Меню

Взрывы в Лондоне - много пострадавших

AD
"Чрезвычайное происшествие произошло сегодня в столице Великобритании. По информации агентства Associated Press, в результате серии взрывов, раздавшихся в лондонском метро в самый час пик, множество пассажиров получили ранения.
Точная причина взрывов пока не установлена. По предварительным данным, они явились следствием резкого скачка напряжения в метрополитене, однако высказываются и другие версии. Инцидент произошел на линии Metropolitan на станциях Aldgate, Edgware Road, King's Cross, Old Street и Russell Square, проходящей в финансовом районе города.

По словам очевидцев, из станции Aldgate выбегают окровавленные люди. К месту происшествия съехались машины "скорой помощи". Сообщается, что сейчас метро полностью прекратило работу, ведется эвакуация пассажиров. Перед эвакуацией люди провели в остановленных поездах около получаса. Многие из них впали в панику, некоторые падали в обморок.

Другие подробности данного инцидента пока неизвестны, однако появилась информация еще об одном взрыве, на этот раз в наземном общественном транспорте. Как сообщает Би-би-си, в центре города взорван рейсовый автобус.

В настоящее время в центре Лондона закрыты железнодорожные вокзалы и станции метрополитена. На улицах царит хаос из людей и машин. По всему городу ревут сирены полицейских машин и карет скорой помощи.

Напомним, что вчера Лондон был выбран столицей проведения Олимпийских игр 2012 года. Такое решение было принято на 117-й сессии Международного олимпийского комитета в Сингапуре. Кроме того, в эти дни в Великобритании проходит саммит лидеров стран "большой восьмерки", в котором принимают участие Тони Блэр, Джордж Буш, Жак Ширак, Герхард Шредер, Владимир Путин и другие высокопоставленные политические деятели."

