Меню

В Грузии - диктатура?

AD
Anonymous
05 авг 2005, 22:49
И от московских журналистов, политологов, социологов слышала, что в грузии - режим Саакашвили - это диктатура. Что он натаскан Соросом по самое немогу, тот Саакашвили денежку и теплое место на Западе, а президент ему грузию со всеми потрахами. Типа бартер. И что оппозиции никакой в грузии нет, окроме некоего Гиоградзе, которого обвиняли в организации покушения на Шерика и который сейчас разыскивается Интерполом, бывший министр госбезопасности Грузии, диверсант, афганец. И грузины, те, которые не боятся, тоже подтверждают, что саакашвили распоясался по самое немогу.
Так что там происходит? Очередная революция, что ли готовиться?
Anonymous
05 авг 2005, 23:22
Никакой революции там не будет, диктатура самая настоящая. Какая революция при диктатуре, Вы что, не понимаете, что любую революцию там просто задавят:(
09 авг 2005, 17:12
Нет тут никакой диктатуры. Я вижу много минусов у Саакашвили, но он хоть ЧАСТЬ полученных денег тратит на народ, в то время как при Шеварднадзе все деньги шли в карманы его родственников, причем те деньги тоже были американскими
11 авг 2005, 05:49
Прокомментируете - http://www.mk.ru/numbers/1767/article59204.html ?.. :)
11 авг 2005, 14:03
Да что тут комментировать, ясно, что как Саакашвили придерживается Америки, так Гиоргадзе -России. Поэтому ни одна ни другая сторона для меня не может быть объективной. Насчет урегулирования конфликта в Абхазии и Осетии отношусь пессимистично, особенно по поду Абхазии. Однако считаю, что в свое время в Абхазии не обошлось без Российского вмешательства, причем совсем не миротворческого. Но не будем об этом. Насчет Сороса- ни для кого не секрет, что в последние 10 лет Грузия живет на т.н. гранты, выделяемые ЕвроСоюзом или Америкой. А кто платит тот и заказывает. Когда Россия платила, все плясали под ее дудочку, так что посмотрим правде в глаза... Россия сейчас просто бесится что Америка подкапывается под Грузию, а таким как я не приходится выбырать. Насчет того. что пересажали всех и нет демократии, а какая демократия была, когда министр энергетики продавал свет в Турцию, а мы без света сидели? О какой демократии шла речь, когда полиция могла подбросить тебе наркотики, избить до поусмерти а потом позвонить и потребовать 1000 баксов у твоих родных, не стесняясь сообщить о том что в доле еще много других и дешевле не будет. Сейчас такого не происходит и я этому рада, пока не вижу реальной кандидатуры для смены Саакашвили. Но сейчас мне лучше живется, чем лет 5 назад. А насчет демократии, это громкое слово, луше рассуждать об уровне жизни, это лучший показатель демократии
12 авг 2005, 05:11
При чем тут Гиоргадзе к России?!.. Везде рука Москвы мерещится?..
Россия не "платила", а деньги вкладывала в развитие промышленности и с/х, строила дороги и мосты, школы и больницы, это если не вспоминать вообще ваше сохранение как нации, за что было крови русской пролито немало, очень зря, считаю, пролито... Вы же с воплями - "Хватит кормить Россию", ломанулись в независимость и очутились в жопе полнейшей с одним Боржоми в активе... Так что, если обустройство жизни и защиту вы называте - плясать под дудочку, то это лишь в очередной раз доказывает правильность негативного мнения о ВСЕХ грузинах, или георганцев, как вас теперь называть-то - не понятно, у россиян... Чего вдруг Россия беситься?.. С нашей стороны истерик не наблюдается, в отличие от ваших любимых вождей... Россия вас скупает потихоньку, нам спешить некуда...
А сейчас, надо полагать, демократия, когда без суда бросают в тюрьму и деньги вымогают?.. Простого человека сейчас действительно смысла нет подставлять, с него и взять-то нечего...
Живите вы как хотите, в России только рады были бы навсегда забыть о вас и вернуть вам ваших граждан с нашей территории, закрыв границы, но гадить нам - это вам боком выйдет...
12 авг 2005, 12:03
Не надо реагировать так агрессивно, я выражаю свои мысли, так же как и вы. Гиоргадзе всегда работал на КГБ, это всем известно. Да Россия обустраивала , я не отрицаю, но не просто так. В политике никогда ничего не делается просто так, из милости. И это естественно. А за то, что Россия нам делала , она решала все за Грузию. Я помню еще маленькой ходила на химический завод к маме на работу, где все крупные вопросы решались в Москве, и так было везде. Так что не надо вести наивные разговоры. Я не говорю, что Америка хорошая, а Россия плохая. Я утверждаю, что любая страна вкладывающая в развитие другой требует ЧТО ТО ВЗАМЕН.Теперь наверго Америка будет решать вот и вся правда. А тех кого упекли в тюрьму, судят как положено по истечении 6 месяцев предварительного заключения. Как вам кажется им там не место, а Ходорковсому место да? Они похлеще Ходорковского дела тут вытворяли, пусть теперь возвращают награбленные деньги. Они между прочим идут в бюджет страны, откуда и утекли в свое время
