Меню

Путин раздаёт русские земли

AD
Anonymous
20 май 2005, 22:11
http://www.newsru.com/

Путин раздаёт русские земли, кто следующий попросит?

...были Пётр, Екатерина,

Теперь вот Ельцин, Горбатый и Путин - Россия с ними только уменьшается
А чё, не анонимно то, - б$д#шь?;)
20 май 2005, 23:29
Блин, ну так благосостояние то России не улучшилось бы если б она упорствавала как не улучшилось если она отдала 2 острова. Тут всего лишь говориться о "часть острова Большой Уссурийский, а также весь остров Тарабаров будут переданы Китаю". КОнечно, даи Бог чтоб это принесло материальную пользу людям живущим в том регионе. А Россия и так занимает 1/6 часть суши и Российское правительство не слишком уж хорошо и справляется с такои махинои. А в отношении остальных речь всего лишь идет о разграничении а не об уступке территорий.

И, деиствительно, чего анонимно то, лучеко раскрыть не в моготу, ура-патриот?
(с транслита)
21 май 2005, 14:48
а не пойти ли вам??? на Таманском сколько народу полегло! у вас может нет среди них родни, и вам все равно. а теперь эти му...ки раздают это все нахаляву!
21 май 2005, 15:31
Прежде чем меня куда то посылать и воовще говорить за разбазаривание скажу что у меня папа служил на китаискои границе не далеко от тех мест, о которых говорим во время китаиского конфликта. У него там погиб лучший друг, с которым они делили все. Папа туда попал потому что наша дорогая Родина когда то его осудила за угон директорскои машины (хотя официально это и не был дисбат но был со всеми его атрибутами).