http://top.rbc.ru/index1.shtml
07 июл 2005, 13:50
О Боже. Сочувствую, из-за чего бы не произошло. :(
:(
07 июл 2005, 14:21
кто-то, видимо, решил показать, что Лондон не самое безопасное место для проведения олимпиады:(:(:(
07 июл 2005, 14:23
Ой-ой-ой! Ужас!!!
07 июл 2005, 14:34
.... думаю не в Олимпиаде дело... Уж слишком быстро и организовано всё произошло... Здесь причина в другом...
07 июл 2005, 14:37
Ха, как раз в ней, я думаю. И думаю, что они готовили взрывы во всex 4-х городах, а провели в том, который был выбран... :-(
07 июл 2005, 15:23
да,тоже сразу такая мысль возникла...
07 июл 2005, 16:28
А какой смысл взрывать после принятия решения? Его уже не отменят.
07 июл 2005, 17:02
Главная их цель - навести панику, так что всё логично...
07 июл 2005, 17:26
Паника быстро проходит.
07 июл 2005, 21:04
Да, к 2012 году паника точно уйдет. Они давно обещали мстить им за то, что в Ирак вместе с американцами приперлись. Вот видимо и совместили 2 события, чтобы торжества испортить. Увы.
07 июл 2005, 14:42
по СиЭнЭн в новостях говорят о 6 взрывах в метро ,одном взрыве в автобусе и вроде как о еще двух случаях в автобусах... 2 погибших и 90 пострадавших... но точные детали еще не известны ,конечно...
те точно около 7 взрыров ,но смертей мало(?)? конечно ,сразу ищут следы исламистов....хм... но уж больно для исламистов размах маленький..... от них больше жертв всегда....
07 июл 2005, 15:04
думаю, что на самом деле все сегодняшние терракты произошли именно из за будущих олимпийских игр, а виновником по моему мнению стал самый знаменитый террорист последнего десятилетия УсамаБл. ведь когда шла подготовка к олимпиаде 2004 в афинах, почти никто не сомневался что все пройдет чинно и гладко, и с грецией у него нет своих счетов. помните, он несколько лет назад предупреждал, что возьмется за францию, италию, англию.. и вот он начинает свой план вооплощать в действие. кажется, ето опасно, проводить грандиозные мероприятия и рисковать жизнью людей, когда знаешь, что это может закончится плачевно для многих:(((.
Говорят, около 20 погибших.. но наверное еще будут уточняться данные, при таком количестве взрывов:(
Anonymous
07 июл 2005, 15:04
Смотрю би-би-си. Произошло около 6 взрывов. В метро погибло несколько человек. Самый большой взрыв - полностью взлетел на воздух 2-этажный автобус, в котором погибло по меньшей мере 20 человек.
Страшно как...
07 июл 2005, 15:07
Теракты-это всегда страшно,где бы они не происходили,сочувствую Лондонцам.
Anonymous
07 июл 2005, 15:11
Кроме олимпиады, в Британии сейчас еще и Большая Восьмерка собралась на совещание. Так что думаю, это куда большая причина, хотя и олимпиада наверное горучего в огон подлила.
07 июл 2005, 15:14
У меня подруга в Лондоне живет :(
07 июл 2005, 15:17
и у меня тоже знакомые живут в лондоне::(((
07 июл 2005, 15:25
лучше бы они в Урюпинске жили.....там двухэтажные автобусы не взрывают..))
AD
AD
07 июл 2005, 15:29
Млин, и телефон у нее мобильный левый какой-то не могу дозвониться!
Там сейчас вообще на мобильный не прозвониться, лучше домашний или рабочий набирайте, если знаете.
07 июл 2005, 16:30
Родителям ее звонила, говорят, мобильник у нее уже 2 недели не работает. Сама звонит. Будем ждать. Надеюсь, с ней все ОК.
По мылу ей письмо сбросила
07 июл 2005, 15:20
Я думаю, это, прежде всего, связано с войной в Ираке... Вот основная причина...
07 июл 2005, 16:27
http://news.izvestia.ru/world/news96823
07 июл 2005, 16:25
Может теперь Закаева отдадут?
07 июл 2005, 16:42
Ну что вы, то борец за независимость! :)
(с транслита)
07 июл 2005, 16:46
Может теперь на своей шкуре их политики ощутят, какая эта независимость. Независимо грабить, убивать, обращать в рабство. Не хочется плясать на костях, и лондонцам я искренне сочувствую. Но сколько организаций, финансировавших чеченских террористов они пригрели на груди. Не бывает террористов плохих и хороших, своих и не своих.
Anonymous
07 июл 2005, 16:48
Женщина, имейте совесть. Погибли не политики, а простые смертные.
07 июл 2005, 17:03
Я еще раз пишу, что очень соболезную именно лондонцам. И очень хочется, чтобы политики предприняли все шаги по возвращению в Россию пригретых на груди мерзавцев, по вине которых погибли простые смертные, но в России. Может близкие и родственники погибших простых смертных лондонцев заставят их это сделать. Очень бы хотелось.
07 июл 2005, 16:57
Не увидят свйази. Двойные стандарты не вылечиваются.
(с транслита)
07 июл 2005, 17:04
А жаль.
07 июл 2005, 16:32
Сумбурно, но вот такую инфу нашла:


"Скотленд Ярд" был предупрежден
За несколько минут до взрыва Британская полиция сообщила Посольству Израиля в Лондоне, что они получили предупреждение о возможных террористических актах...
Недалеко от мест взрыва проходила израильская экономическая конференция, которую планировал посетить Министр финансов Израиля, но взрывы прогремели до его прибытия.

Как заявил официальный представитель, Скотленд Ярд связался с офицером по безопасности Посольства Израиля. Источник не сказал, связывал ли Скотленд Ярд данную информацию с проведением экономической конференции.


