то просто с жиру бесится, кому-то скучно, некуда энергию девать...
15 мар 2005, 00:04
Интересная статья, с изрядной долей типичного польского русофобства, но в целом отражает мнение поляков на сложившуюся ситуацию на Украине и отношения, в связи с этим, с Россией... Оригинал здесь - http://nowamedia.w.interia.pl/39Kaluski.html
Русский перевод - ruth...

ПОГОВОРИМ ОБ УКРАИНЕ ОТКРОВЕННО
или о новой политике Польши по отношению к Украине.

В 1989-1990 году народ Польши свергнул коммунистическую власть в своей стране. Уже в следующем году рухнул и Советский Союз. Как следствие этого все бывшие советские республики получили либо полную независимость (Литва, Латвия, Эстония) либо «так называемую независимость». Украина оказалась в числе последних.
Семьдесят лет коммунизма на Украине привели к тому, что украинцы до сих пор не имеют никакого понятия о том, что такое демократия и как её нужно строить. После упадка коммунизма они также не смогли самостоятельно реорганизоваться (например, вместо того, чтобы распустить колхозы и организовать частные сельскохозяйственные предприятия, большинство населения вновь выбрало колхоз). Таким образом, власть перешла к посткоммунистической олигархии, связанной с большим бизнесом. Однако в области внешней политики Украина все ещё находилась в сфере влияния России, тем более что на Украине живут около 10 миллионов русских, а ещё 20 миллионов человек (причем в большинстве своем украинцев) используют русский язык в повседневном общении. Этому способствовало и то, что большинство верующих, исповедующих православие (а это 90 % населения) является прихожанами не Украинской Православной Церкви, а Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
Европейский Союз и США соглашались с таким политическим статусом Украины до тех пор, пока Россией правил слабый как политик, больной и зависимый от алкоголя Борис Ельцин. Америка, после развала Советского Союза и сползания России к состоянию полного упадка, стала единственной в мире сверхдержавой. Никто на тот момент не представлял какой-либо угрозы для американской гегемонии. Ситуация изменилась тогда, когда 5 лет тому назад президентом России стал Владимир Путин. Бывший агент КГБ, человек молодой и физически здоровый, он был полон амбиций, и одержим желанием реставрации былой мощи России. Стиль его правления характеризуется явными имперскими замашками, а также упрямым стремлением к возвращению своей стране статуса сверхдержавы. Для этого ему была необходима не только модернизация армии и вооружения, но и полноценная реставрация политических связей России с бывшими советскими республиками. В этой связи важнейшее значение получила задача достижения контроля над Украиной. Выполнить эту задачу были призваны президентские выборы на Украине осени 2004 года. Важности этой задачи способствовало и то, что объем президентских полномочий на Украине до декабря прошлого года был вполне сопоставим с властью императора. Российским кандидатом на должность президента Украины стал выходец из ее восточной, русскоязычной части, тогдашний премьер-министр государства Виктор Янукович. Кандидатом, отражающим интересы украинского национализма, стал Виктор Ющенко. С помощью испытанных еще с коммунистических времен приемов второй тур выборов в ноябре 2004 года выиграл Янукович, после чего президент Путин немедленно направил ему свои поздравления. Однако на Украине вдруг произошло то, чего Россия совсем не ожидала. В Киеве, а затем и в других городах Западной и Центральной Украины, вспыхнула так называемая «оранжевая революция». Сотни тысяч демонстрантов в одном только Киеве добивалась отмены результатов сфальсифицированных выборов. В напряженной ситуации грозящей кровопролитием Верховный суд Украины объявил результаты выборов второго тура недействительными и назначил повторные выборы. Украина кипела не только на Западе, но и на Востоке. С пророссийского юго-востока стали раздаваться угрозы об отделении от остальной части Украины. Только 11 января избирательный комитет объявил официальные итоги выборов, в результате которых с минимальным преимуществом победил Ющенко.

