Меню

Так газ-то стырили или нет?

AD
07 июн 2005, 22:08
Что-то услышала краем уха в новостях, что на Украине наш Российский газ пропал. Вроде украинцы его прибрали.. Кто-нить слышал? Какие подробности?
07 июн 2005, 22:28
Да стырили, стырили. А как же иначе! Усе, будете таперича на керосинке щи варить :P:P:P
08 июн 2005, 15:21
Вах, вах, у москалей скоммуниздить за преступление не считается у каклов, это понятно... Да только газ вы сперли тот, который в пиковое время должен был идти в Западную Европу, соответственно в глазах всего мира себя неадекватными партнерами выставили... Вчера в Европарламенте обсуждались транспортные пути энергоносителей в Европу, одобрили российские проекты, а об Украине ни слова, кончается время "великой транзитной державы"... и винить некого кроме себя...
07 июн 2005, 22:38
Ваш - это как? В смысле, Вы себе пяток баллонов на дачу прикупили, везли через Украину, и они там пропали?
07 июн 2005, 22:43
Да вы знаете, мы, хохлы, такие воровитые! Мы постоянно что-то тырим. Вот и сейчас я на Еве что-то украду :D А еще мы все в Москву хотим, но тщательно это скрываем. Поэтому, я с украденными на Украине баллонами газа приеду в Москву, и буду воровать и искать работу :P:P:P
07 июн 2005, 23:01
Вот вы и сознались! Так вот значит кто газ стырил. А зачем вам тогда работу искать? Вы газ загоните!
07 июн 2005, 23:32
Так чтоб не разочаровать вас и соответствовать стереотипам об украинцах :D
07 июн 2005, 23:35
стереотипов об украинцах у меня нет. Есть только опыт общения, весьма показательный.
07 июн 2005, 23:48
А что у вас украинцы украли? Тоже газ?
Есть, есть стереотипы. Вот подождите, повесит еще топ пару дней, увидите, сколько гадостей мне наговорят только потому, что я Украинка. Уже неоднократно с этим сталкивалась на Еве. Причем в других топах в десны целуют, а здесь... :D
07 июн 2005, 23:53
девушка, я вас не понимаю чес слово! Где я писала, что ЛИЧНО ВЫ стырили газ? Вы то тут причем?
07 июн 2005, 23:58
Да ежу ясно, что я ничего не тырила и никто меня лично в этом не обвинял. Еще чего :P А за соотечественников обидно :D Что ж вы сразу - если чел. г... - то это обязательно украинец :(
08 июн 2005, 00:05
Тааак, это уже становится интересным. Где я писала, что "если чел. г... - то это обязательно украинец" ? Факты мне в студию!
08 июн 2005, 00:10
"стереотипов об украинцах у меня нет. Есть только опыт общения, весьма показательный." - ваши слова?
Опыт общения - положительный? Надеюсь, вы понимате, что характер человека определят никак не национальность и не гражданство.
08 июн 2005, 00:13
Повторяю вопрос! Где я писала, что "если чел. г... - то это обязательно украинец" ?
Я писала про опыт общения и не больше. Причем даже не указывала каков был этот опыт. Вам тогда встречный вопрос, почему украинцы москвичей так ненавидят?
08 июн 2005, 00:22
У меня много друзей среди москвичей. Так что можете меня и моего мужа из этого списка вычеркнуть.:D А чего это вы решили, что украинцы именно ненавидят и именно москвичей? Несмотря на то, что периодически я слышу в сторону украинцев слова типа: быдло, провинция необразованная, ворье и пр. Мне в голову не приходит ненавидеть всех россиян. Более того, я понимаю, что люди, которые позволяют себе такие выпады - или просто плохо воспитаны, или провокаторы, или жертвы недобросовестных СМИ.
08 июн 2005, 00:29
Хорошо, вычкркиваю вас из списка недоброжелателей, хотя я вас туда и не заносила. А на Украине проездом была, не хочется рассказывать, а то начнется здесь сыр бор. Так вот собственно говоря и сделала выводы, что не любят у вас москвичей. Хотя мне абсолютно непонятно за что.
