Меню

Неужели это правда про Америку?

AD
11 авг 2005, 07:51
http://www.serendipity.li/wtcr.htmll
Неужели правительство США могло подготовить убийство своих же граждан? Не могу в это поверить! Что скажете?
11 авг 2005, 08:28
Неужели не надоело еще? Уже перетерли это со все сторон.
11 авг 2005, 09:46
Дайте, пожалуйста, ссылочку, где перетерли.
Вы в это не верите?
12 авг 2005, 07:50
В архиве этого добра полно, да и просто в инете тоже. Нет, не верю, хотя, как версию не исключаю.
Anonymous
13 авг 2005, 07:53
но тебе стерва не надоело ведь одно и тоже трендеть заграницей?
11 авг 2005, 09:51
Тю, до вас только сейчас дошло? Я была уверена в этом еще 11 сентября 2001 года. Сразу задала себе вопрос "Кому это выгодно"?.
11 авг 2005, 11:56
А все взрывы в России ФСБ организовало, а в Лондоне-британские спецслужбы. Или израильская разведка, тоже вариант. Следуя "Протоколам сионских Мудрецов" . Ага, ага.
(с транслита)
11 авг 2005, 12:44
:-) Гениально:-) Браво! Чувствуется "советский" подход - всех под одну гребенку!:-)
11 авг 2005, 12:50
А какая разница? Кому выгодно? спецслужбам выгодно, чтоб деньги не переставали платить. Вот и стараются. чем российские спецслужбы хуже американских? И ващще нет никаких террористов, одни спецагенты. На службе мирового имперьялизьма. :-)
(с транслита)
11 авг 2005, 13:03
:-) А на рынке выгодно, чтобы картошка подорожала:-)
Вы серьезно так думаете, или просто спорите?
11 авг 2005, 13:28
Смайлики стоят однако. Ирония к сожалению плоховато через интернет передаётся. :-)
(с транслита)
11 авг 2005, 13:56
Я не про это, я прото, что разница есть КОМУ и ЧТО выгодно... мы к примеру уже хлебнули "выгоды"..
11 авг 2005, 20:56
Насколько помню, во время "оранжевой революции" никто из мирных жителей не пострадал физически. Мне подобные теории массового убийства ради мифических "выгод" не внушают доверия. Неужели если бы подобное (не дай Бог) случилось в Киеве, Вашей первой мыслью было бы "не иначе наши секретные службы постарались " ? .
(с транслита)
11 авг 2005, 22:38
Ще не вечір.. нас конкретно подставили, 10 лет было спокойно, сейчас может быть все что угодно (ттт), слухи ходят самые нехорошие, особенно на юге и востоке.
11 авг 2005, 22:49
Меньше верьте слухам( это касается и историй о "заговорах спецслужб" в интернете) .
(с транслита)
11 авг 2005, 22:50
да..конечно..так и сделаю..
12 авг 2005, 23:28
Mezya, я месяц назад сказала примерно то же самое, что и вы, мадам Птица тут же, не вдаваясь в подробности, навесила на меня ярлык "параноик". Удивительно, как вы этого избежали. Не спорьте с ней, она в Америке живет...ей виднее...
Anonymous
13 авг 2005, 07:57
она сразу тут как всегда напару со стервой, как два бульдога
13 авг 2005, 04:23
А почему ФСБ, а не СБ Березовского?.. Он ведь при тех контактах легко мог соориентировать чехов на подобную акцию... Путина ведь Береза проталкивал...
Так же и с США... Почему ЦРУ, а не частная инициатива?.. При тех связях, что существуют у некоторых граждан с саудитами - запросто... А враг был очень нужен, жизненная необходимость, причем кровавый и всемирный...
13 авг 2005, 06:54
Чехи взрывали Москву с подачи Березовского? Мне нравится. :-)
Кровавого же врага можно и меньшей кровью организовать . Некоторые граждане конечно с саудитами сильно дружат, но жадность их не настолько кровоЖАДНА ( смайл с оскалом) . Одного самолёта вполне хватило бы за глаза для организации кровавого всемирного врага. Того, который в Пенсильвании разбился. Или взрыва, подобного Московским, Мадридским и Лондонским.