Согласно энциклопедии «Британника» за 2004 год Украина является одной из самых бедных стран в Европе. В 2001 году ее валовой национальный доход на душу населения едва достигал 720 долларов, в то время, как в бедной Албании эта цифра составляла 1370 долларов, а в разоренной гражданской войной Боснии и Герцеговине -1240 долларов. Для сравнения в Польше этот показатель был равен 4 230 долларам, а в Германии - 23 560 долларам. Тем временем, Ющенко уже наобещал украинцам золотые горы. Расцвет демократии, подъем уровня жизни и скорое вхождение Украины в Европейский Союз.
Однако реальная ситуация складывается таким образом, что Ющенко не сможет построить на Украине настоящую демократию (в лучшем случае, появятся ее внешние признаки, что уже по себе будет прогрессом). Он также не сможет создать богатую Украину, даже если будет оставаться президентом два срока подряд, и уж точно не сможет обеспечить быстрое вступление Украины в ЕЭС. Остается только ждать, когда украинцы разочаруются в Ющенко так же, как в свое время поляки разочаровались в Лехе Валенсе и в правительстве периода «пост Солидарности».
То, что это разочарование наступит, мыслящие люди ясно понимают уже сейчас. Бывший посол Польши в России Станислав Чосек, давая оценку произошедшим событиям, отметил то, что приведение к присяге Виктора Ющенко, конечно является важным успехом, но еще более важным является то, как украинцы смогут справиться с ежедневными проблемами, с которыми столкнуться позже. В свою очередь, Марек Сивец, депутат Европарламента, сказал: «Украинцам еще никто вежливо не указал на то, что теперь они должны будут затянуть потуже пояса и начать меньше тратить и больше работать. Сейчас в основном все говорят о свете в конце тоннеля, но еще никто не сказал о том, что этот тоннель будет чрезвычайно длинным и настолько узким, что порой нужно будет ползти по нему на четвереньках».
Экономика Украины не только теснейшим образом связана с экономикой России, но и естественным образом поставлена в зависимость от российского импорта. Украина производит большое количество пшеницы и сахара на экспорт. В то время как Европейский Союз обладает излишкам и первого и второго (отсюда такие проблемы с польским сахаром в Евросоюзе), Россия всегда испытывала недостаток в производстве собственной пшеницы и сахара. Украина также добывает большое количество железной руды и каменного угля, которые совершенно не нужны в Евросоюзе (это касается и Криворожской руды, уже далеко не лучшей), вооружение и военная техника, производившаяся в свое время для нужд Советского Союза тоже, в общем-то, никому не нужны. Именно поэтому в Европейском Союзе никто не принимает всерьез возможность приема Украины в свои ряды, тем более что эта страна чрезмерно велика и по территории и по населению (48 миллионов человек). Прием Украины в ЕС способствовал бы развалу этой организации еще в большей степени, чем прием Турции. «В нашей позиции ничего не изменилось», - так ответила европейская комиссия на заявление Ющенко о том, что он намерен включить Украину в состав Евросоюза (см.“Wirtualna Polska“ от 24.01.2005), - «речь идет о тесном сотрудничестве с Украиной, но не о принятии ее в ЕС». Это «тесное сотрудничество» скорее всего, ограничится лишь малозначащими жестами. Все мы хорошо помним, как вела себя во время «оранжевой революции» администрация Евросоюза, а если быть более точным, дергающие ее за нитки западноевропейские политики, которые занимают выраженную пророссийскую позицию. Они явно намерены ставить на Россию, а не на какую-то там Украину, которая вдруг захотела стать независимой от Москвы, причем, (о, ужас!) за счет Европейского Союза. Наибольшее русофильство при этом проявили Франция и Германия.
Таким образом, Украина просто обречена на участь буферного государства между Россией и Евросоюзом.

Уже в ходе «оранжевой революции» мир узнал, что ее финансировали Соединенные Штаты Америки, только официально потратив на «демократизацию Украины» около 60 миллионов долларов. Использованный на Украине сценарий массовых и затяжных демонстраций «до победного конца» был к тому времени уже успешно обкатан в Сербии. Белый Дом, в своем стремлении к удержанию положения единственной супердержавы всячески препятствует возрождению державного потенциала Москвы и с этой целью проводит, и будет продолжать проводить политику увода из-под влияния Москвы как можно большего количества постсоветских республик.
«Украинское предприятие» закончилось для США полным успехом. Мы получили абсолютно новую Украину, страну, освободившуюся, наконец, из пут российского плена. Украинские патриоты, а если быть более точным, патриоты украино-язычной Украины уже никогда не отдадут России свою родину. Да, свободная Украина является свершившимся фактом, однако сейчас она стоит на глиняных ногах.
Рассуждая далее, зададимся вопросом: если Украина не может рассчитывать на членство в Евросоюзе, если ей явно предназначен статус буферного государства между ЕС и Россией, то может быть Киев сможет опереться на политическую и экономическую поддержку со стороны Белого Дома? Колин Пауэл, недавно сложивший обязанности госсекретаря США, во время встречи с Ющенко в день его инаугурации сказал: «Хочу заверить, что вы и дальше можете рассчитывать на полную поддержку американского правительства и американского народа». К сожалению, и эти слова не имеют никакого реального обеспечения. Украина почти наверняка разделит судьбу Ирака, страны, где Америка, свергнув правящий режим, не может решить ни одной из ее нынешних проблем, в том числе и ключевой – проблемы экономического восстановления как основы политической стабилизации в стране. Белый Дом уже сейчас охотно переложил бы ответственность за положение в стране на плечи ООН, ЕС и НАТО. Кроме этого Америка уже вплотную подступает к серьезнейшему экономическому кризису, а оккупация Ирака, которая уже обошлась Америке в кругленькую сумму, и далее будет стоить ей сотен миллиардов долларов. Буш уже обратился к Конгрессу с требованием о дополнительном выделении еще 80 миллиардов долларов на финансирование оккупации. Исходя из всего, сказанного выше, Украина не сможет рассчитывать на серьезную экономическую помощь от США. Единственной заботой Америки станет лишь недопущение возврата Украины под влияние России. Но удастся ли ей это? Ведь вовсе не исключена ситуация, когда вконец разочарованные реформами новой власти украинцы отвернуться от Ющенко и тогда в стране может воцариться хаос. Подобный сценарий развития событий может привести к тому, что Украиной могут просто пожертвовать. Белый Дом, не задумываясь, сдаст Украину, чтобы не иметь лишней головной боли в отношениях с Россией и, наконец, попросту избавиться от того, чего не в силах контролировать.
Несмотря на то, что средний русский является, в общем-то, неплохим человеком, государство русских – Россия была и остается одним из наиболее империалистических государств в мире. Она и сегодня является таковой, несмотря на то, что в 1991 году от нее отделились все советские республики. А если вспомнить экспансионистские планы Российской Империи накануне 1914 года? Тогда на повестке дня у России стояло присоединение Джунгарии, Кашгарии, Тибета, Афганистана, Персии (нынешнего Ирана), с выходом к Индийскому Океану в качестве конечной цели. В планы входило также и завоевание западной Турции с Константинополем для получения прямого доступа к Средиземноморью. От Австрии и Германии Россия намеревалась получить оставшиеся польские территории. Тот, кто думает, что империалистические инстинкты русских остались в далеком прошлом совершает грубейшую ошибку. Русские просто в ярости оттого, что в начале 90-х годов утратили свои доминионы в Центральной и Восточной Европе, особенно Польшу. Они кусают себе локти оттого, что мы стали членами ЕС и НАТО, так как именно эти два события полностью перечеркнули перспективу их возврата на Вислу. За это они нам будут мстить всегда и везде где только возможно. Людей, сомневающихся в этом, а также прочих русофилов хотел бы отослать к статье Й. Бие «Счет за украинскую революцию» ( J.Bie, «Rachunek za urkaiurkainskа rewolucjе» в газете «Rzeczpospolitа» от 22 января 2005 г. В ней он, в частности, пишет: «… многочисленные споры (между Варшавой и Москвой) длятся уже десятки лет. Это и долги оставшийся еще со времен социализма, и спор об использовании лицензии на производство советского оружия. Это вопрос о недвижимости, принадлежащей (несправедливо) России, вопрос о компенсации узникам советских лагерей, переговоры об условиях навигации в Пилавском проливе. Не урегулирован ряд приграничных вопросов, не достигнуто договоренности о двухсторонней гарантии инвестиций. С момента вступления Польши в ЕС практически прекратились и не возобновлялись заседания двусторонней комиссии по экономическим вопросам…». Это далеко не полный перечень неприятностей со стороны русских. Достаточно вспомнить об отказе в возврате украденных польских произведений искусства, о запрете рыболовства для польских судов в акватории Охотского моря, о строительстве газопровода по дну Балтийского моря с исключительной целью - не дать заработать полякам, несмотря на то, что его строительство обойдется на 3,5 миллиарда долларов дороже. Наконец, становиться понятным истинный смысл так называемой «Орленской аферы», это ни что иное, как попытка завладеть польским энергетическим рынком с тем, чтобы иметь возможность держать Польшу за горло и беспрепятственно оказывать свое влияние на польское правительство и на всю страну.