08 июн 2005, 00:37
Досадно, что так у вас с поездкой не сложилось. Свинские личности есть везде, не только на Украине. Однаком москвичей, я думаю, скорей не украинцы не любят (нам, простите, своих забот хватает). Я думаю, москвичей не любят у вас городах, которые вы называете провинцией.
Я часто бываю в Москве, не на зароботках :D и столько грязи выслушиваю об украинцах, а когда признаюсь своим собеседникам, что я самая чтонинаесть хохлушка - мне начинаю лгать в лицо и говорит, как нас любят, как у нас вкусный бощ с галушками и просят что-то спеть. Типа все хохлы дуже гарно спивают и хороши только тем, что борщ варят :D:D:D
08 июн 2005, 00:45
Мне кажется, что в Москве не любят любых приезжих. Я кстати и по России немного поездила, но как-то не замечала плохого отношения к москвичам там. А на счет спеть попросить, я счас уписаюсь со смеху, это им что, самодеятельность на выезде? Я б послала куда подальше, пусть сами поют или в филармонию идут.
08 июн 2005, 01:26
Были у друзей в Москве, едем в клуб, по-моему "Табула Раса". выступали "Агата Кристи" (пару лет назад). С нами в машине едет барышня, знакомая нашего московского друга и всю дорогу смачно так поливает Украину грязью и обсуждает с нами какие гады эти хохлы (я просто онемела от удивления, до этого думала что все люди братья). В самый кульминационный момент наш друг прервал поток красноречия девушки и давясь смехом сказал: вообще-то ребята с Украины. Барышня не минуты не смущаясь заявила, что так любит украинцев, они такие классные, и так поют и борщи и сало у них просто зашибись. Всю дорогу требовала от нас народных украинских песен, потом не выдержала и затянула: "Несе Галя воду..." Честно, я так и не поняла, что эт было. Хотя смеялась долго. Потом в клубе она долго и безуспешно пыталась пристроиться на коленях моего мужа. Но это уже другая история.
Как видите, по одной неадекватной барышне, которой в свое время не оказали мед. помощь, о москвичах не сужу. Более того, у нас сборная компания - кивляне, москвичи, харькочане, кубинцы - постоянно общаемся, дружим, ездим вместе в отпус. Они нас называют любя - хохлы наши родненькие, а мы - их москалики наши дорогие :D
08 июн 2005, 01:30
подозреваю барышня была пьяна.
AD
AD
08 июн 2005, 01:32
В машине - точно трезвая. Потом Остапа понесло.
08 июн 2005, 01:34
мдя, блеснула мадам умом.
08 июн 2005, 01:10
:-D:-D:-D (ко второму абзацу, точнее - последнему предложению)
08 июн 2005, 01:03
Ой, а я, будучи в Москве проездом, отправила посылочку подруге в Сибирь, а ее и стырили по дороге (украинцы, конечно, кто ж еще!), не дошла она до места назначения... Это, наверное, Вы там как раз на почте работали!;-) Или я, хохлушка, сама ее у себя стырила (по привычке, как водится), да и забыла?!:think
08 июн 2005, 01:06
это вы мне?
08 июн 2005, 01:08
Нет, это я с Лангустой диалог продолжала. Разве промахнулась с ответом?
08 июн 2005, 01:10
ветка длинючая, не смогла вертикальную прямую провести. Вот и не поняла, мне или нет.
08 июн 2005, 01:14
Здесь об`явили конкурс "Главный юродивый всея Украины" ?! Или что?!
(с транслита)
08 июн 2005, 01:24
нет, мы про газзз, посылки и борщ. Конкурсы в соседней палате :-D
08 июн 2005, 01:25
Это вы к чему вообще? Я лично над стереотипами тут посмеиваюсь, а что вам почудилось - откуда ж мне знать.
08 июн 2005, 01:28
Еще один конкурс? А черный лист будет? Когда заявки подавать?
08 июн 2005, 01:33
девушка, сначала за газ рассчитайтесь :-D Не то мы вас на конкурс не примем!
