Меню

украинский оранжевый беспридел начался

AD
Anonymous
15 мар 2005, 23:23
Школьникам Ивано-Франковска запретили говорить на русском языке. В соответствии с утвержденной горсоветом Ивано-Франковска (Западная Украина) "Программой функционирования украинского языка" в местных школах учащимся и преподавателям запрещено общаться на русском языке. Как сообщает корреспондент "Росбалта", об этом заявил журналистам староста Русской общины Ивано-Франковской области Александр Волков. По его мнению, это решение нарушает законные конституционные права национальных меньшинств региона. Кроме того, по словам старосты, власти создали "комитет языкового контроля", который будет контролировать язык общения учащихся. Также объявлены своеобразные "телефоны доверия", по которым "национально сознательные граждане" могут донести чиновникам фамилии тех, кто "общается не на том языке".

По данным старосты Русской общины, согласно переписи населения 1989 года в регионе проживало более 35 тыс. русских.

Как сообщал "Росбалт", 25 февраля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко заявил, что процесс закрытия на Украине русских школ будет остановлен. "Мы займемся тем, чтобы русскоязычные граждане Украины имели свой телевизионный канал, свои радиостанции, а в вузах были восстановлены группы с русским языком обучения, для того, чтобы не дать в дальнейшем кому-либо в очередной раз разыграть карту языка, как было в 1994-м, 1999-м, и как попробовали это сделать в 2004 году", - пообещал Порошенко и подчеркнул: конституционное право граждан Украины разговаривать на родном языке - проблема национальной безопасности страны. Ранее президент Украины Виктор Ющенко неоднократно публично заверял, что посягательств на русский язык не будет.

Напомним, что в восьми западных областях Украины осталось 14 школ с русским языком преподавания (в некоторых областях их нет вообще) и ни одного детского сада. Закрыты почти все русские театры, а на весь регион приходится один Русский культурный центр, расположенный во Львове, помещение которого регулярно громят и поджигают местные националисты.

Вот она ваша хвалёная демократия, права человека и вся рыжая словесная дребедень начинается
16 мар 2005, 03:31
Харьковская Городская Управа Администр. отд. Всем районным бургомист-рам г. Харьков
9.III.42 г. № 24/5-6
Уже почти четыре с половиной месяца прошло с того момента как могучим оружием непобедимой германской армии наш город был освобожден от жидовско-большевистской стаи угнетателей украинского народа. Пятый месяц уже над свободным городом рядом с победным германским флагом реет наш желто-голубой украинский флаг как символ новой жизни, нового возрождения нашей матери-отечества.
Однако к великому сожалению и стыду для всех нас украинцев еще и до сих пор сохраняется кое-где позорное большевистское наследие.
С огромным стыдом и с вполне понятным чувством гнева всем нам, украинской общественности, случается слы-шать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке со стороны государственных служащих, которые будто стыдятся своего родного языка.
Стыдно за них, становящихся гражданами освобожденного отечества. Позор и не место с нами тем, кто стыдится родного языка.
Мы этого не допустим, этого быть не должно.
Поэтому приказываю категорически запретить впредь кому бы то ни было из госслужащих разговоры на русском языке в служебное время в учреждении.
Обербургомистр г. Харькова (Проф. д-р Крамаренко О.И.)
Заместитель Обербургомистра (Кублицкий-Пиотих Л.Е.)
16.III.42 г.
/ГАХО. Ф. Р 3073, оп. 1, д. 2, л. 66/ (Перевод. Подлинный документ на украинском языке)