Теперь давайте спросим сами себя, если Россия ведет себя подобным образом по отношению к свободной Польше, являющейся членом ЕС и НАТО, то как же она тогда поступит с «оторванной от матушки-России» Украиной? Ведь и для Путина, и российских властей в целом, да и вообще для каждого русского Украина в контексте Киевской Руси является ничем иным, как колыбелью русской цивилизации!
В Киеве 23 января произошла инаугурация президента Ющенко, но уже на следующий день новый президент отправился в свою первую зарубежную поездку. Он поехал в Москву. Потому что, несмотря на разрыв с Кремлем, будущее Украины, даже в самом антироссийском варианте, в огромной степени будет зависеть от России.
Тем временем из Москвы уже доносятся недобрые для Киева сигналы. Как сказал один из известных московских комментаторов (Виталий Портников): «После того, как Россия поддержала Януковича, не стоит ожидать того, что Москва будет стремиться к установлению теплых отношений с новой властью на Украине. Назначение на пост премьер-министра наиболее неприемлемой для Кремля кандидатуры Юлии Тимошенко также окажет свое негативное влияние на отношения между Россией и Украиной». Состоявшаяся в Москве встреча Ющенко с Путиным прошла довольно холодно и явно безрезультатно. Украине, скорее всего не удастся перехитрить «кремлевского лиса».
Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» сказал в своем интервью газете “Rzeczpospolitа”: « Отношения с Украиной будут очень сложными. Конечно, внешне их будут стараться всячески сглаживать, будут звучать многочисленные официальные заявления о «взаимных интересах», но Россия не изменит своего негативного отношения к Виктору Ющенко».
Кремль вполне в состоянии разрушить экономику Украины и спровоцировать этнический русско-украинский конфликт, который, в конце концов, может закончиться вооруженной интервенцией. Правда, при таком развитии событий, Америка может попытаться форсировать процесс присоединения Украины к НАТО, но прежде чем это произойдет, Кремль вполне сможет решить вопрос в свою пользу, либо путем раздела Украины на украинскую и русскую части, либо путем нового подчинения себе всей Украины. Не стоит сомневаться в том, что уже с 23 января Кремль начал работу над планом нового подчинения Киева Москве. Следствием этого может стать обострение дипломатической и экономической борьбы Белого Дома с Кремлем.
Если Кремлю не удастся поставить под свой контроль всю Украину, будет разыграна этническая карта. Хватит ли мужества у Соединенных Штатов открыто заявить Москве о том, что она должна примириться с утратой 10 миллионов русских во имя процветания украинского национализма? Между тем население России, лишенное натурального прироста, ежегодно уменьшается почти на 1 миллион человек. Интересно, что произошло бы с украинской экономикой, если бы Россия захотела каким-нибудь образом «репатриировать» 10-15 или даже 20 миллионов людей из Украины?
Этническая проблема на Украине возникла вследствие того, что это государство в его нынешних границах представляет собой искусственное творение Сталина, которому, (как и просим кремлевским властителям) даже в голову не могла прийти мысль о том, что Украина когда-нибудь может быть оторвана от «русской матери». Именно поэтому щедрой рукой к Украине были присоединены этнически русские территории, земли, которые никогда не принадлежали Украине. Еще в 1954 году, в ознаменования 300-летия воссоединения Украины и России, Москва включила в состав Украины полуостров Крым, являющийся полностью русским как этнически так и (с XVIII века) исторически. Сам факт проживания на территории Украины 10 миллионов русских и 32 миллионов людей, использующих русский язык в своем повседневном общении (при населении в 48 миллионов), представляет собой серьезную угрозу Украине. Проблема усугубляется тем, что русское и русскоязычное население безоговорочно доминирует на юге и востоке Украины.
Убедительная победа (даже в третьем, повторном туре) Виктора Януковича именно в этих регионах (в Донецкой и Луганской областях он получил около 90%) подтверждает, насколько искусственным образованием является сегодняшняя Украина, которую Сталин буквально слепил из русских, украинских, польских, татарских, венгерских и румынских земель. Эта победа подтвердила факт реального существования двух Украин – собственно украинской и русской. «Русская» Украина, то есть южная и восточная часть страны, занимает площадь в 257 000 квадратных километров и насчитывает 22,5 миллионов жителей, в то время как Украина «украинская» обладает площадью в 346 600 квадратных километров и населением в 25,5 миллионов человек. Если украинцы и в самом деле хотят создать свое национальное государство, действительно независимое и полностью суверенное, то они просто обязаны как можно быстрее избавиться от «русской обузы» (garbu rosyjskiego) , а именно от «русской» Украины. Иначе может случиться так, что это вовсе не «украинская Украина» поглотит «Украину русскую», а совсем наоборот, но на этот раз уже навсегда. Скупой платит дважды! Даже если и не дойдет до прямой угрозы раздела Украины никто не может гарантировать того, что на этой земле не вспыхнет гражданская война или того, что в мире, откуда не возьмись, не появиться новое явление под названием «русский терроризм» по образцу баскских и ирландских освободительных движений. Один только факт проживания на Украине 10 миллионов русских каждую минуту дает России повод для вмешательства во внутренние дела Украины и подчинения ее себе!
Кремль никогда не согласиться на то, чтобы русская Украина была с течением времени украинизирована, вследствие проводимой киевскими националистами политики ассимиляции. Такая политика уже активно проводится. Например, в условиях, когда около 65 % (!) населения Украины в повседневном общении пользуется русским языком, Украинская Рада в апреле 2004 года приняла решение о том, что все телевизионные программы должны транслироваться на только украинском языке (см. «Gazeta Wyborcza» от 24.4.2004). Уже один этот факт красноречиво подтверждает то, что украинские националисты не только отбрасывают саму мысль о каком-либо разделении Украины или даже о преобразовании страны в украинско-русскую федерацию (то, о чем, сейчас говорят на юге и востоке страны), но, наоборот, всеми силами стремятся ассимилировать русских, проживающих на Украине ( а как они протестовали, когда довоенные польские власти пытались ассимилировать украинцев, проживавших на территории Польши!).
