Меню

Судят участника бесланских событий

AD
Anonymous
18 май 2005, 20:46
Кто как думает - чем все кончится? Я бы его сразу отдал матерям, что у суда стояли
Anonymous
18 май 2005, 20:59
И получили бы суд Линча. :( Что в этом хорошего? Боль и смерть порождают лишь боль и смерть, и величая честь тому, кто смог остановиться от кровавого мщения, не смотря на ужасающую трагедию.
18 май 2005, 23:43
Суд должен быть. Вопрос, будет ли он беспристрастным.
19 май 2005, 02:54
Он может быть сколько угодно пристрастным в рамках Уголовного кодекса. У нас в УК не предусмотрено наказание, уравновешивающее тяжесть этого преступления, все будет мало.
19 май 2005, 03:05
Плохо то, что накажут исполнителя (возможного), а не руководителя процесса.
19 май 2005, 03:37
А что его надо пожалеть ??? Не бойтесь, и до руководителя очередь дойдет.
19 май 2005, 03:49
Понять надо, как и любого человека.
19 май 2005, 04:09
Это не люди.......или у Вас детей нет ?
19 май 2005, 04:31
Давайте обо мне здесь говорить не будем, ок? :)
Мы с Вами знаем о событиях там только из СМИ, Слава Богу, там не были, потому не все знаем (как следствие).
Я никого не обвиняю (на это есть суд, я надеюсь) и никого не защищаю (на это есть адвокаты, тоже надеюсь).
Я просто не люблю, когда кого-то ловят и, не разобравшись, готовы на части порвать.
Вы на меня не обижайтесь - у меня совершенно другой менталитет. :)
19 май 2005, 04:43
Уже того, что знают все достаточно. 3 дня страна была шоке, наши дети точно так же ушли в школу, срах сдавил нам горло.... И никого не ловили, этого спецназ отбил от местных жителей, остальных толпа разорвала на месте, а этому "повезло".
19 май 2005, 04:56
Мы же даже не знаем, того ли поймали...
Зачем пораждать ненависть? Ведь Библия учит прощать, а суд должен справедливо наказывать.
Действия спецназа тоже можно назвать спорными (по материалам западных СМИ).
Если будем линчевать всех подряд, без суда, то это породит только бОльшее зло.
19 май 2005, 05:22
Чего!?!?!? Все страна сидела у телевизоров, все все видели в прямом эфире. Журналюги, они под пули полезут - только чтоб первыми картинку получить. Все в один голос говорят одно и тоже,и местные жители и выжившие заложники, удивительное единодушие....Ну а Вам ТАМ ,конечно, виднее, ВАША всегда умнее и больше знает...ну-ну Только мать, которая тогда детей в школу проводила, тоже имеет право на собственное мнение, каждая из них....
19 май 2005, 05:37
Интересно, а почему Вы так возбуждаетесь? Разве я с Вами спорю?
19 май 2005, 05:39
Более того - поучаете
19 май 2005, 05:47
Вы меня не понимаете. Я высказываю мое мнение, основанное на праве каждого на защиту.
19 май 2005, 05:55
Вас, мадам, жареный петух в одно место не клевал, вот Вам и кажется, что в жизни все должно быть по правилам. А скорее наоборот....
19 май 2005, 05:57
Опять попытка перейти на меня. ;)
Если в России все не по правилам, то это еще не обозначает, что так и должно быть....
19 май 2005, 11:38
А Вы знаете разницу между Законом и Справедливостью ? Забыли, а мы нет?
19 май 2005, 13:42
Вы, мне кажется, скорее полны эмоций, а в делах судебных нужно иметь здравый смысл.
Anonymous
19 май 2005, 10:50
:-D:-D:-D КАКОЙ И ОТКУДА ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ?!:-D:-D:-D По высказываниям - самый совковый, что ни на есть.:-D:-D:-D
AD
AD
19 май 2005, 13:39
Страшно показаться? Тогда в паспорте найдете. ;)
Anonymous
20 май 2005, 01:35
А что, регистрация в стране пребывания или проживания МЕНЯЕТ МЕНТАЛИТЕТ? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D??? бОльший совков, чем эмигранты, не встречала:):):)
19 май 2005, 11:20
Понять????????Как можно понять такого урода? Который держал под дулом автомата сотни испуганных малышей??? В жару не давать детям даже попить про еду не говорю. На глазах детей убивать их родителей? Простить?????Что??? Ряды маленьких гробов? Сотни детских фотографий с траурной лентой? Разве это можно простить? Вы считаете что этот человек не имеет отношения к этим зверствам? К счастью есть достаточно свидетелей которые могут подтвердить его причасность. За такое преступление даже смертный приговор - мягкое наказание.
Согласна с вами. Не понимаю, как можно сказать о тоМ, чтобы мы поняли этого нелюдя? И менталитет тут не при чем. До сих пор не могу забыть спецназовца, который плакал, держа на руках погибшего ребенка. Как можно защищать уродов, которые занесли свои грязные руки на самое святое? Как можно их понять?
19 май 2005, 13:41
Я не хочу, чтобы его оправдали, я хочу, чтобы его судили!
И еще: я не совсем понимаю, как это могло произойти (Беслан), мне кажется, что виноватых намного больше и не только с одной стороны.
19 май 2005, 13:53
Если не понимаете, то и не суйтесь. И с какой стороны должны быть виноватые, в чем дети виноваты, которые 1 сетября в школу пришли !!!!
Хватит, дамочка!!!! Цивилизация, говорите, ведь бешеных собак уничтожают и считают это весьма гуманным. И что-то я не видела, чтобы Зеленые их защищали, Вы - первая
19 май 2005, 14:11
Опять диалог плохо получается... :(
Почему одни эмоции? Вы же разумный человек!
При чем тут дети????
Я не представляю себе, как группа вооруженных людей спокойно проехала по городу, до самой школы, где было много детей, никем не замеченная!
Никакой тревоги, все ок. Кто-то им в этом помогал, и, скорее всего, за деньги.
Страшно то, что гос. институты защиты не работают! :( Что опасность может быть когда угодно, и где угодно, что террористы чувствуют себя привольно, что у них есть пособники в любом месте. :(
Одного линчевать не проблема, мне лично его не жалко, хотя я не знаю, здоров ли он психически, и кто и что сделали с ним, чтобы он стал таким, пусть с ним суд разберется. Но это, полное имхо, не решение задачи.
Пример: Буш не стал ограничиваться теми, кого поймал, а повел массовую войну на уничтожение терроризма.Радикально. И тут весь мир вдруг узнал, что все нынешние враги США - их собственные, якобы бывшие, агенты. И кто получается виноват?
Мир не черно-белый, потому лучше быть спокойным, чтобы понять, кто и в чем виновен, чтобы покарать не только солдат, но и генералов.
Anonymous
19 май 2005, 11:39
вы меня прям поражаете, мадам. То насильника пожалели, теперь вот террариста...
19 май 2005, 13:46
Я не жалею, а хочу справедливости...
Видимо, есть места, где это понятие не существует...:(
Принимать, не разобравшись, только одну сторону, требовать немедленной экзекуции - все это нецивилизовано!
19 май 2005, 14:02
А разве справедливость не в том, чтоб его разорвать на куски?
19 май 2005, 14:18
В диком племени такая мера считается справедливой и достойной.
Вопрос: а кто конкретно будет рвать, и что потом будет с психикой рвавшего?
22 май 2005, 11:33
Психика желающих порвать уже ни к черту. Она перестала быть нормальной в сентябре и никогда уже не станет здоровой.
22 май 2005, 13:11
Психологическую помощь разве не делают?
22 май 2005, 15:02
Вы вообще представляете, какая потеря - смерть ребенка??? Хоть какая психологическая помощь там будет, душевная рана останется навсегда, психика полностью не восстановится.
22 май 2005, 15:19
Знаете, вот это состояние я могу понять! Даже не ребенок, даже если кто-то из близких погиб - всегда горько, обидно. Но в этом случае психику еще можно спасти, долго, но можно.
А что же будет с психикой, если эта мать (абстрактно) будет разрывать кого-то на части или просто присутствовать при этом???
Я не за оправдание террора (в который раз повторяю), не за отмену наказания, а за то, чтобы избежать таких травм.
Не могу понять, в чем я не права? Почему столько людей здесь считают, что я кого-то защищаю или слишком гуманна?
Мне даже страшно думать об их мыслях.....
22 май 2005, 16:55
Ну... Если говорить так же абстрактно, то эта мать уже присутствовала при "разрывании" своего ребенка. :( И просто поприсутствовали возле школы очень много таких матерей. :(

И почему Вы решили, что для женщины будет хуже самой убить террориста, чем знать о том, что он жив-здоров, находится в такой-то тюрьме? Ведь это очевидно, что для тех тварей, что захватили школу, нет подходящего наказания, а пожизненное заключение на фоне преступления - так, мягкий укор, можно сказать...
22 май 2005, 17:11
Разорвать террориста в тот момент было бы легитимно, но, видимо, невыполнимо....

Про тюрьмы у вас везде пишут довольно жуткие вещи,
разве не страшнее разрыва на месте эта медленная и мучительная смерть?
22 май 2005, 17:35
Медленная и мучительная смерть - возможно... Просто для самих матерей убить своими руками психологически было бы лучше ИМХО.
22 май 2005, 17:46
ИМХО, тогда их (матерей) уже даже вылечить будет сложно....

