Меню

Украина украла газ!?ЧТО ДЕЛАТЬ???

AD
16 июн 2005, 14:33
УКРАИНА И НЕ ОТРИЦАЕТ....
Как должна среагировать Россия???
Как может среагировать население??? или никак, всем все равно???
16 июн 2005, 14:52
Не врать, для начала. Украина действительно не отрицает - газ находится в наших хранилищах и предъявлен российской стороне. Отобрать его не представляется возможным, поскольку он "буферный" (т.е., этот тот минимум газа, который нельзя откачать). Сейчас обсуждается вопрос о выкупе этого газа "Нафтогазом Украины"
16 июн 2005, 17:01
Это и есть воровство... Был буферный газ и был газ российский, закаченный по договору хранения Газпромом для экспортных поставок в Западную Европу... Кто-то особо умный решает продать буферный газ, но так как по технологическим причинам буферный газ должен быть в трубе, то его замещают самовольным взятым из ПХГ российским газом... По сути - обычное воровство... Предъявлен не российский газ, а по сусекам насребленные остатки газа по нескольким хранилищам и буферный газ, а должно быть в двух ПХГ определенный объем...
16 июн 2005, 17:55
Я не поняла... Если он есть в хранилищах, и был предъявлен российской стороне, то почему тогда украли?
(с транслита)
16 июн 2005, 18:12
Нет его в хранилищах... :) Он есть не пойми где, по уверениям украинцев, размазанный по 12-ти хранилищам и в трубе в виде буферного газа, то есть вытащить его нельзя, а был он в двух ПХГ, вполне доступный для отбора...
Это Газпром согласился считать, что он "есть", но тогда либо отдайте, либо выкупите по мировой цене... Отдать невозможно, по мировой цене выкупать не хотите, а хотите по 50 долларов, да в рассрочку на 10 лет...
16 июн 2005, 15:46
Как реагировать? Бегать в истерике по всем форумам и кричать "Хохлы газ стырили". А еще керосинки покупать. Я думаю, поможет :P:P:P
Anonymous
16 июн 2005, 22:38
Типа шутка? Ну тогда - ХА-ХА-ХА!
16 июн 2005, 22:53
Что вы! Как можно? Никто шутить даже и не думает :D
16 июн 2005, 16:26
Вам бы, русским, для начала неплохо было бы свой "великий и могучий" выучить, а уж потом можно и претензии соседям выставлять. А то у вас какое-то постоянное "среагирование"...
16 июн 2005, 16:54
Вот как украинцев разобрало! Газ не предъявили, т.к. нету его в должном объеме. Тут вы в заблуждение ввести пытаетесь. Газ был предназначен для продажи в Европу совсем по другим ценам, чем пытается его оплатить Украина. А что делать? С ворами не дружить! Нефть "заимствовали", газ "заимстовали"...
16 июн 2005, 17:01
Разобрало. Потому что это чепуха и Миллер знает что чепуха. Хотя, действительно, Нефтегаз хочет его купить по "внутренней" цене, а пустить на экспорт не может (это технически невозможно)
16 июн 2005, 17:04
Это не чепуха, Навигатор, я тебе точно говорю... Газа нет. Денег нет. На экспорт не пустить, так как он уже продан, лучше бы искали, кто вас так подставил, да бабло с него трясли...
16 июн 2005, 17:41
Пусть платят Крымом.
16 июн 2005, 17:57
Аляску слабо попросить?
16 июн 2005, 18:11
Слабо, потому что Аляску-то именно продали. Денежки получили, все путем. Ну что ж, что денег мало взяли. А за Крым вообще ничего не получили, а сколько на войну с Турцией за него потрачено.
16 июн 2005, 18:27
Так ведь ее вроде как на 200 лет продали, не навседга? А с Турцией воевала Российская империя, частю которой являлась и Украина. Ну, вот он в бывшей империи и остался.
(с транслита)
16 июн 2005, 18:42
Нет Аляску продали именно навсегда. Частью империи Украина (совсем не в нынешних ее границах стала после завоевания Крыма).
16 июн 2005, 18:45
Ну хоть с Китаем вы достойно сторговались? Или им тоже через n-ное количество лет будете претензии выставлять за острова? Теперь еще Японию одарите...
16 июн 2005, 18:49
Не и с Китаем позорно сторговались :(. Очень надеюсь, что острова Японии не отойдут. А также надеюсь что золото Шлимана Германии не вернут. И на многое другое надеюсь. Но газ-то все же стырили. Очень хочется верить, что правительство России хоть в этом случае будет России же и служить. Я не говорю, что мы такие замечательные. Но это не повод, для воровства.
16 июн 2005, 18:51
В чем это "позорно" сторговались?.. Зайдите в топик "Путин раздаёт русские земли", я там подробно всё осветил... :)
AD
AD
16 июн 2005, 18:53
Сейчас зайду, почитаю.
16 июн 2005, 23:26
Злая ты, ODI, какая-то... Что, ожидания не оправдываются?.. :) А где остальные рррЭволюционеры бродят?.. :)
17 июн 2005, 10:08
А ты что-то добрый нынче. Так щадяще назвал!:)
17 июн 2005, 15:10
Ну так, я прав оказался, приятно... :)
17 июн 2005, 15:58
Сам себя не похвалишь...:)
17 июн 2005, 16:26
Дык, от вас ведь не дождешься, все попрятались куда-то... :)
17 июн 2005, 16:52
Ну так ведь гениев в России при жизни никогда не ценили...
17 июн 2005, 16:56
Не, не гений, я такого беспредела даже представить не мог, реальность превзошла самые смелые ожидания, в части экономических решений, естественно, остальное меня интересует мало...
Anonymous
21 июн 2005, 04:10
ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗА АЛЯСКУ!
16 июн 2005, 18:17
И получить еще одну потенциальную горячую точку?.. Нет уж, не нужно нам такого счастья, раньше надо было думать, а сейчас всё, поезд ушел, пусть они там сами татар облизывают, пока они их нах не погонят...
16 июн 2005, 18:51
Так в том и печаль, что так стараются "стырить" у России, что готовы полностью "проср-ть" туркам и татарам. Оно бы и ну его к лешему, но очень не хочется, чтобы там ракеты или самолеты с бомбами для нас разместились (американские).
16 июн 2005, 18:52
А какая нам разница?.. Пусть ставят войска, время подлета Тополя-М несколько минут, и никаких проблем в случае чего... :)
16 июн 2005, 18:54
А ну как не успеем :(. Да еще пишут, что стратегические ракеты на ликвидацию отправили. Боязно что-то.
16 июн 2005, 19:04
Чего не успеем?.. Ядерное оружие американцы там не разместят, самолеты их посбиваем при пересечении границы, таки наши системы ПВО лучшие в мире, а право первыми применить ядерное оружие мы в военной доктрине прописали... :) Так что, в случае чего, шарахнем точечно, из-за Украины никакое НАТО подставляться под полное уничтожение Европы и США не будет, повопят и заглохнут... :) Но это, конечно же, вряд ли произойдет когда... :)
Да, мы сокращаем запасы ядерного оружия, переходим на более совершенные системы, Тополь-М будут составлять основу ядерного арсенала, защиты от них нет никакой, нести могут по три боеголовки, пока ими еще не полностью укомплектованы РВСН, но и старые ракеты типа Сатаны и Стилета с боевого дежурства не сняты...
16 июн 2005, 19:19
В статье как раз Сатана и упоминалась.
16 июн 2005, 19:29
Правильно, их постепенно снимают с дежурства, но они пока еще стоят и будут стоять столько времени сколько нужно... Сатану, кстати, на Украине делали, а сейчас все наши разработки производятся чисто в России...
16 июн 2005, 19:58
Да нивапрос! Забирайте Крым. :D:D:D Мы туда все равно не ездим. Так, разве что для учебных нырялок :P
16 июн 2005, 20:41
А куда вы ездите :)?
16 июн 2005, 20:53
На Кубу и на Мальдивы, у Лангусты в паспорте указано... :)
20 июн 2005, 12:07
Прявда, прявда :D И еще много куда, лишь бы нырялка была отличная
AD
AD
Anonymous
21 июн 2005, 18:41
А не переживайте. Заберем, там наше козье племя отдыхать будет.
Anonymous
24 июн 2005, 14:53
Родственники кровные всмысле? ;)
Anonymous
24 июн 2005, 14:49
Тебе, тетя? Обойдессиии..
16 июн 2005, 17:02
Да это оранжевым дали партийное рррЭволюционное задание - используя внутренние резервы организма, выдать на гора по пакетику газа в день, чтобы отдать клятым москалям, вот они и бесятся тут, нагоняют... :)
16 июн 2005, 17:47
Хороший совет :)
21 июн 2005, 18:43
Класс! Мне нравится. Хотя я сама с Украины, уже праывда 20 лет как тому назад. Но, черт побери! Это нечто.
16 июн 2005, 18:00
Эта песня хороша - начинай сначала... Уже акой-то там по счету топик по этому вопросу открывается. Нет, например, чтоб пообсуждать - как бы порядок такой навести, чтоб в стране террористы поезда не взрывали? Неее, не интересно, лучше хохлов пообсуждать...
(с транслита)
16 июн 2005, 18:12
Не правда ваша :), и террористов тоже обсуждали, и поезда. Мы чего угодно обсудить можем.
16 июн 2005, 18:21
Да я знаю, что обсудить можно что угодно... только топика про поезд что-то не помню. А про газ этот - как минимум два! Ну да, теракт - какая ерунда, дело житейское, чего там обсуждать... Меня, например, уже давно вопрос интересовал - как, каким образом можно было допустить гражданскую войну на своей территории?? Как в Москве, где шагу без паспорта не ступишь, посреди бела дня машина с вооруженными бандитами могла спокойно подъэать к театру и там расположиться (я "Норд-Ост" имею в виду)?? А если спрашиваю у россиян - так сразу обижаются, тут же в ход идут фразы "а зато вы у нас нефть воруете", или что-то в этом роде... Так я для себя этот вопрос до сих пор и не прояснила...
(с транслита)
16 июн 2005, 18:46
Ну если про поезд не было, так давайте заведем (хотя по-моему все же был). Насчет машины вооруженных бандитов, подъехавших к театру, с вами согласна. И не смотря на все эти строгости по проверке документов - криминал себя чувствует вольготно. А что за гражданскую войну вы имеете в виду?
16 июн 2005, 18:50
А как они называются? Бывшие войны в Чечне?
(с транслита)
16 июн 2005, 18:52
Называются происками сепаратистов, направленные на подрыв территориальной целостности страны. А также переделом собственности.
16 июн 2005, 19:00
Так их всегда называли "первая чеченская война", "вторая чеченская война", пусть даже и без "титула" гражданских - все равно войны, на собственной территории.
(с транслита)
16 июн 2005, 19:20
Ну и что что на собственной?
16 июн 2005, 19:30
Ага, мы-то хоть на собственной, свою целостность защищаем, а вот что украинцы без мандата СБ ООН в Ираке делают?..
16 июн 2005, 19:34