(с транслита)
AD
AD
14 авг 2005, 02:44
Легко... Ты в курсе его "миротворческой" деятельности в Чечне?.. Когда его друзья людей похищали, а он из бюджета, да - из бюджета, неофициально, возил выкуп, привозя этих пацанов домой, на что шли деньги - понятно... Чехи это вотчина Березы... Путин это проект Березы... Теперь представь, что такое организовать подобное силами официальной структуры... Приказом это провести невозможно, даже не потому, что все совестливые такие, а потому, что диверсии в мирное время на своей территории не входят в обязанности ФСБ... В порядке бреда - приказали устно, исполнить подобное могут только бойцы ЦСН, не аналитики же попрутся гексоген закладывать... Так Альфа в 93-ем отказалась выполнить приказ Ёлкина стрелять по гражданам, эти ребята все Чечню и не только её прошли, утечки избежать невозможно, бо им деньги не Березовский платит... Среди всех сотрудников ФСБ нашелся только один ублюдок, продавшийся Березовскому - Литвиненко (хм, хохол, только сейчас заметил... :)) Так что - сотрудники ФСБ сами взрывать вряд ли могли... Значит - ориентировали чехов, бо исполнители-то пойманы, и это чехи... Для такой работы нужны надежнейшие связи и контакты, никто из чехов, просто из соображений собственной безопасности - вдруг подстава, слишком дикое бы было предложение, на контакт с сотрудниками не пошел, подобную связь в то время мог совершенно точно обеспечить только Березовский... Так нахера ему связываться с ФСБ, когда он лично мог всё это организовать без труда, напомню - для продвижения СВОЕГО проекта... Кстати, тут статью прочитал, правда, в МК, о диссертации Путина, Береза её явно не читал, ибо тогда его до поста в жизни не допустил бы... :)

А теперь по США... Не хватило бы... Вспомни первый подрыв ВТЦ каким-то идиотом, нужен был капитальный шок, причем - мировой... По поводу кровожадности... Хм, Лен, у вас каждый день солдаты гибнут в Ираке, не говоря уж о мирных жителях иракских... К тому же - дядьки только задачи ставят, а реализацию придумывают специалисты... В плане воплощения поставленной задачи - сработали хорошо, ювелирной работы, судя по всему, и не требовалось, шок всё спишет, а потом поздно будет метаться...
Мадридский, Московский... это всё понятно, а вот Лондонский... Сегодня слышал, что журналюги их раскопали, что террористы не имели отношения к Аль Каеде, а это очень плохо, это значит, что, как я уже и говорил - контроль потерян... Радикальный ислам расползается бесконтрольно и взрывать может уже кто угодно... Что чревато применением ОМП уже реально, а не в липовых докладах ЦРУ...
18 авг 2005, 17:36
по принципу: "Бей своих, чтобы чужие боялись", хе-хе.
19 авг 2005, 13:30
Нет. "По-принципу": если нужно чтобы весь мир был на твоей стороне, нужно сделать из себя пострадавшего. Тогда "развязаны руки" и можно по причине "праведной мести" захапать пол-мира.
19 авг 2005, 17:54
так это уже расшифровка вышеупомянутой поговорки:-), смысл-то один..
19 авг 2005, 18:03
Смыслы разные. Не чтобы боялись, а чтобо не осуждали и помогали всячески или хотябы не мешали.
13 авг 2005, 07:55
А ведь самолёт над Пенсильванией амеры сами взорвали ракетой с земли, так как боялись что и этот самолёт... И эту информацию сразу сказал министр обороны. НО потом об этом просто перестали говорить
13 авг 2005, 09:36
А можно ссылочку на то, где он это сказал?
(с транслита)
Anonymous
11 авг 2005, 10:50
Ну а почему бы и нет, если они тоже самое говорят о наших взрывах? Там еще интереснее шутки бывали. В 1984 году президент США Рональд Рейган, пробуя микрофон перед пресс-конференцией, остроумно пошутил: "Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбёжка начнётся через 5 минут".
12 авг 2005, 05:40
Ничего не скажем, это уже произошло и очень вовремя... А уж кто там лично всё планировал - не важно, хотя американцы мастера таких подстав, вот и по Афганистану правда открылась спустя 26 лет, так что - всё возможно, но это не важно... Я тут плотно экономикой США позанимался, они всей толпой над пропастью висят, единственным условием сохранения существующего уровня потребления для США сейчас - это их штыки и постоянная эскалация конфликтов, для поддержания напряжения в мире, в условиях которого они могут оставаться гарантом перманентной борьбы, в которой выигрыш им совсем не нужен...