Когда-то давно я переводила одной комиссии по правам человека (в СССР), они посещали некот. сум. дома в поисках полит. заключенных (наверное), поэтому настояли на своей переводчице.

Там я случайно заметила одну женщину, которая была, как неживая: глаза смотрят никуда, не шевелистя етс. Я спросила доктора, что с ней. Он мне сказал, что у нее трудно поддающаяся лечеению пост-травматическая шизофрения. Она пережила такое, что ей не под силу было пережить.

И еще: тот, кто убил из любых побуждений сам становится убийцей (по Библии),
23 май 2005, 02:16
Матерей уже вылечить сложно.

Не удивлюсь, если узнаю, что трудно поддающаяся лечению пост-травматическая шизофрения диагносцируется сейчас у абсолютного большинства матерей погибших детей в Беслане.

А касаемо Библии... У меня еще нет детей, но я знаю, что когда будут, для меня они будут важней любой Библии.
AD
AD
23 май 2005, 02:33
Это вопрос веры, т.е. Ваш личный выбор.
Не думаю, что у всех матерей такая шизофрения (она очень страшная), иначе они не стояли бы у суда, а просто сами даже поесть не могли бы.
На самом деле психика человека защищена лучше, чем многие предполагают, поэтому не у васх такие последствия, Слава Богу!
24 май 2005, 19:40
Ответьте просто на вопрос - у Вас дети есть?
24 май 2005, 19:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11757466
24 май 2005, 21:38
Я же отвечала уже на этот вопрос:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11757466
Удачи тоже! :)

П.С. Я не хочу больше вдаваться в эту полемику.
Anonymous
19 май 2005, 14:03
Доми!! вы такая цевилизованная, что дошли до "понимания" насильников и террористов убивших сотни детей?????
Задержанн с поличным! убийца детей! и ДОМИ его понимает!!!! она очень справидливая и цивилизованная!!
Вы еслиб толику...чуточку того горя хлебнули, сразу понимать бы перестали... Рассудительная Вы наша.
Подумайте о своих детях и представьте что вы их потеряли при аналогичных проишествиях!!... а их убийцу судят... Вы его поймете?? чего вы ему пожелаете??
Или вы потребуете разобраться!! что мол... он тут не виноват, оставьтеего... ему приказали
19 май 2005, 14:21
Опять обо мне, да еще и анонимно!
Почитайте мои ответы для понимания моей позиции.
19 май 2005, 14:39
Под сим ППКС.
(с транслита)
24 май 2005, 19:39
Я все понять не могу: какой там может быть выбор между сторонами? Обалдеть! Две враждующие стороны - дети и свора здоровенных мужиков! Действительно, как это мы не можем принять сторону этих террористов????? Ведь у них, бедненьких свои проблемы, которые можно было решить только убийством 300 детей... Ай-яй-яй...Сейчас расплачусь от умиления
19 май 2005, 11:46
Уже поняли! :evil
БЫла бы моя воля - только высшая мера!
Дети потом в школу спокойно ходить не могли! Да и я все варианты прощитывала куда первачков прятать!!!
Таким нелюдям нечего делать среди людей!!!
19 май 2005, 13:32
И то маловато будет...
19 май 2005, 13:49
Подумайте о том, как это допустили, и кто помог террористам, и что бы было, если бы с ними пытались договориться?
То, что показывали по ТВ - было варварством, при чем обоюдным. :(
Я надеюсь, что суд будет справедлив.
19 май 2005, 13:56
Если бы ваш ребенок был там, то вряд ли Вы думали, насколько куртуазно ваше поведение в этот момент.
Я тоже надеюсь, что суд будет справедлив, в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ СПРАВЕДЛИВ......
19 май 2005, 14:17
Вы думаете, что я спокойно хочу справедливости, потому что у меня лично нет проблем????
Я спокойна потому что есть суд, который должен доказать вину данного человека и вынести ему справедливый приговор!
Призывы к расправе - дикость и варварство!
Прошу понять мою позицию правильно как нейтральную, спокойную и справедливую, а не оправдательную для кого-то!
19 май 2005, 14:24
Ну вот суды судами, а с авидиспетчером так затянули... Виновник гибели нескольких десятков детей даже под стражей не находился, продолжал жить и радоваться жизни как ни в чем не бывало, а детей-то уже не было. Пока один родитель не положил этому конец. А если бы сразу посадили и заставили бы отвечать, сейчас бы авидиспетчер был жив. На суды надейся, но и сам не плошай...
19 май 2005, 14:33
Суд над ошибкой диспетчерской службы недавно закончен.
Папа этот пример того, о чем я тут пишу.
Диспетчер не лично несет ответсвенность, а совместно с фирмой. Сажают у нас только преступников, после окончания следствия. Этому сказали никуда не выезжать, ждать вызова в суд, что он и делал. Законники в это время собирали и изучали материалы дела.
Он был бы осужден за халатность, приведшую к гибели...
То, что случилось потом (папа) стало просто шоком для всех!
19 май 2005, 14:48
Папа вот и не дождался. Так папа как раз земляк подсудимого.
19 май 2005, 14:58
Намек поняла...
Теперь и папа - преступник, а могло бы все быть иначе...
19 май 2005, 15:04
Вот вам и ментальность и понимание. Вот теперь попытайтесь понять его, все это время имевшему от семьи только могильные холмики. Вот так разом. Мне интересно, вот ЕГО поймут по-человечески?
19 май 2005, 15:13
Насколько я слышала про ход дела, его понимают по-человечески. Не помню, был ли уже суд, но у него будет что-то типа "убийство в состоянии аффекта", если признают вменяемым.
19 май 2005, 15:14
Поживем-увидим.
AD
19 май 2005, 15:21
конечно!
Anonymous
19 май 2005, 17:44
http://www.newsru.com/world/19may2005/kaloev.htmll
19 май 2005, 17:49
Вот-вот, никакого аффекта. Предумышленное и точка.
19 май 2005, 14:03
И вы подумайте.
19 май 2005, 14:19
И вы
19 май 2005, 18:59
да я уже так на эту тему надумалась, на пять жизней хватит, у меня в Беслане родные есть
19 май 2005, 19:37
Сочувствую...
Просто мне трудно представить себе, что Вы лично сможете разорвать кого-то...
Страшно от одной мысли увидеть такое. :(
19 май 2005, 20:01
представьте себя на месте родителей мальчика, который просидел без еды, воды, в жаре трое суток, а потом какой-то ублюдок схватил его как щенка, приставил нож к горлу и прикрывался им, уходя от спецназа, и потом эта тварь все-таки перерезала ребенку горло. Вы представляете, что пережил этот ребенок? Мне от одной мысли об ЭТОМ страшно. Вы знаете, возможно я вас шокирую, но я бы разорвала бы этого урода. Смогла бы.
19 май 2005, 20:12
Восток отличается жестокостью (хотя можно поспорить, кто первый начал).
То, что Вы говорите - страшно, у них нет уважения к жизни. :(
Представить себе, что Вы сможете разрвать, я, однако, никак не могу...
Не такая Вы!
19 май 2005, 20:26
По-вашему мальчик, который в школу пошел...Как это кто первый начал??? Дети здесь при чем !!!
19 май 2005, 20:36
Я говорила о Востоке, а не о Беслане. Думала про историю войн.
Обвинять в чем-то детей мне и в голову не приходило!!!

Не подумайте, что поучаю, просто напоминаю вот что:
"Никому не воздавайте злом на зло, но пекитесь о добром пред всеми человеками" (Рим.12:17)Новый Завет.
19 май 2005, 20:57
За зло доставленное лично Вам, а за своего ребенка......Их нужно было перестрелять еще на подходе к городу, и это было бы справедливо. Мы имеем право защищать своих детей, даже превинтивными мерами, и это будет добро для ЛЮДЕЙ. А вот если мы этого не будем делать, позволим бешеным тварям проливать кровь невинных, тогда судите нас.
19 май 2005, 21:20
Идея прекрасная!!!
Было бы вполне нормально расстрелять вооруженных людей, идущих в город, это было бы просто честной битвой.
Вот почему только этого никто не сделал, их никто не заметил????
Просто не верится в это....
19 май 2005, 21:36
Все предусмотреть не возможно, как не возможно предугадать, где именно ударит молния. Но сейчас их отсреливают все больше и больше, уже не пытаются договориться. А ведь подписывали с ними соглашения, надеялись, но зря. Стало еще хуже.......
20 май 2005, 14:35
Соглашения с террористами??? Вы не ошиблись??? Или я не поняла, с кем?
Отстреливать вооруженных = правила игры.
Помогать им захватить заложников - еще страшнее, чем сам террор (ведь помогают "просто люди").
20 май 2005, 14:50
Нет вы не ошиблись, всевозможные Лорды Джады, ПАСЕ, парламентские ассамблеи ОЕ и прочие и прочие, включая парламенты Латвии, Литвы и Эстонии именно к подписанию соглашений призывали нас. И после уничтожения Масхадова кто только не вопил, что мы уничтожаем, а должны вести переговорный процесс...
20 май 2005, 17:53
С кем?
20 май 2005, 17:57
Когда-то в этот список входил и Шамиль Басаев. Масхадов точно там был. Басаев "покинул"этот список "лидеров повстанцев", рекомендуемых к переговорам толькол после 11 сентября 2001г. Когда в Штатах другие "повстанцы" себя не показали.
20 май 2005, 18:29
Я считаю, что те, кто этот список составляют, пусть и переговоры ведут. Вполне справедливо:) Переговоры ради переговоров - какая разница, с кем?
19 май 2005, 20:26
вот сейчас смотрю новости об этом суде. Свидетели рассказывают как подсудимый бил детей, где он сидел и что делал. Вы думаете это не доказательство его вины? Слава богу, что есть такое количество свидетелей. А на счет не верите.........за своего ребенка разорвала бы 200%, да и за чужого тоже. В такой момент я бы не думала о суде, о морали, грехе и т.д., такие нелюди должны получить по заслугам. Он должен пережить в 100 раз большую боль и страх, чем те погибшие дети.
AD
AD
19 май 2005, 20:39
Мать будет защищать своего ребенка всегда - закон природы.
Не знаю, какое наказание ему вынесут, но то, что его судят - справедливо.
19 май 2005, 20:56
цитирую вас: "Представить себе, что Вы сможете разрвать, я, однако, никак не могу...
Не такая Вы!"
Тогда что вас шокирует? Нормальная реакция матери.
19 май 2005, 21:23
На словах Вы думаете, что сможете так сделать, как иать...
Не верю в то, что Вы сможете это сделать в жизни. Слишком страшно, нужно в таком состоянии быть....
19 май 2005, 21:29
вы живете в такой стране, что вы многого не можете себе представить.
20 май 2005, 14:29
согласна
20 май 2005, 15:04
Я тоже в какои то мере восточный человек. Тоже бы либо разорвала этого тваря либо применила свои химические знания чтоб отправить его на тот свет и подходящие реактивы для этого, поверьте, нашла б и тщательно подобрала б. Или на худои конец помогла б в горах булыжнику (эдакому побольше) упасть на него.