Как что, таможенный кодекс нарушают. Как только приехали, так сразу дело на их командира завели. Во как воевал-то.
16 июн 2005, 19:43
Так это по делу о контрабанде нескольких сот тысяч зеленью, которую у возвращающихся из Ирака украинских офицеров на таможне обнаружили несколько месяцев назад... :)
Но факт в том, что они там находятся в составе оккупационных войск, никто разрешения на агрессию против Ирака не давал, а нас Чечней смеют попрекать...
16 июн 2005, 19:50
Пускай попрекают, "в чужом глазу сорину...". А мы попрекаться не будем :). Вот бы еще за газ заплатить заставить.
20 июн 2005, 12:31
соринка?!? ну и масштабы у вас...:((
20 июн 2005, 14:30
Нормальный масштаб. Размеры Чечни и размеры Ирака соовсем несопоставимы. А уж ворпеки решению ООН... ни в какие ворота.
AD
20 июн 2005, 16:37
Смотря в чем мерить...
20 июн 2005, 18:41
А в чем вам надо померить?
16 июн 2005, 23:31
Да то, что часто слышишь вопрос "как же вы могли устроить у себя оранжевую революцию?". Задаю симметричный вопрос - "как же вы могли устроить у себя войну?" Оно вам было надо? А как-то по-другому нельзя было?
16 июн 2005, 23:35
А вот так, взяли и устроили, огребли по полной, так что, теперь нашей глупостью любые завихрения можно оправдывать?..
17 июн 2005, 00:01
Вот и мы - взяли и устроили, и что мы там отгребем - покажет время, может, ничего хорошего, не знаю... хотя хочется надеяться на лучшее, конечно... Да только советчики из вас, выходит, плохие, раз сами себя от глупости уберечь не смогли... Ну да ладно, к украденному газу это отношения не имеет, тут уж сказать нечего - воровство должно быть наказано, всегда и везде...
17 июн 2005, 00:40
Тут дело-то в том, что мы больше подобного устраивать не собираемся, а вы, глядя на нас, на наш опыт 90-х годов, устроили себе то же самое... И кто из нас глупее?.. :)
17 июн 2005, 18:14
Ну войну нам устроили. И по-другому было конечно нельзя. Никто бы не ограничилися Чечней, их аппетиты намного больше. А что касается оранжевой революции. То очень странно было наблюдать со стороны. Ведь и Тимошенко и Ющенко уже рулили страной и рулили плохо. Понято было бы, если б совсем новые люди были. Тут как-то по телевизору мельком смотрела передачу по поводу утечки мозгов. Там показали какой-то штатовский университет, сказали,то там учился экспрезидент Мексики, который обвалил национальную валюту и увеличил внешний долг в геометрической пргрессии. После отставки, вернулся возглавлять что-то там в университете. СВОЮ РАБОТУ он выполнил.
17 июн 2005, 18:47
Прям все, кто в Америке учился-работал - засланные казачки?? Ну Вы даете...
Да, по поводу "нам устроили" я уже слышала, не только в этом контексте... например, одна девушка тут как-то уверяла, что евреи устроили революцию и подложили русскому народу такую вот свинью. Тока где ж народ этот был? На Канары как раз улетал, пока евреи революцию делали? Был занят написанием трактатов о загадочности русской души? Спал пьяный под забором? Не вам устроили, а вы позволили устроить... впрочем, как и мы, поскольку большей гниды, чем Кучма и его ставленничек, и представить сложно.
17 июн 2005, 18:56
Да никто ответственности не снимает с себя, только ведь и вы Кучму сами два раза выбрали, так что тут о чем горевать-то?..
Делали евреи, не делали, но фактом остается национальный состав всей этой сволочи большевистской, включая руководителей ЧК, а уж выводы каждый сам какие хочет делает...
А по поводу бОльшей гниды, так еще не вечер, кое в чем нынешние товарищи Кучму уже переплюнули...
17 июн 2005, 19:10
Так я как раз оба раза против него голосовала, и оба раза - безуспешно. "За" голосовали люди типа моей бабушки, мотивировавшей свой выбор тем, что "а вот придут западэнцы и всех нас, русских, перестреляют" (прожив 70 лет на Украине, не выучив за эти 70 лет ни одного украинского слова и не имея ни разу хоть малейшей проблемы национального характера, моя бабушка тем не менее до сих пор уверена в существовании т.н. "западэнской угрозы"), и ведь таких было ой как много...
Да ну, были там и русские, и какие хочешь...
17 июн 2005, 19:17
Ну так и я за ЕБН не голосовал, что еще можно было сделать для того, чтобы избежать войны в Чечне?.. Такая вот мразь у руля тогда обосновалась...
Оказалось, что еще больше других, таких, что уверены, что "москали усё сало съели и влияють"... Типа легче станет?.. Уверен, что нет...
Были и русские, но большинство нет, я же сказал, это просто факт...
17 июн 2005, 20:40
Не, ну до чего люди склочные! :D Действительно, таки "усё сало съели и влияють". :D От же ж москали! И борщ повыхлебали :(
17 июн 2005, 20:49
А то нет уверенности у некоторых граждан, в основном западенской национальности, что Россия ридну нэньку нагибала как хотела, не понятно только, чего именно добиваясь?..
20 июн 2005, 11:35
А в каком месте Украины ваша бабушка жила?
20 июн 2005, 13:00
В Харькове и Киеве. Ну так "западэнская угроза" - она ж везде!!;-)
(с транслита)
20 июн 2005, 14:35
Ну если в Харькове, то ваша бабушка не так уж и не права. Она не обязана учить язык Лвовчан. Эта часть к Украине, реально присоединявшейся к России, никогда не принадлежала, как и более западный Днепропетровск. Эти города как раз Россией и основаны. А угроза западенская, совсем не пустой звук. Даже по различиям украинского языка, который учили в школах Днепропетровска и Харькова, очень отличается от украинского, который употребляется теперь.
20 июн 2005, 14:46
Не, она вообще русская, в России родилась, на Украины потом перее хала. Язык львовян - при чем тут?! Украинский - это язык не только львовян. Он "украинский", а не "львовский" или "галичанский". Я свою бабушку всю жизнь за это ругаю, т.к. принципиальное нежелание учить язык (хотя бы на бытовом уровне!) страны, республики и т.д., в которой живешь - откровенное проявление неуважения к ней.
(с транслита)
20 июн 2005, 14:56
Почему язык именно львовян. Я сама столкнулась с этим. Моя дражайшая бывшая половина родом из Днепропетровска. Имел отличные оценки по украинскому языку. Я кое что могла сказать. Но сегодняшний украинский, очень отличается от того чему его учили. Мне вот как бухгалтеру пришлось столкнуться например со словом проценты. Раньше было "проценти" (трудно писать русскими буквами точно по-украински), теперь -сотинки. Почему? Объясняют - проценты - это происки москалей (хотя уж к процентам москали никагого отношения иметь не могут), и в учебнике украинского языка, до 91-го тоже по проискам москалей. ну и что, что на этом языке объясняется восточная часть страны, это "неправильный" украинский язык. И ведь очень старательно переучивают. Каково теперь учителю, врачу, экономисту, получавшему образование в СССР?
20 июн 2005, 15:16
Сами придумали? Плохо, "два".
Проценты по украински хоть во Львове, хоть в Харькове - "вiдсотки". Я училась по учебникам до 91 года. Ну и что? Украинский литературный язык всего один. И в школе учат именно литературный язык. И не путайте разные диалекты, суржики и простую безрамотность с украинским языком. Вы же тоже в школе учили русский литературный язык, только почему-то им совершенно не владеете :( Или в Москве в школах учат московский язык? :D
P.S. Все-таки вы зря отказались от медицинской помощи. :D
20 июн 2005, 16:49
Зря наезжаешь, к примеру, у нормальных людей вертолет это вертоліт, зато у полудурков западэнских исконно украинское слово - гелікоптер... :) Вот статья Лёхи Чадаева на эту тему - http://www.russ.ru/culture/20041119_rumir.htmll
AD
AD
20 июн 2005, 18:00
Ужас какой! :D:D:D Ну и бред. Я видимо, полудурок западенский. Потому что вертолет на украинском всегда был есть и будет "гелікоптер". :D:D:D
Или вы думаете, что украинский - это плохой русский. Вы полагаете, что если исковеркали пару-тройку русских слов - то уже говорите по-украински?
и ржаль, и плакать, и рыдаль :D
20 июн 2005, 18:10
Я встречала оба варианта, плюс еще один - "винтокрил" (первая буква "и" украинская, пардон, на транслит не переводится). Я думаю, это зависит от того, в каком контексте употребляешь - есть ведь еще течнический язык, и в тэнической документации вполне может быть принят к употребления конкретный термин.
(с транслита)
20 июн 2005, 18:54
В русском языке есть заимствование - аэроплан, а есть чисто русское слово - самолет... Никому в голову не приходит аэроплан объявлять исконно русским словом... :)
20 июн 2005, 19:01
А геликоптер разве объявили именно исконно украинским? Наверное, просто добавили к уже имеющимся вариантам слова "вертолет", чтоб использовать, например, не в разговорной речи, а в каких-то там специальных областях...
(с транслита)
20 июн 2005, 19:13
Лангуста говорит, что никаких вертолiтов в украинском языке нет, а геликоптер исконно галичанское слово... :) Всю жизнь использовалось в технической документации "вертолет", а тут бабах и галичане, которые что к вертолетам, что к геликоптерам, никакого отношения не имеют, выдумывают новое сллово, только бы от москальского отличалось... :)
20 июн 2005, 18:50
Ну да, ну да... Геликоптер... :) А школа, видимо - скул... :) Это ваши какие-то дикие изобретения, к украинскому языку никакого отношения не имеющие... :)
20 июн 2005, 22:07
Я тебе специально русско-украинский словарик с оказией передам. Ну нет там вертокрыха, крыловерта, и верлолита. :P Есть там гелiкоптер. А ежели меня цитируешь, то делай это правильно. Я не утверждала, что "гелiкоптер" исконно украинское слово. Пес его знает, откуда оно пришло изначально. Но вот если слово вертолет перевести на украинский, то это будет, прошу пардона "гелiкоптер" :P:P:P Ежели его переведет на украинский некто, не говорящий нормально ни по-русски, ни по украински - то это будет и птахокрыл, песокрыл, крылопес и т.д. Еще раз повторяю - коверканье русских, а также заимствованных слов не является украинским языком. Равно как и худая корова еще не газель :P
20 июн 2005, 23:45
http://www.uaportal.com/cgi_bin/translator.cgi?lang=u

