Меню

Про Крым!

AD
Крымчанка
05 июл 2005, 23:59
Живу я в Крыму сейчас, про историческое прошлое судить не могу, но сейчас могу сказать, что никаких драм и трагедий насчет принадлежности/непринадлежности Крыма РОссии--нет(как впрочем и другим странам). Людям, которые ходят на работу некогда думать о такой, пардон, ерунде, как кто тут первый был и за что отдал. Но, находятся некоторые личности/силы, видимо, проплачиваемые, которые мутят воду, пудря мозги бедным людям, и так достаточно измученным экономическрой нестабильностью, пугая и накручивая...И русские это силы, и украинские и татарские. причем они видоизменяютмя, от руки дающей это зависит. Особенно накануне курортного сезона, особенно русские СМИ просто ищут, днем с фонарем ищут "межнациональные проблемы"..Отвратительно. Действительно, сервис плохой, цены страшно высокие, но в конце концов, у всех есть выбор--езжайте в Анталью, Крыму только лучше буде, авось конкуренция заставит подтянуться.
Anonymous
06 июл 2005, 11:04
Непонятно, для чего Вы этот топ создали?
Крымчанка
07 июл 2005, 10:46
Объясняю для чего: Потому, что пока писала ответв предыдущий топик про Крым он был заблокирован и удаленю Смею надеяться, что ради дружбы народов и добрососедских отношений:))))
Anonymous
07 июл 2005, 12:33
А что удалили-то?
06 июл 2005, 11:11
Неужели действительно Крыму будет лучше, если все поедут в Анталью?
06 июл 2005, 12:00
Бред. Кто в Крыму живет, тот никогда не скажет такого. Были ли вы ТАМ зимой?? Вот если были, то сравнения имеют место! :)
06 июл 2005, 12:34
ППКС
Крымчанка
07 июл 2005, 10:52
Вот, именно потому, что в Крыму и зимой живу, такое говорю. А вы видели жителей, к примеру, Евпатории зимой? Ужас, просто здоровый наркологический диспансер, просто страшно,что люди больше ничего не умеют и не хотят, кроме как летом сдавать все что можно, а всю зиму пропивать и проедать то что заработали.
Конечно, я вероятно неправильно выразилась, но имела в виду то, что при здоровой конкуренции(а не только от ностальгии по советским временам и русскому языку) отдых в Крыму будет более достойный1 и более прибыльный.
И еще (извините, если обижу), многие а Москве жизнь видят в блестящей лужковской обертке, не зная что за 200км делается, так что не судите жизнь других....
07 июл 2005, 10:56
Вы знаете, я из опыта работы в Крыму пришел к выводу, что при здоровой конкуренции Крым просто загнется :( Именно потому, что значительная часть населения (по крайней мере - на ЮБК), предпочитает летом сдавать квартиры, а зимой - пропивать вырученное :( Хотя, за последние несколько лет ситуация улучшилась (все же в Крыму много людей, которые хотят и умеют работать), но многие фирмы предпочитають завозить в свои пансионаты персонал с материковой Украины.
07 июл 2005, 11:22
Да, спасибо Юрь Михалычу :) Милый он дядька (хоть что-то народу оставляет ;) ). А крым без москалей зимою с голоду умрет, учитывая что аглицкий или иной забугорный гражданин к вам не поедет даже за вашу доплату. Вы не согласны? :)
зы: а что творится за 200 ( и даже за 1200 и более) км от москвы лично мне известно, объездила россею-матушку сполна;) :) Пьют, грабят и воруют...вместе с властями :( Увы :(
07 июл 2005, 11:32
"Есть ли жизнь за МКАДом?" (с)
07 июл 2005, 11:50
Там именно жизнь. Ей там радуются гораздо больше чем в пределах МКАДа. Почему-то Лужкова в президенты побоялись. А крымчане как-то забыли про дома и школы в Севастополе, построенные именно Лужковым. По мне, так таким хозяйственникам как Лужок и надо доверять власть.
07 июл 2005, 11:54
Не, не забыли. Он к нам раньше по профсоюзным путевкам народ отдыхать присылал. Дай Б-г ему здоровья.
Anonymous
07 июл 2005, 12:11
Угу Лужок...
Хороший конечно мужик, Москву в порядок привел... Вот только несколько возмутительных, на мой взгляд, заявлений, мнение мое о нем подпортило.