В посте ниже я говорю о том что через суд, но добавлю что это при том условии раз так уж этот суд надо задействовать. Мы не говорим о ни в чем не повинном человеке вина которого не доказанна. Мы тут говорим о террористе, вина которого уже миллион раз доказанна. Так что пусть этот суд вершат те кто потерял там своих детей и у кого умерли родственники. Это будет не варварством а все лишь СПРАВЕДЛИВОСТьЮ.
(с транслита)
22 май 2005, 19:00
Суд пострадавших??? А зачем это в стране, в которой есть закон?
22 май 2005, 19:10
да. я бы террористу тому сотворила бы аленький цветочек. это делается просто - сначала накачиваем наркотиком, потом подвешиваем на солнце, где есть мухи, и срезаем кожу примерно с нижней половины живота до бёдер и ждём когда действие наркоты кончится.

но этого я думаю тоже для него будет мало...
22 май 2005, 19:15
Какие Вы пытки изощренные знаете...
А наблюдать бы стали?
22 май 2005, 19:29
Лично я б наблюдала и не отошла б с того места до тои секунды пока он не умрет. А казнь просто класс. Раньше и "кошками" били.

"Кошки" плетки, которые к концу имеют три ответвления и на конце каждого из этих ответвлений по крючку.
(с транслита)
22 май 2005, 19:37
Вы уверены, что выдержите это???
Это же страшный удар по психике!!!
22 май 2005, 19:54
страшный удар по психике - это убийство родного ребенка, ничего хуже и тяжелее быть не может, если человек вынес это, то смерть ублюдка, который убил ребенка, его психике не повредит.
22 май 2005, 20:07
А такие понятия, как "грех", "душа", "страшный суд", не нужны?
В принципе, всем миром вы меня уговорили, я больше не вмешиваюсь!!!

Ваш террорист - вы и разрывайте (это ко всем, ничего личного).
22 май 2005, 21:30
А эти пытки - конкретно именно эту придумали они - эти ваши повстанцы. И именно они их применяют.
А сколько заложников и как они изнасиловали и в будёновске и в норд осте и в бреслане? про это мы тож непомним?

И я не отошла бы. а наоборот - холодной водичкой плескала бы ему в лицо, по необходимости, чтоб в сознание возвращался.
22 май 2005, 23:54
Я больше не спорю - как угодно.
23 май 2005, 02:17
А почему для кого-то понятия "грех", "душа", "страшный суд" должны существовать, а для кого-то это пустой звук?
23 май 2005, 02:28
Они существуют для верующих людей, для тех, кто пришел с добром в этот мир. Существуют они как раз для того, чтобы отличаться от тех, кто пришел делать зло.... Ведь каждый за себя отвечает...
Я слышала, что мусульманским террористам обещают место в раю за убийство "неверных", поэтому написала стих в дни Беслана, чтобы им стало понятна тщетность их надежд на рай.
Мне жаль тех, кому внушили ложные истины, обрекая тем самым на смерть не только неповинные жертвы (они-то точно уже в раю), но и душу заблудшую этого террориста.
Я видела много передач, и слышала от свидетелей, какие сказки им говорят некоторые "религиозные деятели", талибаны, например.
22 май 2005, 21:12
Моя психика выдерживала достаточно ударов. А это будет то что Вы назовете"кошмаром, варварством и дикостью" а я "Справедливостью". Да, да именно так с большои буквы.

Так что выдержала б.
(с транслита)
22 май 2005, 23:50
Тогда - воля Ваша!
23 май 2005, 16:14
Вам это реально не поможет. Вы можете сколько угодно представлять себе это в деталях, но это не утолит даже капельки той боли, что испытали, узнав о ребятишках.
AD
AD
22 май 2005, 19:25
ПОтому что закон его либо оправдает и защитит либо накажет символически а не так как он того заслуживает.
(с транслита)
22 май 2005, 19:35
Но ведь закон сделан для его соблюдения, веками улучшался!
22 май 2005, 21:23
Ои ли! Веками. Российский закон то был. и до революции в разные века видоизменялся а не улучшался или ухудшался. После революции он стал светский и тоже видоизменялся. ПОтом стал опять российским и в нем появилось понятие терроризм появилось лишь недавно. А в других странах он всего лишь видоизменялся.

Только не надо говорить о законе в отношении террористов, которым этот закон стал по фене и о том что люди которые пострадали от рук этого террориста должны и обязанны его соблюдать в отношении его. Люди имеют не только обязанности перед законом, но и право на Справедливость.