http://slovnyk.org.ua/cgi-bin/dic.cgi?if=ru-RU
Можешь жалобу писать... :)
Этимология слова геликоптер никакого отношения к украинскому языку не имеет, как можно заметить невооруженным взглядом... :)
Я как-то и не сомневался, что у вас там этих версий украинского языка как собак нерезанных, так же как и трактований украинской национальности вообще...
21 июн 2005, 02:47
пипец какой-то :D:D:D
пойду, йаду выпью
21 июн 2005, 03:00
Можешь этот вертолет несчастный автожиром называть, так точно никто не называет, хотя тоже из греческих слов образовано, как и твой любимый геликоптер... :)
21 июн 2005, 03:25
гиликоптер вроде не совсем греческий. По моему, немного латыни там намешано. Его еще да Винчи так обозвал.
Я тебе еще одну страшную вещть скажу по секрету - "небоксреб" - так тiлькi кляти москалi кажуть. А по-нашенски - це "хмарочос" :D О как
21 июн 2005, 04:16
Helix - винт и pteron - крыло... Без разницы, факт, что украинского в нем мало, да, пожалуй - ваще нет... :) Или да Винчи, как и Христос, тоже того?.. Из Галиции?.. :)
Ну вот, небоскреб сами придумали, а не у да Винчи сперли... :)
21 июн 2005, 12:41
А когда написал, вдруг вспомнила, что helix -греческое слово. Испрвлять лень было, заняты были, пьянствовали :P
А хмарочос ты наш не трожжжь :D
21 июн 2005, 19:02
Конечно, на миллиард триста, от газа полученные, чего бы и не попьянствовать... :-Р
21 июн 2005, 20:28
Не нада, мы за газ исправна платим :P У нас нет задолженностей :D Паапрасиала бы
21 июн 2005, 21:39
Знаем мы, как вы платите, вещичками с коэффициентом в 2,8 против договорных 1,5, мне Сапармуратка рассказывал... :)
21 июн 2005, 21:48
Ой, чего-то я не поняла :(. Ты об чем? Мы вот квартплату исправно вносим :) А это слово, об которое язык сломала - это что?
21 июн 2005, 21:57
Квартплату... У вас что, гневающегося Ниязова не показывают?.. Очень недоволен Сапармурат Атаевич, мошенники, говорит, эти оранжевые, дурят великий туркменский народ... И на бабки вас поставил... http://ukraina.utro.ru/articles/2005/06/21/450749.shtml
А ты говоришь квартплата... :)
21 июн 2005, 22:27
Страсти какие. Ай, шайтан
А за квартиру у нас задолженности нет :P
20 июн 2005, 17:56
Действительно, насчет процентов это Вы что-то напутали, когда это они вообще "процентами" на украинском были? Хотя, может, в бухгалтерском деле свой "сленг", не знаю... Так официально и формулируют - "происки москалей"?
(с транслита)
AD
AD
20 июн 2005, 18:43
Именно так сказали моей бывшей свекрови, которая в свои 60 лет (всю жизнь, проработав бухгалтером или технологом) попыталась объясниться с партнером...
21 июн 2005, 09:04
А не может влиться - в 60 лет уже можно и на пенсию, внуков на печке высиживать - сколько той бухгалтерии переводить, цифры они и в Африке цифры. А деньги - так вообще универсальная вещь, без перевода договориться можно!
21 июн 2005, 11:55
Ну внуков Бог не дал, а на пенсию совсем не разгуляешься. Деньги они конечно и в Африке деньги. А вот с процентами проблема вышла. А каково ее мужу - одному из лучших хирургов по брюшной полости в Днепропетровске. Там с переводами вообще труба. Он практически профнепригоден. Ну и чтож, что больные в очередь к нему пишутся, ну и чтож, что учеников полгорода. Но вот заведовать отделением низзяяяя, мова не такая.
21 июн 2005, 23:40
Та я Вас прошу :))) Словарей полно технических, медицинских, словарей для редакторов и корректоров, курсов повышения квалификации тоже еще никто не отменял - кому надо разберется. Давно ли профпригодность медика измеряется языковой принадлежностью - или этим измеряется лишь его карьеризм, не знаю, но вот бывшие родичи у Вас проблемные, факт...
Раз уж Вы в конкретику - мой отец никогда не говорил на украинском, и не будет - не хочет, только хохочет. Хорошему специалисту профнепригодность не грозит еще долго. Мой свекр - аналогичная стуация+сам себе хозяин, если припрет - наймет филолога, они нынче недороги.
Ну нет у меня и моих близких, друзей и знакомых великих проблем с титульной "мовой", и вряд ли будут - пока не кочится коллективное чувство юмора:))
22 июн 2005, 11:07
Ну в 60 лет за словари садиться как-то невесело. Он конечно профпрегоден полностью. Больные точно так считают и на операции в очередь пишутся. Но морально все это тяжело. И если тут только чувство юмора спасает, то жаль. Надо бы чтобы и гражданская позиция тоже что-то делала. А то пока "юморите" ...
22 июн 2005, 12:45
Знаете, я в эти рассказы о претеснениях из-за украинского языка (точнее, его незнания), уже не верю, на собственном опыте убедилась не раз. Последний случай - у моих знакомых-москвичей племянник учится в том универе где я работала, его родители на Украину еще давно перее хали, и по словам знакомых, к нему там предвзято относятся, из-за того что в паспорте стоит "русский", что украинского не знает, двойки из-за это ставят. Я, конечно, зная совершенно демократический и интернациональный характер своего универа, очень удивилась, но проверить все-таки пошла, поговорила с сотрудниками, и с мальчиком позанималась. Вердикт таков - мальчик совершенно "не тянет", ленится, двойки-тройки получает заслуженно за свои знания, а этими "национальными притеснениями" прикрывается. Так ведь удобно, когда есть на кого или на что свалить свою вину и свое разгильдяйство!
(с транслита)
22 июн 2005, 12:58
Ну то молодой человек, а то человек уже в возрасте, когда что-то кому-то доказывать уже как-то не пристало. И очередь больных тому лучшее доказательство. Он не говорит, что его притесняют. Он справляется. Он эмоционально удручен из-за необходимости каждый раз лезть в словарь и переводить дабы написать какую-то мелочь именно по-украински, хотя до того писал на латыни. И вообще это милое "закрывание" глаз на вытяснение русского языка, родного для очень большого числа граждан страны, это страусиная политика. Государственным в той части где он активно используется населением, он так и не стал на законодательном уровне. Хотя это "оранжевые" обещали. А уж про "знаменитые" нормы использования русского языка в эфире, или запреты на пение на русском языке во Львове? Вы можете продолжать оставаться в столь же благодушном настроении и дальше.
20 июн 2005, 22:11
Вот в моих учебниках (институтских, старых) по бухучету не нашла слова проценти, есь "вiдсотки", "вiдсоткiв", "вiдсоток". А вот процентов нет. Учебник утвержден Министерством образования Украины (не Харькова, не Донецка, не Львова)
20 июн 2005, 14:54
Дохтур вас уже ждет. Санитары в пути. собирайтесь :P
20 июн 2005, 14:59
Спасибо, я вас вперед пропущу, младшеньких и убогеньких.
20 июн 2005, 15:00
Вы только не нервничайте, вас обязательно вылечат :D
20 июн 2005, 11:33
Под нам устроили, я имела ввиду, что выбора не оставили. Про революцию вообще рассуждать не берусь, разговор долгий и беспредметный. Что все учившиеся в Штатах - засланные казачки, не говорила. (Хотя и это может быть). Но что ценности они проповедуют именно штатовские я убеждена. Насчет гниды-Кучмы, спорить не буду. Но и эти два апельсиновых деятеля тоже совсем не "чистые руки...", а гады не меньше, чем Кучма. Было бы понятно, если бы выдвинули ну совсем новых, не засвеченых, но революционно двигать уже проштрафившихся "рулил", как-то странно. И мне не понятно, а вы-то себя кем считаете? Ваши предки никакого отношения к революции не имеют? В том самом народе, что царя скидывал, не числился? Или переезд и корни ваши быстренько сделал немецкими?
20 июн 2005, 12:58
Имели мои предки отношение к этому, конечно, ну, не прямо, но опосредованно, как большинство других. Я и говорю - своим бездействием допустили до такого.
Почему немецкими?! Не поняла...
Других "рулил" не нашлось почему-то, а для многих, и для меня тоже, было так - "кто угодно, но не Янукович". В общем, не знаю, что они там наделают, но уверена, что при Януковиче было бы еще хуже.
(с транслита)
20 июн 2005, 14:49
Я думаю саму тему революции лучше не поднимать. Допустили или само допустилось. История если бы да кабы не терпит. Может не будь революции, было бы совсем худо. Сейчас модно ругать все, что было после революции и восторженно отзываться о дореволюционном времени, "как все было замечательно и славно". Но если все хорошо, революцию устроить очень сложно. И Николая не зря прозвали "кровавым". Почему немецкими - из вашего И из ваших постов, вы говорите так, как будто к сегодняшним делам отношения не имеете. Так мне показалось (Извините, если это не так).
20 июн 2005, 17:50
Я не сомневаюсь, что причина для революции была, кроме того, сама ухохатывалась над программами типа "Россия, которую мы потеряли", или как там она называлась (что ж такого потеряли-то?!). Но решили проблему уж очень большой кровью, и вообще через одно место, наверняка можно было по-другому.
Как это - ясно из постов, что не имею отношения? Можно не так расплывчато? Не все в Германии - эмигранты по национальному признаку или беженцы (ходит тут некто триединый Сатурн-Имелец-Президент, считающий, что все, что в Германии можно делать - это на социале сидеть), я тут временно вообще, так что очень даже имею отношение к Украине, мне там жить еще...
(с транслита)
20 июн 2005, 16:53
Во как оказывается... Только почему-то вся эта шобла не потребовала соблюдения Коституции и Закона о выборах и назначения новых выборов с новыми кандидатами, а бесновалась, требуя какого-то третьего тура, типа будем голосовать столько раз сколько понадобится, чтобы поставить нашего кандидата...
20 июн 2005, 18:01
Уже с этим все тысячу раз согласились (насчет того, что надо было третий тур проводить), никто и не против... и шо теперь-то? Поезд ушел.
(с транслита)
20 июн 2005, 18:51
Кто это согласился?.. Миллирды, вышедшие на майдан, вопили именно за третий тур...
16 июн 2005, 18:14
От вас ущерб больше... :)
16 июн 2005, 18:30
Больше чем от гражданских войн и терактов?? Какие мы оказывается дорогостоящие...:мда
И потом, ущерб - не только материальный, или насчет человеческих жизней можно не волноваться?
(с транслита)
AD
16 июн 2005, 18:39
Каких жизней?.. В последнем подрыве поезда никто не пострадал, к вашему неудовольствию... И что у нас за гражданские войны?..
16 июн 2005, 18:43
Если к моему личному - то как раз к удовольствию. В последнем - никто, в предыдущих - много.
А как называются две чеченские войны? Разве не гражданские?
(с транслита)
16 июн 2005, 18:50
Ну так предыдущие и обсудили все по сто раз, и не только мы, криков радости на оранжевых форумах было предостаточно по поводу каждого теракта, особенно вас порадовал Беслан, да и траур по Масхадову с проклятьями и пожеланиями России захлебнуться в крови на ФУПе я тоже прекрасно помню, ссылку давал... А мы вот судьбу своего имущества обсуждаем, только и всего...
Никак не называются, это были контртеррористические операции, какой к чертям Хоттаб гражданин России?..
16 июн 2005, 19:13
Требуешь ответа за свои слова от других - будь требователен и к себе, раз пишешь "вас порадовал" - обяснись, кого это "нас"? Меня, других украинцев на Еве? Мало ли что какой козел в Инете напишет, всему народу за него отвечать? На Еве вон тоже многие ходят, Украине желают кое в чем захлебнуться, могу по именам перечислить, и что?
А как гражданство определить-то? Паспорта у них какие, у бандитов? Не российские?
(с транслита)
16 июн 2005, 19:22
У Хаттаба как раз российского гражданства не было.
16 июн 2005, 19:27
Вы - это оранжевые... И писал не "козел", а целая толпа "козлов" по всем оранжевым форумам в Сети... Не нашлось НИ ОДНОГО человека на ФУПе, кто бы сказал что-то против... Не говоря о уж модераторах, которые сами участвовали в том шабаше... Если уж аудитория Интернета это довольно таки образованные люди с нормальным доходом, то представляю, что думали остальные галичане, после ваших же сказок о спецназе, о том как мы мессийку отравили, как бедную неньку нагибали, продавая энергоносители за копейки и помогая зерном, чтоб кое-кто с голода не помер... Но это ваши дела, нас мало трогают, хоть все в Чечню езжайте помогать, все равно опять грохнут ваших добровольцев "чеченские братья", чтобы денег не платить, как в прошлый раз...
Но если уж сперли газ, то чего вилять как крысы?..

