Меню

Которые тут «оранжевые»? Слазь!

AD
07 июл 2005, 00:57
В. Путин создает огромный фронт для того чтобы взять Евразию в свои руки. Молодец все-таки, уважаю.
http://www.kp.ru/daily/23539/41721/
тоже патриот
07 июл 2005, 11:00
Татаро-монгольское иго:))))))))))
Anonymous
09 июл 2005, 13:41
А кто тут татаро-монгол?
Anonymous
08 июл 2005, 11:28
Молодец!
10 июл 2005, 12:00
Молодец, мужик. На третий срок его!!!
07 июл 2005, 22:41
Cмешные вы люди все время иронизируете:) - вас тоже на "оранжевенькое" потянуло? Поверьте, это не самое хорошее, что может произойти со страной:)
08 июл 2005, 11:24
Это для Украины не самое лучшее :) И даже - не самое худшее :) Что для хохла не самое худшее, для россиян - хуже диоксина.
08 июл 2005, 22:33
Почему Вы так считаете?
09 июл 2005, 10:48
Победа ОР (не путать с еварушной ОР!) в России, с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны. Причем не к такому как в Украине (она по жизни расколота), а к самому что ни на есть настоящему территориальному разделению... От этого никому хорошо не будет, кроме самых тупых русофобов (гл. обр. - российских).
09 июл 2005, 11:43
А кто говорит о победе ОР в России?:) Предпосылок нет, практически. А опыт негативный есть.
09 июл 2005, 11:58
Мы тоже считали, что в Украине "нет предпосылок". Мы ошиблись.
09 июл 2005, 12:08
Влезу. Знаете, в России это уже было 12 лет назад, и многие помнят, чем закончилось. В 98-99 еще могло пройти, а сейчас любая близость новой власти к америке вызывает стойкую неприязнь. Да и реакция на Грузию, например, показательна (в народе, электорате, так сказать), отношение к Украине скорее сочувствующее, а над Грузией подшучивают.
09 июл 2005, 12:13
У нас было почти то же самое.
09 июл 2005, 12:18
Именно что "почти", да не тоже самое. Нет, мы с младодемократами во второй половине 90-х многое прошли, всей страной их благодарим. Как бы сейчас не готовила Касьянова к новой роли, такого числа страдальцев по западу у нас уже нет. Народ прозрел и решил жить сам, как сумеет.
09 июл 2005, 12:20
Народы не "прозревают". Они только меняют конфигурацию шор...
09 июл 2005, 12:22
Согласна, формулировка не корректна. Я и хотела сказать, что сейчас коньюнктура иная. Это все равно, что предсказывать победу коммуниста Зюганова в 96-м, хотя и электорат у него был не в пример сильнее, чем у сегодняшних демократов в России.
09 июл 2005, 12:41
Это другой вопрос. Я недостаточно разобрался в социологических условиях ОР (кстати, разобравшихся нет вообще), но подозреваю, что Россия отнюдь не закодирована от какого-нибудь "рецидива"...
09 июл 2005, 12:51
Никто не закодирован, вопрос в сроках. В указанные сроки это маловероятно, по причинам, которые я приводила и многим другим. Знаете, у меня складывается ощущение, что "перегрели" ситуацию с ОР, она вся в Украине и иссякла, выдохлась. Последовавший коммунистический переворот в Молдове и Средняя Азия только демонстрируют абсурдность происходящего. Перестарались, я считаю.
09 июл 2005, 12:53
Тут соглашусь. Правда отмечу, что на ситуацию в Украине события в Грузии повлияли очень слабо.
09 июл 2005, 13:00
А в Грузии сначала не было такого массового психоза. Победили - и молодцы. Разве можно сравнить антураж вокруг грузинской революции, с украинской?
AD
AD
09 июл 2005, 13:43
Технологии те же самые. Кстати, общался я с грузинами и сразу после их революции и во время нашей. Шизофрения чистейшей воды! на их фоне наш майдан состоял из исключительно рационально мыслящих граждан...
09 июл 2005, 14:28
Я о резрнансе в мире и даже СНГ говорила. Да, технологии совпадают и никто этого не скрывает. Но ОР получилась более затянутой по времени и по накалу страстей более яркой. У Саакашвилли не было реальных противников, ам Янукович априорно проиграл биографией - я не верю в то, что это случайность. Не думаю, что при прочих равных Ющенко выиграл бы без этого бонуса. Голосовали-то многие не за Ю, а против Я.
09 июл 2005, 12:33
хорошо сказано. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12791192
08 июл 2005, 22:57
несмотря на заверения некоторых барышень на форуме, что "Украинские мамы очень благодарны Юле" - я могу сказать, что как мама я точно не испытываю благодарности ни к кому из оранжевых, а как человеку мне просто противно на все это смотреть:( Видать нам хохлам, диоксин тоже не всем по-нутру:)
11 июл 2005, 00:49
А за что мамам благодарить ЮВТ? За бешеный рост цен на детские товары и лекарства? Спасибо огромное...
Кстати, очень хорошенькая у Вас девочка :-) Может мы с Вами где-то рядом детей гуляем...?
11 июл 2005, 22:40
Спасибо за слова о Надьке:) Мы живем на проспекте Мира - гуляем или в "Виктории" или на Набережной.
Тут недавно был очередной топик с разборками об Украине и девушка из крыма с ником Zorjana из Крыма но с транслита:) утверждала, что мамы Юлию Тимошенко очень любят и есть за что:) Жалко топик заблокировали, так я и не узнала за что:))
12 июл 2005, 02:03
Я до последнего смотрела, что она ответит на мой на мой вопрос "за что?" так никто и не ответил...
Просто девушка подумала, что если кому-то дали сразу 3,5 тысячи грн. и потом по частям до 8,5 тыс. грн., то можно жить и не тужить!!! Но девушка видно не местная. И не понимает, как это пособие спровоцировало рост цен на все детские товары и услуги!!! И то, что получили его далеко не все! Не как было обещано - родившим с 1/01/2005. Даже, если бы и это обещание сдержали, всё равно бы подгадили прошлогодним деткам и т.д. Живём то все в одной ценовой нише… а Юля не соображает, что мне в ни в аптеке, ни в магазине скидку не делают, за то, что я не получала повышенного пособия!
О! Мы тоже почти каждый день гуляем на Набережной (от Ильича до Африки), ещё ходим на Пушкина. Почти соседи!
12 июл 2005, 09:27
Моя подружка - самомама, родители умерли. Родила в ноябре прошлого года. Пособие 114 грн + 39 как мать -одиночка.....
12 июл 2005, 17:48
Какой ужас!!! Лучше бы они таким мамам пособие увеличили! И как она выкручивается?
12 июл 2005, 23:09
родила в ноябре, у нее были декретные, в марте нашла меня в Москве, чтобы занять 200 грн на ребенка (на лекарства), т.е. в марте уже была ж-па. В июне ей должны дать какие-то деньги (как срок окончания декретных, и ей как неимущей заплатят деньги). Искала надомную работу...
12 июл 2005, 22:17
чего-то ей не досчитали - сейчас около 400 гривен получается - пусть пойдет в собес, они должны пересчитать
12 июл 2005, 23:06
а Вы не путаетет с минимальным прожиточным минимумом на ребенка?
13 июл 2005, 09:42
Максимальный размер пособия одиноким матерям (п34 порядка №1751 и ст. 59 Закона № 2505):
с 1 апреля 2005 года на ребенка до 6 лет 181 грн
с 1 октября 2005 года 188 грн
А минимальный размер пособия равен 10% прожиточного минимума:
с 1 апреля 2005 года - 36,2 грн,
с 1 октября 2005 года 37,6 грн

