Меню

Киев-Евровидение((((

AD
Anonymous
16 май 2005, 16:44
Случайно командировка в Киев совпала с Евровидением... Что сказать -- город деревня-деревней, какая Европа!!! Сегодня официальное открытие -- а вокруг дворца, где будут проходить концерты -- еще территорию даже в порядок не привели, сам дворец стоит в какой-то жудкой зеленой сетке -- то ли строительная, то ли украинца так понимают "украшение", по соседству с дворцом идет громадная стройка, огражденная опять же зеленым забором. Дороги в городе ужасные, указатели непонятные, таксисты ездят без счетчиков -- на словах сумму говорят!!!! Отелей на весь город штук двадцать, все забитые, кроме пары-тройки, а цены задрали дальше некуда, "европейские". В городе уже куча туристов, те с кем я разговаривала, соседи по отелю -- ирландцы и немцы -- плюются, говорят, что ожидали от города гораздо большего. Все отзывы сводятся к "Какая тут в ж-пу Европа, тьму-таракань."
Даже обидно за украинцев.
16 май 2005, 16:46
А мне Киев понравился, не в плане "Европа- неевропа", а вообще.. А у Вас откуда такая совковая привычка хаять все "незаграничное", свое????
Anonymous
16 май 2005, 16:52
При чем тут "не заграничное". Просто можно было город в порядок привести хотя бы к Евровидению, целый год у них был. Если бы в Москве конкурс проходил, уже бы все сияло, а тут такое впечатление, что еще год впереди на подготовку...
Anonymous...
16 май 2005, 16:54
Аааа,теперь понятно откуда анонимным ... повеяло,из Москвы.Ясен пень,москвичу - Киев-дерЁвня.
Anonymous
17 май 2005, 02:00
А он и так дерЕвня, даже не москвичу...
Anonymous
17 май 2005, 16:33
А кому?:crazy Подмосквичу?:-#
16 май 2005, 17:07
Сорри, но Москва чумазая. Это конечно, из-за того, что большая, из-за того что народу много, но не отмыли бы.
Т.е. она не пример самой идеальной столицы. Задумалась
18 май 2005, 08:48
Што, блин, пригрелась на солнышке в РУССКОМ Крыме. Москву чумазой называешь... Киеву до Москвы мечтать и мечтать. Не ехали бы чумазые гасторбайтеры в наш славный город...
18 май 2005, 09:16
Ну и самомнение! Как человек, живший подолгу в обоих городах, но не являющийся "заинтересованным лицом", скажу, что Киев намного красивей и чище Москвы. Ну, и более уютный, что ли... Нечему в Москве ему завидовать.
24 май 2005, 16:00
Народ! Вы что?! Совсем очумели что ль?! Что за склока?! Я, лично, в Киеве не была, ничего сказать не могу. Но прошлым летом у меня сестренка ездила на экскурсию в Киев и очеь осталась довольной! Говорила, что это действительно красивый город! Зачем друг друга кусать?! Какая разница кто откуда приехал?! Я в шоке! 21=й век на дворе!
18 май 2005, 09:39
Мадам, что с Вами? :)))
18 май 2005, 11:21
ух.. Ну Вы дали! Спокойнее надо быть :-)
18 май 2005, 12:22
Вы, девушка, или очень нервная, или не поняли причину разборок. Обясняю еще раз: какой-то урод, кстати, житель вашего города, решил, что давно что-то тут не обливали Украину и сделал ето. Причем ето была не конструктивная критика. Знал, какая будет реакция, поетому написал трусливо, анонимно. Ето все и было причиной нашего возмущения.
(с транслита)
Anonymous
18 май 2005, 12:26
А где написано, что это житель и какого города? Или сравнивать могут только коренные жители? А проезжающим туристам нельзяяя???
18 май 2005, 12:36
Да слог такой... узнаваемый.
(с транслита)
Anonymous
18 май 2005, 12:38
Параноя?
18 май 2005, 12:46
Хотите, чтоб я вам диагноз поставила? Я не врач.
А кому в здравом рассудке придет в голову проводить такие придурковатые параллели между двумя посторонними для него городами? Логично предположить, что один из этих городов - его, и уж точно не Киев.
(с транслита)
Anonymous
18 май 2005, 13:40
Забавно:)Вообще у вас понемногу отрезвление наступает, неприятно, для вас, конечно, но факт:)
18 май 2005, 13:55
Вы что-то действительно сказать хотели, или просто набор слов выше написали?
(с транслита)
19 май 2005, 08:38
А вы потом плавненько перешли на Москву. Покоя она вам не дает.
AD
AD
19 май 2005, 12:27
Неужели так трудно вычислить, кто первый Москву припомнил? Посмотрите сообщение номер три, Аномим первый как раз и помянул. И зачем?
Я с Москвой никак не связана, мне все равно, а вот Аномиму Киев покоя ну никак не дает, и так его пнуть хочется, и эдак...
(с транслита)
20 май 2005, 08:30
А Лужок и вправду все вылизал бы до блеска. Он бы тут такое раздул... Вложился бы прилично, и денги бы рекой потекли.
Anonymous
20 май 2005, 10:43
это называется ПОКАЗУХА:) характерно для постсоветского пространства.
Киев, как видим, уже вылечился от этого
Anonymous
20 май 2005, 11:36
Бу-ха-ха)))))))))))))))))))00
20 май 2005, 17:40
Скоро он в помойку от такого лечения превратится.
21 май 2005, 23:23
Только не все злобные люди доживут до этого дня - сами себе печень сгрызут...
23 май 2005, 07:59
Да, вам это вряд ли удастся.
23 май 2005, 21:57
Вы сгрызете МОЮ печень?!?
24 май 2005, 08:36
Нее, боюсь отравиться
20 май 2005, 12:27
Нет, Вы серьезно? Или шутите? Ну вообще! Сравниваете РЕАЛьНОЕ в Киеве и ВООБРАЖАЕМОЕ в Москве! Я уже писала - побеждайте, а там - посмотрим. А то пока вся эта прекрасная организация Евровидения в Москве существует только в вашем воображении.
(с транслита)
20 май 2005, 17:48
Ну-ну, мечтать о шоу для домохозяек... У нас мероприятия по-серьезней проводятся. Да и поинтересней.
20 май 2005, 18:12
Дык и не мечтайте, кто ж заставляет? Вы же сами начали расписывать, как бы все у вас было, если бы да кабы...
А какие поинтересней? Неужели Каннский кинофестиваль к вам перенесли? Из города Канска? ;-)
(с транслита)
Anonymous
20 май 2005, 20:39
5 баллов!:):):)
23 май 2005, 08:06
Ваша мечта сбылась!!! Хоть какое-то событие в Киеве.
22 май 2005, 11:25
Девочка, ты еще такая маленькая. Ты хоть в Киеве была? Или тебе просто грудью за Москву постоять приятно?! Я в Москве была очень много раз. Так что мы обсуждаем? Не вызывай на себя шквал эмоций. Каждый человек будет защищать свою страну, свой город. Но нужно уметь это делать. А ты просто вылезла с глупыми заявлениями. Крым -то тут причем?! Жаба давит?
23 май 2005, 08:04
А ты тетенька уже такая старенькая. Все твои высказывания наполнены интелектуальным содержанием. А Крым еще встанет у всех вас костью поперек горла. Он РУССКИЙ.
23 май 2005, 12:32
Конечно, милая, мы почти одногодки. Но все же интеллект пишется с 2-мя "л"- пора бы выучить :-D И не выливай свою неиспользованную желчь на всех окружающих - смотри, чтоб сама не зехлебнулась.
Про Крым с тобой спорить не собираюсь. Мне достаточно того, что тебя так эта тема задевает! А от того, что ты пишешь - ничего не меняется.
23 май 2005, 22:08
Лютик, гляди, что тебе в вину вменяют: "...Все твои высказывания наполнены интелектуальным содержанием.." - о как "макнула" :)))
С кем ты связалась:)))
24 май 2005, 08:35
Милочка, ты - придирастка. Неужели твой патриотизм позволяет говорить тебе на русском?
24 май 2005, 10:08
Не стобой, ох не стобой интеЛектуалкой такие темы обсуждаются. :-D Расслабься - тебе в Крым никто ездит не запрещает.
AD
AD
25 май 2005, 00:35
Да в игнор этих бритоголовых, Лютик!

Приятно, что эта разумница и Ж.Депардье очутились на разных сторонах интеллектуальной границы. Не Вам - но напомню, Депардье неоднократно подчеривал свое восхищение Киевом:)
25 май 2005, 09:19
:) И не говорите - приятно! Мнение Депардье для меня намного важнее, не говоря о том что правдиво и непредвзято :)
КИевлянка
22 май 2005, 11:20
А то что работать туда едут совсем не значит - что город красивый. Вокзальный город (загазованный, грязный, слишком шумный) - как ни крути. Ни парков толковых, ничего. Вот Питер - я понимаю. А что на Киев то гоните. Бывали хоть?
Anonymous
22 май 2005, 13:11
Питер они понимают:)ГЫЫЫ Это мода такая пошла - Питер понимать и хаять Москву:)
22 май 2005, 15:29
Питер никогда не был вульгарным. А Москве это порой свойственно - купеческое прошлое сказывается...
22 май 2005, 16:05
Согласна...Питер-не вульгарный,но жутко мрачный и депрессивый...Согласна с Лукьяненко ("Ночной Дозор"),что в Питере есть какое-то скопление тёмного и депрессивного...

