Меню

Автомобилисты протестуют, власти им мешают

AD
01 авг 2005, 11:06
30 июля 2005 года прошла вторая всероссийская Акция движения «Свобода выбора» ( http://www.19may.ru ).

Акция посвящалась следующим проблемам:

ОСАГО — завышенные тарифы, смехотворное покрытие, забюрократизированная схема выплат.

Транспортный налог — завышенные ставки для легковых автомобилей, нелогичная привязка к мощности двигателя, нецелевое использование собираемых стредств.

Высокие цены на топливо – Россия, одна из нефтедобывающих держав, по цене на углеродное топливо сравнялась с США – импортером нефти – при несравнимом качестве этого топлива.

Приняв участие в акции, предлагаю вашему вниманию небольшие наблюдения.

г. Москва, 30 июля 2005 года.
Садовое Кольцо.

1. Парад сил ДПС

ГУВД г. Москвы продемонстрировало весь спектр имеющихся на вооружении машин ДПС: от мотоциклов BMW, до Saab-ов. Поразило мастерство водителя ДПС-ного Форда Краун Виктории за номером А-1606-99 (недавно из Нью-Йорка) – он виртуозно создал аварийную ситуацию, резко стартанув от обочины в левый крайний ряд. Хорошая реакция гражданского водителя Мазды-3 спасла от неминуемой гибели симпатичный желтый смайлик.

Фото:
Форд - http://www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=318
Saab - http://www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=317

Общее впечатление – полковники и подполковники разъезжают на иномарках, а рядовой состав ОМОНа возят на старом ПАЗике. Купили бы уж ребятам чего поновее.

2. Сексоты

Одетые в гражданскую одежду тусовались на углу просп. Сахарова и Садового кольца. Нервничали, когда попадали в фото и видеокадр. Втроем улучили момент, когда ваш покорный слуга оторвался от основной массы протестующих. Матерясь как сапожники и угрожая физическим насилием заявили следующее: (1) что они сотрудники милиции, (2) что нехорошо их фотографировать и (3) потребовали засветить пленку (в цифровом фотоаппарате). На просьбу предъявить документы сотрудников милиции выдвинули встречное требование – предъявить мои документы. После 5-ти минут препирательств один из сексотов, воровато суетясь, вытряс из кармана брюк полуоткрытую книжицу и моментально засунул ее назад. Такую открытость и высокий профессионализм пришлось поощрить раздачей сексотам личных визитных карточек.

Фото: http://www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=319

Общее впечатление – люди, называющие себя переодетыми сотрудниками милиции, ведут себя как бестолковая шпана. Даже не умеют разговаривать спокойно.

3. Владимир Петрович Томчак, полковник милиции.

Заместитель начальника ГАИ г. Москвы.

Курсировал туда-сюда мимо припаркованных машин протестантов. Смеясь предупредил меня, что расхаживать по проезжей части, в 20-см. от тротуара, опасно для жизни. Веселился от души, тайком от объективов срывая плакатики, оранжевые ленточки и прочую атрибутику с автомобилей. На вопрос юной корреспондентки «Новой газеты»: «А зачем Вы это делаете?», радостно ответил – что мол, напишите на меня заявление и вообще фиг вы докажете, что это я оторвал.

Свита г-на полковника, три грустных подполковника, плелась в форватере начальника, деловито сжимая в руках уоки-токи. Эти маленькие черные рации вселяли уверенность, что их миссия выполнима.

На фото ловко орудует рацией, отрывая плакат: http://www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=320

Общее впечатление – очень жизнерадостный человек, сотрудник ГУВД Томчак. Так искренне восторгаться каждым удачным актом срывания плакатика, может только настоящий дзен-буддист. Или 2-х летний ребенок.

4. ОМОН

А им все пофиг. Спокойно и по-офицерски достойно вел себя полковник - командир подразделения ОМОНа.

5. Лейтенанты и старшины

А им все пофиг тоже.

6. Участники движения «Свобода Выбора» и им сочувствующие

1) Выражали искреннее недоумение.

Тем, как ведут себя сотрудники силовых структур, пытающиеся демонстрировать высокую профессиональную выучку, чувство ответственности за порученное им народом дело и патриотизм. Адекватная оценка ситуации, вежливое и корректное поведение, строгое следование правовым и процессуальным нормам, а также гордое несение офицерской чести – все это можно увидеть в телесериалах, но не в реальной жизни.

2) Стоически общались с сотрудниками ГАИ, собирая коллекцию протоколов об административных правонарушениях.

3) Катались небольшими группами по Садовому кольцу. Тем самым проявляя гражданскую ответственность, защищая свои взгляды и убеждения.


Еще немного фото: http://www.eva.ru/albumpage/23/10.html

Подробности о ходе акции в Москве: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=1642
ЗдОрово! Сколько же можно терпеть произвол этих недоносков? Что хотят - то и творят! Пипл всё - схавает - их девиз... Жаль, что не смогла принять участие в акции - дети! Да и беда с ТО, а лишних денег на ментов - нет!
01 авг 2005, 11:16
К ОСАГО (вернее к трактовке этого закона СК) у меня личные претензии имеются... Интересно, у кого-нибудь есть положительный результат общения с СК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325