Меню

Происхождение антисемитизма

AD
22 авг 2005, 19:28
Навеяно топиком о поселенцах и вообще о последних репликах о засилии и проч.

Расскажу свою историю.

Меня всегда потрясало, через что этому несчастному народу пришлось пройти. В разных странах и при разных политических деятелях.

А на бытовом уровне?! У меня был (и есть) отличный друг–еврей. Когда мы в школе учились (он в соседней физмат), то постоянно общались. Он пришел как–то ко мне за какой–то книгой по физике, мы с ним просто парой слов перекинулись, и он домой пошел. Только за ним закрылась дверь, как мой отец выскочил из своей комнаты с такой ненавистью на лице, что мне аж страшно стало: пусть, говорит, этот жиденок к нам даже не заглядывает!!

Второй звонок был, когда в 9 классе я писала сочинение по лит–ре о великих людях что–то, и решила рассказать о Януше Корчаке, который закончил свою жизнь вместе с еврейскими детьми в газовой камере. Когда я пришла с тетрадью домой, то мои родители встали в позу и громко орали, что я, дура, не могла кого–то нормального выбрать, а не жида порхатого. (Передаю дословно).

С тех пор я горло перегрызу любому, кто наедет на евреев. Потому что отношение к ним НЕСПРАВЕДЛИВО и ОТВРАТИТЕЛЬНО. Антисемиты– уроды, их надо просто лечить их же лекарством– погромами и ненавистью.
22 авг 2005, 19:30
(Моя мама по прошествии многих лет раскаялась в своем отношении к евреям. Мой отец до сих пор их просто ненавидит. Во всем они виноваты, конечно же– на кого–то надо же свалить.)
22 авг 2005, 19:36
Ненадо погромов. Неплохо бы перенять некоторый американский опыт. Иногда у них тоже можно поучится. В любом офисе, поликлинике, на работе висят большие плакаты, что "У нас все имеют равные возможности независимо от расы, назиональности, пола, соцстатуса, вероисповедания....любое проявление десцриминазии противозаконно и влечет за собой принятие мер, согласно закону"
(с транслита)
22 авг 2005, 19:52
Правильный плакат, только почему же все разговоры только об антисемитизме?.. Что это за выделение одной нации, которую нельзя не любить...
22 авг 2005, 19:59
Ну выделяют же топы об Укарине о войне в Грузии и тд. Не пишут же о переворотах сразу во всэ странах. Антисемитизм одна проблемма, Недооплата женского труда другая, в Китае вот детский труд используют на опасном производстве.
(с транслита)
22 авг 2005, 20:06
Ибо страны разные, а сущность нацизма во всех проявлениях одинакова - что антисемитизм, что русофобия... Я бы понял еще, если бы об антисемитизме говорил еврей, как о русофобии русский, но когда нееврей ненавидит исключительно антисемитизм, да еще и к погромам призывает (кого громить-то?.. родителей своих?.. :)) это странно как-то... :) У Пионера сегодня на эту тему как раз -
Разоблачение антисемитизма
Разговаривал с одним интеллигентом. Он по ходу разговора, совершенно неуместно, гордо заявил:

– Я не антисемит.
– Вы еврей? – скромно, чтоб не спугнуть, спросил его я.
– Нет, – с некоторым высокомерием ответил он. – А при чем тут…
– Видите ли, – грустно сказал я ему, – лишь евреи вправе судить кто антисемит, а кто нет. И если вы, нееврей, дерзаете утверждать, что вы не антисемит, то это прямо свидетельствует о вашем злостном латентном антисемитизме, недостойным интеллигентного человека.

Интеллигент не нашёлся что сказать, был морально совершенно раздавлен. Заискивающе смотрел на меня как на существо гораздо более высокого ранга.
http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/744299.htmll
22 авг 2005, 20:11
Молодец Пионер!
22 авг 2005, 20:14
Ну обида на родителей очевидна, конечно.
(с транслита)
Anonymous
24 авг 2005, 18:59
Ага! А некоторые еще страждут, что им пупсика в детстве не купили..Ненавидят даже..:-)
У каждого свои проблемы!
22 авг 2005, 20:33
бред какой–то, простите.

