Меню

Опять землетрясение... :(

AD
Мощнейшее землетрясение силой 8,5 балла по шкале Рихтера произошло у берегов Индонезии. Эпицентр находился возле печально известного острова Суматра.
Именно на Суматре погибло больше всего людей в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в конце прошлого года. Агентство Reuters сообщает, что вероятность возникновения цунами существует и на этот раз.

О пострадавших и масштабах ущерба в результате сегодняшнего удара стихии пока ничего не сообщается.

Землетрясение, которое произошло в прошлом году, сейсмологи оценили в 9 баллов по шкале Рихтера. В результате последовавшего цунами погибли 174 тысячи человек. Еще 106 тысяч до сих пор считаются без вести. Полтора миллиона человек остались без домов.

Причем вряд ли возможно организовать эвакуацию на Суматре, где многие населенные пункты отрезаны от внешнего мира. Именно поэтому число пропавших без вести настолько велико.
http://top.rbc.ru/index1.shtml
28 мар 2005, 22:43
ну ё-моё!:-(:-o:-o:-o
блин, да что же это с планетой творится-то!:mda
никак, "последние" времена, а что еще подумать?
будем ждать новостей и надеяться, что жертв будем меньше, чем предполагают.[-0<
28 мар 2005, 23:03
надоели мы нашей планете....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325