Меню

Кто критики хотел?.. :)

AD
16 авг 2005, 03:56
Ситуация в стране лучше, чем может показаться постоянным читателям НоГи, и гораздо хуже, чем видится с применением общепринятых методов оценки адекватным наблюдателям... Не буду говорить о частных проявлениях негативных событий в различных областях, начиная с экономики и заканчивая беспределом правоохранительных органов, грозящих стать или уже ставших системой, а расскажу о своем видении глобальных процессов, которые в сущности и приводят к частностям... Принято объяснять провалы непрофессионализмом и просто недалекостью нашего высшего руководства, но мне почему-то кажется, что откровенных дураков там мало... Нужно, как и в каждом деле, разобраться с целями и мотивацией, найти общее место во всех решениях и не решениях нашего правительства и соотнести его с деятельностью Президента... Смею уверить, что в экономическом плане в стране произошли позитивные изменения за последние пять лет, но произошли они если и не вопреки, то уж во многом без должного участия ответственных за это направление членов Кабинета... Кризис 98-го года совершенно явно пошел на пользу отечественному производителю, доля промышленного производства в структуре ВВП составляет 50%, приток нефтедолларов способствовал какому никакому, но развитию экономики... Россия сейчас похожа на стоящую на старте машину, когда она уже не катится назад, но и рывки вперед не могут быть приняты за полноценное движение... У нас стагнация... Но не падение... Что же мешает начать движение?.. Что нужно нашей экономике, чтобы в огромной стране с практически неисчерпаемыми ресурсами и еще пока целой материально-технической и научной базой начать работать?.. А нужен даже не прилет инопланетян, не уменьшение размеров, не ввод сил НАТО или остальные мечты либеральных мудаков (хочу заметить, что подобного "либерализма", что вызрел в умах наших умников, нет ни в одной стране мира, и похож он на обычную вседозволенность прежде всего в возможностях воровать)... нужно просто перечитать учебник по макроэкономике за второй курс ВУЗа... И с удивлением открыть для себя, что в условиях роста, например, птицеводства на 15% в год вовсе не требуется увеличивать квоты на импорт мяса... А главное, узнать, что государственная поддержка, субсидии, инвестиционные программы никак не противоречат курсу рыночных реформ, коим мы тащимся уже 15 лет... На деле же, нам объясняется, что сверхдоходы от продажи ресурсов, которые почти целиком помещаются в профицит внешнеторгового баланса (о чем ниже), это яд для экономики, что поддержка села или модернизация инфраструктуры вызовут кризис в стране... И в это же самое время те же люди, выступая на экономических форумах, призывают иностранные инвестиции, проводят налоговую амнистию для привлечения денег в экономику, хотя понятно, что никакие инвестиции в сборочные производства не сравнятся с триллионами рублей в Стабфонде и ЗВР... Из того же учебника можно узнать, что вброшенные в экономику деньги не создадут инфляционный эффект если они потрачены на создание прибавочной стоимости... Только развитие производства и несырьевого экспорта может служить залогом отсутствия потрясений в случае изменения цены на нефть... Это очевидно... Но действия нашего правительства ясно дают понять, что исключительно нефть оно рассматривает в качестве источника благосостояния наших граждан... Почему же так происходит?.. А вот тут начинается самое интересное... Цели... Единственной задачей части членов Кабинета является недопущение быстрого развития страны, ограничение уровня потребления бОльшей части населения... Оптимальным является нынешняя ситуация, когда благосостояние и текущий его рост в принципе позволяет рассматривать Россию как рынок сбыта иностранных товаров, и в то же время не является угрозой для повышения уровня использования ресурсов или реальной конкуренции на внешних рынках со стороны России... То есть, мотивацией этих людей являются не российские интересы... Это легко заметить, просмотрев решения правительства в части импорта продовольствия, вывоза ресурсов, создание невыносимых условий для отечественного фермерства и т.д.... Но совсем заметно это становится на фоне роста ЗВР и Стабфонда и вновь нарисованного бюджета... Я не понимаю - зачем нам такие ЗВР, но если учесть, что это выведенные из экономики деньги, рамещенные в облигациях госзайма США, которые имеют жутчайший дефицит внешнеторгового баланса, то с этой точки зрения всё становится понятно... В бюджете на 2006-ой год лоховатым россиянам как большое достижение объявили о профиците в более чем 700 миллиардов рублей... Так что же, в стране так всё хорошо, что правительство не смогло найти применения 25-ти миллиардам долларов?!.. Они лишними оказались при формировании расходной части бюджета?!..
