Меню

Турция в Европе...

AD
08 май 2005, 22:01
Вы ЗА или ПРОТИВ?

Интересная информация на мой взгляд:

------------------------------------------------
Ширак и его прихвостни кричат с трибун на все стороны что между Конституцией (за которую надо голосовать!!!) нет никакой связи и что вообще слова ТУРЦИЯ не значится в Конституции....Но мы то хорошо знаем насколько брехлив Ширак!!!Вот почитайте в Конституции на странице 165 в самом низу страници написано:
ТУРЦИЯ

И сразу же после Референдума, если мы проголосуем "ДА" тут же начнутся переговоры о вступлении Турции в Европу...выбирайте!

Вот сайт на котором можно почитать интересную информацию которую по телевизору не услышешь никогда , можно и поучавствовать! Желательно посоветовать сайт французам, чтобы они проснулись от своей демократии опасной....

http://www.france-echos.com/actualite.php?cle=5061

Для тех кому интересно, можно подискутировать на форуме:
http://www.vieaparis.org

http://www.vieaparis.org/index.php?file=Forum&page=viewforum&forum_id=10

_______________________________________________

Удачи!
09 май 2005, 00:59
В Актуальных мировых событиях эта тема уже обсуждалась, и не раз.
(с транслита)
09 май 2005, 10:32
После последнего посещения Турции убедилась лишний раз, и зачем Турции Евросоюз? Независимое государство оно само способно существовать и процветать, свои ресурсы, сильная армия. Вопрос времени только. И вообще кому выгоднее, что бы Турция вошла в ЕС? Вопрос обсуждается на различных сайтах и уже поднадоела эта тема. В любом случае, независимо от нашего обсуждения, вверхах "карты раскинули" на это дело. И будет так, как Брюсселю или США надо. Кто кого кому продал. :) Вопрос раздела сфер влияния.
10 май 2005, 07:56
Турции Евросоюз нужен для будущей пантюркистской экспансии.
Евросоюзу Турция не нужна, хотя он исчерпал себя,
перестав быть элитным клубом пятнадцати стран.
США проталкивают вступление Турции в ЕС с целью будущего ослабления Европы.
11 май 2005, 02:58
"США проталкивают вступление Турции в ЕС с целью будущего ослабления Европы"
Какая чушь
11 май 2005, 10:15
Обоснуй.
11 май 2005, 23:00
А почему чушь? Была я относительно недавно на лекции Хельмута Шмидта, так он говорил, что это уже третий по счету наезд Штатов на ЕС по поводу принятия туда Турции. А Хельмут Шмидт, думаю, все ж таки немало о ситуации знает. Кстати, говорил, что это вообще безумие, принимать Турцию.
11 май 2005, 23:09
Конечно.
Сразу все турецкие безработные хлынут на заработки в Германию, Францию и т.д., причем не как дешевая рабочая сила, а со всеми правами, официально регистрируясь на Бирже Труда и получая пособия... А там хотят работать не только чехи и поляки (новые "европейцы"), но и "старые" греки и португальцы... А еще детей у турок рождается больше, чем у тех же немцев и французов, а образование хорошее им дать тяжело...И вот идет замена образованного, но "вялого" населеня на менее образованное и легко направляемое....Дальше - подноси спичку....
из-за океана...
12 май 2005, 15:27
То что детей у них рождается много, да ещё и красивые, так это ж здорово! В Европе население стареет и нет воспроизводства населения. Кто нас будет кормить через 20 -30 лет? Этой проблемой многие государства обеспокоены в Европе. У нас в Эстониии результаты исследования поеказали, что результатом принятия законов, ограничиающих миграцию и квоты на приток населения из вне приведут к тому что будет государство старушек и стариков в соотношении через 30 лет. Трудоспособное население налогами не сможет покрыть расходы по пенсионному обеспечению.
12 май 2005, 16:18
Только вот когда в Эстонии основной религией станет ислам, что скАжете? :)
12 май 2005, 16:50
Я до этого не доживу - это раз. :) Да и особо свою религию они не навязывют, особенно молодёжь. По крайней мере,я этого не почуствовала. И то,что я агонист - это два. :)
Н
12 май 2005, 17:02