А Вы тут раздают...да пусть раздают если людям там в том регионе от этого материальная польза. Там, как и в российскои провинции вообще, нет ни газа, ни водопрпвода, ни телефонов в домах(если мы говорим не о городе- вгороде то все это есть да и то не про обычного человека честь ) и люди поди гозами зарплаты не получают. Чем-то ведь живут-пробавляются, а Родине то они по фене. Она о них не вспомнит ни при каких обстоятельствах. Да и знаете ли Вы что такое каждую копейку считать и то не факт что до зарплаты дотянете. Китаицы то хоть что-то путное сделают из этого а у России руки никогда до этого не доидут.
(с транслита)
22 май 2005, 01:47
Ерунду написали, на самом деле... У вас какие-то представления середины девяностых... Вы когда уехали?.. Какие зарплаты не платят?.. Вы структуру задолженности по зарплате знаете?..
И про папу не понял... Так он угнал?.. А его за это что?.. Наказали?.. И вы теперь обозлены на Россию?.. Оригинально...
Вы давайте, своими делами, а мы уж сами со своей землей разберемся как-нибудь, ага... Не мешало бы еще и мнение жителей спрашивать, куда им хоцца, а то привыкли за всех чеченцев решать, за всех осетин, теперь за всех дальневосточников...
Без обид... :)
22 май 2005, 11:16
Абадонна, про папу не поняли так и Ваше дело. Уехала я и правда в 1996. А то что Россия и СССР сделало не только папе но и лично мне и всеи моей семье. Это так и я имею право на свое мнение без сантиментов и патриотизма в отношении ее. Со своими делами я справляюсь, беспокоиться, право, не нужно. Спасибо. Главное чтоб жители того региона выиграли хоть что нибудь от этого или хоть не проиграли. И их не мешало б спросить чего и куда они хотят.
(с транслита)
22 май 2005, 11:28
Вы действительно считаете, что жители того региона хоть как-то выиграют от этого??? Не будьте такой наивной. :( Без обид.
22 май 2005, 11:35
Надо помнить что это Россия и их просто поставят перед фактом, и о них никто не подумает. А что я этого этого сказала? О том насколько они выиграют или просто не проиграют тут уж я могу сказать только одно "Чем черт не шутит пока Бог спит". И я не говорила об этом с уверенностью.
(с транслита)
22 май 2005, 11:37
Дык, финнам виднее... :) Они Нокиа делают... :)
22 май 2005, 11:35
Чего я не понял?.. Вы так пишите...
Вы в СССР не жили?.. Или ваши родственники не жили в Российской Империи?.. От кого ваши родтсвеннички пострадали?.. Не от меня явно, тогда бы вы не родились... Мой дед с оружием в руках воевал против красных в Западной Беларуси, а ваши?.. Как-то быстро вы абстрагировались от России, типа девять лет где-то и все грехи, которые вы на других вешаете, смылись...
Жители "того" региона ничего не выиграют, не знаю, правда, что вы имеете в виду, за неимением таковых на передаваемых землях... Нет там жителей никаких, вы бы хоть изучили международное право с легонца в части пограничного разделения по фарватеру...
Мнение своё в отношение "её"врядли кому интересно здесь, нормальные люди в чужой монастырь не суются с мнениями, а вы мне еще должны за Беларусь Западную, краснопузая... :) Бегство вам не поможет... :)
22 май 2005, 11:45
Краснопузая. Знаете, моих прадедов дедов и др. родственников за как раз"некраснопузость" либо расстреливали либо отправляли в лагеря отбирая абсолютнo всю их собственность. К Западнои Беларуси отношения не имею, разочарую. Хотите верьте хотите нет, но Россия для меня лишь страна, которои я жила, занимает 1/6 часть суши и граничит со странои, в которои я живу теперь.
(с транслита)
22 май 2005, 11:52
Да мне насрать, у нас у каждого в семье кого-нибудь да подвергли репрессиям, но это не мешает вам обвинять мою страну в несчастиях своих родственников... Ваши родственники не вступились в 39-ом за Западную Беларусь, вы отвечаете... Вот и весь сказ... Вы, краснопузая шваль, лишили моего деда огромных территорий, вы, большевистская рвань, лишили моего деда бизнеса торгового, вы, нищая падаль, чуть не погубили мою семью в своих лагерях!.. Вы лично за это отвечаете, хоть и пытались сбежать в бывшую провинцию Российской Империи... Подать на вас в суд какой европейский, а то предъяв у вас много, а реальные предъявы только у меня... :)
А если Россия для вас лишь территория, что тогда вы делаете в этом разделе и в этих топиках?.. Меня не замечали на финнских фрумах?.. Нет?.. Не пойти ли вам тогда... в сауну, да... :)
23 май 2005, 08:38
Даманский был территорией другого государства - СССР. Какое отношение имеет РФ к СССР, кроме того. что занимает часть его территории и обеспечивает выплату долгов (преимущественно царских и горбачевских)?
08 июн 2005, 03:43
"КОнечно, даи Бог чтоб это принесло материальную пользу людям живущим в том регионе" - хаха, о какой пользе Вы говорите :(?
21 май 2005, 02:24
Задрали уже, "геополитики", в вопросе разберитесь, придурки...
Anonymous
21 май 2005, 13:09
Что за манера всех,кто с Вами не согласен,обзывать?По-моему,проявление слабости.
насчет разбазаривания земель:
1.Восточная Сибирь,Камчатский край,почти полностью весь Сахалин,в последние три месяца Дамасский(весь Восток)-переданы китайцам неофициально.Русских практически нет,все уехали от греха
2.Кенигсберг-оффшорная зона,отдан корпорации BMW за дом в Швейцарии
3.Крым-стал перевалочной базой для транспортировки наркотиков,практически захвачен украинцами,если не сказать-наглыми хохлами.Про Севастопольский флот помолчим.
Я не геополитик,просто занимаюсь этой темой.А Вы,если и проводите масонскую политику Путина здесь,на Еве,проводите ее здесь профессионально.
21 май 2005, 14:49
ППКС!!! жаль тех, кто там жизни оставил. а эти, наши, щедрые -их бы туда!
22 май 2005, 01:42
Где там?.. Вы хоть знаете, о чем речь и с какого года эта бодяга длится, какие и кто договора подписывал изначально?.. Разберитесь в вопросе...
22 май 2005, 01:41
:) Да достали эти вопли, эта тема в который раз обсуждается, некоторые дебилы ведь уверены, что это какие-то другие острова, а не ратификация договора Думой... :)

Ага, вот еще четвертый пункт - Пражский рынок в Москве - территория Азербайджана, вот и пятый - Чайна таун в Нью-Йорке - неофициальная территория Китая... Страшно жить... :) Самой-то не смешно?.. При чем тут национальный состав в нашей многонациональной стране?.. Или вы фашистка?..