08 июн 2005, 01:39
вот прицепились с газом. Я вам лучше спою! "Лееееетять ууутки, летять утки"
08 июн 2005, 01:43
=D> =D> =D> =D> =D> =D>
08 июн 2005, 15:27
Хех, а если вы еще форумы оранжевые почитаете, там вообще одни проклятья в адрес России, что смела про газ этот вспомнить и цены на энергоносители поднимает до мировых, хотя не далее чем месяц назад вся оранжевая братия вопила, что Россию нужно посылать, платить как в Европе и не зависить от подачек... :)
08 июн 2005, 01:27
Наверное сало пытались контробандой переслать? :D
Стырила, не иначе
08 июн 2005, 01:36
делись!
08 июн 2005, 01:49
Ну конечно, сало, а то им там водку закусывать было нечем. Плюс трехлитровую банку борща, чтоб и горячая закуска была. А потом подумала-подумала - "корову свою не отдам никому, корова такая нужна самому!" - да и выкрала посылочку сама у себя...
07 июн 2005, 22:59
Наш - это значит наш Российский.
07 июн 2005, 23:14
Аааа, вот Вы что имели в виду... А то я вначале не поняла, что Вы это так смело экстраполируете. Думала, Вы имели в виду действительно Ваш газ, личный, а не газпромовский...
AD
AD
07 июн 2005, 23:18
исправила.
08 июн 2005, 15:13
Газпром это компания с большим госпакетом акций, скоро будет контрольный, так что газ вполне справедливо может любой россиянин назвать своим...
А ты будешь любую пакость оранжевых защищать?..
08 июн 2005, 16:07
Это ты мне? Не защищаю, если украли - пусть получают по заслугам. И вообще, если опять пошли надоевшие разговоры про "ранжовую власть": пусть лучше она украдет что-то у России или еще какой-то страны и, будучи сейчас на виду, справедливо получит по голове, чем Янукович украл бы что-то у меня и ничего бы ему за это не было.
(с транслита)
08 июн 2005, 16:24
А что, не видно кому?..

Э нет, это не "надоевшие разговоры", это к вопросу о честных профессионалах и руках, которые ничего не крали... Ваши ведь доводы во время выборов... А как ответить за слова, так типа вы не при делах?.. Пропали сразу куда-то ваши комиссары типа Русланы и Роситы...
Ты знаешь, сколько придется Украине заплатить за этот газ?.. Около миллиарда, это при 80-ти!!! процентов социалки в бюджете, дефиците и снижающейся собираемости налогов... Тут Янукович ни при чем... Чего ты его впрягла?.. Янукович идет лесом, он и шел в том направлении, я никогда не говорил, что нужно Януковича в президенты...
Просто действия позиционирующих себя как профессионалов рЭволюционеров приведут к страшным последствиям, те соображения по экономическому блоку, что я писал, даже не валялись рядом с тем, что происходит, прямое вредительство и безответственность...
08 июн 2005, 17:13
Ага, не хватало мне еще отвечать за чьи-то слова, своих дел мало! Комиссаров у меня нет, я сама по себе, и во время выборов проголосовала бы хоть за черта лысого, только чтоб не за Януковича, так что мне даже особо неважно было, кто там второй кандидат, главное - чтоб не он, имею на то свои причины. Вот и все мои доводы.
Будет платить по европейским ценам? А как, интересно, с транзитом? Тоже будет по европейским? Или уже что-то в обход Украины проложили?
(с транслита)
08 июн 2005, 17:43
Надо было не "за Януковича, за Ющенко", а придерживаться Конституции и законов Украины, не вопя за третий тур, размахивая оранжевыми ленточками... Уже всем, по-моему, понятно, кто и зачем выдвинул Януковича в кандидаты... Как там у вас было - возьмем власть и Кучму на кол?.. Хороший "кол" у него оказался...

