Меню

Тихая война народов...

AD
26 май 2005, 19:51
Вот статья о Марселе...Думаю,что если в ближайшие лет пять я туда не попаду,то после и вовсе ехать не стоит.:-(
http://www.kp.ru/daily/23516/40203/
26 май 2005, 20:01
Острая тема для всех жителей зап. Европы. Но выхода уже нет....
26 май 2005, 20:06
Выход есть. Отмена льгот и субсидий. Высылка за любое неуважение к исторически сложившимся культурным ценностям. Просто надо быть честными перед самими собой. Позволительно ли в тех же арабских странах жить по христианским законам? Попробуй пройдиженщина в брюках или короткой юбке?
26 май 2005, 20:14
Та же "Интернациональная амнистия" тут же завопит о нарушении прав человека. :(
А попробовал бы кто пройтись с короткими рукавами в Саудовской Аравии, сразу бы все права получили! :(

Все организации такого типа видят в выходцах из отсталых стран каких-то "жертв", кот. все должны помогать и все терпеть.

Кошмар просто.
26 май 2005, 20:19
Эх, если б всё так просто. Здесь "расист" хуже матерного слова. При каждом удобном случае открывают пасть и орут "расииист!" А у французов на это комплекс: война в Алжире, колонии... Высылать можно ещё тех, кто без гражданства и то, скорее вышлют меня, чем алжирца, у меня нет козыря "расист". Но у большинства из них французское гражданство, никаких ни у кого нет прав копаться в его корнях с целью выслать. А вопить "расист" они будут даже тогда, когда их возьмёт полиция после совершения, скажем, убийства. Не всем легко понять, что закон одинаков для любых цветов кожи. И есть масса ассоциаций, защищающих их права. И свои связи, свои правила взаимопомощи (что само по себе хорошо). В общем, непросто это в государстве, которое мнит себя правовым.
26 май 2005, 23:22
Высылать не получится. Они теперь неликвидные граждане: дети их не говорят на родных языках, связь со своими странами потеряна (нет возможности вернуться на пустое место), денег на то, чтобы устроиться на "новом" (старом) месте нет. Еще много факторов могут они предоставить в качестве оправдания. Дело далеко зашло, к сожалению. Если почитать списки новых граждан только по Бельгии, публикуемые местной комиссией по натурализации, то картина складывается невеселая: большинство - арабские имена.
27 май 2005, 12:06
Ну перестать содержать. Ведь кормить-то нужно тольуо убогих, а если они не убогие (мы же не расисты) пусть кормят себя сами.
27 май 2005, 12:38
Это палка о двух концах. Франция, Англия, Голландия, Бельгия и другие страны с высоким уровнем жизни гордятся своей социальной системой. Если перестать кого-то кормить, то это и будет расцениваться, как дискриминация. То есть кормить надо перестать всех социальщиков одинаково. Это сразу понизит уровень жизни и ухудшит криминальную обстановку. Не выход, по-моему.:-(
27 май 2005, 16:23
Хм... А какие препятствия существуют к тому, чтобы усложнить иммиграционные законы?
28 май 2005, 00:42
Их негласно уже подправили, то есть оставляют теперь неохотно. Бывает, что и высылают обратно. Проблема основная это - борьба с нелегальной иммиграцией. Нелегалы живут тут годами, подавая неоднократно апелляции, получив отказ в убежище. И в большинстве случаев добиваются своего. Потом садятся на пособие и... круг замыкается.
26 май 2005, 20:11
Много не потеряете. Мне довелось быть проездом, когда там как на грех была забастовка мусорщиков. То есть описанная картина местного населения, жутковатого вида привокзальные кварталы и увеличивающийся радиус куч мусора, плевков, окурков и всего, что можно представить. Всё это в жару. Хорошо, что добрые люди потом объяснили, что так там не всегда. Потом мэру пришлось призвать на помощь Армию, т. к. гниение достигло опасных масштабов, и мусор начали самостийно сжигать. Я была очень удивлена, узнав, что их мэр - соратник Ле Пена. Не очень понимаю, как в таком городе могли проголосовать за Национальный Фронт. Значит, либо не всё так запущено, как описано в статье (хотя в самом по себе Национальном фронте мало хорошего), либо отсутствие безопасности в городе стало беспокоить людей всех цветов кожи. Закон о воссоединении семей конечно был опасной ошибкой. Не говоря уже об автоматическом присвоении гражданства по праву земли. Просуществовало это всего 5 лет, но Франции этого надолго хватит. Но на вкус и цвет... Встретила тут одну приличного вида молодую русскую девушку, которая долго жила в Марселе. Она этот город обожает. "За что?" - спрашиваю. "За пестроту". Может, и Вам понравится?:)
26 май 2005, 22:09
Но на вкус и цвет... Встретила тут одну приличного вида молодую русскую девушку, которая долго жила в Марселе. Она этот город обожает. "За что?" - спрашиваю. "За пестроту". Может, и Вам понравится?:) "Ну это вряд ли...." :think
Моя знакомая была в Марселе ещё в начале 90-х и случайно попала в арабский квартал.Как для неё всё обошлось благополучно с её еврейской внешностью,учитывая то,что она была одна....:-О
А Марсель хотелось бы увидеть только...из-за графа Монте Кристо :-*...Голубая мечта наивной девушки...(где тут порхающий смайлик?!)