Москва светлая в плане настроения,а вот в Птиере по статистике чаше депрессии,да и народ более...как бы это сказать...мрачный что ли...не такой "разудало-весёлый"...как в Москве...Но это влияние историч.прошлого,наверное...
22 май 2005, 22:36
Питер строже, наверное (в конце концов, его история - сплошные кости во все времена) - даже язык Питера долгое время был суше , официальнее. Хотя сейчас это размыто очень сильно
Anonymous
22 май 2005, 19:51
Гыкаешь чего? Мода при чем здесь? Даже, если это и модно - я в стороне. Это мое непредвзятое мнение. Питер - красивый город, от него остаются хорошие впечатления. Москва - город не плохой, но какой-то проезжий - как большой вокзал.
учитель русского языка
29 май 2005, 04:37
Когда же ты, кацапка, уже правописание русского языка выучишь? За что же твои предки на Куликовом поле сражались? Дура ты набитая!
31 май 2005, 14:16
lleo.aha.ru/na/index.shtml
18 май 2005, 22:28
Москва-очень чистый город!!! Не надо чушь пороть, уж простите, темой вы не владеете:) И ее не надо отмывать, тут и так каждое утро улицы драют, да асфальт по 2 раза в год переклыдывают, а после программы "Москоский дворик" ваЩе стало супер!
18 май 2005, 22:41
Сорри, такой уж она мне видется.
Anonymous
18 май 2005, 22:54
Вы на киевском вокзале смотрели?:) Вокзалы - не лучшее место:) А Москва очень чистый город:) Вы в Питере бываете?:)
18 май 2005, 23:00
Что смотрела на киевском вокзале?
В Питере не разу не была. Хоч упоехать. Когда в Москве жила даже собиралсь на выходные съездить (говорят есть такие туры выходного дня, или можно ночь ехать - день погулять, ночь назад), но одна не решилась съездить. Надеюсь еще удастся.
19 май 2005, 15:53
Оля, приведите примеры мест в Москве, где вы увидели грязищу, зачем пустословить зря, рассмортрим конкретные случаи???
19 май 2005, 16:25
Например, метро и входы в метро.
19 май 2005, 17:30
Сильный аргумент! Хотя, тоже чушь...
Вы еще туалеты вспомните на вокзалах, где бомжи нужду справляют, тогда действительно ответить нечего... Чисто там где не мусорят, вы хоть вспомните эту массу, которая каждый день проходит через московское метро!!! Я живу на бабке, часто выхожу на ВДНХ, никакого мусора не замечала. Ходят люди с полотерами и швабрами, чего-то драют и оттирают постоянно. Или вы хотите сказать, что в киевсом метро вы ни одной бумажки не увидете, все удивительно чистоплотные???
19 май 2005, 17:36
Я сказала то, что хотела сказать - Москва лично мною не воспринимается как нечто сверкающее и иделаьно вылизанное, как написал выше Анонимус. А сравнивать города не собираюсь. Мой ответ был Анонимусу.
Мы не облик Москвы разбираем.
На вкус и цвет товарища нет. Я не сомневаюсь, что Вам Москва нравится.
19 май 2005, 18:43
Вы назвали Москву чумазым городом, что в корне не соответствует действительности.
19 май 2005, 18:51
Действительность для кажого своя. Для меня Москва грязный город. Для Вас чистый. У каждого свое виденье.
Кому то Ялта не нравится, мне очень. Таковы люди у каждого свой взгляд на вещи.
AD
20 май 2005, 03:25
Тоже, наверное, уподоблюсь вам и скажу напоследок, что в Киеве грязное метро, дома и машины, хоть там и не жила в действительности:-P Вот такое у меня такое евро-видинее, что только не скажешь лишь бы вам было приятно :)
20 май 2005, 09:41
Ага, только в Москве я жила (в общей сложности 9 месяцев 2003-2005 годы) :))
Есть еще вот такой фокус - привыкаешь жить в одном месте и не замечаешь недостатков (даже в сравнении с другими местами). А приезжаешь в новый город - и видишь всякое некрасивое :)) Сравниваешь с другими столицами.
Просто по гармоничности, чистоте, Киев несколько не хуже Москвы (обратное утверждал Анонимус в заглавных постах)(для меня Киев симпатичнее ИМХО, кончено :)))Вот так и мне Ялта кажется прекрасной, а приезжие могут ругать сколько хотят. А Киев, Москва и т.д. для меня чужие города - впечатления от них свежие. Но опять таки это мое субъективное мнение. Оно не изменится от чьих-то аргументов, только может перекрыться новыми впечатлениями.
Короче, я не понимаю о чем спорить? У каждого свой вкус.
20 май 2005, 22:33
Да, Ялта хороший,красивый русский город, я согласна:-P, но Роэрто Круз с Барселоной еще красивее, и Ялте до них далеко:)
Anonymous
21 май 2005, 08:57
БЕЛОРУСсКИЙ!
(с транслита)
21 май 2005, 15:06
Барселона- действительно город удивительный, такой разный. Его можно и любить, и ненавидеть одновременно, но равнодушным Барселона не оставит никого. Я жила около 5 месяцев там и очень сильно тоскую. И поющие фонтаны на Пласа Эспанья всего в 20 минутах ходьбы от нашей бывшей квартиры. Вообще, очень насыщенный город, столько всего происходит, но как ни странно толпы народа не создают толчеи, и транспорт отличный. Местами город ужасно грязный и обшарпанный, в других местах образцово-показательный. Видимо, в этих контрастах заключена одна их изюминок города.
23 май 2005, 16:51
А меня там умилили волнистые попугайчики, что живут в кронах деревьев, прямо на бульварах, как воробьи.
17 май 2005, 12:09
Я вот "свое" не хаю. И ответственно говорю - Киев очень плохо приспособлен к жизни и сильно уступает Днепропетровску, Харькову и многим другим городам (хотя финансовые возможности Омельченко не сопостовимы).
19 май 2005, 18:47
НЕПРАВДА !!! Киев значительно превосходит и Харьков и Днепропетровск по многим параметрам, а особенно по уровню жизни. В любом городе не Киеве ощущение попадания в прошлое. Вариации от 3 до 10 лет. У вас наверно просто любовь к какому-то другому городу, вы наверно родились не в Киеве. Вы как тот драйвер, что ездит на новой иномарке, а старую любимую машинку все забыть не может.
22 май 2005, 11:29
Глупое заявление. Мне совсем не понравился Днепр. Видимо, кто к чему привык... Увы, мне куда ближе Киевские парки, прекрасный Подол, Крещатик, да вообще весь Киев! А в чем же Киев не приспособлен? Может просто Вы не сумели приспособиться для жизни в Киеве?
24 май 2005, 11:48
Ну здрасте!!! :-) Это вы в Киеве мало жиди или просто плохо жили. :-) Киев - самый красивый в мире город, и очень удобен для жизни.
28 май 2005, 20:52
!!! Категорически не согласна. Официально живу в Днепропетровске, работаю в Киеве. И хочу сказать, что быт отличается по очень многим параметрам. О состоянии дорог и говорить нечего.
Anonymous
16 май 2005, 16:52
Жудко читать Вас,неукраинца:)
(Сохранена орфография автора)
18 май 2005, 08:49
Так создайте Еву.ук
Москалиха :-)
18 май 2005, 11:23
а ева :-) интернациональный сайт :-) хех... посоветуйте сделать это ВСЕМ в загранице :-)
А для себя откройте eva-mosk но я МОСКВИЧКА с Вами тусовать не буду. Вы похоже белены объелись :-P
19 май 2005, 08:41
нее, травки-борзянки
Anonymous
18 май 2005, 17:34
Ева.ук - Eva.uk, ведь так будет писаться - получится сайт британский, это они так UK сокращают. А Украина - это ua. Но это так, к слову пришлось.
16 май 2005, 17:05
Люблю Киев. Кроме автобуса, который в Лавру едет. Киев, это Украин. Просто национальные особенности - взять к примеру апофеоз апофигея на Майдане - ну люблять тут все блестящее, золотое, и шоб много было.
Национальный колорит, это интересно и забавно.
16 май 2005, 22:53
Эту площадь и раньше называли шедевром взбесившегося кулинара...:) А Киев очень красив, особенно сейчас. Если я не путаю, каштаны еще цветут?
16 май 2005, 23:11
Еще как:) Жаль, сфоткать не успела, фотоаппарат увели:(
17 май 2005, 00:18
Все хотела узнать: кондитерская , в которой делали самые лучшие киевские торты, была на Энгельса, кажется. Во что переименовали?
AD
AD
17 май 2005, 12:15
Лучшие киевские торты делает фабрика им. К. Маркса (ТМ "Рошен").
17 май 2005, 18:32
Ну я же помню, что что-то коммунистическое, а Энгельса и Марка спутать простительно :)) Не была там с 1997 г
18 май 2005, 10:41
:)
18 май 2005, 17:55
Удивительно, что не переименовали. Одно время это было модно
17 май 2005, 09:37
Не знаю должны цвести илиначать цвести, потому что у нас, в Ялте, цветут полных ходом.:)
17 май 2005, 12:13
Я тоже люблю бывать в Киеве. Но вот - жить приходится :(
16 май 2005, 17:06
Вы, видимо из своей Москвы никуда западнее Минска и Киева никогда не ездили, вот Европа для вас и ассоциируется с лощеным московским парадом победы в стиле "сталинский ампир" да с идеальным порядком (пропуска и проверки прописки) на московских улицах. То есть -- чем больше "порядку и дисциплины" тем ближе к Европе. А тем временем настоящая Европа вовсе не так глянцева, как вам кажется, и в стойке смирно перед иностранными делегациями в отличии от Москвы никогда не стоит. И в этом смысле наш, немножко расхлябанный, немножко ленивый, но тусовочный, веселый, уютный и, главное ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ Киев -- гораздо ближе к Европе, чем ваша напыщенная Москва. А что касается гостей -- уже неделю в ночных клубах идут классные вечеринки, и все гости -- в восторге от Киева. Мой совет, загляните вечерком в клуб Арена или в 44, или в Эрик -- увидите как в нормальных странах типа Украины относятся к Евровидению -- просто как к поводу потусить и повеселиться.
16 май 2005, 17:19
О чистоте. Я после чистоты и порядка в Беларуси( Могилёв, Минск), попав впервые заграницу в Испанию, просто была в шоке. Столько грязи и вони на улицах, обшарпанных зданий, обрисованных граффити я никогда не видела! Комплексы по поводу Родины как рукой сняло. Европа Европе рознь.
16 май 2005, 17:25
Мои родственики-минчане, плевались, что в Киеве (!) грязно. Боюсь с Минском не одна столица тягаться по чистоте не сможет
17 май 2005, 14:09
Сможет - Осло, Стокгольм. У нас так много внимания уделяется выдумыванию рабочих мест (взамен ИТ уходящих за границу), что уборщиков у нас на 1 кв м очень много.
17 май 2005, 18:55
Может. возьмите немецкую часть Швейцарии. Еще как может тягаться по чистоте с чем угодно.
18 май 2005, 01:46
Это точно, у белорусов с чистотой на улицах более чем супер. Очень аккуратные.
16 май 2005, 17:33
Была в Праге, исторический центр это конечно же и чистота и порядок, но в основном город ничего особенного, граффити везде где только можно, на улицах не просто урны, а здоровенные баки, как у нас на помойках, в общем была тоже весьма разочарованна Европой
ну-ну
17 май 2005, 21:41
тоже мне нашли Запад - Прагу. Тот же совок, только под коммунистами меньше был.

Сравнивайте равное с равным - европейскую деревню с российской деревней, провинциальный городишко с провинциальным городишкой, центр столицы с центром столицы, окраину с окраиной. Нетрудно догадаться, в чть. прользу старвнение будет.
20 май 2005, 01:10
И опять-таки, сравнивать европейский маленький городок с российским или украинским- не правильно. Европа очень отличается по странам- в Германии все просто вылизано, домики чистые, аккуратные, а вот в Италии далеко не так чисто, не лучше наших маленьких городков, если не хуже. Правда, в крупных городах в Италии я не была, кроме Генуи, но Генуя меня поразила своей неуютностью, почти полным отсутствием зелени и бельем из каждого окна:) Совершенно не лучше той же нашей Ялты, тоже приморского города.
17 май 2005, 18:54
Вот ничего против Киева и его красоты сказать не могу. Но за державу абыдно и за Москву вступлюсь. Потому как люблю ее вредину. Москва она и есть Москва и ей не пристало переживать из-за близости или дальности ее к Европейским стандартам.
Anonymous
17 май 2005, 18:58
А она и не переживает:) Для Москвы Евровидение - не событие вовсе:) Избалованы мы зрелищами:)
17 май 2005, 19:00
Как-то во время экскурсии по замкам Луары, к нашей группе в ресторане подсел француз, пытавшийся улучшить свой русский. начал он почему-то сразу "за упокой". "Извините" - говорит, "Я так вашу Москву не люблю." Я ему:"Ничего страшного, извиняться не стоит, Москва этого даже не заметит."
Anonymous
17 май 2005, 19:04
:-D:-D:-D
18 май 2005, 11:48
класс!!!!!!!!!! молодец!!!!!!!!!!
AD
AD
18 май 2005, 08:57
У меня за 26 лет московская милиция ни разу документы не проверила.
Вы бы так не говорили о порядке, если бы у вас по пять раз в год взрывали то метро, то рестораны, то дома.
Про московскую напыщенность не стоит загибать. Вы видите только то, что вам показывают по телевизору. По стойке смирно перед иностранными делегациями стоят все, если хотят высказать уважение стране из которой приехали эти самые представители. (Ющенко здесь закидают тухлыми помидорами).
Что касается Евровидения, в Киев на этот фестиваль я бы не поехала. А то пошлете в палатку за отсутствием мест в отелях.
18 май 2005, 10:47
Московская милиция ориентируется на особо специальное "московское" выражение лица (так же, как, впрочем, и киевская). Помню, в Киеве в первые приезды на меня люди оборачивались - уж очень непривычное выражение лица. Гордится тут абсолютно нечем - у нас это само собой сформировалось.
19 май 2005, 08:45
Чем тут гордиться? Московская милиция не такая страшная, как о ней пишут. А то, что документы у приезжих проверяют, так вряд ли кто-нибудь из живущих в Москве ругать их за это будет по вполне понятным причинам.
Anonymous
22 май 2005, 12:21
А тебя никто не зовет. Тебя не в палатку - на вокзал.
18 май 2005, 12:20
Понимаете - к Евровидению именно так и относятся в большинстве стран :-) Веселая тусовка.Есть люди, которые ежегодно ездят на Евровидение, как паломники прям. Я их понимаю - там особенный дух, что ли, такой.
18 май 2005, 13:35
А у нас ее воспринимают как последний экзамен перед вступлением в ЕС
Anonymous
18 май 2005, 13:41
А ЕС в курсе?:-D:-D:-D
23 май 2005, 11:13
Нет конечно, куда им до наших моральных чеснот :)
20 май 2005, 01:11
Да ну? Что-то я такого ни от кого не слышала, да нам до ЕС еще десятилетия шагать... в ВТО бы вступить для начала:)
22 май 2005, 12:19
ВСЕ?!
Anonymous
18 май 2005, 12:25
"как в нормальных странах типа Украины ":-D :-D:-D :-D :-D :-D :-D
16 май 2005, 17:53
Да ладно, Киев прекрасный город. Цивилизованый и чистый. А то, что просрали Евровидение - это правда. Я даже не хочу в центр выезжать - стыдно. И на Евровидение не пойду по той же причине.
ржунимагу
18 май 2005, 15:17
Это ж надо быть такой вечно всем не довольной.
То, ей песня не нравится, то исполнители, теперь ей стыдно. Месяц назад из-за исполнителей говорила, что не пойдет, теперь другая причина.
Да, не иди на Евровидение. Уверяю тебя, что никто не расстроится и никто этого не заметит даже.:-)
да не до Евровидения им.. У них - демократизация обества оранжевая... Посевная, все на полях, даже "женщина с косой" :) (с)
18 май 2005, 08:43
Да... Еще и военными палатками весь центр заставили. Гости! Размещайся! 10 евро = койко-место. Спальный мешок за отдельную плату. Туалет здесь же!!! Не отходя от койко-места. Не хочу представлять ароматы Евровидения.
Anonymousу
18 май 2005, 15:21
Зависть совсем заела?:-)
Я Вас не сильно расстрою, если скажу, что Киеву и киевлянам насрать на Ваши злобные реплики.;-)
19 май 2005, 17:56
да нет нам не насрать, это вас просто заедает, что евровидение у нас, какое бы оно не было! КИЕВ очень красивый и как тут уже писали ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ город, не то что ваша москва, а вам что больше похаять нечего!!! придурки!
я же:-)
19 май 2005, 18:18
Девушка, перечитайте еще раз мое сообщение и кому оно адресовалось.:-)
:-)Я сама киевлянка, и полностью на Вашей стороне.:-)
Anonymous
20 май 2005, 03:06
Девушка неадекватна:) Поберегитесь - задавит:)
Anonymous
22 май 2005, 01:19
Да уж это УкраЙна!!!!!!!А все в Европу!
AD
:-Р
22 май 2005, 01:27
А шо делать?? Все ж центр Европы у нас, куда ж нам податься, не у Америку ж...
Anonymous
22 май 2005, 11:13
Ну так пойди и утопись. Раз отеля тебе, срани не хватило. Таким как ты не положено.
02 июн 2005, 08:55
Евровидение - это первый (победа Русланы) и завершающий(20 место Грынджолей) акты спектакля
под названием "Оранжевая революция". Все, праздник кончился, и как заметил один журналист, "осталась власть с лицом Ющенко"
Anonymous
02 июн 2005, 09:01
А что изменится в жизни вашего малыша (к лучшему, разумеется), если фотография победит? Или это удовлетворение ваших родительских амбиций? Я сразу скажу, что голосовать не буду - еще жива во мне вера в честную победу на конкурсе. А вот узнать, что движет родителями, орущими на весь форум "проголосуйте!" - было бы интересно.
16 май 2005, 17:35
А мне Евровиденье в Турции понравилось очень. От нашего не жду ничего сверхестественного. Немного боюсь, чтобы не опозорились организаторы.
16 май 2005, 22:26
Один прием на улице у закрытых ворот Мариинского дворца уже настораживает!
16 май 2005, 20:48
А причем тут сразу Москва???
1. Я из Москвы
2. Только вернулась из Киева - очень он мне поравился - чисто, дороги не в пример российским и даже московским
3. Похож на маленькую Европу
4. Почти все из моих друзей (все из Москвы), которые были в Киеве, отзывались о нем только положительно!
(зачем всегда Москву приплетать?)
16 май 2005, 22:33
Не по теме---Какая котина!!! Обожаю! :-) А какая это порода?

