Меню

Абадонна, подскажи.

AD
20 мар 2005, 23:45
Мне интересно - это может быть правдой?
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10256915
21 мар 2005, 00:21
Господи, откуда ж столько идиотов берется?.. И ведь сами верят, жертвы политических репрессий, блин... Кому они нафиг нужны, слушать их, это обычные помехи, что неудивительно, тогда все АТС шаговыми были, коммутация осуществлялась электромеханическими контактами... Интересно, как эти граждане представляют себе повальную прослушку?.. Для того, чтобы только записать весь их бред, нужно было бы всю промышленность на производство пленки перепрофилировать, а ведь информацию еще и анализировать нужно, иначе, какой смысл слушать, так на аналитике вся страна и сидела бы... Да и просто технических возможностей таких не было... Слушали, конечно, точечно, с фиксированием каждого факта подключения и расшифровкой каждого разговора на бумаге, но для этого санкция прокурора всегда нужна была, это только в воспаленном сознании некоторых особенно впечатлительных бывших соотечественников КГБ был каким-то монстром с неограниченными полномочиями, а по сути это был обычный бюрократический орган, в котором так же соблюдали все нормы законности социалистической...
Сейчас, в принципе, СОРМ-1 действует с 94 года, на электронных АТС есть соответствующее оборудование, но для каждого подключения нужна санкция... Вводится и СОРМ-2, в части компьютерных сетей, с единого пульта... Все те же системы есть и на Западе, процентов 10-15 того, что ты платишь провайдеру своему, уходит на обеспечение фунционирования СОРМ... :)
21 мар 2005, 00:30
Вот и мне подумалось, что ВСЕХ слушать и записывать было бы нереально.:-)
Но вот теоретически - можно ли записывать выборочно ТОЛЬКО звонки из-за границы?
А то что ГБ в Белоруссии не дремлет, эт точно.К моим родственникам приходили,года через два после того, как я уехала оттуда.
21 мар 2005, 00:42
Я же говорю - теоретически можно было вообще всех слушать, но недолго, с голода бы померли - половина страны пленку клепает, а вторая половина анализом записей занимается...
Теоретически - можно, практической пользы - не вижу... Если человек как неблагонадежный проходит, то его и домашние звонки слушают, и заграничные, а выделять что-то одно, но у всех, а потом зашиваться с обработкой, неа... Но во время отработки связей ведь кто угодно мог попасть в разработку, стоило только какому Солженицину звякнуть... Это как американцы сейчас возмущаются на процессе над Милошевичем, что мы Мадлен Олбрайт слушали, а нефиг было албанским наркоторговцам еще до войны трезвонить... :)
Правильно и приходили, может ты какую подрывную деятельность ведешь из Испании через родственников, хорошо работают, молодцы...
21 мар 2005, 00:49
А вот и не угадал :-) Хреново они работают. Приходили они по поводу частых визитов моих испанских родственников и друзей ко мне в гости в Белоруссию, когда я там еще жила...за год до моего отъезда имели место эти иностранные визиты. А пришли из ГБ уже после моего отъезда( разумеется, отъезд оформлялся по всем правилам). Так что накладочка у них вышла :-)
21 мар 2005, 00:55
А у вас что, контрразведка сообщает об истинных целях визита обычно?.. ;)
21 мар 2005, 01:01
Представь себе - да. :-)Они разъяснили причину визита, и даже попросили дать расписку об этом.
Из регионального отделения они были.
21 мар 2005, 01:24
А на самом деле это просто легенда была, в реале они выяснили обстановку для осуществления закладок, оценили психологическое состояние объектов разработки, оставили впечатление идиотов, что расслабило твоих родственников и они уже с меньшей конспирацией начали вести работу по свержению конституционного строя, которая полностью теперь находится под контролем спецслужб и может быть нейтрализована в любой момент... ;)
Хех, а вообще, сама подумай, что с ними сделает начальство если они припрутся с распиской о выполнении работы двухгодичной давности... :)
21 мар 2005, 13:36
Ты понимаешь, тут на самом деле все очень похоже на прокол.Я тебе еще не все рассказала. :-) Сначала они слали бумаги на адрес моей квартиры ( квартира стояла пустая, мама туда ходила время от времени посмотреть как и что,почту из ящика вынуть). Пришло аж две - с просьбой МНЕ (уехавшей давно) явиться для беседы. Потом уже, когда я, естественно, никуда не явилась т.к жила за тысячи километров от Беларуси - они позвонили сначала маме, а потом уже заявились к ней лично - вопросы задавать как и что. Так ведь действительно - что должно было бы сделать с ними их начальство за такую работу? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325