Меню

Киргизия - американский сценарий в действии

AD
Anonymous
24 мар 2005, 04:20
http://www.dni.ru/news/polit/2005/3/23/59802.htmll
24 мар 2005, 15:35
Глядя новости, причины происходящего ясны, люди живут в нищете! Но откуда у всех этих гражданских по автомату???
(с транслита)
25 мар 2005, 11:16
1) Исторический опыт показывает, что когда люди нищие, они на революции не поднимаются. Им не до того - они ищут чего бы пожрать. В Украине революция произошла вследствие существенного повышения жизненного уровня.

2) Автоматы откуда? От наробаронов, которым не нужен ни Акаев, ни т.н. "демократическая оппозиция", купленная США и неспособная удержать власть. Американцам, впрочем, этого не понять - они же всегда правы...
25 мар 2005, 17:48
Извините, ерунду говорите. Какая революция в Украине? Произошла смена кланов, для чего подняли народ. Подняли умело, по обычному сценарию. А недовольные прежней властью найдутся всегда...
26 мар 2005, 10:51
Голодных людей можно поднимать сколько угодно - никуда они не пойдут (разве что добыть себе поесть). А взгляд на наши события сводящийся к заговору Ющенко и Буша - ограниченный. Неужели вы никогда не видели людей, недовольных Кучмой? Их, всего-навсего, надо было организовать и дать повод к организованному выступлению.
26 мар 2005, 11:13
Да не о том я. Революция как правило знаменует собой смену общественного строя, ну или какие-нибудь другие глобальные изменения. А гыде они? Кроме расправы над старой влыстью и "экпроприации экспроприателей" никаких координальный изменений. Посему не революция это, а смена властвующей верхушки. Низам от этого "не горячо не холодно", как бы они не утверждали обратное.
28 мар 2005, 11:24
Это у вас "отрыжка" от ВОСР и ВФР :) На самом деле, в 20-м веке любой дворцовый переворот "революцией" называют... И, потом, ВОСР начали так называть лет через 20 только, до того была - "переворотом". И Ленин ее так называл. Большое видится на расстоянии.
31 мар 2005, 08:47
На самом деле, за последние несколько лет произошло срастание населения постсоветских стран на "бытовом уровне"....А поскольку развал СССР проведен "сверху", а не по воле наролов, то любая тенденция объединения будет "сверху" и подавляться. В случае Украины - с приходом к власти Ющенко(типа, он и не скрывал, что ориентирован на Запад).
То, что Украина будет в НАТО - 100 процентов, как и то, что никогда не будет в ЕЭС. А вопрос взаимоотношений
Украины и России - ключевой. Вместе они - возрадится ИМПЕРИЯ, нет - никогда не возрадится...
26 мар 2005, 01:45
Уважаемы ВСТ...
у нас люди в поисках "пожрать" прожили 10 лет!!! После первого срока президетства ААА ничего не изменилось...народ, экономика, инвестиции, внешние долги увеличивались......понемногу начала нищать...
Людям уже нечего "жрать" как вы изволили говорить.
Наши многиеживут, зарабатывают в России...так как здесь негде просто напросто работать, а если и есть где то, считай "бесплатно", разве что зарплата окупает обеденные, транспортные расходы...и плюс остается, немного дабы сголоду не опухнуть...
Не стоит со мной спорить...я здесь живу и вижу как народ живет...
Да, согласна, новая власть будет ЖРАТЬ и набивать карманы по новому...
зато потряси семейку ААА , глядишь страна уже и внешний долг выплатит.
Америке это все наруку, да. А что кто то еще верит в доброго дядюшку Сэма? лол, булщит...никто просто так сегодня ничего не делает, а в политике тем более...
Акаевскому сыночке и дочурке в столице принадлежит все: поставка, крупнейшие точки продажи ГСМ, торговые центры, пару заводов, пол-курортного города, фабрики, салоны, банки.
И в парламенте они сидят все оптом...вплоть до родственничков через 33 колена...
а тем временем
- пенсия составляет 5 долларов в месяц;
- в селах и колхозах люди погрязли в нищете, какая может быть речь о сельскохозяйственной деятельности;
- гастарбайкеры не могут выехать на сезонную работу в БЛ. Зарубежье ...паспортов нет...президент не дает возможности жить и зарабатывать у себя в стране...ну так хотя бы не мешал им выезжать на зароботки...
- несмотря на то, что электроэнергия и вода "отечественное" ...цены высокие на оплату коммун. услуг...а по большому счету каждый день...не понос, так золотуха...то света нет, то воды нет, то газа нет, а то бывает что по 2-3 дня и вообще ничего нет...
- а хочешь сделать карьеру....то неси ключи от квартиры или машины....вставай на очередь...а там может и место будет твоим...
- не дай Бог, встанешь там у Белого Дома с учителями или пенсионерами...потом ведб всю жизнь тебя преследовать черные полосы, неурядицы будут...
ВОТ ТАКАЯ У НАС НЕСКУЧНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!
26 мар 2005, 02:40
А кто такие гастарбайкеры?.. Хорошая трава у вас...
26 мар 2005, 02:46
о чем говоришь тем голова забита :) приезжай сюда желанной травки попробуешь ... лол
26 мар 2005, 03:01
Оставляю увлечение наркотиками дебиловатым мародерам, не бойтесь, не отберу...
26 мар 2005, 10:54
Господь с Вами! У вас ведь и революции не было - бел корпоративный переворот, организованный вашими же спецслужбами...
24 мар 2005, 16:06
Отличие только в том, что к "демократии" эти дикообразы никакого отношения не имеют... В Киргизии клановое общество, грубо говоря - одно племя хочет скинуть другое... Они от феодализма стали только во времена Союза отходить, а после развала всё вернулось на круги своя... Будет только хуже, это именно эти "оппозиционеры" резали узбеков в начале девяностых, а в южных районах большое влияние исламского фундаментализма, Акаев самый приемлимый, с учетом восточной специфики, лидер, большего демократа и придумать сложно...
киргиз
24 мар 2005, 19:21
Киргизы-дикообразы, а русские кто в вашем зверином царстве? Что-то у вас сегодня мания величия розыгралась!
24 мар 2005, 19:25
Не киргизы дикообразы, а те, кто там сейчас с палками-копалками по Бишкеку носится, изображая "демократическую оппозицию"... Это из-за комплекса неполноценности вы к себе сразу "дикообраза" отнесли?..
киргиз
24 мар 2005, 19:35
Ага, именно из-за него. Всю жизнь старадаю, что не русский - это же самое важное - родиться русским - тогда ты человек, а нет - так второй сорт, правда ведь?
24 мар 2005, 19:58
Это вы говорите, мне такие мысли в голову не приходят... Если бы по Москве носились подобные придурки русской национальности у меня для них нашлись бы другие слова из непарламентской лексики...
Anonymous
24 мар 2005, 21:52
у него всегда такая мания. Все тупые кроме него... "острого"