ИМХО, сугубо.
(с транслита)
22 май 2005, 23:52
Раз большинство выбитрает эти методы - я не спорю, делайте то, что вам больше по душе.
23 май 2005, 02:18
Вопрос: улучшался ли?
23 май 2005, 02:36
Если верить в то, что человечество живет в прогрессе, то да.
19 май 2005, 14:14
Понять-то не возможно. Да и ментальность у них такая, что понимание выйдет боком - признак слабости.
19 май 2005, 14:27
Слабости не надо, но они должны знать, что с ними поступают по суду, по справедлтвости!
1. Это законно, а против закона не скажешь.
2. Они не смогут "плакать" во всех высших мировых инстанциях, что их незаконно линчуют.
3. Мнение международного сообщества всегда на стороне справедливого суда.
4. Пусть суд выдаст ему хоть самую высокую меру наказания - он же решил это после проверки всех фактов и вынесения обвинения.
19 май 2005, 15:02
Я не знаю, что можно считать справедливым для каждого участника событий. Да попалась пешка, короли сидят и прячутся по норам, те кто остались живыми. Но это не значит, что пешка не виновата.
1. Это законно... А он закон уважал? Для него не понятно было, что закон он нарушит?
2.В высшие мировые инстанции они могут плакать сколько угодно. По последним наблюдениям, у высших мировых инстанций в отношении России сформировался стойкий двойной стандарт. Пока убийца русских детей (а там погибло более 30 тысяч русских коренных жителей) подстрекатель и упырь Закаев разгуливает по улицам Лондона. Лично мне эти мировые инстанции до одного места. Мы уже пересекались в топике про Латвию, и вас удивило, как же приняли ее в ЕС. Мировые высшие... схавали эту мерзость и не подавились.
3. И мнение мирового сообщества - это мнение именно мирового, оно не ограничивается частью европейского континента и США. И мы - тоже мировое сообщество. "Тварь дрожащая или право имею..."
4. "Мировое сообщество" во время Нюрнбергского процесса вынесло решение о виновности "СС", сама принадлежность к СС, была признана приступной. А теперь как ни в чем не бывало, ставит им памятники и обнимается с "ветеранами". да еще и России пальчиком грозят, "Не хорошо, нам тут за океаном ясны все страдания прибалтийских народов."
19 май 2005, 15:10
Политика - дело тонкое, да еще связано с экономикой, поэтому на мировое сообщество плевать дорого.
Я и не думаю защищать террористов, но им нужно показать, что они - варвары, закон нарушающие, а не пытаться делать, как они.
19 май 2005, 15:13
Ну затягивать пояса, нам не привыкать. И нет ничего более дорогого чем спокойствие и благополучие в собственном доме. А террористы-варвары, и другого языка не понимают. Вы им объясняйте, объясняйте а они все теракты и теракты...
19 май 2005, 15:19
Объяснять не нужно, нужно создать такое государство, в котором террористы не выживут!
19 май 2005, 15:22
Осталось дело за малым КАК? Швейцария очень классная страна. Но как в России этого добиться... "Как нам обустроить Россию?" От декабристов и Чернышевского, от Ивана Болотникова, до социалистической революции. А воз и ныне там.
19 май 2005, 15:55
Не знаю!
Я даже не могу понять, с чего начинать надо, столько всего неправильно, но всех, кажется, устраивает (или не могут изменить)....
19 май 2005, 16:00
Не устраивает, но Ленин не случайно говорил:"Лучше враг хорошего..."
19 май 2005, 16:21
Ленин был не первым, кто так говорил. ;)
Если не стремиться сделать лучше, то будет все время что-то плохо....
19 май 2005, 16:26
Ну ктож спорит, стремиться надо.... Я вот вопрос главе управы задала про свой дворик. Сижу радуюсь, активная общественница теперь.:)
19 май 2005, 16:48
:-D Главное - ответ получить! :)
Но я в Вас не сомневаюсь - Вы очень разумный, справедливый и милый человек. :)
19 май 2005, 17:13
:) Спасибо за комплимент, он взаимен :). А ответ получим, пообещать-то долго ли. А вот сделают ли?
19 май 2005, 17:45
Спасибо! :) Только это был не комплимент - просто наблюдения. ;)
Пообещать, но не сделать - низко. :(
AD
19 май 2005, 17:53
Но привычно.
19 май 2005, 18:08
:(
19 май 2005, 14:25
Его надо пожалеть и отпустить прямо из здания суда...
19 май 2005, 14:35
Я на это даже не намекала!
Я только говорила, что его нужно судить по справедливости!
19 май 2005, 14:49
А я прямым текстом. Из суда он далеко не уйдет, разорвут на месте. Там где он сейчас-единственная гарантия того, что окажется жив.
19 май 2005, 14:59
Не знаю почему, но мне жутковато....
19 май 2005, 15:07
Нам тут эти дни тоже было жутко. Мы прижимали своих ребятишек и всматривались в происходящее. И понимали, что и наши дети вполне могут там оказаться! И если один ответит как следует, возможно это остановит остальных, может хоть кто-то, кто готов, испугается и свернет с этого пути. Маленькая такая надежда, что будут знать, возмездие неотвратимо.
19 май 2005, 15:17
Я очень понимаю этот страх.... Я когда-то давно была в Бейруте...
Мнение мое таково: нужно усилить охрану граждан, бороться с коррупцией, им же помогают за деньги.
В США после 2001 года столько мер приняли!
Я боюсь, что наказав этого типа, успокоят мнение жителей, но проблема будет не решена....
19 май 2005, 15:28
Никто и не надеется, что с осуждением одного этого, решиться проблема в целом. Но этот суд - это все же часть шагов к этому. Ведь то, что его отобрали у окружавших его местных жителей, то что потом наслушались сотрудники правохранительных органов, арестовывавших его, а до того выносивших детей, прикрывавших их своими спинами (некоторые их товарищи погибли спасая ребятишек), и все же они его арестовали, а не пристрелили на месте "за попытку к бегству". Это ли не ШАГ к чему-то большему , вселяющему надежду.
19 май 2005, 15:57
Да, это тот шаг!
19 май 2005, 14:55
Да, но только для того чтоб он попал в руки матерей этинх детишек и родствеников погибших. Только при таком условии. А еще лучше просто суд бы передал его в руки матереи тех детей и родственников погибших чтоб они сами придумали этот приговор и привели его в исполнение. Только так. Говорю как мать маленькои девочки. В те дни я тоже кое как водила дочку в садик и боялась что сегодня Беслан а завтра и до нас доберутся. Эти террористы так легко разьезжают по всему миру так что под предлогом что у них где-то конгресс или еще что то у них отлично получится приехать взорвать и уехать и никто с этим ничего не сделает. Мы ж тут вокруг все такие законопослушные и цивиллизованные. Так старательно, бля, следуем букве закона и прочим правилам и регуляциям.

ЗЫ: У меня мама живет в Москве. Если кто помнит был взрыв на Рижской. В тот день она была в том раионе по делам. Но ее это не затронуло(физически) просто чудом. Я все время с содроганием смотрю новости как в Москве что-то взрывают и с бешенством слушаю как тут говорят о законе, гуманизме и правах человека упоминая рядом террористов. А где, бля, их законы, гиманизм и права человека в отношении тех кого взрывают или эти люди не имеют никаких прав.:|:|:|
(с транслита)
19 май 2005, 15:23
Вот и я говорю, что нужно порядок навести, закон и охрану жизни граждан.
Линчевать никого не нужно - зло порождает зло!
19 май 2005, 15:29
Но добро должно быть с кулаками.
19 май 2005, 15:59
Но не растерзывать же на месте! Это даже представить себе жутко!
Пусть хоть как накажут, но через суд, а не через произвол.
Не знаю, поймут ли меня правильно участники этого горячего диспута....
19 май 2005, 16:03
Я не отношу себя к очень добрым людям. Но я и в этом случае - против смертной казни. Особенно против мгновенного приведения приговора в исполнение руками пострадавших. ТАКИЕ злодеяния надо ВСЕЙ своей жизнью пытаться искупить. Одного мига ничтожно мало.
19 май 2005, 16:24
Это верно, но еще и суд Линча страшен и несет страшные последствия....
Лучше не иметь ненависти в душЕ, она губительна (для тех, кто ее имеет).
19 май 2005, 16:35
Конечно ненависть губительна. Но иногда, сколько не молишься, а сил избавиться от этой ненависти Господь так и не дает. А наоборот, подкидывает и подкидывает испытаний человеколюбия на прочность.
19 май 2005, 16:54
Я бы тоже не смогла такого возлюбить (это уж слишком!), но линчевать - тоже никогда!
Не хочу становиться убийцей или даже соглашаться с такой возможностью (моя душа не хочет).
19 май 2005, 16:00
Терроризм - это ужаснейшее из всех зол! Мне тоже было жутко и тогда и сейчас! НО зло не должно порождать зло! К примеру Трансвааль парк. Нодар Канчели может быть осужден. Погибло 28 человек. Среди них детки. Его тоже отдадим на растерзание толпе? Как будем судить по-вашему? Кто достоин пожизненного заключения, а кого растерзать? Завтра (упаси Боже) кто-нить из нас собьет на дороге ребенка! Растерзать? Убить? А чем жизнь одного ребенка отличается от жизни 100,1000, 3000 детей? Прошу вас, не кидайте в меня тапками, меня и так уже в форуме про Ходора зачморили дальше некуда! Я искренне переживаю - также как и вы! Только не надо быть такими жестокими!
19 май 2005, 19:22
не думаю, что архитектор Трансвааля задумывал теракт своим творением...