Так я и не поняла, пьяный он был???
Как вам:
Вопрос: Пенсия москвичей растет паралельно с квартплатой и ценами на лекарство. Что делать?
Ответ Лужка: Москва -город для богатых. Кто не тянет - продавайте жилье и уезжайте в облась...

ноу коментс...
07 июл 2005, 12:24
Отчасти он прав. Не может пока Москва полностью взять на себя социалку, так как надо. И Лужок очень много протестовал и протестует против положений закона о монетизации льгот. По крайне мере пенсии и пособия в Москве, так же как и з/п бюджетников выше, чем по стране, а квартплата и прочее соизмерима с остальной страной. А за всю страну Лужок отвечать не может. Не дали. И кстати немало пожилых москвичей последовали его совету. Дорогие московские квартиры сдают, а сами живут в экологически чистых и спокойных городах Подмосковья и ближайших областях.
Anonymous
07 июл 2005, 12:28
Я понимаю, что это реальный выход для многих... Но откровенно просить коренных жителей уехать из родного города, создав непосильные для них условия - это слишком!
07 июл 2005, 12:32
Вы считаете, что именно Лужков создает для москвичей непосильные условия?
Anonymous
07 июл 2005, 12:41
Нет. Я так не считаю. Но именно Лужков предлагает бедным жителям уехать, а богатым соответственно приехать... А кто они будут эти богатые жители?
Вы всеже считаете, что именно таким способом нужно решать данную проблему?
07 июл 2005, 13:15
Лужков хотел сказать, что Москва не может кормить Россию. Когда на периферии воруют ВСЁ, не давая людям ни пенсии, ни тепла. Лужков в ответе??? :) Ю.М. Лужкова - В ПРЕЗИДЕНТЫ !!! Ура товарищи!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
07 июл 2005, 13:31
Ну если он не МОЖЕТ дать нормальные условия. Люди жалуются, что не прожить, а он не может им дать столько, чтобы хватило.
AD
AD
10 июл 2005, 11:28
Абсолютно согласна, причем, если сравнить положение московских пенсионеров с региональными, то опять же, наши в выигрыше.
11 июл 2005, 17:29
Ага, а региональные от зависти позеленели все. :( Жалко их :(
06 июл 2005, 12:34
Нет, конечно. Ждем всех в гости!
06 июл 2005, 12:33
Не, пусть к нам едут :)) Добро пожаловать!
06 июл 2005, 12:35
Да поедешь тут :(. Вот запретите в ресторанах и кафе песни на русском крутить. Львов вон запретил...
06 июл 2005, 12:38
У нас на всех языках крутят :)) На русском много и на английскои и на турецком. Все можно. Ну, может "Ленинград" не везде включат :)))
06 июл 2005, 13:18
Это пока. Но все возможно. Все же "прозападная" у вас теперь ориентация. И обещания сделать русский язык вторым государственным так и остались обещаниями.
06 июл 2005, 14:42
Во Львове в кафешках запретили музыку российскую года 2 назад. Сейчас не знаю как там дела. У нас такого маразма не случилось, и думаю не случиться
06 июл 2005, 14:53
Очень надеюсь. Но вот пока была, телевизор смотреть было в напряг, столько антироссийского проскакивало. Как-то исподволь, по мелкому, покусывали подленько так. Как раз бесланские события были.
06 июл 2005, 15:23
Телек - это отдельная песня. Я вот НТВ с трудом смотрю - там вечно Крым об.рают. Заказ такой :) Стараюсь делить все на 25
06 июл 2005, 15:32
Ничего там не запретили! Это сплетни. Как была русская попса в барах, так и есть. Кому что нравится, то и крутйат.
Приезжайте к нам в Ялту))))))))))
(с транслита)
06 июл 2005, 15:30
Ничего здесь не запретйат. Мы - люди мирные и всегда рады гостйам
(с транслита)
06 июл 2005, 15:32
Да! ППКС
06 июл 2005, 23:13
Замечательно написали! Отдых в Крыму (так же как и на Кубани) отстой, надо ездить в нормальные страны... А Крым я и не жалею, нехай будэ хохляцкий.
Anonymous
07 июл 2005, 09:22
Сразу вспоминается, что сказал Иван Васильевич по поводу Кемской волости: "Да пусть забирает!".