http://uk.news.yahoo.com/050707/344/fmu75.htmll

Thursday July 7, 12:03 PM
07 июл 2005, 17:07
Мать вашу. Только что услышал. :-(
07 июл 2005, 17:10
:-( Соболезнования всем лондонцам
07 июл 2005, 17:49
Мои соболезнования всем пострадавшим и их семьям.Предлагаю объявить бойкот Имелец, игнорировать его-ее высказания на всех форумах.
07 июл 2005, 17:50
поддерживаю
07 июл 2005, 17:56
и я тоже поддерживаю, гнать его в шею
07 июл 2005, 18:08
ППКС
07 июл 2005, 17:59
Я лично сочувствую родственникам погибших в Москве в жилых домах и на Дубровке .Кстати,про Дубровку западные СМИ писали,употребляя слово "повстанцы",а не "террористы".
AD
AD
07 июл 2005, 18:04
:-o :( Политика
Anonymous
07 июл 2005, 18:12
насколько я поняла, родственникам погибших в Лондоне вы не сочувствуете?
07 июл 2005, 18:26
Не очень, с трудом представляю себе англичан сочувствующим русским.
Anonymous
07 июл 2005, 18:30
Вы чего несёте???? :-|
(с транслита)
Anonymous
07 июл 2005, 18:32
не понять мне вас.. люди погибли, какая разница кто они - англичане, китайцы, русские, - просто люди
Aaaaaaa
07 июл 2005, 22:51
"люди погибли, какая разница кто они - англичане, китайцы, русские, - просто люди "... к сожалению, разница есть. Вы знаете, что в Сомали каждый день вырезают около 2000 людей (в основном женщин и детей - мужики давно ушли в ополчение ) из за гражданской войны? Просто заходят в село и всем подрят глотки режут от младенцев до старух... Давно вы здесь видели топик про убитых в Сомали? А взрывы в Ираке каждый день и расстреляных жителей? Вот то-то - не надо про "какая разница" - есть разница... есть "первый сорт" и есть "третий сорт" людей, к сожалению... "первому сорту" всегда будет много внимания и сочувствия, а "третий сорт" всегда будут стараться стыдливо не замечать.
(с транслита)
08 июл 2005, 09:46
Топ заводит человек. Я, например, просто не в курсе, что творится в Сомали. И Вы там не живете, вероятно, и сведения из СМИ получили, почему бы вам не создать топ на эту тему, дать ссылку? Уверена, что многие откликнутся!
Aaaaaaa
08 июл 2005, 19:06
Так ведь и я о том же. Топы заводят люди. Люди завели 4 топа в АС, 3 топа на эту тему в Загранице, наверняка есть еще где-то. То есть 50 убитых в Лондоне всколыхнули весь мир - и Еву в том числе... а вот 2000 убитых сегодня ( и вчера, и позавчера, и завтра) в Сомали - никого (вот Вы даже и не знали про это - не упрек Вам, это лишь подтверждает, что в СМИ та же тенденция, что и на Еве - кого инересуют черные африканцы, мочащие друг дружку почем зря? Никого. Тогда зачем об этом писать, если людям неинтересно?). Или вот в июне в Китае за одно наводнение погибло более 500 человек... кто-то открывал топик сочувствия китайцам? Нет.... это к вопросу о том, что "какая разница кто они - англичане, китайцы, русские"............
Anonymous
08 июл 2005, 19:11
Вы в чем-то безусловно правы. но что вы предлагаете, игнорировать эти события, не заводить топиков, не спрашивать у девочек с Евы, которые живут в Лондоне, все ли у них в порядке, не выражать сочуствие? какая цель ваших постов - что вы предлагаете?
Aaaaaaa
08 июл 2005, 21:50
Да где ж я кому-то что-то предлагаю?!!!! Не нужно мне навязывать то, чего я нигде не говорила и искать тайный подтекст в моих словах. Я всего-лишь даю понять, что понимаю в какой-то мере позицию Роны, которой русских жалко больше, чем англичан, а ей пытаются рассказывать сказки, что для нас на Еве все равны - и англичане и русские и китайцы и сомалийцы - все мы одинаково люди и всех нам должно быть одинаково жалко. Для меня это, по меньшей мере, звучит лицемерно и я пыталась обосновать свою точку зрения фактами.
(с транслита)
Anonymous
08 июл 2005, 22:09
так о том и речь!!! раз вам не нравится сложившаяся ситуация - предложите выход или альтернативу. не жалеть англичан? :think
08 июл 2005, 19:40
Так вот я и предлагала Вам завести на эту тему топ, раз Вы где-то ссылку про эти события в Африке нашли?
Anonymous
08 июл 2005, 11:14
нет справедливости в мире, бедные всегда были быдлом для богатых
07 июл 2005, 18:43
Ухожу.С Серыми в полемику вступать не буду.
07 июл 2005, 18:47
А о чем тут полемировать - погибли люди, а вам плевать. :-( :-( :-(
07 июл 2005, 19:14
Я просто написала что ещё помню о тех,кто погиб в Москве.О них сми упоминают вскользь.Зато после терактов вСША пишут что "мир изменился".Так почему же он не изменился после взрывов на Гурьянова и Варшавке,когда из-под обломков извлекали детей,вот уж кто точно не имел никакого отношения к политике:(:(:(
