Меню

Эстония - фашистская

AD
Anonymous
26 апр 2005, 23:13
http://www.ytro.ru/peredovica/
26 апр 2005, 23:24
Да... в Европу, говорите Эстонцы хотйат? Ну-ну...
(с транслита)
26 апр 2005, 23:29
Они уже там. Их взяли.
26 апр 2005, 23:52
Вот именно что взяли. И возьмут ещё не раз, и по-разному, и кто угодно. Кому дядя буш разрешит.
Anonymous
26 апр 2005, 23:55
да дядя Буш живёт в стране, которая тоже когда-то взяла у кого-то землю, перебив всех несогласных
26 апр 2005, 23:59
А вы назовите, пожалуйста, хоть одну страну, которая ни у кого ничего не взяла, или, хотя бы, не попыталась:-).
(с транслита)
27 апр 2005, 00:02
молдавия :-)
(с транслита)
26 апр 2005, 23:56
Девушка, дядя Буш - не Европа. У вас с географией фигово.
(с транслита)
26 апр 2005, 23:58
А у вас с чем фигово тогда? С головой, по всей видимости. Причём тут Европа - не Европа-то?
27 апр 2005, 00:01
Дядя Буш правит страной, которая называется США, расположена она на континенте Северная Америка. К Европе не имеет ни политического, ни географического отношения, поэтому диктовать, куда и кого Европе принимать просто не может:-).
С головой плохо всё-же у вас. Или вы сами не понимаете, чего пишете, или не читаете, на что отвечаете.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:03
да?
27 апр 2005, 00:06
Что да? Развейте свою мысль, пожалыйста. С чем конкретно вы не согласны - с географическим положением США или с тем, что для принятия европейской страны в Евросоюз США в голосовании почему-то не участвует:-)?
(с транслита)
27 апр 2005, 00:15
Зая моя, просто а что вы как бы хотите доказать ?
27 апр 2005, 00:17
Что, как бы, не смотря на то, что сказала глобокоуважаемая Татка, к приёму Эстонии в Европейский союз конкретно дядя Буш никакого, к моему глубочайшему сожалению, отношения не имеет. Или я не права в корне, и весь Европарламент - засланцы ЦРУ?
(с транслита)
27 апр 2005, 00:22
А при чём тут это вообще? При чём вступление в ЕС? Я сказала изначально, что хозяин здесь Буш, а не ЕС. Ему всё авно куда там прибалтика вляпается ещё, он всё равно их за жабры держит и не отпустит, пока ему так выгодно будет. И они будут делать то, что он скажет. И что приём в ЕС - это всего лишь половой акт в извращённой форме по сути, попользуют прибалтику как следует все кому не лень и кому буш позволит.
Anonymous
27 апр 2005, 00:24
а причём тут Буш? ну да ему можно оккупировать кого он хочет и когда хочет, но он тут при чём? памятники фашистам эсэсовцам ставят в эстонии и почему-то все молчат
27 апр 2005, 00:25
Вы ответили на пост, в котором говорилось, что Эстонию приняли в ЕС. Смысл вашего ответа сводился к тому, что приняли по прямой указке США. Если это не то, что вы хотели сказать, то выражайтесь яснее.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:28
Вы пытаетесь увидеть то, чего не написано.
27 апр 2005, 00:36
Просто вы свои мысли выражаете как-то туманно - возмут, взяли, куда дядя Буш разрешил. Если хотите, чтобы вас понимали, выражайтесь конкрено.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:38
Это вы как-то все через зад воспринимаете.
(с транслита)
AD
AD
27 апр 2005, 00:42
А вы через что? Не надо, догадалась уже, вариант только один остался.
(с транслита)
27 апр 2005, 08:59
А разве дебил не отстаивает интересы СВОЕЙ страны на Ближнем Востоке? А это подальше ЕС будет;-)
27 апр 2005, 00:06
У вас голова недавно сломалась или родились такой? Как может влиять географическая отдалённость сша на их интересы в европе? Бушу океан мешает быть хозяином прибалтики? или ЕС ему мешает? или ваш какой-то другой вариант предложите... цирк прям. смешно, что приходится разжёвывать прописные истины. мало сша в европе нагадили за последние годы? а, здоровая на голову? политического отношения сша к европе не имеет - вот это вообще перл!!!!
27 апр 2005, 00:09
а можно... давайте как-то все же разговаривать не на уровне " у вас голова сломалась" :) плз:) а то как-то странно :)
27 апр 2005, 00:11
завелась:) просто тётя откровенную чушь несёт, а меня к проблмным в плане геграфии почему-то причислила.:)
27 апр 2005, 00:12
ага)) ой - кстати, предложение вести разговор не на уровне - ты дурак - сам такой - это я не вам, а ирине...))
27 апр 2005, 00:10
Девyшка, в Европе наоборот, страны стараются действовать в противовес США. А если насчёт Прибалтики интересы совпали - то это, скорее всего, исключение, а не правило. Кстати, ЕС и было в противовес США организовано, чтобы защищать интересы Европы. Лечитесь, пока не поздно, и не путайте НАТО с ЕС.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:16
Как у вас запущено всё. Исключение, говорите? Ну-ну. Противовес здесь? Ну болтайте ерундой, а! Какой противовес? Почему же тогда ЕС позволяет прибалтике плясать под дудку сша, а сша руководить через океан президентами этими как марионетками?
А НАТО с ЕС я не путаю, дорогуша, если вы не в курсе, то Эстония и туда вляпалась. Так что идите почитайте что-нибудь кругозор расширяющее.
27 апр 2005, 00:18
у нас уже тоже тут писали, что эстонские мальчишки уже мрут в ираке... а кто там начал? типа не дядя буш? ага...
27 апр 2005, 00:21
Конкретные примеры плясания под дудку США и конкретные примеры руководства США европейскими президентами, как марионетками. А то ваши посты очень статьи из "Правды" доперестоичных времён напоминают, та же лексика. То, что Эстония в НАТО, я и без вас знаю. Так вот, НАТО США и руководит, но не Евросоюзом.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:25
А какие вам примеры? Вся внешняя политика эстонии продиктована или одобрена сша.