Минимум – максимум определяется – разница между 50% прожиточного минимума ребенка и среднемесячным совокупным доходом семьи в размере на одно лицо за предыдущ 6 месяцев, но не менее 10% прожиточного минимума ребенка
А прожиточный минимум 362 с апреля, и 376 с октября. Только дают не его а пособия. См. выше

Кроме него матери платят пособие по уходя за ребенком -.104,19грн
13 июл 2005, 22:53
Пусть пойдет в собес, платят с задержками, но пока еще платят -
1.пособие на ребнка до 3-х лет - 92-94 грн
2.Гос.помощь - 120-140 грн
3.пособие одиноким - окло 180 грн
этого мало, но все-таки если у нее совсем ситуация плохая, будет какое-то упрощение
Получала до июля чуть меньше - теперь права не имею:)
Правда, мне платили в собесе, работающим платит предприятие, она в каком районе живет?
14 июл 2005, 09:13
Она в Симферополе живет.
13 июл 2005, 10:25
Позвонила подружке, допросила. Получает с января, по настоящий день141,2 грн:
пособие на работе по уходу 105 грн
пособие как мать одиночка 36,2 грн

С июля будет получать как малоимущая. До этого не могла оформить, так как декретные получала в декабре –октябре, а сумма берется за последние 6 месяцев. Поэтому оформить может только после июня. Это пособие максимум 250 грн, но так как она работала до декрета, то ей дадут приблизительно 181-187 грн. Т.е. с июля у нее будет общая сумма максимум 328,2 грн
12 июл 2005, 22:15
ну если учесть, что с марта месяца по ворошиловскому району получили это пособие 15 мам(3тысячи грн.), а цены при этом вырасли на роды в два раза, то на коляску у этих мам остается не так уж много, а манеж, одежда, памперсы...:)
У тебя есть аська? (ничего, что на ты?) моя 105515021 - будет желание- стучи:)
12 июл 2005, 11:11
Вы себе представляете состояние головы крымчанки (или донетчанки), которая любит народную власть? Тут не надо иметь медицинское образование, чтобы поставить диагноз...
12 июл 2005, 22:19
ну, тут мелькают несколько человек с этим диагнозом и транслитом:)
AD
AD
13 июл 2005, 10:51
:)
13 июл 2005, 16:39
=D>:-D
13 июл 2005, 16:58
Ой какая красотышша у вас в паспорте! Где это?
12 июл 2005, 14:22
а до ЮВТ лучше было????
12 июл 2005, 14:32
Да и со стороны было очень заметно. Я приезжала в Днепропетровск при Ющенко и Тимошенко в их первый поход во власть. И приезжала при Януковиче, кога он стал премьером. Огромная разница. Не в пользу Ющенко.
12 июл 2005, 16:20
со стороны многое незаметно... Мне тоже Росия раньше больше нравилась...
12 июл 2005, 16:50
да, мне тоже, пока тут не пожила и не увидела все изнутри. В Украине лучше.
Anonymous
14 июл 2005, 09:56
:-o:-D Ржунимагу, чем это лучше-то?
12 июл 2005, 16:53
Я сейчас не была на Украине. Я говорю о прошлом опыте. Но по тому что активизировались стройки, особенно частные, появились новые хорошие магазины. На бытовом потребительском уровне было заметное улучшение.
12 июл 2005, 17:00
Ну так везде идут стройки и строятся магазины и Янукович тут непричем. Тут не благодаря, а вопреки.
12 июл 2005, 17:04
Пока Ющенко был премъер-министром он вывел страну из кризиса и пополнил запасами бюджет страны, а Янукович пополнял каждый день только свой карман, в результате чего бюджет был отрицательным. А Ющенко сейчас занимается тем, что пополняет сново то, что разворовала предыдущее правительство.
12 июл 2005, 17:07
"Разом нас багато, нас не подолати"... Девушка, выборы уже кончились. Майданное стояние - тоже. Повторять наработки Томенко не обязательно.
12 июл 2005, 17:12
а я ничего не повторяю, просто россияне первые начинают подымать тему про Украину, а сами не компитентны в вопросе. Я ничего против не имею, но узколобых не люблю.
12 июл 2005, 17:23
Вам жалко, что они обсуждают? Ничем не могу помочь... Кстати, ваши высказывания как-то далеко находятся от моего понятия компетентности. Так, повторение предвыборных листовок... Вы бы что ли газеты читали. "Зеркало недели", или даже "Украинскую правду"... Абадонна вот, хоть и русский националист, читает...
12 июл 2005, 17:32
Господин Навигатор, необходимо ваше компетентное мнение :think
Мне тут недавно невольно довелось участвовать в споре. Правду сказать, я мало что могла сказать по поводу предмета спора, так что спорили в основном мои коллеги - один из Донецка, другой - со Львова. А спорили на счет того, что после развала СССР новая власть активно пыталась подавить, или во всяком случае не поддерживать, развитие Западной Украины, чтобы они не смогла набрать "оборотов" и не начали качать права. Я по мере сил слежу за развитием событий на Украине (мой первый муж был с Украины), но вот о таком что-то не слышала. Может можете как-то прояснить? буду благодарна!