07 июл 2005, 19:15
Увы, вы правы. Но жизнь доказывает "чужой беде не смейся, голубок".
07 июл 2005, 21:32
Это не смех.Больница в Буденновске и школа в Беслане ,да и вообще сколько за последние 5-7 лет потерь?А кто о них помнит-то,кроме родни?
07 июл 2005, 19:34
:-( "Не очень, с трудом представляю себе англичан сочувствующим русским" :-(
эти ваш слова вызвали такую реакцию - как-то недобро
07 июл 2005, 19:57
Но ведь и правда по СМИ не очень сочувствовали увы. Конечно лично каждого не спросишь. Но то что озвучивалось на официальном уровне - никакого сочувствия не демонстрировало. По крайней мере пожертвования чеченцам были, а пожертвования москвичам - нет.
AD
07 июл 2005, 20:08
Мне не хочется в этом топике рассуждать на эти темы и тем более спорить. Горе от смерти близких -оно везде горе, и в Москве и в Лондоне. Лично я выражаю соболезнования родственникам и друзьям погибших и желаю поскорее прийти в себя тем, кто пострадал. имхо: политические рассуждения считаю тут не очень этичными. Но это конечно, лично мое отноешение к проблеме.
Anonymous
07 июл 2005, 18:49
Да с вами то в общем то тоже нокто не вступает в полемику, просто ОЧЕНь сранное у вас высказывание, без чловечное....
(с транслита)
07 июл 2005, 18:50
ппкс
То же мнение
07 июл 2005, 22:24
Я такого же мнения. Извините, что поддерживаю анонимно.
07 июл 2005, 19:16
уЖАС!!
07 июл 2005, 19:51
Еще раз показывает, как мы все незащищены. :(
Война народов....
07 июл 2005, 20:32
ну вот - повстанцы начали учить англичан родину любить :-)
07 июл 2005, 20:52
Хотелось бы услышать у Милика как дела..
(с транслита)
08 июл 2005, 17:09
А он так и не появился после терактов.
Мои соболезнования семьям погибших и пожелания здоровья пострадавшим.
08 июл 2005, 12:52
И мои искренние соболезнования всем, пострадавшим от террористов...:-(
08 июл 2005, 14:09
а чо им саболезновать то.....послушайте интервью лондонцев на улице...что они там несут..."мол мы ...блин..покажем этим иракцем....мусульманам....мол войну нужно дальше продолжать..)) кстати испанцы (после Мадрида) реагировали иначе...и войска вывели сразу...)
а англичане упертые....и тут ненадо быть всевидящем Пророком чтобы предсказать дальнейшие терракты гденить в США или Англии...они очевидны!!!....и удивлятся тут нечему...."как аукнится так и откликнится"... удивительно было бы если взрывы произошли гденить в Улан-Баторе (Монголия)...вот я бы тогда точно удивился...)))
08 июл 2005, 14:14
Типун тебе на язык. Еще и Монголии не хватало.
08 июл 2005, 14:49
да не беспокойся...в Монголии и в других странах проводивших миролюбивую политику никогда не будет террактов....)) а на зло...нужно отвечать злом.
Я удивляюсь тем людям которые берут в руки оружие...и при этом не думают что могут сами стать мишенью.....удивляюсь тем политикам (странам) которые начинают войну и думают что она будет идти только в одни ворота .... глупцы..)))
08 июл 2005, 20:39
По всем выкладкам за этими взрывами опять стоит США...
08 июл 2005, 22:12
Чьим выкладкам?
(с транслита)
08 июл 2005, 23:07
есть факты, то бишь инфа к размышлению:
дело в том, что Буш младший ещё до того как стать президентом отхватил хороший куш в компании по переработке и торговле нефти, владельцами которой являлись арабы. после избрания Буш в качестве советника этого картеля имеет намного больше чем в качестве президента. Бин Ладен был не просто сокурсником, а ещё и другом Буша по ввс сша. Родственники Бин Ладена имеют, кстати сказать, самое прямое отношение к этому картелю. Буш же неоднократно помогал выигрывать выгодные трендеры этой компании. 11 сентября все родственники без эксцессов покинули территорию сша. Далее - Ирак. Большие запасы нефти. А Бин Ладен во время войны с ираком находится в афганистане. Лондон. Сбор на саммит. Цель склонить США к необходимости подписания киотского договора, что приведёт к остановке части промышленности сша, т. к. киотский договор регламентирует количество выбрасов и теплового загрязнения в атмосфере земли (на долю сша приходится около четверти всех выбросов). А для сша это сокращение производства равносильно ликвидации экономики. как в таком случае "сохранить лицо" и не подписывать договор? идеальный вариант - срыв переговоров по некоторому виду ЧП.

