Меню

Опять авиакатастрофа ....в Греции

AD
14 авг 2005, 20:24
Читаю слезы еле сдерживаю 80 детей на борту разбились... А ведь наверно отдыхать летали. Мне кажется послегибели детей души их близких тоже погибают... Такую пустоту ничего не заполнит...Каждый раз лечу и думаю: "ну это не про нас". А ведь летаю с малышами 4-6 раз в год. Может не испытывть теорию вероятности?

Страшно подумать что происходит в такие минуты с родными, я посторонний человек а так тяжело...
14 авг 2005, 22:46
Сейчас уже подтвердилось, что было 48 детей на борту, это была группа кипрских школьников из Пафоса, которые летели в Прагу в турпоездку. Самолет из Афин продолжать должен был маршрут в Прагу. Вообще, ужас. Говорят, что пассажиры знали, что оба пилота без сознания, и ничего не могли сделать....
14 авг 2005, 20:28
не принимай все близко к сердцу, это Судьба. как говориться "чему быть, того не миновать". я с тобой согласна что смерть это ужасно, особенно детей. и виновных как всегда нет. вспомни случай на Бодензее.
15 авг 2005, 02:24
Да, от судьбы не уидешь
(с транслита)
14 авг 2005, 21:45
Это кипрские авиалинии-Хелиос. Я ими пару раз летала -самолёт дребежал весь. Теперь летаю только Сайпрус Аирвейс. Мы вообше летаем очень часто-примерно раз в месяц на Кипр могли и Хелиосом лететь.....(((((((((((
14 авг 2005, 23:26
довольно странная картина катастрофы. У летчиков ведь своя система обеспечения кислородом есть. Да и летели они уже низко - можно было воздухом извне дышать.

Может, терракт какой - например, газ пустили в кокпит.
15 авг 2005, 12:51
а гд епередают, что они уже низко летели ? Для нормального давления надо лететь не более, чем на 3000 мт, а пасажирские самолёты обычно на 10-11000 летают.
(с транслита)
15 авг 2005, 12:58
так они ж уже почти садились (перед Афинами)...И аналитик по авиакатастрофам вчера по СНН говорил это, что типа достаточно было просто чуть ниже спуститься, что-то там в самолете открыть, и уже можно было бы дышать за счет воздуза снаружи.
15 авг 2005, 13:00
дык они с 9 утра летели, а упали в 12:20... скорее всего из-за того, что горючее закончилось. Сколько лететь от Ларнаки до Афин ?
(с транслита)
15 авг 2005, 13:03
1 час 15 мин обычно, они на автопилоте кружили, связь уже пропала через 23 мин после вылета
15 авг 2005, 13:08
По другим источникам, связь была потеряна через 1,5 часа после взлета. там ниже ссылка есть...
15 авг 2005, 13:09
ну странно короче, что они так долго летели до афин, сама летала с ларнаки, макс. 1,20 лететь
16 авг 2005, 09:15
Да, рейс почти "местный"....По пути следования - несколько мкждународных аэропортов....Странно и страшно.
16 авг 2005, 10:24
да, а еще самое неприятное, что за день до того, как пишут кипрские газеты, там уже были неполадки, и летчик отказался лететь, и полетели другие. было много семей с детьми. одна фамилия мне знакома, приходилось слышать, когда я там проживала... страшно и ведь этого могло не быть, потому что было известно о неполадке. да и самолет этот ломался неоднократно...
16 авг 2005, 10:50
да, я тоже где-то в телетексте читала, что типа неполадки были уже не земле, техник отказался давать "добро", но авиакомпания его типа сразу отстранила(или уволила?) и сказала "надо лететь!"
15 авг 2005, 13:08
ну так ж и говорю, садились уже...а почему горючее? Ведь последние сообщения от пилотов и пассажиров были, что кондиционеры и система подачи кислорода вышли из строя.
15 авг 2005, 13:10
почему тогда так долго в воздухе были тогда? должны были сесть в 10,15
15 авг 2005, 13:13
так откуда я знаю? Наверное, на автопилоте летали, потому что пилоты в отключке были...
15 авг 2005, 13:59
по-видимому да
15 авг 2005, 13:33
и от этого они упали ? Раз они так долго кружили и упали, скорее всего горючее закончилось.
(с транслита)
AD
AD
15 авг 2005, 13:36
может, и так, но изначальная причина была проблемы с кислородом, когда все отрубились......
15 авг 2005, 13:41
ну да, потому и кружили.
(с транслита)
15 авг 2005, 00:44
Ужас какои !!!:-(
(с транслита)
15 авг 2005, 02:28
В русских новостях писали, что в кабине видели двух посторонних людей.
15 авг 2005, 02:56
Вот кому нельзя верить, так это русским новостям. Все больше убеждаюсь, что у них всех один и тот же источник информации - "одна бабка сказала".
15 авг 2005, 03:40
Ну да, я тоже в русских прочитала, что в кабине пилотов видели "человека в маске", только вот забыли уточнить, что в КИСЛОРОДНОЙ маске, а народ сразу подумал про другую....
(с транслита)
15 авг 2005, 22:54
про кислородную маску писали в новостях точно!
16 авг 2005, 05:37
По CBC передавали тоже самое, и по всем местным радиоканалам (с ссылкой на греческие СМИ)
(с транслита)
15 авг 2005, 10:16
я честно не понимаю! ведь пассажиры знали что самолет летит без управления и даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ ничего сделать!!! как то связаться с землей или попытаться взять управление в свои руки. я знаю, что это сидя дома легко рассуждать, но ведь есть еще инстинкт самосохранения, и чуство долга, перед теми же 48 детьми которые там летели! шансов не много конечно, но хотя бы попытаться!!!!
15 авг 2005, 11:19
У нас передали, что всему самолёту нечем дышать было и давление в самолёте упало.Люди теряли сознание, не понимали что происходит.
И разве кабина пилотов не закрыта изнутри?
15 авг 2005, 11:25
Вы серьезно? Вы бы смогли взять управление на себя и посадить самолет, не имея понятия, где там какие рычаги и кнопки да к тому же находясь в полной отключке без кислорода?