А про клановость Россия тоже не отстаёт
Возьмите Ельцина со свитой, Пугачёву и прочих...
26 мар 2005, 01:50
Слушай сюда Абадона,
в начале 90-х не дикари резали узбеков...я киргизка и друзья у меня узбеки, русские, украинки, немки были...так в то время...мы все стояли друг за друга...
По поводу президента... ненадо мне петь песни про АКАЕВА, какой он хороший, сидя там в Москве. Незнаешь брод не суйся в воду.
AD
AD
26 мар 2005, 02:37
Я, честно говоря, даже не понял, что вы написали... Не дикари резали, а кто?.. Цивилизованные, что ли?.. И поговорка эта к чему, вы её значение знаете?.. С какими немками вы стояли и где?.. Бред какой-то, вы с погромов вернулись?.. Не пейте много, вам вредно...
26 мар 2005, 02:50
Слушай по себе людей не судят,...тебя послушать...сказала бы тебе да ладно...я не пью...ха ха...и погромы не учиняю...
26 мар 2005, 03:03
На ха ха пробило?.. Хорошо вам, на хавчик потянет - можно грабануть продуктовый, цивилизованный человек, сразу видно...
просто так
26 мар 2005, 03:17
А вообще знаете, я вот смотрю на нашу матушку Россию и не понимаю, почему люди молчат. Беспредел по всей России - а мы молчим и терпим. И еще вот такие как вы чуть ли не в пример ее всем ставять, а людей, которые пытаються что-то изменить, грязью поливаете. Потому что сами ничего не можете что ли?
26 мар 2005, 03:22
Подробнее про беспредел и особенно про то, как вы "что-то пытаетесь изменить"... Реальные предложения есть?.. Почему-то дальше "долой" и "даешь" фантазия таких "меняльщиков" не распространяется...
26 мар 2005, 03:24
Вот про беспредел.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10360392
Хватит тут с нами, дикобразами, собачиться.
Делом займись, может посоветуешь что человеку.
Как ему с голоду не сдохнуть и присягу не нарушить.
26 мар 2005, 03:44
Мысли постепенно в голову приходят?.. Что в следующей редакции поста будет?..