Значит, рабовладельческий строй в Америке имеют право осуждать только афроамериканцы?? А Холокост– только евреи? У Вас (или Вашего источника) с логикой явно не в порядке.
22 авг 2005, 20:36
Обсуждать или оценки выносить?.. Сказать, что кто-то антисемит вполне логично могут только евреи на основании отношения этого кого-то к самим евреям... Откуда вы знаете, может для евреев вовсе не является антисемитизмом то, что изрекали ваши родители?.. Кто вам дал право за евреев отвечать?.. :) Логика вполне отчетливая... :)
22 авг 2005, 20:39
мне сказали, что отделение душевнобольных самое тяжелое (я медицину в следующем году изучать иду :)), глядя на вас, меня не обманули :)
22 авг 2005, 20:47
Еврейка липовая, не с вас нацисты писали выводы о неполноценности славянских народов?.. :)
22 авг 2005, 20:49
а почему липовая :), мне очень интересно? Знаете, кто еврей по Галлахе? Вначале почитайте немножко о еврействе, а потом умничать. Эрудиции явно не хватает :)
22 авг 2005, 20:51
Ты ж сама отмазываешься от еврейства в соседнем топике... :) Знаю, например я не галахический еврей... Дальше что?.. Я вообще много чего знаю, там где ты учишься - я преподаю... :)
22 авг 2005, 20:55
А кто является евреем по Галахе? Прошу ссылку на тот пост, где я отмазываюсь от еврейства? Я по-моему, только поинтересовалась, с чего ты взял, что я еврейка? Если по тому, как я проживаю в Израле, так мой муж со мной здесь живет, но он как был русским, так и остался им по документам и даже израильское удостоверения личности не помогло
22 авг 2005, 21:06
У кого еврейская кровь по материнской линии, грубо говоря, чтоб тебе понятно было... :)
Ты заявила, что русская, хотя тебя о национальности никто и не спрашивал... Я вот не говорю, что я узбек, почему-то... :) Меня ни твоя, ни мужа твоего, национальности вообще не волнуют...
22 авг 2005, 21:07
во мне ни грамма русской крови. С чего ты взял. Ссылку на пост пожалуйста?
22 авг 2005, 21:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13675996 Ох, прости, что в русские тебя записал, ну таджичка или кто ты там... :)
22 авг 2005, 21:26
не только с юмором, но и иронией плохо :). Так кто является евреем по Галлахе?
AD
AD
22 авг 2005, 21:41
Дык, если такой у тебя юмор, уровня Дубовицкой... :) Выше читай, глюпая... :)
24 авг 2005, 13:27
Зря Вы так- здесь он здраво рассуждает- ИМХО. Лично я тоже противник всяческой истерии...
А когда нееврей призывает устраивать погромы для неевреев..Это точно выходит за грани человеческой логики, это логика раба и присмыкателя. Каждый имеет право рассуждать по-своему. :-)
Как то моя приятельница- татарка, в ответ на комплимент татарам в контексте татарской национальной кухни и плюс что-то там о дружбе между народами сказала: А знаешь, почему русских так не любят?? У Вас у всех гордости национальной нет, так и норовите лизнуть кого-то- евреи умные, немцы трудолюбивые. и т.д.
Наш уважаемый автор должен понимать, что он просто смешно может выглядеть именно в глазах тех же евреев.
Хотя- это опять же собственное мнение автора- право имеет! :-)Но не истина последней инстанции.
22 авг 2005, 20:40
Это назвается СОФИЗМ, г–н Абадонна.

Для справки: СОФИЗМ– неправильный вывод из логичных предпосылок.

Ваш вывод абсолютно ложен по той простой причине, что если я Вас начну обзывать неудобоваримыми словами, уверяю Вас, сбежится половина ОРов и замечательно снимет с меня некоторое количество баллов. И Ваше согласие в данном случае будет не нужно.
22 авг 2005, 20:46
Э нет, дорогая... Тут дело в том, что "дурак", идиот" и иже с ними это оскорбление для всех, вне зависимости от национальной принадлежности... Но если вы меня назовете "жид порхатый" или обвините меня в сионизме и пожирании христианских младенцев, я очень удивлюсь, это оскорблением для меня не будет, очевидно... Так же как и если еврея назвать "русской пьяной свиньёй" - не будет для него оскорблением и антисемитизм тут не пришьёшь... :)
22 авг 2005, 21:10
Естественно, оскорбления, связанные с ненавидимой Вами так яро национальностью, для Вас не только не будут оскорблениями, но практически будут ласкать слух– достаточно посмотреть, с каким смаком Вы муссируете их в Ваших постах.