А что транзит?.. Транзит поднимут до мировых тоже, максимум 2 доллара получится, платить будет конечный покупатель - Европа, грубо Украина поимеет с этого миллиарда три, а вот заплатит за газ, кроме естественно повышения цены для потребителя, для промышленности, что сделает неконкурентноспособными ВСЕ ранее экспортные товары, 4,5 миллиарда, раньше мы поставляли газ на условиях взаимозачета за транзит... Транзит через Украину сокращается очень сильно, как нефти так и газа, мощности загружены всего лишь на 50 процентов, строятся два обходных пути - http://www.vesti.ru/news.htmll?id=73721 Плюс к этому почти готовы терминалы для производства сжиженого газа для поставок в США и Японию - http://www.ngv.ru/lenta/lenta_sign_from_mail.hsql?id=50028 А Китай так просто рад будет если мы им хоть все объемы добычи будем продавать... Туркменские запасы оказались фикцией, Газпром сомневается, что им хватит газа для выполнения контрактов до 2007-го, об увеличении и речи нет, каспийская нефть тоже блефом оказалась... Всё очень непросто...
Да еще Украина кочевряжится, крутя дули, им не хоцца передавать транспортную систему в управление российско-германско-украинскому консорциуму, когда пошли бы инвестиции на модернизацию системы и увеличение транзита, типа будем с голой жопой зато со своей ржавой трубой, вчера наши уже заявили, что для нас консорциум этот бесперспективен и мы закрываем своё участие...
Украина постепенно теряет транзитное значение... А при изменении коньюктуры на рынке металла, невозможности теперь реэкспорта нефти и невыгодных решений для с/х производителей вообще непонятно, как вам дальше жить, только на кредитах, как Польша, но кто ж даст...
Это всё повторение ситуации начала 90-х в России...
08 июн 2005, 20:43
И еще по поводу транзита, вы можете хоть до ста долларов поднимать тариф, все равно не мы платим, но вот туркменский газ, который вы закупили у Туркменбаши, идет 2500 километров по территории России, а цена за транзит, естественно, зависит от ваших тарифов, так что ничего кроме прямой выгоды Газпрому и желания европейцев побыстрее построить обходные пути совместно с Россией повышение расценок на транзит по украинской территории не принесет... Вот так...
Я в предыдущем топике неправильно подсчитал, при повышении транзита и цены газа мы с вами почти по нулям расходимся, но выгадываем на своём транзите туркменского газа и цены на газ для потребителей конечно же растут в три раза на Украине...
Ведь Россия своим в прошлом союзникам такие цены устанавливала не по доброте душевной, что денег у них мало, а для поддержания конкурентноспособности их экономик в первую очередь, это к вопросу о якобы желании России ослабить Украину...
09 июн 2005, 21:06
А почему пакость оранжевых-то, по ссылке, которую кто-то внизу цитировал выходит, что газ пропал в октябре 2004?
09 июн 2005, 22:17
Нифига, это заявки вы игнорировать стали с октября, а проверить наличие или расход газа можно было за один день, но оранжевые отказали Газпрому в допуске его специалистов в хранилище и тянули кота за яйца столько времени, пока к стенке ни прижали...
Да и облажались сейчас с газом по полной программе именно оранжевые, за рост цен и обходные газопроводы можете исключительно их благодарить... Консорциум позволил бы модернизировать транспортную систему и наростить новые мощности, но вам же дули приятнее крутить москалям, вот и докрутились, что в качестве транзитной территории вас даже на Западе уже не рассматривают... Вопрос закрыт, стратегические решения ЕС и Россией приняты, никакая рЭволюция не помогла, а надо-то было всего лишь проявить себя вменяемыми партнерами и думать об интересах своей же страны, а не ставить приоритетом поднасрать России...
08 июн 2005, 08:44
А что от хохлов еще ждать!!! Уводить оттуда нужно газ! Уводить!!! И это не первое воровство, хотя, наверное, самое крупное.
Они молодцы, стырили газ, предложат оплатить его по ценам поставки газа украине. А сами его на запад. Уроды!
Прошу извенить меня честных украинских граждан.
09 июн 2005, 01:47
простите, не в тему.а слово "извЕнить"-это производное от "ВЕНА"?
09 июн 2005, 11:43
От "ВЕНО". :-):-)
10 июн 2005, 02:21
Я вот всё думаю, какой же в этом смысл? "Исходить венами"?Или "исходить Вену взад и вперёд"?...
09 июн 2005, 16:26
Вам торжественно присваивается звание заслуженного придираста украины
09 июн 2005, 18:08
А вам - звание почетного флудераста России. :P Нет, лучше народного. Или заслуженного? Что круче?