не думаю, что в Эстонии настолько много турков, выходцев из сельских районов Анатолии, с 4 классами образования, привезшими туда свою закутанную в платки жену, которая даже после 30 лет не понимает местного языка и которые детей своих воспитывают в традициях своей родной сельской Анатолии. Даже дети у них как правило дальше 8 классов не идут - сказывается отсутствие "тыла" и "базы".
12 май 2005, 19:59
да, они к нам не едут, им визу так просто не получить. :) А то б разбавили нашу бледную нацию :)
12 май 2005, 20:50
Из твоей анкеты видно, что ты - туркофилка.
А я вот, например, сторонник сохранения "бледной"
эстонской нации в чистоте. Если будут хорошие условия для жизни, и у горячих эстонских парней
детопроизводящий орган заработает, а уж эстонки тему подхватят... Главное пожелание - перестать покусывать несчастных русских дураков, а так - все наладится.
12 май 2005, 22:13
в том то и вопрос - "если". И я не уверена, что это "если" наступит с такой политикой государства. А пока что, к сожалению и моему удивлению, условия для жизни на порядок выше там.( если сравнивать семьи со средним доходом семьи и выше ). Что касается моих "...филков" ,то вас это не должно волновать, мы здесь кажется другой вопрос обсуждаем.
13 май 2005, 21:36
Вопрос именно этот. Они в Европе чужие. И будут относиться, как к легко доставшемуся чужому, к многовековой европейской культуре и наследию цивилизации. Точно так же, как хлынувшие в Москву немосквичи камня на камне не оставили ни от города, ни от его истории, ни от его души...
Разнесли с нелюбовью на грани ненависти, а теперь
гордо клянуться в любви этому адскому мегаполису несчастных миллионов....имея за спиной пусть убогую, но МАЛУЮ РОДИНУ...
Также и турки поступят с Европой...Нечто подобное мог сделать СССР.
12 май 2005, 23:30
О, детей у них много, очень много! Я это огромное количество детей в Германии наблюдаю. Тока вот дело в том, что дети эти в бОльшем количестве растут прям как бурьян. И, например, в здешних хороших школах турецких детей мало, они в основном в школах похуже учатся (хотя образование в Германии бесплатное, и все что надо для поступления в хорошую школу - это общее развитие ребенка).
13 май 2005, 00:12
я думаю, это зависит от их родителей, на сколько они сами образованы заботятся качестве образования их детей. В Германию своё время эмигрировал большой процент деревенского и не устроенного населения, в поисках лучшей жизни. Этим наверное можно объяснить их поведение и уклад жизни. В самой же Турции, я как раз отметила для себя , что дети там другие. Меня поразило, что подъезды многэтажек не изуродованы надписями как у нас,почтовые ящики не разломаны, на потолках нет подожженых спичек. В автобусах сиденья не порезаны. Ну не видела я следов вандализма турецких детей там. Может мне повезло? Ну нет там двойных железных дверей в квартирах. Я не видела.. И товары на улице выставлены на продажу без охранника, а продавец внутри магазина сидит ( у нас я такого не видела) И машины там ночью на улице стоят , а не в гараже за семью замками или плтной стоянке, что бы дворники или резину ночью не сняли . Может быть в Европе они ведут себя по другому или другие турки уехали в Европу?
14 май 2005, 03:40
Да понятно, что зависит от родителей, но в том и дело, что в Европе оказались в основном не самые продвинутые. Так что именно они и формируют мнение западных европейцев о себе. И потом, совершенно не хотят интегрироваться в местное общество, прямо руками и ногами сопротивляются!
15 май 2005, 02:45
Мудила, это и есть основная цель, тебе, как пожизненному безработному пидору, сидящему на пособии, этого не понять никогда, не вышел умишком... :)
AD
AD
11 май 2005, 16:24
гм... откуда сведения, что Турция планирует "пантюркистскую экспансию"?
11 май 2005, 22:50
Нет, Турция будет развивать индустрию туризма...
Тебе знаком термин Пантюркизм? Или ты думаешь, что сейчас "мир во всем мире" ?
12 май 2005, 00:22
гы:) мне даже знакомы термины "туризм" и "индустрия", как ни удивительно:) "панамериканизм", имхо, более реальная угроза сейчас.
Турки вроде свой пантюркизм на Европу особо не распространяют, нет? ЕС может спать спокойно, а на Россию пантуранисты рот разевают
15 май 2005, 02:47
