Меню

Копменсации пенсионерам военным на Украине?

AD
мой "юный друг" из Киева, радосно сообщил, что его отцу - военному пенсионеру, оранжевая власть дала 4000 уе компенсации и 400 уе пенсии...
На мой вопрос, откуда такие деньги в бюджете, он ответил, что дали США...
Господа, это верно?!
16 мар 2005, 17:12
верно. Украина, правда, просила побольше ей дать денег, да конгрес срезал сумму...
а не подскажите, на какие категории населения еще пошли дотации? Или только военным пенсионерам?
16 мар 2005, 17:41
Чушь какая-то... Военных пенсионеров на Украине несколько сот тысяч, даже если предположить, что их 200 тысяч (а их гораздо больше), на все эти выплаты потребовалось бы около миллиарда долларов, никакие США таких денег не дадут, их просто собственные налогоплательцики на куски порвут, да и ценность "рэволюционеров" определили в Конгрессе США, когда сократили запрашиваемую Бушем сумму для "поддержки демократии" на Украине с 60 миллионов до 33-х миллионов...
Предположим, что имелись в виду ветераны войны, сейчас в Украине 3 миллиона 476 тысяч ветеранов войны и лиц, которые приравниваются к ним, умножаем и получаем 15 миллиардов долларов... В США, конечно, любят оранжистов, но не до такой степени, да и сами оранжисты ветеранов вряд ли ТАК любят... :)
Так что, что-то ваш друг или вы сами напутали... :)
да упаси Господи.. какой "ветеран войны"... моему "юному другу" от силы лет 20-22... его отец не мог воевать в ВОВ :) Это же ОТЕЦ, а не дедушка :)
16 мар 2005, 18:04
Может он перепутал?:-)"Военные пенсионеры" получают компенсацию, и в таких размерах, но уже достаточно давно, и не от "оранжевых" а от Германии:-) и в евро...
вот и мне хотелось бы понять.. не "заливает ли" он :) Но уверяет, что это именно от новой власти.
16 мар 2005, 18:09
Ерунда:-) Эту компенсацию получает мой сосед дядя Коля, уже года три:-). Она родился в Германии и прожил там до 9 месяцев. И получает!
16 мар 2005, 18:20
поправка:-) Дядя Коля родился в Германии в время войны.
и за что ему немцы платят компенсацию? или его родители были узниками?
16 мар 2005, 18:25
Его маму угнали в Германию. Она тоже получает компенсацию.
я не знаю про вашего дядю Колю.. но я писала про папу - военного пенсионера.. не родился он в Германии, и не жил там... :) возможно, это под компенсацию попали разные категории... Возможно, у дяди Коли другая компенсация? Короче, ничего не понимаю... :)
16 мар 2005, 18:26
Я уже навожу справки.
мне, собственно, как и Абадонне, не верится, что США могли отвалить ТАКИЕ деньги.. вот и хочу уточнить :)
16 мар 2005, 18:34
Так, Верховная Рада приняла постановление об увеличении пенсии бывшим военослужащим. Теперь она будет составлять...410...гривень.:-(
но 410 гривен, как я понимаю, это не 400 долларов? Или у вас курс 1 к 1 ?!
17 мар 2005, 23:02
Ваши слова да Богу в уши:-)
16 мар 2005, 18:56
А мне не "не верится", я точно знаю, что США никаких денег, ни на какие компенсации военным пенсионерам на Украине(!), не выдавали... :) А Конгресс помощь ограничил до 33-х миллионов на "поддержку демократии", военные пенсионеры, да и просто пенсионеры, в число укрепляльщиков демократии точно не войдут, тут одному-то мало... :)
16 мар 2005, 19:38
Леш, тебе не надоело про америкосов талдычить?:-) Ну вложили они малёхо в оранжевый переворот, это никто и не скрывает. Но не могут же постоянно делать вливания в экономику Украины! Во-первых сами без штанов остануться, во-вторых тут есть кому вливать и без них. Про американцев уже "не смешно"...
16 мар 2005, 20:09
А кто смеётся?.. Официально Буш запросил 60 миллионов у Конгресса, именно на поддержку демократии на Украине, к ста миллионам, что они уже в бюджет заложили - http://www.inosmi.ru/translation/217210.htmll почитай, на что именно деньги пойдут...
