Меню

Что скажете, народ?

AD
Anonymous
08 июн 2005, 13:20
http://www.globalrus.ru/satire/141431/
Вроде бы я сначала не разделяла точку зрения автора, а потом задумалась... Или наличие истинной демократии в государстве все же не определяется степенью осведомленности граждан о личной жизни президента?
08 июн 2005, 15:34
В США общественность осведомлена о жизни дочерей Буша только потому, что их постоянно в пьяном виде полиция задерживала... Не вижу примера для подражания для дочерей нашего президента...

Очередная статья из цикла - лишь бы прицепиться...
Президент должен делать только то, что предписано ему Конституцией, а там про показ Маши и Кати в пьяном виде без штанов еженедельно в программе "Время" ничего не сказано...
08 июн 2005, 22:28
В США общественность осведомлена. И точка. О Челси Клинтон, которая "отличница-комсомолка-спортсменка" и никогда ни на чём не попадалась, все осведомлены не меньше: где учится, с кем дружит, фото в журналах чуть не каждую неделю. :-) И о дочерях предыдущих президентов тоже информации полно. :-) Здесь просто к этому привыкли давно. И действительно , если хочешь сейчас в крупную политику подаваться, будь готов к микроскопу СМИ. Это с Никсоновских времён началось, когда журналисты Уотергейт раскрутили. Осмелел пресс после этого. :-)
(с транслита)
08 июн 2005, 23:13
Дочки Буша постоянно попадали в скандальные истории.... Это факт и точка... :-Р :)
Мне бы не хотелось такой "славы" дочерям нашего президента, а ограждение их от пристального внимания СМИ законное право семьи Путиных, как обычных граждан России, у нас пока что политика в шоу-бизнес всё больше к выборам превращается, а между выборами нас веселят штатные клоуны...
Вот про семейку Ельцина все всё знали, носилась Танька по Москве с охраной лучше бушевской, скупая попутно лучшую недвижимость на Лазурном берегу, куролесил внучок по клубам, популярности Ельцину этого не добавило...
Кстати, по Уотергейту, а ты что, не в курсе кто слил информацию журналюгам и кто был истинным заказчиком скандала?.. http://www.rg.ru/2005/06/02/uotergejt-istochnik.htmll При такой крыше и не так осмелеешь... :)
08 июн 2005, 23:25
Да знаю я, знаю. Везде сообщили. :-) Я с тобой согласна, в идеале я бы никому не желала подобного "внимания" , включая и нашего президента. Кому какое дело, чем он там подавился, если честно. Вот политика его....другое дело. :-) Я бы больше почитать хотела, как( и с кем) они с Чейни "энергетическую политику" выстраивали, но здесь уж прессе в допуске отказали.
(с транслита)
08 июн 2005, 23:34
Ну так, в массе пиплу гораздо интереснее про падение Буша с лисапеда посмотреть/почитать, попутно формируется миф об открытости власти, только открытости в принятии решений никогда и нигде нет и не было, иначе от известого утверждения, что политика это грязное дело, тот же пипл уже давно к действиям перешел, развешивая политиков на столбах... :)
08 июн 2005, 23:48
Вот и я об том же. :-) :-( А здешнему пиплу не так даже лисапедами голову дурят, как "только мы можем спасти пипл от страшных гомосексуалистов, которые жениться хотят и от врачей-убийц, предлагающих нашим невинным дочерям презервативы и таблетки. Десять заповедей вывесить в каждом суде и по ним и судить . Тока так спасёмся. " . Зла не хватает, чесслово. А пипл хавает и голосует, голосует, против самих себя же и голосует.
(с транслита)
09 июн 2005, 00:03
Я тут на днях, не помню уже где, какой-то опрос смотрел в разных странах мира, так американцы оказались самыми религиозными, на удивление... А это штука такая, играть на этих чувствах самое оно, даже не просто на чувствах, а на страхе... Всё сожрут...
08 июн 2005, 17:01
Не определяется.
Демократия и гласность прежде всего стоят на том, что правитель делает в рамках своих основных функций, именно настолько, чтобы определять насколько хорошо он выполняет возложенные на него функции.
А с кем спал, чем подавился и откуда упал к таким сведениям не относятся. Это - к бабушкам на скамеечках.
08 июн 2005, 21:35
Не вижу никакого практического смысла в открытой жизни политиков.
Слово демократия вообще неуместно в данном контексте...
(с транслита)
10 июн 2005, 09:13
А ее и нет. Все до предела закрыто. В прессу поступает только нужная информация. Исключение составляют банальные сплетни.
10 июн 2005, 18:13
Не понятно, а какой информации вам лично не хватает?.. Маршруты передвижных ракетных установок?..
11 июн 2005, 00:45
Какое отношение имеют маршруты передвижения ракетных установок к личной жизни любимой псины Путина?
11 июн 2005, 01:01
Так вам очень интересно какого цвета трусики у Маши и Кати?.. Именно этой информации вам не достает?..
11 июн 2005, 01:15
Вас, вероятно интересует то, что непосредственно под ними... ;-D
11 июн 2005, 01:19
Да нет, вообще-то... Я не думаю, что они мутанши какие-нибудь и там может обнаружиться что-то, что могло бы поразить меня до глубины души... :)
11 июн 2005, 02:48
Что может поразить тебя до глубины души, если для тебя наибольшее наслаждение заниматься ананизмом
10 июн 2005, 09:12
В Америке, как и в России, в СМИ поступает только та информация, которая нужна для имиджа президента. Нужно, чтобы имя президента было на слуху, чтобы о нем говорили, чтобы его обсуждали. Бущ выбрал вот такой безобидный способ достижения популярности. Путин с этой целью бросается скандальными фразами, их потом мусолят на каждом шагу. Каждый действует своими методами.
10 июн 2005, 17:43
Если б все и всё в мире было по шаблону,человечество вымерло бы от скуки.
(с транслита)
11 июн 2005, 00:46
Точно. Поэтому на имидж президентов работает целая команда талантливых людей.
AD
AD
11 июн 2005, 00:48
О как, а я и не знала :-D
11 июн 2005, 02:10
У Вас ещё есть время исправить сообщение.Кликните на редактироват" и исправляйте.
Не знаю какой имидж клепала команда Ельцина...;-)
Или какой штрих добавляет сообщение о том,что господин Буш подавился солёным крендельком...:-D
11 июн 2005, 02:39
Ельцин - тяжелый случай. Согласитесь, в 1996 на выборах Бореньку все таки привели в порядок. Гладенький был, причесаный, иногда даже трезвый. Лихо так отплясывал на концертах!
Соленый крендель, мне кажется, добавил жесткому образу г-на Буша человечности. Я не понимаю, как американцы могли допустить к власти такого деспотичного самодура.
11 июн 2005, 02:53
За знание-звёздочки и палочки дают.:-D
11 июн 2005, 03:08
Понятно, почему их у Вас по две.:-D
автор
09 июн 2005, 08:58
Прочитала, действительно, - это"бабушкам на скамеечках" надо... Меня, например, куда больше интересует способность лидера страны заставить наш парламент работать. И почему автор статьи именно Америку в пример приводит? Типа самые крутые в мире? Неужели и в других демократических странах у первых лиц в сортире вместо двери стекло?
09 июн 2005, 11:38
В других демократических странах ситуация приблизительно такая же. У английской прессы вообще ничего святого нет, похлеще американской будет. :-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325