Меню

Страшно за детей....

AD
Anonymous
13 апр 2005, 20:30
Чеченские боевики намерены совершить этим летом несколько громких терактов. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Как заявил сегодня прокурор республики Владимир Кравченко, боевики назвали грядущий период "огненным летом". По его словам, они преследуют цель заявить о себе и оправдать деньги, которые по-прежнему получают от спонсоров.

Напомним, 5 апреля в прессу просочились данные силовиков о том, что Шамиль Басаев готовит крупные теракты, приуроченные к 9 мая. Об этом сообщала газета "Газета". Террорист №1 в России планирует осуществить свои теракты в Чечне, однако нельзя исключить, что его целью может стать и Москва, отмечало издание. Ведь на празднование 60-летия Победы туда приедут лидеры государств.

О намерениях Басаева стало известно из показаний задержанных террористов, входивших в отряды Басаева, Доку Умарова и некоторых других, менее известных, полевых командиров. Они рассказали о тайниках с оружием, подготовленных для совершения терактов. Специалисты обнаружили в этих хранилищах, помимо привычных автоматов и пистолетов, самодельные взрывные устройства большой мощности, а также крупные запасы тротила и самодельную установку для стрельбы неуправляемыми ракетными снарядами (НУРС).

В заключение напомним, что в последнее время действия федеральных войск в республике сопровождались целой серией громких успехов. 8 марта был ликвидирован А.Масхадов, затем были уничтожены ближайшие сподвижники Ш.Басаева. Террорист № 1 пока никак не ответил на гибель соратников, хотя сразу после смерти Масхадова заявил, что "теперь у него развязаны руки".

