Меню

Ледники стремительно тают

AD
10 авг 2005, 19:35
http://www.utro.ru/articles/2005/08/10/466611.shtml
Неприятные факты;-(
Что-то странное с нашей планетой творится в последнее время;-(
10 авг 2005, 23:23
Теплеет, скоро лето. Реально России надо радоваться, у нас климат только улучшится.
11 авг 2005, 03:54
Довел кровавый режим до ручки всех!.. Это гэбисты там с кипятильниками сидят, даешь рррЭволюцию... :)
Anonymous
11 авг 2005, 14:34
ну и заело тебя. Расциклись немного, тут о другом говорят.
12 авг 2005, 04:55
Гэбне не удасться скрыть своих преступлений!.. Не старайся... :)
А на ледники мне наплевать, хоть все исчезнут, над Россией не каплет...
11 авг 2005, 12:24
Климат никогда не был стабилен. Все течет и изменяется.
16 авг 2005, 19:18
И возвращается к исходной точке! Каждый помнит, что его ждут дома!!![-0<
Жалко конечно Голландию... Ну там Британию - всё таки культура, традиции. Но если затопит только Северную Америку - то я, ЗА!!! Хотя, они выпросят у нашей власти кусок Сибири или Дальнего востока и расселятся там. Это не понравится Великому Китаю и начнётся военный конфликт, который приведёт ко всеобщему концу...
17 авг 2005, 10:49
У них Аляска есть. Достаточно. Японцы на менеьшей территории процветают!!!
Жалко Гренландию затопит, там то же было бы неплохо...

Крым - наверное отделится, а вечная мерзлота - станет большой грядкой клюквы! Питеру - кранты, из болота вышел, туда же и уйдёт...
17 авг 2005, 18:04
Какие-то у Вас туманные намёки...:'(
А, Вы хотели, что бы они были прозрачны?
17 авг 2005, 18:10
Читала какую-то научную статью, что вслед за таянием ледников грядет не потепление, а как раз-таки всемирное похолодание. :(
Это связано с изменением океанских течений, особенно Гольфстрима.
А за ним как в эффекте домино. :(
17 авг 2005, 18:15
Вот когда нам запасы угля пригодятся!
17 авг 2005, 18:22
На запасах угля невозможно растить еду. Вопрос станет об элементарном голоде на Земле.
17 авг 2005, 18:21
25 января этого года был опубликован международный доклад по изменениям окружающей среды. Авторами этого доклада выступали высокопоставленные политики, бизнесмены и ученые со всего мира под председательством бывшего министра транспорта Великобритании Стивена Байерса и сенатора-республиканца из США Олимпии Сноул. Научным советником группы выступила председатель Межправительственной комиссии ООН по изменению климата Ралендра Пачаули. В докладе утверждается, что уже через 10 лет последствия изменения климата на Земле станут необратимыми, может прекратить свое существование Гольфстрим.

Наступление ледникового периода неизбежно. Единственный вопрос - «Когда это произойдет?» Когда плотность Лабрадорского течения сравняется с плотностью Гольфстрима и перекроет последнему путь в Северный Ледовитый океан? Это может произойти и в ближайшие 10 лет (худшая перспектива), и в ближайшие 100 лет (лучший вариант). Очевидно, что у человечества нет более важной задачи, чем постоянный мониторинг течений Гольфстрим и Лабрадор, причем мониторинг и по поверхности течений, и на всю глубину в реперных местах. По крайней мере, беда не застигнет врасплох, и можно будет дать более точный прогноз.
Владимир Полеванов
Доктор геолого-минералогических наук, Академик РАЕН
16 августа 2005, 08:52

http://www.polit.ru/analytics/2005/08/16/IceAge_print.htmll
17 авг 2005, 18:33
Когда Вы успеваете всё это прочитывать???=D>
18 авг 2005, 03:18
Так это уже ощущается - в Сибире уборочная прошла раньше срока и намолотили больше чем когда бы то ни было... :) Похолодание для США, потепление для России, не зря мы Сибирь держим, короче - всё путем... :)
ГБ
18 авг 2005, 05:16
Аба, раз ошибки делаешь, значит опять выпил? ;-)
18 авг 2005, 05:33
Ошибки?.. Я одну вижу только...
Ну да, тупо провел вечер, выпил немного коньяка, съел сёмгу, всё как в старые добрые времена, убедился в очередной раз, что верить никому нельзя... :)
Слушай, почему мне кто-то может позволить говорить в глаза, что вот я это полный дурак, а вот кто-то там с тремя копейками эти три копейки случайные пропивает, а я почему-то кому-то, кто как бы для меня уже чужой человек, не ДАРЮ сотни тысяч, а пускаю их на закупку чего-то по моему мнению полезного, типа рельс б/у... Пиздец какой-то... И в конце мне говорится, что если бы у меня было бы сто тыщ долларов, то кто-то там вышел бы за меня замуж... Мало того, что без моего желания, так у меня одних этих сраных рельс на 370 тысяч личных денег, это только то, что она знает... Хорошо хоть про все деньги не рассказал... Я юмора не понял... А она обиделась... Второй раз пиздец... Удивительно...
AD
AD
18 авг 2005, 09:37
Блин, даже в анекдоты ходить не надо :)
ГБ
18 авг 2005, 18:21
:-D
Ой, у меня тоже один раз спёрли драповое пальто. О! Сюжет! (с)
18 авг 2005, 20:00
Шутить изволите?
При остановке Гольфстрима льды будут лежать до Саратова.
Жарче станет в южной части Сибири.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325