К власти в Киеве пришли настоящие украинские националисты, к числу которых принадлежит и сам Ющенко. Символом его президентства стала цепь, состоящая из шести звеньев - медальонов с гербами Великого Князя Владимира, княжества Галицко-Волынского, Запорожского войска, Великого Княжества Литовского, родового герба Богдана Хмельницкого, герба Украинской Народной Республики периода 1917-1920 годов, а также медальона с золотым трезубцем. Как видим, Украина считает себя правопреемницей Великого Княжества Литовского, и это несмотря на то, что его центр находился на территории нынешних Литвы и Беларуси, а собственно украинские земли представляли собой лишь окраинные (ukrainny), пограничные территории! Все это ясно свидетельствует об уровне украинского национализма, при этом необходимо помнить, что это примитивный и чрезвычайно агрессивный национализм XIX века. Этого национализма справедливо опасаются все проживающие на Украине национальные меньшинства. Прошедшие недавно выборы еще раз подтвердили это, например, в таких областях как Закарпатье и Черновцы, то есть тех регионах Западной Украины, где наибольшее количество голосов получил Янукович. В Черновецкой области, где проживает большое количество румын, Янукович получил 16,4% голосов, а в Закарпатье, где много венгров, за него было отдано 27,5% голосов. Для сравнения в соседних областях (Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской) Янукович получил всего лишь от 2-х до 4% голосов. На этот факт, а именно, на свидетельства явного опасения национальных меньшинств перед лицом украинского национализма, как-то никто не обратил внимания. Не обратили на это внимание и в Польше, хотя до сих пор на Украине проживает изрядное количество поляков (свыше сотни тысяч!). Таким образом, мы дошли и до вопроса польско-украинских отношений.
Сталин, в 1944-45 годах, воспользовавшись «правом сильнейшего», оторвал от Польши около 80 000 квадратных километров ее довоенных территорий и включил их в состав советской Украины. Проживающие там поляки были либо высланы на территорию подконтрольной «Народной Польши», либо уничтожены, либо высланы в Сибирь. Полностью лишив поляков имущества (без каких-либо компенсаций) Советы также завладели бесценными собраниями предметов польского культурного наследия. Все это имущество было передано Украине. Это было сделано так, как будто бы в отношении поляков никакого беззакония совершено не было, и как будто бы Украина владела всем этим по праву (весьма удивительное отношение к частной собственности и к чужому национальному достоянию!).
В Польской Народной Республике никогда не поднимался вопрос о польско-украинских отношениях, поскольку он не мог быть поднят в принципе. Однако в 1989-90 годах Польша получила независимость, а год спустя ее получила и Украина. К сожалению, это никак не отразилось на урегулировании польско-украинских отношений. Как ни в чем не бывало украинцы продолжали признавать все сталинские беззакония, даже в отношении памятников польского культурного наследия. Пользу из этих ненормальных, наносящих вред Польше и полякам отношений, извлекала исключительно украинская сторона. Польское правительство, под очевидным давлением со стороны Белого Дома и частично Брюсселя, признало Украину своим «стратегическим партнером». Суть этого партнерства исчерпывающе определяется лозунгом: «Все для Украины и ничего для Польши!» Все происходит согласно известной польской поговорке (“jak Zablocki na mydle”), но «с носом» при этом всегда остается Польша. Более того, наш «стратегический партнер» устами своего президента Леонида Кучмы открыто назвал юго-восточные области нынешней Польши (Перемышль, Холмщина и Подляшье) как «исконно украинские земли» (см. “Czyje rdzenne ziemie” в газете ”Rzeczpospolita” от 24.9.2004). Это должно было быть воспринято польским правительством как выдвижение (или угрозу выдвижения) территориальных претензий на земли, на которых украинцев можно искать днем со свечей в руках!
Никто не оспаривает того, что Белый Дом подзатыльниками заставил польское правительство принять участие в оккупации Ирака, что уже обошлось польским налогоплательщикам в сотни миллионов злотых и подвергло Польшу реальной угрозе со стороны исламских террористов. Поэтому массовое нашествие польских политиков на Украину во время «оранжевой революции», в частности, Александра Квасневского, Леха Валенсы, Ежи Бузка, Бронислава Коморовского (оба последних - из партии Platformа Obywatelskа), Михаила Каминского (партия Prawo i Sprawiedliwosc) , Мирослава Чеха (Unia Wolnosci) и прочих, следует воспринимать лишь как еще один «подзатыльник» со стороны Вашингтона. Иначе чем же еще можно объяснить этот «польский поток» на Украину? Великой и безграничной любовью со стороны вышеназванных людей по отношению к украинцам и страстным желанием сделать из Украины демократическое и зажиточное государство в то время, когда эти же самые люди не принесли никакой демократии самим полякам и довели до нужды миллионы своих земляков (19% безработных)?
Эти политики полностью проигнорировали предупреждение профессора Анны Ражны из Отдела международных политических исследований Института Региональных Исследований Ягелонского Университета, которая сказала: «Для Польши важно выяснить, какая из двух сторон (украинская во главе с Ющенко или пророссийская представленная Януковичем) является более националистичной и которая из них в большей степени поддерживает территориальные притязания в отношении польского государства. Поддерживая стремление Украины к независимости от России, мы ни в коем случае не должны об этом забывать, ведь именно Польша и поляки более чем кто-либо пострадали от украинского национализма» (см. “Nasz Dziennik»” от 25.11.2004).