Теперь немного о Стабфонде... Как я уже сказал выше - это сверхдоходы от продажи нефти, которые укладываются в профицит внешнеторгового баланса, но не используемые в экономике, подвергающиеся нашей немаленькой инфляции, ибо до недавнего времени Стабфонд состоял из рублей... Спрашивается, зачем нам продавать такое количество ресурсов, если эти деньги не нужны даже на поддержание внешнеторгового баланса и тают с каждым днем?.. Нашими газом и нефтью пользуется Западная Европа, не продавать их нам не позволяют, но на своё собственное развитие мы эти деньги по описанной выше мотивации тратить не можем... Стабфонд - это недопущение развития страны, для сохранения существующего положения дел и места России в мире... Недавно нам объявили, что по многочисленным просьбам трудящихся Стабфонд будет переведен в доллары и затем в бумаги уровня надежности не ниже АА... А это опять облигации госзайма США... То есть, те деньги, что мы получаем за наши ресурсы, мы отдаем американцам, на поддержку их уровня потребления... Ясна цели?.. Недопущение развития страны и кредитование США... Но почему такую политику ведет наше правительство?.. А вот почему... Им некуда деваться... Проблема в том, что все эти очень небедные люди никак не связывают своё будущее с Россией и хранят свои деньги на Западе и только от Запада зависит - смогут ли они в будущем воспользоваться своими деньгами или нет... Если они не будут следовать дружеским советам заокеанских друзей, то с ними может приключиться такая же неприятность, что и с Женей Адамовым... Помните, все гадали, что ж к нему привязались американцы, ведь все наши секреты он давно уже продал, а если что от него еще нужно было бы, то можно было бы обойтись и без ареста счетов и задержания?.. А я думаю, что это была просто демонстрация возможностей на кролике, после чего Стабфонд резко решили перевести в долговые обязательства США... Гера Греф может пить водку каждые выходные в бане и бить себя по морде, осознавая, что он подонок, но деться он никуда не может... Надо полагать, что на таком же крючке находится всё чиновничество, задачей которого является лишь исполнять решения правительства, пить водку и не возмущаться... Все пустопорожние откровения наших экономических гениев о невозможности удвоить ВВП, о доставшимся им таком дурацком народе - сказки для идиотов... И это не непрофессионализм, это саботаж... В последнем выпуске "Моменты Истины", к примеру, был рассказ о программе государственной ипотеки, которую выполнить невозможно из-за заложенных в ней решений правительства, а я утверждаю, что даже такую куцую программу можно выполнить, больше скажу - можно только одной этой программой страну разогнать, если реально этого хотеть, а не отписываться бумажками от населения...
Ну и о Путине... Путин, в моём понимании. сделал всё, что можно было сделать в таких условиях: не дал продать ресурсы иностранцам, усилил государственное присутствие в стратегических областях и создал почву для изменения ситуации, реформировав властные структуры... Теперь дело за укреплением и использованием этих условий, но об этом позже... :)
Вот так мне видится в общих чертах, набрасывайтесь, анонимы... :)
16 авг 2005, 09:59
Аба, скажи, что ты пошутил и все не так плохо... :( Суки...
18 авг 2005, 02:32
Нет, я не пошутил... И было это всегда, если ты поднимишь архивы двухлетней давности - я никогда правительство и Путина не поддерживал, только после избрания на второй срок Путин отошел от курса ёлкиных и затеял свой... И сейчас просто явно видно - что происходит и кто что делает...
16 авг 2005, 11:32
Америку открыл. :) Эти истины из серии "открой глаза и увидишь". И кстати очень четкий тест - те кто говорят, что "мля, работать не умеем [кроме себя, естественно], лишь бы не было инфляции, правительство делает все правильно" либо тупицы, либо имеют скрытый интерес, направленный против России.
Вот только президента я бы тоже не стал слишком идеализировать. Потому что во-первых, он до сих пор делает только то, что не приводит к конфронтации с этой кликой Кудриных-Грефов, а во-вторых мы до сих пор точно не знаем, кто за ним стоит (разведчик, гы). Но скажу, что пока не нашелся человек, кто сможет пойти против "засланцев" (я бы предпочел такого), Путин не худший вариант. Уж с ЕБН не сравнить...
18 авг 2005, 02:29
Это открытием Америки может быть только для тех, кто либо ОРТ исключительно смотрит, либо НоГу взахлеб читает... Говорить нужно, формулировать... А не по кухням жаться...

Я не идеализирую Путина, я говорю - он смог сделать всё, что было возможно в тех условиях и с теми людьми, что его окружают... Кто сможет сделать больше - милости просим... Кудрины-Грефы это не персоналии, это система, убери их - будут другие, такие же...

Один человек не сделает ничего... Простое убирание "засланцев", хотя, они и не засланцы, их вынуждают делать выбор, вины их на одну пулю, без топтания... не поможет, менять нужно именно систему, революция нужна внутри системы, второй ГКЧП... Тут разговор особый - как и на кого опираться... Позже...

Кстати, всем советую найти оригиналы газет времен ГКЧП 91-го года, я уверяю - будете в шоке...