Я вот знаю, что дворникам мало платят, поэтому в дворники и не пошел, как будто кто-то силой его в училище загнал... Не будут в офицеры идти, тогда и условия улучшать начнут, рынок, сами хотели и глотки рвали в 91-м, вот и не жужжите теперь... Служебный конфликт, я примеры такого беспредела в любой стране пачками найду... К юристам пусть обращаются, как контракт разорвать или какие последствия за нарушение контракта со стороны офицера могут быть... Да там уже это и посоветовали...
26 мар 2005, 03:51
Уж не знаешь к чему прицепиться? :)
Не нервничай так. И таблицу "сложения-отнимания" купи. В 91-м мужу автора было 10 лет - не мог он глотку рвать. Патриот фигов, дальше своего кармана не видишь, а туда же, глотку рвать "за Родину! за Путина!". Смотреть противно. Тьфу.
26 мар 2005, 04:00
:) Чего к тебе придираться?.. Больше чем тебя природа обидела и не обидешь...

Слышь, "рЭволюционерка" %:?"!№, ты что-нибудь кроме Путина предложить можешь?.. Ты какую-нибудь другую модель развития сформулировать внятно в состоянии?.. Что ты вообще знать можешь о том, что происходит?.. Расплевалась, верблюд, что ли?..
Из-за такой как ты нервничать?.. Много о себе думаешь... :)
Мне плевать, сколько чьему мужу лет было, вы глотку рвали и за "счастье" детей своих, вот и нечего теперь тут вонять...
26 мар 2005, 04:05
Иссяк, совсем иссяк... Мдя. :)

Но мне нравится, такое разделение - на "вы" и "мы". Спасибо.
Не приведи Господи оказаться среди "вас"...
26 мар 2005, 04:10
А о чем с тобой и тебе подобными говорить-то?.. Глотки порвать это вы мастера, а как до дела, так вам вечно мешают все...

Не окажешься, даже не беспокойся, вы уже всё, что смогли, сделали и срулили, а мы теперь исправляем и в вас как-то совсем не нуждаемся... :)
26 мар 2005, 04:17
Да я и того не сделала, с моими-то куриными мозгами. :)
Я вообще из тех, кто всего лишь грязь "под шинами черных марусь". Но мне лестно, что я не среди "вас". Лучше быть нигде и никем, чем среди таких "патриотов". И вы, разумеется, в таких, как я, не нуждаетесь - кто не сеет и не пашет, тот не нуждается в грязи. :)
26 мар 2005, 04:33
/отредактировано/
26 мар 2005, 04:55
Леночка, просто настроение на нуле было, полнолуние, видать... Соберусь с силами и напишу... :)
26 мар 2005, 05:02
мною отредактировано, т.к......... к теме топа не относится
26 мар 2005, 05:10
Скажу... :)
26 мар 2005, 06:48
///
26 мар 2005, 04:38
Хорошо у вас получается. От души. :)
26 мар 2005, 04:53
Да уж, повезло, что с такими мозгами, а то наворотила бы тут... :)