Особенно порадовали специальные телефоны, действительно, если в советские времена люди боялись говорить о политике, то сейчас они будут бояться просто говорить... И стучать, стучать, стучать... :)
16 мар 2005, 10:08
а вот в Харькове сложнее будет... Они русскому там уже народ более 10 лет учат... С трудом, но продвигаются :)
16 мар 2005, 14:07
На самом деле не результаты важны, а методы... Что-то я не припоминаю такого в национальной политике Союза, а ведь галичане любят рассказывать, как их русифицировали и не давали развиваться на своём языке...
22 мар 2005, 15:28
это все любят рассказывать... и в Прибалтике тоже.. :)
16 мар 2005, 10:07
по моему, там русский не сильно популярен был еще при СССР.. запад все-таки :)
16 мар 2005, 16:25
Я преподавала в лицее Киева в 1999 - 2002 году. Нам тоже говорили читать предметы на украинском. И директор стояла под дверями и слушала. Мне, например, при знании языка, было трудно это делать, потому что предмет - информатика, с его терминологией много-много лет, как улегся в моей голове на русском. Было 2 фактора, из-за которых я оставила преподавание, так вот этот был одним из них.
Ну и что? Тоже "оранжевые"?
Главное преподнести информацию правильно...
16 мар 2005, 16:35
"Говорили" или постановления принимали?.. Телефоны "доверия", куда стукануть, были?.. А между уроками, на переменке, следили, на каком языке дети говорят?..
У оранжевых как-будто корки апельсиновые вместо мозгов, очевидных вещей не видят и готовы за своего мессийку глотки рвать, не задумываясь - за что именно...
22 мар 2005, 22:22
Не думаю что стоит глупые поступки отдельно взятых людей переносить на весь политический курс. Я уверена, что такая политика долго не просуществует. Такие попытки уже были в начале 90 - ни к чему не привели. Но язык страны, в которой живешь - знать все-таки надо. А говорить между собой можно и на китайском, какая разница.
22 мар 2005, 22:48
Нужно знать, а еще нужно уважать национальные меньшинства, создавая условия для их развития в рамках национальной культуры и языка... И если существует такое количество русскоязычных на Украине, то вполне резонно ставить вопрос о признании русского вторым государственным, а не заниматься насильственной украинизацией, если уж вы себя демократической страной считаете...
17 мар 2005, 14:10
http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/1464fa655f70999bc2256fc6005947ec!OpenDocument
Anonymous
17 мар 2005, 19:11
а Россия куда смотрит? сколько можно?
17 мар 2005, 23:01
вы внимательно читали?
16 мар 2005, 05:28
А скоро еще и погромы будут, западэнцам не впервой -

Президент Украины Виктор Ющенко наградил государственными наградами группу работников редакции газеты «Сильськи висти». Сотрудники редакции награждены «за весомый личный вклад в развитие отечественной журналистики, объективное освещение общественно-политических, экономических процессов и проблем развития села, а также по случаю 85-летия основания газеты».