А где, в каком посте вы узрели, что я не знаю, что такое ес, сша и нато? вы мне что доказать пытаетесь?
27 апр 2005, 00:32
Ага, прямо сидят и диктуют, ужас какой. И об этом говорят все бабули на местном рынке, прямо их слова. Что-то мне казалось, что вы не из такого общества.
Где я узрела? Ну, когда человек пишет, что Эстонию всюду (в том числе и в ЕС) принимают по указке СШа, то, конечно, становится интересно, а понимает ли человек, что ЕС к США, в отличие от НАТО, никакого отношения не имеет. США мсыграли роль при приёме Эстонии в НАТО, но ни как не в ЕС.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:34
"что Эстонию всюду (в том числе и в ЕС) принимают по указке СШа" - дайте ссылку на это, я не могу найти подобного в написанном мною. Вы чего-то недопонимаете, судя по всему.
27 апр 2005, 00:37
Ладно, вот вам цитаты- предидущих постов и вашего
Да... в Европу, говорите Эстонцы хотйат? Ну-ну...
Они уже там. Их взяли.
Вот именно что взяли. И возьмут ещё не раз, и по-разному, и кто угодно. Кому дядя буш разрешит
(с транслита)
27 апр 2005, 00:42
и что? вы сами приплели слово "указка", а тепрь стрелки переводите? буш влияет на эстонию, при чём тут указка для ес?
27 апр 2005, 00:45
Ну, если слова "кому дядя буш разрешит" нельзя заменить словами кому дядя буш укажет, тогда, я , наверное, глубоко не права. Извините.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:42
а анализ ситуации как ? хотя бы на нормальном, бытовом уровне? а? обязательно , что ли, постоянно приводить ссылки, а свои мысли человек что - не имеет право высказывать? понимате - фашизм - зло. ЗЛО. ну нельзя себе на мировой политической арене зарабатывать баллы на костях погибших...
27 апр 2005, 00:48
Фашизм-зло, сталинизм-зло. Ну, давайте всё это громко скажем. Полегчает? О каких баллах тут можно говорить? От них просто постепенно все отвернутся, если они будут продолжать в том-же духе, не популярно так сейчас, ошиблись эстонцы.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:57
так что всем молчать и ждать, а памятники эсэсовцам будут строить в эстонии и открывать в День Победы над фашизмом
27 апр 2005, 01:00
Ну, я же предлагаю крикнуть громко, а не молчать . Толк будет примерно такой-же.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
27 апр 2005, 01:02
недобитых фашистов эсэсовцев надо в Нюрнберг вместе с их памятниками
27 апр 2005, 01:04
Ну хорошо, давайте крикнем громко конкретно эти слова, полегчает? От нас с вами и от этой бучи в форуме ничего не изменится.
(с транслита)
27 апр 2005, 01:06
вот оно что...да, да, может, от нашей болтовни нас, приснобеременных кухарок на еве и не изменится...и все же...
Anonymous
27 апр 2005, 01:07
нет давайте молчать, а памятники фашистам будут строить в день Победы над фашизмом. Всё начинается с слова
27 апр 2005, 01:11
Ну, кричать я сейчас не буду, вы уж увольте, ночь на дворе. Приятных вам снов:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:16
итак по теме вы ничего не сказали, пытались всех увести в литву при царе Горохе, в швецию, в спокойные сны и в молчание. Ну-ну спите спокойно с памятниками фашистов эсэсовцев в эстонии прямо у вас под боком, скоро аукнится
27 апр 2005, 01:17
Ой, мама, испугали вы меня как:-). Ни от ваших воплей, ни от существования памятников глобально в мире ничего абсолютно не изменится. идите, далше считайте себя пупом земли, способным влиять на события в мире. прямо двойник дяди Буша:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:24
так недобитые фашисты открыто появляются, ставят себе памятники в эстонии, а Ире Перссон русской из Швеции из Литвы смешно, подумаешь памятники эсэсовцам, какая невидаль по её словам
27 апр 2005, 09:29
А вы не хотите представить себя на их месте? Не пробовали? Ну, могу помочь. 1939 год, вам лет 20-25, выросли вы уже в свободной, независимой стране, со своим языком, культурой, законами, обычаями. Вдруг в вашу страну вводятся войска соседней державы, часть населения расстреливают, сотни тысяч, при населении в миллион, в товарных вагонах отправляют на погибель в ГУЛАГ. На место вывезенных друзей, родственников, однокласников приезжают "оккупанты" - иначе русских в Прибалтике и не называли. Вводят свои законы, свой, совершенно чужой и непонятный язык, рушат привычный уклад жизни, кто не согласен - опять - расстрел или ГУЛАГ. И тут Враг номер один получает шелчок по носы - бывший друг СССР, фашисткая Германия, дружбана-то предала, и стала его врагом. Ну, и Эстония поступила по принципу - враг моего врага - мой друг, и надо ему помочь, тем более, что немцы с эстонцами, заигрывая, обещаёт самостоятельност и независимость. Врали, конечно, скорее всего, но маленькой Эстонии терять было нечего - жизнь для неё с оккупацией СССР кончилась, а тут - второй шанс. И молодые парни идут воевать с Врагом номер один СССР - за, как они считали, независимость своей Родины.
В наше время эстонцы так и продолжают смотреть на них - они для них - борцы за независимость Родины, а каждой стране нужны хоть каие-нибудь герои, для национального самосознания, для формирования нации. Ну нет других у эстонцев героев, только такие.
Оправдывать я их не оправдываю, но понять, извините, могу. Обяснение появления латышских стрелков и как на них смотрят в Латвии, я думаю, вам уже не надо? Сами справитесь? Кстати, в Литве, о которой вы так не хотите разговаривать, после войны было целое партизанское движение по борьбе с Советами - лесные братья. Литовцы их тоже считают борцами за независимость, в этом их взгляды совершенно не отличаются от ваших на партизан, боровшихся на оккупириванной немцами Российской территории. Разница только в том, кто из вас кого считает врагом, уясните себе это - у каждой медали две стороны, кроме чёрного и белого есть много других цветовых оттенков, а на каждое событие - мнений и взглядов. Если в вашем возрасте до вас это ещё не дошло - у вас большие проблемы.
Всё, засим из вашей дурацкой темы удаляюсь, можете беседовать сам с собой.