Можно так понимать,что вскоре в "Марсельезе" будет сплошное "хабиби"(при всём уважении к арабскому исскуству).:-(
26 май 2005, 22:57
Я много общалась с марсельцами. Была в шоке, узнав, что кое-кто из них, уже не помню, то ли входили в состав, то ли относились к сочувствующим Национальному Союзу. В результате марселец, который вроде у этой категории не относился, сказал, что возмущаться может только тот, кто "не пробовал жить с рядом с арабами". А кто жил, прекрасно понимает. Жутковато.
26 май 2005, 23:33
Марсель - абсолютно нормальный город, ничем не отличающийся по составу населения от Брюсселя, скажем.;-) Смуглокожие там не только новоприбывшие, но и те, кто там осел после ухода Франции из Алжира - Les pieds noirs, среди которых полно смешанных семей. И это еще с 60-х годов. Они расселились по всему югу Франции: в Тулоне, Авиньоне, Марселе, даже в Ницце они есть.
А еще Марсель - обычный портовый город. Красивый и грязный:-) Думаю, что за пять лет с ним ничего ужасного не произойдет. Амстердам, по-моему, в большей опасности:-)
27 май 2005, 00:03
Да проблема гораздо шире! Человечество на рубеже
70-80-х подошло к пику своего развития, и начало вползать в грандиозный экономический кризис...Западу удалось "слить" его на наши с вами головы, окажись у руля СССР не Горби, возможно, что мы общались бы с гражданами социалистической Америки....То, что сейчас происходит, предвестник чего-то абсолютно нового, возможно, рождения новой мировой религии...и все произойдет у нас с вами на глазах....
А вы про арабов в Марселе....
27 май 2005, 00:29
Про Марсель это так,преамбула...
Амбула здесь-«За пять минут до войны - всегда мир, - отвечает старый человек. - И потом в этой войне не будет выстрелов. Я помню одну арабскую женщину, которая, похлопав себя по животу, сказала: «Вот наше оружие. Мы завоюем мир без кровопролития».
:-( :-( :-(
(с транслита)
27 май 2005, 00:35
Этот "старый человек" хочет гнать из Европы (говоря пока только о Франции) абсолютно ВСЕХ иммигрантов и чужаков. Прикидывается пока белым и пушистым.:-(
27 май 2005, 00:45
Я ни на чьей стороне...Это так,к слову.
Но процент поддерживающих "пока белого и пушистого" не уменьшается...А это заставляет задуматься.
(с транслита)
27 май 2005, 12:45
Недавно Евросоюз рассмотрел проект закона о равномерном распространении ответственности за прием и интеграцию беженцев между всеми странами-участниками. То есть в недалеком будущем восточные страны-новички должны будут ломать голову: что делать с теми, кто заполонил сейчас такие города, как Марсель.;-) И придется чехам и латышам учить арабский язык.:-)
27 май 2005, 13:07
Ну на то она и объединенная Европа. А то к общему котлу охота, а вот посуду мыть, не очень.
AD
AD
27 май 2005, 13:28
Верно, только думаю, что их и пригласили на роль судомойки, а не к столу.
27 май 2005, 13:58
К столу их тоже пригласили. Курс эстонской кроны долго поддерживался Германией, пока Эстония не вступила в ЕС.
27 май 2005, 20:58
Нет, возможно, что возникнет некий арабский вариант латышского...Например, албанцы в Греции говорят между собой по-албански с сильным вкраплением исковерканых грческих слов. Но когда
их одолеют арабы-пакистанцы и т.д. они будут молчать, и не вспомнят, что русские были все-таки культурнее.... Потому что русские - садомазохисты....Сначала источают тестостерон по всему миру, потом бичуют сами себя до инвалидности.
27 май 2005, 22:01
Что-то с пятницей моей стало...:-)
Второй абзац можно поразвёрнутей расписать?!
(с транслита)
08 июн 2005, 17:48
Я недавно заезжала во Францию, на фермерский базар, ужаснулась: раньше такого количества дам в платках не было. :(
Что-то меняется в менталитете мусульман, живущих во Франции, ведь многие из них эммигрировали специально, чтобы не носить платок....
27 май 2005, 17:10
Продолжение о Марселе....
http://www.kp.ru/daily/23517.4/40282/
Всё больше хочется...куда-нибудь в Арктику.:-(
27 май 2005, 17:23
Поздно уже....
Может, в Новую Зеландию? ;)
27 май 2005, 19:02
Тоже хорошо!:-)
(с транслита)
28 май 2005, 13:41
Неплохо. ;)
Но далеко же....
28 май 2005, 00:47
Кстати, а что там в новой Конституции ЕС говорится о беженцах?.. Может правы французы, что не хотят принимать её?..
29 май 2005, 10:09
"Право убежища гарантировано в соответствии с Женевской конвенцией от 28 июля 1951 и с протоколом от 31 января 1967 относительно статуса беженцев и согласно договору об основании Европейского союза."
29 май 2005, 15:39
То есть, никаких изменений?.. Ну, ну, дерзайте... :)
30 май 2005, 02:30
Не хотят они эту конституцию(только что в новостях прочла), хотя там все так безобидно выглядит.:-)
Европа
28 май 2005, 23:39
уже никого не получится выгнать, так как у них почти у всех французские (и др) паспорта. А раз выгнать невозможно, надо их молодежь заставить как-то интегрироваться, чтобы она поменьше перенимала традиции родителей. Расселять, вводить экзамены по языку (иначе пособия не видать), на строительство мечетей налоги большие вводить.