Что за Кенисберг?.. Это где?.. Не знаю такого населенного пункта... Знаю Калининград, куда поляки европейские за продуктами каждые выходные таскаются... А еще там собирают Хаммеры... Вероятно, GM тоже каким домом откупилась... :) Организация разного рода СЭЗ на этой территории очень грамотное решение, с геополитической точки зрения в основном... :) В чем возмущение, обосновать сможете?.. :) Или опять квасной патриотизм?..

Крым?.. Хм.. Я бы еще понял Севастополь, но Крым-то к чему?.. Когда его Путин отдал?.. Вот ЕБН, тварь пьяная, действительно забыл о статусе Севастополя, после чего он оказался в составе Украины, но Крым...

И что флот?.. Флот Черноморский военного значения не имеет, это скорее опять же геополитика, он стоит по договору до 17-го года... Что вас не устраивает?..

А Путин масон?.. Пилять, не знал... :) Отрадно, что масонский орден принял решение о подъёме России с колен, я за масонов... :)
AD
AD
Я Вас обожаю-преобожаю:)
22 май 2005, 02:35
Тем страшнее возможно разочарование... ;)
Как романтично:$
22 май 2005, 03:07
Вот значок в смайлике мне понравился... :) Одобряю всегда... :)
:)Вапсче-то, это смущённый смайл:-$
22 май 2005, 03:32
А чего смущаться?.. Зато правильный смайл, правильный, я в евро даже еще не научился считать... :)
:)) А я, на пальчик поплюю и считаююююю, тока в путь...(mo)8-|
Жаль, редко попадаются:-D
22 май 2005, 03:58
Ооо, как я считаю... :) Многие удивляются, скорости и точности... Стесняются перепроверять... Этим и живем... :)
офф. Всплыви в аське, плз.
!!!???
22 май 2005, 18:02
Цензура, вы где??? (см.выше)
:)Вот так придут наОРут, и фсё... разрушили наши хрупкие отношения:о
28 май 2005, 08:49
Удалено.
А по-моему, не всё так уж и страшно:http://www.utro.ru/peredovica/
24 май 2005, 09:04
Даа, Путин совсем не тот, за кого себя выдает.
Anonymous
25 май 2005, 00:35
одни правители делают Россию больше и богаче, другие всё транжирят и раздают. А ведь кровь за неё проливали
25 май 2005, 01:37
Вам осталось только попозировать на фоне трупов младенцев со скорбной рожей... Интересно, на сколько хватит денег у Лёни... :)
25 май 2005, 09:04
опять ты здесь, Борода
26 май 2005, 00:25
Это ты опять, а я снова... :) Ну, глупая собирательница слухов, расскажи-ка изумленной публике про эти острова., что отдали, когда переговоры начались, как мотивировали передачу, кто там живет, какое значение для России имеют, что после подписания договора о границе с Китаем будет?.. Ась?.. :)
31 май 2005, 14:37
Ну-ка, ну-ка, ваше величество, просвяти всех глупых собирательниц слухов обо всем вышеперечисленном...
01 июн 2005, 03:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11902447
И не "ваше величество", а Ваше Императорское Величество... :) Совсем холопы от рук отбились... :)
AD
AD
01 июн 2005, 11:16
Скоро кровавую резню устроят
04 июн 2005, 01:36
Кто, холопы?.. :) Ну и пусть друг дружку режут, мне-то что?.. :) Я, на край, сел в самолет да ручкой вам помахал, а вы расхлебывайте свою рЭволюцию очередную... :)
Anonymous
06 июн 2005, 11:47
Кудысь???? :-)
08 июн 2005, 08:16
Что ж от вас то еще ожидать то...
08 июн 2005, 15:07
:) То есть, я еще же и отвечать должен за ваши сраные рЭволюции?.. Нет уж, я по мере возможностей свою точку зрения отстаиваю здесь, но повлиять на всех, хоть и немногочисленных, рЭволюционеров не смогу... Надеюсь, что это удастаться другим, либо вы приведете к власти фашистов, ничего другого не получится...
25 май 2005, 09:03
Ну что, на следующих выборах за комунистов голосовать будем?;-D
21 май 2005, 17:20
Читаю и удивляюсь: остров тот назывался Даманский !!! Если претендуете на что-то, то точно знайте на что!!! А то: Кемска волость, Кемска волость.......
21 май 2005, 18:56
Я то знаю, что остров действительно так называется. Если девушка которая меня посылала этого не знает так что ж....
(с транслита)
26 май 2005, 00:35
Вам радостно в Финляндии? Что-то незаметно. Никак Россия покоя не дает?:)

