Меню

Московский Зоопарк

AD
03 июн 2005, 11:56
Сегодня по радио услышала, что Зоопарк хотят перенести на окраину Москвы. Долго думала и пришла к выводу, что я против! Как вы к этому относитесь и можно ли помешать этому?
03 июн 2005, 12:20
Думаю,зверям очень трудно в самом центре города,так такая загазованность:-(,дышать нечем.
03 июн 2005, 12:58
С одной стороны "да", а с другой - на окраинах Москвы с этим не лучше, то же кол-во машин, пробок, да еще и заводы с трубами - думаю в Крылатское его не перенесут :-) А потом, ведь лобируется это Москвоским правительством не для того, чтобы зверям лучше жилось, а для того чтобы очень дорого продать такой лакомый кусок земли в центре Москвы и лишить москвичей еще одного пусть небольшого, но так необходимого и любимого зеленого оазиса
03 июн 2005, 14:28
Могу понять жителей окружающих домов - есть где погулять (правда трубный зов размножающегося слона поутрам...)
С другой стороны, я хотел бы свозить дочку в зоопарк, но где бросить машину в центре? Где просто посидеть и выпить чаю/кофе с видом на зелень, а не на дорогу или дома? Перенос это хоршо :)))
Вот последний раз была в зоопарке недели 2 назад. Где поесть с детьми? Пошли в Шоколадницу. Там туча!! народу. Все с детьми друг на друге сидят. Но куда еще пойти? Машину оставили за километр, еле нашли место.
08 июн 2005, 12:17
хм, а у нас никогда проблем с парковкой не было - всегда находится местечко... спорный, конечно, вопрос, но с другой стороны, не все ведь на машинах, тьма народа, у которого нет машин - им на окраину будет сложнее добраться, да еще с детьми!
03 июн 2005, 16:59
Тоже правда.
(с транслита)
04 июн 2005, 01:32
Вряд ли это действительно так... А вот, судя по увеличившемуся количеству анонимных животных на Еве, с охраной клеток в зоопарке проблема... :)
04 июн 2005, 20:39
Я - за!
1. Он маленький сейчас, для такого города мог бы быть больше.
2. Хоть и оборудован хорошо, но мало парковой зоны и вольеры будут больше
07 июн 2005, 00:45
а то, что в центре города, вообще снесут?
08 июн 2005, 08:38
Сложный вопрос. С одной стороны, земли в Москве все меньше и меньше, а зоопарк - хорошее зеленое пятно. С другой стороны, животным места маловато, экология города - не фонтан. Сами мы стараемся смыться отсюда при любой возможности. Зверушек пожалейте!
08 июн 2005, 12:19
мы-то если смываемся, так минимум уезжаем километров на 20 от Москвы, а зверей переселят на окраину города, с моей точки зрения, как я уже писала, экология там абсолютно не лучше, чем в центре :-)
Я была бы только "за". Постоянная толчея, загазованность, шум (страдает сам зоопарк, так и люди, проживающие рядом). Негде толком поесть, пройтись.. В загороде можно взять больше территории, там и зверям было бы вольготнее, так и посетителям. Там может быть намного зеленее, воздух был бы чище, животные могли себя чувствовать "ближе к природе".

Не понимаю, почему у меня должен беспокоить вопрос об освобождении этого "лакомого " куска земли под застройку? Что в этом плохого? Главное, чтобы зоопарку отвели положенные гектары и в приличном месте. Остальное меня вообще не колышет.
03 июн 2005, 14:50
Зоопарк конечно лучше перенсти. Но жаль, если на месте зоопарка будут что-то строить, а не оставят под парк, или маленький филиал Зоопарка. В центре итак зелени не остается.
07 июн 2005, 16:10
Тут я согласна.
08 июн 2005, 12:21
о том и речь, что застроят - и меня это волнует, т.к. это мой город и хочется, чтобы он становился лучше для своих жителей, а не просто более густо застроенным
03 июн 2005, 15:50
в таком случае надо как две икеи - сразу два зоопарка для севера и для юга ;-)

или оставить на старой территории птиц, например, и парк для прогулок.
Ага. Это как в том анекдоте. Один зоопарк будет для красивых, другой - для умных. А обезьяну посадим в Кремль (она не смогла разорваться).