Дали меньше в два раза - http://rus.for-ua.com/news/2005/03/16/093403.htmll
Нам они тоже какие-то копейки пытаются пихнуть, но не правительству, а всяким "демократическим" организациям, чтобы было на что им пить/жрать, да о революции болтать...
AD
AD
16 мар 2005, 21:18
Да нашей "демократии" эти деньги как слону дробина...
боже.. даже 60 миллионов - это ж копейки для бюджета страны..
17 мар 2005, 15:17
Хех, так эти деньги не на выплаты кому бы то ни было идут, а посмотрите, на что... Оплата услуг американских же инструкторов и оборонные закупки опять же американские... То есть, американцы эти деньги себе возвращают, но плотно подсаживают украинцев на свои инициативы, вот как в Грузии они делают, то же самое... Хотя, в Грузии еще смешнее - американцы готовят солдатню, а потом товарищ Саахов это мясо засылает в Ирак, где их можно гробить без вского ущерба для Пентагона в глазах простых американцев, кого в США будут волновать потери среди каких-то грузинов... А всего-то нужно морковкой перед носом вертеть и надбавку к зарплате руководства Грузии в полторы тысячи вечнозеленых через Сороса платить, дешево и сердито...
21 мар 2005, 17:26
И у меня есть знакомый, которого в детстве на работы в Германию угнали. Ему выплачивает Германия в евро. Точную сумму, правда, не знаю.
16 мар 2005, 18:35
Что такое военный пенсионер? Бывший военный, который теперь на пенсии?
в моем понимании "военный пенсионер", это человек, профессионально служивший в армии и ушел оттуда на песию :)
Я уже поняла, что мой "юный друг" lut-то что-то приукрасил... Ну с какой колокольни США станет оплачивать пенсию военным?! Это громадная сумма же! :)
17 мар 2005, 15:07
А я-то обрадовалась. У меня папа "военный пенсионер". Я им тут собиралась денег дать на новую газовую колонку, а тут думаю, обойдутся, ежели им такая лафа подвалила. Блин, придется мне раскошеливаться-:(-:)
17 мар 2005, 15:57
вот вы и уточните! Если ваши родители ее получилми, то США раскошелились.. А если нет - это юношеское желание приукрасить революционные события :)
18 мар 2005, 20:26
"Кысь" Татьяны Толстой вспоминается. Там Шакал Демьяныч носил титул "Ветеран Ледового Побоища":-) Может, только на такие категории распространяется?
наверняка.. :)
21 мар 2005, 14:40
мой дедушка - бывший военный, всю жизнь мотался по всему СССР, ему подняли ОЧЕНЬ существенно пенсию, он не ветеран (пацаном совсем еще в войну был). Насчет поднятия пенсий - правда
а суммы поднятия не подскажите.. хотя, спасибо и так. А подняли уже оранжевые?
21 мар 2005, 15:58
Реализуется решение правительства Януковича: была большая разница в пенсиях военных пенсионеров, которые ушли в отставку в разные периоды (до 92 - одна пенсия, после - другая, оклады существенно различались и т.п.). Теперь пенстии всех военных пенсионеров в соответствии со званием и выслугой приводятся к общему знаменателю. Цифры приведенные ПМ - совершенно фантастические. Речь идет о нескольких стах гривнях, причем это никакая не компенсация и никак не связаны с американской финансовой помощью.
21 мар 2005, 19:33
нескольких стах гривнах?? моему дедушке гораздо больше добавили, но мне уже лень спорить...
21 мар 2005, 20:24
Ну так взяла бы и назвала цифру, не тайна ведь...
21 мар 2005, 21:11
Леша, я тебя прошу, с кем ты споришь?:-) Это же не серьезно:-)
21 мар 2005, 21:23
Да я и не спорю, просто поинтересовался... Они что, так вот откровенно врут?.. Хотя, удивляться нечему... :)
21 мар 2005, 21:32
кто "они"? Женщина эта? Она не врет, она просто в неведении.
