Меню

Патент на символику революции!

AD
03 авг 2005, 23:44
Цитата из Интернета: "Торговые знаки, под которыми зарегистрирована символика оранжевой революции, могут использоваться их владельцами в коммерческих целях.


Об этом пишет «Коммерсант», в распоряжении которого оказались копии свидетельств о регистрации торговых марок «В.Ющенко», «Блок Ющенко», «Ющенко», «Виктор Ющенко» (владелец Виктор Ющенко) и «Так! Ющенко» (владелец Андрей Ющенко), выданных «Укрпатентом». Все эти торговые марки зарегистрированы по разным классам товаров и услуг. Товарный знак «Виктор Ющенко» зарегистрирован 6 июня 2001 года, номер свидетельства 23284 на Ющенко Виктора Андреевича по классам товаров 16, 25, 35, 36, 41, 42. (каждой цифре соответствует определенный вид товаров и услуг). Товарный знак «Блок Ющенко» зарегистрирован 6 июня 2001 года, номер свидетельства 34747 на Ющенко Виктора Андреевича по классам товаров 16, 25, 35. Товарный знак «Ющенко» зарегистрирован 6 июня 2001 года номер свидетельства 34748 на Ющенко Виктора Андреевича по классам товаров 16, 25, 35. Товарный знак «В.Ющенко» зарегистрирован 6 июня 2001 года номер свидетельства 34749 на Ющенко Виктора Андреевича по классам товаров 16, 25, 35. Товарный знак «Так! Ющенко» зарегистрирован 22 октября 2003 года номер свидетельства 42844 на Ющенко Андрея Викторовича по классам товаров 16, 35, 36, 38, 41, 42. «Практически во всех этих классах владелец товарного знака имеет право либо сам выпускать продукцию, либо продавать права на его использование», - пишет издание. «Коммерсант» также приводит классификацию товаров и услуг: 16-й класс: печатная продукция, бумага, канцтовары; 25-й класс: одежда, обувь, головные уборы; 35-й класс: реклама, деловое администрирование; 36-й класс: страхование, финансовая деятельность, кредитно-денежные операции и операции с недвижимостью; 38-й класс: услуги связи и телевидения; 41-й класс: образование, воспитание, культурно-развлекательные мероприятия 42-й класс: обеспечение продовольствием и напитками, врачебный, гигиенический и косметический уход, правовые услуги, научные и промышленные исследования. Как известно, пресс-секретарь президента Ирина Геращенко заявляла, регистрация символики избирательной кампании Виктора Ющенко на его семью проводилась исключительно с целью юридической защиты брендов, и ни каком коммерческих их использовании речи не идет. Ранее заместитель главы Государственной налоговой администрации Николай Катеринчук заявил, что сын президента Андрей Юшенко владеет авторскими правами на политические бренды «оранжевой революции». «Я ему (Андрею Ющенко) лично их передал. Это было после победы в третьем туре. Передача прав состоялась при участии нотариусов, и на сегодняшний день они все принадлежат именно Андрею Ющенко», - сказал Катеринчук."

Вот прикол!!!:) Предприимчивая семейка:)
04 авг 2005, 13:59
Ну, вот теперь Андрюша удачно в консалтинговой фирме продает оранжевые галстуки ;-) , что и дает ему возможность безбедно существовать:-)
04 авг 2005, 14:14
Вот видите, приличный человек "17, почти 20 лет", а мы тут на него. Стыдно-то как, ай ай ай!
04 авг 2005, 14:20
С одной стороны -- нормальный шаг защитить авторство брендов, зарегистрировав их на близкого человека, который точно не предаст. Про доходы это все мифы, кстати. У меня подружка работает менеджером на швейной фабрике, которая выпускает свитера, шарфики и пр. чепуху с символикой. Они никому ничего не платили и не платят. И даже разрешения не спрашивали на использование брендов. Их стоимость в сто миллионов -- тоже миф. Эксперты просто посчитали, сколько бы стоил настолько раскрученный бренд, если б это была, скажем, зубная паста. Отсюда и цыфра.

Однако, в свете скандала с бмв, телефоном, Кристаллом и брильянотовыми дисками для мерса (подарил своей девушки на день рожденья) -- этот виток истории с брендами очень некрасиво смотрится. Народ оранжевый понял лишь то, что за счет "священного", за счет майдана сынок президента шикует.
04 авг 2005, 15:13
Про эту фабрику еще семейство Ю. не знает, они "серьезные люди".
Про стоимость ничего сказать не могу - не специалист.
На счет некрасивости, я бы так не сказала, на мой взгляд, очень логично смотрится.
А сынуля-то шикоет с подачи своего папули, Вы не находите?
04 авг 2005, 15:26
Конечно, с подачи папули, однако -- за чужой счет. Есть инфа (источник очень компетентный), что Ющенко, как стал президентом, попросил Третьякова (первый советник президента, в прошлом -- бухгалтер майдана) и Жванию (нынешний министр МЧС, в прошлом -- главный финансист майдана) позаботиться о сыне. Жвания понял это как приказ озолотить сынка. И понеслась... Жвания в свою очередь видимо поручил еще каким-то людям, я так думаю, потому что не верю что он сам такой тупой, что дал сынку Ющенка не легализованную с иностранными номерами машину. Хотя может очень хотел порадовать чадо -- вот и поспешил. Кстати, сейчас машина Ани, невесты Андрея, знаете где прячется -- на паркинге того же МЧС, у Жвании под крылышком. Тем самым инфа о том, что и этот мерс от Жвании достался -- подтверждается. А Андрюша тем временем продолжает гульбанить в киевских клубах, как будто никакого скандала и не было!
05 авг 2005, 01:03
А по мне - так пацан просто зажрался! :) При чем, как ни смешно, в самом невинном смысле этого слова. Он-то никогда, конечно, не бедствовал, но тут такая удача привалила - стал сыном президента :) Зарвался немного. Ну насколько практично может соображать пацаненок в 19 лет, при таких-то средствах??
05 авг 2005, 02:17
А папа ему ничего не может подсказать? Или тоже "зажрался" и "берегов не видит"?
05 авг 2005, 02:24
А папе не до него, у него свои проблемы :) Иначе давно бы по шее надавал, типа не знал на чем сынок ездит,с какими нврушениями и чем это грозит
05 авг 2005, 02:41
Неужели настолько "не до него"? Это же непосредственно влияет на папин рейтинг. И своим поведением и папа, и окружение, закапывают себя всё глубже и глубже (я о реакции на скандал).
05 авг 2005, 03:54
А откуда средства-то?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325