12 июл 2005, 17:58
Честно говоря, я первый раз встречаюсь с такой интерпретацией :-О Наоборот, при Кравчуке представители Западной Украины довольно интенсивно внедрялись во власть (список зачитывать не буду, думаю вам эти фамилии мало что скажут). Результатом как раз и стало "подавление" запада (как позже произошло подавление Днепропетровска) - просто утек человеческий капитал. С экономической точки зрения поддерживались реальные производства, которых на Западе, как раз, не много.
12 июл 2005, 18:03
Нет не жалко. Пусть. А вы оказывается на Оболоне живете, случайно не возле озер?
12 июл 2005, 18:06
Нет, я около м. Минская. Хотя... Лера, а как в Киеве можно жить не возле озера? :) Их тут несколько тысяч...
12 июл 2005, 18:11
Вы правы, озер много.
Ух, так захотелось сразу в Киев...
12 июл 2005, 18:17
Ух, сразу захотелось из Киева :) Терпеть не могу этот город :(
AD
12 июл 2005, 18:19
А че?
(с транслита)
12 июл 2005, 18:23
Ну не нравится он мне. Страшный и неудобный город :( Приезжать сюда время от времени - сколько угодно, но вот жить :(
12 июл 2005, 18:26
Ну, нравится-не нравится - дело вкуса, понятно... А почему страшный? Кажись, гарлемов всяких в Киеве нету, и уровень преступности невысок...
(с транслита)
13 июл 2005, 10:53
Люди страшные :( Много ли в мире городов, где не принято улыбатьсяна улицах? :(
13 июл 2005, 12:17
Ну, в общем-то, если о бСССР, то - буквально почти каждый его город... не принято было как-то...
Кстати, насчет одежды - Вы бы очень изумились, увидев, во что тут одеваються европейцы, даже состоятельные (не на вечерний прием, конечно, а в будничной жизни). Одежда не считается чем-то таким, чему следует уделять очень много времени и сил, кстати, считаю, что это правильно. А на конференциях большинство наших людей смотриться просто нелепо - когда все в демократичных джинсиках-свитерках, они - в кремпленовых костюмах... :-)
(с транслита)
13 июл 2005, 16:55
Знаете, я не думаю, что в этом отношении надо ориентироваться именно на европейскую интеллигенцию :) Одеваться надо красиво :)
13 июл 2005, 16:58
Согласна.
13 июл 2005, 17:24
Красиво и просто. И быстро. :-)
(с транслита)
ржунимагу
17 июл 2005, 00:41
:-О С себя бы и начал.:-D
12 июл 2005, 18:36
А какой нравится? Мне на Украине нравятся Киев, Львов и Одесса. Я правда, там не жила никогда - не знаю, удобно или нет, но вот визуально так сказать, очень даже ничего.
13 июл 2005, 10:59
Любимый город - родной Днепропетровск :) Еще очень люблю Севастополь и Ужгород (хотя жить в них тоже сложно). Внешне очень нравятся Киев, Львов, Чернигов, Кировоград, Запорожье. Есть, правда, несколько областных центров, в которых я не был :)
13 июл 2005, 11:14
Не те, щоб мені не подобався Дніпопетровськ, але не можу сказати, що там люди усміхаються на вулицях. Те саме і про всі інші названі міста, - просто в нас так не прийнято, і ще люди надають перевагу сіро-чорним кольорам одягу, щоб місто було ще депресивніше(((( пе.ес. Київ мені теж не дуже...
13 июл 2005, 11:28
Ой, знаешь, это становится заметно, когда из Днепропетровска приезжаешь в Киев :) Честно :) И дело не в цветах одежды, а в ее подборе - в Киеве люди, скажем так, очень "демократичны" в одежде. Нормально одевать чуть не в любое место спортивные костюмы... Я уже не говорю, что неоднократно впадал в шок, обнаруживая на руках людей, с доходом заведомо больше 10 тыс. у.е. в месяц, китайские кукушки за 30 гривень... В Днепропетровске все же принято помнить, что встречают-таки, по одежке...
13 июл 2005, 11:43
ну жлобів всюди навалом... і в києві теж...
До речі, у Львові теж більш "відповідально ставляться" до власного одягу, навіть,якщо він не в Манго і не в МеХХ куплений... Думаю, це різниця між столицями і провінцією. В малих містах, здаєтся все навпаки - костюм привезений з Хмельницького ринку, зато годинник або чемодан за $5 тис. ))))) особливості регіонального менталітету))))))
13 июл 2005, 12:05
Да, львовяне тоже более нарядно смотрятся :) А насчет столицы и провинции, тут, как на меня, ситуация обратная :) Это Киев - провинциальный городок :) Львов и Днепропетровск себя высоко ставят.