07 июл 2005, 09:46
:)))
10 июл 2005, 12:05
Да ладно вам. Не стоит делать из Украины пуп земли. Мы действительно не ездим в Крым. Цена не соответствует качеству. Оставайтесь со своими пустыми отелями и домами отдыха.
в Крыму сейчас иная напасть.. Много пляжей опасны из-за угрозы оползней. Укреплять их надо столько денег, что сопостовимо с бюджетом Украины.. Вот и думайте сами, решайте сами.. Ехать туда или нет :)
06 июл 2005, 15:22
??????!!!
06 июл 2005, 15:24
Это она про Качу... Такой повод для "черного пиара" в адрес Крыма!
AD
AD
06 июл 2005, 15:28
Дя я поняла, просто млин задело. Там дикий пляж был, Плюс дождИ, плюс берег высокий (например, в Ялте, Феодосии, Саках таких нету)
06 июл 2005, 15:32
Там сколько человек погибло? Вроде 1?
Слышала в конце июня сводку по утопленникам - 37 человек потонуло, в основном в пьяном виде.
Так что пьянство намного опаснее диких пляжей...
06 июл 2005, 15:48
1 или 2, если не ошибаюсь.
06 июл 2005, 15:53
Вот нашла"Напомним, вследствие обвала погибла 16-ти летняя девушка. Шестеро людей пострадали, один человек в тяжелом состоянии. Всего спасено 16 человек."http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2005/06/231012.htmll
06 июл 2005, 15:51
Или вот картинка: Пляж. При входе огромный тарнспорант "Штормовое предупреждение - КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!". И что - весь народ в море, дети тоже.
Просто меры предосторожности надо соблюдать или пенять на себя.

Я тоже в шторм купаться люблю :), но знаю, что спасатели по инструкции имеют право меня не спасать в шторм, разя такая дура.:)
а вы как хотели? Или считаете, что PR существует только в украинских СМИ... :) дерьма вылить любой может, дайте повод... :) Нас уже потихоньку накачали и проблемами с татарами в Крыму, а теперь еще и это... Увы, информационная война, однако... кто ее начал? :)
08 июл 2005, 12:20
Да, я особо ничего не хочу. Подарков бесплатных не жду. Я факт констатирую :) Я ТВ фильтрую - и российское, и украинское, и евро ньюс :) Все за чистую монету не принимаю. :)
так и мы не принимаем.. там все белыми нитками шито - к курортному сезону... Но ведь большинство телезрителей принимают.. вот что... :)
06 июл 2005, 15:24
Это касается, в основном, "диких" пляжей. Вообще же, насколько я знаю, проблема не так уж остра.
06 июл 2005, 15:24
Так точно
06 июл 2005, 15:26
ЭТо все равно что ляпнуть про Краснодар. край - там такая вот напасть, каждый день народ смывает в море, из-за событий 2002 года http://palm.newsru.com/russia/10aug2002/37.htmll
06 июл 2005, 15:30
.. или про цунами.
07 июл 2005, 11:55
ляпнуть - не ляпнуть.. а целую передачу отсняли про эти пляжи по нашему центральному ТВ... Видимо, решили сократить поток туристов на Украину.. :)
07 июл 2005, 12:03
так и есть. Когда делились курорты, то короче те товарищи. которые ТВ владеют пролетели (На тот момент хозяева НТВ). И у них доли в Турции были (но это лет 10 назад). До того они и Крым пиарили. Сейчас у нас тоже Москва многим владеет, но эти товарищи к ТВ отношения не имеют, да и вобще все поменялось.
Но это так непроверенные слухи можно сказать :)
уверена, что по Украинскому ТВ хватает чернухи и про Россию.. не так ли? :) Это политика, что поделать.
Россия взялась прикручивать гайки своей соседке (уж не буду называть Украину младшей сестрой, что б вас не обижать). Вопрос ПОЧЕМУ Россия это делает у вас не возникает? :)
08 июл 2005, 12:17
НТВ чернуху про Крым льет уже несколько лет (не менее 5-ти). Я только об этом :) И думаю, дело в деньгах
08 июл 2005, 12:21
А зря. Дело-таки, и в деньгах тоже...
08 июл 2005, 12:23
по большому счету, все только из-за денег :)
теперь не только НТВ.. вчера вышла передача про КРЫМ и на 3м канале... кажется, "русский вопрос" называлась.. если мне склероз не врет..