Так если у них вообще паспортов нет, то какие они граждане тогда?.. Не занимайся демагогией, никто эти войны гражданскими не считал никогда... Что это за граждане такие, которые хотят от страны отделиться и создать не пойми что?.. Это херня какая-то, а не граждане... :)
16 июн 2005, 23:48
А самое простое средство - поменьше ходи на такие форумы. Я вот, например, не заглядываю на форумы какого-нибудь там общества "Память", чтоб мое мнение о русских в худшую сторону очень быстро не изменилось. Помогает. Или, второй вариант - воспитывать в себе полнейшую независимость мышления - от телевидения, Интернета, прессы, мнения других людей... ну, это, правда, под силу очень немногим.
16 июн 2005, 23:55
Культивировать чистый разум?.. Белый лист... :) Надо не воспитывать, а учиться отделять зерна от плевел, вот тогда и будет всем счастье, а на отказе от других мнений далеко не уедешь... :)
По поводу форумов, так других-то и нет, а настроения людей они отражают довольно таки объективно, не всех, но самых активных... :)
16 июн 2005, 20:04
Аба, ну не теряй разум-то. Я оражневая по самое нехочу. И никогда мне не приходило злорадствовать, когда у вас происходили терракты. Ни один нормальный человек не может радоваться от того, что кому-то плохо.
Блин, кому я это объеясняю.:( Вы хотите нас видеть такими - пожалуйста, не буду больше вас ни в чем разубждать, тратить время и говорить, что мы не злорадные воровитые хохлы, а нормальные люди.
16 июн 2005, 20:16
Тебе не приходило, а целой толпе активных участников рЭволюции приходило... Ты зайди на ФУП http://www2.pravda.com.ua/forum/index.php?0 , да по заголовкам пробегись глазами, а потом попробуй такое же, но в отношение Украины, найти на российских форумах...

Вот из сегодняшнего просто из первого попавшегося топика там -


"Пётр 1 Горилла которая буквально утопила Московию в алкоголе и издохла во грехе от сифилиса.Хорош "герой" ничего не скажешь.
А Суворов - это маленький ,злобный невростеник и маразматик с маньяческим усердием топивший в крови крестьянские недовольства, пери чём крепостных и бесправных крестьян. Вот его основная слава.

А Жуков?

О ну этот "герой" - мясник уничтоживший больше советских солдат чем весь вермахт. Да плюс ко всему его мародёрские проделки в оккупированной Гемании как раз и тЯнут на звание АНТИгерой."