первыйAnonymous
16 авг 2005, 12:14
и не впадлу же было ! :)
16 авг 2005, 18:52
Какая изысканная речь!!! Как в дамском салоне!!!;-)
Anonymous
16 авг 2005, 19:00
Вы б Ветер, пореже б в дамские салоны то захаживали- возраст всеж не тот!!! :-)
16 авг 2005, 19:14
Это так бодрит, что о возрасте как-то забывается!;-)
17 авг 2005, 03:40
А почему вы считаете нашу материально-техническую базу нетронутой, а научный потенциал в целости? Наша МТБ осталась на уровне 80-х (если не 70-х) всего остального мира. Очень многие мои одноклассники (спецшкола с английским) уехали после получения высшего или в процесе получения. Это не вымывание мозгового потенциала?
17 авг 2005, 10:34
Вымывание... А сколь мозгов вышло замуж за границу...:-О
17 авг 2005, 17:07
Кстати, мозгов не мозгов, а вот то, что это далеко не худшие носительницы генофонда, признать стоит. Обычно алкоголички, наркоманки, не закончившие хотя бы школы и т.д. "взамуж" за границу не устраиваются.
Хотя думаю, что утечки мозгов (научного потенциала) все же покрупнее ручеек будет, чем этот.
Из нашей группы (лучший технический ВУЗ Беларуси) из 15 закончивших в 93 году 7 уехало по разным странам. :( И двое сейчас еще собираются. Двое ушли в коммерцию, не связанную со специальностью. Итого работать по специальности в Беларуси осталось 3 человека. Что это, как не вымывание мозгов? Уезжали-то не от красивой жизни. :(
17 авг 2005, 17:57
Я о мозгах не шучу, а с тем, что уезжают лучшие представительницы нации, согласен!:-( Как бы не уехали самые лучшие на сегодняшний день:-О
18 авг 2005, 02:39
А я не уеду... Одного меня хватит для обеспечения России отличнейшими генами... :)

Дуняша, уезжают, много, лучшие, но оставшиеся делают Тополь-М...
18 авг 2005, 17:04
Даже если оставшиеся и делают, это не значит, что проблему не надо решать. Мы бы и сами вернулись, будь у мужа возможность найти не менее интересную работу на хорошие деньги в Минске.
А на данный момент проекты, по которым работают наши одногруппники в Минске - начальники технических отделов в частных банках. Звучит, может, и престижно, но малоинтересно.
18 авг 2005, 17:53
Кто говорит, что решать не нужно?.. Только в сложившихся условиях ничего решить не получится...
19 авг 2005, 10:02
А кто условия менять будет и как? Сверху, снизу изнутри?
23 авг 2005, 21:22
Они уже меняются, что очень не нравится вашим друзьям либерастам... Сверху, с опорой на низы, а не на чиновничество...
23 авг 2005, 22:02
А кто такие либерасты? Я с такой партией не знакома. А вы всех моих друзей в "Мухосранске" в лицо знаете?
23 авг 2005, 22:30
Ваши друзья на раз вычисляются по вашим взглядам и нытью...
AD
AD
23 авг 2005, 22:45
Аргументы иссякли :)
23 авг 2005, 22:48
Нда, значит таки слабоумие... Бухгалтер задает мне вопрос про потенцию и ждет, что я на это буду какие-то аргументы приводить... :) Еще раз, для тупых - что вы хотите спросить по сути?..
19 авг 2005, 09:58
Что-то это мне господина, у которого папа юрист, напоминает.И ещё одного, который самая яркая звезда Российского современного кино. Мы клонированием заниматься будем, или у вас потенция как у Геракла?
23 авг 2005, 21:21
А вы спали с Гераклом?.. Откуда такае познания?.. :) Мы уже выяснили ваш уровень сельских курсов, можете не напрягаться... :)
23 авг 2005, 22:04
Мифы древней Греции (это относительно Геракла)- 4-ый класс средней школы. Когда аргументы исчерпаны, то мы переходим на личности. Достойный метод спора. Вас этому тоже в РЭА учили?
23 авг 2005, 22:32
Это вам про потенцию Геракла в 4-ом классе рассказывали?.. :)
А о чем мы тут с вами спорим?.. Вам фотографию члена в эрегированном состоянии прислать, что ли, раз вы о моей потенции спрашиваете?..
Спрашивайте что-то конкретное, тогда и спор будет...
23 авг 2005, 22:46
А вы на конкретное не отвечаете.
23 авг 2005, 22:49
:) Хорошо, пусть я буду тупым - покажите мне, что именно вы спрашиваете?..
23 авг 2005, 23:02
1. Каким образом вы будете в единственном лице снабжать всех желающих генами?
2. Кто такие либерасты?
23 авг 2005, 23:07
Тьфу, мля... :)
1. Каким угодно, вас могу лично, остальные пусть обращаются в банк спермы... :)
2. Так я называю всех дебилов, не видящих никаких улучшений и мечтающих вернуть времена ЕБН...
Доступно?.. :)
23 авг 2005, 23:10
1. Придётся дистанционно. Тренируйтесь пока.