(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:07
и это оправдывает памятники эсэсовцам фашистам в эстонии?
27 апр 2005, 19:15
Вы вообще, читать умеете? Я, кажется, русским языком написала - не оправдывает, но понять их чувства, хоть и с большой натяжкой, я могу.
(с транслита)
28 апр 2005, 10:28
Ой, ну вот только не надо этого... Шибко однобоко у вас получается, вытяжка какая-то... Пишите уж тогда про Литву только свою (?), а уж про Эстонию не надо. Вот такие плохие русские пришли и оккупировали. Ага. А немцев здесь не было. Ага. И русских цивильные эсты увидели на "своей" земле впервые в 40 году. Да-да. Не гоните. Идиотизм какой-то. Подучите историю, мадама. Вся эта херня происходила с лёгкой руки и умелой подачи местных же правителей.
28 апр 2005, 11:29
Однобоко получается у вас, что, конечно, обьяснимо тем положением, в котором оказались русские в Латвии и Эстонии. Ни одно из Прибалтийских государств не просилось войти в состав СССР. Подучите историю вы, поменьше слушайте свою бабушку, и воздержитесь от употребления нецензурной лексики, если запаса цензурной не хватает. Местные правители очень хотели власть потерять, и передать её добровольно Сталину. Где вы таких политиков видели, умница?
Теперь вы оказались в положении оккупированных, которым приходится говорить на чужом языке и приспосабливаться к чужой культуре. Чего-же вы не радуетесь, не выражаете свои восторги и глубокую любовь к эстонскому народу по этому поводу ? Не понравилось поменяться местами? Обидно, что с вашими чувствами совершенно не считатытся?Так это только историческая справедливость вас настигла.
Всё, ваш идиотизм, скорее, подходит для уровня "умного" анонима из Америки. Общайтесь с ним, как с братом по разуму. От дальнейших ответов на ваш бред воздержусь, могу сказать только одно - из-за таких, как вы - все проблемы у русских, живущих в Прибалтике, и идут.
(с транслита)
Anonymous
28 апр 2005, 18:48
а в Ираке кто просил американцев ? да и вообще кто многих куда просил
28 апр 2005, 19:09
Естественно, никто их в Ирак не просил, зато облажались-то как:-). Ради этого, наверное, стоило.
(с транслита)
29 апр 2005, 12:23
Ха-ха. Вся эта ваша ересь (цензурно, а?) просто смешна. И уж кого мне слушать относительно истории Эстонии - вас, у которой и с личной идентификацией сложно или мою бабушку, принадлежащую к той самой национальности, о которой тут речь (и представьте, что для меня этот язык чужим ну никак не является, и культура даже тоже, вот какой парадокс, умница) - это уж мне решать. Сидите уж в стране, к которой не имеете никакого отношения, потому как и к своей бывшей стране вы тоже непонятно каким боком. Вся ваша писанина....ну....идите голову всё же полечите, плохо у вас с этим местом. И воздерживайтесь от ответов не только мне, но и вообще, таким как вы точно уж лучше жевать. Если вы прочитали одну единственную книгу (плохую, надо сказать, однобокую) по истории за всю жизнь, то это объясняет тот бред, который вы здесь выплёскиваете. А проблемы в Прибалтике как раз из-за таких вот жополизов как вы. Чао, "умная".
29 апр 2005, 13:37
Да, аргументов у вас ровно столько-же, сколько и у вашего анонимного брата по разуму, и набор слов одинаков, ну, и уровень интеллекта - бабушки с лавочки:-). Одни "умные" и "интеллектуальные" советы и ссылки на наличие бабушки-эстонки, что, по-видимому, даёт 100% гарантию адекватности восприятия действительности:-). Ничем другим опровергнуть описанное мной положение русских в Прибалтике вы просто не можете по причине его точности. Идите в леса, не жополизка, боритесь с "фашистскими" оккупантами родины вашей бабушки, вам вдали от нормальных людей будет намного лучше, как, впрочем, и нормальным людям вдали от вас. В Сибирь, как эстонцев в годы Советский власти вас не пошлют,и не расстреляют, и в психушку не бросят, чтобы вылечить от "инакомыслия", бояться нечего:-).
У вас, действительно, проблем с идентификацией личности нет, вы - типичный совок, как по умственной ограниченности, так и по узости взглядов. Жаль только, что той страны, в которой вам хорошо жилось, уже нет и не будет, а то как хорошо, просто и понятно всё было - эстонцы - фашисты, русские - освобидители всех и всего, коммунисты - ум, честь и совесть нашей эпохи, кто не с нами - тот против нас:-). Тяжеловато, небось, сейчас приходится, сочувствую, куриные мозги перенакалились и не знают, куда податься:-).
Пока, дура.
(с транслита)
29 апр 2005, 17:37
Да уж, только воспалёный куриный мозг мог сподобиться на такое. Диагноз окончательный, прогноз неблагоприятный. Хорошо, что такие моральные уроды сваливают из Прибалтики, хотя совок - он и в Швеции совок. Сначала думала, что у шизиков весеннее обострение, а тут совсем плохо.... И главное, свои "аргументы" такими состоятельными кажутся, величественными.... Здоровья тебе душевного, воздержания всецелого и....всё же почитай хоть ещё что-нибудь, одной книжки мало, даже меньше, чем "бабушки со скамеечки". Удачи тебе!
29 апр 2005, 19:18
Даже ума не хватает придумать что-нибудь своё, просто переиначила мой пост. Право, про куриные мозги - это я явно преувеличила, считай за комплимент:-). Книжечек я читала много, у меня, кстати, три высших образования, одно из них как раз включало курс истории России и СССР, и училась я не по цензурированным советским учебникам, как ты в школе, а по современной западной учебной литературе. Так что своим советом воспользуйся сама, и поменьше семечки на скамейке грызи. Огорчу, из Прибалтики я не свалила.
Про шизофрению ты правильно подметила, она обычно выражается в мании преследования, как, к примеру, когда некоторым кажется, что вокруг - враги, в данном случае - эстонцы. Знакомо звучит:-)? Так что береги ты своё душевное здоровье, у меня врагов нет, и не мерещутся:-).
Тебе тоже удачи в неравной борьбе с эстонскими оккупантами, надеюсь, отстреливаться будешь до последнего и живой в руки врага не сдашься. Авось, и тебе какой памятник сбацают:-).
(с транслита)
29 апр 2005, 20:33
Женщина, да вы не просто с приветом, вы же ещё и буйная какая-то.:) Какие-то у вас всё галлюцинации, всё бабки какие-то у вас перед глазами мелькают... Призрак коммунизма тоже бродит? Страшно?:) Даже когда с тобой уже на твоём же языке говорят, всё равно не понимаешь ничерта. Да уж, "удивительное рядом" воистину!:) Не напрягайся больше, а то ты из поста в пост всё неадекватнее и неадекватнее становишься, расслабься, "образованная"!:) Даже три твоих именно верхних образования тебе не помогли ой как во многом.:)
AD
29 апр 2005, 20:58
Девушка, неадекватна ты, и уже давно, с со своего первого поста:-). Я просто стала разговаривать с тобой на доступном тебе языке, чтоб тебе особо не пришлось куриным мозгом напрягаться:-).Это тебя преследуют призраки эстонских фашистов, дяди Буша, который правит миром, и воспоминания бабушки о том, кто, когда, где, каким образом и под кем был:-). Наличие бабушки-этнической эстонки, о которой ты упоминаешь к месту и не к месту(чаще последнее), должно, по-видимому, показать, что твоя точка зрения - истина в последней инстанции. Дебильней и неадекватней твоих постов - только посты Анонимуса, так что есть тебе ещё к чему стремиться:-). В общем, лечись, лечись, и ещё раз лечись, может, и полегчает;-). Удачи:-).
(с транслита)
29 апр 2005, 23:35
Угу, чего ж исправляешь написанное первоначально, а, тётя?:) Пытаешься симптоматику скрыть правкой? Фигово получается, твоя дурость неистребима. Иди в палату уже, дебилка. Ты же не способна ничего понять своми даже некуриными мозгами (вынуждена употреблять словечки из твоего лексикона в надежде на пробуждение твоего спящего летаргическим сном рассудка). Усё, достала ты меня сегодня, на работе было что-то вроде развлекухи:), а дома дела и поважнее сумасшедших виртуальных баб есть.:) Прощай, тупенькое, ограниченное существо!:)
30 апр 2005, 09:28
Да нет, солнышко, я всё пытаюсь тебе всю глубину твоего кретинизма показать, да бесполезно:-). Это у нас ты тут ничего понять не можешь - ни что сама пишешь в наркотическом бреду, ни что другие пишут:-). Все твои посты - набор истеричных воплей, взятых из местной русской националистической прессы, сплетен соседок по месту на базаре и баушкиных воспоминаний:-). Ты меня давно достала, и прицепилась, как банный лист, не тебе пост был адресован, чего лезла отвечать, если так не хотелось;-). Сама сумашдедшая, кто, тебя, интересно, дома может ждать? Ну разве что санитары из психушки. Счастливого лечения, "умница", "красавица", комсомолка-спортсмента с "широкими" совковыми взглями на окружающую действительность:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:39
Перссон Ирина, может раз вы так любите от темы уводить, то тогда уже вспомните о латышских стрелках и сколько они людей поубивали, о их небывалой жестокости
27 апр 2005, 11:54
А о НКВДэшниках вы сами вспомните, без посторонней помощи? Вот где ангелы по доброте и милосердию были, прям в святые можно выбирать Причём измывались и убивали всех без разбору - и русских, и не русских. Все хороши, в общем. Взгляды у вас или ну очень однобокие, или вы пнём прикидываетесь.
Ой, извините, опять от темы увела.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:09
НКВД

НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ

Московская область - Реденс

Ленинградская область - Заковский

Западная область - Блат

Северный край - Ритковский

Азово-Черноморский край - Фридберг

Саратовский край - Пилляр

Сталинградский край - Раппопорт

Оренбургская область - Райский

Горьковский край - Абрампольский

Северо-Кавказский край - Файвилович

Свердловская область - Шкляр

Башкирская АССР - Зеликман

Западная Сибирь - Гоголь

Восточная Сибирь - Троцкий

Дальневосточный край - Дерибас

Средняя Азия - Круковский

Белоруссия - Леплевский

Архипелаг ГУЛАГ


Начальник - Берман Яков Матвеевич.