А теперь по теме: Киев-очень красивый старинный город, хотя за такстистов и "цен на ходу" согласна на все 100% (если не знаешь как и сколько ехать к нужному тебе месту будут возить кругами; а еще если говоришь, что к такому-то отелю, проживание в котором очень дорого, то накручивают сумму аж бегом :-( )
17 май 2005, 08:29
:) Про кота - ориентальный, совершенно "чумная" по характеру порода.
Про такси - во многих местах это практикуется:)
16 май 2005, 23:16
Москву-то аноним первый приплел:) как противопоставление деревне-Киеву:)
17 май 2005, 08:31
Неумный какой-то аноним...
20 май 2005, 03:29
А у нас только в Москве да в Киеве дороги хорошие, не в пример всей России и Украине.
16 май 2005, 23:14
А я свой город обожаю. Недавно с ребенком целый рейд по историческим местам провели, фото есть в паспорте:) Жаль, холодно еще было и каштаны не цвели.
17 май 2005, 11:56
классные фотки! а где кот висит?
18 май 2005, 22:23
На Андреевском, возле дома Булгакова.
17 май 2005, 13:54
:) Только приехала из Киева - фотографии почти точно такие же.
18 май 2005, 22:25
:) я вот тоже думаю, что все как-то получилось по-открыточному:) в следующий раз постараюсь пройтись по менее известным местам:)
17 май 2005, 18:57
Так, а кота-Бегемонта верните Москве. У вас и так замечательно. А Бгемотик все же московский житель.
18 май 2005, 22:27
Так повесьте и себе подобного:) чтоб никому обидно не было:)
19 май 2005, 17:41
Как же не обижаться.:) Он же коренной москвич. Шо его занесло на стены Батьковщины? Подобный у нас есть. У вас же полно замечательных героев-киевлян...
AD
AD
22 май 2005, 12:29
Кстати о коте-Бегемоте. Вы знаете, что есть версия, что Московский Арбат по описанию - Киевский Подол? Говорят, что Булгаков писал место прохождения погони Ивана Бездомного за героями троицы с Подола - спуска Подольского,улочек..., а назвал все это Москвой. Так что, давайте делиться?
Булгаков кстати, очень Киев любил :)
Anonymous
22 май 2005, 13:10
Ню-ню:) Подол, а как же:) Не надо приписывать желаемое автору:) Написал то, что хотел написать:)
22 май 2005, 19:55
Я Вас лично чем-то обидела? Неужели спорить даже по этому поводу будем?! Я же написала - есть версия. Читать умеете? Или будум судиться - кому кот-Бегемот принадлежит?
Anonymous
22 май 2005, 20:00
У Булгакова ясно написано, но нам не жалко:) Если вам своих героев литературных мало - берите наших:) Мы и не заметим:)
22 май 2005, 21:04
Спасибо Вам! Вы так великодушны. :)
23 май 2005, 11:17
Булгаков очень любил Киев, но описал, все-таки, Москву. Меня специально водили по маршруту погони, там буквально до метров точность. Он очень ответственно относился к описаниям, почти как Достоевский.
23 май 2005, 12:24
Скорее всего, именно так и было :) А были в киевском музее?
23 май 2005, 16:48
Ну делиться так делиться :). Котов нам не жалко. Булгаков конечно должен был любить Киев. Он там долго жил. А вообще все эти "разборки" "москальско-хохлятские" от лукавого. Я от души смеялась, когда в период взлета "самостийности" русскую литературу в школах Днепропетровска стали учить факультативно, как иностранную. И даже Гоголя не пощадили, записали в иностранную литературу.
24 май 2005, 10:47
Вы правы - нет смысла ссориться. :) У меня родственники в Москве - мне и в ум не приходит как-то нас сравнивать. А тут в форуме так легко поддаться на провакацию :-D
24 май 2005, 13:31
Вот-вот. Объяснить свою любовь к какому-то месту очень трудно. Вот сидишь в ресторанчике Люцерна, на самом берегу живописной речки, которая впадает в живописненйшее озеро, видны снежные шапки Альп, ешь фондю, радуешься глядя на Швейцаристую Швецарию... Или бродишь по улочкам Флоренции, запрокинув голову рассматриваешь купол их центрального кафедрального собора...И ДУМАЕШЬ, КАК БУДЕШЬ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ И ВСПОМИНАТЬ В МОСКВЕ, а душа все равно рвется туда, в Орехово-Кокосово, где серые ящики домов в клетку и соотечественники "будь они не ладны...". И все же люблю я Москву, истово и нежно, как настоящая провинциалка, что "сошла с вокзала Казанского" . Ибо только в Москве жизнь так остро ощущается и бьется в жилах.
17 май 2005, 01:53
Не знаю, из какой задницы приехали немцы, с которыми вы там в отеле общались, все мои знакомые немцы от Киева в восторге. Он почище будет очень многих европейских городов, и почище Москвы тоже. И насчет того, что в Москве все бы сверкало давно - не надо в сослагательном наклонении, вот победите на Евровидении (ха-ха) - тогда и проверим.
Anonymous
17 май 2005, 01:59
Куда нам, мы "неправильные" песни поем:) Политически и идеологически не выверенные с линией мировой демократической партии:) Из нас и подпевал хороших не получится:)
17 май 2005, 02:04
О, да, Руслана-то победила с тааакой идеологической песней, что просто страх, одни правильные политические слова в ней были...
Anonymous
17 май 2005, 02:05
Главное не что поют, а КТО поет:) Вы всем народом чудно подпеваете кому надо;) С чем вас и поздравляем:)
17 май 2005, 02:12
Ну и кем же Руслана была год назад, для Европы? Знал ее кто-то, что ли? Так что непонятно насчет "кто поет".
Ну ясно, пошел перевод стрелок на любимую тему "Все в дерьме, одни мы в белых фраках", что тут сказать кроме того, что надо бы почаще в себе копаться, чем по сторонам головой вертеть и радостно критиковать любую промашку соседа...
17 май 2005, 11:55
другое дело - Вы, никому не подпеваете) мир и гармония))
а слова в песни Русланы действительно крайне политичны , особенно :" на- на- на- на-най"
Anonymous
17 май 2005, 11:59
Готовили вас к рЭволюции, что непонятно? По всем статьсям поднимали "самосознание" дерь...дем...короче, какое надо:) В этом году Белорусь должна победить, я думаю, или Грузия (если они там участвуют):)
17 май 2005, 12:03
меня не готовили. я в роддоме была) расслабьтесь..
а под Ксенофонтовым лет 5 работала, особого стратега в нем не заметила
каждому своё - кому-то же нужно и в Москве жить
Anonymous
17 май 2005, 12:17
Каким-то 15 миллионам обездоленых, которым места не хватило, да?:-D :-D :-D
Я ОБОЖАЮ Москву, просто не каждому дано понять и УВИДЕТЬ этот город, что очень хорошо, иначе...нам и так "гостей" хватает:)
17 май 2005, 12:38
я ж не против) живите и радуйтесь. смысл спора в чем?
AD
AD
Anonymous
17 май 2005, 12:39
А нет никакого спора, просто сейчас очень модно в любом разговоре пнуть Москву:) Пинайте, на здоровье, если от этого лучше живется - мы и не заметим:)
17 май 2005, 12:43
мне кажется тема начиналась про пнуть Киев)
понятное дело, пройти мимо я не могла.
киевлянка я!
Anonymous
17 май 2005, 12:48
Не пнуть, а справедливо отметить плохую организацию конкурса, в сущности, все это неважно, и сам конкурс довольно местечковый:)
17 май 2005, 13:03
справедливо или нет покажет Евровидение, которое стартовало вчера вечером
кто итоги подводит не дождавшись завершения конкурса?
Anonymous
22 май 2005, 12:32
Да, именно поэтому так Россия туда стремиться. Любители всего местечкового!
22 май 2005, 11:36
А чего анонимно обожаете?
17 май 2005, 12:03
Полностью согласна. Я тоже так считаю.И всегда подозревала, что Евровидение было генеральной репетицией. И то, что победит Беларуссия абсолютно уверена.
Anonymous
17 май 2005, 12:18
Даже если петь не будет, да?:)
17 май 2005, 12:40
думаю, Киркоров знает что нужно делать) так что вполне вероятно, что Белоруссия победит..
Россия как всегда в ...!)
Anonymous
17 май 2005, 12:40
Я попросила бы не писать подобной чуши. Это где по-вашему Россия?
17 май 2005, 12:45
на северо-востоке.. а по-вашему?
Anonymous
17 май 2005, 12:47
Вы имели в виду географию?:) Ну-ну:)
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
20 май 2005, 03:07
Ну, что победила?:-D
Не надоело каркать впустую?
21 май 2005, 23:01
Значит победят Гринджолы:-) или попадут в первую рройку. В Белоруссии рано революцию делать, это я погорячилась..
:-)
21 май 2005, 23:44
Так "значит" или "или"? ;-)
21 май 2005, 23:53
Молдова
:-)
22 май 2005, 00:11
Куда же делась уверенность в Белоруссии? :-D
Я буду больше всех ржать, если выиграет Россия.:-D
22 май 2005, 00:12
Если выиграет Россия, я буду ржать:-)))
РЖУНИМАГУ
22 май 2005, 11:18
:-D:-D:-D Опять...... тебя не послушали.
22 май 2005, 11:51
И слава богу! Я очень рада!!:-):-):-)
AD
ржунимагу
22 май 2005, 12:58
я-то как рада, что ты опять обос*алась :-):-):-)
23 май 2005, 09:43
А мне глубоко на тебя плевать:-P. Главное, что Молдова может спать спокойно..какое-то время...
Anonymous
17 май 2005, 02:04
Ха-ха-ха! А у нас и без евровидения Москва каждый день сверкает, а у вас в нищей украине, какая может быть европа? Чего-то я ни одного человека не встречала, кто от Киева был в восторге, только вы, местные, сами не похвалите, никто не похвалит. Да...
17 май 2005, 02:16
А Москву кто кроме местных хвалит?
17 май 2005, 02:20
Хотя бы те, кто туда едет. Такое давление на рынок жилья, что удивительно как выдерживает!!! А кто не смог туда внедрится, как раз больше ругают. Москва у них тая-сякая, они бы там жить не хотели, а их, собственно, ни кто и не звал.
17 май 2005, 02:25
Вы конечно удивитесь, но в Киеве на рынке жилья тоже огромный накал. Тем более, что многие деньги зарабатывать в Москве не прочь, но вот только жить и свои семьи там селить не рискуют, предпочитают в деревне Киев жилье покупать, уютнее им в нем, и чище, и дышать тоже там легче, опять-таки преступность намного ниже...
17 май 2005, 02:30
Ну это ваши, с Украины, и это естественно. Про преступность лучше помолчите, Вы тут не жили на постоянке, откуда Вам знать. На счет чище, так меня мой двор и поъезд день ото дня радуют и радуют все больше и больше.
17 май 2005, 02:38
Даже того, что я узнавала из газет или Интернета, было достаточно, чтобы бояться, например, спускаться в метро. Ваш подъезд - не показатель, хотя вообще-то на Москву вся Россия работает (раньше - весь СССР), поэтому вполне можно было бы за такие бабки ее хоть с мылом мыть.
17 май 2005, 02:49
Эх, НИЧЕГО Вы так и не поняли, НИЧЕГО.......Газеты я лет 5 в руки не беру, чтоб не измараться. И сейчас уже никто ни на кого не работает, каждый сам за себя. Вы не находите? И мой подъезд как раз показательный, особенно в сравнении с соседним, хотя в одном доме и сдавались в одно время, только там переселенцы с вояками, а наш весь коммерческий. Поразительная разница, знаете ли, даже запах сразу чувствуется. Но строители так домик поставили, что мы с ними не пересекаемся и гуляем в разные стороны.
Вы мыслите старыми советскими категориями, пора бросать эту порочную практику.
17 май 2005, 03:20
Таки я действительно не поняла, что Вы имели в виду, и насчет старого мышления тоже... Мое ощущение, что Росся до сих пор на Москву работает, иначе откуда бы взяться такому чудовищному перекосу в доходах населения, в ценах и т.д., в Москве и вне ее.
А вообще-то, я просто разозлилась на Анонима - вот так просто, походя, решил в очередной раз облить грязью Украину, Киев в частности, так просто, чтоб знали... мелкая душонка...
17 май 2005, 03:31
??? А вот в Нефтеюганске доходы у населения никак не меньше, но Москвой он не становиться. Это судьба любого мегаполиса, скоро и у вас так будет, это почти объективный процесс.
А на Анонимов обижаются, они поливают грязью все на свете - судьба у них такая.
17 май 2005, 08:34
ППКС!!!
17 май 2005, 22:53
Я не обижалась, я разозлилась. Зачем топик был открыт, с какой целью, что хотел сказать, какой реакции ждал, что за противопоставления совершенно идиотские в пример приводил? Ну, я и разозлилась, хотя в принципе ничего против Москвы не имею. Но ее участи Киеву не пожелаю ни в коем случае. Так что - неее, не надо нам такого же мегаполиса, уж очень много негатива приходит вместе с этим...
18 май 2005, 09:05
Ну да, до Чернобыля 180 км. Экология-то чище.
17 май 2005, 09:33
Мои родственникитак говорят. У них квартира в Москве, сами ялтинцы. В Москве им приходится жить потому что там работа хорошая. Здесь такую не найдут. Может в этом секрет популярности Москвы?
А комфортнее себя чувствуют в Ялте. Говорят, что им солнечных дней не хватает в Москве. И холод напрягает.
Anonymous
17 май 2005, 10:43
И в погоде Москва виновата?!:-D
17 май 2005, 10:46
Виновата? :)) Речь шла о вине? Говорили, что не нравится город, в том числе из-за погоды. Так уж географически городу повезло :))))
Anonymous
17 май 2005, 11:21
Я так понимаю, город не нравится именно из-за погоды. Была, кстати, в Крыму, вежливость продавцов та еще:) Вспомнила советсткие магазины и очень удивилась, отвыкла в Москве от этого.
17 май 2005, 11:26
Нет не из-за погоды, из-за погоды в том числе.
19 май 2005, 08:47
Так создайте у себя хорошие рабочие места. И живите на украине.
AD
AD
20 май 2005, 01:02
Живем-живем, не волнуйтесь, и даже работаем, и даже зарплаты получаем. И даже, просто страшно представить, в Москву не рвемся ехать, ну разве что туристами.
20 май 2005, 08:33
Меня это только радует. Но чаще - все наоборот. А сейчас весной новый поток с новой силой.
18 май 2005, 09:03
Завидуете, ругаете, а потом едете с мечтой остаться.
18 май 2005, 12:26
Ostat'sya?? V Moskve?? Eshche skazhite - v Respublike Chad... V Moskvu edut nizkokvalificirovannye kadry na zarabotki, vysokokvalificirovannye, v tom chisle i iz samoj Moskvy, predpochitayut drugie goroda i drugie strany dlya ehtogo.
Anonymous
18 май 2005, 12:27
Bred kakoj.
18 май 2005, 12:35
Никакой не бред. В университетах Германии, где я работала, в среднем встречала 4-5 москвичей-сотрудников (и ьето только москвичей, об остальных россиянах и не говору), и то - ьето только те, кого я видела. Что же они не работают в Москве, там ведь так хорошо?
(с транслита)
Anonymous
18 май 2005, 12:40
Не может ВСЕМ быть хорошо в Москве, не нужны они, значит, тут, раз уехали, не нашлось для них высокооплачиваемой работы, и это как бы они не хорохорились, их беда человеческая, никому не пожелаю быть эмигрантом.
18 май 2005, 12:55
Какие эмигранты?! Они по контрактам работают, вы, по-видимому, разницы не понимаете.
Нет, дело не только в высокооплачиваемой работе и деньгах вообще. Луди хотят заниматься ЛЮБИМЫМ делом, и тем, что они умеют, и получать при ьетом не огромные деньги, а просто приличную зарплату. Но вот не дает им Родина такой возможности, вот и уезжают они. Можно, конечно, пойти "работать вором" при каком-нибудь нефтяном фонде, или переквалифицироваться в менеджера-юриста-визажиста..., но не нравится им это...
(с транслита)
19 май 2005, 08:54
Да-да, наберутся опыта и обратно уедут. Моя тетя так работала в Германии. Она инженер-физик.
19 май 2005, 12:32
Да-да, уедут, только по специальности уже тогда не работают, т.к. не могут выжить за ту зарплату, а если некоторое время и проработают на этузиазме, то потом все равно чем-то другим начинают деньги зарабатывать. Или опять за границей работу искать.
(с транслита)
20 май 2005, 08:38
не могу говорить за всех, но знаю людей, которые туда едут за опытом, а по возвращении занимаются именно тем, чем они занимались в Германии. Поверьте, здесь на хорошую работу тоже деньги платят.
19 май 2005, 08:52
Я встречала немцев, работающих в московских фирмах. Что бы это значило?
19 май 2005, 12:40
Ой, удивили, думаете, я в Киеве не встречала хоть немцев, хоть кого угодно? Или в каком-нибудь другом городе? Значит это все лишь то, что им на определенный период дали бОльшую зарплату в Москве на какой-нибудь дочерней или сотрудничающей фирме, чем на родине, вот и все. Разговор не о фирмах и не о бизнесе вообсче, хороший бизнес можно и в Банановой Республике иметь, а о неприбыльных отраслях, о науке в частности. Много ли научных сотрудников из Гемании встречали в Москве? Именно сотрудников, а не приэавших на время гостей?
(с транслита)
20 май 2005, 08:41
Приезжают. За тем же опытом. А сколько у нас студентов из Германии...
20 май 2005, 01:14
А у нас Жерар Депардье снимался в рекламе пару раз, и планирует в фильме сниматься. Рассказывал, что Киев ему очень понравился. ВОТ:) А у Вас?
20 май 2005, 02:21
"А у нас сегодня квас, а у Вас?" Деушка, взрослее пора быть :) :)
21 май 2005, 01:33
А сарказмик не уловили, девушка?:) Я Ваш тон подхватила:)
19 май 2005, 08:50
Еще как едут в Москву высококвалифицированные кадры. Работают на заводах, в институтах. Кто-то и в другие страны уезжает. Для стажеровки. Но люди в основном возвращаются. Потому, что денги можно зарабатывать и здесь.
17 май 2005, 02:23
Ну вот не надо, Украина и не должна быть Европой, она должна быть собой. А Киев - чудное место, древнее место, если наши предки там обосновались, значит сочли это лучшим вариантом, в то время места было - хоть отбавляй, выбирали для себя.
Anonymous
17 май 2005, 08:22
встретьте меня. Я от Киева в полнейшем восторге. а вот от Москвы никак не получается восторг получить. Особенно с самого начала- с Шереметьево.
AD
AD
17 май 2005, 09:30
Я жила в Москве в общей сложности 10 месяцев последние 2 года. И никакого экстаза от нее у меня нет. Город интересный, большой, но из-за своей величины и огромного количества народа сильно загаженный. Люди плюются посреди улиц и в метро и т.д. Зимой из-за того что снег посыпают он черный, неровный тротуары и т.д. Метро просто чумазое. Народ психованный чаще попадается (навреное, это из-за угрозу терактов). Я не киевлянка :), но в Киеве больше душой отдыхаю. По Хрещатику мне веселе гуляется, чем по Красной площади.
Это ИМХО, конечно, но про "сверкание Москвы" Вы загнули :)
Честно, я первые 2 месяца просто один негатив чувствовала, и не понимала, как людив Москву влюбляются. Во второй приезд уже привязалась к городу, но все равно всем сердцем его не полюбила.
Может "на вкус и цвет товарища нет"?
Я родилась в Ставрополе,живу в Ялте.
Anonymous
17 май 2005, 21:55
это не вина москвичей, что город не предназначен для проживания такого огромного кол-ва народу, половина из которого нелегально проживает (общее число не менее 15-18 млн). Из-за огромных перепадов в доходах и большого кол-ва богатых людей Москва притягивает, как магнит, всякую шваль со всей страны, потому что ну где в каком-нить Космодемьянске или Моршанске найти миллионера, чтобы его ребенка украсть.