Проигнорированным оказалось и мнение большинства поляков, которые в недавно опубликованном исследовании, касающимся симпатий и антипатий поляков по отношению к разным народам, показали, что среди наиболее «нелюбимых» ими народов украинцы занимают чрезвычайно высокий процент. Но ведь нельзя строить дружбу между народами над головами самих этих народов! Так строилась лишь пресловутая советско-польская «дружба» в Польской Народной Республике. Польский народ способен помириться (и помирился бы) с украинцами, если бы этот навязываемый ему польскими политиками «договор» не нес бы в себе сплошные несправедливости для польской стороны. Поведение польских политиков на Украине лишь подтверждает то, что все это делается по рекомендации или указанию со стороны Белого Дома.
Соединенные Штаты не станут оказывать серьезной финансово-экономической помощи Украине, об этом мы уже упоминали. Таким образом, Вашингтону необходимо было лишь найти «простачков» (frajerow), которые смогли бы материально обеспечить контроль США над Украиной. Лучший из таких «простачков» и был найден в лице Польши.
Как сказал министр иностранных дел Польши Адам Даниэль Ротфельд: «Польская поддержка в отношении Украины должна быть широчайшим образом конвертирована в конкретные и ощутимые для украинцев вещи, включающие в себя упрощение приграничных процедур и льготы для украинцев, работающих на территории Польши. Необходим пакет, который включал бы в себя не только моральную и духовную помощь, но и мощную материальную поддержку». Возникает вопрос: А сколько это «мощная материальная поддержка» будет стоить Польше и польскому налогоплательщику? Снова сотни миллионов злотых ежегодно? Ну, а какую пользу от всего этого должна получить сама Польша? Ответ – никакой! Потому что независимо от того окажем мы эту помощь или нет, Америка наверняка уже не выпустит Украину из своих объятий. Если бы в обмен на такую помощь Польша смогла потребовать хотя бы возврат ценностей польского культурного наследия, бесстыдно и несправедливо удерживаемых на Украине. Но нет! Это должна быть именно бескорыстная польская помощь, так, как будто бы Польше и вовсе ничего не принадлежало и украинцы ей абсолютно ничего не должны. Но ведь так поступают либо идиоты, либо предатели интересов собственного народа! Помощь украинскому восстанию со стороны польского правительства будет стоить полякам очень дорого, гораздо дороже той «мощной материальной поддержки» о которой говорил Ротфельд.
Россия уже начинает выставлять Польше счета за поддержку украинской революции. Экспорт нефти в страну начал сокращаться, а это может повлиять на удорожание цен на бензин сразу на несколько десятков грошей. Более того, по мнению экспертов, это всего лишь первые строчки польского счета «за оранжевую революцию» (см. статью «Rachunek za ukrainska rewolucje», газета «Rzeczpospolita» от 22.1.2005). Приятные перспективы, ничего не скажешь! А ведь все это результат глупости многих польских политиков, которые оказались не в состоянии просто следовать нашим национальным интересам.
Начиная с XIX века, украинский национализм был и остается злейшим врагом Польши и поляков. Свое бандитское обличие он в полной мере проявил во время второй мировой войны, когда в Малопольше и Волыни украинские националисты совершили акт геноцида, истребив около 100 000 поляков. Еще несколько сот тысяч вынуждены были покинуть дома, в которых веками жили их предки.
Сегодня украинский национализм представлен уже на уровне государственной власти. Ни президент Ющенко ни премьер Тимошенко не являются друзьями Польши. Оба политика принимали участие в целом ряде антипольских мероприятий и выступлений. Ющенко, кроме всего прочего, участвовал в церемонии открытия памятника Климу Савуру, который в 1943 году отдал приказ о массовом истреблении поляков на Волыни. В свою очередь Юлия Тимошенко потребовала от президента Леонида Кучмы воздержаться от осуждения ОУН-УПА за преступления против поляков. Тот факт, что ни Ющенко, ни Тимошенко не отличаются доброжелательным отношением к полякам, представляет собой большую угрозу для Польши, поляков и польского национального меньшинства на Украине. Не приходится рассчитывать и на большую степень понимания и доброжелательности по отношению к польским требованиям со стороны украинцев. Это подтверждает высказывание депутата львовской городской Рады Василя Билоуса который прямо заявил: «Если поляки вдруг подумали, что вслед за их поддержкой нашей «оранжевой революции» автоматически последует решение вопроса в отношении кладбища «Львовских Орлят», то они очень сильно ошибаются». (См. статью «Bilous nie ustapi», «Nasz Dziennik” от 20.1.2005).
Справедливости ради отметим то, что во время своего выступления в Совете Европы в Брюсселе Ющенко поблагодарил всех поляков за поддержку «оранжевой революции» и заверил их в том , что обратится к городской Раде г.Львова с просьбой об «изменении ее нынешней позиции» в вопросе о кладбище Орлят. Кроме этого он пообещал «продолжение курса на сотрудничество и поиск компромисса» в отношениях с Польшей, а поляков, живущих на Украине заверил в том, что «ваши дети будут говорить на языке своих отцов и будут ходить в польские костелы». (См. статью «Koniec sporu o Cmentarz Orlat?» в газете «Gazeta Wyborcza» от 25.1.2005) . Однако, внимание обращать следует не на слова, а на факты. Президент Кучма в свое время тоже обещал, и также давал указания львовской городской Раде, и… это ровно ни к чему не привело! Поэтому и к упомянутой декларации Ющенко следует подходить с изрядной долей скептицизма. Поживем, увидим, насколько правдивыми были эти слова. А пока, и это факт, украинцы из Львова показали нам тыльную часть своего тела. Наделенные властью люди в Варшаве делают вид, что ничего не замечают, поскольку именного этого от них ожидает Вашингтон. Увы, но до того, чтобы называться польскими политиками в подлинном смысле этих слов, им еще далеко. Мудрый польский политик со всей ясностью понимает то, что политика – это искусство, которое должно служить тому, чтобы делать добро для своего народа и ни каким иным целям.
15 мар 2005, 00:06
...продолжение...

