Меню

Боже, храни королеву!

AD
04 авг 2005, 21:55
Ну вот:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/04/04093819_bod.shtml
Старая, добрая, демократичная и толерантная Англия! Куда ты катишься?!
Поверьте, я совсем не ерничаю. Просто в очередной раз убеждаюсь в мудрости пословицы
"В чужом глазу и соринку разглядишь..."
Как только жареный петух клюнул кое-куда англичан (простых людей а не политиков), так сразу почему-то пропала в них демократичность и терпимость к иностранцам и просто своим-же гражданам, но "арабских" национальностей...
Откровенно грустно и жалко "цивилизованную" страну.
04 авг 2005, 22:34
А что Вы хотите от людей? Им страшно...
05 авг 2005, 03:53
Хотим, чтобы эти "испуганные граждане" перестали лезть в наши дела, указывая, что и как делать...
05 авг 2005, 12:48
Это точно!
05 авг 2005, 13:05
Самое время залезть в их дела. :)
05 авг 2005, 13:15
надо ли?
05 авг 2005, 13:35
А почему нет?
05 авг 2005, 14:02
Тем самым создаться замкнутый круг. Вылезать из этого надо вместе, а не раздавать пинки друг другу и злорадствовать. Достаточно будет понимания с их стороны, что они «были не правы» в отношении действий России на Северном Кавказе.
05 авг 2005, 14:46
Вряд ли они поймут. Я бы на это не ставила.
06 авг 2005, 03:29
Так у них цели в ситуации с Северным Кавказом другие, чем у нас, никакого понимания не будет... Про себя-то они всё прекрасно понимают, но...
06 авг 2005, 03:21
Неа, мы по-другому действуем...
05 авг 2005, 14:31
Скоро у них шок пройдёт... Тогда они с ещё большей энергией начнут поучать нас... Да они и не переставали поучать... Их ведь предупреждали, чем завершится поход в Ирак. Если бы тот генерал не сдал в своё время мост на Багдад, там бы ситуация была ещё трагичней...
06 авг 2005, 03:26
Так там шок-то только у простых британцев, не думаю, что Блэр в шоке, а уж Буш точно должен от счастья крендельками жонглировать на велосипеде... Сегодня Блэр долго плел что-то по поводу высылки террористов из Англии, но Закаева они не выдадут, а будут выпрашивать доказательства, коими, в их понимании, будет только прямой эфир минирования сортира Елизаветы Второй Закаевым по CNN... Суть проблемы они как всегда озвучивать не стали, а уж тем более начинать борьбу, так что - всё продолжается, всё по плану...
09 авг 2005, 17:48
"Ой, Держите меня семеро"!:):):)
06 авг 2005, 03:37
А вообще, вот, да -

'Нувель Обсерватер': Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. В то время вы были советником президента Картера, значит, вы играли ключевую роль в этом деле. Вы подтверждаете это?

Збигнев Бжезинский: Да. Согласно официальной версии истории помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская армия вторглась в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. (...) Мы не заставили русских вмешаться, мы просто сознательно увеличили возможность того, что они это сделают.

Н.О.: Когда Советы оправдывали свое вторжение тем, что они намеревались бороться с тайным вмешательством Соединенных Штатов, никто им не поверил. Хотя это была правда. Вы ни о чем сегодня не жалеете?

З.Бж.: Жалеть о чем? Эта секретная операция была отличной идеей. Ее целью было заманить русских в афганскую ловушку, и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В тот день, когда Советы официально перешли границу, я написал президенту Картеру, вкратце: 'У нас теперь есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну'. (...).

Н.О.: Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?

З.Бж.: Что важнее с точки зрения истории мира? Талибаны или падение советской империи? Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?'
http://www.inosmi.ru/translation/221209.htmll


Ничего в их тактике не изменилось, только мы умнее стали...
09 авг 2005, 14:15
Абадонна, ты прав, как всегда. Как всегда - респект! НЕ пропадай, пожалуйста, надолго, без тебя тут скучно.
09 авг 2005, 14:46
В тактике изменений нет. Но наступать на грабли, которые когда-то сам организовал противнику ?! Они получили уже гораздо больше чем Вьетнам.
09 авг 2005, 17:50
Да...."добрейшей души человек......"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325