2. Зачем с дебилами связываться? (риторический вопрос, ответа не требуется)
23 авг 2005, 23:18
1. Так это вам придется, я это изначально как одолжение расценивал, типа по дружбе... :)
2. Так читаю-то не только дебилы, в реале я бы с вами и разговаривать не стал... :)
23 авг 2005, 15:29
Это точно. Я вот сюда захожу, чтобы Вас почитать. Ну даже, если и придется уехать (ну мало ли), все равно еву не забывайте. А то захереет ведь.
18 авг 2005, 02:36
Читайте внимательнее - ЕЩЕ ЦЕЛОЙ... Это значит, что необратимых изменений не произошло, осталось лет пять до саркомы, пока еще есть возможность работать на существующей базе, далее базу нужно будет создавать заново, а вот на это не хватит ресурсов точно... Мозговой потенциал создал Клиппер, нигде в мире подобного нет, вот и думайте...
Anonymous
18 авг 2005, 12:02
На тебя этого потенциала видать не хватило.. :-( Ну ниче, пахать тоже кому-то надо! :-) Мы тебя пристроим, где-нидь в новом гулаге! :-)
18 авг 2005, 17:51
Гыыыыы, я в этом не сомневаюсь совсем... :) ГУЛАГи это по вашей части... :)
Anonymous
18 авг 2005, 19:32
Нашей, и нашего президента- Путина. А кто ты, умник , думал экономику будет поднимать в конц. лагерях??? Такие лохи как ты. :-)
18 авг 2005, 19:35
Экономика должна быть экономной.[-X Зачем зря надрываться???:-О
Anonymous
18 авг 2005, 19:38
А че делать, если у нас работать вже не кому, не гастробайтеров же сполшняком нанимать?? :-) Они, сволочи, деньги то из страны вывозют да налогов не платют!
18 авг 2005, 19:44
Надо ли на зеркало кивать???:oops
AD
AD
23 авг 2005, 21:27
Тю, большевицкое отродье, так ничему и не научились, книжки читайте, образование получайте, глядишь - и что-нибудь помимо концлагерей в голову придет... :)
23 авг 2005, 22:13
Аргументы закончились.:)
23 авг 2005, 22:33
Аргументация ЧЕМУ?.. У вас не только плохое образование так еще и слабоумие?..
23 авг 2005, 22:47
.
19 авг 2005, 10:04
Поясните, пожалуйста, фразу про создание мознового потенциала Клиппером.
23 авг 2005, 21:24
А вы на собственном примере - попробуйте создать в своей тараканьей кухне что-то подобное этому челноку, а когда не получится, задумайтесь - какой потенциал был задействован при его создании и возможно ли было это сделать на пустом месте...
23 авг 2005, 22:12
А вы что автор? Тогда рецептик с поправкой на кухонные условия сбросьте. Чего же я буду велосипед (тьфу :) челнок) изобретать, когда Абадонна его уже создал.
Вы мне напоминаете покойного директора Кировского завода. Собрали единственный образец миниатюрного трактора, а потом пять лет рекламировали на основании этого единичного экземпляра перевооружение фермерского хозяйства.
23 авг 2005, 22:35
Нет, не я... Подозреваю, что его авторами являются сотни людей и десятки КБ... Смотрите итоги МАКСа и заинтересованность нашим проектом, а то, что ваш дирекор так облажался - это его проблемы...
23 авг 2005, 22:48
Подозреваете? :)
23 авг 2005, 22:50
Подозреваю... :) Ибо точно не знаю всех авторов поименно и их количество... :)
23 авг 2005, 23:03
Принято.
23 авг 2005, 11:40
Перечитал ещё раз Ваше послание... Мы будем удваивать ВВП за счёт ВПК???
23 авг 2005, 21:30
Нет... Зачем нам излишки вооружений?.. У нас инфраструктуры нет практически, одной постройкой дорог можно завести экономику, или обновлением жилищного фонда...
24 авг 2005, 16:17
Постройкой дорог некто уукреплял экономику... Добром, помнится, это для народа не кончилось...:-(
24 авг 2005, 19:50
Ветер, вы в себе?.. Это кончилось для американцев выходом из Великой Депрессии, а у немцев строительство автобанов было одним из пунктов плана Маршалла... Кстати, сейчас в США выделяются срочно сотни миллиардов на то же самое...
Но я бы предпочел обновление жилого фонда...
24 авг 2005, 20:05
Вообще-то это азы. Если нет инфраструктуры - нет экономики.
24 авг 2005, 20:50
Дело даже не в самой инфраструктуре в этом случае, а в возможности вливания в экономику обеспеченных денег, для этого годится любая массовая акция - дороги, жилые дома, бля, почему они не могут додуматься до грамотной реализации государственной ипотеки, и т.д....