а теперь о террористах. есть уроды, которые режут обывателей в спальных районах и никуда не высовываются. это одно. и другое - устроить нечто более серьёзное - как то взрыв в метро например. потому что это предполагает определённую подготовку, средства и способы сокрытия следов. а на это всё надо огромное число денег, причём очень много на покупку соответствующих агентов и чиновников.

ну а выводы я думаю вы сами сделаете. если голова у вас не только чтоб ею есть...
08 июл 2005, 23:35
Гы. Информации у Вас много конечно, намешали и Бин Ладена, и Киотские соглашения, и то, что только спецслужбы могут такое подготовить. :-) А ещё в другом топике писали, что США взрывы устроили, чтобы долг Африке не прощать. США уже несколько лет как вышли из Киотских соглашений, и несмотря на уговоры просто не хотят обратно. Гораздо проще просто продолжать в том же духе, зачем взрывы для этого устраивать ? Также Вы слишком хорошего мнения об американских спецслужбах. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 06:42
Похоже вы ничего не поняли... Понимаете - в ираке есть нефть. есть группа товарищей у руля власти, которым эта нефть приносит огромнейшие деньги. Те деньги, что получает президент США на своём посту это медный грош, по сравнению с теми деньгами, что он же получает в соответствующей должности вышеуказанной картели. Война в ираке это война за нефть.
Конечно проще продолжать увеличивать выбросы в атмосферу земли. Вы только вдумайтесь - США выбрасывает в атмосферу летучих диоксидов и оксидов примерно 25% от всех стран мира в год. какие тут могут быть киотские соглашения??? если их подписать то придётся ограничить выбросы, а это сокращение промышленности и автотранспорта минимум на две трети. Но как отказаться от такой необходимости, и при этом чтоб жители земли, а США прежде всего, считали что США - самый активный борец против всемирного загрязнения природы техногенными продуктами? очень просто - надо об этом кричать где ни попадя, но н икогда этого не выполнять.
09 июл 2005, 10:51
Вы перепутали нынешнего Буша с предыдущим. :-) Тот-таки да, состоит и деньги получает. И война в Ираке делогораздо более сложное, чем просто нефть. А насчёт Киото, уж извините, ерунду Вы говорите. США официально вышли из Киотского соглашения и уже несколько лет вполне нормально существуют, не обращая никакого внимания на возмущение мировой общественности. Взрывать Лондонское метро только для того, чтобы общественность отстала...извините, даже для недалёких американских спецслужб было бы идиотизмом. :-)
(с транслита)
AD
AD
09 июл 2005, 11:46
А разве Джорджи Буши не папа с сыном?:) Семья (по-итальянски мафия)?)
09 июл 2005, 12:06
Президент не может получать зарплату от нефтяных картелей. А бывший может. закон ему не запрещает.
(с транслита)
09 июл 2005, 12:09
Зарплату не может, а прибыль в семью-как?:) Может? Такая добавка к зарплате президента?:) Пардон, опечатка.
09 июл 2005, 12:12
Вы думаете, что у них общий бюджет???? :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:14
Я думаю, что некая связь в финансах папы и его детей присутствует:) Деньги семьи, семейный бизнес:) Или Вы считаете Буша-поскребыша эдаким отщепенцем? Который пошел во власть против воли родители? Бунтарь-одиночка? Протест в семье? :-D
09 июл 2005, 12:17
Он скорее иванушка-дурачок, выбившийся в люди. :-) Но на содержании родителей не положено взрослым детям находиться. :-) А доходы президента рассматриваются через увеличительное стекло. Если бы нашлось, к чему придраться, уже придрались бы. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:20