У них сила - в их единстве и больших сплоченных
семьях. Их разобщать надо. Как конкретно - пусть те, кто у руля, думают.

кто во Франции, а что там стало с тем законом, который ввели недавно, который запрещает носить платки в школу? Не отменили? Арабы столько вопили по поводу этого закона....

А Асламова в своем репертуаре - скандальные новости...Она, помнится, прославилась, написав книгу, как она с Хазбулатовым спала - со всеми подробностями.

А Ле Пен никакой не безобидный старичок. Он за чистоту "гранд насьон" от ЛЮБЫХ иностранцев, в том числе и от славян.
29 май 2005, 10:23
Согласна. Прекраснодушие во всем, что касается детей иммигрантов из мусульманских стран. Они живут, пользуясь всеми благами, они абсолютно свободно себя чувствуют в любой стране, но то, что касается их внутриобщинной жизни, скрыто от посторонних глаз за семью замками. Похоже на гетто, но двери открываются только наружу.
Платочный закон во Франции действует, но, по-моему, только в школах. А девушки, которые "нигде не состоят" ходят, как ни в чем ни бывало.
В Бельгии такой закон, вероятнее всего, даже не будет принят, так как она не является республикой и религия не совсем отделена здесь от государства, как во Франции. Тут на улицах стали появляться "упакованные" по самые глаза женщины. Зрелище - не из приятных, надо сказать. Самое печальное, что большой процент европейцев принимает ислам. Много раз видела абсолютно "белых" женщин и девушек в платках и балахонах:-(
Европа
29 май 2005, 10:54
я про школы и говорила, потому что невозможно запретить что-то носить на улице или дома.