Хм, Лен, ты чего?.. Национальная экспансия турецкая полным ходом в Европе... Берут не баблом, а мясом...
15 май 2005, 15:31
да фиг их знает... я чё-то написала, а потом лучше задумалась на эту тему... не спалось, панимаешь...
насчёт мяса ты прав, да, и не только турецая, и алжирская тоже, египетская, марокканская, нигерийская "мясная" экспансия... но что уже с этим поделаешь? напринимала Европа либеральных иммиграционных законов лет 20 назад, фиг теперь расхлебают...
15 май 2005, 23:31
Это были либеральные законы "не для всех".
Я очень хорошо помню, что такое продлить вид на
жительство в Греции в 1998 году... Два месяца
будешь доказывать свою полезность греческой экономике, стоя в потных очередях...Это для инвесторов и предпринимателей!!!!
Не успел за отведенные 4 часа в день - завтра по новой. Одна помарка в бумагах - от окна... Объяснение - строго на греческом.
Зато для господ албанцев - упрощенная схема, все на родном языке, 8-часовой день, субботу работали (это греки-то!!!). Теперь уже первые плоды. Лет через 10 - готовое Косово где-нибудь в Эпире....
11 май 2005, 18:10
Я думаю, что всем вместе будет легче, но против Турции возражает кат. церковь, ее паства, по крайней мере. У нас очень много на форумах об этом пишут.
11 май 2005, 23:01
Паства - это прихожане церквей, то есть собственно католики....
12 май 2005, 12:15
А новый папа... прав. Я против.
15 май 2005, 02:48
Раз украинские националисты из Испаний против, то я - ЗА!.. ;)
16 май 2005, 00:41
Ну, тогда я ЗА и вход России в Европу. :Р
18 май 2005, 02:41
Кстати, пару месяцев назад опрос был в нескольких странах ЕС среди житилей простых - кого бы они хотели видеть в качестве новых членов ЕС, так Украина на первом месте с 50-ю процентами, а вот на втором Россия с 45-ю, хотя мы туда и не ломимся вообще-то... :)
20 май 2005, 14:28
Мы здесь РАЗНЫЕ вещи обсуждаем. Для россиянина. имеющего средства для жизни членство в ЕС - это прежде всего вопрос безвизовых путешествий, и не более. Деклассированный элемент. который сейчас составляет большинство населения РФ, ни о какой
Европе и не думает. Украина граничит со странами
Евросоюза, и стремиться стать их "девушкой" официально. Но ЕС ее не "переварит"...сил маловато.... А Турция его вскроет, как консервный нож...и начнется постепенный выход стран. Первая - Греция, сразу следом - Дания и Швеция....
21 май 2005, 02:39
:) Я умом еще не тронулся особо и прекрасно понимаю о чем речь в топике, я ответил Север, о своём... :) А подобная тема уже была и там я высказал своё мнение, мало отличающееся от вашего... :)
12 май 2005, 13:44
Меня беспокоит, что приедет много турков ра работу, и то, что у них цены "взлетят" до наших, и мы больше не сможем там отдыхать по-дешевке.
12 май 2005, 20:44
А какое ты отношение ты имеешь к ЕС? Швейцария ведь не член ни чего....
12 май 2005, 23:48
Не член...но после подписания в ним последних соглашений, на нас начали отражаться все события в ЕС, особенно по поводу работы....
19 май 2005, 18:28
Лично для меня Турция рассматривается как чуждое государство, в первую очередь в силу того, что это мусульманская страна, но, к сожалению это не является главным аргументом для стран Европы, в том числе и Франции…
19 май 2005, 18:29
Почему к сожалению?

Потому что, хоть Жак Ширак и является серьезной оппозицией, против «добренького» Джорджа Буша, который лезет своим рылом, в чужую тарелку (пардон зла не хватает), но главные его опасения, носят экономический характер - выплата субсидий, снижение среднего уровня зарплаты в Европе и т.п.

И выходит, так что если экономический уровень Турции возрастет(!) , а для этого Буш очень сильно постарается, ради того чтобы в последствии взять Турцию в свои союзники и ослабить позиции франко-германского тандема, то при таком раскладе всем оппонентам не будет возможности отказывать Турции в присоединении…

А делали бы они ставку, на разность культур, вот тут никакая Америка бы не смогла НИЧЕГО изменить, при всем своем желании, превратить мусульман за короткий срок в христиан не является возможным… ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325