Меню

кого из чиновников считаете успешным?

AD
29 июн 2005, 17:04
Вот, мне кажется, что Шойгу и Степашин - люди, что называется, "на своем месте"... При них службы спасения и пересчета :) (соответственно) работают.. Конечно, это на мой скромный взгляд обывателя...
А вы как думаете? И есть ли другие лица, которые, на ваш взгляд, удачно вписались в свои обязанности.
29 июн 2005, 17:40
Греф
30 июн 2005, 01:12
Шутишь?.. Греф экономист недоучка, шпарит монетаристскую политику прям по учебнику второго курса... Я монетаризм вообще не люблю, а уж когда неграмотно применяют, так вообще труба...
30 июн 2005, 12:50
Оно то конечно так, но у Грефа есть огромное достоинсво - он не боиться показать, что что-то не знает или не понял. И именно этим он хорош - покрайней мере он пытается понять, а остальные "экономисты" те редкие экземпляры, имеющие образование - вообще бездумно применяют освоенное - не хрена не смотря на ситуацию и условия.
А монеретарная система имеет свои плюсы и минусы - все зависит с какой точки зрения смотреть и что мы хотим получить в итоге.
30 июн 2005, 23:06
Тут повезло еще, что в правительстве есть люди, которые могут указать Грефу на его явные промахи, потому что некоторые его действия на открытое вредительство смахивают... У него с Кудриным одна забота - не допустить инфляции любой ценой, в начале 90-х этого добивались замораживанием выплат зарплат и пенсий, сейчас пытаются воплотить эту мечту монетариста обострением конкуренции на рынке, что неплохо в идеальных учебниковых условиях, а не тогда когда при отмене квот и открытии границ товар начинает ввозиться по демпинговымым ценам с целью уничтожения местного производителя... А увеличивать конкуренцию внутри страны дольше и сложнее, на первых этапах предусматривается определенное увеличение инфляции, в чем ничего страшного для развивающейся экономики нет, если уж рост зарплат у нас уровень инфляции опрежает...
С умом нужно действовать, а не с целью незамедлительного результата, а дальше хоть трава не расти...
30 июн 2005, 01:18
Судя по всему - Гордеев...
30 июн 2005, 15:59
А в чем заслуга Шойгу именно как чиновника? То что он службу переделал в министерство и сам стал министром со всеми вытекающими отсюда последствиями?
30 июн 2005, 10:42
Мне усегда Чубайс импонировал, за что не брался - все до конца доводил, но может кому это и не очень нравилось.
30 июн 2005, 11:18
и мне он нравится:-) а еще-очень нравится Касьянов.Хоть он и не чиновник уже:-)
30 июн 2005, 16:00
Да уж. Касьянов хорош был....:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325