Я просто боюсь Москвы. Я в Европе живу тоже в большом городе, чуть меньше Москвы, метро тоже есть. Но впечаление такое, что в Москве 50 млн проживает. Тебя вносят и выносят - в метро, в переходах, в магазинах...Мне не нравится, что это огромное кол-во народу в прямом смысле трется об меня, мне не хватает в Мосскве свободы, воздуха, пространства и privacy Эти огромные расстояния, это неудобное для приезжих метро...
17 май 2005, 22:03
да, меня толпа тоже "давит"
18 май 2005, 09:08
Кого-то Москва принимает, а кого-то переживав выплевывает.
18 май 2005, 09:36
Это не пр меня. Я туда ехала деньги тратить. Жить не планировала. Приезжала на оговоренный срок и уезжала
18 май 2005, 10:50
Это относится к большинству "старых" городов, в которых процессы социализации стоят на нуле (Киев - из этой же серии).
18 май 2005, 16:02
Ну не скажите... Неужели в Киеве она действительно на нуле? Один из Анонимов выше написал "у нас в Москве" и "у вас на Украине", т.е. на полном серьезе идет сравнение страны Украины и "страны Москвы". За киевлянами я такого не замечала,в частности, я, киевлянка, от всей остальной страны себя отделять не хочу. Киеву могу отдать должное как "первому среди равных", но не более. И увидеть его монстром, который кого-то там пережевывает и выплевывает - не приведи господь. Пусть лучше остается таким, "очеловеченным"...
(с транслита)
18 май 2005, 16:26
Меня, мадаму из сонного городка, тоже слова про город-мясорубку пугают :) Это ж надо так к жизни относится, прям кровавая битва с трупами. Хм-хм. А ведь кому-то в кайф, чтобы его пережевывали. Не-е-е, не то, что я поперек горло такому городу стану, я в обще, по-другому жизнь воспринимаю, города, отношения между людьми. В Москве подруг много прекрасных, друзей, родственников. Думаю, что если б захотела там жить, не пропала бы. Просто мне не комфортно в Москве.
18 май 2005, 16:44
Единственный недостаток "сонных городков" - отсутствие больших возможностей в поиске работы, какие есть в больших городах. Эх, была бы я каким-нибудь рантье, с удовольствием свалила бы в такой сонный городок, куда-нибудь в Крым или Закарпатье...:-9
(с транслита)
18 май 2005, 16:56
Ага, это точно. Правда для себя так и не решила, что лучше- большие деньги и нервотрепка или спокойная жизнь в удовольствие? Хотелось бы удовольствие + большие деньги :))))
Хотя если бы жизнь приказала "НАДО ехать в Москву", то поехала бы, спрятав свое "не хочу" по дальше...
А у нас тут тоже тотализаторы имеются :)))
18 май 2005, 17:09
Ээ, тотализаторы?? А зачем?
Если хочется хороших денег и относительно спокойной жизни, а на родине жизнь такой возможности не дает, то лучше эать зарабатывать ети самые деньги в какую-нибудь социально и индустриально развитую страну. Мне так кажется. Мир велик, кроме одной шестой части суши остаются еще пять шестых!
(с транслита)
18 май 2005, 17:33
не-е, я не играю, я решила, что рантье - это игроки. А хто они?
18 май 2005, 17:40
Не, это, в общем, те, кому работать не надо. :-) Потому что живут они с процентов, которые со своего капитала имеют. Могут, конечно, и поиграть, если захочется, почему бы нет!
(с транслита)
18 май 2005, 22:22
спасибо
19 май 2005, 08:59
Че ж свалили-то из прекрасного города Киева?
19 май 2005, 12:47
А я и не скрываю, почему - из-за денег. Точнее, из-за их недостатка в сфере науки. А переквалифицироваться в управдома или бармена не хочу. Вот и вся причина. Так что я ничего не скрываю, это вы все время пытаетесь залакировать ситуацию, рассказывая, как хорошо в Москве жить тем, кто в вузах или институтах работает. Как будто я этой ситуации не знаю. Только в моем институте 2 москвича работают, все разбегаются из местных институтов.
(с транслита)
20 май 2005, 08:45
Вы о ситуации в Москве уже ничего не знаете. Время идет. Все изменяется. Кто хочет работать в науке, тот работает и зарабатывает. А ваши москвичи свалили лет десять-пятнадцать назад.
20 май 2005, 10:35
Да ладно....:-) Едут и едут, всё новые и новые, из Москвы. :-)
(с транслита)
20 май 2005, 10:43
Я сама Москву не люблю. Ну на меня она производит тягостное впечатление. Но чтобы прям так "ехали и ехали" из Москвы - первый раз слышу. У меня есть знакомая - соседка на базе отдыха. Она уехала из москвы в 70-х годах. Врачи посоветовали ей поменять климат, поскольку обе дочки - астматики. И с тех пор небыло ни дня, чтобы она не пожалела об этом. Уже прошло около 30-ти лет, но она все-равно с болью говорит о Москве - очень скучает. Больше случаев выезда из Москвы я не знаю.
20 май 2005, 11:01
Речь идёт о выезде из Москвы на работу за границу учёных. Продолжают ехать . :-)
(с транслита)
AD
20 май 2005, 11:05
Разве только из Москвы? И в Мосвку едут, вы это не учли?
20 май 2005, 11:10
В Москву из глубинки едут, а москвичи-за границу. :-) Я пыталась опровергнуть утверждение, что учёные из Москвы давно никуда не уезжают. В местном универе не продохнуть от выпускников МФТИ , приехавших в течение последних 5 лет. :-)
(с транслита)
20 май 2005, 11:04
Я сама из Москвы уехала. И не жалею. У меня первый муж москвич был. :-)
(с транслита)
20 май 2005, 11:37
По-моему вы говорили, что вы из Харькова...
20 май 2005, 11:49
Правильно, а училась в Москве, там и замуж первый раз вышла. А потом уехала, обратно в Харьков. От московской прописки по своей воле отказалась. :-)И не пожалела ни разу. :-)
(с транслита)
20 май 2005, 12:41
Что значит - уже не знаю? Я там была не так давно, у не досчиталась в институте, в который приэала, очень многих ученых, которых еще застала в Москве в свой пришлый приезд. Бегут луди, бегут... Те кто может, конечно, иногда ведь такой возможости нет, например, если возраст уже не подходясччий.
(с транслита)
20 май 2005, 01:17
Девушка, может посчитаете, сколько свалило из не мене прекрасного города Москвы? что Вы нам пытаетесь доказать? что Москва лучше? А зачем? Чтобы мы равли на себе волосы в отчаянии, что не москвичи? Москва - хороший город, но не надо нас убеждать, что Киев- плохой. Нам нравится, Вам- нет. Это Ваши проблемы.
23 май 2005, 08:11
Обратите внимание! О Москве вы сказали много плохого. А я про Киев - ничего.
А Москва - действительно хороший город. Меня возмущает, что все немосквичи к нему так негативно относятся. От зависти, чтоли?
23 май 2005, 23:08
Вы че-то, девушка, не поняли. В этом топике начали хаять Киев и заодно хвалить Москву. Именно с этого начался топик. Вы, кстати, сказали много плохого если не о Киеве, то вообще об Украине. И ссылку на мое плохое высказывание о Москве. Я, хоть и не москвичка, к Москве нормально отношусь. Но Киев люблю больше, что тут удивительного ? Родной город.
24 май 2005, 08:41
Так украинцы ненавидят русских с недавних пор. Мы ж для вас, как и латышей, аккупанты. Вы же памятники фашистам ставите. Я после последних событий к украине в принципе хорошо относиться не могу. А здешние споры мое отношение к вам только закрепляют.
К сожалению, это только начало.
24 май 2005, 14:31
Диалоги с Вами - это что-то... Вам одно, а Вы - десятое, никакой связи с тем, что Вам только что писали. Кто ненавидит русских? Не любят тэ их отдельных представителей, которые ведут себя а-ля "раздайся, грязь, я плыву", "мы лучшие по определению" (основания, чтоб считаться лучшими, никто доказательно объяснить так и не может), "понаэали тут" (относится к некоторым несознательным москвичам) , и т.д. А вот Вы сейчас выразились более чем прозрачно - "не люблю украинцев". И кто же из нас разжигает тут рознь?
Какие памятники фашистам на Украине? Где?
И напоследок вопрос: это так в московских школах русский язык учат - "аккупанты", "интелект"?
(с транслита)
24 май 2005, 22:41
м-да... видимо, Вы специально стали писать в эту тему, чтобы выразить свою нелюбовь к украинцам. Так не ждите, что Вас (и именно Вас, а не всех русских) украинцы тоже не будут жаловать:) а я русских не любить не могу просто по той причине, что сама наполовину русская:-Р
19 май 2005, 08:57
В большом городе ужиться гораздо легче, чем в маленьком, где все друг друга знают, все завязано на знакомых. Москва - легкий город по приживанию. Поступил в Вуз, поучился, оброс знакомыми, нашел работу, вот - уже квартиру снимаешь, потом покупаешь...
18 май 2005, 09:02
Почему украинцы постоянно сравнивают Киев с Москвой? Киеву ли с Москвой пиписками мериться?
18 май 2005, 09:38
Прочитайте заглавный пост. Дискуссия начилась с того, что Москву сверкает, а Киев не достоин.
Такай фраза всегда вызоветответную реакцию.
Это как если б я написала, что Ялта супер курорт, а остальные дерьмо. Мне бы сервис, воду и т.д. и т.п. напомнили :)))
18 май 2005, 12:17
а еще круче сравнить Киев с Ялтой)
Вообще, как можно сравнивать два города? у каждого свои радости и проблемы, предназначения , история..
19 май 2005, 09:05
В заглавном посте про Москву ни слова не сказано. Но у вас, у украинцев, она как заноза в жо.. Как только кто-то поругал вас, сразу агрессию перемещаете на русских, и на Москву в частности.
20 май 2005, 00:58
Тогда прочитайте чуть дальше, а именно второй пост автора этого топика-анонима. И увидите, кто именно первый вспомнил Москву, киевляне или нет.
18 май 2005, 12:15
и на Москву ли равняться?)
19 май 2005, 09:02
Москва - прекрасный город.
AD
AD
19 май 2005, 09:33
да?
Anonymous
19 май 2005, 10:47
да
19 май 2005, 10:51
теперь буду всем рассказывать!)
17 май 2005, 02:29
А я Киев люблю.
17 май 2005, 02:33
Мне сегодня вот что рассказали. (сразу скажу, что сама не читала, завтра постараюсь найти) Что Ющенко обратился к организаторам фестиваля - имеется ввиду компания, которая представляет Евровидение, не украинская - открыть мероприятие своей четырехминутной речью. И получил вежливый отлуп. Он все же настаивал. И тогда ему пообещали, что он сможет вручать призы. Кто такое слышал или читал?
17 май 2005, 02:36
Туда же, со свиным рылом, да в калашный ряд....
17 май 2005, 11:59
я рада, что Ющенко суперстар.. о Бритни Спирс уже меньше слухов.
НЕ слышала про речь.
17 май 2005, 12:24
Честно говоря, возможность выступления Ющенко рассматривалась как вероятность. Насчет каких-то переговоров - я не уверен. Так же как не уверен в том, что он так-таки не выступит.
Anonymous
17 май 2005, 12:35
Разве это уровень президента, высутпать на подобных мероприятиях?:) Ну, на счет Ющенко у меня иллюзий нет - он вообще не этого уровня личность, может и вылезти с речью:) Оратор:)
17 май 2005, 12:01
Вчера случайно подслушал в метро беседу двух китаянок (?) со своей киевской подругой (?) по мобильнику. Смысл их эмоциональной беседы сводился к тому, что: "Зачем проводить такие большие мероприятия в городе, где негде жить и есть?"...