ЗЫ: Ну не видел я таких малых городжов, где бы даже у мэра или главы администрации были такие часы :)
13 июл 2005, 13:28
Мукачево))))))
13 июл 2005, 13:31
козын - подарок от новых односельчан)))))
13 июл 2005, 14:52
Это еще вопрос, где больше центр Закарпатья :) В каком-то там Ужгороде или в этом самом Мукачево!
15 июл 2005, 02:27
А за границей- вот уж там настолько демократичны:) Часто можно увидеть даму в в костюме, кроссовках и на мопеде- ей так удобнее, а на работе туфли на каблуках надевает. И вообще, мы заметили, если встретишь красиво одетого человека- процентов 80, что наш:) А в Киеве в спортивных костюмах в большинстве своем- подростки. Давно не встречала взрослых солидных людей, прогуливающихся в спортивных костюмах по городу. А люди тоже умеют улыбаться- если Вы им улыбаетесь, но если Вы терпеть не можете этот город, я представляю себе слабо, что Вы сами на улицах улыбаетесь кому-то:)
15 июл 2005, 11:24
1) В Киеве в спортивных (или спортивного стиля) костюмах ходят все кому не лень :). Взрослых и солидных - действительно немного, но факт-фактом - одеваться киевляне не любят.
2) Люди улыбаться умеют. В узком кругу - для своих. Любое открытое лицо вызывает удивление. когда я первые разы в Киев приезжал - на меня оглядывались (а город мне тогда нравился - я и сейчас обожаю по центру ходить - красиво ведь :)).
С другой стороны, попробуй улыбаться, если вокруг все ходят втянув головы в плечи, растопырив локти и непрерывно толкаясь? Агрессивность киевской толпы - это что-то!
AD
AD
13 июл 2005, 14:45
Не смейте говорить ничего плохого про Киев ( а то покусаю) :)))!!! Обожаю этот город!
13 июл 2005, 14:55
Кусайте... :(
13 июл 2005, 15:13
мы тоже зубастые! ))))
17 июл 2005, 00:36
Вали отсюда, никто не держит. Дышать легче станет без таких.
ыыыыыыыыыыы
17 июл 2005, 00:34
Я ты все продолжаешь Януковские денежки отрабатывать. Выборы закончились, уймись.:-)
12 июл 2005, 17:53
А сейчас очень хорошая ситуация с государственным бюджетом!!! Уже в июне дефицит составил 16 млрд. грн.!!! Просто супер-пупер-класс как пополняют бюджет!!!
12 июл 2005, 22:25
Вы можете подтвердить документами рост беджета при Ющенко и отрицательный результат при Януковиче????? А банк Украина? А деньги заключенных из концлагерей??? Мы их забыли просто, да? Они наверно все в бюджет пошли, да?
13 июл 2005, 11:00
Нашли с кем спорить :(
13 июл 2005, 23:03
да я н спорю, но мне кажется, что вполне достаточно официального ТВ с оранжевой агиткой
12 июл 2005, 16:52
Ну какая разница? Колбаса что ли была дешевле? Вы все ценой на колбасу измеряете? Глупости.
13 июл 2005, 11:38
Ну, а почему бы не колбасой уровень жизни мерить? Если сам президент (тогда ещё кандидат) с бумажки зачитывал, что и на сколько из продуктов питания подорожало при Януковиче!!! А Вы прикиньте, на сколько всё подорожало после выборов? Вот интересно, за последние полгода он не проводил такой анализ? Или некогда ему сейчас такой ерундой заниматься...
13 июл 2005, 11:45
А как вы хотели покривать расходи правительства Януковича на выборы??? Теперь все будем отрабатывать премии одимпийцам и правительственные майбахи)))) закономерность....
13 июл 2005, 12:06
А как вы хотели покрывать предвыборные обещания Ющенко :)
13 июл 2005, 13:24
ага, а до ющенко жить было просто супер, економические показатели росли, жизненный уровень поднялся за ети 10-15 лет!!!!!
Люблю ети разговоры...
Лучше всех опозиция всегда и везде - она всегда обещает, а там будет видно))))
13 июл 2005, 23:13
а у Вас сейчас жизненный уровень поднялся? а до этого Вы голодали????
15 июл 2005, 12:57
ну, конечно не голодала, но сейчас "дышать" легче... и морально и материально. Хотя, я правда не попадаю в категорию тех, кто зависит от соц. обеспечения. А что вы думали за пол года всё наладится????с Терпение и труд всё перетрут, нас так ещё в советской школе учили))))
15 июл 2005, 13:19
Норди, я все же полагаю, что больше морально :) Если у вас произошли материальные изменения, то они готовились впри антинародном режими, в чем вы и сознаетесь :)
15 июл 2005, 13:47
если бы дело майдана, к которому я тоже имею отношение, неудалось, думаю (ето не высокий тон, а мои личные обстоятельства)мне пришлось бы или тихо емигрировать или громко сидеть... Так что оранжевый цвет мой личный выбор, и моё будущее напрямую зависило от майдана.
пе.ес. не столько к Навигатору, сколько к другим - никуда от сюда слезать не собираюсь!!!!!!
Anonymous
15 июл 2005, 14:32
Вы очень смешная:-D :-D :-D Даже растрогали своей наивностью :-D :-D :-D
15 июл 2005, 14:46
Подобно подавляющему числу киевлян - участиков Майдана, норди отнюдь не наивна и очень хорошо образована. Смеяться тут нечему.
AD
AD
Anonymous
15 июл 2005, 14:58
Тем более смешно, а очень хорошо образованные люди бывают очень наивными в вопросах, которые к их профессии и квалификации не относятся.:-D :-D:-D Как смеяться нечему, а что, плакать теперь?:-D:-D:-D
15 июл 2005, 15:16
А кто сказал, что эти вопросы не относятся к профессии и квалификации норди? Совсем наоборот...
Anonymous
15 июл 2005, 15:55
Тем смешнее читать про личный выбор!:) Это говорит о низкой квалификации:)
15 июл 2005, 16:00
Нет, не говорит. Заставлет задуматься. Тех, кто хочет.
15 июл 2005, 16:07
Дякую, у тебе хоча б є повага до опонентів. Думаю, під вибором кожен розуміє своє. Багато людей у звязку зі зміною влади не може розраховувати на здійснення планів, складених при попередній. Так само і у мене, при інших розкладах після виборів, було б більше перспектив за кордоном. Очевидно анонім працює найманим працівником або є домогосподаркою, тому відчуває зміни на іншому рівні. Думаю хто-хто, а ти розумієш, що означають уставлені звязки для розвитку карєри)))))) Це ж не з одного цеху в інший перевестись на роботу))))
Ладно, казала собі, що нема чого сюди заходити - все одно нікого не переконаєш))) Побачимось в Україні-11))))
15 июл 2005, 16:13
Просто я уважаю твой выбор. Хотя не считаю его собственно только твоим (элемент манипуляции тут тоже был).