Однако, если сейчас я стану использовать выражения, явно Вас компрометирующие, Вам это покажется наездом на Вашу личность, неприкосновенную и праведную.

Знаете, есть такой ученый, Джошуа Грин в Принстоне, так вот он изучает человеческие реакции в сложных моральных ситуациях. Так вот одно из наблюдений таково, что такие молодые люди, как Вы, часто и те, кто выбирает наименее благовидные способы выхода из таких ситуаций.
22 авг 2005, 21:19
Чего-чего?.. :) Вы пьяны?.. Ну ка ссылочки на мои антисемитские посты быстренько... Совсем уже помешались на антисемитизме, лечите своих родителей, хотя, думаю, для начала лечить нужно вас саму...
22 авг 2005, 21:26
Гхм, я не очень поняла, почему Вы (опять же плохо прочитав пост, на который отвечаете) решили перейти на личные оскорбления? Молодой человек, Вам знаете, почему у Вас два уха и только один рот? Чтобы болтать в два раза меньше, чем слушать. Впрочем, я так понимаю, что Вы пользуетесь 10 пальцами при печати, и только двумя глазами, что, по–видимому, оправдывает Ваши реплики. Но мозг–то у Вас один... Вот и не успевает, бедный, за пальцами–то...
22 авг 2005, 21:28
:) Вы точно соответствуете своей подписи... :) Сильно вас ключом-то побила жизнь, и все по слабому месту... :)
22 авг 2005, 21:26
Среди моих друзей евреев почти все ярые антисемиты:)) А когда у Солженицына прочла, что руководители многих погромов были сами еврейской национальности, то еще больше убедилась, что "еврейский вопрос" надуман самими евреями. Мне,например, русскому человеку абсолютно все равно кто какой национальности. И горло грызть я никому не собираюсь.
24 авг 2005, 13:30
По-моему в прошлом году из документального фильма о жизни "русских" евреев в Израиле узнала, что там имееются антисимисткие организации..:-) Этакая своеобразаная оппозиция "наших" евреев местным. Может быть и утка, но забавно..
Anonymous
24 авг 2005, 16:44
Вы телевизор чаще смотрите. Некоторым тут на Еве он университет заменяет:-О
Anonymous телеман
24 авг 2005, 18:43
Ну не Аншлаг же смотреть...Там тож евреев показывают- но не смешно..Скорее- пошло. :-)
Anonymous
24 авг 2005, 18:46
Мал выбор: Аншлаг или другой бред:-( Что, третьего не дано? Или не тянет?
24 авг 2005, 18:53
Иного не дано, сказал когда-то Юрий Афанасьев. И Ельцин стал президентом независимой России!
24 авг 2005, 18:49
А мне ЕВА заменяет несколько академий... Я и сам скоро стану Академиком, а затем VIPom:-):-):-)=D> Это я своим будущим успехам аплодирую[-0<
22 авг 2005, 21:10
А отношение к "лицам кавказской национальности"?.. А черно-белые проблемы, особенно в Америке?.. Латиносы?.. Желтые?.. Теперь и мусульмане тоже становятся проблемой... Совсем не одна нация выделяется для ненависти, "нелюбителей" везде хватает и не только нелюбителей евреев...
22 авг 2005, 21:30
И не говорите. Армянов вон сколько турки повырезали. А белоруссов в войну погибло мало? А бедные японцы в Хиросиме? И мирные жители Ирака?Но почему-то мы слышим только о несчастных жертвах "Холокоста".
22 авг 2005, 21:35
Дело в том, что это единственный народ, который ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО истребляли. Из живущих тогда 10 миллионов евреев 6 миллионов (!!) было уничтожено– с помощью наших братьев славян, кстати, тоже. Поляков и украинцев особенно.