До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей,
а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно, это был семейный подряд Берманов.

Фирин Самуил Яковлевич - Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР

Коган Самуил Леонидович - Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.

Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.

Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.

Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.

Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.

Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.

Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер

Список продолжать? всех большевиков? где вы там русских нашли?
27 апр 2005, 19:15
А кто тут о русских? Я об СССР, многонацинальном и свободном:-). Я по фамилиям национальность определять не умею.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:25
ну да, как плохие, то русские у иры п., как хорошие, то все одинаковы без национальности. Удивительное качество иры п. - саму себя не уважать, ну и другие с ней так же поступают и ставят у неё на глазах памятники фашистам, так как знают, что такие, как ира п., выступать против не будут, они шибко "понятливые", они сами про себе гадости наговорят, хорошее никогда про себя не скажут, дуры набитые, такие просто находка для фашистов
27 апр 2005, 19:28
Иди, почитай, это у тебя, когда хорошие - то русские, когда плохие - то евреи:-). Фашистик наш:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:32
так фашистам благодаря тебе памянтики ставят, поди 9 мая, положи им цветочек от иры п. - убогой
27 апр 2005, 19:35
Смени пластинку, а то последнего собеседника потеряешь. Твоя фашистская идеология тут уже всем ясна, так что цветок, скорее, от тебя там будет. Билеты из США сам оплатишь, или братья по идеологии помогут:-)?
(с транслита)
27 апр 2005, 01:56
OFF: Разве Эстония с Литвой теперь пишутся с маленькой буквы? Непохоже, чтобы у Вас Caps Lock заедал, поскольку заглавные иногда проскакивают...[-X
Anonymous
27 апр 2005, 02:30
а что вы скажите не Off темы? или только ошибки исправляем и уводим от темы
27 апр 2005, 02:58
А Вы ничего и не хотели услышать по теме, как мне показалось. Во всяком случае, не те высказывания, которые бы буквально не повторяли Ваши.
P.S. Теперь окончательно ясно, что ошибки Ваши - намерeнные, а не случайные.;-)
Anonymous
27 апр 2005, 03:17
а по теме, мадам учительница?
28 апр 2005, 02:11
А что, мы здесь сочинение на заданную тему пишем? Или Вам тяжело воспринимать несколько параллельных обсуждений одновременно? Простите, если заставила Вас прочесть лишнего!
Anonymous
27 апр 2005, 00:34
Да,Эстония и к США бы с удовольствием присоединилась.Жаль,далековато:-)
(с транслита)
Evropejka
27 апр 2005, 00:24
Bush уже не только в Европе, но и на Украине и в Грузии. Влияние Америки пока огромно на Европу, как бы этого им не хотелось. Поэтому Европа и обьединяется, но пока силёнок-то не хватает. Англия зад Бушу лижет, Германия только кулаками размахивает, Швейцарии по барабану Европа. Ну а кто остался-то? У Голландии посевная, а Финны и шведы только и волнуются, чтобы их не трогали. До реального обьединения Европы в противовес Америке - ещё ой как далеко, а жаль.
27 апр 2005, 00:00
ага, и ирак тоже - в зоне интересов дяди буша, блин. и живет он не в европе.
27 апр 2005, 00:03
Ну Ирак ещё в Евросоюз заявления не подавал, насколько я знаю.
(с транслита)
AD
AD
27 апр 2005, 00:07
дама, мы немного не о том. он-то (ирак) не подавал. :) я о том, что нос они (штаты) суют))
27 апр 2005, 00:12
А кто не суюё, мадам? Россия? Все суют, куда и на сколько могут:-).
(с транслита)
27 апр 2005, 00:13
есть такая песня (она не русская - финская, - в чьих рядях стоишь?))
27 апр 2005, 00:21
D
27 апр 2005, 00:40
Все дело уже далеко не в географии.....А то, что многие страны "пляшут" под музыку господина Буша - это видно и совершенно понятно. Кто музыку ставит, тот и танцует.
26 апр 2005, 23:29
Про Эстонияю давно известно, но куда американцы лезут: предлагают России признать оккупацию Прибалтики с 1940 по 1991. И это накануне 60-летия победы над фашизмом. Я о Кусиниче была лучшего мнения.
Anonymous
26 апр 2005, 23:30
пока евреи не станут возмущаться, то всё так и будет идти к фашизму в эстонии, а потом и дальше
Anonymous
27 апр 2005, 12:06
Пусть сначала евреи арабов с их-же территории выкурят, а то руки заняты, на всех не хватит.
26 апр 2005, 23:35
Так проблема в том что была таки окупация Прибалтики, и не с 41, а с 39. Никто ведь прибалтов не спрашивал, хотят ли они быть частью Советского Союза.
Anonymous
26 апр 2005, 23:38
гордится тем что были с фашистами в одной армии СС, во всём мире эти символы запрещены, а тут памятники ставят.
Если им было так плохо под советами, то для начала надо бы вернуть территории которые им достались благодаря тем же советам.
Да и потом эстония всегда была под кем-то
26 апр 2005, 23:44
Про фашистов в моем посте не было ни слова. И отвечала я на пост Петроградки, где говорилось про оккупацию Эстонии Советским Союзом. Эстония была независимой с 1918 по 1940 год. А оккупацию не оправдывает территории, идеология, политика или еще что-то...
Anonymous
26 апр 2005, 23:47
эстония всегда была под кем-нибудь, только большевик Ленин ей дал независимость и территории.
Теперь вот помятники нацистам, эсэсовцам ставят, личико открывается и прямиком на Нюрнбернский суд
26 апр 2005, 23:52
Ну хорошо, а вот Литва была-таки независимым государством, и даже в своё время владела частью России. Тоже ведь оккупировали. Раз уж, по вашему, можно оккупировать те госудатрства, которые не были независимыми от других, какое оправдание вы найдёте в случае Литвы, хотелось бы знать?
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:03
В 1795 году Литва была аннексирована Россией у Речи Посполитой и оставалась в составе Российской империи до 1918 года.
27 апр 2005, 00:08
Ну, значит, была всё-же независимой когда-то, или как? Значит, по-вашему, оккупировать конкретно Литву было низззя? Или, всё-таки, если очень хотелось и за давностью независимости, можно?
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:10
литва раньше тоже под кем только не была и вообще здесь обсужадается фашизм в эстонии сейчас или вам так надо перевести внимания от памятников фашистам, эсэсовцам в эстонии
27 апр 2005, 00:13