Вы сами себя такими показываете...
16 июн 2005, 20:29
Гниль в любой нации была есть и будет. Когда у нас упал самолет на военном параде - россияне в едином интернет порыве полили грязью не только украинскую армию, но и всех украинцев вместе взятых. Досталось даже погибшим. Такого дикого злорадства представить было трудно. Почему-то мне хватило ума понять - что это писали просто обычные отморозки, которые всегда будут засорять эфир.
11 сентября весь рунет захлебнулся в торжестве, радости и всеобщем ликовании по поводу гибели более чем 3 тысях людей в нью-Йорке. Народ не ленился под своими комментариями указывать мыло и страну (город) проживания. Притом, надо заметить, что погибли совершеннейшие обыватели всех национальностей. И погибли жуткой смертью. И как этот выплеск гуано можно объяснить? Кричать, что все россияне бездушные подонки? Не знаю, не уверена. Почему-то я думаю, что инет, несмотря на все его плюсы - это большая помойка. Вот эту канализацию и прорывает время от времени. А еще периодически кто-то масла в огонь подливает. Как и на нашем форуме
16 июн 2005, 20:44
Обрати внимание, я никогда про украинцев в целом плохо не говорил, среди "синих" я такого отношения к России и россиянам не встречал, если дебилы у нас есть среди разных социальных слоев, среди приверженников разных идеологий и т.д. и т.п., то у вас эта ненависть идет четко только от оранжевой половины...
И мне никто из ррррЭволюционеров причину такого отношения внятно объяснить не смог, чтобы я смог честно признать, что действительно есть поводы... Даже "жуткое вмешательство Путина в избирательную кампанию" и то никто обосновать кроме блеяния о том, что ВВП встретился с действующим президентом и премьером, а не с Великим Ющенко, который тогда был никем и звали его никак, не смог...
16 июн 2005, 21:15
А вот я тебе твою статистику подпорчу.:P Я оранжевая, моя семья оранжевые, мои друзья тоже апельсиновые, моя подруга - то синяя, то оранжева, то снова синяя (по моему, ей пофиг :D) У нас у всех друзья в России. И вообще, нам абсолютно фиолетово кто какой национальности. Лишь бы человек был хороший.
Ну, а если тебе кажется, что я пылаю ненавистью ко всему российскому (я ведь таки оранжевая) - то ты догадываешься к какому врачу я тебе порекомендую обратиться. :D
Аба, ты же взрослый парень, и не дурак. Может перестанешь людей делить на цвета? А то знаешь, история такие примеры уже знает. Вроде как нацизм пока не в моде. :P
16 июн 2005, 21:42
Да нет же, я не об этом... :) Я опять же не говорю, что ВСЕ оранжевые такие, просто эти темы идут исключительно от оранжевых, вот в чем дело-то...
Да и всё враньё идет по поводу России не от Януковича какого, а от ваших любимых вождей, то мы по бензину злостно сгворимся, то с газом пристаём, то Тимошенко сравнивает Россию со сталинской эпохой, то вы нас клянёте за ЕЭП, то лезете всеми силами в него... :) Определились бы уже, куда вы шагаете, всем бы легче было...
16 июн 2005, 21:47
Да мы определимся. :D Вже лучше, если мы у себя пока конюшни будем чистить, а вы у себя. Результативнее будет :D А то напару приловчились из чужих глаз соринки выколупывать (или выкалупывать?)
16 июн 2005, 22:04
С радостью бы, но ведь это оранжевые толпами навалились во время выборов на все российские форумы с дешевой пропагандой, здесь вообще Росита штаб пыталась организовать рррЭволюционный, а сейчас только связанные с Россией темы появляются, ну и немного в части рррЭволюционных методов управления страной, чтобы т.к. прикинули, нужно ли нам такое же "светлое будущее"... :) Зато у вас столько тем, связанных с Россией, что не сразу и поймешь где находишься... :)
20 июн 2005, 19:19
Да чистите на здоровье, за газ расплатитесь и за нефть тоже... и чистите, чистите, чистите. Вопрос-то один. Сперли газ-то. А нам тут и Чечню и незнание языка шьют.
20 июн 2005, 19:24
Так им там пропаганда уже доложила, что газ никуда не пропадал, а москали сами всё выдумали, чтобы напакостить неньке... Еще Нафтогаз их заявил, что газ с 2006-го года не подоражает, так как им удалось отбить москальские претензии, в Газпроме просто ржут с этих граждан... :)
20 июн 2005, 19:31
Газпром лучше бы не ржал, а деньги выбивал. Да крантики бы позакручивал. Той же "НОГе" швейцарской долги бы передал, дабы скостить те, что Нога требует. А то лаять-то лаят. А кормить всю "цветнину" не перестают.
20 июн 2005, 19:48
А Газпрому одно другому не мешает... :)
Деньги, понятно, что не отдадут, нема у них денег, всё на Юлькины поездки в Париж с шоблой и проживанием в нУмерах по 4 штуки денег в день ушло, придется оранжевым хлопцам оселедцы теребить, выворачивать шаровары и сидеть в долгах... :) НОГЕ долг 30 миллионов всего и то мы его не признаём, а эти красавцы на миллиард триста нагуляли и сами боятся за своё имущество на Западе, даже в Ле Бурже макеты притащили вместо техники... :)
Кстати, Нафтогаз еще сказал, что если Россия цены повысит, то они гордо откажутся покупать у нас газ, поднимут тарифы за транзит и станут покупать газ в Туркменистане, Узбекистане и Казахстане, не зная, видимо, что в Туркменистане газа уже не хватает, а с 2007-го года он весь законтрактован Россией на десятки лет вперед, да и Казахстан с Узбекистаном вряд ли с какого-то перепоя станут оранжевым продавать газ со скидкой... :) И тарифы пусть поднимают хоть до ста долларов за километр, всё равно платит конечный покупатель, а вот туркменский газ по территории России 2500 километров идет на Украину, против 1600 километров украинской транзитной территории, так что Газпром кучу бабла огребет с рррЭволюционеров в любом случае... Рынок, что тут поделаешь... :) Сами себя в угол загнали, придурки, это же каклы пытались угрожать Газпрому, что они откажутся от бартера и повысят цены за транзит, а Газпром взял и с радостью согласился, а эти теперь дурака включили и обратно отыграть пытаются с визгами... :) ПроФФессионалы, ничего не скажешь... :)
AD
AD
20 июн 2005, 19:52
Ну дай-то Бог. :)
20 июн 2005, 22:04
А где можно посмотреть реальные цифры?
Сколько сейчас берет за транзит Украина, сколько берет Польша, сколько берет Беларусь. Я понимаю, что не всегда можно назвать конкретные цифры, так как идет бартер на тот же газ или нефть, но все же.
Читала, что будет газопровод через Балтику между Россией и Германией, это, несомненно, очень выгодно России. Да, и Германии.
А вот Украине невыгодно крайне.
Воды Балтии считаются нейтральными? То есть там не будет никаких государств между Россией и Германией, в смысле там за транзит платить не надо будет никому? Если так, то непонятно, почему это не было сделано намного раньше.
20 июн 2005, 23:30
В 2004 г. объем транзита российского природного газа через территорию Украины составил около 138 млрд куб м, в счет оплаты услуг по транзиту ОАО "Газпром" поставило 29.2 млрд куб м газа.


Согласно Протоколу об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на 2005 г., подписанному Правительством России и КМ Украины 5.08.04 г., в 2005 г. объем транзита российского природного газа через территорию Украины составит 128.1 млрд куб м, в счет оплаты услуг по транзиту ОАО "Газпром" поставит 23 млрд куб м газа.


Плата за транзит российского природного газа через территорию Украины на 2005 г. сохранена на уровне 2004 г., т.е. в размере $1.09375 за 1 тыс куб м на каждые 100 км, цена природного газа, поставляемого в оплату услуг за транзит, также не изменилась и составляет $50 за 1 тыс куб м.

Кроме того, российская сторона гарантирует транзит в 2005 г. среднеазиатского природного газа для газоснабжения потребителей Украины в объеме 37 млрд куб м, осуществляемый на контрактной основе между хозяйствующими субъектами по территории России на условиях, аналогичных условиям транзита по территории Украины российского газа. В случае, если объем среднеазиатского газа будет уменьшен до 34 млрд куб м, то объем газа, поставляемого ОАО "Газпром" для обеспечения газового баланса Украины, будет увеличен до 26 млрд куб м.
http://energobusiness.com.ua/news/28-03-2005/OAO_Hazpro.htmll

Транзит природного газа по территории Беларуси в 2004 году составил 35,6 млрд.куб.м, увеличившись на 7,6% по сравнению с 2003 годом, сообщили "Интерфаксу" в министерстве энергетики Беларуси.