13.04.2005
http://top.rbc.ru/index1.shtml
раньше мы хотели на майские праздники съездить с ребенком в Москву, в Зоопарк, на Поклонную Гору, а теперь не поедем. Страшно:( и вообще на лето хочется куда-нить уехать из Москвы. Когда есть кто-то , кого любишь, и за кого боишься, хочется спрятать его далеко-далеко...
13 апр 2005, 21:11
Иногда мне кажется, что такие статьи как раз и существуют только для того, чтобы запугать людей :(
13 апр 2005, 21:23
ИМХО, предупредить. ну вообще, и напугать, конечно... но если люди станут острожнее относиться, то может и меньше станет терактов... хотя врядли:( против лома нет приема...
13 апр 2005, 23:12
Интересно, а как можно осторожнее относится? Да еще в мегаполисе, где избежать общественных мест невозможно?
13 апр 2005, 23:52
вот имено, пора уезжать на лето.. раз огненое...
...
14 апр 2005, 16:04
а к 1 сентября в школу приезжать, а лучше на 2 сентября
14 апр 2005, 23:23
ну, нам в садик, но суть не меняется:(
Anonymous
14 апр 2005, 06:53
А что, без таких статей у вас нет опасений за жизни близких и свою? Страна находится в фазе активной войны, да не такой как раньше, когда танки по городу ездят и все прячутся по углам, но гораздо опаснее, поскольку люди не воспринимают насколько всё на самом деле серёзно! Что вы думаете, что террористы взорвут что-то, а потом в отпуск уходят? Вы задумайтесь, что кто-то каждый день мозги ломает, планируя как нас убить!! Поэтому не появляться на массовых сборищах - это наверное самое мудрое решение! Дома безопаснее, хотя опять же - насколько?? Сложно ответить после известных событий в Москве!:( Вывод - должно быть страшно!!!
(с транслита)
15 апр 2005, 01:35
Там этого быдла в горах осталось с гулькин нос, их мочат на самом Северном Кавказе, практически каждый день новые сообщения, новости смотрите иногда... Войну решено заканчивать, думаю, что к 9-му мая Кадыров отомстит за отца...
Anonymous
15 апр 2005, 13:48
то есть вы думаете, терактов больше не будет?
Anonymous
15 апр 2005, 17:08
Мне в это слабо верится
(с транслита)
16 апр 2005, 00:17
Ситуация сейчас такова, что террористов стараются не выпускать из мест их дислокации, будь это банды в Чечне или сборища религиозных фанатиков в Адыгее... Практически ежедневные спецоперации по уничтожению боевиков по всему Северному Кавказу ясно показывают именно эту тактику... То есть - свобода передвижения в определенной мере ограничена, сейчас колонну отморозков пропустить через блок-посты может только олигофрен, ибо в последние годы после каждого теракта раскручивали клубок до самого захудалого сержанта, на днях, кстати, закончился судебный процесс над людьми, которые способствовали шахидкам в покупке билетов на взорванные летом самолеты... Чеченцы, проживающие в Москве, к примеру, больше не смогут оказывать ту помощь, что они оказали террористам захватившим театр на Дубровке, можно говорить, что негласная персональная ответственность установлена за деяния их сородичей, если те вздумают провести новый теракт... Далее по финансовым вливаниям - их размеры резко уменьшились, как в связи с уничтожением "умеренного" Масхадова, под которого можно было как-то легально собирать в многочисленные "благотворительные" фонды деньги по всему миру, так и в связи с кооперацией с западными спецслужбами, которые наконец-то получили от руководства установку на то, что чеченские терористы это часть мирового терроризма, тут уже сработала наша внешняя политика... Косвенным подтверждением уменьшения размера финансирования можно считать налеты боевиков на Ингушетию и Нальчик, одной из целей которых было пополнение вооружения, которое раньше легко покупалось за деньги через Грузию, например... Так что, все силы реально брошены на недопущение новых терактов и полное уничтожение террористов... Надеемся, что командование и бойцы справятся с этими задачами... Сегодня в Грозном четырех бойцов центра спецназначения ФСБ положили... :( но уничтожили шестерых боевиков и предотвратили теракт с использованием ПЗРК...
Anonymous
16 апр 2005, 09:25
новых из Чечни может и не пропустят, а те, которые уже живут в России? полулегально?
16 апр 2005, 15:18
Чечня это тоже часть России... Как живут, так их и уничтожают... Вы новости вообще не смотрите, что ли?..
Anonymous
16 апр 2005, 16:35
вообще нет телевизора:) просто ВООБЩЕ нет.
16 апр 2005, 17:02
Аааа, так вы сами себе какой-то мирок выдумали, в нем и существуете, основываясь на источниках информагентства АБС (адна бабка сказала), а вот если бы просто смотрели обычные новости, то знали, что мочат эту мразь, как и обещал верховный главнокомандующий, прям по сортирам пачками... :) Хотя, в вашем мирке подобная информация наверняка определяется как постановка ФСБ... :)
Anonymous
17 апр 2005, 17:54
ну зачем же вот сразу обижать, а? нет телевизора, это не значит, что мирок и т.д.
Я нормально отношусь к тому, что делает правительство в Чечне.. но все равно боюсь!!! если б у вас были дети, ну или если б вы были МАМОЙ, вы бы понимали, что пусть вероятность ничтожна, но ведь душа болит за убитых деток, и страшно, чтобы такое снова не случилось... Опять же, я повторяю, как бы это не было маловероятно:( ведь нашли же этих боевиков, которые показали склады с боеприпасами для терактов?:( а каких-то не нашли:(
20 апр 2005, 15:29
:-7
..........
17 апр 2005, 12:36
Ну, дурак же ты! Всем уже давно известно, что в новостях нам сказки рассказывают!В которые некоторые... верят. Нужно самому бошкой хоть иногда думать :-) .Они нам преподносят то,что хотят, а не то,что на самом деле. Если ты такой умный и уверенный в себе, тогда какого хрена тут ошиваешься? А ума хватает только здесь полит беседы проводить?
17 апр 2005, 16:28
А это филиал дурдома, что ли?.. Иногда, по таким постам анонимным, складывается такое впечатление, не спорю, но дураков здесь с тобой даже не так уж много... :) Отличный аргумент у тебя.... :) Трупы боевиков это всё постановы ФСБ... Тяжело тебе жить приходится, наверное, под кроватью проверь, там тоже агенты спрятались... :)
AD
AD
Anonymous
15 апр 2005, 17:09
Не будьте наивным!
(с транслита)
16 апр 2005, 00:01
Демагогия... Что вы можете противопоставить моим словам?.. Статью из Вашингтон Пост?.. Я обладаю не только информацией из разнообразных источников, но еще и достаточно неплохим аналитическим аппаратом, что позволяет мне не просто отписываться фразами - Не будьте наивным, Вся жизнь - игра, Всё будет хорошо... и так далее, а делать вполне ответственные заявления... Хотите меня поправить - поправьте, но не демагогией...
Anonymous
16 апр 2005, 08:26
Знаете, я от всего сердца надеюсь, что Вы правы, поскольку противопоставить я Вам могу лишь терракты, которые террористам удовалось осуществить на протяжении уже многих лет. :(
Ещё.. Да, те, зажатые, никуда вылезти не могут, а как с вербовкой боротся, да и если они спонсируются Аль Каедой, то какие шансы, что оттуда бригаду "на задание" не пошлют?
(с транслита)
16 апр 2005, 15:16
Вербовка ведётся в т.н. джамаатах, которые каждую неделю уничтожаются, ну и в Лондоне, там вербуют в мечетях иностранцев, спасибо нашим "друзьям" по антитеррористической коалиции, дающим убежище боевикам и их лидерам... С Аль Каидой гарантия та же, что и в случае повторения терактов в США, страховки стопроцентной дать не может ни одно государство в мире, Россия не исключение, но у нас опыт побольше...
Anonymous
17 апр 2005, 01:33
Посмотреть Abadonna не иначе как в агитационном апарате ФСБ подрабатываете. Такая уверенность в фактах! Мне нравится выражение "что новостей не смотришь?" Неужели по новостям могут сказать что "на окупированной нами территории были были убиты трое чеченских детей и украден гражданин Магомедов с целью выкупа"... По телеку только и слышно заявления Шабалкина, что все под контролем... Вспоминается мне взятие Грозного когда тогдашняя марионетка даже после полного взятия города боивеками практически стоя на трапе самалета заявлял что "все под его контролем"
17 апр 2005, 04:07
Придурок, выше я об этом написал - в твоем сознании всё позитивное, относящиеся к России, это постанова ФСБ... Кстати, "отдел" занимающийся агитацией в ФСБ не назовешь, случаем?.. Знаток... :)

