Меню

Чему нас научил Курск?

AD
08 авг 2005, 14:33
Еще одна субмарина...
Но на этот раз всех спасли...
Но не мы, а Великобритания.
Оказалось, что у нас нет техники для таких операций. Неужели история нас ничему не учит?
Неужели нашей стране настолько безразличны люди?
если честно, то я не верила, что их спасут.
А что вы думаете по этому поводу?
Соседка
08 авг 2005, 15:09
сейчас Вам Абадона все объяснит - типа у нас все есть и даже в сто раз больше и лучше, чем у англичан с американцами. Просто типа лень было...В России нет ничего дешевле, чем человеческая жизнь.

Повезло еще морякам, что на дворе 2005 год. Был бы год 1975, их бы просто оставили погибать, чтобы никто не узнал об этом. А сколько таких погибло в советские времена, и имена их канули в лету...Нам только об успехах сообщали в газетах. А о смертельных случаях молчали (как с погибшими космонавтами в 70-х годах). Родным сообщали - "погиб при исполнении" и все, никаких подробностей. У моей соседки так муж погиб на море при СССР. Привезли цинковый гроб, открывать не разрешили. Может, там вообще пусто было...И никаких подробностей. Может, тоже так вот, как на Курске оставили погибать...
08 авг 2005, 15:21
Но сейчас не СССР.
Сейчас 2005 год на дворе.
мне кажется, что и мы не правы, слишком беспечно относимся к этому.
Соседка
08 авг 2005, 15:31
более чем беспечно. Все это очень грустно, что не смогли своими силами спасти (слава богу, что бывшие враги помогли)...Что нет такой техники. Раз людей посылают на такие задания, значит, и техника спасательная должна быть...
11 авг 2005, 03:29
Вообще-то - есть... Наши аппараты снимали Титаник, никто в мире этого сделать не смог... Не понятен вой - спасли ведь или это роли не играет, рррЭволюционерам любой повод годится?..
15 авг 2005, 09:34
Не передергивай. Погибших космонавтов Комарова и
Волкова, Пацаева и Добровольского похоронили на Красной Площади. Как ты думаешь, тайно, под покровом ночи? Нет, всенародно, с телерепортажем.
А цинковые гробы - правда, шли с формулировкой "погиб при исполнении" и не всегда это был геройский подвиг. У нас парень-электрик при ремонте высоковольтной линии погиб, и хоронили с воинскими почестями, "погиб при исполнении".
08 авг 2005, 16:19
Слава Богу, что всех спасли. А бардак этот не искореним в России.....
08 авг 2005, 16:20
Но я так думаю, что мы тоже должны влиять на ситуацию в стране.
или я не права?
08 авг 2005, 20:35
Как мы можем полвиять?
Все равно верхушка сделает то, что ей надо и выгодно!
Пока все не встанут, не сметут к чертям собачим этот режим, не придет нормальный человек к власти, ничего не изменится!
Метостазы давно и прочно прорасли внутрь...
08 авг 2005, 16:31
Видимо только тому, что в этот раз сразу обратились за помощью?:(
08 авг 2005, 18:24
не туда.
08 авг 2005, 20:32
А Вы только об этом узнали?
Что нашей стране, нашим правителям НИКТО не нужен!
Да чихать они хотели на нас с высокой колокольни. Им бы свое брюхо набить и детей своих подальше из страны выслать, чтобы они себе не травмировали нервную систему...
http://www.utro.ru/news/2005/08/08/466057.shtml
Действия командования Военно-Морского флота в ходе операции по спасению моряков батискафа у берегов Камчатки показывают, что оно извлекло уроки из трагедии АПЛ "Курск", считает спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
"Случившееся на Дальнем Востоке, когда был спасен тонувший батискаф, показало, что из трагедии "Курска", со дня которой в августе исполняется пять лет, командование Военно-Морского Флота извлекло необходимые уроки", - сказал он.
Какие они уроки извлекли?
Как было разгильдяйство, так и осталось!
Ничего не поменялось, ничего не предприняли.
Второй батискаф в ремонте.
Если вдруг чего - только на иностранцев одна надежда!
Стыдно!