"чуство долга"...
15 авг 2005, 11:42
я не говорю, что я б смогла, но летчики с истребителей передали что на самолете паника и люди мечутся в салоне и в кабине, значит не сразу они и вырубились, и то что смогли родственникам передать смс лишний раз это подтвержадет. и я наверно не смогла бы управлять самолетом, но ведь там были и мужчины, вполне возможно что инженеры, техники и т.д. но попытаться!! попытаться то можно? хотя бы стянуть с пилота наушники и попросить диспетчеров о помощи или рассказать что случилось.
впрочем, как я уже сказала, это сидя дома в кресле легко рассуждать.
15 авг 2005, 11:57
Печально .... :-(
От судьбы не уидешь ....:-( :-( :-(
(с транслита)
15 авг 2005, 11:58
вчера везде по новостям говорили, что с истребителей видели в кабине одного пилота бес сознания, а другого вообще не было. Про то, что видели панику, не слышала. Да если пилот был без сознания, то и пассижиры тем более.

что там за секунды решишь, какое там управление...какие там мужчины-техники, какое там стянуть наушники...это же не автомобиль вести, где только стоит тормоз нажать и все дела... мой муж очень разбирается в технике (по призванию, образованию и хобби), но сориентироваться за секунды и посадить самолет, это было бы уж слишком даже для него, тем более без сознания и кислорода....Для чего тогда на летчиков 5 лет в вузах усиленно учат, если бы самолет так легко можно было по подсказке диспетчера любому непосвященному посадить? Или пассажиры просто поленились? Да там детей половина была. А остальные, надо понимать, в основном женщины-пелагоги или сопровождающие....

конечно, легко рассуждать, сидя в кресле...
15 авг 2005, 12:21
У Боинга есть такая услуга, как "приземление на автопилот", т.е. не просто лететь могли в режиме автопилота , но и сесть . Достаточно было нажать 1 кнопку.
15 авг 2005, 12:27
во-первых, откуда пассажирам было знать, что такая кнопка вообще существует? Во-вторых, даже если знаешь, как ее за считанные секунды в панике найти среди сотен других? В-третьих, приземление - одна из самых сложнейших задач у пилотов, почему они вообще тогда всегда на автопилоте не садятся, а годами тренируются? Думаю, не так все просто, что достаточно одну кнопку нажать.
15 авг 2005, 12:31
и вообще, если бы такая кнопка существовала, всегда бы пассажиров информировали перед вылетом: типа "товарищи пассажиры, чуть что, жмите у пилота вторую кнопку слева". Она-то может и есть, но, может, когда уже над посадочной полосой находишься, и дело за малым...Не думаю, что все так просто...
15 авг 2005, 13:02
Оставалось с кислородной маской, прикрепленной к потолку, взломать кокпит, найти кнопку и нажать ее... Что ж... идея! :(
15 авг 2005, 13:26
ну я не имела ввиду пассажиров.
15 авг 2005, 12:59
Вы извените, но на такой высоте СМС не передать! Телефоны мобильные не работают - нет антен для мобил... Грустно. Но сделать что-то было действительно сложно! Возможно, теперь стюардессы (одна из них) будет иметь внешний доступ в кокпит...
AD
AD
15 авг 2005, 13:25
не знаю что там работает или нет, но родственники получали смс, об этом в новостях говорили. сейчас найду ссылку может быть.
15 авг 2005, 13:31
да, получили...И 11 сентября в США родственники тоже получали СМСки из самолетов.
15 авг 2005, 16:07
вроде говорят, что видели, как какие-то люди пытались управлять самолетом
(с транслита)
15 авг 2005, 12:11
печально все это. интересно виновных найдут? или как в случае с Бодензее, никто не виноват и вообще ничего не случилось! :(
15 авг 2005, 12:18
девочки, а что там конкретно было ?
(с транслита)
15 авг 2005, 12:23
Говорят-разгерметизация.Следовательно температура на такой высоте упала до - 50 градусов, падение давления и нехватка кислорода(здесь помогли бы кислородные маски), но при такой температуре , человек умирает почти сразу
Anonymous
15 авг 2005, 12:28
http://lenta.ru/articles/2005/08/14/crash/
15 авг 2005, 12:33
ужасно...
(с транслита)
15 авг 2005, 12:33
скажите, а еще не опубликовали списки погибших?
15 авг 2005, 12:34
"Кипрская сторона заявила, что не будет передавать в СМИ поименный список жертв, так как информация о них закрыта на основе закона о защите персональных данных граждан. Список получили полиция и родственники пассажиров."