Вот что удивляет. Народ мирный, в основном ремесленники да торговцы, а ненависть к ним хуже, чем к воинственным кочевникам... Зависть, что ли?
22 авг 2005, 21:43
Окуеть, эта придурошная и нас хочет виновными выставить... Это тебе западэнцы с поляками братья, а русским как-то совсем нет... :)
22 авг 2005, 21:59
Кстати, судя по твоим идиотским постам - зависть тут у тебя нехилая, очень тебе хочется быть еврейкой, да мама с папой не позволяют... :)
AD
AD
24 авг 2005, 13:31
:-)
22 авг 2005, 23:05
Насчет кто кого истреблял это лучше к Солженицыну. У него там на все документальные ссылки. Человек этим вопросом несколько лет интересовался и досконально все изучил. А вы пока,простите, гадаете на кофейно гуще. Зависть или нет? Славяне или поляки?:)Давайте еще найдем самую "крайнюю" нацию, которая истребляла всех евреев. Такие разговоры ничем от фашистских не отличаются.
Я вообще не вижу проблемы. Ну,не повезло вам, если родители так отзывались о ваших друзьях. У меня вот,например, когда сестра двоюродная замуж за армянина выходила,то половина родни игнорировала свадьбу по причине того, что ничего хорошего от брака с армянином быть не может. Но я же не буду теперь создавать топики "почему русские папы не хотят, чтобы их дочки выходили замуж за армян,азербаджан и т.д." Хотя сестра и развелась через год,потому что ничего хорошего действительно не вышло.Поэтому не надо видеть мировую проблему в словах пары-тройке людей.
Я вообще сколько живу, ни разу не сталкивалась с притеснением евреев. В институте училась, где основная масса и студентов и преподавателей было именно евреев (уж такую специальность выбрала:)Никто никогда не жаловался насчет того, что они несчастные и т.п. Мои друзья, повторюсь, опять же евреи, наоборот любят друг-друга обозвать "жидовскими мордами":) А наши банкиры,политики. Разве они выглядят несчастными и оскорбленными? Где вы видете антисемитизм,кроме того,что кто-то дома или на улице кого-то обозвал?
22 авг 2005, 23:12
Солженицина, кстати, за эту книгу прокляли и объявили ярым антисемитом, не оспорив его по приведенным в ней фактам... :)
Да, мне тоже нравятся такие защитнички - а вот все славяне бедных евреев уничтожали -уничтожали, уничтожали-уничтожали, да не уничтожили, потому что евреи это благославение всем другим народам, быдлу всякому... Вот, а вы все фашисты и антисемиты... :)
Я рассказывал - честно в школе ударил скамейкой еврея Мишу по башке, проломив его тупую башку напрочь, вероятно я кровавый антисемит, правда, я тогда особо и не знал, что он еврей... :)
Одно хорошо, ругались бы родители Тристы на чеченцев каких, она бы сейчас с поясом шахида носилась по улицам... :)
25 авг 2005, 10:47
Что касается школы. Например, преподаватели семитка Лопаткина Инесса Моисеевна и антисемитка Любимова Валентина Ивановна одинаково крайне неприятны как люди и бездарны как преподаватели английского языка. Поэтому приорбретенные их бывшими учениками антисемитизм, русофобия, а еще лучше сказать, мизантропия в объяснении не нуждаются.
Эту ссылку уже приводила - попробуйте прочитать текст...
http://ethnology.boom.ru/Russlovo/sionofashism/shamir65.htmll
23 авг 2005, 00:17
Ужас какой! Вот оно, разделение политических интересов и безопаснгости отдельных личностей...
23 авг 2005, 12:25
Далеко не единственный . Народов, которые методично уничтожались другими народами очень много. Вам тут вот армян в пример привели. Стоит также упомянуть коренные народы Америки, от которых ничего кроме имени не осталось. Да ту же прибалтику взять. Эстонцы, латыши, литовцы есть, ибо под изуверами русскими находились, а вот соседей пруссов - нет, только название осталось. Им "повезло" они под цивилизованными немцами жили.
23 авг 2005, 16:06
Все равны, но кое-кто равнее всех. Так их и называют - равви :)
Anonymous
24 авг 2005, 13:17
Пральна! Прям святые, ни дать ни взять!
22 авг 2005, 19:46
То есть, уроды и антисемиты это ваши родители, а топик вы почему-то здесь завели... :) Понятно... :) Вы забыли вот еще что - только евреев убивали за то, что они евреи... А остальных типа за дело... :)
22 авг 2005, 20:09
Как ловко Вы поворачиваете разговор в другое русло;-)
Дайте автору еще пару наводящих вопросов в том-же духе и, глядишь, разгорится новый скандальчик.
Да здравствует равенство всех, презираемых по нац.признаку, на форумах Eva.ru!!!
22 авг 2005, 20:09
УРА :)! Это все от безграммотности и безкультурья (или безделья)
22 авг 2005, 20:23
Валяюсьподстолом... :)
22 авг 2005, 20:25
а никто и не сомневается :)
22 авг 2005, 20:23
Ну, покажите мою неправоту...
22 авг 2005, 20:28
Почему неправоту-то? Главное не правым быть, а селективно-избирательно подходить к вопросу и умело манипулировать фактами.;-)
22 авг 2005, 20:41