Мудрый польский политик со всей ясностью понимает то, что политика – это искусство, которое должно служить тому, чтобы делать добро для своего народа и ни каким иным целям.
Если польские политики будут более заботиться об интересах иных народов, то однажды на политической карте Европы можно будет вновь не досчитаться Польши, и это вовсе не преувеличение. История часто повторяется, особенно тогда, когда какой-либо народ постоянно совершает одни и те же ошибки. Чего хотят доказать польские политики руководствуясь в своих поступках пресловутым гуманизмом? Ведь еще великий Макиавелли говорил о том, что политика аморальна, и, более того, должна быть аморальной, в этом ее сила и реализм.
Именно такую политику проводят ныне все великие народы, все кроме Польши, которая однажды сама довела ситуацию до того, что от крупнейшего (после России) в Европе государства ни осталось ровным счетом ничего. Оно просто исчезло с политической карты.

Теперь о том, в чем же заключается подлинный национальный интерес Польши в ее отношениях с Украиной.
В интересах Польши, которая всегда будет испытывать угрозу со стороны российского империализма, необходимо существование Украины в качестве буфера между Польшей и Россией. Однако линия границы при этом должна отличаться от той, которая существует на сегодняшний день. Польша обязана всячески поддерживать идею раздела Украины и делать все, чтобы он наступил как можно скорее, поскольку всегда существует опасность того, что нынешнюю, русско-украинскую Украину вновь подчинит себе Москва. В то же время я более чем уверен, что проделать то же самое с собственно «украинской» Украиной Москва не сможет. Именно такая Украина имеет наибольший шанс на вступление в Европейский Союз. По своей территории «украинская» Украина была бы почти равной Польше, однако ее население составляло бы всего около 1/3 от польского населения. Помимо всего прочего эта Украина была бы почти полностью избавлена от бремени тяжелой промышленности, а также не имела бы выхода к морю. Такая Украина не представляла бы особой угрозы для Польши, с такой Украиной можно было бы довольно быстро достичь некого «модус вивенди», даже в том случае, если бы в Киеве правили сплошь одни бандеровцы, поскольку такая Украина всегда была бы заинтересована в наличии доброй воли со стороны Польши.
Раздел Украины должны поддержать все те (в том числе и Unia Wolnosci и редакция «Gazety Wyborczej»), которые полагают, что лишение Польши такого города, как Львов (чрезвычайно польский по своему характеру) было исторически оправданным только по той причине, что в львовском уезде, а также в иных районах Восточной Галиции вместе с проживавшими здесь на протяжении веков поляками жили также и украинцы. В противном случае они лишь еще раз подтвердят то, что являются лицемерами и де-факто врагами Польши. Раздела Украины должны добиваться и те поляки, которые делают ставку на сохранение особых отношений Польши с США и Европой. Ведь в случае резкого увеличения влияния Америки на Украину, превосходящей Польшу и по территории и по населению, Украина очень быстро сможет претендовать на ту роль в осуществлении американской политики в Восточной Европе, которую сегодня играет Польша, вот тогда то у Украины и появиться возможность показать нам свои клыки. Станислав Поплавский в своей статье «Танец с медведем» (см. статью «Taniec z niedzwiedziem» в газете «Rzeczpospolita» от 22.1.2005), помимо прочего, замечает: « Если посмотреть на ситуацию в целом, представляется совершенно необходимым выработка абсолютно новой политики по отношению к России, та формула, которая преобладает на сегодняшний день, явно теряет свою эффективность. Чем быстрее мы это поймем, тем меньше ошибок совершим». Все это в равной степени касается и отношений Польши с Украиной. Политика «стратегического партнерства» не выдержала испытания, определить новые принципы польской политики по отношению к Украине нужно уже сейчас. Да, мы можем и в дальнейшем оказывать поддержку Украине, но ровно в той степени, в которой это отвечает польским национальным интересам. Приоритетом польского правительства должно также стать способствование быстрейшему возврату ценностей польского культурного наследия ( таких как, например, библиотека Оссолинеум, регалии польских королей, бесценное собрание польской живописи).
От решения подобных вопросов и должно зависеть доброжелательное отношение Польши к Украине и ее политике. Нужно помнить, что сегодня именно Украина более всего заинтересована в установлении хороших отношений с Польшей, а вовсе не наоборот. Эту ситуацию необходимо использовать. Все прочие народы на нашем месте поступили бы точно также. Так давайте же не будем пытаться стать святее Папы, и давайте же, наконец, перестанем быть проводниками чужих интересов, являющихся какими угодно, но только не польскими.