21 мар 2005, 21:47
Ну этот "юный друг" из Киева, Стил тоже говорит о гораздо более значимых суммах, но конкретных цифр не называет... Я смотрю, по другим форумам, оранжевые какими-то злыми стали в последнее время, кидаются на всех, грязно ругаются, по сути не говорят, русских ругают по поводу и без, как-то совсем не вяжется с тем, что они тут россиянам вещали про светлое будущее... :)
Ау, оранжевые, не прячьтесь, расскажите, как вы дули России крутите, а то мы из-за цензуры не знаем ничего... :)
22 мар 2005, 11:04
Да хреново нам всем просто... :( Мы (даже те, кто был против Ющенко) все-таки ожидали от новой власти большего, чем фальсификацию Томенкой отборочного тура "Евровидения"...
AD
AD
22 мар 2005, 11:09
Это ерунда, по сравнению с откровенной расправой над начальниками избирательных участков... вот тут людей жалко. Пять лет тюрьмы - это просто конец жизни! Несправедливо это, ох как не справедливо...дерьмократия какая-то...
22 мар 2005, 11:39
Ну, тут хоть логика есть. УК со сроками за фальсификацию не вчера принят. Другое дело, что сажают только тех, кто фальсифицировал за Януковича...
22 мар 2005, 14:17
нет тут логики - если наказывать одних, то пусть уж наказывают и других. Судом було принято решение, что фальсификации были С ОБОИХ СТОРОН. Почему тогда идет расправа только над "синими"?
22 мар 2005, 16:29
Судом было принято решение о том, что фальсификации были С ОДНОЙ СТОРОНЫ. Это уж я точно знаю - лично от Нестор Иваныча.
22 мар 2005, 16:39
Да ладно... Где решение суда можно увидеть?.. Смысл в том, что был признан факт фальсификаций ВООБЩЕ, но подразумевались, понятное дело, только синие...
22 мар 2005, 17:51
Суд рассматривал только жалобу представителя Ющенко Катеринчука, который, понятно, на своих не жаловался. Аналогичую жалобу сторонников Януковича просто не рассматривали.
22 мар 2005, 18:33
Это совсем неважно, важно лишь, что именно в решении суда написано... А там не уточняется, с чьей именно стороны были фальсификации...
блин.. Если б я хотела лгать, я б так и написала бы.. Ах, меня лично озолотили.. вот мне показалось, что сумма нереальная.. а если и реальна, то явно не от конгресса... Вполне допускаю, что мальчишка (юный друг) хотел похвастаться своими демократическими преобразованиями в стране, вот и приврал малость... :)
22 мар 2005, 14:15
Это не к Вам, это про Стил:-) Расслабтесь:-)
расслабилась.. :)
22 мар 2005, 11:32
"В.Ющенко поручил правительству с 1 января 2005 года обеспечить перерасчет прежде назначенных пенсий отдельным категориям военнослужащих и работников правоохранительных органов, уволенным в запас" (Интерфакс-Украина, 22.03.05.)
о.. это все ближе и ближе к телу.. :)
я думаю, что истина где-то тут... :) Спасибо за инфу..
22 мар 2005, 16:33
Я могу у отца выяснить. У него была пенсия 150 грн. Он на пенсию уходил при совке, а сейчас люди с его выслугой и званием получают где-то 300-350 грн. В прошлом году обсуждалось, что им уравняют пенсии, но потом я утратил контроль над ситуацией :).
спросите, если не трудно.. Но я думаю, что это не те суммы, что мальчик заявлял... не 400 долларов вашему папе платят :)
02 апр 2005, 11:12
Выяснил. Папа получает 308 грн. пенсии с августа прошлого года (до того было 156, надбавка, естсественным образом, сделана правительством Януковича).

Военные с его званием и выслугой, ушедшие в отставку после 1992 года получают значительно больше (точно не скажу, но больше 100 у.е.). Внесенный фракцией СДПУ(О) законопроект, предполагавший урвнение пенсий военнослужащих, завален пропаравительственными фракциями. Мотивация - в бюджете нет денег (???).

Никаких других доплат военным пенсионерам не делает. Доплачивается разовая помощь (около 400 гривень) ветеранам ВОВ, в связи с 60-й годовщиной Победы.