И я, так-таки, не могу с ними согласиться, поскольку в Киеве всегда (без всякого "Евровидения" ) был жуткий дефицит гостиниц (что характерно - даже дорогих) и учреждений общественного питания...

Ну а ожидать от "народной власти", что она все бросит и начнет что-то делать, с самого начала было глупо. Хотя, например, "антинародный режтим" подготовил программу открытия дешевых гостиниц по примеру Питера...
17 май 2005, 12:07
про гостиницы - согласна, про питание - шутите?
сплошные " пузатые хаты" и " здоровеньки булы"..
а горожанам свойственно зудеть на такие темы, едут-то на такие мероприятия особые люди, тусовщики.. им не ровность дорог нужна.. а ДВИЖЕНИЕ.. его в городе сейчас предостаточно
17 май 2005, 12:19
А Вы попробуйте сейчас выйти поближе к центру в выходной и попробовать поесть в одном из фастфудов. Вернее попробовать пробиться.. и без Евровидения центр с пятницы вечера был забит, в кафе и фастфудах нет свободных мест. А сейчас наверное..вобще кылдык.
17 май 2005, 12:50
я и сейчас в центре, и обедаю, часто ужинаю тоже тут
было бы подозрительно, если б там было пусто) в такое заведение не зашла б..
Везде где я была в Европе, в хороших ресторанчиках всегда много людей..
17 май 2005, 15:59
Т.е. очереди есть.. понятно. К такому мероприятию, вообще-то принято принимать особые меры..
18 май 2005, 08:38
например? навесы с бутерами и водой в пластике стоят.. какие меры?
18 май 2005, 15:50
это не меры, это позорище.
18 май 2005, 18:16
должны были постороить рестораны 5 звезд?
вы были на фестивалях в Европе?
Люди не жрать едут, и не в отеле сидеть..
А гулять по городу,знакомится, танцевать и пить-курить-висетьь..

А пузатых дядек в гостиницы расселили и кормят мажорно, не волнуйтесь)
18 май 2005, 23:32
ну что тут скажешь... мне не о чем с вами говорить.
19 май 2005, 09:34
а аноним в чем-то прав)
19 май 2005, 10:43
плевать:-P
AD
AD
Не тот аноним
26 май 2005, 12:04
Да, я тоже согласна. Есть категория людей - всегда недовольны хоть чем :)
26 май 2005, 14:37
Всем могут быть довольны только полные кретины..
Anonymous
27 май 2005, 10:12
А недовольны всем только настоящие зануды. :)
27 май 2005, 10:15
ты предпочитаешь кретинов?:-)
Anonymous
27 май 2005, 10:25
Особенность зануд - видеть во всем крайности. В жизни нужно искать не только негатив для того, чтоб бурчать на него, а и что-то положительное. Это не обязательно относится к Вам. Очень мало встречается людей, которые всем довольны.
17 май 2005, 12:55
Ну так ведь не каждый день в Киев съезжаются такие толпы народа. Неделю уже и потерпеть можно. И очереди только на Кресте. На "Республиканском Стадионе" при всей его близости к эпицентру событий аншлаги наблюдаются только в обеденные часы. В субботу в "Двух гусях" вообще пару человек было вечером...
17 май 2005, 12:28
Про питание - хотелось бы по человечески и без очереди. Хотя, согласен, сейчас ситуация лучше, чем пару лет назад. Но хуже, чем в любом приличном городе (хотя бы даже в Ужгороде. не говоря о действительно приличных городах).
17 май 2005, 12:52
с Западной Украиной нам тягаться конечно еще рано.. но мы уже в этом направлении идем)
26 май 2005, 12:15
Я не cкажу про гостиницы - не приходилось в них (киевских) бывать. Но про дефицит мест, где можно поесть хорошо и комфортно - не согласна на все 100% Конечно, во время большого наплыва туристов, проблемы, явно, могут возникнуть, но неужели в Китае было с этим делом проще?!.. Это просто люди разговаривали - мало ли- мож им поговорить больше не о чем? Или им может они про Китайскую кухню говорили? Тогда, тем более - больше не о чем поговорить!
17 май 2005, 15:43
А я обожаю Киев, Крещатик в мае, когда каштаны цветут, И тАруханов остров и Андреевский спуск....и ещё много-много и...влюблена в этот город!
17 май 2005, 16:13
Замечательный, очень красивый город... :) который сильно портят местные жители :(
17 май 2005, 19:08
Я была сегодня на Трухановом!! Вот. Видела евролагерь:-)
http://www.eva.ru/albumpage/34772/2.html
http://www.eva.ru/albumpage/34772/1.html
17 май 2005, 20:32
Молодец! Прям репортаж с места событий! респект :))
17 май 2005, 20:32
э-э- , а с поясом целомудрия ездила, или с сигнализацией?
17 май 2005, 20:44
а фиг его знает! муж с работы прийдет - просветит:-)
17 май 2005, 16:37
я не киевлянка, но Киев очень люблю, потому что я там 5 лет училась. А Москву особо не люблю, потому что меня с ней ничего не связывает. Убивают огромные толпы народа везде в Москве.
22 май 2005, 23:28
а мне Москва дорога тем,что народа куча...а-то как-то не так...скучновато...
но это не вопреки вам говорю,а просто действительно так себя чувствую...
17 май 2005, 22:04
Новости по ТВ были. сказали что гостиницы заполнены только на 1/4. Мало народу приехало
18 май 2005, 03:49
М-да... странный какой-то разговор получился. "Мой город лучше твоего" или "Моя Европа больше похожа на Европу, чем твоя"... Европа, уважаемые Дамы и Господа, тянется до самых Уральских гор. А вот, когда мы перестанем, друг друга поливать грязью и начнем уважать друг друга, тогда, возможно, мы сможем все вместе претендовать на звание цивилизованных людей, что на мой взгляд, цениться в независимости от места проживания.
18 май 2005, 09:41
Вчера концерт Русалны показали (типа открытие). Все ничего и даже очень здорово, но когда стала балгодарить Юща и поцелуи воздушные посылать.... А потом толпа стала орать Ющенко, Ющенко - меня не сколько подтошнило. На фига? Кто должен клич был поддержать? Иностранцы?
"Наш великий подишах, свет очей и т.д. и т.п." нопоминает :)
AD
18 май 2005, 09:45
А чего собственно, наш конгресс очень даже с удовольствием орал. :-)
(с транслита)
18 май 2005, 09:53
:)) не знаю. может рефлекторно:))))
Просто представила другую страну и там орут на концернте Евровиденья "Шредер, Шередер, Путин, Путин, Лукашенко, Лукашенко и т.д. и т.п.
18 май 2005, 10:06
Да я собственно ничего, сама помнится поразилась, когда услышала, как вся палата представителей дружно скандировала Ю-щен-ко. :-)
(с транслита)
18 май 2005, 10:54
Ну, надо же иногда и холопу показать, что он "барин" :) Ющенко на это ведется - емуи ноги оближи, он для тебя все что угодно сделает.
19 май 2005, 01:46
смайлик, пожимающий плечами.
(с транслита)
22 май 2005, 12:16
Честно говоря, тоже не понимаю. Он пока ничего такого особого не сделал. Да и монархии у нас никто не принимал.
18 май 2005, 12:56
Ребята, ну не ссорьтесь вы! Тоже нашли тему - лучше наслаждайтесь праздником Евровидения, ведь это так здорово и весело. Завидую тем, кто попадет на концерт, особенно финальный. А особенно - на послеконцертную тусовку-приём ;-)
18 май 2005, 16:33
Золотые слова! :)
А то тема получилась смешная "мой сворд длиннее твоего".;)
Каждый город хорош своей индивидуальностью! :)

П.С. Если хотите стать европейцами, научитесь уважать чужую культуру. ;) *для тех, кто слишком рьяно спорит*
Anonymous
18 май 2005, 19:09
Кем-кем стать? Зачем? У каждого своя индивидуальность, нам вовсе не хочнтся примерять чужие панталоны:):):):)
18 май 2005, 19:14
Вам, возможно, и не хочется, а в топике отстаивали это право. ;)
Anonymous
18 май 2005, 19:56
Разве?:) В топике просто разочарованно отметили неподготовленность Киева к конкурсу:)
Anonymous
18 май 2005, 20:04
А что Стамбул в прошлом годы вычистили до блеска во время конкурса?
Anonymous
18 май 2005, 20:11
А мы и по поводу Стамбула так же недоумевали:):):):)
18 май 2005, 20:38
Об этом я насчитала меньше, чем о рассуждениях, какой город лучше и больше похож на Европу.
Anonymous
19 май 2005, 13:49
а в финале те же песни поют, что и в полуфинале?
19 май 2005, 18:58
По-моемому в полуфинале борятся за право пройти в финал те, кто в прошлый раз в 10-ку не вошел. Получается, что в финале будут те страны, кот. в прошлый раз в 10-ке были и те кто победил в полуфинале сейчас.
Руслана в прошлом году боролась в полуфинале, а потом в финале. Так как в позапрошлом году украинский певец не вошел в 10-ку. Вроде так.
Anonymous
20 май 2005, 11:21
это и так ясно. Я про ПЕСНИ спрашивала - одни и те же в финале и полуфинале или нет. Вчера посмотрела - да, одни и те же.
20 май 2005, 21:07
тормознула я :)))
22 май 2005, 02:20
похоже, да...Гречанка, кажется, ужесэтой песней выступала 2дня назад
19 май 2005, 19:00
Самое классное воспоминание от Евровиденья - это как на Еве все поддерживали друг друга в прошлом году и радовались победе Русланы.
Хочется такого веселого и дружного топика.
AD
AD
20 май 2005, 07:29
ага,поддержали.Сколько грязи на её голову тут вылили в прошлом году,вспоминать противно.
20 май 2005, 11:14
точно! "Веселым и дружным" прошлогоднее обсуждение победы Русланы трудно назвать...
20 май 2005, 21:15
А я только хорошее помню.
20 май 2005, 12:49
Тут предсказывали победы Беларуси (по политическим мотивам), тока она даже в финал не вышла, жаль... Зато какое платье у нее было!
(с транслита)
20 май 2005, 13:58
Непонятно - кто может предсказывать победу человеку, который петь не умеет :-) Тем более на Евровидении надо обходиться без "фанеры".
20 май 2005, 14:05
Так я тоже придерживаюсь традиционных взглядов, что певец прежде свего должен уметь петь, а уж потом - "ходить". Но ведь говорили - победит, чтобы револуция в Беларуси тоже была. Евровидение, оказивается, имеет такой вес на политической арене,:-Д. Я вообще за Беларусь болела и за Молдову, но увы, с Беларусю не вышло...
(с транслита)
20 май 2005, 16:20
мне венгры очень понравились,вообще,заметила,что с прошлого года уровень выступлений стал поинтереснее, и подтанцовка и подпевка,костюмы,музыка и т.д.,а то раньше не конкурс был,а сборище каких-то неведомых вокалистов с бледными песнями, и жалкими потугами на сценическое мастерство.
20 май 2005, 16:31
Уровень конечно же повышается - и это здорово. А еще хорошо, что каждый раз все больше стран участвует - может скоро и Австралия примет участие.
21 май 2005, 10:31
Ну,это ещё долго ждать,если учесть,что сближение материков идёт со скоростью миллиметр в год,то где-то через милиончик лет и Австралию будет в ЕВРОвидении выступать:)
22 май 2005, 15:58
При чем тут материки - Австралия давно уже член European Broadcasting Union, и вполне может присоединиться.
22 май 2005, 16:28
Да?Так теперь же надо об этом сказать австралам,а то они ещё об этом не знают.:)
22 май 2005, 18:53
Некоторые особо продвинутые знают.:-)Никогда не забуду, как в 2003 году в Риге мы наблюдали на финальном концерте за небольшой группой прыгающих господ с флагами Австралии и огромным кенгуру - мы тогда еще все шутили и не понимали что они там делают. Это уже потом я узнала, что теоретически в конкурсе Евровидения могут принимать участие и арабские страны, и Австралия.Вот наберутся храбрости - и кааак поучаствуют! :-)
20 май 2005, 17:26
Мне как раз венгры не очень... Точнее, девушка была очень красивая и песня на венгерском интересно звучала, но показалось, что голос у нее - так себе, задыхается. Молдаване понравились, оригинально было, румынка тоже хорошо пела, а вот ни финна, ни бельгийца не выбрали, хотя они тоже были хороши. Еще ети забавные панки-рокеры из Норвегии понравились, но когда солист стал в конце оранжевым шарфом размахивать - ну это тут при чем! И Австрию не выбрали, там такая хорошенькая девушка-тиролечка пела, тоже ничего было...
(с транслита)
20 май 2005, 19:57
австрия сегодня на форумах пишет, что, может, нам последовать примеру Италии и тоже нафиг это Евровидение послать, потому что сейчас там по географическому принципу выбирают (в Западной Европе сейчас турков и югов половина населения, они звонят и голосуют за свои страны). Ну и славяне всегда за соседей голосуют. Мне наша австрийская песня и исполнительница тоже очень понравились, а вот родная Белоруссия сильно разочаровала вчера. Я больше за Австрию расстроилась, чем за Белоруссию.