Я напомню, что в январе 2004 года вокруг газеты произошел скандал. Шевченковский районный суд Киева принял решение приостановить выход газеты «Сильськи висти» по иску Еврейского антифашистского комитета. Комитет обвинил газету в разжигании межнациональной вражды, фашизме и антисиметизме основываясь на опубликованных в газете статьях профессора Межрегиональной академии управления персоналом Василия Яременко о проблемах евреев на Украине. Апелляционный суд Киева подтвердил решение районного суда, проведя экспертизу публикаций Яременко в газете «Сильски висти».
16 мар 2005, 10:09
"погромы" были и в начале 90-х.. Интересно, каков размах будет в этот раз :)
16 мар 2005, 14:05
У галичан как "национальное самосознание" просыпается, так сразу погромы начинаются...
и все больше в еврейских кварталах.... :)
16 мар 2005, 17:21
И не только, вот поляков вырезали тысяч сто, чего им злопамятные поляки очень хотят припомнить до сих пор, ну а "жидо-большевиков" и не считал никто...
22 мар 2005, 22:24
Что-то вы однобоко смотрите. Почему тогда про голодомор 33 не вспоминаете? когда сотни тысяч украинцев подыхали с голоду, который умело организовало советское правительство.
22 мар 2005, 22:40
Как хочу, так и смотрю, свобода у нас, не знали?.. :)
Про голодомор это вы своей братии оранжевой рассказывайте, как вас русские голодом морили, а сами пиво с раками трескали и посмеивались, особенно в Поволжье... Если есть претензии к советскому руководству того времени, то можете их в письменной форме предъявить вашему лучшему демократическому другу товарищу Саахову, он с тем руководством национальности одной...
AD
AD
22 мар 2005, 22:57
Почему такая агрессия? Я по-моему про русских в общем ничего не сказала. Я русская по национальности, но всю жизнь прожила на Западной Украине. И знаете, не так трашен черт как его рисуют. Просто если вы о чем-то рассуждаете, страйтесь объективно рассматривать факты. А не только рассказывть о том, как укринцы поляков вырезали - было и наоборот. Кроме того, советский и русский для меня не совсем взаимозаменяемые синонимы.
22 мар 2005, 23:03
А мне жить там не нужно, чтобы, к примеру, форум УП почитывать и знать настроения наиболее продвинутой части Западной Украины...
Как объективно?.. Вспоминая мирных поляков и евреев, уничтоженных украинскими националистами во время ВОВ, присовокуплять еще и голодомор к чему-то?..
Если не синонимы, то к чему вы вообще вспомнили о голодоморе на российском форуме?..
22 мар 2005, 23:12
Странно, почему тогда все топики в актуальных мировых событиях про Украину? других событий не наблюдается. И знаете, вы первый кто так "мирно" принимает меня на этом форуме. В том разделе, где я обычно общаюсь, из местонахождения проблемы не делают.
22 мар 2005, 23:37
А я не знаю, почему здесь топики об Украине, в основном жители Украины их и заводят... Раз завели, то и россияне имеют право в них общаться, не так ли?.. Видно, что вас не было здесь во время "рЭволюции" вашей, тут оранжевые украинцы устроили что-то вроде штаба и поливали Россию на чём свет стоит, толпы просто ошивались, "глаза открывали" россиянам, хотя их об этом никто не просил... Сейчас вот на порядок меньше стало, можете в архиве посмотреть, что тут творилось... Я честно говорю, что оранжевых терпеть не могу, как и всякое тупое лживое стадо, что они с успехом демонстрировали тут несколько месяцев подряд, так что, если речь заходит о политике, то не обессудьте, а в остальных вопросах, ни место проживания, ни взгляды, никакого значения не имеют, конечно же...
22 мар 2005, 23:13
А в голодоморе разве не мирные люди умирали? как раз они - селяне и их дети.
22 мар 2005, 23:38
Мирные... Только мы-то тут при чем?..
Anonymous
18 мар 2005, 21:03
вот если украинские штучки к ним же самим и приложить, а ? а то если по отношению к ним, то низзззяяя, а они - то сразу беспридел и все молчат "почему-то"... долго ли ?
зачем опускаться до школьных разборок из серии "кто кому наступи на ногу сильнее".. :) России и Украине есть на чем постоить взаимоотношения выгодные. Чем скорее пройдет эта истерия, тем лучше для всех нас :)
Возмущенный
20 мар 2005, 00:06
Читаю, и как-то не по себе становится, ведь была раньше Киевская Русь, ну распались, какая разница кто на каком языке разговаривает? Политики бесятся, а люди страдают.
ничего.. выучат два языка.. В культурном плане это не помешает :)
21 мар 2005, 17:05
если говорят по-русски, это не значит что украинский не знают.... выучили давно.... но такими методами, ничего кроме неприязни к языку от людей ожидать не стоит
Интересно, а в ВУЗах тоже будут отлавливать, например арабов, нигерийцев, корейцев и т.д., которые между собой будут на своем родном языке общаться? или это только на русском общаться нельзя?
22 мар 2005, 15:17
ну так нам - русским это только на руку :)
22 мар 2005, 15:30
методы соответствуют "зрелости" правительства.. а каждый народ достоин своего правителя. Не стоит ждать какого-то чуда.. Все придет со временем. Сейчас такой этап развития. Мы же не удивляемся геноциду в африканских развивающихся странах, тому, что в парламенте там морды бъют... Это развитие народа.. :)
Anonymous
22 мар 2005, 20:26
ФОТО!!! иллюстрации!!! на Украине клон Юща!!!
http://anti-orange.com.ua/article/apelsin/64/1309
22 мар 2005, 22:39
Тю, я говорила об этом еще во время переворота. Я видела Ющенко по телевизору "чистого", меня попытались осмеять:-)
Anonymous
22 мар 2005, 22:46
и що есть разница?
22 мар 2005, 22:54
в чем? Я говорила, что Ющенко во время переворота мельком показали без язв на лице. Я подозревала, что это либо грим либо просто двойник.
Anonymous
22 мар 2005, 22:59
кто бы раскрыл этот оранжевый фашизм быстрей!
22 мар 2005, 23:00
вы мне льстите.
Anonymous
22 мар 2005, 23:02
а жена то клона Юща куда смотрит?
AD
AD
23 мар 2005, 08:49
да какой клон? ерунда, просто двойник.
Anonymous
23 мар 2005, 21:21
ну ладно двойник, но жена то должна понимать, даже если американская мозги то есть?
23 мар 2005, 21:32
а кто сказал, что жена в неведении? Глупый вопрос.
не верю
23 мар 2005, 00:15
уши у нынешнего Ющенко на фото 1 и 2 абсолютно не похожи, и фотошоп еще никто не отменял;)
23 мар 2005, 11:25
гы... А я вам могу паказать Ивана Грозного, Ленина и К.Маркса.. постоянно у стен Кремля тусуются... :)
Anonymous
23 мар 2005, 11:34
а мне нафига?
это называется "совместный стеб" по фотошопу.. или гриму :)
Метелица
23 мар 2005, 13:43
"несоответствия" высосаны из пальца. Там, где типа по сантиметрам померяли расстояния, видно невооруженным глазом, что одно фото "сплющено".

Я когда фотошоп открыла для себя, тоже точно так же эксперементировала с фотками.

Детективы доморощенные, блин....В ЦРУ и ФБР резюме напишите - с такими талантами должны принять на работу с руками и ногами.
23 мар 2005, 12:36
ужас:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325