10 июн 2005, 08:55
Ой. сПАСИБО. мне очень приятно ;-D :-D :-D
10 июн 2005, 02:19
Что сие значит? Я думала,тут по-русски общаются...кстати,названия стран пишутся с заглавной буквы.:)
10 июн 2005, 08:50
Правда штоли? я к вам на украину приеду русский изучать, а то я тут такая неграмотная, просто ужас. хорошим людям нервную систему расшатываю.
10 июн 2005, 10:36
Нет-нет!Не нужно никуда ехать,оставайтесь лучше там,где Вы есть.Я не знала,что Вы ещё и нервы другим расшатываете:)
ПЫСЫ.Кстати,я не на Украине,если ко мне надумаете ехать изучать правописание русского языка,долго ехать придётся:)
10 июн 2005, 13:25
на поезде самое оно. где же ваше гостеприёмство?
AD
10 июн 2005, 19:15
Вот на поезде и давайте... самое оно...
(с транслита)
07 июн 2005, 23:11
2005-04-28 13:56
Президент Украины и глава "Газпрома" обсудили пропавший газ

Вечером 27 апреля завершились переговоры президентом Украины Виктора Ющенко с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. В числе прочих вопросов обсуждалось исчезновение с октября 2004 года из местных газохранилищ 7,6 миллиардов газа

http://www.news.ge/index.php?lang_id=RUS&sec_id=100&info_id=10626
07 июн 2005, 23:13
Нашла.
http://news.maas.ru/index.php?id=78069&type=1
07 июн 2005, 23:30
Новости посмотрите, свежие, плиз. Устаканилось там с вашим газом. А в Москву я все равно приеду, я у вас там газ украду. :D:D:D Воровать не хочется, но придется. Все равно ведь хохлов ов всем обвините. Вот, стараюсь соответствовать.
07 июн 2005, 23:32
лучше расскажите, чем устаканилось?
07 июн 2005, 23:46
Никак не могу вам точную ссылку найти. Договорились, что Украина рассчитается за газ.
08 июн 2005, 15:24
Так это не "устаканилось", а признание того, что газ пропал... Странно, что на "злочину владу" не сваливают...
Интересно, на какой цене сойдутся...
08 июн 2005, 01:56
Салом не делятся, борща не наливають, газу даже понюхать не дают:-(. Пойду спать :bye , всем спокойной ночи.

но я обещаю вернуться...
08 июн 2005, 02:03
Борщ весь счавкали. Мы шо, зовсим з глузду зъихалы, шоб с москалями национальным продуктом делиться? :P
Спокойной ночи :)
08 июн 2005, 13:51
ну ладно, раз вы такая жадина, делитесь хоть рецептом настоящего украинского борща. Борщ я варю, но наверняка не такой как увас. Хотца попробовать, каков он..
08 июн 2005, 15:12
У них секрет есть заветный. :-) Я его вам всем сейчас выдам. Украинцы свёклу не трут как москали, а режуть. :-)
08 июн 2005, 15:46
Клевета! Трем мы свеклу, трем. :(:(:( Опять на хохлов бочку катят :( (рыдайщий смайл)
08 июн 2005, 16:01
Я борщ варю по "Книге о Вкусной и Полезной" от 50 какого-то года, там в рецепте свекла режется на брусочки, но я все равно тру... А еще слышал, что-то про добавление не свежей, а маринованной свеклы, якобы чисто украинский рецепт..