У меня вопрос. Кому-нить что-нить за это будет? Дадут ли "по шапке"? Или опять тихонечко снимут и в другое, более теплое и спокойное местечко, пристроят?
09 авг 2005, 06:58
Мы на своих ошибках не учимся, мы их игнорируем.
08 авг 2005, 16:57
Вы знаете, мне кажется женам и детям этих моряков глубоко наплевать кто их спас мы или англичане...
а нам просто очередной урок...и слава богу, что вовремя приняли помощь.
Соседка
08 авг 2005, 17:01
очередной урок, из которого, как всегда, никакого вывода в России не сделают. И не исключено, что таких лодок в ближайшие годы еще несколько будет...
08 авг 2005, 17:05
ППКС
08 авг 2005, 20:36
и не только лодок;-(
Боже упаси!
Вот тут про самолеты показывали, ужас что творится!
Детали ворованные, доделанные или сделанные неизвестно где, ставят на самолеты, а потом авыария за аварией...
08 авг 2005, 17:01
А мне кажется, что все уроки для нас прошли впустую.
08 авг 2005, 17:18
Я вот не понимаю - чего вы хотите? В тот раз была куча гнева, что отказались от помощи...пожалуйста - в этот раз приняли. Опять не так?
Нет средств, техники и.т.д. Ну нельзя из страны, которую более 10 лет превращали в дерьмо за 4 года конфетой сделать...
08 авг 2005, 20:38
Какие 4 года? Вы о чем?
AD
AD
08 авг 2005, 22:16
Я о правлении Путина. Можете со мной спорить, но я считаю, что он достаточно много сделал для того, чтобы хоть как-то вывести Россию из полнейшей задницы.
08 авг 2005, 22:19
Он уже с конца 99 года у руля страны и до этого был в премьерах.
Что он сделал такого хорошего? Я не вижу. Вижу, что простые граждане стали жить хуже.
Что толку, что правительство подгнимает пенсию на 150 рэ, когда квартплата и все остальное вырастает на 300-500 и больше!
Ну поймали за задницу Ходорковского, так бошльшая часть жуликов все равно на свободе гуляет и жирует за счет большей части населения.
08 авг 2005, 22:24
Ну да, больше... около 5 лет. Все равно мало.
Я не хочу обсуждать плюсы и минусы - есть и то, и другое и немало.
Мне нравится наш президент. Я достаточно давно не гордилась тем, что живу в России. Сейчас, когда я смотрю его выступления я чуствую, что это чуство ко мне возвращается.
Это мое личное ИМХО и мои ощущения. А перевернуть с ног на голову за столь короткий срок мне кажется никому бы не удалось.
09 авг 2005, 00:24
Может хватит верить в сказки,волшебные палочки и добрых гномиков,которые всё делают за нас всё,пока мы спим?!
Для Истории и 20 лет-не срок(1985-2005),а некоторые думают,что страну за 5 лет можно вывести оттуда(и сразу в светлое будущее!),куда её завели всякие Х,Н и прочие товарищи Ч.:-(
08 авг 2005, 17:08
все таки определенные уроки из трагедии Курска мы вынесли!По крайней мере мы признаем свою слабость и обращаемся за помощью к более компетентным в подобных вопросах, а не оставляем людей погибать, защищая престиж страны, скрывая информацию, стыдясь, показать свою слабость и неспособность самостоятельно решить проблему!это не много, но уже что-то!
08 авг 2005, 17:11
Может Вы и правы.
Но я думаю они как раз себя и защищали.
Второй Курск им бы не простили(я надеюсь)
08 авг 2005, 17:18
и что бы сделали? революцию???
08 авг 2005, 17:20
А Вы думаете жизнь людей этого не стоит?
08 авг 2005, 17:55
Чего революции??? это тоже кровь и жизни людей...
Но я так поняла, что в данном случае вас больше волнует именно не то, что их спасли, а то КТО их спас. Поэтому я и говорила выше - неважно КТО и КАК - люди спасены - этого мало??? Почему принять помощь - это постыдно? Почему есть совместные полеты в космос и это не обсуждается, почему при любой катастрофе страны принимают помощь...и это не стыдно, а тут спасли людей (и это главное), прибегнув к помощи более квалифицированных людей???? Я вот этого не могу понять...Что вас возмутило???