А у нас здесь соседи - Хабаровский край - на ушах стояли, когда Путин отдал китайцам острова, где были их дачи. Люди даже урожай не успели снять.

____
Abadonna - молодец, уважаю.
26 май 2005, 01:41
КАКОЙ УРОЖАЙ снять??? Это ж КОГДА было? А тем более ставить на одну планку интересы всей страны и "огромное" количество неснятого урожая - более чем странно.
26 май 2005, 12:28
Ну, конечно, нам из Москвы виднее всех про интересы страны и про каких-то там дачников. Представляю, как бы Вы заголосили, если бы к Вам, например, или к Вашим родителям на дачу пришел какой-нибудь, забрал весь урожай и все. Там, между прочим, были участки не только молодых и здоровых, а, в основном, пожилых людей. Наверняка, вы против дачного ворья. Но пока дело касается лично Вас, Вам это интересно. А что какой-то там Хабаровск..Не в первый раз замечаю это Ваше "Моя хата с краю, ничего не знаю". Родители так воспитали, наверное. Сочувствую людям, окружающим вас.
У меня лично дачи нет, я в состоянии купить все, что можно произвести на ней. Тем не менее, я не считаю, что у меня есть право говорить про стариков, которые живут этими дачами, что пусть они помолчат, это же на благо страны. Какой страны, кстати? Москвы, я так понимаю?
26 май 2005, 15:03
Оооо, клиника... Не надо всё в кучу валить. И несчастных окружающих меня людей, и свой достаток, и несчастных стариков, которые возводили огороды на землях, которые НИКОГДА официально России не принадлежали! Это был самозахват. А если бы мы протянули еще лет десять с договором о границе, неизвестно пошел бы Китай на такие условия договора. А теперь хоть с одним из соседей у нас есть точноопределенная граница. Больше, вроде как, кстати говоря, ни с кем. Причем тут Ваше патетическое "Какой страны, кстати? Москвы, я так понимаю?" Моя страна - Россия, не знаю, как у Вас. И в интересах России было заключение этого договора. И за страну я рада.
27 май 2005, 20:30
Так Вы так и не ответили, какой урожай поздней осенью снимают? Договор подписан 14 октября был. Даже если всех согнали в тот же день (а указания из Центра такого не было, если кто и похозяйничал, то местные власти, а если Вы о том, что паромную переправу осенью разобрали, то её КАЖДУЮ осень к зимнему сезону разбирают), то какие культуры еще не собраны к этому времени на Дальнем Востоке. Просто интересно.
27 май 2005, 21:04
Снеженика?!
(с транслита)
30 май 2005, 05:05
Уважаемая
про то что люди на ушах стояли - это правда
вы не поверите - но всем хаборавчанам был омерзителен этот договор
какие бы, по вашему мнению, цели он бы не преследовал