и еще наши тут пишут, что группа эта слишком хороша и профессиональная для Евровидения.
20 май 2005, 20:29
Алесандрин, а ты знаешь, что в принципе в Евровидении могут участвовать вообще все страны-члены European Broadcasting Union? А там не только европейские страны. Вот будет переполох, когда приедут на очередной фестиваль, скажем,сирийцы или австралийцы. Кстати - в этом году хотели приехать ливанцы, но они принципиально не хотели транслировать выступление израильского участника- и были исключены из программы.
20 май 2005, 19:59
и мне венгры очень понравились!
сорри за Anonymousа
20 май 2005, 21:30
Как кто? Mezya, кто ж еще: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11635254 :-D
21 май 2005, 02:14
Не гнать на Мезю!.. Я тоже Беларуси прогнозировал победу в другом топике.. Видать, рЭволюция отменяется... :)
сорри за Anonymousа
21 май 2005, 16:37
:-D:-D:-D Тоже мне авторитет сыскался. Очередное подтверждение твоего и ее пустозвонства.
22 май 2005, 01:12
Ну и иди тогда в баню... :) Хотя, вам же в баню запретили ходить, нууу, куда-нибудь иди, так просто... :)
AD
AD
21 май 2005, 23:12
Согласна. В белорусси еще рано:-) Я маме своей еще в марте говорила, что возможно Гринджолы наши займут с 1 по 3 место. Очень возможно:-) А будет интересно, если победит молдова:-):-)
22 май 2005, 01:17
Хм, это если только Томенко опять смухлюет чего-нибудь... :) Да, Молдова это покруче палаточного городка на острове будет, Воронин личным указом Здобов расстреляет... :)
22 май 2005, 01:19
Не думаю:-) Майдан еще полгода назад объявлял всеобщую "дружескую" помощь:-) Вон, уже вторая страна дает Молдове 10 баллов..
22 май 2005, 01:27
А зачем уже помощь?.. Воронин ведь перекрасился оперативно... :) Ты смотри, Белоруссия Украине вообще ничего не дала, что ли?..
21 май 2005, 02:10
Хорош на Киев гнать!.. Тут, оказывается, WI-FI есть в гостинице, правда не везде, но всё же... :) Только сегодня узнал... :) Кабаки, блин, единственное, закрываются рано, как не родные прям... :)
21 май 2005, 09:40
А что такое WI-FI?
21 май 2005, 23:04
Если спрашиваете что это такое - значит Вам это не надо :-) Это- подключение к инету без кабеля.Такое есть в отелях, аэропортах, офисах. Я вот себе домой заказала
22 май 2005, 13:07
спасибо
22 май 2005, 01:21
А это вот то, что белоруска сказала, точки доступа в сеть беспроводные... :) У моего товарища ноутбук был с этой штукой и в гостинице оказались точки, в кабаке и в холле, еще в люксе, но я жил не в люксе, мест там не было... :)
22 май 2005, 13:08
понятно. Я и не знала, что такие бывают. Спасибо
21 май 2005, 10:28
Зайди в Нон-стоп,он работает круглосуточно.
22 май 2005, 01:24
Да бар работал круглосуточно, а вот два ресторана в отеле закрылись, из Славянского нас в 12 выперли...
21 май 2005, 14:47
Некоторые очень классные рестораны работают круглосуточно, например -- Феллини на Городецкого (очень рекомендую), Маями Блюз на Красноармейской, Ришелье на Красноармейской. Рекомендую клубы -- Арена на Бессарабке (самое модное место сейчас)+Оранжерея (там же но наверху, в прозрачной башне), клуб 44 (на Крещатике спрятан во дворе около центр.гастронома, всегда живая музыка), Эрик -- на Красноармейской напртив Ришелье, Чайковский на Бессарабке. Добро пожаловать в Киев!
22 май 2005, 01:26
:) Да я про гостиничные рестораны, по городу ходить времени не было... :) Но на будущее запомню, спасибо... :)
01 июн 2005, 01:06
Мне очень приятно было читать,как Вы отзывались про Киев.Огромное спасибо!
21 май 2005, 12:57
А я родилась и выросла в Москве...но и попутешествовала по миру немало...

В Киеве муж учился и жил(он украинец,скоро будет бывший)...мы там часто бывали у его друзей.
Впервые я попала в Киев на экскурсию в 12 лет...поразила чистота в сравнении с Москвой...всё чистенько,цветочно,уютненько...

Но Москва меняется...я специально сегодня взглядом беспристрастным,взяв фотик "прошла" от дома на работу(из одного конца Москвы до центра,где я работаю)....НУ НИЧЕГОШЕНЬКИ ГРЯЗНОГО НЕТУ!!!Дворников полны улицы...всё чистенько и сияет...
Спускаясь вниз я сфоткала наш подъезд по ходу(обычного пятиэт.кирпичного дома,в котором цветочки есть и по стенам картины-вышивки висят и ковры лежат...) и так всегда...и не только в нашем подъезде...он не претендует на образцово-показательный(друг живёт в другом дворе-у него тоже украшение подъезда)...во дворе-ни соринки(живу не в центре...выпендриваться не перед кем тут)...(если кому интересно,вставлю фотки...)

Единственное,что...достаточно многовато всегда бычков перед входами в метро...это-да...потому что все ждууут-курят...но это убирается...в центре не хватает урн(но от этого почему-то не менее чистенько)...а урн нет,потому что взрывают...и НЕ МЫ,заметьте...

Мне комфортно и в Киеве себя чувствовать и в Москве..они хоть разные,но что-то в них приятное есть(в отличие от Питера,где 3дня...и у меня,стойкой оптимистки-депресняк недеткий обнаруживается...)...

Москву люблю...Москву современную, чистенькую...благоустроенную...из окна рейсового автобуса приятно наблюдать клумбы в виде пирамидок и цветы буковками с названием административных округов,чистый асфальт и отсутствие бумажек на улочках...Довольна и Путиным и Лужковым...Возле станций метро(в близости...были палатки кот. создавали мусорность),теперь их повсеместно согласно указу сносят...и перемещают либо дальше от метро,либо (у нас построили небольш. крытый торг.стеклянный центр,где продаётся то же что и в палатках)...
дороги ремонтируют...это сама вижу...
старенькие у нас пятиэтажки в районе...укрепили,подвалы переоснастили,в подъезде сменили всё-кап.ремонт был, всем жильцам поставили 2-ой стеклопакет на все окна от муниципалитета,сделали из облегч.мат-ла подоконники...сменили все трубы,заменили бачок унитаза на новый...ни за что мы ни копейки не платили...даже плитку предлагали бесплатно сменить-привезти и уложить...всё сделали за 2месяца в нашем доме и параллельно во всём райончике...
И ещё раз повторю:ЭТО НЕ БЛАТНЫЕ ДОМА....ПОСТАНОВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТА ГОРОДА...(многие жильцы даже сопротивлялись переменам)...
"Я другой такой страны не знаю".... :))))

Где была:

1.Австрия(Вена)и пригород(Холабрун)-города чистые,ничего сказать не могу...моют улицы женщины на маленьких тракторках с пенными средствами,мои тряпичные белые туфельки остались после хождения недельного по Вене такими же белыми...в Москве закоптились за сутки...(но это пыль...не откровенная грязь,бумажки и мусор,да и размах Вены не таков как Москвы,не могу себе представить сколько же надо на Москву таких тёть...)

2.Берлин(Германия)-была неск.лет назад...оооч грязно...запомнились листки мусорные формата А4 на улицах переносимые ветром...Вечером...бутылки и банки и пьяные песни на немецком языке на улицах-уснуть не могла,правда к утру львиную долю всего-успевали убирать...(может,сейчас у них лучше...)
Мюнхен-намного чище...поразили контейнеры с раздеоением мусора: на бумажки-один отсек,на пластик-другой итд...(приятно было пару мес. назад увидеть у нас возле метро подобные)

3. Венгрия(Будапешт)-оч....не чисто...поражали граффити ВЕЗДЕ где только мыслимо и немыслимо...Приятно было порадоваться что у нас граффити только в самых отдалённых местах можно встретить...

3. Сеул(Корея)....оч сложно сказать,чистенько тоже,но все улочки уходя от центра так понатыканы и витиеваты...

4.Стамбул(Турция)- намного грязнее чем в Москве и Киеве-просто небо и земля...спасает только то что за экзотикой не замечаешь грязи особо...

5. Вашингтон(США)- БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Понятное дело -наичистейше...цветочков поболе...вобщем всё поболе чем у нас всех вместе взятых...но и город небольшой,да и индустрии там нет никакой...так что...
Канзас...ну,вобщем тоже....хотя в центре самого города(богатые живут на окраинах)...жуть...и бомжовник... :(


Кажется всё....а-а-а-а--а-а-а...вспомнила!!!

Мне оооч. понравился городок....замечательный...больше Киева понравился-Ужгород...маленькая Европа-а-ля Австрия...


А Москву обожаю!!! Приехав как-то в Киров...на 2-е сутки командировки...стало плохо...заторможенность,голова болит постоянно...помогло одно: выйти на центральную улицу и постоять среди толпы хоть как-то спешащих...Мне нравится что народа много,мне нравится что ритм такой быстрый...я ловлю в этом свой кайф...драйв....

Кому интересно...могу фотоотчёт разместить...
21 май 2005, 13:19
Меня Берлин 96 года тоже поразил свалками мусора... А в 90-м было еще все прилично. Хотя маленькие города и в 96 были вполне чистенькие.
21 май 2005, 16:51
Хочу честно сказать, да какая же это грязь? Подумаешь, графитти. ;)
Однажды была я в Доминиканской Республике (Карибы), в городе Сан-Доменго, вот это впечатления!!!
Асфальт везде древний, дорожных разметок и светофоров почти нет, от порта несет тухлой рыбой, вдоль дороги текут вонючие ручейки жидкой грязи, на газонах, вместо клумб, - груды мусора етс. И все это при +50 и 100% влажности.
22 май 2005, 03:08
Самая настоящая грязь....во-первых...хорошие и красивые картины редко украдкой рисуют используя граффити...одно граффити может перекрываться поверх другим или ему могут сопутствовать словечки....не совсем пристойные...

+ граффити портят внешний стиль города и отдельных его частей(это я вам как дизайнер говорю),они как диссонанс(фальшивые ноты при пении) "режут слух" и расхлябывают дух города...
22 май 2005, 13:09
Я графитти почти нигде не люблю. Исключение - очень старый дом.
AD
22 май 2005, 15:10
Ну да...если старый дом-не памятник архитектуры :))))))

Я с тобой согласна...мне тоже не нравится,но у нас сделали исключение...разрешают оффииально в некоторых местах(даже в центре) цветные граффити на заборах при долговременной реконструкции каких-то зданий)-когда долгая перестройка или снос и после постройка, то возводят забор-не времянку- и её разрешают разрисовать,чтоб серый забор,особенно в центре города не уродовал вид...Несколько подобных экспериментов на мой взгляд увенчались успехом...возле Парка Культуры аидела одно такое чудо...когда люди знают,что это санкционировано,то почему-то гадости не рисуют,а стараются увековечить шедевры с подписями ):)))
22 май 2005, 15:26
У нас одна дама-пенсионерка сделала фотовысавку графитти. Сама снимала, выискивала везде. Огромный успех был! :)
Такие красивые графитти были - настоящие картины! :) Мало кто себе это представлял.
22 май 2005, 15:39
классная идея!!!! мож заняться...гадеюсь,не сочтут за плагиат! :)))))

у нас на Парке я наблюдала- огромный "Яблоневый сад в цвету" в стиле граффити...обалдеть...красотааааа....
22 май 2005, 16:01
Займитесь, конечно! :) Я никому не скажу, что дала Вам идею (мои - 10%) ;).
22 май 2005, 16:07
10%-это по-божески...молодец!!! :)))))))

только честное слово...оч трудно искать это в Москве...
На каждом шагу дежурные миллиционеры,кот не дают людям нарисовать и тем самым нам разбогатеть :))))
22 май 2005, 16:10
:-D Никакого простора для развития культуры! ;) :):):)
Может, тут поснимать, а в Москве выставить? ;)
22 май 2005, 16:19
это идея,безусловно....но...оч страшно,что тут всем понравится...и граффити будет везде крадкой делаться...и причём не самого высокого кач-ва...

Сейчас представила себе: кремль...в граффити....оооооо!!!!
22 май 2005, 16:28
:-D :-D :-D И я представила!!!
21 май 2005, 17:37
Я работаю в авиакомпании и общаюсь с иностранцами каждый день. Так вот, они в один голос кричат, что Киев лучше. И не из-за чистоты, а просто здесь уютнее. И давайте не будем гнать друг на друга. Для Киева: после драки кулаками не машут!! Для Москвы: не говори ГОП, пока не перепрыгнешь!!!
21 май 2005, 20:34
извините, ошиблась. думала, тут какие-нибудь новости с места событий
NoNaMe
22 май 2005, 00:06
Молдаване выступили ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! СУПЕР!!!
но они не выиграют :((((
22 май 2005, 00:08
Да?:-)
22 май 2005, 00:09
Я думаю, они и победят. Вроде у них переворот был?:)
22 май 2005, 00:11
Пока нет, но скоро будет. Поднимают национальное самосознание..как у нас..
22 май 2005, 00:13
Успешно?:)
22 май 2005, 00:15
Ох, теперь уже не знаю...Для тех кто делал переворот - успешно, для народа..наверное нет:-(
NoNaMe
22 май 2005, 00:13
Пока они мне очень нра :)))
NoNaMe
22 май 2005, 00:24
Не понра украинцы... ссоррии
Руслана - да, достойна была
22 май 2005, 00:25
А нам уже победа не нужна..
Anonymous
22 май 2005, 00:27
Возможно, наоборот...
AD
AD
22 май 2005, 00:28
не травите душу
22 май 2005, 11:33
Не доработано все получилось. Жаль, что Лорак не дали выступить. Достойно бы выступила. Яркая девочка, хорошая певица.. Жаль.
22 май 2005, 14:33
А вдруг бы она случайно выиграла?? Разве Евровидение потянули бы второй раз?
22 май 2005, 16:32
лорак на следующий год оставили.а то два раза подряд выигрывать финансово накладно получается:)
22 май 2005, 19:59
А ведь точно. А я не подумала об этом. Действительно, нужно другим странам тоже выигрывать? ;)
NoNaMe
22 май 2005, 00:37
Выступила Наташа неплохо, по крайней мере получше Савичевой, хотя ощущение шума осталось, бэк-вокал никакой... А, в принципе достойно:)))
Жду начала голосования...
22 май 2005, 00:49
А мне больше всех понравились девчонки из Эстонии!Жаль,что не прошли:-( Они,кстати,интересней,чем многие,вышедшие в финал.
22 май 2005, 10:52
а я даже не запомнила эстонской песни.
24 май 2005, 16:28
а мне оооочень Украина понравилась! Только меня никто не понял :)
22 май 2005, 00:55
Ждем результат??? :)))
22 май 2005, 02:23
ГРЕЦИЯ- первая!!!!
А мы в пролете...что вполне логично!!!
22 май 2005, 02:35
6 с конца- почетное место:)
24 май 2005, 16:30
Подольская переволновалась, видимо! Голос дрожал, по сцене двиглась неуверенно! Да и песню ей не ту подобрали! Вкусы у народа, сами понимаете... Музычка и слова попроще, синхронное дрыгание - и ты победил! Я уже поняла, что от России надо Юру Шатунова с "белыми розами" посылать! Первыми будем!
Anonymous
22 май 2005, 00:56
Какие то они все в этом году однотипные :(( Под прошлогоднюю Руслану косят, что ли...
22 май 2005, 02:34
Барабан не привез только ленивый:)
22 май 2005, 10:53
точно !
22 май 2005, 16:34
Во-во,мы специально с мужем сравнивали барабаны исполнителей,у кого круче.Самый крутой-у Гранд-мамы.
22 май 2005, 10:53
да, многие ушли сторону этно-музыки или восточных мотивов.
22 май 2005, 23:23
это-да...