Ха-ха-ха, этим очень славятся именно обличители антисемитизма и разнообразного фошызма русского, кстати... :) Посмеяться хотите?.. Вот страшная статья о фошызме в России, несколько дней назад накаляканная такими обличителями - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/15/15093110_bod.shtml Почитайте, ужаснитесь, а потом я вам кой-чего расскажу... :)
22 авг 2005, 20:49
Что за тяга у Вас, Абадонна, к проведению параллелей? Этот топик сюда явно не в лыжню. Не распыляйтесь, пожалуйста, и не обобщайте, а то погубите на корню хороший почин - разобраться в том, что Автор хотел. Интересно-же, право, что будет в следующей серии.:-)
22 авг 2005, 20:54
Параллели это один из верных способов докопаться до сути, разве нет?.. :) В том, что хотел автор, не разобраться, за исследования на эти темы в Западной Европе отправляют за решетку, если вы вдруг не знаете...
22 авг 2005, 20:59
Нет, я всегда предполагала, что отправлять должны антисемитов, а не тех, кто ими интересуется. Парадокс.
AD
22 авг 2005, 21:09
Так и отправляют не антисемитов, а тех, кто "историко-политический" аспект начинает исследовать... Вашего же гражданина засадили... :) Кстати, а почему нужно антисемитов сажать?.. А русофобов?.. Вот родителей автора нужно было посадить?..
22 авг 2005, 21:14
Нет, в России это нереально. Тюрьмы не выдержат.;-)
22 авг 2005, 21:17
А где выдержат?.. По оценкам израильтян в России проявлений антисемитизма куда меньше, чем во Франции или в Англии, в курсе?.. Кстати, зря вы не захотели мою ссылку обсудить, там в частности Женю Ройзмана записали в фошысты и антисемиты, за то, что город свой от наркоты очищает... Херово работают кривозащитники... :)
22 авг 2005, 21:24
Статью? Нет уж, плита зовет:-) Голод - самый разумный довод в данный момент.:-)
А Россия сильна бытовым антисемитизмом. В других странах(в Европе) антисемитизм тоже, наверное, есть, но как-то не встречается в повседневной жизни.:-)
22 авг 2005, 21:27
Угум, когда вам в лицо на улице плюют, то можно сказать что и не встречается... Или в кафе демонстративно "не замечают"...
Это я про Европу, где не встречается антисемитизм...
22 авг 2005, 21:30
В Польше недавно отказались обслуживать в кафе группу школьников из Израиля, но это мелочи, вот русский антисемитизм это гораздло кошмарнее... :)
22 авг 2005, 21:37
Да уж... :(
Во Франции открытое проявление антисемитизма тоже оказывается не редкость... Могут и из кафе выгнать, и в гостинницу не оформить... :(
22 авг 2005, 21:40
Вот и вопрос– почему? Чем евреи им мешают? Мусульман пускают, афроевропейцев, русских, чеченцев–да, а евреев выделяют. Почему?
22 авг 2005, 21:45
[пожимает плечами] Я знаю?..
22 авг 2005, 21:45
Так был спор несколько месяцев назад, дурочка маруся тут истошно орала, что в России евреев уже просто на столбах развешивают, а я дал ссылку на доклады самих израильтян, она повопила, но обвинять израильтян в прорусских настроениях не стала и слиняла... :)
22 авг 2005, 22:30
Не слышала про такое, хотя поверю с закрытыми глазами. Тут полно израильтян и местных евреев, но на улице, в ресторане и еще где-то к ним никто не проявляет неприязни открыто. Наверное потому, что тут они составляют самую обеспеченную часть населения. :-)Кроме этого, бельгийцы всегда очень вежливы и предупредительны. Во Франции есть проблемы, но опять-же они носят демонстративно политическую направленность, а не в быту между людьми.
Заметила, что в Израиле склонны немного сгущать краски, хотя мотивы мне очень понятны и я никогда не осуждаю их за это.
22 авг 2005, 21:27
То есть, вы во всех российских семьях были и так уверенно об этом говорите?.. Похвально... :) Титанический труд... :)
Бельгия вот больна бытовой педофилией, в других странах такого нет, не встречал... :)
22 авг 2005, 22:47
Зачем-же во всех бывать. Статистика никогда не предполагает поголовный опрос. Исследования обычно проводятся в определенной группе населения. Скажем, в среднем классе городских жителей в семьях с одним-двумя детьми. Разброс достатка опять-же в пределах до 50%. И, с научной точки зрения, результат такого опроса имеет право быть взятым за основу.
Мне до статистика далеко, конечно. Поэтому беру за основу личный опыт. Неантисемитски настроенными в моей советской жизни мне повстречались три семьи. Две из них принадлежали к интеллектуальной и очень рафинированной интеллигенции(профессора, музыканты, ученые и историки). А в третьей присутствовали полукровки и рабочие, которым не до глупостей этих.
Можете мне поверить, что людей я знала огромное кол-во. Нельзя сказать, что все они были ярыми антисемитами, но и не преминули проявить себя с соответствующей стороны.
Вот, например, учительница по русскому и литературе: " Я против евреев ничего не имею. Вот и зятя я своего очень уважаю, хоть он и еврей у меня."%-)