12 авг 2005, 07:55
Про экономику ты в самое яблочко попал. Точно над пропастью висим и удержаться все труднее и труднее.
Как жахнет скоро, что мало не покажется. Только большинство почему-то в это верить не хочет.
13 авг 2005, 00:37
Потому что висят уже долго. Привыкли к этому висячему положению, тем более, что среднему обывателю этого не видно. Я вот шоколадку так выспорила, мне местный товарищ не поверил, что 90% товаров в первом попавшемся магазине будут "майд ин чайна". Наивный, я его тут же завела в сувенирную лавку, где все 100% китайские. :)
А вообще забавно, что этот вывод про экономику Америки может кому-то показаться новостью.
14 авг 2005, 06:30
А, вот чего я тут про шоколадку два дня вспоминал...
Ни для кого не новость, только кто-то ходит по магазинам, всякое барахло покупает, глядя на этикетки, делая выводы о кризисе, а кто-то, ну типа гении как я, мнение составляет, основываясь на цифрах... Ясно?.. :)
А вот, высчитай, любительница шоппинга, на сколько понизится твой уровень благосостояния в случае даже не дефолта США, а простой остановки кредитования, по тем цифрам, что я ниже дал... :) Хотя, ты ж только на хамство способна, ждать от тебя вразумительного анализа не приходится... :) Как там у тебя обычно - Хайль Буш, Россия в жопе, мы в США... :)
13 авг 2005, 04:18
США контроль над ситуацией теряют, это очевидно...
18 авг 2005, 06:07
как это не верится? Я, например, сразу это заметила, когда приехала сюда в 98-м году:-)..
сейчас гадаю про "час икс"..
12 авг 2005, 23:32
Ну, если плотно позанимались...позвольте тогда вас при случае процитировать :), а то в подобном разговоре стоило мне заикнуться про их экономику, меня завалили возмущенными уверениями, что уж с экономикой у "самой сильной державы в мире" все в порядке...
13 авг 2005, 03:51
Ага, в порядке... Только дефицит внешнеторгового баланса почти 600 миллиардов, это значит, что каждый месяц нужны внешние заимствования по 50 миллиардов только на оплату импорта, при том, что внешний долг больше 6-ти триллионов и методика расчета ВВП такая смешная, что можно смело его в два раза уменьшать... Ну и бюджетный дефицит 500 миллиардов... Ну и какой бы дурак им в долг давал при таких макроэкономических показателях, если бы не их уже с трудом играемая роль мирового гаранта "стабильности"... Ясно же, что эти долги США никогда не вернут, только обеспечение политического контроля над резервами других стран еще до сих пор делает доллар главной резервной валютой, а на деле - они стоят дешевле бумаги, на которой напечатаны... США уже по сути объявляли дефолт в 70-х, когда отказались от золотого стандарта после просьбы Франции об обмене их небольшого валютного резерва на золото, но тогда США были главными спасителями свободного мира от "империи зла" и этот финт ушами им сошел с рук, а сейчас нужно новых врагов выдумывать, чтобы оправдывать своё исключительное положение... При исполнении декларируемых (но неисполняемых) самими же США принципов свободного рынка, равных возможностей и демократии - Америка давно бы была банкротом...
13 авг 2005, 08:32
Мерси за подробные разъяснения...Америка и сейчас претендует на роль "главного спасителя свободного мира от "империи зла"...уже не стесняясь средствами..кругом пропаганда. Если вы смотрели фильм "Переводчица" поймете, наверное. Так и хочется сказать: "Наружка так грубо не работает, мэм"
14 авг 2005, 03:06
Только "зло" изменилось...
А зачем им работать тонко?.. Это как в сказке про голого короля - все всё понимают, но вопят - демократию в массы, освободим Землю от терроризма и т.д и т.п. Ибо другого выхода нет...