Как отметили в Минэнерго, по магистральному газопроводу "Ямал-Европа" в 2004 году было транспортировано 23,6 млрд.куб.м газа в страны Европы, что на 8,3% больше, чем в 2003 году, и по сетям "Белтрансгаза" в Калининградскую область, Литву и Украину - 12 млрд.куб.м газа (на 6,2% больше).
Стоимость транзита природного газа по газопроводной магистрали "Ямал-Европа" составляла $0,46 за 1 тыс.куб.м, газопроводам "Белтрансгаза" - $0,75 за 1 тыс.куб.м. В министерстве сообщили, что в 2005 году тарифы на транспортировку природного газа по белорусским газопроводам меняться не будут.
Поставки природного газа в Беларусь в 2004 году составили 19,77 млрд.куб.м и увеличились по сравнению с 2003 годом на 7,4%. Как сообщалось, за 2004 год Беларусь оплатила с учетом транзита 94,8% стоимости поставок российского газа.
В соответствии с контрактом, заключенным ОАО "Белтрансгаз" и ОАО "Газпром", гарантированные поставки природного газа в Беларусь в 2005 году составят 19,1 млрд.куб.м по цене $46,68 за 1 тыс.куб.м. В настоящее время руководство "Белтрансгаза" ведет переговоры с "Газпромом" о дополнительных поставках в текущем году 1,4 млрд.куб.м газа.
http://bdg.ru/news/news.html?66632,1

Мировая цена транзита доллара 2,2-2,6, нафтогазовый проФФессионалы стращали повышением цены выше мировой, но нас это не волнует, т.к. за такие выкрутасы им придется с Западной Европой общаться, ибо конечный потребитель платит, а не продавец... :)

По Северо-Европейскому газопроводу - http://www.gazprom.ru/articles/seg_00.shtml Без посредников...
Плюс строятся новые ветки через Беларусь...
Дело в том, что украинская транспортная система сильно старая и требует капитального ремонта, но просто так никто денег не даст, был предложен газотранспортный консорциум, по условиям которого равными долями предусматривалось участие России, Украины и Германии, но хитропопые не захотели отдавать ни процента доли в системе русским, за что и были посланы нах... :) А вот Германия более трезво смотрит на мир, потому без разговоров допустила Газпром в долю немецкой транспортной системы за допуск к разработке газовых месторождений...
Раньше не строили, т.к. украинцы постоянно уверяли, что проблем с транзитом не будет, что они готовы создать консорциум и что воровать перестанут... Как всегда обманули... :)
21 июн 2005, 01:03
Тогда еще пара вопросов.
Почему транзит через Украину платится более 1 $, а через Беларусь от 46 центов до 75? Или Беларусь в счет этого покупает у России для себя газ по меньшей цене, чем Украина? Цифры 46 и 50 долларов в вашем предыдущем сообщении - это и есть эти цены? Если так, то покупать по 50$ и брать за транзит 1$, как делается на Украине несколько выгоднее, чем покупать по 46$ и брать за транзит от 46 до 75 центов. Не совсем понятно...
И еще не совсем понятно, почему бы не перейти на нормальные средние цены за транзит и платить за газ по средним же мировым ценам. Кому это будет выгодно? России? Так почему она на этом не настаивает? Украине? Почему тогда она этого не далает?
В общем мне непонятно, кому будет выгодно, если транзит через Украину будет оплачиваться как через Европу, но и платить за газ Украина будет как Европа. Не может же быть, чтобы это было одновременно невыгодно и России, и Украине. Кто-то из них от этого же выигрывает явно. Почему тогда этот "кто-то" не ведет к этому?
От Беларуси я в данном топике абстрагируюсь, по крайней мере стараюсь, так как тема все же про Украину.
21 июн 2005, 01:58
Потому что так договорились в ходе переговоров... 46 центов это цена транзита по трубе Ямал-Европа, она России принадлежит, а 75 - цена за транзит по трубе Белтрансгаза... Цена для участников СНГ вообще была 80 долларов, так что цены вполне нормальные... Были... :) Путин недавно заявил, что необходимо переходить на мировые цены на энергоресурсы для всех, кроме Беларуси, так как Союзное государство строим...

Мы и хотим перейти на мировые цены и расчет живыми деньгами, а не зачетами... Эти альтернативно одаренные проФФессионалы приперлись в марте в Москву и заявили, что хотят перейти на оплату за транзит и газ живыми деньгами, увеличив при этом транзитный тариф до мирового... И очень удивились, когда Газпром согласился и объявил о повышении цены на газ тоже до среднеевропейской, до 160-ти долларов... Почему-то оранжевым придуркам в голову не пришло, что Газпром их так коварно обманет и захочет не почти бесплатно газ поставлять, а по мировой цене... Тут-то они смекнули, вооружившись калькуляторами, что приходит им грубо 3,14здец и начали вопить о том, что пошутили, но Газпром им направил свои предложения по цене на прошлой неделе и дал 14 дней на размышления... Вот ждем... :)
Выгоду получает Газпром, с прошлой недели полностью контролируемая государством компания...
21 июн 2005, 02:34
В таком разе непонятно, кто ж это такие соглашения подписал, слив тем самым интересы России, если все так.
Я лично не имею отношения ни к России, ни к Украине, потому стараюсь судить непредвзято.
21 июн 2005, 02:46
Так все ведь "братьями" были, союзниками, относились как к себе, лучше ведь сильный союзник, чем слабый... А эти граждане только дули крутить научились виртуозно... Ведь как обычно дело было, приезжал Кучма в Москву, рот до ушей, обещаний вагон, все бумажки подписывал, преференции получал, которые мы честно исполняли, а в Киеве Рада эти бумажки не ратифицировала, вот и вся "дружба", до сих пор 2/3 договоренностей валяются... Эти хитропопые всё через одно место делали, нулевой вариант не подписали, по которому все долги СССР и вся собственность переходит России, а сейчас опять вонять начали, чтобы им активы СССР отдали, только долги союзные платить не собираются, они даже в СНГ не входят по человечески, а являются ассоциированным членом...
С приходом Ющенко власть на Украине не поменялась по сути, это тот же кучмизм, только более радикальный, так же как и в Грузии разницы между Шеварнадзе и Саакашвили практически нет, кроме большей вони...
21 июн 2005, 03:35
Под союзника бы больше Китай подошел кстати. Вот где потенциальный мировой лидер и поддерживать для усиления его не надо (хотя мне не верится все же, что поддержка Украины была выгодна только Украине, что настолько уж альтруистски Россия свои интересы отдала).
Кстати, а кто продает Китаю нефть и газ?
21 июн 2005, 04:09
Мы и с Китаем в дружеских отношениях... Только зачем нам потенциальные мировые лидеры, если мы сами такой мировой лидер?.. Нам нужно свой полюс отстраивать, по этой логике можно было уже сейчас американцам сдаться... :)
Ну а какую выгоду мы имели, если кучманоиды клали с прибором на Россию, расценивая её лишь как источник халявы?.. Вот сейчас их жизнь пообтесает, поймут зачем они Западу, к чему приводит засилье русофобов в руководстве, а там поглядим... :)
Китай нефть импортирует на 50% с Ближнего Востока, остальное из Анголы, России, Казахстана... Газ им пока не особо нужен, своего хватает, но скоро понадобится...
21 июн 2005, 07:09
Ну, мировым лидером на данный момент в моем понимании Россия не является. СССР да, был таким.
Я понимаю желание выдать желаемое за действительное, но ...
:(
Сейчас пока только США реальный и единственный мировой лидер, который делает что хочет и которому противостоять пока никто в политике не может по-серьезному, хорошо ли, плохо ли, но на данный момент это пока так. :( Лично мое мнение, что это плохо, так как противовес должен быть и желательно такой же силы и влияния. Впрочем у Китая, России или Евросоюза есть все шансы стать таким противовесом. Мне было бы приятнее видеть столь же сильной именно Россию, но пока, боюсь, скорее Китай ближе к сей цели. Впрочем лет за 10 многое может измениться. Те же исламские государства могут объединиться (вот уж что было бы действительно нежелательно, ислам у меня вызывает очень негативную реакцию, хотя в обычной жизни имею близкого друга мусульманку). Но будем надеяться, что их "горячий кров" не даст им объединиться. :)
Возвращаясь к теме, наверное, Китаю было бы выгодно много нефти покупать именно у России. Ведь есть общая граница, никаких транзитов. И России это было бы выгодно, правда, я не знаю, есть ли запасы нефти в Восточной Сибири, но если есть, то оттуда наверное ближе ее пустить в Китай, чем в Европу. Правда, в нефтепроводы и вложить вначале надо.
В общем успехов России. :) :)
21 июн 2005, 18:17
Я же написал - таким же, то бишь - потнециальным... Противостоять экспансии США без России невозможно, Китай зависим от импорта энергоресурсов, Евросоюз в кризисе, да и американских подстилок там хватает... Цель США это контроль за ресурсами и ограничение потребление в других странах... В России разведанной нефти при нынешнем уровне добычи лет на 18 осталось, нужно новые месторождения разрабатывать, да с шельфов качать, мы к ним еще и не приступали, а вот газа лет на 300 хватит, крупнейшие мировые запасы... Маршруты нефтепроводов пока устраивают, в отличие от газопроводов, нам цена транзита не важна... Ведь лишать Европу нефти и вскармливать усиленно монстра под боком - не совсем верно, нужно хоть какое-то но параллельное развитие...
Спасибо за пожелание... :)
21 июн 2005, 18:32
Интересно, а почему не важна цена транзита по нефтепроводу, в отличии от газопровода?
И на чем Россия больше делает денег: на нефти или на газе?