ЗЫ: А вообще, я тебя уважаю. Ты умная :)
15 июл 2005, 16:16
немаю нічого проти аргументу про маніпуляцію))) Думаю процентів по 60% і синіх і оранжевих голосували не "за" свого, а "проти" чужого кандидата, я не вийняток!!!! Якщо б ні то і тебе і мене треба було б звільнити за профнепригодність, ще рік тому))))))))

пе.ес. - тепле слово (якщо воно не "батарея") і жінці приємно)))))
15 июл 2005, 16:28
Что делая? - батарея :) А что ты имела в виду? Это не комплимент. Это я так думаю.
15 июл 2005, 16:35
Кстати, про манипуляцию: соседка моих родителей, очень верующая женщина, как-то зашла к ним перед выборами; ну, понытно, тогда все вместо "здрасте" говорили - "ты за кого?", мои родители тоже ее спросили. Она сказала - за Януковича, не потому, что он мне нравится или я в политике разбираюсь, а потому, что батюшка сказал нам всем, своим прихожанам, - голосуйте только за него, а то будет вам грэ большой. Вот ведь уроды...
(с транслита)
15 июл 2005, 16:42
Почему так сразу - уроды? Батюшка разумно рассуждал - смотри какая сейчас кампания по ликвидации православной церкви...
15 июл 2005, 17:10
думаю, зловживати довірою віруюючих аморально, за якого б кандидата це не робилось... Хоча, потім кожному воздастся... А щодо ліквідації - православних приходів бл. 8000 з тенденцією зростання, а греко і римокатоликів разом близько 6000... Думаю головним опонентом і православних і католиків є нетрадиційні вірування і секти, тільки вони поки бются один з одним не помічають, що робиться на півдні, там скоро взагалі не будуть знати, хто такий батюшка(((((
15 июл 2005, 17:21
Все это, в данном случае, не имеет значение. Речь идет о политике президента, направленную на ликвидацию УПЦ. Причем не в угоду сектам (хотя один из главарей "Посольства Божьего" - советник ВАЮ) и не в угоду католикам (хотя они дружно ВАЮ поддержали), а из самых благих соображений. А работают церковники как умеют. Православные вообще очень грубо работают, по сравнению с католиками и сектантами.
15 июл 2005, 17:27
Якщо чесно??? Я думаю, що коли Церква (і православна і католицька) пережили 2000 років і в Україні зокрема бл. 1000, то уряд/президент/інші, які б наміри у них не були навряд чи їх подолають)))) Богу- Боже, Кесарю-Кесареве...
15 июл 2005, 17:41
Знаете, вы пишите на ОБЩЕСТВЕННОМ форуме, а не лично на емэйл Навигатору. Потому будьте любезны, пожалуйста, использовать язык этого форума. Иначе это крайне неприлично получается (как за столом, где ВСЕ говорят по-русски и только некоторые по-украински, вы переходите на украинский).
Здесь многие знают не по одному и даже не по два языка, а больше. Так что хвастать нечем. Однако общаются на русском, каких бы национальностей они не были и в каких бы странах не жили. Так как это форум РУнета.
Если общение на русском вам претит, то есть масса украиноязычных форумов. Если вы их не знаете, могу подсказать.
15 июл 2005, 17:55
Милая Дуняша! Вот никогда не читала правил форума на Еве, и только после Вашего поста прочитала - про язык - ничего.... Но хочу уведомить Вас, милая моя колега по форуму, что и впреть буду использовать именно тот язык, на котором мне удобнее высказаться в данном случае. Если Вас ето будет и далее обижать и Вы будете чувствуовать, что что-то не понятно в нашем разговоре - пишите, с радостью переведу слова и даже фразы. Не скрываю, писать по руски мне ооооооооочень тяжело, так как кроме того, что я не учила его в школе, мне ещё и приходится постоянно менять язык клавиатуры...
пе.ес. Если здесь есть патриоты рунета, я бы советовала им обратится к ОР и ввести изминения в правилах, что б другим не повадно было...
15 июл 2005, 18:01
ППКС
15 июл 2005, 18:05
Если бы язык общения регулировался правилами сего форума, то я бы не премянула о них вам сказать и дала бы ссылку.
Я же высказала мысль, что говорить на ином языке, когда ВСЕ присутствующие говорят на одном и большинство вас не поймут - крайне неприлично. Если это вам не понятно - мне остается только вас пожалеть и посочувствовать окружающим вас людям.
А так говорите, конечно, на чем угодно. Хоть на фене.
15 июл 2005, 18:08
спасибо за понимание! я чувствовала, что вы хорошая милая и крайне доброжелательная женщина!
15 июл 2005, 18:16
Вы на редкость точно описали мой характер.;-)
15 июл 2005, 17:53
Церковь как организация с легкостью уничтожается - как любая другая организация. Верующие, конечно, останутся...
AD
15 июл 2005, 17:57