Я еще вот чего не рассказал... Кто именно США этот дефицит покрывает, обеспечивая их безумный уровень потребления... Вот смотрите - Япония это явный протекторат США, у них бедных даже армии нет, зато есть 900 миллиардов в ЗВР... А нахера, спрашивается, им 900 миллиардов в ЗВР, японцы, что - не нашли бы применения этим деньгам, кроме как превращать их в бумаги госзайма США?.. Но им деваться некуда... Саудовская Аравия, продавая свою нефть США, где хранит свои деньги?.. В банках США и в их бумагах... После недавней смерти короля новый король высказался в том духе, что не мешало бы забрать 360 миллиардов из американских банков, на что США отреагировали, закрыв свои представительства в этой стране, ясно показав, что нарушение их договоренностей с прошлым королем по переводу нефтяных денег в США, приведет к потере американской поддержки саудовского режима, единственной страны в мире с ваххабизмом в качестве официальной религии...
У Китая большие ЗВР, которыми он может шантажировать США в своих интересах, угрожая выкинуть на рынок сотни миллиардов долларов, что может привести к цепной реакции избавления от доллара... Это Китай, молодцы они...
Теперь мы... У нас ЗВР около 200-от миллиардов... И Стабфонд, куда перекачиваются деньги, технически не попадающие в ЗВР... Валюта в ЗВР размещена в бумагах США, наращивая ЗВР, мы кредитуем США... И Стабфонд, как нам объявили недавно, переведут в доллары и купят бумаги уровня не ниже АА, а это опять же облигации внешнего займа США... Посмотрев цифры нашего внешнеэкономического баланса - мы видим, что весь профицит равен доходам от продажи ресурсов, но эти деньги бОльшей частью идут в ЗВР и в Стабфонд... Получается, что продавая свои ресурсы, мы деньги пускаем на поддержание уровня благосостояния в США, так как понятно, что долги США не отдадут, бо нечем... И зачем, бля, мы ресурсы продаем в таких количествах?.. Если все равно ничего не имеем, а кредитуем США...
Я Путина поддерживаю только из-за того, что он месторождения иностранцам не отдал, а вот вопросы с передачей наших и наших детей, в первую очередь, денег США нужно решать уже на другом уровне политической воли...
13 авг 2005, 07:54
Где хоть что-то от боинга который упал в Пентагон??? Ну хоть хвост или хоть что-то ведь должн было бы остаться, ничего нет, просто как буд-то взрыв был
13 авг 2005, 08:36
:))) "как будто"...взрыв и был. В той части, которая ремонтировалась в тот момент и была совершенно безлюдна. Потом, правда, народ пытались уверить, что в круглую дыру от бомбы поместился весь боинг с хвостом и крыльями
AD
AD
13 авг 2005, 09:37
А людей, которые в этом самолёте летели, тоже придумали? И семьи их, родственников? Масштабно работают ребята.
(с транслита)
13 авг 2005, 11:08
ОЧЕНЬ масштабно.
13 авг 2005, 19:57
И главное, никто внимамия не обратил, что этих людей не существует. Якобы соседи, якобы коллеги, якобы соученики по школе. Всем мозги промыли, глобально. Загипнотизировали.
(с транслита)
15 авг 2005, 03:39
ну сбили же сами американцы свой самолёт над Пенсильванией, так что люди не пропали никуда, а вот хоть что-то должно было быть видно от боинга в пентагоне если бы он туда упал
15 авг 2005, 10:27
Я о Пентагонском и говорила. Он ведь тоже не пустой летел. Всех людей и лётчиков придумали?
(с транслита)
Anonymous
13 авг 2005, 08:10
История повторяется. Вскоре после событий 11 сентября 2001 года международные средства массовой информации, в особенности израильские, поспешили воспользоваться ситуацией и объявили траур по 4 тысячам израильтян, которые работали во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке. Затем внезапно все замолчали и никто более ни разу не упомянул об этих евреях. Позднее стало ясно, что они чудесным образом не появились на своих рабочих местах в день, когда 4 пассажирских авиалайнера были захвачены террористами и рухнули на ВТЦ, Пентагон и штат Пенсильвания во вторник 11 сентября 2001 г. Ни одно из агентств не упоминает ни об одном убитом или раненом еврее.