Бельгия - государство светское, религия отделена от государства, как и почти во всех европейских странах.
29 май 2005, 10:58
Бельгия - прежде всего государство католическое, где пока нет возможности проводить в жизнь реформы, подобные Франции и король на это не пойдет. Может быть только под влиянием соседей....
Европа
29 май 2005, 11:09
религиозное государство или светское - это записано в Конституции черным по белому. В бельгийской Конституции записано, что государство католическое и живет по Библии? Думаю, нет, но можно поискать в Инете.
29 май 2005, 11:32
Оно не по конституции живет, а по традициям:-) Есть всякие деликатные обстоятельства, которые не позволяют Бельгии делать резкие движения. Тем более присутствие Евросоюза тоже является сдерживающим фактором.
Европа
29 май 2005, 14:11
я так я ж и говорю, что почти все страны в Западной Европе светские по закону.
AD
AD
29 май 2005, 12:11
Если интересно расскажу как это выглядет в Финляндии т.к. последние 4 предложения задели. Тут нет, конечно, никаких гетто и ходят они в школы и пр. учебные заведения со всеми остальными хоть может и не все. Со мной в школе учатся такие "упакованные по самые глаза", учителя и ректор не могут сказать им ни слова из-за политкоректности хотя надо бы т.к. при нашей учебе это прежде всего опасно для их жизни и здоровья. Но когда дело доходит до практики их никто нигде не примимает и какое думете обьяснение причин у работададеля?! Что "в этих балахонах нельзя работать, и они с работои не справляются". А потом идет нытье "рассизм, дискриминация...". Тут помнится добросердечные люди у нас в школе пытались дать им умный совет снять балахон если не на все время практики то хотя б на пару-троику недель чтоб доказать что она со всем справляется так тут такой визг поднялся...на что было сказанно "как хочешь, но ты ни однои практики не проидешь и как следствие диплом не получишь"