Посмейся. Моя статья: http://www.obozrevatel.com/news_print/2005/7/15/27140.html
15 июл 2005, 18:00
Я читала! Я сижу и на обозе))))) Не знала что твоя))))
15 июл 2005, 18:06
Меня Олег попросил написать, я не поставил подписи, он так и разместил :)
15 июл 2005, 18:10
:-) Не лишеного здравого смысла)) Не обидешся от моей следующей фразы???? - Стаття у тебя хорошая, но Коробова на Обозе самая ЗВЕЗДА! ))))))
Я знала, что ты не обидешся)))))) Просто я её дольше знаю)))))))))
15 июл 2005, 18:14
Женечка вне конкурса :)
15 июл 2005, 18:20
сечас, пока она в отпуске, особенно прикольно почитать про рижика))))
15 июл 2005, 18:38
Кстати, при антинародном реждиме она была самой влиятельной журналисткой :) Ее читали и президент, и глава АП. Ющенко с Зинченкой вообще читать не умеют, а Тимохе некогда... :( Какого удовольствия они лишены! И как повезло Женечке...
15 июл 2005, 18:47
чесо говоря, думаю, до них конечно суть статей доходит, но вот то что не читают - ето действительно большая утрата....
16 июл 2005, 11:29
Учитывая мстительность Ющенко, Женечке все же повезло :(
16 июл 2005, 22:21
Только вот секты в основном проамериканские:) У моих знакомых флажки с символикой в секте роздали - оранжевенькие такие - это не игра на вере?
15 июл 2005, 17:34
так нэай бы батюшка сам лично, как гражданин Украины, за своего кандидата и голосовал бы. Но он воспользовался верой прихожан в своих приватных целях, поступок безусловно очень нравственный, тем более совершенный представителем церкви. Вот и верь после этого таким служителям культа...
(с транслита)
информация к размышлению.
15 июл 2005, 16:18
Кстати, об оранжистах....Разговаривал сегодня с русской девочкой из Харькова, школьницей младших классов. В школе, где она учится, русский не изучают вообще. За разговор по русски ставят "незадовильно"(неудовлетворительно). Ребёнок не знает ни одного стихотворения Пушкина,
пишет вперемешку русскими и украинскими буквами.
Втюхивают всё - и про "русско-германскую" войну 1941...1945гг, и про то, что первая мировая война была развязана, чтобы подавить национально-освободительное движение украинцев, и прочую оранжевую муть. Это государственная политика.
15 июл 2005, 16:39
русский действительно идет как факультатив, а литература в разделе "зарубежной", и это безобразие. А насчет "нельзя по-русски говорить" - может, это училка какая-нибудь сдвинутая, она лично и не разрешает.
(с транслита)
15 июл 2005, 17:03
поддерживаю - ето училка со странностями, тем более в Харькове))))
15 июл 2005, 22:11
Интересно, а в какой это школе "За разговор по русски ставят "незадовильно"(неудовлетворительно)"
Не дайте умереть от любопытства :D:D:D
Номер школы сообщите, плиз ;)
Anonymous
15 июл 2005, 16:20
Профи не может быть заангажирован, Новигатор:) Вы можете лично уважать кого хотите, но отрицать очевидное не надо:)
15 июл 2005, 16:30
Для моей профессии это не характерно
15 июл 2005, 16:01
смішно коментувати анонімно! Ви ж в неті, під ніком, чого боїтесь??? Ще розумію, якщо з Росії - у вас там від політики президента зовсім всіх перекрило з анонімністю і фсб, але якщо з України... А щодо кваліфікації - вона в мене підходяща як і освіта... Зрештою, не думаю, що варто вам відповідати - є таке правило - не вести переговорів з шантажистами і анонімами)))) Буду дотримуватись...
Anonymous
15 июл 2005, 16:21
Моя подруга на Украине, голосовавшая, кстати, за Ющенко, сейчас себе локти кусает и говорит, на Украине наступил 37 год. За что боролись, ...
Анонимность - мое право, Вы как демократ обязаны уважать это право:)
15 июл 2005, 16:32
А вы должны уважать ее прово относится к вам как к анониму :)
AD
AD
Anonymous
15 июл 2005, 17:01
"КАК к анониму" - это дискриминация, уважаемый Навигатор:)
15 июл 2005, 17:06
ніяка це не дискримінація! А елементарна вимога культури поведінки...Почему Навигатор подписывается под каждым своим словом, а ты нет??? Хочеш лить в нет всякую чушь, а паралельно в другом топике быть белым и пушистым, или то что ты пишеш здесь не твоя реальная позиция????
Anonymous
15 июл 2005, 17:14
Не помню, чтобы мы переходили на ты:) Вообще Вы очень заангажированы:) Как большевик после рЭволюции:) Я имею право писать анонимно, это предусмотрено правилами форума:) Правила форума - закон:) А закон в демократическом государстве превыше всего:)
15 июл 2005, 17:24
А почему она должна общаться именно на вы? И почему вы себя заангажированной не считаете?