Вечно стонущая шваль, не могущая ничего в своей жизни изменить и обвиняющая во всём кого угодно, но только не себя - грязь, балласт... Удел ваш - сидеть на нащенской зарплате и слёзы лить, ибо никто вам ничего на блюдечке не принесет никогда, какие бы топики на Еве вы ни заводили... Вам совковая ментальность не дает дойти до понимания того, что самим нужно вертеться, а не дядю ждать, вы же царя и в 91-ом ждали - приедет барин и всё наладит, стоит только галочку поставить где скажут... А потом выяснилось, что под ваши "одобрямс" вас кинули не по деццки, разрушив страну... Ты вот срулила, а по сути ничего в твоей ментальности не изменилось, это западное благополучие другие люди создали, чего ты сделать в своей стране не смогла, то есть, опять блюдечко с каемочкой, осталось только в табуне подстроиться и не мешать... Вот тут в Испанию одна намылилась, мол "притесняют" её в России, я предложил в бизнесе помочь, но ей же для этого напрягаться нужно, куда как проще под видом политической беженки свалить, там ведь сразу всё наладится и деньги с неба посыпятся... Я знаю, что сейчас в стране происходит и какой подъем в экономике, как люди стали деньги хорошие просто на возрождаемом производстве зарабатывать, не все, тяжело, не сразу, но другой альтернативы нет, быстро только кошки родятся... Критиковать очень легко, а предложить что-нибудь по существу?.. Тут уже силенок не хватает... Пройдись в ЖЖ по штабам оппозиционных организаций молодежных, ведь кроме "долой" ничего нет, а на вопрос - а что дальше?.. ответа нет... Вот скинем власть, другие дядьки типа Березовского, Немцова, Невзлина станут рулить и всё наладится... Дык рулили уже, что мешало раньше всё наладить, а не обирать народ, таща страну в пропасть?.. Опять нет ответа... На вот, почитай для общего развития
http://www.contr-tv.ru/common/1093/
Так что, можете дальше снисходительно посмеиваться, вы своё уже всё просрали, а мы как раз знаем, что делаем и страну после вас из руин поднимаем реально, а не треща на кухнях... "Не сеет, не пашет", как раз именно я создаю условия людям, чтобы они могли сеять и пахать без проблем, и этим вношу свой посильный вклад в общее дело, которого вы сделать не смогли...
26 мар 2005, 09:18
Дяденька, это ты с кем сейчас разговаривал?
Промахнулся ты как всегда, миражи у тебя, все миражи...
AD
AD
просто так
26 мар 2005, 03:09
Да вы его не убедите ни в чем - даже не пытайтесь. Он тут самый умный и все про всех знает, короче вообще не понятно почему он такой умный до сих пор на женском форуме всем мозги вправляет, а не в помощниках у президента ходит.
И вообще - его любимый способ вести диалог - попытаться нахамить собеседнику! на большее он, увы не способен.
25 мар 2005, 03:45
Если американцы поставили на этот клан супротив акаевского, то у них в азиатском отделе полные дундуки сидят. Но сомнительно мне, что это американских рук дело. Клан давно уже должен был смениться, зря их в парламент не пустили - был бы паритет. Президент от одних, парламент от других. А так - гавно вышло. Полное. :(
25 мар 2005, 04:10
Это только если всерьез считать целью американцев в подобных революциях построение демократических обществ...
25 мар 2005, 04:12
А какой им прок с государства типа нынешнего Узбекистана с горячо любимым Каримовым? Им надобен хорошо управляемый режим, акаевский был как раз. А что будет - еще надо посмотреть. Если они надеются, что получат нечто более управляемое, то они олухи. Если им надо просто еще одну войнушку в регионе - то тоже вряд ли, ленивы слишком эти люди, да и клан силен.