А про балахоны просто на улицах и упакованных по самые глаза женщин тут такое всетречается сплошь и рядом. Частенько вижу и европеек в таком виде - зрелище не просто неприятное а до боли и ужаса страшное.
(с транслита)
30 май 2005, 01:46
Интеграция тут, в принципе, маловероятна, так как ислам не предполагает никакой возможности для возврата назад: в светскую ли жизнь, отказ ли от покрывала, переход в другую религию. Это под силу разве что единицам, а не массам. А их - массы:-(
30 май 2005, 10:43
Да уж,:( про их массы я знаю. Родилась и жила почти 20 лет в мусульманской республике. Может это и не сравнится с тем что мы видем сейчас но ...
(с транслита)
31 май 2005, 19:18
Вот и сидят дома, и жалуются, что нет работы, что бедно живут.
02 июн 2005, 20:15
А в какой республике ?
03 июн 2005, 12:47
Киргизия. Но сужу не по одному народу, у нас жило много мусульманских нациий как и христианских.
(с транслита)
31 май 2005, 23:16
Странно как-то все что вы пишете. Видимо, у нас здесь какой-то другой ислам :-( хотя теоретически тот же самый. И наряды у мусульманок вполне симпатичные (светлый платочек, длинные рукава+ длинные брюки), и в светской жизни все участвуют. Правда некоторые считают себя мусульманками, разгуливая с голым пузом в пирсинге но это уже явный перебор
На самом деле на фоне всеобщей обнаженки одетые женщины выглядят намного интереснее и загадорчней :-)
01 июн 2005, 03:36
Вот именно, что теоретически:-) "Ваши", они дома у себя и никому ничего не должны демонстрировать и никому не должны ничего противопоставлять. Тут у них внешняя атрибутика превращается в самоцель, как вызов аборигенам и символизирует причастность к обособленной группе населения. Как униформа что-ли.:-(
02 июн 2005, 20:37
Bett, по поводу атрибутики я с вами согласна . Вот только те кто носят эту атрибутику, не все понимают, что они находятся под влиянием сильной организации . Настолько они обработаны, что им не подвластно осознать в каком они находяться заблуждении . Я говорю не об исламе, а об фанатичном исламе .
Проживая в Турции, я вижу как образованные, культурные, современные турки, тоже верующие люди, кстати, против этих фанатов .
У каждого человека есть слабые стороны, сторнники этого течения, пользуются ими и хорошо управляют заблудшими душами , которы не могли справиться с проблемой сами . Вот один из примеров из жизни, который происходил на моих глазах . Когда я приехала в эту страну, познакомилась с очень хорошими друзьями родителей мужа . Жизнерадостные веселые, компанейская пара . Правда у мужа с женой разница в возрасте в 25 лет . Резкой разницы не видно было . Оказывается, у мужчины когда-то была другая семья . Он владелец магазином "оптика" , к ним пришла работать девушка лет 15 . С которой у нее закрутился роман . Этот роман привел к разладу в прошлой семье . Так вот проживя лет 6 совместной жизни, они решили замаливать свои грехи . У них сын от первого брака и дочка от этого . Ладно, замаливаешь и замаливай грехи . Но они попали в такое общество, которое их обработало . Вначале, молодая женщина решила покрыть платок и перестать бывать на море, муж отпустил бороду . Со временем мы надеялтсь, что женщина не выдержит и бросит это дело . Так нет, она облачилась в балахон . И свою 11 летнию дочуру они тоже облачили в такой же . Так недавно я узнала, что им этого мало . Она свой балахон меняет на черный . Сына им удалось женить на такой же девушке . Вот так . Они попали в благоприятную среду со своей проблемой, которая их терзала .
02 июн 2005, 23:35
Хрестоматийный вариант, когда люди, переживающие тяжелые моменты в жизни, становятся объектами миссионерского прессинга. Большинство "местных правоверных" мусульман живет, как у бога за пазухой и не испытывает больших трудностей интеграции в общество, которое воспринимается ими, как дойная корова. Даже не вникая в суть этого явления, с первого взгляда видно, что ношение платков многими малолетками - акт демонстрации.
03 июн 2005, 12:52
Да .
У нас есть пара знакомых ( турки ), которые проживают в Германии уже лет 30, они сами в шоке от такого явления . От такого "быдла" они держатся подальше .
31 май 2005, 23:09
Вы миссионерка? Хотят и принимают ислам, слава Богу или Аллаху, свобода вероисповедания существует. Значит, эта религия более для них привлекательна. Что печального-то? Конкретно в этом факте.
01 июн 2005, 03:38
Да пусть их, принимают. Но то, во что это все превращается, больше похоже на эксбиционизм.
31 май 2005, 23:40
Ну и что? Вот если бы попытались навязать чадру мне лично - встала бы на дыбы. А если взрослый человек решает,что ему это ближе - ради бога
01 июн 2005, 03:44
Все правильно...про взрослых. Речь не о них, а о маленьких девочках, которых родители вынуждают(не знаю, как иначе выразить) носить платок. Им даже не дается шанса сначала повзрослеть, а уж потом решать, что ближе, а что дальше:-(
01 июн 2005, 16:12
Родители не видят никакой другой альтернативы :)
Галя
01 июн 2005, 16:52
родители эти привычки привезли из своих аулов, где еще нравы средневековья царят. Не секрет ведь, что основная часть арабов в турков в Европе - малообразованные деревенские жители, с патриархальными консервативными традициями. Они и детям своим по традиции такое отношение к жизни передают - типа пусть моя дочь лучше будет необразованной домохозяйкой с 10-ю детьми, чем ее Запад "развратит"(снятие платка по их понятиям уже начало развращения). Есть специальные консультационные мусульманские пункты, где поборники ислама родителей консультируют, как отмазать дочек от занятий плаванием (позор!) в школе, как не подвергнуть их влиянию Запада и как растить детей в "истинной" вере...