И спасибо за интересную информацию и потраченное время, а то на перелопачивание кучи источников информации надо много времени, а тут доступно объяснили. :)
21 июн 2005, 18:59
Не важна цена транзита ни газа, ни нефти, платит покупатель... Важна стабильная и безопасная работа трубопроводов... Украина не удовлетворяет этим требованиям, поэтому принято решение сокращать объемы транзита, переориентируя его на другие маршруты... Северо-Балтийская труба выгодна Европе по деньгам, а Россия просто получает независимый от неадекватных правителей маршрут...
Россия в прошлом году поставила на экспорт 230 миллионов тонн нефти и 200 миллиардов кубов газа... Получили от нефти где-то 50 миллиардов, от газа - 19 миллиардов и от экспорта нефтепродуктов где-то 13 миллиардов...
Да не за что, все ведь читают... :)
21 июн 2005, 03:06
Кстати, может быть вам покажется, что Беларусь получает мало денег за транзит, но через территорию Беларуси строят новые ветки Ямал-Европы, а кое-кто в скорости будет сидеть с ржавой трубой, высокими тарифами и дулей в кармане... :)
16 июн 2005, 20:33
"да по заголовкам пробегись глазами, а потом попробуй такое же, но в отношение Украины, найти на российских форумах..." Увы, находила неоднократно. И не такое. Даже похуже. Скажу более того, иногда мне это в глаза говорят. Что поделаешь, надо тщательнее выбирать круг знакомых. :D Не надо читать то, что пишут разные недоумки, какими бы флагами при этом они не размахивали. Это просто провокации, на которые ведутся очень неуравновешенные люди
16 июн 2005, 20:35
Какие у вас стойкие провокаторы, однако, там каждая вторая тема про Россию, и в каждом топике тема России возникает после третьего поста, о чем бы ни шла речь... :)
16 июн 2005, 20:40
Аба, каждый видит только ту правду, которую хочет видеть. Ты в настоящий момент видишь именно это. Тебе так удобнее. :D Если бы ты хотел что-то хорошее увидеть в украинцах - ты бы увидел. Но зачем тебе это? Ты так влился в это поток марания Украины в нечистотах, что остановится не хочешь. Даже не пытайся разубедить старую нудную тетку, мы то знаем, что я права :P
16 июн 2005, 20:49
Э нет, не украинцев, а оранжевой части... Я хорошее вижу в том, что половина страны таки не потеряло голову и мыслит не лозунгами, а совокупностью реальных фактов... Ты вот говоришь, что я якобы грязью поливаю Украину, а никто так и не смог меня на вранье поймать ни разу... :)
Марают в нечистотах Украину не россияне, не американцы и даже не зимбабвийцы, а сами себе оранжевые правители... Ты хоть ту же Коробову почитай, ваша ведь, рррЭволюционерка... :)
21 июн 2005, 13:53
Никак наше Правительство реагировать не будет, оно с этого имеет приличный кусок и на все закрывает глаза.
Так же как и на ситуацию с Грузией и остальными сопридельными государствами.
Мне стыдно за наше Правительство.
Мне стыдно, что наши бабушки и дедушки, подняли эту страну, отдали ей всю душу, силы, здоровье, при этом живя в полной нищете.
Мне стыдно, что наши правители лижут попы западникам.
Я вообще не понимаю, почему деньги из стабилизационного фонда находятся на счетах Америки, тем самым помогая выживать американким бабушкам, но никак не нашим.

Мы находимся в полном д...ме, но никто ничего не хочет делать, все молчат, всем все равно.
Подачу газа и нефти в Грузию, Украину и прочие страны СНГ сделать по мировым ценам, может тогда начнут нас уважать, перестанут считать нас захватчиками.
Ведь ни у одного государства СНГ после СССР не идут дела нормально.
Все плетуться в отставающих....
Ну если они все такие крутые, они кормили Россию, то почему же до сих пор не могут подняться? Наладить производство?
Почему половина бывшего СССР тусуется в России, а конкретно в Москве?
Что им тут нужно?
21 июн 2005, 15:08
"Почему половина бывшего СССР тусуется в России, а конкретно в Москве?
Что им тут нужно? "

Отвечаю как на духу. :D Иногда забегаем в Москву в гости к друзям, иногда просто так, или проездом по маршруту Москва - Шарик-2 - Отпуск на морях-океянах. Чем вам плохо? Сидим себе, тратим деньги на шалости разные, суши-муши и пр. И вы к нам приезжайте. :D Вот у нас как раз гостят ваши земляки, москалики наши любимые :) Вместо того, чтобы на форуме флудить - народ мотопробег устроил из Москвы в Крым :P
AD
AD
21 июн 2005, 15:20
Я про гасторбайтеров имела ввиду, а не просто гостей Столицы;-)
21 июн 2005, 16:14
Ну вы нас все равно из этого списка не вычеркивайте. Я год жила в Москве, стажировалась и работала в одной буржуйской компании. Дизайнер я, практически гасторабр... абр. абрыгвалг, ну, в общем, вы поняли. И муж мой, тоже несколь лет жил в Москве, работал в московском филиале одной харьковской компании. Ну чистый гастр... ну, это в общем :D Ну, лимита мы, значить, понаехали и еще понаедем, свежие запасы горилки подвезем
21 июн 2005, 18:35
Пошла старая песня...

Вообще-то уже отреагировали, если вы не читали заявлений Газпрома и не видели как Путин отчитал украинского спикера Рады, то это ваши проблемы...
Что-то поздно вам стыдно стало, уже давно не лижем, этим ЕБН страдал, сейчас же одна критика в нашу сторону с Запада, в том числе и за выход из-под западного влияния...

А в чем, интересно, хранить средства Стабфонда?.. В тугриках монгольских?.. Средства хитро учтены в резервах ЦБ, а инвестироваться должны только в инструменты уровня надежности "ААА", к примеру, это казначейские обязательства США... Никто деньги в банках не хранит, надежности гарантировать ни один банк не может такой...

Где вы видели стариков в нищите?.. Ветеран ВОВ получает в среднем 8500, лекарства бесплатные, санаторно-курортное обслуживание бесплатное, проезд, по сути, бесплатный...

Президент сказал уже, что с 2006-го года мы должны переходить на рыночные цены в отношении всех наших партнеров из СНГ кроме Беларуси... Модаванам уже объявили о повышении цены на газ/нефть, Украине на прошлой неделе Газпром отправил предложения по цене, ждем 14 дней ответа... Не надо кричать так, разберитесь в вопросах...
21 июн 2005, 23:56
Ну и что с того, что отчитали? Все равно ничего с места не сдвинется!!!

Я не про ветеранов ВОВ писала, а про пенсионеров, это разные категории;-)
Моя мама отработала 40 лет, в итоге у нее пенсия чуть выше 2 тысяч рублей, при этом половину она отдает за квартиру.
Это в Москве люди более-менее живут нормально, так как тут только ленивый дурак себе работу не найдет.
Стоит отъехать км 100 от Москвы - совсем другая ситуация.
Денег люди месяцами не видят. При том, что наши правители имеют такие зарплаты. При этом у всех виллы за кардоном и детки учатся ну никак не в наших институтах...
С чего у них такое богатство? Потому что с ними деляться те, кто у кормушки и кто успел прибрать к рукам недра. А правители закрывают на это глаза и в карманчик свой получают отступные.
22 июн 2005, 02:04
Сейчас эксперты ищут приемлимый вариант выхода из ситуации, есть несколько предложений... Или нужно о каждом шаге Газпрома каждому россиянину заказным письмом сообщать?..

Где живет ваша мама?.. Сейчас средняя пенсия в России 2520, плюс компенсационные выплаты льготникам... Вы в другом топике написали, что ваша мама инвалид, так у неё помимо компенсаций, в зависимости от группы, есть еще право на бесплатные лекарства и 50% скидки по оплате ЖКХ...
Зайдите ради интереса на сайты по поиску работы и посмотрите, что там предлагается в регионах, работы полно... Не нужно повторять этих штампов избитых о "в Москве-то ого-го, а вот стоит отъехать на 100 километров и всё, полная нищета", обычно выясняется, что утверждающий как раз из Москвы никуда и не выезжал никогда...
Кто месяцами не видит денег?.. Задолженности по зарплатам у государства практически нет, а в частном секторе дела уголовные заводятся на руководителей, задерживающих выплату зарплат... Да, пенсии и зарплаты бюджетникам еще малы, но невозможно увеличить всем единовременно в сто раз, повышают постепенно, с опережением инфляции, что уже хорошо... Не обманывайтесь гигантскими суммами в ЗВР и Сбабфонде, их просто нельзя пустить на эти цели...
Никто ни на что глаза не закрывает, только в этом году, в первом квартале, перевыполнен план налоговых поступлений на 9 миллиардов долларов, бизнес нужно не национализировать, а заставлять налоги платить, что и происходит...
Вы как-то очень упрощено на мир смотрите, мне кажется...
22 июн 2005, 02:21
Я уже написала про получение льгот, их просто так не получишь, надо побегать. И что там компенсируют? Разве можно на эту компенсацию прожить?
Бесплатные лекарства? Что-то последние года 3 мы выкладываем денюжки за лечение из своего кармана....
Я выезжаю из Москвы, и много с родственниками общаюсь.
Многие мои знакомые бегут из глубинки в Москву, потому что жить хотят, а там, на те деньги прожить просто невозможно.

Какая инфляция? Как тут нам мозги парят про 8-12 процентов в год? Наши правители ходят на рынки? Думаю - нет. Так как цены выросли за последнее время очень сильно.
Если мне в прошлом году хватало 500 рублей сходить на рынок покушать купить, то теперь, простите уже с тыщей нечего там делать (набор продуктов один и тот же).
Одежда и обувь подскочили в цене, а качество стало еще хуже. И теперь приходится покупать в 2 раза чаще ее. Потому что разваливается она быстро.