а вот террористов сажала бы на кол... на Красной площади. И в прямом эфире транслировала бы. И рядовых исполнителей и руководителей. ИМХО.
AD
AD
19 май 2005, 20:19
Опасно это - энтропия зла будет преумножаться!
Нужно все-таки быть лучше, чем террористы, выбирать более цивилизованные методы борьбы с ними.
Иначе страшно представить себе будущее вашей страны....
19 май 2005, 20:36
"цивилизованные методы"? Это какие? Сбрасывать бомбы на головы афганцев, иракцев? Это конечно цивилизованней.
19 май 2005, 20:40
А на головы чеченцев?
Я скорее думала о США внутри, хотя они тоже довольно нетерпимы.
19 май 2005, 20:54
Россия решала свои внутрение проблемы (хотя согласна- дров наломали). Россия не лезет на территорию страны, которая находится в другой части света и не навязывает там свои порядки.
19 май 2005, 21:17
Но воспринимается похоже, не даром же мелькают сообщения, что кое-кому не дают свободу (хотя, кому ее дают).
Видимо, это проблема этого столетия...
19 май 2005, 22:40
Доми-этой войне(о Чечне речь) уже 300 лет!
Я вижу как наши внутренние дела интерпетируют французы,поэтому мне понятно Ваше видение проблемы...
Кавказ-не Марокко и не Тунис..:-) :-(
ОЧЕН" всё непросто....:-(
А западные меры "сейчас всё решим"-я не вижу никаких решений.В Ираке по-прежнему война,в Афгане наркотрафик увеличился в десятки раз...
В любой ситуации есть ТРИ точки зрения,твоя,моя и КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.Французы интерпретируют ТОЛ"КО со своей колокольни.:-(Извините за капслок,но сами понимаете в данном контексте он просто необходим.
(с транслита)
20 май 2005, 14:55
Спасибо за понимание!
Я не совсем во Франции, я в Швейцарии. Здесь чуть-чуть иначе все видится.
Быстрые решения (с долгим концом) уже, похоже, одни американцы и применяют.
Не знаю, сейчас, видимо, я дам новый импульс гневу, но все-таки спрошу: а не дать ли Чечне хоть маленькую автономию? Это просто вопрос (не ешьте меня ;) ).
20 май 2005, 15:31
Так ведь давали, де факто давали практически 100%. И после соглашения, тут же нападение на соседний Дагестан. Понимаете в самой культуре чеченской заложены именно войны. Исторически они именно "экспроприаторы" результатов чужого труда, а не создатели собственных плодов. У них очень сложные и недоброжелательные отношения с соседями. Ну а про основной бизнес- работорговлю и говорить не приходится. Когда в чеченские села входили войска - подвальные тюрьмы и рабов находили практически в каждом дворе, включая двор учителей начальных классов. Я выскажу и свое и мнение очень многих своих соотечественников. Оень хочется оградить их берлинской стеной, поставить вышки с автоматчиками по периметру и предоставить их самим себе. Но их "беженцами" расселили чуть ли не по всей стране, что тут же отразилось на криминногенной обстановке. Показывали как-то репортаж, еще времен военных действий, как чеченских беженцев оставили без продовольствия. Там русские беженцы из Чечни пытались не дать чеченцам-беженцам получать пайки. Одна женщина кричала так на чеченского старика... Она сама своими руками похоронила в Грозном 40 русских семей полностью убитых и расстерзанных, включая тело изнасилованной 9-ти месячной девоки...А теперь этих "беженцев" тоже приходится кормить основным налогоплательщикам - русским. Потому что "это демократический подход".
20 май 2005, 17:38
Очень странный народ!!!
Не знают сами, что хотят...
У нас их тоже немало, и тоже беженцев, рассказывают всякие ужасы про русский геноцид (даже по ТВ).
20 май 2005, 17:54
Они знают чего хотят. У них в почете мужчина-воин, пахарь в почете не бывает. Настяощий мужчина-горец по их мнению, работать не должен. Очень плохо, что у вас множество их как беженцев. Своими рассказами они себе цену набивают не больше. Вы поспрашивайте тех, кто обслуживает эти лагеря чеченцев беженцев, или их охраняет. Наверняка, уборкой за собой сами чеченцы не занимаются. У них это женское дело, и дело более слабых людей. Они заставляют других убирать дерьмо за собой и обслуживать себя. И подчинения и уважения к чужим законам не ведают. Если это уважение не привито им силой. Я не шучу и не преувеличиваю. Как-то показывали, правда очень свернуто репортаж о лагере для беженцев в Эстонии, где есть как раз чеченская компания. В репортаже бедный сотрудник этого учреждения, чуть ли не рыдал, говорил, что невозможно заставить их считаться с кем-то кроме себя, что на той части лагеря, где они живут, заставить их подчиняться законам страны, где этот лагерь находится, и страны, которая их кормит НЕВОЗМОЖНО. Что они терроризируют других беженцев, заставляют обслуживать себя, отбирают у них что-то. Но из-за политкорректности и невозможности громко сказать что-то в адрес "несчастных чеченцев, гонимых Россией-оккупантом", на эти "странности" народа никто обращать внимание не хочет. И если где-то в Еропе, может даже в благополучной Швейцарии их вдруг станет большинство. Они никакими демократическими законами руководствоваться не будут. И чужая культура, чужие памятники, чужие права для них НИЧЕГО не значат.
22 май 2005, 18:58
Бррр...ужас какой!
И сделать, чтобы их сюда не пускали, практически невозможно. :(
И пока поймут, что и как (если поймут), на них уже такие суммы истратят...:(
23 май 2005, 12:36
Если вы просто потеряете деньги - эта ерунда. Избавиться от них очень трудно будет. Детей у них по многу, плодятся быстро....
23 май 2005, 16:00
Даже не знаю, что делать, чтобы от них (и такого же типа) избавиться... :(
23 май 2005, 16:11
И я не знаю. Но если бы кинули клич по России, скинемся и соберем денег и заплатим за переселение чеченцев к тем, кто о них так радеет. Последние портки бы сняли и потратили бы на это.А Швейцарии во что бы то ни стало надо беречь свой баланс народов.
23 май 2005, 17:23
Охотно Вам верю! :)
У нас все не так просто:
1. Резолюции ООН о беженцах, кот. наша страна подписала.
2. Партии правого толка хотят навести порядок с беженцами (по-этому одну из них считают почти фашистской).
3. Партии левого толка говорят о тои, что стыдно не помогать тем, кто в беде.
4. Границу легко можно перейти, и жить нелегально, поймать их очень трудно потом. :(
5. Невозмджно избываться от тех, кто уничтожил свой пасспорт (нельзя понять, откуда он).

Количество беженцев и нелегалов ухудшают жизнь в стане :(, а сделать ничего нельзя....
23 май 2005, 17:41
Грустно. Мне не хотелось бы, чтобы какой-нибудь чеченский ублюдок организовал взрыв на мосту в Люцерне, например. А мало ли у них найдется поводов? Мечеть не дали построить, где хочется, собор христианский их религиозные чувства оскробляет...
23 май 2005, 18:13
Надеюсь, что до этого не дойдет, все-таки их тут не большинство....
Тут и других хватает, с пропагандой вместо мозга...
24 май 2005, 13:32
Искренне вам этого желаю. А-то куда ж мы отдыхать-то поедем.
24 май 2005, 20:36
Большое спасибо! Вот бы кончилось все это везде, и поскорее. :)
20 май 2005, 23:30
Доми,в этом случае я говорю очень убеждённо.
Потому что жила в Швейцарии,немного,но поимела представление о том,что говорят об этом там.Не слишком швейцарские и французские речи разнятся по данному вопросу.
Потому что на французском канале в передаче в которой вечно показывали художников и прочую артистическую братию вдруг показали небритую харю "борца за независимость Ичкерии"(кто,мля за это заплатил?????)и стали нести бред о независимости....
Потому что тварь Закаев ходит по Лондону.А всякие бывшие актрисы раскрыв рот слушают и вторят ему.
Потому что двум англичанинам и новозеландцу отрезали головы и никто на западе уже и не помнит об этом.
Потому что Страсбургский суд завален жалобами недовольных чеченцев и жалобы эти рассматриваются,несмотря на то,что по законам этого суда сначала они должны быть рассмотрены на родине.Напомню Чечня входит в состав России.
Потому что помню о*уевшие глаза дагестанцев по ТВ,после того как чечены напали на них в 99-м(ВСКОРЕ после подписания МИРНОГО договора).
Потому что была знакома с двумя девчонками из Грозного,которых оттуда родители выталкали взашей (одну в 88,другую в 92-м;догадываетесь почему).
Можете считать меня кем угодно,но я была бы в той толпе,которая жаждет справедливости.:-( :-( :-(
П.С. А Швейцария подложила себе БОЛ"ШУЮ СВИН"Ю.:-( Это я о том,что поздним вечером на Женевском вокзале албанцы почти в открытую продают наркотики.И никто их "не видит".Я слышала,что их вроде самолётами вывозили уже из ШВ.,но особо ушлые давно уже с документами.
(с транслита)
AD
AD
22 май 2005, 19:07
Тема беженцев для меня чувствительная...
Я бы 95% домой отправила без промедления! У нас тоже сейчас все больше и больше об этом говорят!
Но:
1. Человека нельзя отправить неизвестно куда (если нет паспорта, не установлено гражданство, он будет сидеть на нашей шее:).
2. Зона военных действий - святой аргумент! 90% успеха получения статуса по этой теме.