25 авг 2005, 10:33
А почему не делается... Есть простой способ прояснения таких вопросов. Как говорили древние - ищи кому выгодно. К примеру, или Кудрин имеет очень неплохой гешефт от принятия решений о месте и способе размещения стаб.фонда или я ничего не смыслю в современной российской экономике. :)
И, кстати, так за что ни возьмись. ВременщикИ. Только более хитрые, чем при ЕБН.
25 авг 2005, 11:11
Ренегат, я об этом только и писал свой заглавный пост...
25 авг 2005, 13:45
Ага. Перечитал. Просто уже забылось в ходе треда. :)
Как в поговорке: "в споре родилась истина, послушала-послушала, плюнула и ушла". :)
AD
25 авг 2005, 14:06
Тут в одном топике про прыжки Путина выше обозначенной ватерлинии, очень хорошее образное видение ситуации, вопрос - а нах прыгает?.. Вот эти прыжки и дают основание надеяться на сценарий либо постепенного, либо стихийного переворота внутри системы... С опорой, как мне видится - на армию и спецслужбы, на полковников... Кто-то высмеивает патриотизм, а я знаю толпу народа, кто деньги имеет только в этой системе, но мечтает о переменах, даже с потерей привычных источников дохода... Бо нам и так на первое время денег хватит, а там - приспособимся честно жить... :) За Родину обидно... :)
Anonymous
16 авг 2005, 19:01
Аминь
16 авг 2005, 19:15
Это Вы себе здравицу?!? Присоединяюсь!!!
офигеть от дураков!!
18 авг 2005, 15:03
И ты в серьез считаешь, что путин чего-то там кому-то не продал, особливо ресурсы????????? :-о Это ты из газет почерпнул???:-) Че он кому дал- это мы узнаем лет через десять!
Какая самоуверенность...
путин
18 авг 2005, 15:13
а ющенко много тебе дал сто процентов за него голосовал аноним
Anonymous
18 авг 2005, 19:34
Пока ничего..:-) Я сам все возьму!
18 авг 2005, 19:43
Если все, кто был в исторические дни на майдане, начнут сами брать, то что же тогда получится???:-О
18 авг 2005, 17:54
Это я из реестра акционеров почерпнул... :) А от дураков действительно офигеть, НоГа?.. :)
Anonymous
18 авг 2005, 15:07
Я реально думаю, что президент (нынешний ) сделал все, что мог!! Кроме шуток. Только его планов и планов людей, выдернувших его хрен занет от куда в большую политику, я лично не знаю. Но полагаю, что "они" - им довольны. ОН СДЕЛАЛ ВСЕ ЧТО МОГ!! И наивно полагать, что эти люди, давшие бабки на раскрутку безвестного ВВП, пекутся о судьбах России. Нет, они пекутся конечно, но никак не о благополучии этой страны! :-)
18 авг 2005, 17:55
Вообще-то, эти люди в Лондоне сидят... :) И как-то не похожи они на особо удовлетворенных... Просчитались люди твои, это бывает... :)
Anonymous
18 авг 2005, 19:33
Хрен его знает! Береза- игрок и в какой-то степени доигрался. Однако если б это был он один!!!!!!!!!!!
18 авг 2005, 19:39
Нарды и шахматы - разные вещи!:think
23 авг 2005, 21:31
Так в том-то и дело, что они сами друг друга пожрали... :) Остатки возможно сломать...
Anonymous заинтересованный
18 авг 2005, 19:36
Слушай, это ты сам написал или передрал где-то???
18 авг 2005, 19:41
У Sister списал.:-|
23 авг 2005, 21:26
Конечно передрал, я разве ж могу чего написать... :)
Anонимка
24 авг 2005, 15:34
По поводу инвестиций..
Меня всегда удивляла двойственность понятий: почему если по поводу инвестиций (внутри страны) в какое нибудь предприятие, инвестор всегда взвесит все издержки производства и попросту расчитает- прибыль и расходы- балансс между ними и только исходя из данного расчета примет решение о долгострочном вливании денег. Н когда речь идет о вливаниях в экономику другой страны типа на передний план выдвигаются такие критерии как: наличие свободы слова, того или иного политика у власти, войны в (допустим) Чечне! Как будто в мире капитала что имеет занчение , кроме денег и максимальной прибыли. :-)
На самом деле я считаю что бизнес реально (его развитие) в России бесперспективно,грубо говоря по причине дороговизны оного, поскольку западные экономисты наверняка просчитали все издержки , связанные с производством..:-) И политика тут откровенно ни при чем!
Так что не надо обольщать ся по поводу "несырьевого импорта" - его не будет. Неконкурентоспособны мы- ничего не поделаешь!
Качать нефть будут все- и Путин , и Распутин...Это единственное средство интеграции в мировую экономику.