Согласно сообщению иорданской газеты "Аль-Ватан", арабские дипломатические источники сообщили, что израильтяне не вышли в тот день на работу, руководствуясь намеками, которые они получили от израильского аппарата безопасности “Шабак”. Кроме того, израильская газета "Едиот ахранот" сообщила, что Шабак предостерег премьера Израиля Шарона от визита в Нью-Йорк, в особенности, от посещения восточного побережья острова, где он должен был участвовать в празднике, организованном сионистскими организациями в поддержку Израиля. Данный факт вызвал подозрения у американских официальных лиц, которые хотели знать, как правительство Израиля узнало об этом инциденте до того, как он произошел, и почему они воздержались от сообщения сведений о готовящихся терактах американским властям. Однако эти подозрения, конечно же, не были отражены в СМИ.
Anonymous
13 авг 2005, 08:12
Зашёл тут на еврейский сайт - это тихий ужас, что эти гады о России и русских пишут. Потом обвиняют вас что вы фашисты. Оригинально. А они тогда кто, всех ненавидят?
14 авг 2005, 04:47
Да пусть пишут, мы уже давно никакие не друзья... Я тоже почитываю израильские форумы, еврейский национализм ими расценивается как нечто само собой разумеющееся, а вот проявление в России даже патриотизма вызывает у этих граждан неподдельную ярость... :)
Их дела, нам-то что... :) Пусть дергаются... :)
Anonymous
13 авг 2005, 08:16
Бряхня :crazy
13 авг 2005, 09:39
Вы бы хоть свеженького чего придумали, всё тухлые россказни пережёвываете. Ни ума, как говорится, ни фантазии.
(с транслита)
13 авг 2005, 11:09
Подождите, еще один инцидент - будем пережевывать свеженькое.
13 авг 2005, 13:16
C кем Вы тут боретесь и за что? Себя что ли убеждаете: "Выживу, выживу"?
Только слепой может не видеть продвижения североамериканцев по миру - военная и политическая наглость, реже экономическое давление и подкуп. И везде "цель оправдывает средства"... Только идиот может не догадываться к чему всё это может привести.
13 авг 2005, 19:54
Я вполне возможно и выживу, потому как практически в лесу живу, в далеке от цивилизации. :-) И, если честно, моя позиция такая, что "все там будем" . И мы, и Вы. Так что всё это так, болтовня, по большому счёту.
(с транслита)
14 авг 2005, 04:50
Кстати, а проверял кто-нибудь это дело?.. Ну там списки погибших со списками работников сверял?.. А еще мне интересна судба ценностей, хранившихся в ВТЦ, в частности огромного количества золота в слитках, которого якобы не нашли под завалами... Что там у вас слышно по этим вопросам?..
14 авг 2005, 18:27
Про списки не знаю, но евреи там погибли точно. По крайней мере среди знакомых моих друзей двое: мужчина и женщина. :( Мы жили тогда в полутора часах от Нью Йорка, в Коннектикуте, потому многие друзья и знакомые работали в Нью Йорке.
Так что бред это о том, что евреи не вышли на работу в этот день. Полный бред. :(

Насчет того, что сверялись ли списки работников с явившимися и неявившимися на службу - наверняка сверялись ФБР. Думаю, что таким образом вычисляли, не замешан ли в теракте кто-то из работников.
15 авг 2005, 02:27
То, что ФБР проверяло это понятно, я имел в виду - кто-нибудь из журналистов или просто любопытных... Хотя, это чревато, тут одного бельгийца задержали в Голландии по запросу Германии за то, что посмел сомневаться в масштабах холокоста и проводил какие-то изыскания в этом направлении... :) Совсем с ума посходил мир... :)
Я в шоке, неужели это всё правда :о
Зачем!?!?
14 авг 2005, 06:22
По поводу правды - абсолютно всё равно, а вот - зачем... :) Зачем - совершенно очевидно... :)
Зачем??????
14 авг 2005, 06:32
:) Ну, жить-то нужно как-то... Читайте выше, я рассказал в общих чертах... :)
AD
19 авг 2005, 12:55
Хм...вы только щас узнали что небоскрёбы это дело рук амеров....))...я эту тему поднимал еще 2 года назад....))..так что это был очень хорошо спланированный театр....))...кстати (об этом мало кто говарит) если посмотреть биржевой график за 9 и 10 Сентября того года.....это уже говарит о многом..))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325