ЗЫ: Нет, надо у ОРов спросить - имеет ли право аноним, чтобы к нему обращались на вы, или только так: "О, Великий анонимус!" :)
15 июл 2005, 17:27
:)З анонімусом прикольно вийшло)))))
15 июл 2005, 17:17
Почему? Выступая под видом анонима вы имеете определенные права, но расширение прав в одном месте, предполагает их сокращение в другом :) По умолчанию статус анаонимности предполагает, в частности, что вы не можете настаивать на ответе - хорошей знакомой я бы обязательно ответил, а серенькому чему-то - необязательно :)
Anonymous
15 июл 2005, 17:37
Права у пользователей равны:) Под своим ником писать, или под анонимным - решение человека, зарегестрированного на форуме:) Настаивать на ответе не может никто - это свободный форум, обязательства давать ответы есть только у администрации и ОРов(в предусмотренных правилами случаях). Обращение на "вы" - это принятое обращение к незнакомому человеку, как в виртуальном, так и в реальном общении:)
15 июл 2005, 17:44
Извините, вклинюсь, может не в тему, но просто почитала это все и захотелось вам сделать комлимент, скорее просто поблагодарить. До недавнего времени мне казалось, что на Еве из мужчин встречаются только неудачники, хамы и закомлексованные сосунки. Спасибо, что вы невольно убедили меня в другом. Редко, но все ж умного порядночного мужчину и тут можно встретит. Гранд мерси, от чистого сердца... :-) :-) =D>
15 июл 2005, 18:06
:-)
15 июл 2005, 18:11
Уважаемая маркиза, должен вас разочаровать :( Мне недавно один анонимус заявил, что я неудачник, хами закомпленксованый сосунок :) А во времена давние одна девушка назвала меня "идиотом, импотентом и пьяной сволочью" (у нее, правда, были основания :)).

ЗЫ: Из евским мурчин мне симпатичен Электронный Жучка. Как человек, естественно :)
15 июл 2005, 18:52
Увы, не имела чести читать его посты.
Зато читала других и приходила в тихий ужас.
Вы меня лично приятно порадовали, а другие конечно же имеют право на собственное мнение ;-)
16 июл 2005, 11:31
Спасибо :) Я правильно угадал, что вас зовут Люба?
16 июл 2005, 19:50
не совсем, но близко. Людмила, для друзей и близких - Мила. Приятно познакомиться, Василий.
18 июл 2005, 11:44
:) Просто "лямур" - "любовь" :) Так и подумалось :)

ЗЫ: Кстати, вы там анонимусом интересовались? глядите, как наЗледил :)
15 июл 2005, 14:44
Дело Майдана - личный выбор... Хм. Не буду комментировать. Не смешно :)
16 июл 2005, 22:16
Мне так интересно от чего Вам легче в материальном плане стало:) Тут наоборот полный спад. Где хоть один обоснованный правильный поступок правительства??? Если Вы не зависите от соцобеспечения, значит Вы предприниматель - Вы первый человек, которому стало легче:)
13 июл 2005, 12:11
Ага, во всех грехах нынешней власти, виновата старая...
13 июл 2005, 12:12
а что такое майбахи?
13 июл 2005, 13:30
живёте в донецке и не знаете???? ето такие большие и дорогие машины)))) зайдите в поиск, можна фотки посмотреть. Но думаю у вас такие возле донбас плаза стоят время от времени...
13 июл 2005, 15:07
Я их, кстати, тоже не идентифицирую. Хотя пресловутую машину Кирпы видел, и, наверное, не один раз. Пока Червоненко не начал ее продавать. я и не догадывался о существовании такой марки ;)
AD
AD
13 июл 2005, 16:26
Ну, в Донеке общаются на русском языке, а это, наверное, украинское слово и какое то новое...
13 июл 2005, 23:29
а Вас сильно тревожит наличие подобных машин у кого-то? Мне кажется считать чужие деньги неблагодарное занятие - человеку по барабану, а у считающего еще и язва может появиться от негативных эмоций:) Вы считаете, что у всех должно быть все одинаковое?
14 июл 2005, 04:04
Сегодня вечером специально ходила к Донбасс Палац, представляете, стоят там обычненькие мерседесики и тому подобное, никаких майбахов...
14 июл 2005, 11:40
не представляю.... И я не считаю чужие деньги - свои считать некогда... а насчёт укр. языка - чего он вас так бесит??? У меня от Донецка за две недели командировки одно приятное впечатление - макдоналдс - там по украински говорят к клиенту, если пожелаеш)))) пе.ес. владею кроме укр. м. (рідна)ещё 5 ма языками... у меня нет на етот счёт предрассудков...
14 июл 2005, 13:36
Да кто Вам сказал, что он меня бесит? Просто далеко не все розумию :-) В частной жизни общаемся на русском, а по работе, конечно, приходиться сталкиваться, хотя везде и у всех переводчики стоят...
На счет Макдоналдса ничего не могу сказать - не люблю такие заведения и не хожу и Вам не советую. Соберётесь в следующий раз в Донецк, предупреждайте, мы Вам дадим список более интересных и вкусных заведений!
14 июл 2005, 14:11
Тебя за язык никто не тянул! :) Я последний (он же - первый) раз был в Донецке в сентябре 1998 года. Не понравилось - страшно :( Правда, не так давно смотрел фотки у кого-то из еварушниц в альбоме, кажется город сильно изменился к лучшему :)
15 июл 2005, 00:50
Ой, а чего это Вам не понравился наш замечательный город? :-( Вы выше говорили про улыбки, так вот у нас их на улицах предостаточно. Вы говорили про чересчур привольный стиль одежды киевлян, так вот у нас одеваются красиво и со вкусом (мы пока не ориентируемся на европу). Да и вообще Донецк мой любимый город, хотя видела я много городов, может потомучто родной...
15 июл 2005, 11:33
Ой, это было ужасно :( Дикий он был какой-то. Хотя дончане, безусловно, симпатичнее киевлян :) Странные они какие-то... Вот, пара примеров:

Приезжаю на ж/д вокзал. За день до этого праздновали 55 лет освобождения Донбасса. На заборчике вдоль перрона надпись: Слава воинам - освободителям Донбасса! И чтобы никто не подумал, что это серьезно, вся фраза взята в кавычки...

Скворешник на Киевском проспекте. Как всегда в те времена - весь бутылками уставленный и те водка, и те виски... На киоске надпись - в продаже только донецкое светлое по 1 гривне... Это как понимать? А так, что его тоже нет, потому что переучет :)

Еду на тралике к Путиловскому автовокзалу. Спавшиваю у кондуктора - когда мне выйти? Она в ответ - а вы что, не знаете? (интересно - зачем спрашивал?). да нет, вы не пропустите. Пропустил бы, потому что вывеска у вокзала на крыше, её из тралика не видно.