А про Москву и москвичей скажу одно (хотя всегда стараюсь быть объективной, но тут не смогу удержаться)

Когда в моем родном Владивостоке с 6-ти летней маниакальной периодичностью выключали свет
и масштаб отключений достиг 12-22 часов в день, когда у нас не было ГОД воды (НИКАКОЙ ни горячей ни холодной) - воду давали на 2 часа через 2 дня
ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО.
А когда уважаемый стольный град Москва вдруг остался без света всего на один день - "ВОТ ЭТО УЖ ЧП масштаба страны."
Вот Ваши двойные стандарты на примере.
Так что не Вам судить - сняли урожай или нет
если бы ваш дом отдали скажем Китаю, а вам указали на дверь - вот тогда и посмотрим - как бы вы заговорили
30 май 2005, 06:35
Так договор-то все равно подписывать бы пришлось, границу проводить нужно, не хватало нам для полного счастья еще неурегулированного пограничного вопроса с Китаем, и острова эти делить, Китай мог претендовать на весь остров Большой Уссурийский, после подписания в 91-ом году Горбачевым соглашения о проведении границы по фарватеру Амура, но договорились только на половину... И Японии придется два острова отдавать, если японцы откажутся от требования передать все четыре острова и признают Декларацию 56-го года...
Спасибо можно передать Горбачеву, обезьяне Шеварнадзе, полудурку Козыреву и алкашу Ельцину, который в пьяном угаре так Союз развалил, что Россия огромных территорий лишилась, даже про Севастополь, который Украине не принадлежал, а был в союзном подчинении, ублюдок забыл, да потом в 97-ом году в одностороннем порядке отказался и от Крыма, передачу которого Украине можно было бы формально оспорить, и от Севастополя...
Поэтому сейчас задача насколько возможно минимизировать наш ущерб, что очень непросто, к сожалению...