Мариан Калуски
15 мар 2005, 10:18
Мда... сильная статейка! и какие амбиции!!! а оценки то! куда уж тебе (обвиняемомоу некоторымим тут в фашизме) до таких крутых формулировок :)
15 мар 2005, 12:20
Ну так, я москаль, во всех бедах щирых украинцев виноват, а в Эуропах все спят и видят, как последнюю рубаху с себя снять, чтобы новой демократии помочь, особенно поляки... :) Я бы с поляками, в их стремлении ТАК Украине помочь, объединился... :)
15 мар 2005, 12:46
Кстати, посмотри - http://for-ua.com/phorum/read.php?1,94062,page=1 оранжевые совсем рехнулись и, в отсутствие каких-либо аргументов по существу, пришли к выводу, что Ющенко избранный Б-гом и вообще реальный Мессия, поэтому его диоксин не берет... :) Придурки, осталось только верить в предназначение этого дятла...
15 мар 2005, 15:02
Аба, я рыдала просто с высказываний адекватных граждан :) Не все там оказывается, так запущено :) А сцена с Юлей - ваще шедевр :)
15 мар 2005, 16:01
Так это синий форум, один из немногих, где они высказываться могут, есть хоть какой-то плюрализм мнений, а не голая пропаганда как на форуме Украинской Правды, где всех несогласных вопить во всю глотку "Ющ-ен-ко!!!.." забанили и ввели такие правила регистрации, что больше никто из синих туда сунуться не может, такая вот "демократия", сидят в своём болоте и соревнуются, кто чище новой власти жопу вылижет... :)
15 мар 2005, 16:09
Флаг в руки :) Жаль только, что сестрица у меня там :(
15 мар 2005, 16:38
А где именно, в смысле - в какой части Украины?..