тоже страху нагнали про татар :)
11 июл 2005, 15:46
этоони умеют (страх нагонять) :)
AD
08 июл 2005, 12:20
"Хамить не надо по телефону, врать не надо по телефону" (с)
:) :) :)
10 июл 2005, 01:38
Ни разу не видела никакой чернухи про Россию. Правда, телевизор редко смотрю:)
только не подумайте, что я пытаюсь играть в детскую игру "а ты сам...", но (имхо), одно заявление , что президента отравили российские спецслужбы уже стоит многого :) :) :) Да, фигня все это - грязная политика.. и ваши хороши и наши :)
11 июл 2005, 12:41
Да я долго смеялась, когда эти "обвинения были с России сняты". Уж если бы решили травить Ющенко, не порхал бы ентот сокол больше. А то травили-то свои, недоучки, которые нормальной выучки не прошли.
11 июл 2005, 13:19
А почему это "свои" нормальной вючки не прошли, а какие-то другие - прошли? Откуда такие сведения о разнице "вючек"? И вообще-то, травить можно и не "насмерть", иногда это намного хуже, не считаете? А конкретно Ющенко, наверное, вообще никто не травил, просто он больной какой-то, и без отравы от врачей не вылазит...
(с транслита)
11 июл 2005, 14:07
Вообще-то отравление Ющенко - отдельная и не черно-белая тема...
11 июл 2005, 14:17
Ой. Ну это все нафиг.
11 июл 2005, 14:14
Так австрияки же подтвердили, что травили. Заявляли же официально. А зачем травить-то недотравливая? Чтобы имидж мученника создать? Может и так. Вон Ельцин какой мученник был. И с моста и с вертолета и еще всяко разно.
12 июл 2005, 16:46
Ну какой имидж мученика? Вы хоть думайте, он что добровольно яд пил, чтоб потом опухнуть. Г-ну Ющенко просто повезло, крепким оказался, а то бы уже может и не жил. А то что это отравление и ежу понятно и доказано, и засвидетельствовано и т.д. Слава Богу жив остался.
12 июл 2005, 16:48
И нечего Ельцина сравнивать с Ющенко, тот любитель выпить, а г-н Ющенко современный, здравомыслящий человек, профессионал.
12 июл 2005, 16:56
Да что вы что вы. Какое сравнение может быть. Кто Ельцин и кто ющенко....Ну никакого сравнения.
12 июл 2005, 17:06
и слава Богу.
Anonymous
12 июл 2005, 17:41
А кто Ельцин? Поясните тупым людям, а то так и помрут, не зная, кто он.
12 июл 2005, 17:46
почему тупым? Мне до Ельцина дела нет, эту тему продолжать не собираюсь. Надоело.
Лучше на другую тему поспорить.
12 июл 2005, 17:47
Бывший президент Росcии. В энциклопедии лень посмотреть?
12 июл 2005, 17:54
А Россия пишется с двумя буквами "сс", Вы меня не учите, я не хуже Вас это знаю. Но хоть и президент, все равно о нем говорить не собираюсь. Почему Вы такая агрессивная?
12 июл 2005, 17:57
Да вы в любом не оранжевом агрессию увидите. Мне и Ельцин и Ющенко до лампочки. Объединяет их одно пиар похожий мученический. Только это я и имела ввиду. Одного с мостов якобы сбрасывали, да на вертолетах он падал, другого кто-то травил неудачно. А по большому оба - редкостные....
12 июл 2005, 18:09
Нет, неправда. И зачем делить людей на оранжевых и не оранжевых? Других цветов нет?
12 июл 2005, 18:37
Вы сами так покрасились. Это же цвета вашего любимого президента.
AD
AD
Anonymous
12 июл 2005, 18:50
ой, да что вы,а я и не знала!
Девушка, ну нельзя же быть тякой прямолинейной!!!

Да и еще, вы что имели в виду:
"Кто Ельцин и кто ющенко....Ну никакого сравнения"

Ну, тем что вы одного с большой буквы написали, а другого с маленькой, уже о многом говорит.
но все же вы себе противоречите - то говорите, что их даже сравнивать нельзя, то заявляете, что они в чем-то схоже. определитесь наконец!!
12 июл 2005, 18:56
Я определилась, выше я писала, в чем эти "орлы" похожи, увы. Я просто иронических смайликов не поставила.
Anonymous
12 июл 2005, 19:57
понятно, значит, когда писали первый пост, не очень думали :think, ну что ж, бывает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325