24 авг 2005, 19:57
Глупости, мы неконкурентноспособны в шитье трусов, Китай нам не переплюнуть, но в тяжелом машиностроении, сферах высоких технологий, сельском хозяйстве, авиастроении, ВПК и много еще в чем - вполне конкурентноспособны... Не забывайте о том, что мы обладаем всеми необходимыми ресурсами, нам нет нужды их покупать на стороне... По поводу иностранного бизнеса... Нда, а кто-то тут автомобильные заводы строит с локализаций до 70%, а кто-то "Силовые Машины" рвется купить... Следуя вашей логике - Западная Европа давно должна была бы загнуться, а развивалась бы Африка, там тепло и платить людЯм вообще не нужно... :)
24 авг 2005, 19:59
Значит, всё-таки посредством ВПК будем удваивать ВВП???:crazy!!!
24 авг 2005, 20:47
Ветер, вы дебил, что уже всем очевидно... :) Я перечислил конкурентноспособные отрасли...
AD
AD
25 авг 2005, 19:38
:mda :-#[-(
24 авг 2005, 23:51
Глупости, как раз в пошиве трусов мы конкурентноспособны. Про ВПК и авиастроение ничего сказать не могу, не занималась иссоедованием этих отраслей. А во всём остальном мы впереди планеты всей только в мечтах. Ресурсы надо обработать, чтобы что-то из них сделать. Да, руда у нас имеется, но технология по производству стали- отсталая. Мы до сих пор мартенами гордимся: громила-то какая!
25 авг 2005, 00:03
Одно дело трусы шить в условиях, когда нужны отапливаемые бОльшую часть года помещения, зарплата не ниже 300-от долларов и импортируемое сырьё, и совсем другое - шить эти трусы огромной толпой за две плошки риса в день под открытым небом... Доходит?.. Для внутреннего рынка - пожалуйста, но делать ставку на трусы как экспортный товар, вот это и есть глупость, бо необходимую себестоимость по сравнению с Китаем мы не сможем обеспечить...
А я что тут пишу?.. Что деньги необходимо вкладывать в экспортноориентированные несырьевые отрасли, а не долги выплачивать... Создать инвестиционный банк, с мощной аналитикой для оценки проектов и вперед... Миллиарда вшивого хватит на первых порах... Покупать технологии, внедрять их, пока остаются специалисты и техническая база... Если продолжать дальше так хозяйство вести, как сейчас, то конечно только на сырьё и остается уповать...
Сейчас уникальная ситуация сложилась - мы не участвуем ни в каких мировых тёрках особо и у нас есть достаточно денег, чтобы переориентировать экономику и слезть с сырьевой иглы...
25 авг 2005, 00:22
Я вчера купила в GAPе (фирма такая в США имеется) 5 пар трусов (качество хлопка очень хорошее, да и пошив ничего), которые произведены в России по цене $2,50 за штуку. В прошлый год плащ свекрови зв $70, который был сшит в Белоруссии. :) Я понимаю, что эти примеры- не статистика, но у нас выходит то же под открытым небом можно шить.
25 авг 2005, 00:45
Ну так я же и говорю - для внутреннего рынка - пожалуйста... Кстати, а вы поинтересуйтесь, во сколько обходится пошив одной пары трусов того же GAP в Китае...
25 авг 2005, 00:48
Это когда это Штаты стали внутренним рынком России :)?
25 авг 2005, 00:54
Трусы-то сшиты в России...
25 авг 2005, 01:06
А продаются в Америке.
25 авг 2005, 01:44
Мля, так вы где живете-то?.. :)
Китайский текстиль все равно более конкурентноспособен, это очевидно, так что малые партии российских трусов не сделают погоды...
25 авг 2005, 00:30
А вы думаете, что банков, занимающизся оценкой проектов нет? В России нет легальной защиты честнрого частного предпринимательства. Для того, чтобы что-то получилось в России с самого начала надо быть большим (монополией в идеале). Вот поэтому Ходорковскому, Березовскому и было возможным развиться.
25 авг 2005, 00:43
Вот про банки мне не нужно, это одно из направлений моей работы, я прекрасно знаю, что там они оценивают, как и почем...
Защиту какого порядка вы имеете в виду?..
Я могу вам привести примеры как удавшихся проектов, так и загубленных на корню из-за отсутствия в стране нормальных инвестиционных банков... Есть, правда, венчурные инвестиционные фонды, где учредителями выступают госструктуры, но чтобы попасть в их программы нужно иметь очень хорошие связи и желание делиться... (блин, какого хера я сам сук, на котором сижу, рублю... :))
Ходорковский и Березовский это совсем не показатели, ничего общего с бизнесом их деятельность не имела на первоначальном этапе...
25 авг 2005, 00:50
Вы про легальную обстановку мне что-нибудь сказать можете? Я свои деньги в Россию вкладывать боюсь :)
25 авг 2005, 00:56
Непонятен вопрос... Про легальную обстановку в чем?.. Вкладывать куда?.. В банки, в бизнес, куда?.. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает... :)
25 авг 2005, 01:07
Легвльная обстановка в России. Вкладывать в частную фирму.