Вот, а кто-то говорил, что они не нацисты -

В Ивано-Франковске «объявили войну» русскому языку

Горсовет Ивано-Франковска утвердил так называемую «Программу развития и функционирования украинского языка на 2004-2006 годы», согласно которой дети в общении между собою должны пользоваться исключительно государственным языком.

Это вызвало негодования Российского общества Ивано-Франковской области, ведь в школах областного центра есть классы, где учатся россияне и поляки. Такие же группы есть и в Институте филологии Прикарпатского национального университета имени Стефаника.

Программой украинизации области предусмотрен также механизм контроля над общением школьников. Его будет осуществлять специальный «комитет общественного языкового контроля» с привлечением уполномоченных горсоветом представителей партий и общественных организаций.

Более того, горсовет Ивано-Франковска объявил номера телефонов, по которым все национально-сознательные жители города будут оповещать о «языковых нарушениях».

http://for-ua.com/news/2005/03/15/145440.htmll
15 мар 2005, 16:47
Да в Киеве же. Помнишь, я писала ее рассказы про Майдан?
И тетка родная там же.

Блин, ну и суки!!! Это я про Ивано_франковск! А такой чудный городок был:(
15 мар 2005, 16:55
Вспомнил... :) А у меня дядька, как выяснилось, во Львове...

Да пусть, чем больше вот таких вещей они натворят, тем быстрее желания поляков осуществлятся... :)
15 мар 2005, 17:02
О, это ж польский город! где ж еще шляхте обретаться :)
15 мар 2005, 12:55
Во лапшу вешают оранжевым, кто тут кричал, что "злочина влада" оставила после себя огромный дефицит бюджета?.. :) http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=98079
15 мар 2005, 15:24
Слушай, а Юля все таки -истеричная дура :( Не нравилась она мне с самого начала, но все ж была надежда, что, м-м-м, я ошибаюсь . А тут - мама моя, че несет, аут полный !

http://kiev.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=98170
15 мар 2005, 15:55
Хех, да ты что, теперь народ за неё любого мессийку порвет, кто там о бюджете будет думать, если свой карман ближе гораздо, да и сможет Юлька кредитами и государственным рэкетом в отношение кандидатов на национализацию (её ведь идея о том, что собственники должны будут доплатить до реальной цены, пока там суды пройдут и новые конкурсы, а так можно побыстрому деньжат срубить, дырки залатать) какой-то время социальные выплаты проводить, а там хоть трава не расти... :) Представляешь, лафа какая - налогов нет, а пенсии и пособия есть, плевать какой ценой, а тут какая-то Рада мешает воплотить мечту всех халявщиков, да пустопорожний Ющенко что-то бурчит, в каждом городе можно по три майдана собрать под такие идеи... :) Молодец Юлька, на самом деле... :)
15 мар 2005, 16:11
Ну народ то не весь тупой все же - процентов 30 просчитывать наперед умеют и учились в нормальных институтах, еще при Союзе. Про доплатить - я тоже аж руками всплеснула от восхищения :) Наглость - второе счастье :)
15 мар 2005, 16:21
Не тупой, но жадный... :) Ты в риторику вслушаяся - ведь явно будет обвинять всех и вся в антинародной деятельности, в предательстве революции, я, мол, для народа, а они... :) Да и денег у неё хватит еще раз толпу бездельников с Запада привезти, палатки в надежном месте, "обманувших ожидания" сбросят, а Юльку поставят, вот это будет номер... :)
AD
AD
15 мар 2005, 16:50
Ну ладно, поставят ее...А дальше то она что будет делать? Переспит с Бушем? шоб денюжку поиметь на "страну прокормить"? или свалит, как нормальные диктаторы, нахапав денег еще больше? Тут даже пресловутой "женской" логикой не пахнет,я уж не говорю про нормальную
15 мар 2005, 17:01
А дальше пошлет всех западников нах и будет выстраивать отношения с Россией, под одобрение промышленного Юго-Востока, ей-то вся эта свидомая муть никуда не упёрлась, она не украинка вообще, да и цену всем этим "евроинтеграциям" знает, зачем висеть на крючке у Запада, когда за любой писк в легкую блокируют счета в западных банках, объявляют "недемократическим" режимом, да и вообще пакостят по всякому, если можно быть в связке с набирающей силу Россией и нашими партнерами на Востоке, с тем же Китаем и Индией... Диктатору-то в наше время свалить некуда, везде достанут и деньги отберут... :)
Вполне реальный сценарий, я бы на месте Юльки так и поступил... :)
15 мар 2005, 17:09
Ой, так может нам ее пора залюбить в свете таких перспектив :)
15 мар 2005, 17:16
Но мне больше таки польский сценарий нравится, с галичанами Украина всегда будет как пороховая бочка, а так пусть с ними поляки разбираются, припоминают всяко разно, да собственность возвращают... :)
15 мар 2005, 20:40
А вот что чехи пишут, тоже интересно, правда, перевода нет, но понять можно... :) http://www.tyden.cz/text.asp?rid=8&show=text&tid=14572

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325