Про аэропорт там же рассказывать? :)

Кстати, на автобус я там так и не сел, потому что в кассе отказывались продавать билет, потому что автобус через 10 минут отправляется, а в автобус отказывались садить, потому что надо взять билет...
14 июл 2005, 15:35
А родной Ваш какой?
13 июл 2005, 15:05
http://www.autorating.ru/mark.php?mark=29
13 июл 2005, 16:27
Спасибо, просветили. Я решила, что это украинська мова :-)
13 июл 2005, 23:12
ну так надо было сначала покрыть все "расходы" Янукрвича(ой, не могу!), а потом повышать еще пенсию и пособия обещать детям по 8 тысяч - на что расчитывали - на помощь любимых Штатов???
13 июл 2005, 23:05
конечно ему некогда, знаешь сечас анекдот ходит:
"Страну с кратковременным визитом посетил Президент"
14 июл 2005, 04:01
Ага, прилетел с визитом к украинским пчеловодам :-D:-D:-D
14 июл 2005, 14:16
Нет, он уже поставил медоделательный заводик у себя в селе и связывает будущий экономический расцвет Украины с повсеместным распространением таких заводиков, прошедших тестирование лично у него :)

Кстати, где-то такое уже было... Ага, вспомнил рассказы отца. Служить он начинал в Приморье и раз их возили к границе (пьянка под предлогом рекогносцировки :)). И вот показывают панораму Китая, а там в каждом дворе огонь и дым: Китай выполняет план большого скачка, в каждом сельском дворе поставили доменную печку... Они тогда чугуна дали больше, чем весь остальной мир вместе взятый. Этот чугун до сих пор использует китайская металлургия (иначе как на металлолом его использолвать нельзя)
15 июл 2005, 00:45
Завалим мёдом весь мир!!!!
15 июл 2005, 12:27
Не выйдет. Лужок начал первый и он вне конкуренции. :) Одна кепка чего стоит.
Anonymous
15 июл 2005, 17:10
Щедрая душа!!!
16 июл 2005, 22:48
Ань, хочешь порадую:)? - он в Японию к пчеловодам едет - клянусь, только что по ТВ передали, что именно на пчел заедет посмотреть обязательно:)
17 июл 2005, 17:11
Хи-хи-хи!!!! В Донецке ему пчелок не показывали... соскучился по букашкам...
AD
17 июл 2005, 22:50
Он еще у нас и скалолаз! - покорил самую высокую украинскую вершину:) Когда Путин на лыжах(кстати, весьма профессионально) ездил над ним все посмеивались и иронизировали - а тут сплошной восторг:) Особенно ТРК "Украина" - ненумерованным языком исполняет вылизывание(бЕЕЕЕЕЕЕЕЕе! и ФУУУУУУУУУУУУУУУ!!) А как тебе "Плазма" приветсвует!?
18 июл 2005, 12:10
По поводу "Плазмы" вообще смех :-D:-D:-D Это же надо, какой он мстительный... Мало того, что бедную "Плазму" сейчас проверяют кому не лень (от прокуратуры до антимонопольного), так ещё и на их рекламных плоскостях разместили эти анекдоты :-D:-D:-D Он уже три дня как уехал, а от имени "Плазмы" приветствия продолжают украшать город.
18 июл 2005, 12:14
Прикольнее всего эти приветствия смотрятся на щитах возле Драмтеатра, где прям напротив через дорогу стоят палатки и ларьки с огромными щитами "Украина без Ющенко" и т.д. в этом роде...
18 июл 2005, 22:20
и почему двуличие всегда прикрыто благочестивыми физиономиями и делами? Самое интересное, что находятся дочтаточно умные и образованные дончане, которые с пеной у рта отстаивают свою приверженность новому режиму:(
19 июл 2005, 10:58
Всегда есть масса людей, которые до такой степени недовольны существующим режимом, что готовы согласиться на любой другой, даже если он хуже. А уж для Донецка это вообще должна быть норма - множество людей чувствуют себя связанными монополией групп Ахметова и Таруты на крупный и даже средний бизнес... Хочешь делать большой бизнес? Иди к Ринату... А если человек уже готов делать большой бизнес, то он никуда идти не хочет по определению...
19 июл 2005, 22:25
Сейчас эти фамилии, их уберут - будут другие - разрешение всегда придется спрашивать - идеальное общество построить трудно, но определенность лучше, чембеспредел - на мой взгляд лучше знать кого-то одного, которому ты будешь обязан, чем на тебя будут ездить разные стайки и рвать на части. Да и судьи кто? Порошенко? и т.д. Да и ЮВТ начинала как газовая принцесса, а теперь играется в Ленина, у которго "два пальто простреленных":)
19 июл 2005, 12:48
Ага, скалолаз!!! Его вертолетом доставили почти на самый пик.
А потом, вчера вечером по всем украинским телевизионным каналам рассказывали по могучее здоровье президента!!! какой молодец, сам на Говерлу поднялся!!! Украина может быть спокойна,Президент здоров!!!
19 июл 2005, 13:32
Ань, не ёрничай. Этот балбес ведь с дочками на гору поперся :( Потому и пошел не как обычно, с вертолетом.
19 июл 2005, 14:03
О, ну, значит не совсем потерянный - хоть о своих детях подумал... не потащил с толпой по тропкам...
19 июл 2005, 22:28
Ага, у него их много, детей в смысле.
12 июл 2005, 22:22
да, лучше. Несколько лет моя мама и бабушка получали пенсию в один и тот же день - сейчас опять начались задержки на данный момент это около 10 дней - для пенсионера, вещь весьма ощутимая. И повышенного пособия хватает в обрез на памперсы из-за роста цен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325