08 июн 2005, 16:26
Борщ варишь? Зауважала, блин. И свекла маринованная Аж слюнки потекли. :D:D:D (захлебнулась в желудочной соке)
08 июн 2005, 16:33
Ну так, не с голода же помирать... :) А борщ люблю, помню, в кабаке моей девушки оказался очень вкусный борщ, я попросил мне его с собой сделать, перелили в тару, я пожал руку повару, и ел его два дня под водку, понравилось и решил сам сделать... Получилось, вот и варю теперь по настроению... :)
08 июн 2005, 16:39
А ты у родителей хорошенько расспроси, наверно у тебя в корнях всё же москали есть. :-) Настоящий украинец свёклу тереть не будет! (пафосный смайлик):-)
08 июн 2005, 16:46
Лучше, кстати, особо не расспрашивать, а то у меня после расспросов доля русской крови всё уменьшается и уменьшается, мамин дедушка оказывается вообще Израилевичем был... :)
08 июн 2005, 16:50
Ну тады "шолом". А ты гефиллтер фишь по книге о вкусной и полезной пище тоже готовить умеешь? :-)
А украинская кровь в тебе есть? Я никому не скажу. :-)
08 июн 2005, 17:47
Чё за гефиллтер?.. Не знам такого... :)
Не, украинской нет, есть польская, русская, белорусская, а дальше надо таки уточнять, не потому, что еврейская плохая, а потому, что русская стремится к нулю... :)
Anonymous
08 июн 2005, 17:53
Жаль Израилевича. Не чтите корни.
AD
AD
08 июн 2005, 18:00
Я и мочанку с дранниками не ем, и что?..
Anonymous
08 июн 2005, 18:07
Евреем можешь ты не быть,
Но про гефилте знать обязан!
08 июн 2005, 18:50
Так бы и написали, что рыба фиш... :)
09 июн 2005, 11:42
Я выпендриться хотела, показать свои знания идиша. :-) Не получилось, значит. :-(

п.с. Не такая уж я и старая, чтобы меня на "вы" называть. ;-)
08 июн 2005, 18:06
Фаршированная рыба - национальное еврейское блюдо. Я сама тоже намешанная и дальше кровь мешаю. :-)
08 июн 2005, 18:49
Ну, я уже нашел в Инете, что это... :)
Свежая кровь никогда не помешает... :)
09 июн 2005, 11:45
Это другое национальное блюдо - маца. Его на крови младенцев готовят. Про это в интернете тоже можно почитать. ;-)
09 июн 2005, 01:58
Ганьба!москали зовсим бурякы не кладуть,а мы трэмо на тёрци! от видвидаетэ мого борщу,одразу ж почуетэ ризныцю!
09 июн 2005, 02:16
Ну да, ну да, марганцовкой подкрашиваем... :)
09 июн 2005, 02:31
Ну якый у вас там можэ буты борщ?То у вас там щи, а не борщ.:)
09 июн 2005, 02:39
Зато вы сперли газ!.. :-Р Возвращаясь к теме... :)
А щи я тоже люблю, но свежие, а не кислые...
09 июн 2005, 08:21
спёрли не спёрли,какая,на фиг,разница?У меня в доме вообще газа нет,одно электричество на солнечный батареях.
а я люблю борщ щелёный из крапивы с варёным яйцом!Ещё немножко(буквально неделька) и я его уже буду уплетать за обе щёки!
09 июн 2005, 08:37
Да, в принципе, разницы никакой, главное чтобы деньги отдали, а так - пусть пользуются... :)

Во, из крапивы я тоже люблю, только это уж точно не борщ, а щи... :)
09 июн 2005, 11:48
Подкрась марганцовкой - будет борщ. :-) А если ты туда ещё и килограмм чеснока положешь, то уже самых настоящий украинский борщ и получится. :-)
09 июн 2005, 12:56
Прекратите про щи говорить. :( Хочу квашенной капусты, а у нас ее уже нигде нет. Бедный беременный лангуст. Совсем токсикоз замучал. Капусты хочу, кислой :(:(:( Родину готова продать за квашенную капусту
09 июн 2005, 17:34
Я в Германии квашенную капусту у вьетнамцев покупаю. Так что заведите там у себя вьетнамцев и кушайте себе квашенную капусту на здоровье. :-)
09 июн 2005, 18:02
Как интересно. :) А я в США квашеную капусту немецкую покупаю. :) :)
Наверное, это они капусту ваших въетнамцев пакуют и под своим именем продают.
В таком случае уж не везут ли въетнамцы квашеную капусту от русских бабушек? :)
Круговорот капусты в природе...
09 июн 2005, 18:11
Хех ессно. не порожняком же ехать. В Россию ширпотреб из России электросчетчики и капусту.:)
10 июн 2005, 13:21
Неее, не могут вьетнамцы квашенную капусту от русских бабушек в Германию перевозить. Её же украинцы по дороге съедят. :-):-)
Мне немецкая квашенная каоуска не очень нравится, уж очень она кислая, у вьетнамцев похожа на ту, которую в Советском Союзе в овощных магазинах из бочек продавали.