02 апр 2005, 12:15
Уточнение: "надо было бы новой власти выполнить прямую норму закона "О статусе ветеранов Великой Отечественной войны, гарантии их социальной защиты" и до 5 мая выплатить единовременную денежную помощь в размере 3320 грн. для инвалидов войны первой группы и 996 грн. для участников войны. Но, судя по всему, ветеранам придется долго ждать. В изменениях к бюджету заложено для инвалидов войны первой группы 400 гривен, а для участников войны аж 50 гривен". Михаил Папиев, быв. министр социальной политики в правительстве Януковича. Интервью газете "Известия в Украине". Курс гривни: $1 = 5,3 гривни.
24 мар 2005, 00:13
Вот http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=0&key=1111523937&first=1111607298&last=1111524167
Я думаю, что и с пенсиями по 400 долларов вопрос решить можно легко... ;)
24 мар 2005, 01:46
Пустите д... в Европу!
Сознание ниже городской канализации...
24 мар 2005, 10:07
Господи! вот придурки то!!!
AD
24 мар 2005, 10:44
Леша, ты бы еще в Пору зашел!
Товарисчи:-), у нас таких единицы, у нас не все такие:-). В семье не без урода!!:-)
24 мар 2005, 12:51
Конечно - на майдане и в поре люди умереные и главное - власти не имеющие. Действительно уроды - куда им до Ющенко и Рыбачука...
24 мар 2005, 15:55
Хех, люди именно из этих организаций и были активистами "революции", сейчас, с полученными от инструкторов знаниями и практическим опытом, им такое учудить, что два пальца об асфальт, особенно в условиях экономического кризиса, который за пять месяцев только усугубится... Надо как-то народ отвлекать?.. Если встатнет угроза народных возмущений действиями правительства и Ющенко, то всю энергию можно будет перевести в эту плоскость...
А то, что не все такие, так с этим никто и не спорит, но и этих хватит...
25 мар 2005, 06:48
Самое интересное - похоже, что это не байки.
Только вчера чел из Ужгорода приехал, местные рассказки привез - у него в тех краях полно родных и друзей.
Якобы пенсии приравняли к зарплате - было 300 гривен зарплаты, 300 пенсии и будет. Всем детишкам, рожденным в этом году, выплачено единовременное пособие 8 тыс.гривен. По взяточникам такой метлой прошлись, что за две недели ни один гаишник ни разу не остановил неплохую тачку с российскими номерами (кто ездил по Украине - поймет о чем я), а тамошняя таможня за 2 месяца текущего года уже дала сборов столько же, сколько за весь прошедший год целиком.
Но зато колеса торговли без взяток не крутятся. Если раньше за скромную мзду крестьянин, прехавший на рынок, оформлял бумажки на свое сало за час, то теперь бегает их собирать и подписывать неделю. Импорт заглох. Чиновники боятся. Результат - рост цен почти вдвое.
25 мар 2005, 09:44
"Всем детишкам, рожденным в этом году, выплачено единовременное пособие 8 тыс.гривен."
Еще даже закона такого нет. Только проэкт приняли. А ему уже выплатити?
Еще не решии КАК будут выплачивать, чтобы не увеличивать кол-во беспризорных в стране.... Ох ну и байки.
25 мар 2005, 11:26
1) Правда. Минимальная пенсия, по проекту бюджета, 340 гривень, минимальная зарплата - 300 (кстати, где еще в мире такая дурацкая система, введенная Януковичем, раскритикованная и продолженная Ющенко?).

2) Собираются (только собираются!) выплачивать по 8500 гривень (ок. 1600 у.е.) на каждого ребенка. На самом деле планируют вообще убрать помощь по рождению ребенка - эту сумму будут выдавать детскими товарами отечественного производства (ни человеческие коляски, ни памперсы в Украине не производятся) или делать из нее первый взнос на квартиру по молодежному кредиту (получить ее можно только по месту "отмененной" прописки через 3-5 лет стояния в очереди - это сейчас, когда жилья строится много, а кредиты берут мало).

3) ГАИ действительно взяток не берут. Пока. Они еще не поняли, сколько берет их новый министр.

4) Таможня действительно взяла рекорд. За счет того, что с ноября она ничего не пропускала, а сейчас товары, стоявшие на границе, оформлены "залпом", причем - за значительно большие деньги...