этно-пожалуйста,на мой взгляд самобытно,да и о культуре древней страны говорит...приятно...традиции...

а вот восток...по-моему,уже слишком было много его...нельзя же так эксплуатировать тему...просто некрасиво,как повторюшки-попугайки все подхватили...
22 май 2005, 02:55
....Я В ШОКЕ ОТ ЕВРОВИДЕНИЯ!!!!!!!!!!

НУ КАК МОГЛА ГРЕЦИЯ ПОБЕДИТЬ? У ЕВРОПЫ ВСЕЙ ЧТО ЛИ ПОПСА МОЗГИ РАЗЪЕЛА СОВСЕМ?

Все как правильно заметили,однотипные...про "педикового" вида Латвию я вообще молчу...

Молдова пела ничего так...хотя ничего особенного в вокале,хотя шоу и проигрыши-флок-СУПЕР!

Греция...а также а-ля лаааасссс кеееетттчааап девочки...жуть...ну,крутятся...вертятся...а закрой глаза-представь что по радио крутят...я слушать не стану...

Румыния понравилась...

Израиль-вообще "пирожок ни с чем"...



Наташа Подольская хорошо выступила и спела качественно,одна из немногих практич не отличалась от пения в записи по радио и вживую там...проигрывало то что шоу у неё не было...жаль...мне кажется не хватало его...
А с точки зрения(в прошлом певицы) то есть меня :)0 пение на уровне...не непосредственность,чьих голосов однотипных море...

И у меня чувство какое-то странное в душе...как-то не обидно что мы так в конце..если б отстойно спели...было б обидно,а так...за Европу обидно...как-то они "съехали"...на белокурых мальцов и девочек...(это всё равно что фабричных наших первых послать...фуууу)

Господи! Как я счастлива что живу в своей стране что всё же медленно но верно тяготеет к чему-то потяжелее!!!

сорри...просто малёк в бешенстве...

А Украине-спасибо большое за шоу! Качественно и красиво организовали...
AD
AD
22 май 2005, 12:32
Пусенька, за добрые слова об Украине - большущее спасибо. Блин, единственный человек на этом форуме, кто не облил грязью Украину :D:D:D
Усе, ухожу, затопчут :)
22 май 2005, 15:06
Лангустик!!!!!!!
Приятно тебя тут увидеть! сюрпрайз!!! :)))

А так...да не за что...я ж правду...мне ведщие понравились,хорошо вели ,качественно и ненавязчиво,даже честно говоря-не ожидала...

Да и нехорошо просто так грязью обливать-то...
Когда действительно есть за что...другое дело :)0

а когда просто так...потому что "типа это не наши"... это глупо...

Хотя на прошлом евровидении...даже стыдно было за Савичеву болеть... :))))))

А муж так сильно переживал за Руслану,что мы чуть не "подрались"(он же у меня пока украинец...) :))

Но это было знаешь...не потому что Руслана не понравилась(я даже после её диск купила)...а просто обидно что от нас такое Г. как савичева послали...блина... :(
22 май 2005, 11:49
А мне понравилась Мальта! Это единственный человек, которая вышла и спела!!!! Не кривлялась, не плясала(на конкурсе ПЕСНИ!!!), а пела! И еще она на Барби не похожа, я не против красивой фигуры, но нельзя быть дохлой, плясать, бить в барабаны и хорошо петь!!! А за Россию вообще обидно, но нельзя посылать на такой конкурс таких "певиц". Неужели нет в России нормальных голосов!?!?!
Anonymous
22 май 2005, 11:56
да изначально её туда выбрал директор музпрограмм на первом, идиот, и всё это туфта с смс голосованием, так что попала на евровидение Наташа случайно, как и Савичева в прошлом.
22 май 2005, 12:18
СМС голосование это вытягивание денег! Одна смска в среднем стоит 1 у.е.(БЕЗ НАЛОГА, т.е. 1,12).Вот представьте теперь сколько они денег срубили! Люди верят, голосуют, а они...все решается ДЕНЬГАМИ, а не какими-то нашими поршивыми голосами!
22 май 2005, 12:46
А если бы поехал Дима Билан? Как думаете лучше бы смотрелся?
22 май 2005, 12:57
Дима Е....-это тоже чудо природы! Я не рассматриваю никого из тех КОГО ВЫДВИНУЛИ! Но все-таки считаю, что есть в России люди с голосом, просто они не могут заплатить за свое выступление. И в итоге мы в попе!
22 май 2005, 13:06
Мне он внешне не совсем импонирует. А песня хорошая была. Даже не знаю как его бы восприняли. Говорят он хорошо поет - консерваторское образование.
22 май 2005, 15:25
Я согласна,что Дима Билан поёт хорошо...НО...У него в словах львиная доля силы...А там никто не поймёт...я так поняла европа ориентируется на легкомысленные сюси-пуси...я такой секст...я такая рас-такая...лёгенькие песенки...

Подольская пела песню...единственная...с тааааким смыслом.......что аж муражки по телу...

Для меня лично...даже если мотивчик и голос ничё так... Но слова-примитив..ну,приколюсь пару раз послушать,но больше не смогу...

Моё мнение...Диму бы тоже не оценили...хотя....БЛИН!!! :)))))))))))))
если они 2-х педиков из Латвии заценили.....ох....куда ж катится европа....

Вот представьте,что такие Латыши-близнецы появились у нас на центральном телевидении,их клипы бы стали крутить итд...вы б смотрели? я б переключала однозначно...
22 май 2005, 13:25
И мне понравилась Мальта.
Только я думала, что с Украиной мы обменяемся высшим баллом, а мы простите друг другу накакали они нам 4 мы им вообще 2. А вот беллоруссия...Спасибо белоруссам! ;) :)
22 май 2005, 13:34
Так голосуют за ПОНРАВИВШУЮСЯ песню. А не за друг дружку. Российская песня так себе были, у Украины ваще не песня. А голосовать только из чувства солидарности? Хм.
Мне понравилась Молдова, Мальта, Венгрия и вроде еше кто-то (забыла)
22 май 2005, 13:55
99% белорусских голосов было за земячку, выступавшую за Россию, а не за нее, как певицу и не за ее песню. А не знали бы белорусы, откуда она, так вообще бы и 2 баллов не набрала бы Подольская.

Это голосование по принципу - "ты мне, а я тебе" и "соседа выручать надо".
22 май 2005, 13:57
Ну дык она им же нравилась? :)
Я не сомневаюсь, что кто -то поддерживает своих. Но ведь балы даются от 1- 12 , так что явно попадет и исполнитель который хорошо спел
22 май 2005, 14:29
Точно, голосовали за свою, за белорусску. Точно так же Эстония проголосовала за "Ваниллу Нинью" эстонского происхождения.
Кстати, выступающая за Россию в этом году была точно лучше и прошлогодней, и "Тату" в позапрошлом году, не лучшая на общем фоне, но вполне на хорошем среднем уровне.
Anonymous
23 май 2005, 13:28
Вы что правда так думаете? Так должно быть, но конечные оценки выставляются по политическим признакам(друг за друга), а не за то как спел участник :) ;) Бред конечно, но так и есть :(
23 май 2005, 14:34
Конечно, соседей поддерживают. Но оставшиеся баллы дают понравившися исполнителям. Т.е. соседей 1-4. А баллов с 1 по 12. Так что если песня хорошая, то она все равно больше наберет баллов чем другие. Ей дадут понемногу все+ максимум соседи.
22 май 2005, 13:43
:D:D:D
Выступления ваших не видела, а вот наши мне как-то не очень. Проиграли честно. Гимн оранжевых мне нравился, но только на площади. А вот на Евровид. его зря потящили :(
Вот как раз накакать друг другу - это мы умеем :P
22 май 2005, 15:28
нееее...ну а за что украинской группе давать баллы?!

там же гимн оранжевой революции который только для украинцев(да и то только кто за Ющенко) был ценен...

а солист мне лично напоминал ПУПСА...которому сказали что надо типа спеть как в стиле хип-хоп...
22 май 2005, 16:55
живу на Украине, не смогла проголосовать за Россию по телефону :(. В течении 10 минут набирала номер и мне вежливо говорили: "На линии перегрузка", вот так:( послала СМС, не очень-то и проголосуешь.
22 май 2005, 15:19
Мне Мальта тоже понравилась,качественно спела...Мы с мужем оценили голос,хоть и посмеялись над весом немного...ну ооооч большая женщина...НО В ЭТОТ ТО И СЕКРЕТ!!!

Загляните в мой паспорт...в бывшем-певица...те с кем была тогда: 1 поёт в мюзиклах известных,другой в Большом...есть несколько подружек что также продолжают карьеру "актриса муз.театра".... Самые красивые и чистые голоса,не требовавшие даже распевки серьёзной перед выступлениями-КОГДА ЕСТЬ ФАКТУРА!!!(говоря проще-лишний вес...есть во что упираться диафрагме при потоках воздуха,это не относится только к низким,пожалй голосам...)
Так что если б Мальта была похудее так бы не спела...

А чем вам не понравилась Подольская? она не "соврала",держала силу голоса без перепадов...

И назовите голос лучше,чем Подольская на ваш взгляд?(я не говорю,что она-идеал,но самобытна...остальные голоса похожи один на другой..и по радио можно перепутать...я уж молчу,что мы не знаем как они вживую поют...мы писали песни на студии,так их пишут сутками!!!один маленький кусочек...а потом на аппаратуре "дотягивают" когда не дотянл...выравнивают электронно,когда "соврал" итд...
AD
22 май 2005, 22:09
Мне тоже Молдоване понравились (правда они мне всегда нравятся), мальтийская певица и группа из Дании. Но, честно говоря, особенно никто не запал в душу.
А из хохляцких певцов :D Лорак однозначно не ндравится, вот если бы Украину представляли ВВ (Вопли Видоплясова) или Океан Эльзы, совсем другое дело. Ну,и Руслана, ясный перец, нравится. всегда нравилась :)
А вообще, из всех кто отметитлся на Евровиден., АББА лучше всех :D
22 май 2005, 22:35
А я так Ани Лорк люблю. У меня и диск есть "Там де ты е". Замечательно поет.
22 май 2005, 22:40
Ну вот, исключительно дело вкуса. Не могут всем нравится одни певцы.
22 май 2005, 23:49
про Лорак...мне это имя ничего не говорит...мужу говорит... так что не знаю...а мужу нравится...

А про ВВ или ОЭ... м-м-м-м--м-м!!!!!!!!!!

Скажу честно...многие бы в России проголосовали за Океан Эльзы...многие их тут уважают...мы с мужем недавно ходили не единственный концерт их(фотки в паспорте есть)

А Руслану я впервые слушала(сорри.... из туалета...пошла в тубзик,когда она выступала в том году...) так я вернувшись спросила: чей-то голос тааак похож на кого-то из Ротару...или кого-то таких... то есть голос меня не прельстил сначала...есть в нём сила...но скорее не от природного супер дарования а от природной супер энергетики...

а про АББУ...ой...только не бей.... терпеть не могу их...слащаво слишком...прощаю им только потому что их считают классикой...и потому что они уже "старенькие"...
23 май 2005, 12:27
Обидно, что хорошие профессиональные исполнители бойкотировали конкурс. Хотя, возможно, они и правы были, что не захотели участвовать. это я про ВВ и ОЭ.
23 май 2005, 18:41
знаешь...я тоже разочаровалась очень в евровидении...(хотя ему от этого ни тепло ни холодно... :))))

Это всё равно что за Бритни Спирс голосовать...таких как она же много сейчас...где они???????неординарности?????
22 май 2005, 15:37
Вот вы пишете: лучше-хуже....

Если по простому,то для меня критерий такой:если б на постоянно-периодичной основе стали крутить ту или иную песню по радио...стала бы я это слушать с удовольствием: не видя...а только слыша... ????

Так вот Мальта мне понравилась...но слушать её...как Селин Дион...надоедает быстро...

Подольскую я бы слушала....
В Румынии была жёсткость-я бы слушала..
Грецию...нет..голос совершенно обычный,да и нет в нём изюминки...

Молдова....Да,слушаю и слушала...альбом даже есть...обожаем с мужем их...Хоть в голосе нет ничего особенного,но музыка с фолк-колоритом делает их призведения незабываемыми и неповторимыми...

Израиль,Латвию,Ванилллу Ниньзю итд я б переключила сразу...как переключаю Валерию,Савичеву,Фабрику,Премьер-Министров,Жасмин итд.....итп.... таких слишком много...

хочется необычности...или в стиле...или в изюминки в голосе...


Я вот что думаю...мож альбом Подольской прикупить? а вот я особо не в курсе...кто знает,какие у неё остальные песенки???
22 май 2005, 17:29
Я на Грецию даже внимание не обратила, песня показалась нудной и не запоминающейся. Потом когда очки давали, я долго себе голову ломала, как же они выступили?. Т.е. запомнилась пляшущая дама с её ногами, а не мелодия:-(
22 май 2005, 22:43
я до сих пор не могу вспомнить мелодию той песни, хоть показывали полностью 2 раза и в кратком варианте раза 3.
22 май 2005, 23:37
аналогично...я тоже думаю...Боже...что за Греция? а что ж и как они спели-то?

первое моё впечатление: хамоватая и слишком самоуверенная дама...ничего особенного на самом деле...выпендривается,крутится зажигательно...но это ж не конкурс танца...


вот такие мысли...

а на самомо деле просто хотели сделать это в Греции-нате!!! :)
23 май 2005, 11:23
Ну как говорится, на вкус и цвет...:-) Мне у Подольской песня совсем не понравилась, особенно подпевка. Греция тоже не впечатлила, когда она начала набирать большое колличество баллов вообще не могла вспомнить ни ее, ни что она пела.
Очень понравилась Хорватия, Vanilla Ninja и у Ortal из Франции песня понравилась, немножко голос не дотягивал, но песня очень:-) и еще пожалуй норвеги, молдаване и венгерка:-)
22 май 2005, 17:15
Да все это Евровидение - туфта. Все страны 12 баллов отдают соседям...Сплошная политика. Удивила приятно Россия, отдав 12 баллов Мальте.
22 май 2005, 22:45
дык ясно, что все необъективно (и с каждым годом все яснее становится). Бывшим югославским странам хоть козу на сцену выпусти, чтобы она мекала - они все равно за нее проголосуют по-соседски.
22 май 2005, 23:09
Это точно.:) и их теперь еще так много, я даже понятия не имею, кто они были раньше. И как показательно, что 4 самые крупные евространы: Франция, Англия, Германия.. были на последних местах!!!! Ну а нам, Израилю, достаются первые места только уж когда песня действительно хороша. А если по соседскому принципу, то даже если бы и выступали наши соседи-страны, то нам бы 12 баллов точно не дали.:)
22 май 2005, 23:32
Дарик...а "бывший мужчина" а на конкурсе прелестная красотка-ваш был?