10 июн 2005, 14:17
А почему в русских магазинах не покупаете? Там есть и российского, и украинского, и польского производства, и очень даже ничего.
(с транслита)
AD
AD
10 июн 2005, 14:28
Далековато от нас.
10 июн 2005, 14:31
В Дресдене нет русских магазинов? Даже удивительно...
(с транслита)
10 июн 2005, 14:54
Мы не с самом Дрездене живём, а под Дрезденом. Магазинов русских тут, правда, немного, я знаю только 2, в центре города. Мне до них почти час добираться. Неохота 2 часа времени тартить на квашенную капусту "как у бабушки".
10 июн 2005, 02:33
секундочку! Землячка-харьковчанка? Я не понялаЮчто,в Харькове всю капусту сьели????
08 июн 2005, 02:51
Я знаю,куда газ пропал!его тайно заправили в китайские газовые зажигалки и контрабандой вывезли в польшу!
08 июн 2005, 15:42
Это типа старой шутки, что через Украину нельзя даже Кока-Колу перевозить, ибо весь газ из бутылок стырят... :)
08 июн 2005, 16:58
:D:D:D Шутка понравилась, супер
Кстати, идея :P И чего мы раньше об этом не подумали
08 июн 2005, 17:49
Только не нужно потом на меня стрелы переводить, что это я напомнил, в Кока-Коле ребята серьезные, особо церемониться с подстрекателями не будут... :)
09 июн 2005, 01:51
а в нас и в кока-коле знайомства е.людына людыни кум,сват та брат:)
09 июн 2005, 02:15
Даже не сомневаюсь... :)
09 июн 2005, 01:49
этих шуток уже как грязи.Даже и смеяться уже не хочется.Типа Галины Самосвайленько,которая занималась контрабандой российского газа в китайских зажигалках на территорию Польши.
09 июн 2005, 02:14
В каждой шутке... сама понимаешь...
Это очень серьёзно для Украины, не сказать бы - фатально...
08 июн 2005, 15:41
Салом делятся!.. Мне в прошлом году Орданка такого сала прислала, до сих пор вспоминаю, на фотографии глядючи... :)
08 июн 2005, 15:49
Аба, не будет тебе сала. :P:P:P Злой ты, хохлов обижаешь. Усе, сами все съедим. И борща не дадим. Мы жаааадные. Мы лучше поменяем сало на газ.
08 июн 2005, 15:57
Не "хохлов", я вообще не знаю, кто это, а каклов, то биш всякую мразь неадекватную, за которую платить и в прямом и переносном смыслах придется украинцам... :)
А сала, может так случиться к сожалению, скоро на Украине не будет своего... :(
08 июн 2005, 16:24
Як це, сала не будэ? Невже москали зъилы? :)
Почему не будет? Куда оно денется :)
08 июн 2005, 16:41
Снижение пошлин импортных на мясо и полуфабрикаты, вкупе с не очень благоприятными прогнозами на урожай может привести к кризису в животноводстве... Выгоднее будет сало из Польши везти...
Смысла нет крестьянину выращивать свинку, когда корма дорогие и популизм власти не позволяют даже себестоимость довести до уровня цен импорта... Да еще по ВТО вы очень херово переговоры вели, сдача позиций по пошлинам на всех фронтах... Почему сейчас о ЕЭПе так ваши озаботились?.. Но только о зоне свободной торговли, без унификации таможенных тарифов... Чтобы по нулевым ставкам из Западной Европы гнать товары в Россию, а нам это не выгодно...
Мясо будет дешевым, но это будет не украинское мясо, а когда импортеры выдавят местных производителей, они станут монополистами и смогут уже любые цены устанавливать... :(
08 июн 2005, 16:56
Как нибудь потом, на досуге расскажу, как это "невыгодно" крестьянам выращивать мясо. :D:D:D И пусть они не смешат мои тапки
08 июн 2005, 17:45
Да знаю я, читал на ФУПе, очень поддерживали они все решения оранжевых, да только производителям от этой болтологии легче не станет, даже если всех посредников перестрелять...