25 мар 2005, 11:50
Про ГАИ вранье. Взятки берут. Ну по крайней мере 14 марта взяли:-)
25 мар 2005, 13:27
О, уже начали :) Я ж сказал, что не на долго :)
25 мар 2005, 17:37
Да кто бы сомневался :) Щас разберутся, это они (и таможня, и торговля и СЭС и прочее) от растерянности. Просто еще не поняли кому и сколько теперь давать нужно - все ж новые :).
25 мар 2005, 12:06
да уж.. утешительные новости... особенно про рост цен..
26 мар 2005, 00:25
Фиг с ними, с компенсациями, в Киев приехал настоящий цирк - http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2005/march/25/news/2.shtml
"Президент Грузии Михаил Саакашвили утром в пятницу 25 марта осуществил пробежку в Мариинском парке в центре Киева.
Он начал пробежку около 8:40. Сам президент Грузии бежал в красном спортивном костюме, а его охрана бежала позади в темных деловых костюмах и плащах." :)
Аааа, я хочу это видеть!.. ;)

И это в то время как в Грузии электроэнергии нет и вся страна без света сидит...
26 мар 2005, 15:23
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/539/49606/
30 мар 2005, 10:42
Народ уже взвыл...
http://www.tymoshenko.com.ua/rus/forums/index.php?showtopic=1840
30 мар 2005, 11:02
Да уж, а ведь не верили, что в задницу всех кроме себя новая власть затолкает :(
30 мар 2005, 11:12
Не дотации надо давать в ущерб бюджету (ужас дефицит бюджета почти 7 млрд!)А реформы проводить на поднятие малого бизнеса, фермерства...страна-то наполовину аграрная...
30 мар 2005, 11:18
:) Да мне то зачем это рассказывать? это вы тем объясняйте, кому кусок сегодня бросили - а они и рады, и хвастаются - как у нас все в Украине зашибись, а дальше своего носа не видят и откуда деньги берутся у гос-ва - НЕ ЗНАЮТ в принципе.
PS.
Я почитала тот форум (раздел - политика) и захотелось мне пойти помыться , с дегтярным мылом :( Ужас!
30 мар 2005, 11:27
Это у меня "крик души":-)
30 мар 2005, 12:03
А-а-а, ну тогда примите мое сочуствие
30 мар 2005, 17:31
А будет еще хуже, если малый и средний бизнес пускаются под нож ради популистского бюджета перед выборами в Раду, то промышленность, в основном находящаяся на Востоке Украины, уничтожается ради мифических перспектив вступления в ЕС - http://www.polit.ru/event/2005/03/29/ecotev1.htmll
Очевидно, что мечта всех свидомых это незалежность только от России, с готовностью превратиться в рабов для золотого миллиарда...
Вместо того, чтобы вместе с Россией стать промышленно развитой страной с влиянием и конкурентными возможностями сравнимыми со всем ЕС, Украина под предводительством националистов соглашается на роль задворок Европы, без намека на суверенитет... Сбываются худшие прогнозы... Рукоплещат этому либо сидящие в заднице галичане, которые опустят малороссов до своего уровня, либо давно срулившие на Запад щирые каклы, ненавидящие Россию и не понимающие, что и Украина превратится в колонию "просвященного Запада"...
Кстати, по последним опросам более 60-ти процентов молодежи счастливой европейской Польши мечтают уехать из страны...
01 апр 2005, 10:23
Проблема в том, что галичане свое миропонимание перекладывают на всю Украину. Они не понимают, что 5-миллионная Галичина и 50-миллионная Украина - немного разные страны, с немного разными возможностями...
AD
AD
01 апр 2005, 16:03
Похоже, что они это прекрасно понимают и постараются превратить всю Украину в Галицию...
29 мар 2005, 22:09
Короче, всё прояснилось... Действительно, выплачивают пенсию и прибавки, но не военным пенсионерам, а участникам и инвалидам ВОВ, не 400 долларов, а в среднем - 300, и не на Украине, а в России... :)
29 мар 2005, 23:03
:):)))
аааа.... :) я вам говорила, что вы - прелестны?! :)
01 апр 2005, 16:05
Я знаю... :-Р
01 апр 2005, 16:04
Караул!.. Репрессии против оранжевых в США!.. Эксклюзивный фоторепортаж - http://www.portercountysheriff.com/jail-division/administration/moving-day/moving-day.htmll
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325