Что это за территория оккупированная тобой и твоими друзьями?.. Сообщи, мигом вашу оккупацию прекратим... :) Или это ты о территории России бред несешь?.. Тогда понятно, что ты тщетно пытаешься свою рожу скрыть под анонимом, наивное... :)
Этих марионеток, [удалено], ты и хочешь обратно вернуть во власть, хоть бы уж следило за базаром за своим, а то весеннее обострение так и прет в каждом слове... :) Обтекай, короче, мы войну закончили, антитеррористическую операцию проводим в полном соответствии с приказом Президента об уничтожениии всех боевиков... А вот отвечать за миллион чеченцев, проживающих в ЧР, кто кого и где "оккупировал", они тебе сами не позволят, голову оторвут, [удалено]... Хочешь, я тебя сведу с московскими, им в лицо скажешь, что Россия оккупировала Чечню и что нужно вернуть времена 96-99-го годов?.. Только потом не обижайся, правозащитник [удалено]... :)
20 апр 2005, 15:32
только противопоставить предотвращенные терракты никто не может
16 апр 2005, 22:34
Я все понимаю, и тоже порой углубляюсь в такие размышления, но стараюсь тут же гнать их прочь. Волков бояться - в лес не ходить (глубоко вздохнув). Если постоянно думать об этом, можно и параноиком стать. А мне еще дочу растить. Я оптимист и всегда надеюсь на лучшее, чего и Вам желаю
20 апр 2005, 15:25
:'(
Д
14 апр 2005, 10:24
в большом городе ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ вероятность погибнуть от дорожно-транспортного проишествия, чем от терракта.
афтар жжот
14 апр 2005, 12:36
да, но ведь есл теракт будет, кто-то погибнет... чей то ребенок:(( и ведь страшно, жалко заранее его мать.. ии их матерей:((((
15 апр 2005, 19:20
Чему быть того не миновать:((( Кому суждено погибнуть от терракта, тот от него погибнет, от судьбы не уйдешь!
18 апр 2005, 10:14
Странные рассуждения, выходит судьба человека - это плод деятельности лругих людей, так?
Я надеюсь на наши службы безопастности и внимательность граждан. Не знаю как другие, но лично я в транспорте оглядываю соседей на предмет подозрительности. Мне кажется, будь мы, простые люди внимательнее многих несчастий можно было бы избежать.
18 апр 2005, 16:30
загляните в топики к изралитянам.они в войне живут 24/7.
они об этом совсем не думают.живут сегодняшним днем
(с транслита)
18 апр 2005, 21:24
мдя... с такими мнениями "крутых перцев" в стране никогда порядка не будет, чеченской войной так и будут деньги омываться...а невинные люди, и, главное, дети гибнуть
читать противно
Anonymous
19 апр 2005, 14:31
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=5866024
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325