Польша была под Литвой, если точнее. Обсуждается, в том числе, и вопрос оккупации Прибалтики, в которую Литва входит.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:16
не переводите стрелки на Литву, она тоже под кем только не была, здесь обсуждается эстония и то что в наши дни там открыто ставят памятники фашистам, эсэсовцам
27 апр 2005, 00:22
Я перевожу туда, куда мне ближе. А ещё, интересна логика, которой вы руководствуетесь, решая, кого СССР имел право оккупировать, а кого-нет. Прям вселенский арбитр по оккупационным вопросам:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:30
главное от темы не уходите - памятники фашистам -вот тема и от неё и пляшите. если вам ближе Литва, то это совсем другая тема. А благодаря СССР эстония получила территории и независимость в 1918 году. Все страны бывших прибалтийских республик были под кем-нибудь когда-нибудь, в том числе и ваша Швеция их тоже оккупировала, потом России перешло по разным причинам. Если вам интересно слово оккупация, то вот америка оккупировала ряд стран, вот туда может для разнообразия посмотрите.
А тут тема фашистские памятники в эстонии в наши дни и нигде в Европе никто бы до такого не додумался, а в эстонии процветает это и эсэсовцы ставят вот себе памятники, недобитые фашисты
AD
AD
27 апр 2005, 00:32
вот именно... ничем - слышите - НИЧЕМ! нельзя оправдать постановку памятников фашистам!!!
27 апр 2005, 00:33
Ну, Сталин вот тоже сам себе памятники ставил, и ничего, общественность других стран никак не возражала.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:34
мир тогда был другим. сейчас - 2005. и еще историческая память как бы - свежа...а тогда были 30-е гг...
Anonymous
27 апр 2005, 00:35
если вы оправдываете помятники фашистам в эстонии то так и скажите
27 апр 2005, 00:37
ппкс
27 апр 2005, 00:40
Я их не оправдываю, но гнев тут свой изливать не собираюсь, особенно в компании анонимов, которые оправдывают оккупацию независимых государств только тем, что на его взгляд они не были достаточно независимыми. Вы сами не совсем далеко от взглядов фашистов отошли, те тоже считали, что всё можно оправдать.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:43
да ваша Швеция когда хотела оккупировала кого хотела, в том чилсе и прибалтийские государства, чего девочкой то прикидываться из Швеции, это сейчас Швеция притихла после Петра
27 апр 2005, 00:46
А Швеция, извините, не моя:-). Я из Литвы.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:48
ну в паспорте у вас Швеция стоит, а Литва ваша под кем только не была и разговор тут не о ней вообще-то
27 апр 2005, 00:51
Жить можно где угодно. я что - шведка по-вашему? Литва под кем угодно, извините, не была, а вот Россия под ней, кстати, побывала. Разговор тут о критериях не-помню-какого-из-вас-анонима отбора стран-кандидатов на оккупацию - кого можно, кого - нельзя.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:59
Россия никогда под Литвой не была, это вы повадились в Россию, да и вообще это было княжество входящее в Россию
А тема тут фашистские памятники в эстонии, вы уже и про литву и про швецию и про что угодно лишь бы перевести внимание с памятников эсэсовцам в эстонии
27 апр 2005, 01:01
Хи, повадились:-). Если вам интересно, то я русская. так вот, Россия входила в княжество Литовское, частью своей территории, пусть и не всей.
(с транслита)
27 апр 2005, 01:04
входила, да, но когда? при царе Горохе... а мы обсуждаем факт 2005 года! и - на минуточку - памятники фашистам. вам за кого - за державу или за собратьев по Прибалтике сейчас обидно? малость не с тем солидаризируеутесь...
27 апр 2005, 01:10
Да ладно, вы обсуждаете одно, я, не-знаю-с-каким-анонимом - другое. Человек написал, что эстонию можно было оккупировать потому, что та никогда не была независимой. Меня заинтересовал взгляд господина или госпожи на факт одновременной оккупации Литвы, которая, всё-же была независимой, пусть и при царе Горохе. Мне не обидно, мне просто интересно. Оккупацию оправдать можно, памятник фашистам - нельзя, в то-же время фашисты оккупацию тоже оправдывали, сходясь в этом во взглядах с анонимом, который против фашистов. Забавно.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:14
никто тут не сказал, что эстонию можно было, сказали просто что до 1918 года там не было никакой независимости и дал её эстонии большевик Ленин. Никто про можно не говорил, здесь говорят про памятники фашистам в эстонии, а вы каку-то заученую пластнику твердите не по теме, "русская" вы наша
27 апр 2005, 01:18
Вы свои посты повуше перечитайте, анонист вы наш, а то уже забыли, какую ахинею несли.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:27
Перссон Ирина, если вы оправдываете памятники фашистам в эстонии, то так и скажите и не надо тогда вдваваться в территорию литвы при царе Горохе
27 апр 2005, 09:09
Я фашистов не оправдываю, кстати, как и ваши взгляды, очень к ним близкие, врочем, страна, оккупировавшая в 39 году Естонию, тоже придержаивалась близких к фашизму взглягов, так что это меня не удивляет. Если вам абсолютно больше нечего сказать кроме заведённой пластинки - ближе к теме, то засим откланиваюсь. Вне темы, как и по теме, с такими, как вы абслолютно нечего говорить. У вас принцип - шаг в лево, шаг в право - враг народа, расстрел на месте. Знакомо, тоже.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:27
а кого и когда Швеция оккупировала и как при этом жилось этим народам? а ира п. или ты только гадости про своих предков любишь говорить
27 апр 2005, 19:30
Прекрасно жилось, кстати, не убивали, в Сибирь не посылали. И никото с оккупацией-то и не боролся. Больше говорить не о чем? Иссяк поток:-)?
(с транслита)
AD
Anonymous
27 апр 2005, 19:33
это тебе фашистке прекрасно жилось, безмозглая ира п
27 апр 2005, 19:37
Что, запас слов иссяк? Почитай труды А.Гитлера, вдохновись на новые перлы, а то идеология иногда хромает:-). кто тут фашист, мы уже выяснили. Мне жилось и живётся прекрасно. А что, в Америке так хреново? Возвращайстя на историческую Родину:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:58
ира п. - те кто поддерживают памятники фашистам в эстонии, так как видите ли "понимают их с натяжкой", то именно они и есть фашисты, то есть ты ира п. и тебе это бумерангом и вернётся
Anonymous
27 апр 2005, 01:06
Итак, по теме фашистов в эстонии видимо вам очень трудно говорить, русская вы наша
А княжество входило в Россию, а не страна входила в княжество и было не единственным, вот и Финляндия входила, ну и что? А Пётр победил шведов ну и что? При чём тут это? Вот Америка вообще раньше индейцам принаджлежала ну и что?