Я видела лично передачу, как слезливая дама рассказывала, что русский контроль забрал у нее паспорт на границе с Чечней. Несмотря на эту проблему, она пересекла множество границ!?, прежде, чем попасть к нам. И ей поверили, даже в передаче показали.:(
23 май 2005, 02:20
Ну видите, 95% беженцев Вы бы отправили домой без промедления. И они мирные люди! А представьте себе жизнь на тех территориях? Или на прилегающих? Вы бы могли так спокойно рассуждать про эти народы, живя рядом с ними и испытывая все, о чем пишут СМИ, по отношению к себе?
23 май 2005, 02:40
Я не о тех, кому плохо. 95% беженцв приезжает не оттуда, где конфликт, а под эту причину, т.е. врут.
Лично знаю одного русского наркомана, он говорит, что оттуда сбежал, но я ему не верю, не знает он ничего.
А русских, которых бросили в Чечне, у нас тоже не примут - нападающая сторона, как и бедные мирные жители Сербии. :(
23 май 2005, 04:08
А нападающая сторона это кто на кого? Чечня это часть россии. и чеченцы это россияне. просто национальность у них чеченцы.
23 май 2005, 15:24
это понятно только тем, к сожалению, кто знает историю и географию России, а их не так много. :(
23 май 2005, 04:16
Хех, правильно, вся эта сраная Армия Освобождения Косово и состояла из одних боевиков наркомафии, американцы это прекрасно знали, а придурошные европейцы радостно схавали и поддержали войну, Америка далеко, а вот расхлёбывать европейцам... Так же и с чеченскими беженцами, тольке себе хуже делают...
23 май 2005, 04:17
А у ЧР типа автономии нет, оказывается?..
23 май 2005, 15:26
Путаница начинается с этого...
19 май 2005, 20:55
Какой выход Вы видите из сложившейся ситуации???
19 май 2005, 21:15
Если про данный случай - пусть суд решит после заседаний. Его решение должно быть верным.
Если изо всей ситуации, то искать корни, причины этого явления, бороться с ними. Присекать коррупцию, кот. только помогает террористам, чтобы те, кто с ними (а за деньги, имхо, еще страшнее, чем за идею) знали, что их тоже ждет суд.
Так мне кажется можно что-то поменять. Какое Ваше мнение?
19 май 2005, 22:24
Ну и дадут ему высшую меру - пожизненное заключение. И я, как налогоплательщик, потом должна кормить этого выродка всю его оставшуюся жизнь, пока он будет каяться и писать мемуары?
То же самое касается и остальных.
19 май 2005, 22:30
Знаете, в той зоне, где он будет сидеть, он будет умолять, мечтать о смерти.....Там ему такая жизнь обеспечена, что лучше расстрел......
19 май 2005, 22:39
расстрел, в том-то и дело, это самый гуманный выход... мое ИМХО - только на кол!!! И прилюдно.
20 май 2005, 15:18
РАССТРЕЛ?! Бля!:|:|:| Нет! Я за вышку всеми конечностями, но не расстрел. По тои простои причине что это слишком красивая и легкая казнь для него-дать ему умереть как мужчине и солдату от пули! Пусть это будет кол, яд, что угодно.
(с транслита)
20 май 2005, 14:56
К сожалению, на обычную зону он вряд ли попадет, боюсь ждет его "Белый лебедь", где эта мразь будет мемуары строчить :-(:-(:-(
20 май 2005, 15:20
Надеюсь что его и там достанут.
(с транслита)
20 май 2005, 14:45
А что еще можно сделать, смертная казнь же отменена у вас? Или я ошиблась?
20 май 2005, 14:48
да, смертной казни у нас нет...
но даже если б и была, расстрел - это слишком радужное наказание.
а, повторюсь, жить он будет за МОЙ счет. Я - против!
20 май 2005, 15:14
А может и не за наш? Есть же зоны, где как потопаешь, так и полопаешь. Рудники - шахты, откуда нет выхода, а еды спускается столько сколько выдали на гора.
20 май 2005, 17:08
не. работать его не пустят.
AD
20 май 2005, 18:01
Жаль. Труд сделал из обезъяны человека. Может и ему бы помог.
21 май 2005, 17:07
Ну из обезьяны же, не из бешеной собаки
22 май 2005, 19:13
в шахту на добычу урана.
23 май 2005, 02:56
Это где такие зоны?.. Зэки на рудниках и в шахтах не работают, там шахтеры работают, а зэки тапочки шьют и коробки клеют... :)
23 май 2005, 12:40
Я слышала о спецзонах...
25 май 2005, 02:30
А я слышал об инопланетянах... :) Официально такие зоны в России не предусмотрены, всё остальное - слухи...
25 май 2005, 09:01
кроме того, буквально на прошлой неделе читала в русском Newsweek, что рентабельность зон, в которых зеки работают практически нулевая.
26 май 2005, 00:28
Ээээ, а зоны это коммерческие предприятия, что ли?.. Чтобы прибыль давать?.. :) Работают на ноль, то есть - сколько потребляют, столько и производят, совершенно нормальная ситуация... :)
Парфенов уж не знает, к чему еще прицепиться, вот и зоны при Путине мало денег зарабатывают... :) Эх, Лёня, Лёня... :)
26 май 2005, 18:42
:) :)
26 май 2005, 12:55
Жаль, очень хочется, чтобы в этом сарафанное радио было право.
22 май 2005, 11:47
ИМХО таких выродков надо в лагеря, на строительство каналов и т.д. Чтобы не налогоплательщики их кормили, а они сами на страну работали.
22 май 2005, 11:59
Идиотка, террористы именно этой форой в виде "цивилизованного" обращения и сильны... :) Когда тебе будут горло резать, ты о цивилизации быстро забудешь и будешь животно вопить о спасениии...
Мало европейцам голов поотрезали в Чечне, мало... :)
22 май 2005, 13:17
Опять ситуация сводится к личному участию. Вы, наверное, как самый умный, за то, чтобы разорвать на части?
23 май 2005, 02:44
Я, как самый умный, за то, что бы ответы терористам были адекватны их действия... Такая дурында как ты поймет это только если кому-то из твоих близких в прямом эфире голову отрежут, вот тогда и рассуждай о том, как террористов ловить живыми и осуждать лет на пять...
23 май 2005, 02:56
Тогда, как самый смелый, - вперед, делать, а не говорить!!!
А то языком болтать все мастера, а дела нет. :(
И еще: когда желаешь зла доугому, оно к тебе обязательно вернется.
23 май 2005, 02:58
Терроризм - абсолютное зло, террористы должны быть уничтожены, это не люди......
23 май 2005, 03:11
Я уже не спорю
23 май 2005, 03:02
Вот к тебе и вернется, как и ко всем "общечеловекам", что покрывают террористов, дают им убежища в своих странах и всячески обеляют...
Ты какая-то совсем дикая, ничего не знаешь, для борьбы с терроризмом существуют органы правопорядка и армия, я же их содержу на свои налоги и морально, пока такие как ты тут сопли пускают... :) Ты просто сама никогда с подобным не сталкивалась, что позволяешь себе благодушные рассуждения.... А рассуждение должно быть одно - у террористов прав обычных людей нет и они имеют одно лишь право - быть уничтоженными...
23 май 2005, 03:13
Спорный вопрос, у кого в стране им оказывают поддержку.
Уничтожайте же, я же не против.
23 май 2005, 03:34
Действительно, бОльшую поддержку оказывают в России, конечно же, вот Масхадову помогли шахидом стать... А злые европейцы с американцами террористам просто убежище предоставляют, и приходится террористам мечтать о райских кущах на чужбине... :)
Уничтожаем, пачками, общечеловекам траур снять некогда... :)
AD
AD
23 май 2005, 03:48
Запад не совсем уверен в легитимности войны в Чечне, что и логично: не нужно было называть "война в Чечне", это понимается, как страна. На мой взгляд правильнее было бы сказать "повстанцы в чеченской области России", чтобы было понятно, что речь идет о группе недовольных. :)
Вряд ли после 11 сентября отношение совсем не изменилось, США теперь серьезнее смотрят на террор.
23 май 2005, 04:00
То, что на Западе географию не знают должностные лица, так это их проблемы... Что за "чеченская область"?.. Есть Чеченская Республика в составе РФ... Запад вообще молчал бы о легитимности, после своей агрессии без одобрения СБ ООН против Ирака, мы-то хоть на своей территории воевали с сепаратистами, а сейчас проводим антитеррористическую операцию против международных террористов, там среди бандитов через одного - наёмник, а вербовка ведется в том числе и посреди Лондона, где с комфортом проживает террорист Закаев... Сейчас, когда мы практически задавили бандитов, под дружные вопли Запада о "бедных чеченцах", до этих баранов дошло заявить, что территориальная целостность России не подлежит обсуждению вообще... Американцам 11-ое сентября совсем не мешает предоставлять убежище террористу Ильясову...
23 май 2005, 15:32
Швейцария не одобрила действий США (как и Франция, и Германия), но разве их это остановило?
Лично я была бы только "за" добиться того, что всех чеченцев будут приравнивать к террористам (в плане отказа от статуса беженца), и отдавать их России...
Можно пожалеть только одиноких матерей с детьми, они тоже жертвы....
Я думаю, что уже что-то поменялось в манере предоставления статуса.
25 май 2005, 01:30
Бомбометание в Югославии, можно подумать, тоже не одобрила твоя Швейцария...
С чего вдруг всех чеченцев приравнивать к террористам?.. Они не все терроритсы, вообще-то... Но все равно, нам можете не выдавать беженцев, дарим их вам... :)
25 май 2005, 01:44
Спасибо, думаю, что они нам не пригодяться. ;)
Про то, что не все - я уже говорила.
25 май 2005, 02:28
Да ладно, хорошие ребята, трудолюбивые, вон какие зинданы для рабов находили в каждом почти доме в их сёлах, это не так просто вырыть... :)
25 май 2005, 02:40
Лично я о них мало знаю.
25 май 2005, 02:56
Ещё узнаешь... :)
25 май 2005, 03:08
Спасибо, я не стремлюсь, своих граждан хватает. ;)
25 май 2005, 03:11
Может они изменятся, русским, как выяснилось, не удалось менталитет изменить чеченский, а погуляют возле Женевского озера, проникнутся, выбросят из головы наркотики, рабов, фундаментализм и с плачем ринутся на заводы работать или там картошку выращивать... :)
25 май 2005, 03:20
Если их тут оставят ;)
25 май 2005, 04:13
Оставят... А куда их девать?.. Они небось уже и паспорта российские давно съели, так что отправлять их некуда... :)
26 май 2005, 13:20
Я не в курсе.
23 май 2005, 12:37
Откуда Вы только все знаете - я ДИВУ ДАЮСЬ.....Значит те, которые 11 сентября - террористы, которые поезд в Испании взорвали тоже, а "Норд-Ост", Беслан - это благородные повстанцы !!!! Ершь вашу медь, если не сказать более... Они НАШИХ детей убивают, НАШИХ - нам и решать, а Вы сидите и молитесь, чтоб не постигла вас чаша сия! И желательно молча
23 май 2005, 16:01
Молчу!
23 май 2005, 13:58
Вообще-то мы не называли это войной в Чечне...
23 май 2005, 16:03
Не знаю, откуда пошло, но мешает простому человеку понять, что происходит....
23 май 2005, 17:36
Простому человеку трудно все понимать. Особенно, если речь идет о чужой стране, историю которой не знаешь. Все СМИ и политики - ну "проституки политические", так извернут и вывернут... То же Косово взять. Вот пустили себе сербы албанцев беженцев. На свои исторические святыни пустили...Косово поле - святое для сербов место, место начала их государственности...И что теперь. Кто из простых людей помнит об этом, что 50 лет назад албанцы там поселились как беженцы...и расплодились (в мусульманских семьях несколько жен, а детей вообще бесчетно...) А теперь сербов там убивают, стоит им только там появиться. А Чечня... Вслушайтесь в названия Грозный...Толстой Юрт. Что в них чечнского? Исторически там жили терские казаки. И воевали с чеченцами, охраняя рубежи России от набегов "экспроприаторов". "Не спи казак во тьме ночной. Чеченец бродит за рекой". Казачество старательно уничтожалось после революции, считалось, что они верные слуги царя. Их высылали в Сибирь, просто уничтожали...с подачи Свердлова и Сталина. А на их место "спускались с гор" чеченцы. Во время войны чеческие старцы подарили Гитлеру белого скакуна. Весь народ был выслан, вместе с соседями ингушами. Земли заселили снова русские, осетины... Чеченцам и ингушам разрешили вернуться на исторические границы. А где они теперь эти исторические границы?
23 май 2005, 18:11
Понятно... очередная ошебка истории...
Только сделать, боюсь, уже мало что можно...:(
Как и сербам....
24 май 2005, 13:34
Так ведь ничему этот пример не научил... Автобус в Германии помните? А старая добрая Англия, некоторые города которой уже на 52-55 % цветные?
AD
AD
24 май 2005, 20:41
:( Продолжаем рыть могилу нашей цивилизации. Кажется, сбываются пророчества Нострадемуса...
25 май 2005, 10:23
какие пророчества?
26 май 2005, 13:32
Некоторые напоминают, точный текст по-русски не знаю, звучит примерно: "Миром будут править темные люди" и еще "С юга и востока враг прийдет".
26 май 2005, 14:07
Если честно, очень скептически отношусь к подобным высказываниям. :) Во-первых, свои пророчества он прямым текстом не писал, и разбирать его творения можно с каким угодно смыслом. Да и фраза про мир и темных людей - это слишком общо, попахивает банальным пессимизмом.
26 май 2005, 14:19
Вот вот. И вместо того, чтобы совместно заботиться о соблюдении баланса, начинают грызться с русскими. С кем угодно брататься, только бы русским на зло. Но в России был в свое время до революции накоплен колоссальный опыт межнационального общения. За всю более чем 1000-ти летнюю историю России, как государства. Со все нашей некогда огромной, да и теперь еще самой большой по территории страны. НЕ ИСЧЕЗ НИ ОДИН НАРОД!!! Сохранились все, видоизменились, изменили название, но есть ВСЕ и языки их целы. Ни одна империя и государство -коллонизатор этим похвастаться не может, включая демократическую Европу. А о США, где в 19-м столетии уничтожено 9/10 коренного населения (таких же чеченцев например) и говорить не стоит. А ведь Россия, на протяжении своей государственности практически всегда управлялась авторитарным, иногда очень тиранским правительством.
26 май 2005, 15:06
Я не достаточно компетентна в вопросах колониальной политики. Знаю только, что все государства сейчас расплачиваются за свое колониальное прошлое.
Про Россиию судить не буду, но одно настораживает:
если Россиия такое мягкое государство, почему ее так ненавидят в ее бывших колониях?
26 май 2005, 15:41
Я бы не назвала Россию мягкой страной. Мягкая страна не смогла бы занять такую территорию. Я отнюдь не пытаюсь изобразить нас белыми и пушистыми.... Но все познается в сравнении. У русских достаточно агрессивности, но не хватает расчетливости французов и англичан, методичности немцев...Это и беда и удача, как наша, так и всех народов населющих Россию. У прибалтов возможно и есть повод на русских обижаться... Но как-то не помнят, что рядом с ними жили прусы, такой же прибалтийский народ, который остался под эгидой немцев (или германцев). И нет прусов, есть немцы, нет языка, нет искусства... А реальные чувства населения очень отличаются от тех, что декларируются правительством стран бывших территорий. И подчас правители решая только свои личные проблемы, дабы угодить тем же США,отчаянно портят отношения. Я все это пишу, не для того чтобы расписать, какие мы умные и замечательные (иначе какого "хрена" на самом богатой земле живем нищими). А к тому, что у тех, кто пытается рулить конфликты за нас и вместо нас, а также пытаются учить "как правильно и демократично", нет никакого положительного опыта, нет реально права, основанного на своих удачах в этом деле. И вместо объединения усилий... то бомбежки сербов (плохих, но прорусских), то бомбежки иракцев... Но активное участие в судьбе чеченских "борцов за свободу".
26 май 2005, 16:04
Я многого не понимаю и не одобраяю в международных отношениях, только мой голос интересен макс. моим соотечественникам, кот., кстати, тоже указывают, как жить, все. кому не лень....
26 май 2005, 16:10
Ну, если и Швейцарии указывают.??.. Тогда я не знаю, что и говорить. По-моему по вашей стране достаточно просто проехать и восхититься, а также заткнуть все советы себе за пояс. А мнение ваше лично мне интересно :). Очень интересно, что же на самом деле думают жители других стран. Ну вряд ли именно то, что пишут в газетах. Но есть надежда, что мы ведь все-таки избиратели... "если в избирательных бюллетенях кандидата "против всех" заменить на "чтоб вы сдохли сволочи..." Этот кандидат наберет наибольшее количество голосов. "
26 май 2005, 18:47
:-D смешно написали про кандидата.
Спасибо за интерес к моему скромному мнению. :oops
Лично я придерживаюсь достаточно правых взглядов, "левые" очень любят помогать всем подряд, а это увеличиват число лентяев. ;)

