Меню

Агентство из Далласа связано с удочерением убитой

AD
23 июл 2005, 04:40
статья в газете "Наш Техас" про случай убийства удочеренной девочки, а
также какие изменения сделаны и обсуждаются в правилах по усыновлению для иностранцев:
http://www.ourtx.com/?a=1557

Мне очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Спасибо!
Anonymous
23 июл 2005, 18:51
а что Вам до нашего мнения? Его учтут при вынесении приговора?
23 июл 2005, 23:23
Живем как раз недалеко от Далласа,в соседнем штате.Я лично считаю,что эта ужасная трагедия скорее исключение чем правило.Кстати,недели 2 назад эта тема уже поднималась в другом топике.И там писали что вроде бы несколько агентств отказали этои женщине в помощи по усыновлению потомучто у нее с психикои не в порядке,а это агентсво вот согласилось,за деньги естественно.Я считаю что усыновителеи надо лучше проверять,независимо откуда они из России или из-за границы.
(с транслита)
27 июл 2005, 01:55
Да, скорее исключение, ужасное, конечно...
более того, в России такие проишествия происходят не реже.
(с транслита)
27 июл 2005, 05:18
В том-то и дело,что когда в России такое проишодит этого почему-то не замечают,а если и замечают,то не обсуждают в таких масштабах.А как заграницеи это случилось,так сразу в истерику бросились.А про множество других детеи,которые обретают настоящих,любящих родителеи заграницеи,почему-то не особо рассказывают.Прямо как в советские времена.
(с транслита)
27 июл 2005, 06:41
Ну, при чем тут советские времена?
Неужели вы в самом деле думаете, что журналистам приказывают писать об американцах и запрещают писать о русских родителях-садистах?
Думаю, что правда банальна и горька - на данный момент рядовому читателю интереснее читать о том, какие плохие американцы, а не какие русские. Вот ориентируясь на подобный интерес (от которого зависят тиражи и в конечном счете деньги) и пишут все то, что пользуется наибольшем спросом. :(

Кстати, в Америке ежедневно происходят убийства. Однако стоит случиться убийству американского подданного где-то вне Штатов, такая шумиха начинается во всех газетах и изданиях, что создается ощущение, будто в самой Америке никто никогда никого не убивает.
Я не говорю, что это правильно или неправильно, просто это есть как данность. Наиболее горячие факты для населения идут массовыми тиражами. Это деньги. :(
27 июл 2005, 07:12
Нет,конечно,журналистам никто ничего не приказывает писать,им просто заказывают статьи и это уже давно всем известно.За деньги напишут много чего.А с советскими временами я сравнила потомучто тогда Россия жила за железным занавесом и штаты были врагом номер один.Сеичас занавеса нет,но и доброжелательности как то особо нет к штатам.Я ни в коем случае никого не оправдываю,просто почему-то сильное ударение на штаты и на заграничных усыновителеи делается,а что под носом твориться в своеи собственнои стране не замечают,не пишут.В Штатах в таких колличествах детеи не бросают и детских домов здесь нет.Это,наверное,говорит о чем-то.А убиицы и психи во всэ странах водятся.И что здесь проишодит я знаю,так как живу в штатах и новости смотрю.Сообщают об убииствах точно так же как и в России,точно также доносят информацию до людеи.
З
(с транслита)
27 июл 2005, 07:21
Так и я в них же живу. :)
Я знаю, что пишутся статьи за деньги, но не думаю, что кто-то специально заказывал статью об убийстве этой бедной девочки.
Понимаете, в практически всех ведущих изданиях, ТВ, интернетных газетах было это все широко освещено. Думаете, что всем приказали или заплатили?
Думаю, что просто это та новость, которую выгодно повторить всем. :( Еще бы, эдакое негодование масс, такие сильные эмоции, как тут СМИ мимо-то пройти.

А насчет отсутствия детских домов в США - я думаю, что вы слышали о фостер семьях. Там все далеко-о-о не так радужно. :(
Хотя, конечно, намного лучше ситуация, чем в России и в большинстве стран бывшего СССР. :(
27 июл 2005, 16:52
Да,это точно ситация здесь гораздо лучше чем в России в этом плане.Я вообще была приятно удивлена,когда узнала как много детеи усыновляют американцы.И заграницу ездят за детишками.У нас знакомая недавно китаискую девочку удочерила,такая маленькая красавица.А еще один мужчина на работе мужа(белыи) имея 2 дочереи усыновил новорожденного негритенка.И они на него не нарадуются.:)
(с транслита)
Ты хочешь знать мнение относительно данного конкретного случая, относительно системы усыновления из России в другие страны или относительно факта усыновления русских детей иностранцами вообще?
24 июл 2005, 07:06
обо всем вышеперечисленном...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325