Смысл?
25 мар 2005, 04:21
А зачем им управляемый режим в Киргизии?.. База останется, 900 человек там сидит, даже отмороженные мародеры не будут с США ссориться, а вот очаг нестабильности на границе с Китаем, да и для непрерывности революционных процессов перед 2008-ым в России - вполне... Кондолиза только пальчиком помахала, мол - насилие не наш метод, а в целом "демократическое освобождение" приветствуем...
25 мар 2005, 04:26
Да с чего там очагу нестабильности быть-то? С какого перепугу? Наихудшее развитие - ссора с Казахстаном и исламизация нравов. Этот клан малость пожестче.
Впрочем, я малость забылась с кем говорю. Песня называется - "Кругом враги - АднАзначнА!". Угу
(-)
25 мар 2005, 04:32
Это я забыл с кем говорю - Фоменко с Резуном главные исторические источники и куриные мозги под десятью сантиметрами кости...
25 мар 2005, 04:34
:) Угу. :)
26 мар 2005, 10:57
Альфина, они - олухи... И ничего с этим не поделаешь. См. внешнеполитическую доктрину Буша. Почти в открытую говориться - поймать Усаму не смогли (как объяснил Пауэлл - "потому что он прячется" - гений, да и только!), поэтому будем мочить тех, кто попадется под руку. Что и происходит.
25 мар 2005, 11:10
Точно ...
24 мар 2005, 16:04
Посыпался карточный домик. Колосс ны глиняных ногах. И кто следующий ?
akaev
24 мар 2005, 16:36
эти "оппозиционеры" резали узбеков в начале девяностых,ничего ни подобного, у них там этот Акаев всю свою родню в правительство вогнал.
24 мар 2005, 16:57
Что "ничего ни подобного"?.. На маковые поля Интернет провели?.. Про Ошские события впервые слышите?.. Резали, еще как резали, а до этого узбеки резали турков-месхетинцев в Фергане...
Теперь "оппозиционеры" всю свою родню в правительство засунут, это восточный менталитет и специфика, в России подобное можно наблюдать на Кавказе...
26 мар 2005, 01:57
АБАДОНА, АЛЬФА, все...
смори выше на мое первое сообщение к ВСТ...
похоже сама на маковых полях выросла, лол...
26 мар 2005, 02:38
Невнятная какая-то у вас речь, вы пьяны?..
26 мар 2005, 02:53
я то не пью, а вот вам по моему травки и самогонки хочется? лол, только об этом и твердите...
это видать у вас генетически...
26 мар 2005, 03:00
Достойный ответ представительницы великого киргизского народа, я вас по телевизору видел, вы мешок со шмотками тащили из Andre Pauly... У вас безграмотность и воровство в генах?..
26 мар 2005, 03:11
Мда... :(
Воистину, каждый народ имеет правительство по заслугам.
Вы это тут хорошо продемонстрировали, к сожалению.
И не только вы...
akaev
24 мар 2005, 16:59
Теперь "оппозиционеры" всю свою родню в правительство засунут, это восточный менталитет и специфика, с этим согласна.
хохлушка
24 мар 2005, 21:59
А я рада что в Киргизии революция, наконец прекратят писать фигню про Украину и обратят всю свою желчь на киргизов. Извините, уж киргизы, нас, хохлов, но надоело слышать гадости в свой адрес. Может забудут про нас-то, а? Нам только того и надо. :)
AD
24 мар 2005, 22:54
Тут все топики про Украину только украинцы и заводят... Так бы уже давно забыли... Вот - http://www.livejournal.com/users/morrire/ "порадуйтесь" за Киргизию...
24 мар 2005, 23:35
хорошо продемонстрировали вы свою сущность в своем высказывании :)
24 мар 2005, 23:42
Вы хоть сами-то поняли что сказанули?
25 мар 2005, 00:41
Нашли чему радоваться. :(
25 мар 2005, 02:53
Вот такие у нас "революционеры"-:(
25 мар 2005, 03:26
Головой думать не пробовали?
25 мар 2005, 04:15
Там сало вместо мозгов.
25 мар 2005, 12:39
У меня тут краткое развитие событий.. На сегодняшний день :) http://www.eva.ru/albumpage/59383/5.html
у меня аж челюсти свело...
25 мар 2005, 13:25
http://www.russ.ru/culture/20050324_vgol.htmll
25 мар 2005, 23:07
Любую политическую "элиту" на постсоветском пространстве очень легко держать за яйца, исходя лишь из того, что все свои капиталы они хранят на Западе, перемещение и принадлежность которых абсолютно прозрачны для заинтересованных сторон и могут быть легко блокированы при ненадлежащем поведении в "революционной" ситуации простым объявлением их владельцев диктаторами и тиранами... В этом отношении гораздо сложнее будет в Беларуси, ибо за батькой счетов не замечено и деваться ему с подводной лодки некуда...
25 мар 2005, 19:46
Офф спецам по Киргизии. А вот как мне человека в Бишкеке найти? Девочка всегда мне звонила, но уже давно не звонит:-(, волнуюсь, а ее телефона все никак не удосужилась взять.
25 мар 2005, 23:30
Может помочь чем????? У меня там много знакомых живет, может смогут найти вашу знакомую...
26 мар 2005, 10:06
А как ? Что для этого нужно? Султаналиева Назгуль Молдалиевна, 09.02.1976
26 мар 2005, 02:05
http://www.bishkekmap.com.kg/page.shtml?phonebook