09 июн 2005, 01:53
сало, надеюсь, было в шоколаде? Если не в шоколаде,то это галимая польская подделка!!!
ПЫСЫ. А я вот на следующей неделе буду в Москве, где брат сала не обещал(ну какое у москалей сало?),зато хачапури сказал лично испечёт для меня в ресторане.
AD
09 июн 2005, 02:13
Польское я бы почуял... кровью, ибо сам... :) Ездил на один из крупнейших рынков наших мясных недавно, нет сала нормального, мяса полно разнообразного по ценам Киева, а сала нет... :(

Хех, ну с салом у москалей понятно, но откуда у москалей хачапури?.. :)

Давненько я не ел хачапури, на самом деле, ты какой предпочитаешь - аджарский, грузинский или хабизгины?.. :)
09 июн 2005, 02:29
Я сама лично их пеку штук 7 разных.Я больше всего люблю слоёный.моя невестка-кахетинка печёт масляный,тоже я от него дурею,но из местных продуктов он не получается.в Москве наш сосед по Тбилиси открыл ресторан.Мой брат только что сказал мне,что уже месяц как не говорит по-русски и не водит машину.он делает работу кое-какую для ресторана .Приезжает туда,работает,его там кормят и домой отвозят.Ну,всё,как положено по законам гостеприимства.
09 июн 2005, 02:35
Ты и в Тбилиси жила?..
А что за кабак, название?.. Может навестим, я грузинскую кухню люблю и с чем сравнивать есть... :)
09 июн 2005, 08:23
В тбилиси до сих пор вся папина родня живёт.Дедушка с бабушкой там похоронены.
Название кабака не дам,пока сама туда не схожу.Если понравится-начну бесплатную рекламу на еве:)
09 июн 2005, 08:34
Повезло родне, хех, грузины первыми ощутили "свободу"... от всего... :)
Кабак я сам узнаю, уж что что, а диаспоры под контролем держим, все события отслеживаются... :) Главное, чтобы там рулетики баклажанные были вкусными, а остальное приложится... :)
09 июн 2005, 08:40
А какие конкретно диаспоры? Мне что-то брат не рассказывал,что его кто-то"держит"? Или с его славянской внешностью он не удерживается?:)
09 июн 2005, 09:04
Да все диаспоры за одно место подвешены, борьба с терроризмом... В случае чего отвечать будут именно "старшие" в диаспорах, а если выяснится, что кто-то из них еще и помощь оказывал, как при подготовке захвата Норд-Оста, то одним лишением бизнеса дело не ограничится... Грузия де-факто даёт убежище террористам на своей территории, и как любая диаспора грузинская состоит на оперативном контроле, открытие ресторана должно бумажкой лечь... Всё просто...
Твой брат и не должен ничего знать, его лично никто держать не будет, не волнуйся... Никто никого не держит, обычный контроль... А удержится или нет, зависит исключительно от профессиональных качеств, а не от внешности, если конечно местом владеют нормальные люди, а не обезьяны-националисты типа их вождя товарища Саахова...
10 июн 2005, 02:30
мой брат не националист.он вообще по паспорту русский,рождённый в Грузии с украинской фамилией:)Только пришлось повоевать с абхазами из-за того,что был призван в армию и должен был выполнять приказы.А вообще-то наша семья очень интернациональная и национализЬмом не страдающая.:) а вообще что,есть на земле люди,которые могут сказать,что они чистокровные определённой национальности?
10 июн 2005, 12:32
Есть, западноукраинские вуйки, от вообще все люди пошли... :)
11 июн 2005, 02:45
А ты все не успокоишься - и этот тебе президент не тот, и другой. На своего бы посмотрел, а не ходил бы в чужой нонастырь со своим уставом, дурашка
10 июн 2005, 13:22
Как нет чистокровных? A Вольфович? :-) Таки чиста русский. :-)
09 июн 2005, 01:56
Як це салом не диляться? а меняться"дай на дай" пробовали?Типа,"Миняю кылым два на тры на аналогичный шмат сала!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325