У вас комплекс неполноценности. Что-то маленькое входило во что-то большое, а не наоборот. И опять уход от темы - установление памятников фашистам в эстонии.
27 апр 2005, 01:16
У вас своя тема, у меня - своя, и вообще, надоели.
Маленькое, в большое - относительно всё это. тогда Литва была больсйхой, россия - маленькой, Сибирь не успела к тому времени оккупировать, не забывайте:-). А у вас - навязчивая идея, памятники обсуждать. что хочу - то и обсуждаю, и с той стороны, с которой мне нравится. Идите, женой своей командуйте.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:22
да создавайте себе свои темы про когда-то большую Литву по-вашему и говорите сколько хотите, а здесь от темы не уводите специально, как будто памятники фашистам в эстонии от этого могут быть не видны, потому что при царе Горохе Литва была большая по-вашему.
Россия всегда была большой и литовцы всегда паслись в России, как медом было помазано.
Вы кроме слова "оккупировать" другие слова ещё знаете. Или к Швеции они не относятся, а к Америке? А к Ираку? и т.д. А те территории корорые Литве достались благодаря большевикам, тоже получается литвой оккупированы сейчас в ваше духе и ба! все забыли что эсэсовцам в эстонии в наши дни в День победны над фашизмом памянтики фашистам ставят
27 апр 2005, 09:15
Да-да у меня именно такие глубокие планы - увести всех о теме, о которой лично вы абсолютно сами ничего не написали. Кто у кого пасся выяснять не будем, до консенсуса не дойдём - вы учились по совецким учебникам, где правды было ни на грош, и сейчас уже поздно, да и ума не хватит понять, что не всё так просто, как представлялось в розовом детстве.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:14
когда вы так относитесь к русским, являясь при этом русской, как вы сами тут сказали, то вы унижаете прежде всего себя и всех своих предков.
А фашисты в эстонии только этому и рады, вот уже благодаря таким как вы, они себе памятники воздвигают
27 апр 2005, 19:23
Для меня есть русские и русские, а для вас - только русские. Если у вас принадлежность к этническим русским оправдывает совершаемые человеком преступления - то о каких тут эстонских фашистах вы можете рассуждать? Они - ваши братья по идеологии:-). Это вы тут своими идиотскими рассуждениями, безмерной тупостью и недалёкостью унижаете русских.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:37
Вы название тему прочтите еще раз!
(с транслита)
27 апр 2005, 00:42
А вы посты, на тему - кого можно, а кого нельзя оккупировать,. То, что вы видите сейчас в Эстонии - реакция на оккупацию страны, и виноват изначально тот, кто её оккупировал.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 00:42
А кто ее оккупировал?
(с транслита)
27 апр 2005, 00:52
Пушкин, наверное. Другого ответа, достойного вашего вопроса, извините, не нашла.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 01:28
Перссон Ирина, у вас во всём Пушкин виноват
27 апр 2005, 09:12
Ну, каков вопрос, таков и ответ, на большее при таком ярком проявлении дебилизма можете не расчитывать:-). Хотя, вроде, даже в спец. школах историю проходят.
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 09:41
Так вы и не валите в одну кучу Советский Союз и Россию.Вы еще к Монголии притензии предьявите за татаро.монгольское нашествие.
(с транслита)
27 апр 2005, 09:49
Это аноним, не помню какой, всё валит в кучу. Если Россия не довольна политикой СССР - то пусть тоже предьявляет свои претензии. Вопрос - к кому?
Эстония оккупировалась СССР, боролась тоже с СССР, какую кучу вы тут видете?
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:00
эстония получила независимость от Ленина а также с этим другие территории. Если эстония ставит памятники фашистам, то это надо останавливать, независимо от того, когда она получила независимость и от кого и какие ей при этом перепали территории, это отдельный вопрос
27 апр 2005, 19:18
Ну так флаг вам в руки, приступайте к деятельности:-). Жаль, из-за аноноимности форум так и не узнает своих героев. Как там Америка, проснулась:-)? Как вас, такого патриота, занесло на чужбины-то?
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:20
вот мы и говорим вообщем-то, это и есть наша деятельность, вы даже это нам не даёте "русская" вы наша
AD
AD
27 апр 2005, 19:26
И с кем вы тут говорите? Сами с собой? Ой, извините, что помешала вашему диалогу:-). Удаляюсь, надеюсь, до приезда психушки успеете выговориться. Как там, в Америке, в психушках интернет есть? Выходите на связь:-).
(с транслита)
Anonymous
27 апр 2005, 19:31
нет с вами ира п, с той , которая разделяет взгляды фашистов в эстонии
27 апр 2005, 19:45
Нет, это ты разделяешь взгляды фашистов/националистов России:-). И как, скажи на милость, я тебе мешаю со мной разговаривать? Говори, на здоровье, пока у меня время есть, только найди что-нить новенькое, а то повторяешся, скучно:-).
(с транслита)
27 апр 2005, 00:44
да, мы говорим о реакции, но является ли она гуманной? умной? хайль гитлер скоро все заорут - то-то бля реакция... а что - нас же оккупировали....
Anonymous
27 апр 2005, 00:45
ладно, хотите узнать кто кого оккупировал и почему, начните с Швеции, там прибалтийские страны широко были ею оккупированы.
Разговор идёт о фашистских памятниках в наши дни и не где-нибудь, а в эстонии
27 апр 2005, 00:55
А вы который аноним? Вас я уже посвящала в мои отношения со Швецией или нет? Ну-ка, на первый-вторoй рассчитайсь. А то не понятно, кого куда посылать:-).
А речь идёт о том, о чём народ говорит. Тут редко когда бывает, что темы в сторону не уклоняются.
(с транслита)
27 апр 2005, 00:58
Ну по факту "оккупации" тоже можно поспорить, модное нонче словечко. Не такой Пятс дурак уж был, да и чисто юридически ни "оккупация", ни даже "аннексия" не подходят здесь. Всё он понимал и предвидел. Это сгвором называется. И скидку надо делать, что было это в первой половине прошлого века, политическая ситуация в мире была другая, международные отношения и нормы - тоже.
27 апр 2005, 01:00
а сейчас в Эстонии нормой что - станет ставить памятники фашизму? хорошенькая такая нормочка...
27 апр 2005, 01:07
Про сейчас не знаю. Для меня это не норма, само собой. Вот где же этот ЕС, мать их, котоый против фашизма? Почему же не ткнёт носом в лужу этих уродов моральных? А эти чувствуют уже свою безнаказанность, в раж вошли.