25 авг 2005, 01:50
Уууу, тут всё от конкретного случая зависит... Беспредела 90-х, конечно, нет, но некоторые бизнесы крышуются все равно... Но большинство таки работают нормально и легально, управу на беспредельщиков, что из чиновничества, что из пацанов, найти всегда можно... Сейчас у меня товарищ открывает не в Москве два магазина и ломбард, крыша красная, крастота.. :)
25 авг 2005, 05:37
А чего же вы ему не посоветовали в "экспортноориентированные несырьевые отрасли"
вложиться?
25 авг 2005, 07:03
А вы где аналитиком подрабатываете?.. Чтобы знать, с кем не связываться... :)
Частные инвестиции не спасут отца русской демократии, милая, так же как ваши вшивые сотни тысяч или пару миллионов, так и его такие же... Нужны масштабные инвестиции, но через кредитование исключительно... Ваших сбережений не хватит на покупку даже технологии производства трусов этих злосчастных, не говоря уж о литье стали... :) А я денег не даааам-ам-ам-ам... :) Я тока именно ам-ам... :)
Весь пафос статьи в том, что государство должно обеспокоиться этим, пока миллиарды так валяются, частные деньги у нас обеспечивают внутренний рынок, тока не мешали бы... Я продуктов иностранных не покупаю, не вижу кроме хамона ничего иностранного, вот так.. :) А вы?.. :)
26 авг 2005, 03:05
Относительно моей работы не переживайте, мы с Россией не связаны никак пока.
Относительно продуктов: как вы отличаете своё или чужое (иностранное)? А что такое хамон?
26 авг 2005, 05:56
Как отличаю?.. Да я просто в школе учился, там научился читать, вот и читаю, что на этикетках написано... Впрочем, сейчас очень трудно встретить что-то иностранное из продуктов: мясо, молочные продукты, овощи, кондитерские изделия - всё российского производства, это нам дефолт 98-го года подфартил, сыр вот только белорусский покупаю... Вот, сами посмотрите, я вот здесь отовариваюсь обычно - http://dostavka.7cont.ru/begin/
Хамон это мясо сыровяленное, окорок...
Anoнимка
25 авг 2005, 11:33
Ну а ты знаешь, что на Луне есть места, где в грунте- 11 % титана. А почему его там не добывают ( при современных технологиях- проблема решаема)?- дорого.
Ресурсы азиатской части России чрезвычайно дороги для разработки. А уголь наш, к примеру, низкосортный и опять же дорог. А как ты представляешь строительство в современных условиях нового Кузбасса?? Да и старый то никому никуда не уперся!-увы :-)
И потом, что по-твоему "свое сырье"?? Ты думаешь кто-то будет продавать "своим производителям" дешевле, чем "чужим?? Смех- патриотизм здесь не работает. Продавать будут тому- кому выгоднее, это- рынок, а не совковая плановая экономика. Ты думаешь, что в России российское сырье ближе, а потому дешевле??? Хреново понимаешь в транспортных расходах!  Сухопутный транспорт –дороже морского, и проще и дешевле увезти из Норильска никель в Лондон, чем в Москву, к примеру. Доставка же тюменской нефти в центр России обходится немногим дешевле, чем в Европу. Да и по прогнозам- запасов этих не так уж и много.
Давай посмотрим еще один козырь России- сравнительно дешевая раб. Сила. Тож не сильный аргумент, поскольку тайваньцам и африканцам –индусам все-равно можно платить меньше.
Далее- имеющиеся заводы –фабрики. Что есть-то есть. Но опять же- все построено еше в совковые времена и не модернизировалось ни разу. А , к примеру, если в Тайване, в силу климатических условий, можно построить завод чуть ли не из картона, то в России- фиг. Холодно. Модернизировать заводы- это еще и затраты на кап. строительство.
Вот так посидит –посидит промышленник, репу почешет, и скажет: ну Вас нафиг!
И уедет в Индию.
Любой буржуй охотно покупает сырье- но вкладывать денюжку в его разработку- на фиг надо.
AD
AD
25 авг 2005, 11:46
Я отвечу одним на весь тот бред, что ты, уж извини, накалякала, - Роснефть, Газпром... Понятно, да?.. Кто там сейчас Сибнефть у Ромы покупает?.. Ась?.. Это что касаемо энергоресурсов...
Что такое патриотизм в условиях т.н. авторитаризма и диктатуры, тоже объяснять не нужно, надеюсь... Понятны последние предложения в заглавном посте теперь?..

Выбор будет - национальные интересы, либо валишь с яйцами нах, на берега Темзы... Опять понятно?.. Ты мне не описывай либерализм, я и так знаю, что ЭТО, этого не будет НИКОГДА больше... Ага...

Даже в Тайване, дорогая, не построишь самолет под открытым небом с толпой [вырезано модератором], перечитай еще РАЗ те сферы что я перечислил как конкурентноспособные.... Не тупи, зай, тебе не идет...