http://www.newsru.com/world/15aug2005/boeing.htmll
15 авг 2005, 12:44
а почему тогда остальные опбычно передают ?
(с транслита)
15 авг 2005, 12:55
Передают обычно когда все родственники пассажиров будут оповещены,чтобы не узнавали по телевизору.Еще не всех нашли.
15 авг 2005, 12:58
ну поглядим, увидим...
15 авг 2005, 12:54
странная кипрская политика. в очередной раз удивляюсь.... а еще ведь даже хотела на этих линиях стюардессой работать года 3 назад...
15 авг 2005, 12:48
прочла вот, что даже радары Турции уловили сигнал 7700 (о помощи). Ещё пишут, что в случае захвата самолёта террористами используется другой код.
(с транслита)
15 авг 2005, 16:14
так они знали, что случилось.. самолеты и вертолеты не зря же послали.
(с транслита)
15 авг 2005, 19:07
они знали что что-то случилось, а что! они не знали.
(с транслита)
15 авг 2005, 15:27
Кошмар какой-то, два часа без пилотов летел. Все замерзли. Пилоты отравились.
15 авг 2005, 15:34
первый раз слышу что пилоты отравились это последние новости? можно ссылку? а что там еще нового?
15 авг 2005, 15:52
"Greek media speculated toxic gas from possible faulty air-conditioning could have incapacitated the two pilots. "

Из рейтерса. http://today.reuters.com/news/NewsArticle.aspx?type=topNews&storyID=uri:2005-08-15T093825Z_01_KWA433859_RTRIDST_0_NEWS-CRASH-GREECE-DC.XML&pageNumber=1&summit=

Ну да, пилоты погибли, или были без сознания, а пассажиры еще были живы. Что-то случилось с пилотами изначально, так что они вырубились, и кто-то, или пассажиры или другие работники, пытались вытянуть самолет
AD
15 авг 2005, 16:28
Ребята, у нас в Греции следующее передают. Связь была потеряна через 20 с небольшим минут после вылета из Ларнаки. Пилот успел сообщить, что у них проблема с системой вентилирования, и после этого насвязь больше не выходил - ни со своими киприотами (еще в их небе), ни уже с греками. Греки, когда поняли, что нет связи, послали два F-16 военных, чтобы установить оптический контакт. Пилоты рассказали, что второй пилот без чувств лежит в своем кресле, первого пилота на месте нет. Кислородные маски приведены в действие-висят. Истребители сопровождали самолет минут 45-50, пока он не разбился. За несколько минут до падения, в кабине появился 1 человек (сначала говорили, что 2), который пытался взять управление самолетом, никакого другого движения ни в кокпите, ни в салоне они не видели. Власти предполагают, что в кабине видели одну из стюардесс, т.к. позже именно её тело там было обнаружено. Летел самолет на Афины, упал в итоге в 400 м от населенного пункта. Некоторые озвучивают версию, что, возможно, военные сбили самолет, чтобы не упал на город.

Про смс - выступал у нас по тв кто-то ответственный по этим делам, сказал, что очень сложно и редко, но все-таки такое возможно, что смс может быть послано и получено с той высоты. Приводили текст смс, кот. один из пассажиров послал своему кузену. Ужас.
15 авг 2005, 20:12
:( http://www.regnum.ru/news/497702.htmll Там подборка новостей ниже есть...
15 авг 2005, 22:13
списки погибших уже опубликованы в газете "филелевтерос". там почти семьи одни...
16 авг 2005, 01:19
Какой кошмар все эти самолеты :( Поэтому я панически их боюсь. Бедные люди :(
16 авг 2005, 07:39
В автомобильных катастрофах ежедневно погибает гораздо больше людей.:-(
16 авг 2005, 10:50
это ясно, но все равно что-то страшно.
16 авг 2005, 17:41
При автомобильной аварии шанс остаться в живых и даже сохранить здоровье на несколько порядков выше.
16 авг 2005, 17:59
самое главное, что на дороге многое зависит от Вас, а в небе ты беззащтный..
16 авг 2005, 18:21
Можно только выразить соболезнование... Упал пассажирский самолёт в Латинской Америке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325