Я про нормы к тому, что тогда, в той ситуации сговор Пятса и Сталина не был тем, каким он воспринимается теперь.
27 апр 2005, 01:11
да, разумеется, это была другая эпоха...а о "нормах" я - иронический смайлик...
27 апр 2005, 01:18
ага, горько как-то... и это нам. а что говорить про тех ветеранов, которые всё это видят и чиатют? им-то каково? столько в жизни натерпеться, чтобы какие-то собаки...ну ладно, не почитайте, но уж и не трогайте тогда уж... а то Вечный Огонь прикрыли (газ им, Россия, видите ли после отделения стала давать за денежки, а денежек-то нет), и все эти года постоянные разговоры о демонтаже памятника Неизвестному Содлату... Плиты с именами захороненныз в братской могиле украли...полиция и не искала же... И поганят его регулярно, краской обливают. не могу, сижу вот и слёзы катятся...ну что за уроды?
Anonymous2
27 апр 2005, 00:51
Историю знать надо. Не Ленин дал свободу Прибалтике, а проиграл он ее, как и западную Украину, как и Финляндию в первой мировой войне. То что у России отобрали территории, было условием мирного договора.
27 апр 2005, 01:01
Ну так этим самым она и получила незаивисмость. О том и речь вроде.
Anonymous2
27 апр 2005, 03:16
Да все-то понятно. Только автор сам не знаете о чем пишет. То фашисты, то Ленин, то черт знает что...
Anonymous
27 апр 2005, 03:28
вот именно что чёрт знает, что творится в эстонии - вылезают недобитые фашисты и ставят себе эсэсовцам памятники
Anonymous
27 апр 2005, 01:31
отдал большевик Ленин, а потом забрал другой большевик назад и территория эстонии республики при этом увеличилась
Anonymous
26 апр 2005, 23:48
Так СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ!!!!С какого барабана РОссия теперь будет за все дела Сталина (грузина между прочим) отвечать?
(с транслита)
Anonymous
26 апр 2005, 23:50
эстонцы забыли, что большевик Ленин дал им эту самую независимость в 1918 году, а до этого они всегда были под кем-то и территории увеличили себе благодаря опять же большевикам, а памятники ставят нацистам, ну фашисты недобитые
27 апр 2005, 00:08
В Эстонии Ленина как раз любят.
27 апр 2005, 01:18
даааааааааа?
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
27 апр 2005, 00:01
Советский Союз -это не Россия!
(с транслита)
Anonymous
26 апр 2005, 23:52
А почему это самое же Украине или Грузии не предложат?
(с транслита)
26 апр 2005, 23:52
Тема открыта одновременно в трех разделах. Очень смахивает на разводку. Советую не отвечать.
26 апр 2005, 23:55
Да ладно, где-ж ещё анонимусы с анонимусами так дружно сольются в едином мнении;-).
(с транслита)
26 апр 2005, 23:57
:) Противно просто, аноним как исподтишка подливает масла в огонь.
26 апр 2005, 23:57
А мне - забавно:-).
(с транслита)
26 апр 2005, 23:59
[-X Так вот кто аноним-то! :) :) :)
27 апр 2005, 00:04
Не, не я:-).
(с транслита)
автор
26 апр 2005, 23:56
нет не разводка, так легче всем выговорится
26 апр 2005, 23:57
А главное - анонимно:-). Какая изумительная смелость в отстаивании своих взглядов:-).
(с транслита)
26 апр 2005, 23:57
А личико открыть, Гюльчатай? :)
Anonymous
27 апр 2005, 00:06
вот эстония открывает своё фашистское лицо и не боится и памятники фашистам ставит, далеко пойдёт, вся надежда что хоть евреи их остановят и за эти памятники заставят платить, тогда сразу личико прикроют
27 апр 2005, 00:18
Меня все же больше интересует ваше личико. :) Что слабо?
Anonymous
27 апр 2005, 00:20
а как же памятники фашистам в эстонии вас уже не интересуют, эсэсовцы не добитые
Где ещё в Европе позволено ставить памятники фашистам эсэсовцам? - только в эстонии и почему все молчат?
27 апр 2005, 00:25
Вы вначале сами откойтесь-то, а потом базарить будете. Угомонились бы, чем из-за угла камни кидать.
Anonymous
27 апр 2005, 00:34
тема памятники фашистам в эстонии, видимо вам так хочется этой темы избежать, лишь бы что отвечать, только делать вид, что памятников эсэсовцам в этстонии якобы нет раз вы о них не говорите, а они есть и их ставят и это немыслимо нигде ни в Европе, ни в Америке и за фашизм надо будет отвечать
27 апр 2005, 00:36
Д-а-р-а-г-а-я! Давайте вы будете честно гавкать от собственного имени. С серым тявканьем связываться не буду. Тема закрыта.
Anonymous
27 апр 2005, 00:38
Зонтик, не ты её открывала, не тебе её закрывать, а по темы ты естессно так ничего и не сказала, мол есть они памятники фашистам эсэсовцам в эстонии ну и что, промолчим, авось в Европе и в Америке нас фашистов недобитых не заметят и промолчат
27 апр 2005, 00:40
ага...Нашли тоже мне эстонцы, какими веригами потрясать...:-|
27 апр 2005, 00:44
Ага, значит мы знакомы, да? Ну-ну, интересно было бы посмотреть кто же скрывается под паранджой. Не отвечаю, не потому что не имею мнения, а потому что вы скорее добиваетесь скандала, чем честно хотите подискутировать на тему. Если бы честно, то писали бы под своим именем. Ваша удача (или вы специально так время подыграли), что ОРы сейчас спят. Я не поленилась, написала о вас в Жалобы. Как минимум две из трех ваших тем будут закрыты за дубликаты.
AD
Anonymous
27 апр 2005, 00:51
Зонтик, пишите жалобы, подумаешь открыла темы в разных разделах, ай как страшно.
А вот памятники открыли в эстонии фашистам, это у Зонтика не стоит обсуждения, это надо пожаловаться, чтобы об этом все молчали, как будто памятников фашистам эсэсовцам нет в эстонии, но они есть и вот это ужасно, ты бы, Зонтик, кому пожаловалась по старой то привычке, что бы памятники фашистам недобитым в эстонии убрали
27 апр 2005, 02:02
Евреи опять в роли амбуланса, на котором все, как на попутке прокатятся?
Anonymous
27 апр 2005, 02:32
евреи и заставят убрать памятники и заплатить за этот фашизм в эстонии в наши дни, все остальные будут ждать и делать вид что ничего страшного, подумаешь мол памятники эсэсовцам фашистам в эстонии поставили в день Победы над фашизмом
27 апр 2005, 03:03
Да здравствуют евреи - ум, честь и совесть нашей эпохи!!!
Anonymous
27 апр 2005, 03:30
и русские, кто их освободил от фашистов
Anonymous
27 апр 2005, 11:18
Я просто фигею! Как только говорят, что русские окупировали Эстонию, то это не русские, а СССР. А как говорим про то, кто войну выиграл, то это уже не СССР, а русские. А миллионы украинцев, белоруссов, казахов и остальных, которые в этой войне погибли - так это так, между прочим! Чем такое отношение не фашизм! Очень надеюсь, что автор этого поста просто оговорился.
27 апр 2005, 13:00
А на Украине своих Бендеровцев хватает (тот же СС)!!! И так-же ветеранов ВОВ травят!
Аж руки трясуться от такой несправедливости! Украину то кто акупировал????
Anonymous
27 апр 2005, 13:11
Западную Украину? Действительно, интересно, кто-ж это был?
28 апр 2005, 02:11
Оккупировали вас, бедненьких, то ли дело под поляками было - в города вас жить не пускали, единственное название у поляков для галичан было - быдло... А тут москали приперлись, стали бывшие селюки в городах селиться, в университетах учиться, посты в высшем руководстве всего Союза занимать, вот такие оккупанты... Молчали бы уж, убогие...
Anonymous
27 апр 2005, 17:47
Я ничего про Украину вообще не говорила, во-первых. А только о том, что человек сказал, что евреев русские освободили, то есть войну выиграли русские? по-моему советский союз. То есть получается, что если мы говорим о заслугах СССР, то мы говорим - русские, а если о его (союза) неблаговидных действиях (мягко говоря), то это уже нет, это не русские. Я к тому, что если мы на себя хотим взять заслуги, то и ответственность за другие деяния тоже, а то несправедливое деление получается. Надеюсь, понятно что я имею в виду.
Anonymous
27 апр 2005, 19:18
вы правы, войну выиграла советская армия, где были все.
Тогда анологично, кто были большевики? имена их всех известны, там русских фамилий нет
Anonymous
27 апр 2005, 19:55
Ну конeчно, же, евреи во всём виноваты. О чём тема была? О фашизме?
Anonymous
27 апр 2005, 20:04
