Меню

Маршрутки - гробы на колесах :(

AD
10 авг 2005, 22:09
Скока ж можно! Опять 9 трупов там, крупная авария тут, почему же так? Из-за непрофессионализма водил, или плохой управляемости гребаных газелей? Лично я уже боюсь даже смотреть на маршрутки, не то что ездить!! Запретить же их нельзя, а ездить страшно :(
10 авг 2005, 22:24
Мне кажется что и профессионализм водителей и качество самих газелей, все оставляет желать лучшего! На киеском шоссе была авария 2 года назад, автолайн Москва-Обнинск, из 15 человек 2 живы, водитель не имел водительских прав и Российского гражданства!:-o После этой аварии все газели останавливали проверяли, проверки закончились спустя месяц! И опять эти комикадзе на дорогах!:-(
10 авг 2005, 22:52
Сегдня ехала с таким водилой, вся маршрутка сидела с перекошенными лицами, добраться - бы живыми! А им фиолетово, винограду отпетому! Сидишь и думаешь - уж лучше б в автобусе тряслась на 20 минут дольше, чем с Шумахером в машине. Схватиться при торможении абсолютно не за что!
10 авг 2005, 23:16
Вышли бы из маршрутки, попросили бы вернуть деньги, никаких проблем, в МОСКВЕ автобусы ходят хорошо. После того как выйдут все деньги они начнут ездить так, чтоб пассажирам нравилось.

З.Ы. А причем тут АМС? Маршрутки это не АМС!
10 авг 2005, 23:20
Была в незнакомом районе, очень торопилась. Думаю, если б заикнулась про деньги, водила бы сам меня вышвырнул и пинка дал на прощанье.
15 авг 2005, 12:06
Да полная ерунда. Они действительно боятся вступать в конфликт. И деньги возвращают, и курить прекращают, и телефончики сразу кладут. Не сидите как бараны, воды в рот набрав, не кипите внутри себя, вредно. Мне еще ни разу не отказали, не нагрубили и даже спорить не пытаются.
17 авг 2005, 19:23
Однозначно. Я терь веду себя как королева в маршрутках. Чуть что не по мне - где моя сдержанность девается))
17 авг 2005, 20:33
Как раз холодная сдержанность на них действует очень хорошо. Сразу и дистанцию чувствуют и спорить не пытаются.
11 авг 2005, 15:39
Вот потому все и продолжается. Все сидят и молчат. А я водителю сразу говорю, телефончик положи, если за рулем, скорость сбавь. И пока пробелм не было. Молча, зубами скрипят, но выполняют.
Львиная доля этих водил - гости с гор! Откуда же им знать правила. Из экономии - автомобили не проходят ТО. Вот по совокупности и расплачиваются москвичи и зазевавшиеся гости столицы. Разгосударствление общественного транспорта, да и ещё многого многого чего - прямая угроза нашей безопастности и здоровью. Этому правительству - дайте волю и они посадят или уже сажают на коммерческую основу - медицину (скорую помощь), милицию, градостроительство, ЖКХ, энергетику и т.д.
Чего о них говорить, если эти козлы - хотят приватизировать даже музеи... представляю, что будет твориться ещё через несколько лет!
17 авг 2005, 19:21
Это просто п...ц((((((((((
Я на прошлой неделе чуть в лобовое стекло не вылетела. Вернулась в шоке на место и, открыв рот, словно со стороны, услышала, что я говорю. Предлоги были нормативными. Я, наверное, просто в шоке была, потому что я даже не орала. Я его матом отчитывала.)))) Ах ты, бл..., как же я красиво говорила. И не стыдно было. Этот мудила-водила еще что-то тявкал. Извинился тока тогда, когда я сказала, что-то вроде "ты, мудак, хоть раз в жизни мужчиной побудь - извинись как минимум..." Извинился. Я села с разбитой рожей в другую машину, потребовала телефон для жалоб. На работе позвонила. Диспетчер сказала, что я первая с этого маршрута жалуюсь. Ага-ага, хотелось бы верить.
Думаю, кто-то просто хорошо их покрывает. Не слышала еще ни про одно дело.
12 авг 2005, 18:49
Зачем сразу про гостей...
Я как-то писал на сайты наших первых лиц, что вести разговоры по сотовым за рулём водителям запретили, а перевозить пассажиров одной рукой (другая постоянно собирает деньги за проезд) можно... В стране миллион ГАЗелей! Представляете, какое мощное лобби они (водители "газелей") сформировали!!!??? Любой неугодный закон заблокируют. Любую оранжевую революцию организуют при их-то мобильности...
16 авг 2005, 10:58
Вот я как-то так ехала: одной рукой ведет машину, другой :-о кроссворды разгадывает. На светофорах - двумя руками. У меня от шока челюсть так отвисла, что я так ничего ему и не сказала. ХОтя про курение всегда сразу говорю.
16 авг 2005, 18:00
Курить на рабочих местах федеральный закон запрещает!!!:-|
Ну, курят то все, кто желает... это у них в порядке вещей.
А, вот, не далее, как вчера наблюдала следующий эпизод. (дело правдо было в тролейбусе)
Шёл он по Варшавке в сторону области. На одной из остановок с задней площадки, заходит пожилая пара. Мужчина поднялся и хочет помочь женщине. В это время водила - закрывает двери и начинает трогаться. Мужчина кричит - двери открываются и женщина едва не упав, всё же проникает в транспорт. Мужчина делает замечание водителю - тот в ответ матом, да на весь салон. Сидящий впереди, русский мужчина, вступает в разговор на стороне стариков. Водила прикладывает и его, но мужчина не робкого десятка. Он встаёт и подходит к хаму с угрожающим видом. Тот тоже встаёт в позу - вот вот начнёться драка... В это время некоторые пассажиры, и их понять можно начинают защищать водителя. Дескать работа нервная и не надо его трогать. Конфликт - идёт на убыль... На остановке около метро Пражская - мужчина выходит, водила выбегает за ним вслед и у них происходит новая словестная перепалка. Шофёр - пытается завести мужчину (зачем-то назад в тролейбус) - тот ставит в сторону свой портфель и сумку и встаёт в боевую стойку. В мгновение ока, он делает какое-то движение и /зажатый/ водитель, бочком пятится в свой рогатый. Сев на своё место - он продолжает материть всех москвичей вместе взятых. На пассажиров огрызается, как затравленный волчёнок... Вот такие люди целыми днями предоставляют транспортные услуги москвичам и гостям столицы - просто ужас берёт!!!
16 авг 2005, 18:37
Короткая литературная новелла. Спасибо!!!:-)
Если бы... Документальная запись с места событий, жаль, что не было камеры!
таня
16 авг 2005, 20:42
Однажды мне нахамил водитель газели, я ехала со старшей дочерью, на остановке перед тем как выходить я при выходе плюнула ему в рожу, совершенно не жалею. Дочка после спрашивала, а если бы он вышел и ударил тебя, не бойся - говорю, пусть они нас боятся, оскорблять не хочу но затрахали эти люди с гор, хозяева жизни.
17 авг 2005, 10:47
Молодец!
Так, ему - хаму, и надо!
AD
AD
А скажешь - запретить черножопым устраиваться у нас на работу - затопчут: дети у них, семьи... А то, что они калечат наших - это так, х#йня..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325