попробуй это :)
надеюсь фамилию знаешь :)
26 мар 2005, 10:04
Конечно знаю:-). Даже отчество, если справлюсь с написанием:-).
26 мар 2005, 10:05
Только ссылка чего-то не работает:-(.
27 мар 2005, 01:23
Napishi mne F.I.O. ya v poisk na site dam :)
27 мар 2005, 01:35
Султаналиева Назгуль Молдалиевна
Anonymous
25 мар 2005, 20:04
короче пришли мородёры и бандиты, пришла оранжевая демократия
AD
AD
26 мар 2005, 13:09
Можно и мне высказаться как человеку родившемуся в Киргизии в Чуискои долине. Не далее как лет 5 назад читала "Огонек" посвященный Киргизии. Надо сказать что это было заказнои лубочнои картинкои, очень уж все было красиво описаано, прямо как "потемкинские деревни". Примерно год назад уже в "Хелсингин Саномат" в рубрике "За Рубежом", (замечу что это серьезная газета!) прочла подборку "Путешествие по Абсурдистану" про Киргизстан и нашла что с тех пор как я оттдуда уехала в 1991 ничегошеньки не изменилось, подборка была правдивая, там была абсолютно та же картина, которую рисует Селия(см.1 пост). Теперь я читаю о погромах, беспорядках, бесчинствах и чегоито все эти погромы не стыкуются вот с этим:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=5759548

А вывод лишь что их устроил не АКАЕВ. Его можно обвинить во многих грехах но кто будет организовывать погромы своей собственности и собственнности своих детей.

Картинам описанным Селией я верю на 100000000%. Еще раз скажу сама там жила, знаю как там живет народ что такое тамошнее правительство.
(с транслита)
Anonymous
27 мар 2005, 19:15
Почитайте доклады Хьюман Райтс Вотч http://www.hrw.org/russian/kyrgyzstan.htmll и делайте выводы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325