9 миллиардов это из Ходорковского выбили?;-)
22 июн 2005, 02:43
Да не нужно никуда бегать... По ЖКХ они автоматом идут, а лекарства я не знаю почему вы за свой счет покупаете, нужно у врача рецепт брать и вперед в аптеку... :)

Компенсация не предусматривает возможности "прожить", а лишь компенсирует отмену льгот, проезд, например... Вы вообще смысл монетизации знаете?..

А в Москве деньги с неба сыпятся, что ли?.. Что мешает вашим знакомым у себя в городе открыть магазинчик, производство какое-нибудь?.. В каждом регионе есть Фонды развития малого предпринимательства, пусть обращаются, программы финансируются федеральным правительством, если у региона денег не хватает... Да и крупное производство в регионах поднимается...

Если не верите российским статистикам, можете брать данные МВФ, например, их расчеты совпадают с нашими...

А зачем покупать барахло в два раза чаще, если можно купить один раз нормальную обувь?.. Не покупайте китайскую, я так понимаю, вы детскую в основном имеете в виду, покупайте белорусскую, говорят очень приличное качество...

По налогам я немного ошибся, не 9 миллиардов, а больше 15-ти составило перевыполнение плана, так что, жить можно... :)
22 июн 2005, 03:03
Ага, автоматом, наивный Вы, ей Богу...
Вы сходите в ЖКХ и посмотрите, какие справочи надо принести, чтобы Вам люготки насчитали.
А если вдруг захотите получить компенсацию по жилью, так там вообще надо кучу справок собрать (с места работы по зарплате всех членов семьи и т.д. и т.п.), доказать, что эти компенсации вам пложены. А вдруг вы хотите госулдарство наше бедное поиметь.

Да у нас и пенсия не дает возможности прожить, что уж говорить о компенсцаиях.

Ха-ха-ха. Какой магазинчик? Вы цены знаете за арендную плату и коммунальные платежи всякие? Вся прибыль уйдет на нее.
В нашей стране малый бизнес невыгоден!!! Что можно взять с мелкого? А вот с крупных торговых центров можно срубить бабла.


Я покупала и китайское и русское и немецкой и прочее-прочее-прочее. Все разваливается!!!
А выкидывать по 12-20 тысяч за обувь считаю неразумным действием.
Беллорусская обувь может и ниичего, но вот дизайн пока отстает.... Думаю любая женщина меня поддержить, что не любой лапоть можно на ножку надеть;-)


По налогам я немного ошибся, не 9 миллиардов, а больше 15-ти составило перевыполнение плана, так что, жить можно... :)
Вот наши правители и живут;-)
Что-то я не вижу, что улучшилась жизнь наших врачей, учителей.... работяг....

Спуститесь с неба на землю.
Мне неважны данные статистики ни нашей, ни ВМФ, они притянуты "за уши". Мне важнее то, что я ижу каждый день, покупая продукты на рынке. В магазины давно не хожу, там ены вообще бешенные.

Я не вижу улучшения условий жизни за 5 с лишним лет правления Путина. Невижу!
Те деньги, которые у нас получают пенсионеры, просто недостойны их.
И это в стране, которая "сидит" на нефти.
Мы не вкладываем в развитие нашей науки, в медицину, в наших детей. Что будет через лет 10?
Большая часть наших ученых свалит за кардон, медицину развалят окончательно. В нашей стране бесплатно будет только начальное образование и не лучшего качества, все остальное за бешенные бабки. Хотя и так сейчас родителей обдирают как липку.
Нет нормальной системы поддержки молодых семей.
Ни наши дети, ни наши старики никому не нужны.
Пенсионная система вообще отстой полный.
Думаю, что к своей пенсии я вообще ничего не получу, как и большинство из нас. За это время все спрячут и поделят без нас. Как это было уже много раз....
22 июн 2005, 03:45
Блин, в законе четко прописано - инвалиды имеют льготу при оплате ЖКХ 50%, никаких справок кроме подтверждающих инвалидность документов не требуется для её оформления... При чем тут зарплата членов семьи и остальное?.. Это уже другая какая-то льгота...

Однако же этих магазинчиков везде как собак нерезанных... :) Магазинчик это пример, можно придумать что угодно..

Ну, вот и выбор - дизайн или качество, всё как и хотели в 91-ом... :)

У врача или учителя тоже есть выбор - достичь необходимой квалификации и уйти в частный сектор или стонать в бюджетной... Недавно тут говорили, что в Хабаровске детских садов не хватает, так там два частных открылось, мест свободных уже нет... По возможностям з/п растет, больше и быстрее не сделает никто...

Это заблуждение, что мы сидим на нефти, а пенсии такие маленькие... Нефтяные деньги ничем не обеспечены их нельзя пускать на повышение зарплат и пенсий, возникшая инфляция просто сожрет всякое резкое повышение...
Государство не должно вкладывать что-то в медицину помимо необходимого минимума, оно должно условия создавать для того, чтобы медицина сама себя обеспечивала, это рынок... Так же и с наукой, сейчас вот собираются реализовывать реформу в научной сфере, посмотрим, на бумаге всё гладко...
Пенсионная реформа проведена, вы имеете возможность вкладывать свои пенсионные отчисления в негосударственные пенсионные фонды, а не зависить от государства...
Вы говорите - Путин, а до этого что в стране творилось?.. Сейчас пенсии маленькие, а в 90-ые их вообще не было, как и зарплат... Ничего быстро не будет, раз уж так бездарно просрали страну в 91-ом, то выбираться нам еще очень долго. главное. что возможности для этого создаются... А вообще, в 1999-ом году средняя з/п в России была 1300 рублей, 60 долларов, а сейчас где-то 8000, 285 долларов, при том, что инфляция за эти годы составила где-то 150 процентов... Идет постепенное улучшение. если вы знаете как ускориться, давайте, я доведу ваше мнение до заинтересованных лиц... :)
22 июн 2005, 12:00
Абадонна! Вы просто никогда не сталкивались с оформлением льгот и субсидий.
А вот люди, которые постоянно с этим сталкиваются, очень недовольны тем, что им приходится побегать, чтобы насобирать справки. Если ты просто пенсионер - это одно, а вот если еще и инвалид, это совсем другое и справочек надо насобирать и доказать, что ты не верблюд.

Я знаю, что это может привести к инфляции.
Мы могли б нормально вкладывать эти деньги в развитие собственной страны, а не в стабфонд в банках Америки.

Я нихочу никуда свои деньги вкладывать! Наша семья уже много раз доверяла нашему государству, остались без всех накоплений, сбережений и прочего.
Мама 18 лет платила за страховку сестры, на полученные 800 рублей ей потом свадьбу сыграли. А вот на мои деньги мама еще добавила чуток и купила мне пачку творожка;-)
Сбережения в размере 3-х тысяч рублей превратились в 100 с копейками. А по тем временам это было половину жигулей.
Мама делала заем государству на тысячу в акциях, они пропали.
И таких примеров полно.
Я нашему государству своих денег больше не доверю никогда!
23 июн 2005, 01:40
Так они что, каждый месяц бегают?.. По инвалидности вообще проблем не может быть, заключение комиссии есть и больше ничего не требуется для подтверждения...

Деньги Стабфонда не в банках Америки, вы невнимательно прочли мой первый, обращенный к вам, пост...
Я согласен, что часть денег есть куда потратить, кроме выплаты внешних долгов, но Минфин чего-то опасается, я не могу судить корректно, не обладая всей информацией, но, повторюсь, с тем, что существуют проекты не связанные с инфляционными последствиями, согласен... Очень не помешал бы госбанк с приоритетным кредитованим сельхозпроизводителей, или же просто гарантии государства хотя бы на миллиард в год кредитов в коммерческих банках...

Ваши деньги уже вложены в Пенсионный Фонд государственный, я же говорил о негосударственных фондах... Сейчас вводится в действие закон об обязательном страховании банковских вкладов, так что, деньги в случае банкротства банка теперь люди не потеряют...
23 июн 2005, 10:49
Уважаемый! Так чтобы тебя инвалидом прзнали, надо в очередях с самого раннего утра отстоять, пройти всех специалистов и т.д. и т.п. И не один день и не один раз.

Вот меня тож интересует, почему мы эти деньги, из стабфонда, не вкладываем в развитие собственной экономики, в промышленность и т.д.


И негосударственным фондам тоже не верю;-)
20 июн 2005, 23:57
Хе-хе, и Туркменбаши подсуетился - http://ukraina.utro.ru/news/2005/06/20/450568.shtml
21 июн 2005, 18:56
Очень захотелось матом выругаться, да монет на штраф жалко, а то и удалят еще. Но, объясните мне\\\\. это у Украины просто комплекс неполноценности или природа такая склочная?
21 июн 2005, 20:30
Да материтесь, я вам своих монет на штрафы отсыплю. А чего материться решили? Топ-то ведь мирный? :D
21 июн 2005, 22:33
Это у некоторых украинцев комплекс неполноценности, обостренный несбывшимися надеждами. Не обращайте внимания, национальной особенностью тут не пахнет:-)
Anonymous
23 июн 2005, 11:23
и я вам монеток подарю)))
24 июн 2005, 14:55
Прикольно, но про россиян то же самое в форумах других читала про комплекс неполноценности. ;)
24 июн 2005, 15:10
Усё, по ходу [удалено] Украине, всем смотреть новости в части годового собрания акционеров Газпрома и выступление Миллера в частности...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325