нет о том кто управлял гулагами раз уж ире п. так интересно
Anonymous
27 апр 2005, 20:27
Ну так евреи же они, или как? Ну выскажите свою точку зрения, наконец.
Anonymous
27 апр 2005, 19:12
да на Западе, когда говорят, кто пострадал в второй мировой войне, то упоминают только евреев и победили фашизм у них американцы, так что не фигейте особо
28 апр 2005, 02:00
Э-Э! не примазывайтесь, пожалуйста! Героизм русский - это из другой оперы и не надо его ни с чем мешать. Надеюсь, то, что у Вас вырвалось, не объясняется комплексом неполноценности?:-)
Anonymous
28 апр 2005, 04:41
никто и не "примазывается" как вы изволили назвать особождение евреев советскими войсками
28 апр 2005, 05:43
Да ладно, вот, что в Латвии один гражданин еврейской национальности пишет - http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=10993895
Прибалт это не национальность, это диагноз...
28 апр 2005, 13:43
"Вам не стыдно, еврей Гордон? А другим евреям за вас не стыдно?"(с) Да стыдно, конечно. Латыши, в стремлении быть европейцами, явно перестарались.:-( Здесь в их сторону уже посматривают с недоверием и недоумением.......
29 апр 2005, 01:25
А быть настоящим европейцем это что делать нужно?.. Чтобы не перестараться?.. Памятники поменьше ставить или марши эсэсовцев с меньшей помпой проводить?.. По-моему, к стремлению быть европейцами все их выходки никаким боком не относятся, если не считать долгом всякого чистокровного европеца каждый день начинать с показа голой жопы России, кривляясь за спинами сильных заокеанских хозяев...
AD
AD
29 апр 2005, 14:25
Как прибалтам заслужить "любовь Европы", чтобы к ним относились, как к равным, а не как к бедным родственникам, которых взяли на довольствие?
Большой ценности для Европы они не представляют (кроме стратегической, которая с лихвой окупается слабой экономикой и сомнительной правовой системой). Многие не могут даже перечислить названия прибалтийских республик: путают Литву с Латвией.:-) Поэтому, я думаю, им нужен эпатаж, как единственное средство быть выпуклыми на ровном месте. И выходки их никому тут не по вкусу. Проходят пока безнаказанно, но и без одобрения. А уж евреи давно заявили об осквернении памяти всего и всех. Странно, что Россия в Евросоюзе не навела пока шороху по этому поводу.:-( Все чего-то ждут...
30 апр 2005, 00:29
Это только кажется. что не навела Россия шороху... :) Россия поднимает эти вопросы и в Совете Европы и в ООН, в частных беседах чиновники СЕ говорят, что им абсолютно понятна фашистская сущность проводимой Прибалтикой политики, но резких движений они пока себе позволить не могут, прибалты таки креатура США... :) Но претензии потихоньку предъявляют...
27 апр 2005, 00:55
А не доходит до них, до эсто-о-онцев, что, когда поворачиваешься спиной, то могут попросить обратно повернуться, а могут и нагнуть. Ненароком, так...
27 апр 2005, 01:18
в актуальные события зачем-то перенесли...
Anonymous
27 апр 2005, 01:29
так Зонтик, она же Парасолька, она же Ганя, она же теперь Геррррртрудa, бегала жаловаться, причём ни слова от неё по теме о памятниках фашистам в эстонии
27 апр 2005, 03:14
Давайте, разглашайте все мои ники, только интересно было бы посмотреть на ваше настоящее личико. Почему не отвечала, написала выше. От вас так и не получила ответа почему пишите анонимно, если завсегдай в Загранице... И зачем вы чуть ли в каждом посту пытаетесь приписать евреев? Сознательно пробиваете тему в нужное вам русло? Ну-ну...
Anonymous
27 апр 2005, 03:31
а по теме Зонтик, она же Парасолька, она же Ганя, она же теперь Геррррртрудa слабо? или по фашистам в эстонии жаловаться не будем
27 апр 2005, 03:32
Неее, вы первая лицо открывайте, тогда будет по теме... А так что же я буду воздух сотрясать с тявкающим серым? Я люблю правду матку в лицо говорить. :) И потом, че ко мне-то прицепились? Я лучше помолчу, понаблюдаю куда вы тему с еврееями и фашитами клоните...
Anonymous
27 апр 2005, 03:33
с доносчицей Зонтик, она же Парасолька, она же Ганя, она же теперь Геррррртрудa?!?
27 апр 2005, 03:38
Мне очень нравятся все мои ники, пожалуйста повторите. :) Может народ ко мне в паспорт повалит, медальку получу. :)
Anonymous
27 апр 2005, 03:40
а тема не о вас, а о фашистах в эстонии, тема которую вы, Герр Зонтик ака Парасолька, тщетно пытались заблокировать?!?, теперь будем знать, что вы поддерживаете
27 апр 2005, 03:43
:crazy *No comments*
Anonymous
27 апр 2005, 03:47
Герр Зонтик ака Парасолька, именно вы развиваете ругань на этой теме и именно вы просили убрать эту тему, потому что видители ли могла появиться эта ругань, порадокс? нет, вы просто поддерживаете фашистов в эстонии и вам бы не хотелось, чтобы об этом тут говорили, судя по вашим тут действиям
27 апр 2005, 04:04
Я всего лишь отвечаю на ваши колкие реплики и попытку меня развести или сбросить на меня вину: "Зонтик такой плохой, пошла донесла, нас теперь из Заграницы перенесли". Моего мнения вы не знаете, так что не пытайтесь мне приписать того что я не говорила. И чтобы не давать вам очередную причину придраться к моим словам, я самоустраняюсь. Можете оставить последнее слово за собой. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало...
Anonymous
27 апр 2005, 04:06
Герр Зонтик ака Парасолька, а действительно из-за вашей жалобы тему закрыли в разных отделах, хотя приходили разные люди в разные разделы и никакой ругани не было, так что вина именно ваша, Герр Ганя. А мнения своего по теме вы так и не удосужились высказать, только успевали бегать жаловаться и со мной выяснять отношения, несмотря на то, что вам было сто раз сказано, что тема не обо мне, а о фашистах в эстонии и о том, что они ставят памятники эсэсовцам в день Победы над фашизмом, но вам это не важно, вы у нас доносчица, ну что, хоть из многочисленных ваших реплик не по существу, это ваша функция будет теперь известна на этом форуме
27 апр 2005, 04:15
Зато вы останетесь серая и пушистая. :) Правила почитайте, лучше...
Anonymous
27 апр 2005, 05:06
Герр Зонтик, вы три строчки выше говорили, что больше не будете говорить не по существу, а в вашей жалобе вы уверяли, что это будут делать другие
Противно!
27 апр 2005, 21:29
Ну вот, в очередной раз форум привратился в тупые личные разборки Иры и Анонима. Ребята, заведите себе отдельный топик в "Разном" и там повторяйте одно и тоже хоть 300 раз. А тут вообще то некоторые бы и по теме общаться не отказались. Уважайте других учасников, плиз.
Anonymous
27 апр 2005, 22:14
так это и была цель иры п. - увести как можно дальше от темы, ей для этого и ночи не жалко
27 апр 2005, 22:39
Высказывайтесь ради Бога. Я, как раз и пыталась по теме, но анонима это не устроило - высказывалась не так, как ему надо, а на оскорбления я, извините, привыкла отвечать:-). Всё,
меня тупой аноним достал. повеселилась, и хватит, хорошего по-немногу. На задаваемые вопросы человек не отвечает, твердит исключительно одно и то-же.
Если у кого-то ещё есть желание с ним общаться - вперёд, правда, он вас всё равно не услышит - не дано, не в ходит в программу:-).
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
28 апр 2005, 00:35
фашисткая натяжка - ира перссон - никуда не уйдёт, ей уходить ночью не куда и спать не с кем, вот она и будет защищать с натяжкой тут эстонцев фашистов, ставящих себе памятники
Anonymous
28 апр 2005, 08:57
Что и требовалось доказать - вы вообще на диалог не способны, только на монолог, сама с собой. Зачем темы открывать, если всё заканчивается тем, что тех, кто выражает отличное от вас мнение вы просто тупо оскорбляете?
27 апр 2005, 23:39
Эт точно, топик-диалог получился.
29 апр 2005, 00:07
Господи! Увидела случайно название топика и обалдела! Во как! Однако!
Знаете, я ни одного поста в этом топе не прочитала, мне название всё сказало за себя. Печально что так всё озвучено и так обобщено.
Мир сошёл с ума :((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325