Anoнимка
25 авг 2005, 12:35
И это ты называешь "ответом"?? :-) Чухня эмоциональная! Абадонна, ты как бабка на рынке, чес слово!
Та построишь-построишь.. :-) В Китай то бабки (не с рынка) как раз идут , а в Россию- нет. Потому что у людей, не то чтоб у тебя-совка- "патриотизмом" мозги не заморочены. Они считают деньги. Поэтому в Россию ДЕНЕГ НИКТО НИКОГДА НЕ ДАСТ, т.к не выгодно. А свои- где взять?? С продажи сырья?? А кончится?? Та деньги только утекают из России - притока ноль. Не возвращаются они.
Да ну тебя, одни слюни как всегда и бред псевдопатриота..:-(
25 авг 2005, 13:39
Очень все правильно. То, что Путин сделал, всем видно. А как Вы поняли, что дальше он пойдет по Вашей программе развития России? По каким-то особым признакам?
25 авг 2005, 13:59
Поперхнулся кофе - Спурт, ты ли это?.. :)
Я как раз и не утверждаю, что именно он будет развивать в дальнейшем план, отвечающий национальным интересам России... Путин только готовит базу - прямая ответственность и зависимость региональных чиновников - это главное... Укрепление обороноспособности - второстепено... Я не вижу других причин выстраивания такой властной вертикали кроме как создания возможности подчинения региональных элит для реализации одной цели... Для ельцинских целей нужна была их независимость... Сейчас дело другое... Кто и как воспользуется этим фундаментом - вот вопрос... Я вижу опору на армию, на офицеров до полковников и малую часть честных генералов... Вижу и знаю опору в спецслужбах, там есть честные офицеры... Они есть... Младший и средний офицерский состав армии и спецслужб мыслит патриотично... Мне видится второй ГКЧП, переворот внутри системы, с поддержкой снизу, с объяснением народу...
25 авг 2005, 16:21
В 1825 году на Сенатской площади ГКЧП, ой, декабристы, как раз это и делали.
25 авг 2005, 22:09
Неа, разница в том, что царя трудно было бы обвинить в прямой работе на чужие национальные интересы, а сейчас мы имеем откровенное предательство, вернее - продолжение предательства, начавшегося еще в 80-х...
26 авг 2005, 00:04
Еще как можно. Чай, цари-то все с неметчины.. И Аляску продали. И промышленность давили. Россия только тайгой и торговала.
Я к тому, что как ни крути - что опричнина, что НКВД, - а России по кругу в 150 этак лет где-то на небе начертано ходить. Без конца.
Отсылаю к Чаадаеву "Философическое письмо к даме". Если стиль подправить чуток, и не поверишь, что 160 лет назад написано. Все чистая правда! И про русский характер...
26 авг 2005, 05:52
Не гони, в 13-ом году Россия была одним из мировых лидеров экономических...
Может и начертано, но пытаться перечеркнуть начертанное - не возбраняется...
Почитаю...
26 авг 2005, 19:43
Поэтому в войне так быстро проигрывать стали. Всё наше лидерство экономическое виновато :)
26 авг 2005, 20:28
=D>=D>=D>=D>=D>
Хлеб экспортировали, а в деревнях мужики голодные сидели, потому и за большевиками пошли!!!
26 авг 2005, 20:34
Деревня-то кстати и не особо шла за кем бы то ни было. :)
26 авг 2005, 20:51
Попросили - пошла помогать городу!!! Социалистическая индустриализация и всё прочее...
25 авг 2005, 22:53
Вопрос к Абадонне. А отчего Вы взяли себе ник на иврите? Специально?
26 авг 2005, 05:49
Специально, а что?..
девушка
25 авг 2005, 23:09
Abadonna, Вы в тюрьме сидели? Или сейчас сидите?
26 авг 2005, 05:49
Да, сейчас сижу, вместе с Ходорковским развлекаемся на Еве...
25 авг 2005, 23:16
Не он не в тюрьме сидел, он "потерянный демон"...самое злобное и неприятное существо бестиария. Интересно только - сознательно такой ник взял али подкорка сработала:))
26 авг 2005, 05:47
А с чего вдруг именно такая интерпретация этого персонажа?.. Это вы откуда взяли?..
26 авг 2005, 10:51
http://izbakurnog.historic.ru/enc/item/f00/s00/a000000.shtml
http://www.edic.ru/myth/art_myth/art_1014.htmll
http://www.620.am/info/AVADDON-W259.html

Не, ну корни-то свои знать надо бы. Вы же так хорошо про ИМЯ пишете - "помни мол...". Вот - ПОМНИ! Иврит учить надо! Историю свою - тоже!
26 авг 2005, 18:53
В Aбадонне несомненно борются его еврейская и русская половины, тут и к Фрейду не ходи.
AD
Anonymous
27 авг 2005, 10:58
:-) Да Фрейд и грузиться б не стал- это посильная задача для любого доктора - психиатора любой районной больницы любого уездного городишки! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325