Недавно одна преподавательница из стамбульского универа говорила, что была шокирована таким обилием "платочниц" на улицах немецких городов. Он столько даже в Стамбуле не видела. Еще бы - не выпускники же универов в большинство своем уезжают из Турции....
01 июн 2005, 17:42
Угу, именно так все и есть.
02 июн 2005, 00:25
100% правда! Выходцы из Туниса, Марокко, Ливана, Турции, Сирии, Албании, Иордании и Египта подтверждают, что страны Европы перещеголяли их по кол-ву платков, особенно среди молодежи:-(
03 июн 2005, 12:25
Относительно Туниса подтверждаю. Видела за свои 5 визитов туда, причем не в турзону, а в города далекие для туристов, один раз тетеньку в черном, пару раз - носящих белые балахоны. Девушек в платках не видела совсем. Только дома у друга сестра одела платок, но так, как у нас в России повязывают, чтобы волосы не мешали, то есть сзади. Да, мама друга носит некое подобие платка, но это не религия, а традиции. Берберские. Потому как жарко. Это даже не платок, а чалма. И тунисцы стараются во всем походить на европу...
AD
03 июн 2005, 16:47
Вы оговорились, когда сказали: И тунисцы стараются во всем походить на европу...?:-):-):-)
Не дай бог, и в Тунисе пойдут в платках!;-)
05 июн 2005, 16:10
О, да, я имела европу доплаточную/доабайную :)
01 июн 2005, 20:44
Ну, православные тоже обычно детей маленькими крестят, а не дают им повзрослеть в надежде на то что те станут кришнаитами, например. :-)
Каждый хочет защитить своих детей всеми возможными способами.
02 июн 2005, 00:22
Не совсем корректное сравнение, как мне кажется. Крещение ребенка в бессознательном состоянии мало имеет общего с повязыванием платка в 10-12 лет.
На защиту это тоже не похоже, поскольку само посещение школ и университетов и т.д., где за одной партой с укутанными в платки девушками сидят голопузые, размалеванные девицы с пирсингом и метровым маникюром, с которыми, кстати, непрочь поиметь дело братья тех самых под платком, является самым настоящим разложением личности, по-моему.
Таким образом платок - не более, чем демонстрация и желание выделиться в обособленную группу.
03 июн 2005, 11:48
со мной на днях в лифт в одном общественном учреждении зашла одна, у меня сердце екнуло от страха - вся до пят в черном (по жаре 40 градусов), нос крючком на километр вперед торчит из-под платка - такой типаж для ведьмы....
03 июн 2005, 12:42
"ниндзя", действительно они наводят нагнетающее чувство .
03 июн 2005, 16:50
Что Вы, если Вам удалось увидеть нос, значит еще не все потеряно.
Хуже, когда на вас смотрят через узенькие прорези в ткани покрывала - вот где страх настоящий:-I
англичанка
01 июн 2005, 23:06
Я живу в Англии и тоже прихожу в ужас от того, что тут происходит. Сразу скажу, я не расистка - среди моих друзей есть люди всех разных национальностей и вероисповиданий. Но вопрос в другом. Тут титуальная нация - англичане - стареет и рождаемость не привышает смертность. В то время как иднусы, пакистанцы, африканцы и т.д. размножаюсться с невероятной скоростью. То есть через пару десятков лет их просто станет больше чем самих англичан. Кроме того, их дети чаще всего (из каждого правила, конечно, есть исключения) не получают нормального образования, даже среднего, я уже не говорю про всякие там университеты - им не надо это делать, для того, чтобы деражть свой магазинчик или что-то в этом роде, это совсем не нужно. Женщины вообще сидят дома и многие из них не говорят на языке этой страны. и вообще они просто не интегрируются - живут своим обществом, в своих районах и т.д. А англичане молчат - толерантность, хотя я иногда представляю себе, что творится в душе у чепорной английской бабушки, которую сбивает с ног огромный негр и в ответ только кричит ей, что типа "что ты тут ползаешь" - только вот вчера такую картину наблюдала. А скажи ему что в ответ - так это уже проявления расизма и неивестно чем обернется. А один знакомый мой пакистанец, который тут чуть ли не с рождения живет, говорит, что он эту страну ненавидет и что они ее рано или поздно уничтожат в отметку за ее (страны) имперское прошлое.
02 июн 2005, 18:35
Кошмар какой!!!
05 июн 2005, 23:08
Проблема еще и в том, имхо, что они пытаются омусульманить всех, с кем сталкиваются....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325