03 июн 2005, 16:55
Да нет, не такая уж и плохая идея. Только при условии пусть это будет не зоопарк а просто парк, какая-нибудь зеленая прогулочная зона или что-нибудь подобного сорта. Тоже как ездим в Москву ходим с дочкои в зоопарк. И конечно мне б лично было б удобно чтоб оставалось так как есть, добираться удобно и кто его знает куда его перенесут. А то что в Хельсинки, например, зоопарк находится на отдельном острове Коркеасаари и до него надо было добираться на прогулочном кораблике, хотя сейчас построили мост и до него можно добраться и по земле на автобусе.

Просто я надеюсь что будет быстро и удобно добираться до зоопарка.
(с транслита)
03 июн 2005, 16:34
Правильное решение, в зоопарк народ редко ходит, и на окраину доберуться, а лучшеперенести в Подмосковье, там и зелени больше и места, опять же Подмосковье будет развиваться, рядом инфраструктура улучшиться.Парковку надо сделать многоэтажную, чтобы людям было удобно, колясочки в прокат выделять, точки с едой, небольшие карусельки для малышей, будет здорово.
AD
AD
04 июн 2005, 14:45
Лучше всего будет тем, у кого машины нет и чьи дети в зоопарк не попадут.
07 июн 2005, 00:46
ППКС. сейсас мы живем близко, час ехать а если его перенесут куда-нить на юг, то трудно будет...
04 июн 2005, 14:16
зоопарк перенесут, решение уже принято, думаю. землю продадут оооочень дорого, Лужков ваш наилюбимейший такой кусок не упустит, отхватит львинную долю. а звери тут ни при чем - это так, предлог. и никто не думает - хорошо это или плохо. все думают - выгодно-невыгодно. и все знают - выгодно....еще как!
05 июн 2005, 01:20
Принято?.. Блин, конкурс провели уже, небось, уплыла землица... Я бы вообще всякие там театры, музеи, переселил нафиг из Москвы, в леса за МКАДом, только землю занимают, а еще лучше, раз в пять лет, например, половину города сносить и заново отстраивать, а жители пока в другой половине поживут, или в бараках в Подмосковье, не развалятся, зато какие деньги, сказка... :) А еще можно закон принять в Москве, чтобы квартиры только на пять лет продавались, а потом права собственности аннулируются, дом рушится, строится новый и заново площади реализуются, это для жителей города очень выгодно, ибо с каждого строительства неплохие деньги перечисляются на строительство социального жилья и твердая гарантия, что ни один дом сам по себе не развалится... Короче, можно много чего в этом плане придумать нужного, выбирайте меня срочно в мэры!.. :)
06 июн 2005, 19:44
А куда перенесут? Территориально?
05 июн 2005, 00:42
Враги:-(. Дело ж даже не в том, что животным тесно и душно. У нас же любую идею испоганят. А дело в том, что этот зоопарк - это ну как Красная площадь, как парк Сокольники со своими простенькими аттракционами и шашлычными, это достопримечательность, это память детства и пр. и пр. И было достаточно удобно в центре, с машиной, конечно, проблемы, но ехать близко:-(.
08 июн 2005, 12:24
то же самое хотела написать - это детство наше, это наша Москва, а Лужков-поганец уничтожает шаг за шагом все добрые воспоминания... Аж плакать хочется...
09 июн 2005, 17:09
А мне, например, в детстве наоборот плакать хотелось после посещения московского зоопарка. Так было жалко грязных зверушек в маленьких клетках, запертых в центре загазованного города на потеху публике:( От цирка аналогичные впечатления остались. С тех пор ни в зоопарк ни в цирки не хожу.
12 июн 2005, 21:46
У меня, Слава Богу, было хорошее детство:-), с розовыми очками:-). Не видела замученных зверушек в цирках и зоопарках. И для меня это и есть память детства. Да и с другой стороны плохая память о цирках и зоопарках - не повод сносить историческое наследие!!! И распродавать земли налево и направо.
14 июн 2005, 10:55
Да я тоже на свое детство не жалуюсь:) Через розовые очки на другие вещи смотрела видимо:) Но вот то, что решение чиновников о сносе зоопарка никоим образом не связано с их детством - это я уверенна на сто процентов. Поэтому, здесь, я думаю, вы ошибаетесь. Все дело в земле, которая в центре города очень дорогая.