А про электричество согласен...
=D>
31 май 2005, 01:22
А что Вы мне про электричество говорите? Это не я на ушах стояла, это ТВ каналы. Мы дома сразу поговорили на тему того, что это безобразие, в половине страны постоянные отключения и воды и света, а тут раздули катаклизЬм. ТВ-шники до сих пор успокоится не могут, в каждом ток-шоу про это, каждый специальный репортаж. Мне это кажется бредовым не меньше, чем Вам. Нашли на кого нападать.
Так я не поняла, мы земли или Чубайса обсуждаем:-). А чего этот договор ТАК был омерзителен хабаровчанам? Те же СМИ раздули такого слона из Моськи, что сопоставим этот слон с нынешним раздуванием вопроса отключения электричества в Москве. То же журналюги нагнали пурги, народ и взбунтовался. Да на том же Большом Уйсурийском - непроходимые места! Какие огороды? Какие дома? За всё время начиная с 14 октября ОДИН человек подал претензию, что у него на тех территориях хозяйство. При этом когда ему карту на стол положили, мол ткни пальцем и обоснуй - ничего толком сказать не мог. Правда, чем закончилась история (если закончилась) не знаю. Так что мне можете не приплетать политику двойных стандартов, Уважаемая москвофобка (достали уже на Еве с этой фобией, куда ни глянешь, везде чуть что вопли на москвичей, шифроваться мне теперь что ли, что в настоящий момент в Москве живу? Напишу в паспорте Караганда - легче станет?). Не мои это стандарты и урожаев 14 октября массовых, чтоб прокормиться на год, наверное, там не было, а РАЗДУУУУУУУУЛИ. Нечего мне тут говорить "если бы Ваш дом отдали Китаю..." Ваш-то не отдали, так что не Вам мне на это пенять.
31 май 2005, 15:30
Молодец!!!
31 май 2005, 21:43
Да забодали уже с этой москвофобией:-(, куда ни плюнь - москвичи виноваты. Ни про один другой город на форуме нет таких суждений, чуть что " а вот вы в Москве такие, а вот вы в москве сякие". То ли зависть, то ли комплекс:-(.
AD
06 июн 2005, 09:33
Тьфу, напутала в порыве:-(. Остров Большой на Аргуни почти полностью заболочен и совсем необитаем. А что касается Большого Уссурийского, то обжитая его часть и наиболее активно используемая народов в хозяйственных целях, которая выходит на центр города - остается у России.
31 май 2005, 15:37
Да что Вы к электричеству прицепились? Про то что во Владивостоке воды нет - так СМИ тоже трубили на всех углах в течение нескольких лет. Вам никто не мешал устраивать скандалы на всю страну. Между прочим сами москвичи не сильно и возмущались, крик подняли в основном журналисты. Если вашим чиновникам и СМИ на вас наплевать - так это ваши проблемы. Не надо во всех своих бедах Москву обвинять. Я из Калининграда приехала, у нас никому в голову почему -то не приходит обвинять Москву в том что город в изоляции находится который год, что через границы не прорваться и других проблем полно.
08 июн 2005, 03:34
а лично Вы знаете, какие указания дают из Центра? Просто интересно
08 июн 2005, 03:38
знаю...
08 июн 2005, 03:27
да и сейчас стоят, только что толку - нас все равно никто не спросит :(
26 май 2005, 00:38
Вообще-то это был мальчик:-)
Anonymous 115
30 май 2005, 14:14
Ну и нехай, пусть раздает, хотя лучше б за деньги (впрочем, может так оно и есть ;-) ) У нас и на европейской территории скоро некому жить будет, не надо жадничать. :-)
30 май 2005, 14:24
Есть у меня подозрение, что Вы из Москвы. ;)
Я права?
Ну или в крайнем случае, из европейской части России.
Anonymous115
30 май 2005, 16:52
Из Новосиба. :-)
31 май 2005, 14:43
А... Ошиблась, значит. :)
31 май 2005, 01:26
Раздавать можно то, что тебе принадлежало:-), а эти земли по документам нам не принадлежали, они никому не принадлежали. Спорные территории, просто мы немножко самозахватом позанимались:-).
Anonymous
05 июн 2005, 17:44
читаю вас и удивляюсь....чем дальше от событий и меньше знаем,- тем больше тошнит..а может вы съели что-нить несвежее????или беремены все здесь?
Миа
06 июн 2005, 10:56
да пущай раздает, все равно сами хозяйствовать не умеем, все бурьяном поросло, особенно все те территории, что восточнее Урала. Китайцы мигом превратят те земли в процветающие. Да они и так рано или поздно отойдут Китаю. Россия-то - старый беззубый тигр, а Китай - молодой тигренок

или Японии отдать надо - они с пользой используют.