13 авг 2005, 03:34
И каким боком КГБ к России?.. Россия это не СССР... С тем же успехом можно приписывать Гиоргадзе Таджикистану, там тоже был КГБ...
Россия решала что?.. И что такого важного собиралась решать Грузия?.. Что вы сейчас-то и где решаете?.. Клоунские декларации подписываете с такими же голодранцами типа Молдовы и Украины?.. Да уж, решатели, ничего не скажешь... Вершители судеб... :)
Вы сами не соображаете, что говорите... Грузия не была другой страной, она была точно так же частью СССР как и РСФСР, это была одна страна со столицей в Москве... А не две разных страны, одна из которых оккупировала другую, как в ваших учебниках сейчас пишут... И это не Россия на коленях приползла 220 лет назад к Грузии, а совсем как-то наоборот...
Пусть за вас хоть Монголия решает, это нас не колышет, дело только в том, ваши антироссийские действия без наказания не останутся, на первых порах с 2006-го будете по мировым ценам за энергоносители платить, далее боле...
:) Ходорковского судили полтора года, доказали всё в суде и по закону посадили, а не деньги у него вымогали... Да и украл Ходор столько, сколько Грузия вся не стоит, нашли с кем сравнивать своих голодранцев... :)
Идут в бюджет, правильно, чтобы вы там не передохли с голода. а когда закончатся эти деньги?.. :) Удачи, на Россию больше не расчитывайте, лучше иметь откровенного врага под боком, чем таких гаденышей как вы, что запросто всё забыли...
14 авг 2005, 08:04
И еще, вот что хочется спросить - а что такого Россия получила от вас?.. Кроме Сталина с Берией?.. Вы там уже насчитали, что Россия вам должна за сталинские преступления, а?.. Вроде миллиард предъявляли, типа по-скромному... Скоты... И как вы объясните такую оккупацию, при которой РСФСР была республикой донором, а Грузия реципиентом всю дорогу?..
Вы не просто подонки, вы выродки - Георгиевский трактат перевернули так, что это Россия и виновата осталась...
Просто в голове не укладывается, как можно быть такими скотами... Когда вам было херово - Россия кровь пролила свою, чтобы вас ублюдков сохранить в целости, когда у России возникли трудности - жопики моментально переметнулись за обещание конфетки, заняв антироссийские позиции... Вечное презрение вам... Россия такого точно никогда не забудет, а ваши надежды на развал, на исчезновение России - тщетны, я вас уверяю... Тьфу...
И
09 авг 2005, 17:24
Восток и демократия понятия несовместимые. А Грузия по своему укладу больше Восток, чем Запад. Если народ не готов, не созрел, демократию им насильно не навяжешь.
Anonymous
11 авг 2005, 09:51
Как и Украина;)
Anonymous
11 авг 2005, 14:31
Как и Россия
12 авг 2005, 05:11
А мы тут никаких цирков разноцветных и не устраиваем, так что - соси кегли, хохлец...
09 авг 2005, 17:28
По моему о демократии рано говорить в любой стране СНГ и в России демократией пока тоже не пахнет. Советский режим еще дает о себе знать
Anonymous
12 авг 2005, 22:41
Может кто и это прокомментирует
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/004a/02280080.html
есть реакция на ультиматум? какая?
14 авг 2005, 08:11
Багратион в гробу переворачивается с теперешних своих сородичей...

А Грузии для России уже действительно нет - предательство на Руси не прощают и помнят всегда, завещая детям...

Комментировать по большому счету нечего, бо этот ультиматум при всей своей правильности не имеет никакого реального веса... За ним нет ничего...
16 авг 2005, 19:34
Багратиона кстати вспомнили!!!
Anonymous
13 авг 2005, 01:16
да больны они И Саакашвили и Ющенко , всех- в Кащенко
http://www.newsru.com/world/12aug2005/borzhomi.htmll
14 авг 2005, 08:15
Дебилы... А ведь по их пропагандистским каналам эта клоунада преподносится как величайшее достижение... Еще и Россию приплели к своим бредням... Просто клоуны и карлики, имеющие статус даже не шестерок, а шестерок у шестерок... Но это их выбор, и мы должны его уважать... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325