Вот уж кому и правда по заслугам дали...я серьёзно..
23 май 2005, 12:08
:) Ага, это наша Дана-Интернешэнел.:) Песня была классная, ее потом и Киркоров пел. А до этого в 197.. не помню каком году мы тоже выиграли - Изра Кохен - открытый голубой.:) Так что у нас с Евровидением странная связь, голубая...:)
23 май 2005, 12:29
После Изара Коэна были еще "Халав У-Дваш" в 1979, в нетрадиционной сексуальной ориентации замечены не были :-)
(с транслита)
23 май 2005, 15:33
Ну это одна моя из любимых песен. Я их даже в одной строке писать не хотела. :)
Мы с мужем говорили как раз во время концерта Евровидения, что это одна из лучших песен. Нет, скорее всего лучшая!:)
23 май 2005, 15:50
Ой, а Коэна я лет 6 назад видела в какой-то передаче, еще в Израиле жила. Он был ужасно худой, ходили слухи о том, что болен... чем болен, учитывая его специфику - я даже представить себе боюсь :-О
(с транслита)
23 май 2005, 19:28
Не, с ним все в порядке. Он наш приятель, кстати. Воспитывает дочь - маме купил квартиру этажом ниже.
AD
AD
23 май 2005, 19:31
А я уже испугалась :-) Слава Богу :-)
(с транслита)
23 май 2005, 18:54
что сказать?!
Изру не слышала даже...
Дана-шикаааарна!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Киркоров...как был придурком,так видимо и останется...(кстати...тоже голубой)... :)0

а мы с мужем прикалывались на евровидении 2005 - Израиль послал "типичную Израильтянку"...свееетленькую...европейского типажа... :)))
23 май 2005, 19:16
В Израиле очень много людей светлого европейского типажа. Светлоглазых, светловолосых, светлокожих. (и не только новоприбывшие из России, также потомки восточно-европейских евреев, родившиеся уже в Израиле). Приезжайте, убедитесь. Как раз Шири Маймон, по-моему, крашеная блондинка, на самом деле она брюнетка, и вообще, дочь выходцев из Марокко.
Изар Коэн - это тот, который выиграл с песней "А-ба-ни-би".
(с транслита)
23 май 2005, 19:50
ну вот...я ж и говорю,что как-то не такого типажа...а светлые-это может смесь кровей всё же...что-то мне кажется что в Библейские времена там преимущественно тёмненькие были(хотя я лично не присутствовала)...(не кожей,а волосами...) что глаза светлые-это да...запросто...
23 май 2005, 21:44
Может и кожей были..У нас эфиопские евреи -чернокожие, только черты лица у них европейские(носы и т.д.).
А муж, это смотря по какой линии была прапрабабушка, если все время по материнской, то он евреем считается по законам Израиля.:)
23 май 2005, 23:18
а очень интересно.....

вроде бы страна откровенного патриархата...почему родство по материнской линии распознают?(а евреи были у него по папиной линии)....
разъясни,пожалуйста! :)
23 май 2005, 23:26
Про откровенный патриархат Вы явно загнули... Признайтесь, Вы знаете об Израиле только то, что кто-то не очень компетентный сказал или написал в какой-то сомнительной газете? ;-)
"Патриархат" далеко не всюду. Зависит многое от общины, от места происхождения предков, от религиозности и т.д.
А по матери - потому что древнее правило, еще из Галахи идет. Еврейство признается по матери, не по отцу. Если мать еврейка, ребенок - еврей.
Но это совсем ОФФ для темы об Евровисионе, если Вас что-то интересует на эту тему, лучше зайдите в израильский топ в Загранице, все расскажут и обьяснят :-)
(с транслита)
24 май 2005, 01:29
спасибо...

я и не претендовала на знание..честно признаюсь-не интересовалась современным положением дел...
а с Израилем знакома только с "библейским"...

просто интересно почему по матери? откуда это пошло?(не территор., а причины...)
24 май 2005, 01:41
Давайте я завтра спрошу в израильском топе в Загранице, наверняка будет ответ :-)
(с транслита)
24 май 2005, 15:16
Можно рассказать?

во времена второго храма было много воин. Многих мужчин убили, многих женщин насиловали. И тогда, чтобы не потерять род еврейский, еврейские мудрецы постановили, что еврей будет считаться по матери. все легко и просто.
24 май 2005, 11:47
Исторически сложилось. Войны. Завоеватели туда-сюда шастают, насилие, погромы и т.д., так что кто отец - еще неясно, а вот мать всегда известна, она рожает. :-)

Ну подумай сама, кто гарантирует, что тот, кого назвали отцом, действительно отец? :-) Даже в обычном быту всякое бывает, а генетических экспертиз тогда не было. :-) А вот с матерью как раз ясно. :-)
24 май 2005, 13:12
а я кстати тоже также и подумала...

что от матери-то точно что-то будет,если она-мать...а вот кто отец...всяко бывает...
23 май 2005, 19:24
У меня муж "типичный еврей" -блондин с голубыми глазами.:) Просто он ашкеназ - из Европы, родился в Америке и внешне -100% америкашка с рекламы.
23 май 2005, 19:38
:))))))))))))))) никогда б не подумала...хотя...
была в Турции...там Измир-считается город самых красивых девушек Турции,а вообще они там...ой-мама-только б не приснилась... :(((

Так там даже меня за турчанку принимали-это нормальный для них типаж-светлые волосы и зелёные глаза...хотя это больше от "примесей-смесей" крови...

у меня муж в паспорте...(в смысле фото)...так его все за турка принимают или кого-то восточного...

ан нет...украинец...(правда...еврейское что-то примешалось в лице прабабушки...но это не в счёт...за давностью лет :)))
24 май 2005, 15:24
вот кстати Шири Маймон(что выступала от Израиля) как раз выглядит как классическая восточная женщина, только выкрашенная в блондинку:) Хотя, невооруженным глазом не видно:)
23 май 2005, 00:01
Вы что, серьезно ожидали качественных песен и орбъективности от Евровидения? Если что случайно и проскочит хорошее, то на первное место не выберется. А что Греция выиграла, так мне думается, что загодя поработали, помимо хореографа и прчих, еще и греческая организация туризма и иже с ней. Такой промывки мозгов и вколачивания этой песни в голову я раньше не видела. Уже страшно было радио или телевизор включать. Были сделаны ставки на определенные страны, где песня могла "покатить", с учетом того факта, что певица родилась в Бельги, остальное - дело "раскрутчиков".
23 май 2005, 10:22
один немецкий ведущий юмористической программы сказал, что типа нам есть только тогда шанс выиграть, когда все наши бундес земли отделятся и отдельными голосами голосовать будут за Германию. По аналогии с Югославией.

"Югославские" народы всегда в финале без отборочного тура - для этого уже хватает, чтобы они друг другу по 10-12 баллов дали.
22 май 2005, 23:29
Зато в греческо-киприотской дружбе уже никто никогда не усомнится! :-)
23 май 2005, 11:19
Кстати, а я ведь знал первый смысл сочетания "грынджолы" на американском суржике (это марихуана :)). Так оказалось, что есть второе значение - "лох"! Удивительно ли, что "обкуренные лохи" не вошли даже в первую десятку? Удивительно, что они оказались не последними!
23 май 2005, 23:11
вообще-то раньше санки такие особенные называли "гринджолы", говорят, на Западной Украине до сих пор есть это слово. Слышала это от людей, которые в детстве именно на гринджолах с горок снежных спускались.
AD
AD
24 май 2005, 10:27
Это детские саночки на гуцульском наречии. Но когда посмотришь на... выражение лица этих ребят, совершенно точно становится понятно - про саночки они уже потом вспомнили :)
23 май 2005, 12:04
Ездила на финал в Киев.Сидела очень близко от сцены.Молодец,Киев!Очень красивое и яркое шоу.Прикольно было,что все декорации под песню каждого участника были на роликах.Секунда и другой антураж.Ребята,бочки металлические-это что за фишка?Все с этими бочками:)Мне понравились Дания,Румыния,Латвия и венгерка.Вообще не понравились Англия,Македония,Россия,Украина(Грин Бжолы).Были очень активные группы поддержки у Греции и Израиля.Молдаване с бабкой в кресле-это что-то:)))И у Франции красивая песня была,но голос слабоват.
23 май 2005, 13:29
Да, Украина постаралась. Действительно декорации, сцена и прочее были достойными(я об этом писала выше)Молодцы.
23 май 2005, 14:43
О вкусах не спорят...
23 май 2005, 18:48
А чем Россия не понравилась?(без обиняков...просто интересно...потому как по теле-шоу оцениваю выступление как "чистое"...или песня не поравилась?)
24 май 2005, 10:24
Это мое личное мнение-девушка обыкновенная,ничего яркого во внешности.Колорита нет.Вот никакая.Одежда-садо-мазо,какой-то корсет на шнуровке.Никакого стиля,своей фишки в манере исполнения или поведении.Даже не могу вспомнить мотив песни.Вот она у меня как-то смазано прошла.Кстати,типа Германии.Тоже-никак.
24 май 2005, 13:25
про мелодию-дело вкуса,конечно...не спорю...а внешность я не оцениваю как-то...тогда бы самый "отстойный" по внешности(причёска,одежда,лицо) оказалась бы Молдавия...

а самой "фишкой" та группа что под Мерлина Мэнсона косила...вот уж чья внешность до сих пор стоит в глазах! :)))

Просто мне импонировало что слова были со смыслом...жизненные,а не "я тебя люблю,хоть ты меня и нет..." или "я твой ангел в ночи вовеки!"...а своя фишка у неё было пение с а-ля фальцетными нотками(как Аланис Моррисет)+ периодически сниж.голос,переходящий в "хрипаццу"(что для молодой,белой певицы встречается не так уж и часто)


А Греция запомнилась???? :)0

Я например за Румынию голосовала...
24 май 2005, 16:05
Я конечно не обладаю музыкальным слухом.Простой обыватель.Мне нужно,чтоб зацепило:)Да,Румынка мне тоже понравилась.Гречанка...в ней что-то было.Мотив зажигательный.Энергия.Понравился танец их общий.По мотивам сиртаки.Или я так уже к тому времени засиделась,что им тихо завидовала.У меня даже ноги затекли.Последние пару исполнителей(блондинки,и т.д.) мне по песням напомнили Луна-Парк и мое детство.Там из динамиков такая музыка гремела.
23 май 2005, 14:44
http://www.lenta-ua.com/news/4291a21ee3de7/
23 май 2005, 15:15
Еще комментарий: http://www.analitik.org.ua/chizhik/
23 май 2005, 15:36
завидують по страшной силе.....
Anonymous
23 май 2005, 19:54
А как вам это?
http://www.korrespondent.net/main/122065
23 май 2005, 20:53
а что там? Все правильно - 50-е Евровидение лучше, чем 49-е, а 51-е будет лучше, чем 51-е. И так далее....Про каждого следущего будут говорить, что лучше всего организовали.
Anonymous
23 май 2005, 21:46
Сам себя не похвалишь...
24 май 2005, 10:34
А вы в курсе, что это Томенко говорит?
24 май 2005, 04:36
обиииииииииииииииидно страшно!
мне больше всех Дания понравилась!!!!! а никто о нем здесь и не вспомнил :-( :-( :-(
и песня супер! на другие не похожая! в стиле Регги (или что-то близкое)! и человек какой замечательный! если кто помнит - воспитатель детей больных аутизмом.

вот эту песню его я точно могла бы слушать много.

я за него всей душой болела, так хотелось чтобы был первым, а тут никто и доброго слова о нем и не вспомнит :-(

и латыши ещё были приятные такие.

Подольская сорри, мне не понравилась, часто не попадала :-( хоть на сцене и хорошо смотрится.
24 май 2005, 10:24
ну а при чем тут профессия? И так уже давно не за пение голосуют, а за страну, а если еще и за профессии голосовать будут...
24 май 2005, 14:15
профессия, конечно не при чем, просто при общем впечатлении допорлнительный плюс к образу.
24 май 2005, 11:11
и я болела за него, приятный вокал у парня..
еще СМС-ки послала за Мальту и Латвию..
Подольская песню гавняну взала, без изюминки, так она ничего девочка..
Агурбаш не попадала в ноты, Киркорова жалко)
24 май 2005, 14:17
а я за него смс-ку послала. так ХА!!! ответ о получении смс-ки пришел минут через пять после окончания голосования.
э-эх, организация!!!
AD
24 май 2005, 11:59
Не похожая? А мне сразу Бэк Стрит Бойз вспомнились, когда он петь начал... Но все равно, смотрелся хорошо, согласна.
(с транслита)
24 май 2005, 14:27
я не знаю, если на Бэк-стрит бойз, я имела ввиду - не похожая на ни одну песню на этом евровидении. Ууух, что случилось в этом году - все Востоком заболели????? даже Франция??? я в принципе не против Востока, но когда все одно и то же поют......... смешно аж :-)
24 май 2005, 14:36
Я тоже не лублю восточную музыку, как она называется, кстати? Ориентальная, вроде... Не понимаю ее, какой-то однообразной кажется.
А вообще на этом конкурсе у меня было несколько "фаворитов" - норги с классическим роком, Молдавия, Мальта, Дания, Румыния... Но проголосовала за Молдавию, надо ж было выбрать кого-то одного.
(с транслита)
24 май 2005, 12:07
Мне Дания понравилась. Я ее как раз здесь вспоминала. Невнимательно топик читали :P:P:P
24 май 2005, 14:18
ох, простите, не увидела. но старалась :-)
оч-чень рада! :-)
24 май 2005, 13:32
ладно...про Подольскую не буду,уже много писала тут...просто не согласна...

Данию даже не помню...

А Латыши...эти мальчики белобрысые педики-да что в них изюмчатого было-то???(я честно не понимаю...искренне)...
таких групп по всему миру уже наштамповано меряно-немеряно...
24 май 2005, 14:41
Немецкий телеведущий сказал - ах, новые Саймон и Гарфункел! Не, не тянули они на Саймонов с Гарфункелами, хотя для Евровидения - вполне, ничего особенного, но и не откровенная гадость.
(с транслита)
24 май 2005, 15:32
офф, прошу прощения за вторжение.. Но я тобой восхищена!!! (я про результат похудения) Просто ВАУ!
А чем добилась результата?
01 июн 2005, 14:24
Все слежу, когда же на ваш вопрос будет ответ - мне тоже жутко интересно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325