08 авг 2005, 18:00
Я искрене рада что их спасли.
Просто не хочется верить, что мы не можем все решить сами.
08 авг 2005, 18:02
уу, какие мы гордые....
08 авг 2005, 18:05
Да дело не в гордости.
Просто , как говориться, за державу обидно.
А вдруг не помогли бы?
Но не будем о плохом. Я слышала, что вроде собираются покупать у великобритании это чюдо.
08 авг 2005, 20:40
Да у нас свои есть такие штуки, просто на них денег не выделяют, а на импортное, раза в 2 дороже чудо - пожалуйста, скока угодно!
08 авг 2005, 18:07
Бред. Простите, но ерунда. Мы многое можем решить сами, но с бОльшими потерями и затратами... Никто, ни одна нация или страна не может быть лучшей во всем, нет идеалов.
Иногда такая политика оправдана - МЫ Лучшие, МЫ сами можем..НО!!!Когда речь идет о жизни людей = оправдана ли эта спесь и гордость?
08 авг 2005, 18:12
Спесь и гордость при спасении люде не допустима.
Я считаю что в этот раз приняли единственное верное решение.
Я говорю про то что нужна профилактика.
Всегда легче избежать, чем исправлять.
08 авг 2005, 18:30
Ну тогда наверное я не совсем правильно поняла ваш первый пост.
Да, хорошо бы иметь такие аппараты:)) Но все ж таки я считаю, что главное - это правильно принятое решение:)
08 авг 2005, 18:49
Согласна полностью
10 авг 2005, 23:49
Похоже, что НИКАКИХ уроков мы из гибели Курска не вынесли.
Статья, к сожалению, на английском. Суть в том, что нашу субмарину в этот раз спас ... анонимный телефонный звонок на местную радиостанцию.:-(
http://news.yahoo.com/s/afp/russiamilitary
Anonymous
11 авг 2005, 00:08
ПисАть можно разное и много.
11 авг 2005, 00:35
НЕ писать - тоже. Я скорее поверю, что эту историю наши СМИ просто умалчивают, потому что в российских источниках нет ни опровержения, ни самой истории.
AD
AD
Anonymous
11 авг 2005, 01:09
А я скорее поверю, что Вы не читаете в достаточном объеме наши СМИ.
11 авг 2005, 01:18
Докажите.
Anonymous
11 авг 2005, 01:27
А не ленитесь и докажите, что звонок был. Статья бредовая. Не знаю, есть ли интернет-версия у газеты, мне сейцчас просто некогда искать, но я вчера читала в одной статье примерно такое : Но о терпящем бедствии батискафе стало, видимо, известно, лишь когда в местную радиостанцию 'Радио-3' спустя сутки, плача, позвонила одна женщина. Журналисты передали известие в эфир, хотя в ВМФ продолжали хранить гробовое молчание.
11 авг 2005, 01:54
"А не ленитесь и докажите, что звонок был." И причем здесь моя лень? Какой-то чисто детсадовский аргумент.
"Статья бредовая." В чем конкретно заключается бредовость статьи ?
А какую еще как не интернетовскую версию могу прочесть я ,находясь в Америке ?
"Но о терпящем бедствии батискафе стало, видимо, известно, лишь когда в местную радиостанцию 'Радио-3' спустя сутки, плача, позвонила одна женщина. Журналисты передали известие в эфир, хотя в ВМФ продолжали хранить гробовое молчание. " Так в чем же бредовость и почему, если это неправда, ВМФ "хранят молчание"?
17 авг 2005, 13:52
Сегодняшние учения покажут!!! Многому научил!
17 авг 2005, 19:42
ура!!! я своих уже поздравила, говорят ждут премий.Маладцы!
17 авг 2005, 20:58
Кого и с чем Вы поздравили?
17 авг 2005, 21:12
маму-она один из конструкторов "Синевы", папа-подводник-испытатель-умер http://nvo.ng.ru/armament/2000-05-12/1_blueness.htmll
18 авг 2005, 17:45
Прочитал.:think Круто.=D> Поздравляю!:crazy:-D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325