Это пока он президент. Разве можно отделить навсегда доходы его отца от его доходов? Разве а штатах не принято оставлять наследство детям и внукам?
09 июл 2005, 12:22
Детей и внуков много. Буши, они плодовитые. Но ясное дело, что интересы блюдутся. :-) Но взрывать метрополитен даже ради папы врядли станут. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:24
Думаю, Вы идеализируете ситуацию в частности и политиков вцелом.
09 июл 2005, 12:31
Ха! Я совсем не идеализирую политиков. Но и не считаю их монстрами кровавыми. Например, когда некоторыми( неадекватными, на мой взгляд) людьми выдвигались версии, что теракты в Москве подстроены российскими спецслужбами, мне это тоже казалось диким. Я конечно могу ошибаться, но иногда сигара это просто сигара.
(с транслита)
09 июл 2005, 12:34
Идеализируете, увы. Вам, наверное, так проще жить, но это Ваше право.:)
09 июл 2005, 12:44
А Вы демонизируете. И вам ТАК проще. И это тоже Ваше право. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:48
Я, увы, реалист:) Мне проще смотреть на мир реалистическим взглядом:)
09 июл 2005, 12:52
От Вашего реализма, не мой взгляд, один шаг до паранойи. :-) Реалисты, они тоже разные бывают.
(с транслита)
09 июл 2005, 12:54
Где Вы видите паранойю?:) Впрочем, оскорблять - это тоже прием в дискуссии:) Если у Вас нет аргументов:)
09 июл 2005, 12:57
Не хотела оскорбить. :-) А аргументы...подобные дискуссии обычно проходят по типу "я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму" . доказать, что взрывы в метро организованы американскими спецслужбами, Вы мне врядли сможете( разве что вы сами агент :-) ) , а я не смогу Вас уверить в обратном. На том и разойдёмся.
(с транслита)
09 июл 2005, 12:59
Покажите мне ссылку, где я утверждаю о том, что спецслужбы американские это устроили?
09 июл 2005, 13:03
с данного постулата собственно началась дискуссия. поскольку Вы стали моим оппонентом, я заключила, что Вы выступаете в поддержку сего утверждения. Особенно после фразы о том, что я идеализирую политиков, в ответ на моё предположение, что вряд ли надо взрывать метро, чтобы не подписывать киотские соглашения. :-) Если ошиблась, прошу прощения. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 13:13
Я всупила только в той части, где шла речь о нефтяном бизнесе и связи с внешней политикой:)
09 июл 2005, 13:24
Н, насчёт нефтяного бизнеса всё предельно ясно. Будем лобызать Саудовцев до посинения. :-(
(с транслита)
AD
AD
09 июл 2005, 13:39
Предпочитаете разбомбить?;)
09 июл 2005, 13:46
Разбомбить не стоИт на повестке дня. Поцелуи и объятия. А режимчик-то не лучше Саддамовского. :-(
(с транслита)
09 июл 2005, 14:24
Ну, полагаю, за бомбами дело не станет. Тенденция намечается определенная. Позвольте вопрос - а Вам лично мешает режим в Саудовской Аравии?
09 июл 2005, 12:11
мафия вовсе не означает семья по-итальянски. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:12
Я не в буквальном переводе, а широком смысле;) Разве мафия - не семья?;)
09 июл 2005, 12:15
http://en.wikipedia.org/wiki/Mafia
09 июл 2005, 12:16
Я полагаю, что список в главе Mafia in the United States не полный:)
09 июл 2005, 12:18
Почему нет? :-) Имена всем известны, посадить не всегда удаётся. :-)
(с транслита)
09 июл 2005, 12:23
прочла главу. Конечно не полный. Но это же не глубокое исследование, небольшая историческая справка :-) . При желании можно более подробные списки найти.
(с транслита)
09 июл 2005, 13:48
Ненавижу Исламистов. Бить всех!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325