Про указания нашей стране: банковскую тайну уже не знают, как и отменить (и США, и ЕС).
А вчера еще по ТВ сказали, что "Интернациональная амнистия" не одобряет новых поправок относительно беженцев. :(
Вот и внутренние дела....
26 май 2005, 19:18
Что меня умиляет в левых, то, что очень любят помогать, но за чужой счет. Сами при этом просто зарабатывают имидж и баллы. Но в душе, спроси каждого, сам бы ты хотел их содержать, вот сам, из своего кармана... Если бы каждый из них знал, что он не может позволить себе купить что-то, потому, что помог кому-то....Я не думаю, что хотели бы, но врать будут до конца.
26 май 2005, 19:25
Мне самым обидным кажется даже не то, что они такие милые за чужой счет, а то, что матери-одиночке с 3 детьми никто из них помогать не хочет...
А с наркоманом будут возиться, как с больными детьми....
26 май 2005, 19:40
Как завсегдательница форума самостоятельных мам, подпишусь под каждым вашим словом :). Хотя именно эта мама сейчас растит будующего налогоплательщика.
26 май 2005, 19:51
Вот я лично с удовольствием помогала бы ВСЕМ мамам, кот. с экономическими трудностями растят детей, кот. будут платить не только наши будущие налоги, но и пополнять пенсионные фонды, да и просто обеспечивать смену поколений.
Именно им, а еще и бедным старикам, кот. уже не смогут ничего заработать, я и отдавала бы большую часть помощи, а остальным - что останется.
А беженцам пусть бы помогали те организации, кот. за них так пекутся.

Маленькая справка: я не называла инвалидов, т.к. их попекает страхрвка по инвалидности, с ними сделано по макс., не как с матерями.
27 май 2005, 12:12
:) :) :) :) За мам и ребятишек!!!
27 май 2005, 13:14
:) :) :) Присоединяюсь!!!
26 май 2005, 18:20
:-О
Подробности можно,о советах?! Надеюсь это Вы не обо мне;-),когда я говорила об албанцах и пр.?!
(с транслита)
26 май 2005, 18:56
Точно не о Вас (про албанцв),
простите, я почему-то про советы не поняла....
26 май 2005, 19:43
Я прочитала уже выше про беженцев.Предлагаю открыть новый топик.Надеюсь вы(мн.ч.) не будете против?!
Сейчас открою...
(с транслита)
26 май 2005, 19:57
Только "за"! :)
AD
19 май 2005, 20:17
Знаете, я так рада, что Вы не охвачены безумным гневом, а сохраняете черты цивилизации и разума!
Не понимаю, как в людях может быть столько ярости?
Генетически, видимо, не понимаю....
Читать многое здесь так же страшно, как и те события....:(
19 май 2005, 23:43
У Вас дети есть?
(с транслита)
20 май 2005, 14:56
Опять обо мне?
При чем тут я?
20 май 2005, 15:27
А вот представьте себя на месте матерей тех детей. И если у Вас были бы собственные дети то Вы бы тут не тыкали народу цивилизацией. Очень интересно былоб посмотреть на Вашу цивиллизацию и законопослушание если б, не дай Бог, среди тех детишек был бы и Ваш. В таком слушае я лично не причисляу себя к цивиллизованным и законопослушным людям.
(с транслита)
20 май 2005, 21:01
потому что вы слишком "легко" рассуждаете об детоубийцах. Естественно напрашивается вывод. Женщина, которая имеет детей, не сможет так спокойно и "цивилизованно" обсуждать зверские убийства детей. Потому что, любая мать, когда смотрит по телевизору, как несчастные родители плачут от горя над телом своего растерзанного ребенка и рвут на себе волосы, она не думает о том как "цивилизованно" и гуманно поступить с убийцами этих детей. ....вот откуда такой вывод, лично о вас
22 май 2005, 11:49
Потому что Вы высказываете это мнение, вот у Вас и пытаются узнать причину такого мнения. Самая вероятная причина - отсутствие пока детей.
22 май 2005, 11:54
:) Неа, самая вероятная причина и она на поверхности - отсутствие у этой гражданки мозгов... :)
22 май 2005, 18:29
Абадонна в проблесках интеллекта! :-D :-D :-D
23 май 2005, 02:37
Это у тебя проблески, наверное, я их еще не замечал, а у меня интеллект всегда сверкает... :)
23 май 2005, 02:42
Я же так и написала ("имеющий глаза..." ) . ;)
23 май 2005, 02:45
Спать иди, пИсательница... :)
23 май 2005, 02:57
Я завтра в 10 начинаю, к 2 пойду.
23 май 2005, 03:03
Уже три, или ты из Владивостока по террористам слезы льёшь?.. :)
23 май 2005, 03:15
Я слезы не по кому не лью!
А считать нужно в правильную сторону: -2 часа от Москвы. ;) :)
22 май 2005, 13:13
Не уверена, что причина лежит на поверхности. Скорее меня шокирует то, что хотят разорвать.
22 май 2005, 16:45
если бы вы имели детей, вас бы это не так шокировало
22 май 2005, 17:06
Я имею, но не я родила. (задумчиво) неужели от этого....

