Меню

второй "Курск" или?

AD
05 авг 2005, 14:58
второй "Курск" или?

http://top.rbc.ru/index1.shtml
05 авг 2005, 15:24
По ТВ сказали, что похоже на ситуацию с "Курск". :(
06 авг 2005, 01:08
Хочется верить, что на этот раз будет лучше.
06 авг 2005, 16:45
По крайней мере сейчас попросили помощи....
Admiral
05 авг 2005, 16:45
ехал как то в поезде "Владивосток-Москва" в одном купе с Капитаном 3 ранга ТОФ, дарога дальняя, коньячок..., икра..., всё как положенно. Так он мне хвастался какую он себе дачу под Владиком отгрохал, в 3 этажа, басейн, сауна ... вообщем все дела, и обошлась она ему в 5000 штук баксов, я как услышал...чуть икрой не подавился. А что удивлятся когда у него на участке почти круглосуточно 50 моряков работали, полевая кухня прям на участке, цемент из в/ч, строй-материал "списан" из НЗ, грузовики + кран тоже из в/ч...., вообщем пользуються ребята Армией и Флотом в своё удовольствие. Много еще что рассказывал, про охоту на вертолетах..., про рыбалку на военых катерах,.... а вот моряков спасти НЕ МОГУТ суки.
07 авг 2005, 12:44
Да это всегда было.
Мой отец был гражданским строителем в воинской части, насмотрелся в свое время такого;-( Бедные солдатики, что тогда, что сейчас ходили оборванцами, кушали мало. Работали у военных на дачках, квартирках.
Мила
08 авг 2005, 16:36
мой бывший парень в стройбате был в армии, говорит, вечно строили что-то начальству - армейскому или гражданскому - дачи, халтуры всякие...Денег им за это не платили, а наливали...
08 авг 2005, 16:45
знаю, отец мой часто солдатиков домой привозил, подкармливал. помогал как мог. за это его очень уважали.
МИла
08 авг 2005, 16:58
да, наливали и кормили, он рассказывал.
Anonymous
08 авг 2005, 15:47
кто умеет и кому совесть позволяет - ворует. у меня отец-кап раз -дак он при выходе на пенсию 8 лет ждал, чтобы квартиру ему дали... хотя обязаны в течение полугода предоставить жилье...
Мила
08 авг 2005, 16:38
уже никто никому ничего не обязан. Нигде в развитых странах военным не "дают" квартиры даром в собственность, все за свои заработанные деньги покупают. И получали зарплату военные в СССР - грех жаловаться...Почему им обязаны "давать"? Да, служба их нелегкая была, но они же за это не за 100 рублей работали, как вся страна, а были одними из самых материально обеспеченных (сравнительно, конечно)
Anonymous
08 авг 2005, 17:03
как сейчас не знаю, а когда отец служил - были обязаны. хотя и сейчас дают жилье подводникам, насколько мне известно. Раньше (действительно, во времена СССР), военные, может, и были одними из самых обеспеченных, но не сейчас, уж поверьте мне! когда я в последний раз была в Видяево (это было до гибели Курска), там офицеры по грибы-ягоды-на рыбалку ходили не ради удовольствия, а чтобы было чем семью кормить. и жили без отопления в 30 мороза зимой.... заработать военному (честному, сразу оговорюсь) на квартиру - миф. Платят им сейчас копейки, да и те задерживают постоянно. А где это видано, чтобы в военном гарнизоне люди по помойкам лазали? в каких это развитых странах, а?
Мила
08 авг 2005, 17:24
верю Вам, что сейчас военные одни из самых малооплачиваемых категорий населения, особенно если учесть, какую задачу они выполняют и какую ответственность несут.

Во времена моей молодости (70-80-е) выйти замуж за офицера считалось завидной партией для девушки (почти как сейчас за директора банка) - романтика, финансовая обеспеченность, квартиры всегда давали (как Вы говорите), да и мужское окружение - изменять не с кем (последнее шутка)
05 авг 2005, 22:58
говорят, что зацепили батискаф, и то, за что он зацепился. И тянут к берегу на более мелкое место, чтобы могли подобраться водолазы-спасатели...
сейчас почти 23 мск, к 8.00 мск хотят подтянуть. Пройдёт 9 часов. Командующий ТОФ говорит, что воздуха хватит на 18 часов минимум...
Помоги им, Господи...
05 авг 2005, 23:24
Да, точно - Господи, помоги. Представить страшно:(
06 авг 2005, 00:17
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/defense%5Fsafety/20050805/41099823.htmll&cat=3218

Tolko bi udalos' spasti.
07 авг 2005, 13:16
Слава Богу, все живы!
08 авг 2005, 16:43
Но на этом история не заканчивается.
Пока у нас в стране такое отношение к людям, точнее его отсутствие, такое случится не раз......
Anonymous
08 авг 2005, 17:32
Типун Вам на язык. А лучше три.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325