14 июн 2005, 15:22
В чем именно я ошибаюсь?
14 июн 2005, 16:12
"Да и с другой стороны плохая память о цирках и зоопарках - не повод сносить историческое наследие!!! И распродавать земли налево и направо."
Я к тому, что чиновники при своих решениях вряд ли руководствуются плохой памятью о цирках и зоопарках:)
07 июн 2005, 07:38
Может правильнее было бы оставить малую коллекцию зоопарка в центре, а на окраину вынести "большой" зоопарк.
Малую - это в смысле там немного обычных, не слишком редких зверей. Ведь все для этого там есть: вольеры, клетки, территория.
А на окрание сделать большой зоопарк.
Если людям ехать на весь день или приезжие, кому интересен большой зоопарк, то можно и на окраину добраться. А если просто погулять, чтоб ребенок посмотрел немного животных, то в центре удобно было бы оставить "малую" коллекцию.
В Нью Йорке в Централ парке на Манхеттене старый маленький зоопарк существует и никто его не переносит. А уже в Бронксе побольше и побогаче коллекцией. Если редких животных смотреть - то туда. Удобно.
09 июн 2005, 20:22
согласна с Вами, только нас никто не спросит:)
в центре можно бы оставить всех животных, которым качество воздуха неважно. Грызуны, змеи, ящерицы, рыбы и сейчас живут в отдельных закрытых павильонах, их загазованность не волновала никогда:)
в пруду оставить водоплавающих птиц, обезьянника хотя бы часть сохранить, дети обожают на мартышек смотреть:) Слона обязательно, и жирафа:) ну и каждой не очень крупноформатной твари по паре, просто чтобы интересно было гулять по зоопарку.
А крупных животных, медведей, тигров, лошадей всяческих - за город, на волю, в просторные вольеры.
09 июн 2005, 22:07
Оставить, чтобы они шлялись между построенных элитных многоэтажек?.. Нафиг, зоопарк срыть, пруды засыпать, землю на тендер... :)
10 июн 2005, 21:42
и так раз в пять лет?:)
10 июн 2005, 22:23
Да, можно даже раз в три года... :) Хотя с зоопарком у меня связаны кой какие воспоминания, и не те, о чем сразу все анонимы подумали... :)
Мы там в лохматых девяностых с трехлитровой банкой пива попали прямиком между ментами и пацанами, грабящими офис конторы колбасной немецкой, долго валялись под обстрелом, попивая пивко и размышляя, кто победит... :) Победили менты и нас с матерными криками прогнали... :)
12 июн 2005, 11:56
в общем, "в Бабруйск, жывотные"... на месте зоопарка Церетели какого-нибудь монстра поставит, на память :-о
а у меня там в лохматых 90-х случился культурный шок:) Первый раз увидела лошадь Пржевальского, вернее коня. В полном смысле слова. Долго не могла врубиться, что за длиннющий чёрный шланг у него там приделан, ну гигантский совершенно:) помню, оч.сочувствовала кобыле Пржевальского...
15 июн 2005, 03:07
Кошмар... Лошадей видел, на шланг внимания не обратил... :)
10 июн 2005, 12:19
Грызуны, змеи, ящерицы, рыбы...Ужас какой!!!А представьте,что вся эта веселая компания к вам на квартиру заявится?!Особенно змеи...Беее...Не,сносить надобно этот зоопарк,коли в нем нормальных тварей(типа тигров,слонов)не останется.
AD
AD
10 июн 2005, 21:40
неее, не доползут бедняги до моих жопкиных выселок, пузико об асфальт сотрут....
07 июн 2005, 09:49
По сути темы - я за:)
Не по сути - перенос московского зоопарка - это актуальное мировое событие:)?
08 июн 2005, 12:26
Я не нашла более подходящего по названию топика :-) Уж прошу прощения :-) Но, если честно, считаю это актуальным событием пусть и не мирового масштаба - мне кажется, для москвичей это важно, а ведь большинство на этом форуме именно жители этого города :-)
12 июн 2005, 08:43
Да и вся Москва уже - зоопарк
А если по теме - то да. Уж очень участок сочный для продажи. Под бизнес-центр. И находится в очень
удачном месте-на пересечении двух тектонических
разломов. Сплошная патогенная зона. Так что зверюшек - в леса, на волю!!!!