а че там? Мир всегда делили и еще раз переделят десятки раз. И теперешняя политическая карта - не окончательный вариант
Здраствуй жо#а новый год:crazy
Не умеете "хозяйствовать", отдайте кому-нить свою собственность, лучше свой ДОМ, можно азерам, их щас везде немеряно, можете вьетнамцам, ну смотря у кого зубы лучше конечно:evil
А чё там? Фсё фигня!:mda
Миа
07 июн 2005, 11:56
так эти земли все-равно самое позднее к концу столетия Китаю отойдут. Россия нахватала земель в свое время, а хозяйствовать не научилась на таких огромных территориях - слишком необъятны просторы, слишком трудно организовать все по-путевому. Да и рождаемость падает в России, экономика слабая. Уже сейчас Китаю в мире нет равных по темпам экономического развития. Вот Китай еще чуток силы соберет и потом отменит "закон одного ребенка".... И тады хана восточной части России - если добром не отдаст Россия, так Китай силой заберет и заселит за пару лет своими. К тому же китайцы работящие и не пьют. У России нет шансов на Дальнем Востоке. Может, только побережье Ледовитого океана и оставят России, а Алтай, Прибалькалье и Дальний Вотсок точно со временем Китай приберет к рукам. Может, даже и Курилы Японии не достанутся....
08 июн 2005, 03:45
к огромному сожалению, в Ваших словах есть доля истины :(
08 июн 2005, 06:51
Истины может и не быть, если грамотно построить внешнюю политику
К слову - Штатам будет только с руки, если Китай позарится на Дальний Восток. Это будет поводом "прижать" Китай. Так что - мы в руках наших политиков.
08 июн 2005, 10:21
"Так что - мы в руках наших политиков" - так это ж всегда так было.
08 июн 2005, 15:11
Китай уже никуда не позарится, мы урегулировали все пограничные вопросы, любые претензии будут актом агрессии, на этот случай у России в военной доктрине прописана возможность применения оружия массового уничтожения первыми, так что, главное не развалить РВСН, а там прорвемся... :)
14 июн 2005, 10:50
Абадонна - твои слова да Богу уши (читать дословно - не в уши - а уши :):))
AD
AD
15 июн 2005, 09:48
ну, агрессивно может и не позарится, а вот по-тихой - запросто. На том же Большом Уссурийском уже активно планируется жилая застройка. В самом Хабаровске несколько кварталов (и не самых окраинных, надо сказать) выкуплены китайцами, а про рынки я вообще не говорю...
15 июн 2005, 17:03
В США огромная диаспора китайская, а негров еще больше, не в этом дело, не в качественном составе, если они примут российское гражданство, то пусть живут, раз наши рожать не хотят...
16 июн 2005, 04:16
про рос.гражданство не знаю, сомневаюсь... Посмотрим.
А рожать наши хотят и рожают, сейчас как раз повышение рождаемости идет (по крайней мере в Хабаровске, за весь Дальний Восток не скажу). Тут другая проблема - д/садов не хватает, их лет 5-7 назад поотдавали под административные и прочие учреждения. А теперь мест не хватает, и новые садики строить никто не собирается.
16 июн 2005, 05:51
Вообще, угроза китайского нашествия явно приувеличина, мне кажется... Большинство китайцев на Дальнем Востоке это временные мигранты, типа украиских гастарбайтеров в Москве, немногие обосновываются на ПМЖ в России...
Да, посмотрел, действительно не хватает детских садов в Хабаровске, зато частные сады открываются, два уже есть... :)
17 июн 2005, 07:56
возожно, и временный, но здесь их уж ОЧЕНЬ много. Уссурийск так вообще почти наполовину из китайцев. Они молодцы, конечно, - все недорого и вкусно, и все такое... Но их количество слегка напрягает. А когда еще и границы сдвигаются в их пользу, вообще не радостно :(
16 июн 2005, 11:47
В этом тоже китайцы виноваты:-)?
17 июн 2005, 07:53
нет, конечно :). Это так, личная больная мозоль - как вспомню, как старшего в сад устраивали... как подумаю, что еще второго надо будет...
17 июн 2005, 10:26
Садики - это сейчас всероссийскаяболь:-). Подошла волна детей из начавшегося бэби-бума, и в той же Москве записав ребенка только родившегося в сад - никаких гарантий, что попадешь. Да и взятки такие, мало не покажется... Ладно садик, меня больше волнует школа с институтом, так как садик можно и попроще выбрать, а вот образование нужно хорошее...
Anonymous
07 июн 2005, 01:49
Надо продать, а на проданные деньги строить экономику
08 июн 2005, 03:48
А лучше как в Ширли-Мырли, всё продать и уехать всей страной на Канары (они, по-моему, на Канары улетели:-)?).
08 июн 2005, 15:08
Там, кстати, был государственный подход - они улетели на три года, а за это время страну должны были привести в порядок гастарбайтеры всякие... :)
09 июн 2005, 11:43
Идея, кстати:-).
09 июн 2005, 18:35
Боюсь только, что возвращаться придется в пустыню, всё до кирпичика в свои кишлаки вывезут... :)
10 июн 2005, 01:14
До возвращения еще дожить надо:-), а может мы не вернемся:-), на Канарах останемся:-)...
10 июн 2005, 12:29
Не, я не останусь, мне на Канарах и так не понравилось, а еще со ста пятьюдесятью миллионами сограждан на маленьких островах и Африкой под боком... нет уж... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325