Точно не шокировало бы, если бы мать на месте действия террориста бростлась на него, защищая дитя.
24 май 2005, 19:48
значит на месте действия вас бы это не шокировало бы, а после того как уже ребенок погиб - это шок?
24 май 2005, 23:28
Состояние аффекта многое объясняет.
надоели фарисеи
20 май 2005, 18:32
Может быть долстаточно заниматься тут самолюбованием? Выпячивать свои "генетические отличия";) То, что Вам так нравится считать цивилизованностью - банальное равнодушие и ханжеское желание давать советы о том, о чем и представления не имеете, или, что вероятее всего, лукавите, если не сказать больше.
AD
AD
20 май 2005, 18:37
Тот уровень, стиль и условия жизни, в которых она живет, дает им право, считаться цивилизованным. Они действительно любят землю на которой живут, она у них так ухожена и наполнена их любовью.
Anonymous
22 май 2005, 13:27
У Вас превратные понятия о цивилизованности. Вы путаете это с сытостью:) Или врёте, что путаете:)
22 май 2005, 14:48
Лучше так, чем просто дикость
Anonymous
22 май 2005, 15:24
Равнодушие Ваше и порождает ту дикость, которую мы все видели в Беслане. Равнодушие и поддержка терроритсов, которую Вы им оказываете.
22 май 2005, 15:29
Я оказываю поддержку террористам?????
Чушь какая! И где это сказано????
Может я и сама террорист??? Я же против того, чтобы человека публично на куски рвали!!!
Хотите верьте - хотите нет, но то, что сейчас происходит в России результат ее же ошибок, ведь этой проблемы не было еще 20 лет назад.
22 май 2005, 16:56
Анонимус образно выразился, конечно. Имелись в виду цивилизованные страны.
22 май 2005, 17:16
спасибо за объяснение, а то я уже совсем удивилась! :)

Если какие-то страны помогают террористам, то делают это против своей воли, силами легальных или нет эммигрантов. С ними сейчас ужесточается политика. Во всех странах теперь есть закон об уголовной ответственности за любое содействие террору.
Интересно, а в России есть такой закон?
Anonymous
22 май 2005, 18:46
Разумеется в Росси очень жесткое антитеррористическое законодательство, не переживайте. А так превозносимые Вами "цивилизованные" страны фактически поддерживают террористов. Вы не знали? Внимательно читайте прессу и смотрите новости.
22 май 2005, 18:52
Анонимно можно говорить все, что угодно. ;)
В России все всегда чудесно - проблемы только у других!!!
СССР вспомнился. ;)
Anonymous
22 май 2005, 18:59
Не знаю, я в СССР можно сказать практически не жила, а вот Вы до сих пор , видимо, там:) СССР - в голове:) В Вашей - точно.
22 май 2005, 19:12
Конечно, его разве забудешь! :(

А жить там не являлось и не является причиной понимания менталитета той страны, а он стоек, как вижу.
Anonymous
22 май 2005, 19:25
У Вас это образ мышления, как и у многих эмигрантов.
22 май 2005, 19:33
Я эмигрантом не была, просто временно проживала в Канаде, потом уехала домой.
Anonymous
22 май 2005, 19:50
Совок - сотояние души, и гегорафия тут совершенно не имеет значения. У Вас, хоть Вам это и неприятно слышать, типично совковое восприятие действительности, более характерное для эмигрантов.
22 май 2005, 20:04
Мне это слышать приятно, напротив! ;)
Давно так не веселилась! :-D
22 май 2005, 11:56
А ты таки фашистка, я был прав... :) Расовая теория тебе очень близка... :)
22 май 2005, 13:15
Вы, как всегда, все понимаете "правильно", ;)
Anonymous
19 май 2005, 22:57
А у меня этот суд вызывает ужасное ощущение тошноты, даже не знаю как сказать удушья. Первый раз такое ощутила когда СМИ врали про подлодку Курск, потом терракты в Дубровке, Беслане. Ощущение, что тебя откровенно обманывают. Люди стли заложниками не только событий и террористов, но и заложниками властей. Причем все верят СМИ, а власти у нас такие белые и пушистые. Тоже с Ходорковским, по всей стране распространяется явная ложь, что это борьба с плохими налогоплательщиками. Но почему других то даже и не задумываются брать. У меня много знакомых бизнесменов, достаточно крупных. Так они откровенно говорят, идет передел имущества, причем во главе стоят приближенные к власти и ФСб-шники. Поэтому бизнесмены, потихоньку скупают жилье в других странах и оплачитвает себе крышу в этих структурах. Так что ни окаких налогах заботы у государства нет. О людях тем более. А про Адамова что скажете? Разве он не ВОР?! Ещё какой, да покруче. Ходор хоть использовал щадящую схему налогообложения (это Чернобырдин и Ельцин тогда его на это подталкивали, чтоб тем самым помогал бюджету, и он это делал). А Адамов, и те кто его сейчас выручают, в свой карман. Вот посмотрите, как Адамова превратят в белого и пушистого наши власти, никакого суда и не будет. Потому что он много знает и гад в душе, если сядет, то многих потянет. Страшно многим, это не Ходор. Так что гадко как-то в нашей стране вверху.
Не судите за анонимность, не хочу, чтоб подобные людт в мой адрес лили грязь. Это мое мнение. И горько, что русские люди опять живут и глотают мирно обман.
А вспомнила как вам движение "Наши"? Что-то оно мне напомнило 1934 год, когда Гитлер молодёжные организации поднимал на митинги со своими идеями.
21 май 2005, 03:14
:) Не надоело?.. Почему все либерасты, засрав страну за десять лет, до сих пор уверены, что народ это быдло, что даже в Интернете, с его определенным качественным составом пользователей, можно впаривать любую херню, давя на больное, и врать, врать, врать?.. Давай мне своих друзей бизнесменов, фамилии напиши, что у них отбирает "кровавая гэбня", без словоблудия... Конкретно напиши, а мы посмотрим... Почему у моих никто ничего не отбирает, а у пушистых друзей всех "либерастов" обязательно "гэбня" экспроприирует что-то, без названий и фамилий... :)
Особенно мне понравилось про "щадящуюю схему налогообложения", что, оказывается, помогало бюджету... :) Вот ведь как... А сейчас всех заставили платить, и российский бюджет с 20 миллиардов сократился до 100 миллиардов... :) Либерасты, вы совсем уже?.. Или сами в это верите?.. Очнитесь, уроды, ваше время прошло, ваш вождь полудурок Каспаров с Фоменко в голове, вы никто... :)
И еще, "Наши", это понятное дело гитлерюгенд - ветераном помогают, музеи в Грозном открывают, образование помогают малоимущим получить... а вот всякие "Обороны" это, ясен пень, прогрессивные оппозиционные силы из десяти человек - провокации устраивают в других странах, где побезопаснее и мировое сообщество поддержит, рассуждают красиво - демократия, НАТО в Питере для поддержки, несогласным по яйцам,... хорошие ребята, одним словом, "Ваши"... :) Меня порадовало в ЖЖ у лидера питерского "Идущих без Путина", обсуждали, что "Наши" летом собираются поехать куда-то отдыхать, в лагерь типа пионерского на озёра, этому "лидеру" предложили тоже поехать куда-нибудь, на что он сразу ответил, что - У нас таких спонсоров нет как у "Наших"... :) Человек даже подумать не мог, что можно поехать за свои, заработать хотя бы... :) Сразу спонсоры, а вот бы нам таких спонсоров, за таких спонсоров и у Мещенского суда попрыгать можно, авось подкинут чего... :) Вот и "Ваши"... :)
21 май 2005, 11:19
"А сейчас всех заставили платить, и российский бюджет с 20 миллиардов сократился до 100 миллиардов..."

Абадонна, у меня никогда в жизни не было с математикой ни теплых отношений ни взаимопонимания. По сему никак не поиму как что то может сократиться с 20 до 100. Очень извиняюсь.
(с транслита)
AD
AD
22 май 2005, 01:54
Так и я не понимаю, каким образом "щадящие" схемы налогообложения ЮКОСа помогали бюджет наполнять... :) По логике либерастов - раз эти "щадящие" схемы отменили и заставили платить, то бюджет должен перестать наполняться, вот он и перестал - с 20-ти (кстати, почти состояние Ходорковского в то время, эффективный менеджер... :)) снизилось до ста шести... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325