14 июн 2005, 09:06
Какой ужасный ужас:) И тигров на волю в лес? Грибникам туго придется:)
Anonymous
07 июн 2005, 09:59
Надо выпустить отуда всеx зверей и посадить туда российский парламент. Зоопарк за месяц себя окупит.
07 июн 2005, 10:04
:) :) :)
07 июн 2005, 14:00
Мне животных жалко:( По-моему, это издевательство содержать их таким образом как это делают в Москвовском зоопарке.
08 июн 2005, 12:27
так их так будут содержать и на окраине города
09 июн 2005, 17:06
Может вальеры им хоть побольше сделают, да и дышать им будет полегче, чем в центре.
12 июн 2005, 21:48
От того, что распродадут территории и вынесут зоопарк к черту на кулички - животных в Нью-Йоркский или Куала-Лумпурский неперевезут!!! Будут содержать те же люди и кормить тем же рационом.
13 июн 2005, 17:10
Ну вы поймите, откуда у зоопарка берутся деньги? Продажа билетов. А куда тратятся? Оооо, я думаю меня поправят, но хочется назвать следующее - кормление животных, коммунальные услуги, оплата земли. И если уменьшить суммы оплат услуг, земли и пр. то, при том же количестве посетителей на корм животным пойдет гораздо больше денег. Это рыночная арифметика. Плюс, при большом количестве земли можно открыть кафешки, поставить нормальные атракционны (а не ту пару качелек что есть сейчас). И если будет нормальная доступность на метро + большая автостоянка - то количество посетителей только вырастет.
Точно говорите!
14 июн 2005, 10:58
Совершенно верно. Нужно думать в первую очередь о животных, а не об "историческом наследии":(
15 июн 2005, 03:17
Да вообще-то Зоопарк принадлежит московскому правительству... Государственное учреждение культуры города Москвы "Московский государственный зоологический парк" полное название... Половину денег он зарабатывает сам и половина - дотации города... Так что, дело уж точно не в дороговизне содержания, с чего тогда собирались в этом году новый вход подземный со стороны Баррикадной строить и вообще разговоров про деньги не было... С тем же успехом можно и Большой Театр куда-нибудь за МКАД вывезти, пусть там на дешевой земле отплясывают... :)
16 июн 2005, 16:47
от души :-) действительно, все театры, а так же парки развлечений, катки, что там у нас еще осталось совершенно ненужного в центре Москвы... Заодно жителей всех за МКАД, в центре оставляем только элитное жильё, правительство и... ну, прям не знаю... игорные заведения что ли, что бы им не скучно было :-)
17 июн 2005, 01:40
А вы были в Европе? Меня, например, поразила картина в центре Милана в воскресенье - только туристы!!! Там _никто_ не живет!!! Офисы, банки, историческое наследство, все перемешано, только жителей нет. Я думаю, что у нас скоро все поймут, что жить лучше не в загазованном центре, а в тихом зеленом районе где рядом магазины, театры, парки... или в пригороде, где есть кусок своей земли.
16 июн 2005, 23:32
Лужков любит зверушек, он их Громову не отдаст. Да это просто утка, ведь у зоопарка есть базовая площадка в области, может, кого и переведут отдохнуть от нас, посетителей.
17 июн 2005, 09:06
За такие бабки - сколько стоит земля на Пресне - не только перенесут, но и убедят всех несогласных
19 июн 2005, 22:01
Стал бы Лужок его так отделывать тогда?
AD
19 июн 2005, 22:17
Если подсчитать сколько можно заколотить денег на постройке комплекса жилого на этой территории, то вообще странно, что там Зоопарк до сих пор делает... Эх, прям слюнки текут на эту площадку, но стопудово ДСК-3 всё получит...
Кстати, а почему я ничего не слышал про перенос Зоопарка от строителей?.. Завтра узнаю, что там в реальности происходит... :)
19 июн 2005, 23:25
Надеюсь только на то, что зверятам в новом месте будет значительно лучше и условия будут достойные!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325