А бельгийцы, по-моему, из за климата страдают всякими проблемами на сексуальной почве. Где-то читала гипотезу, что непогода и отсутствие солнца способствует сдвигу по фазе на сексе. По-моему, пытались в той статье вывести правило на примере Чикатило и еще пары насильников, которые активизировались в ненастные дни.
22 авг 2005, 23:05
Мне не надо объяснять, я вообще-то статистику в институте изучал, пока Триста клей нюхала... :)
Научной точки зрения в ваших изысканиях мало, проще сказать - вообще нет... :) Хотите, я вам антисемитизм пришью к любому посту?.. Я вас уже могу как антисемитку заклеймить, учительница эта несчастная покажется лучшим другом евреев всей Земли... :) Кстати, вы, надюсь, рассказываете знакомым, что в России так расцвел антисемитизм, что учительницу эту кровавый антисемит Путин не только не расстрелял, а даже не посадил?.. :) И вообще, эта история на Довлатова смахивает, могли бы что-нибудь из неизвестного придумать... :)
Незачет, короче, не убедили... :)

Да мне как-то на бельгийцев положить, как и на евреев, в принципе... :)
22 авг 2005, 23:14
Нет, знакомые все грамотные. Газеты читают. Их после Ходорковского даже уговаривать не надо.:-) И учительница бледнеет и тает, как петушок на палочке. Кстати она реально существовала не у Довлатова, а в моей обычной средней школе.:-)
Путин - не антисемит. Ему нельзя, он на работе и при исполнении.:-)
22 авг 2005, 23:21
А чё там с Ходорковским?.. Так его за то, что он еврей посадили?.. :) А все доказательства, что в суде присяжных рассматривались - злобный антисемитский поклеп?.. Я даже не знал... :) Думайте, прежде чем говорить всякий бред, учительница у неё ярая антисемитка, тает как петушок... :)
22 авг 2005, 23:30
Да шутка это, шутка. Сейчас доказывать то, что Ходорковского посадили не за то, что он еврей - пустая трата времени.:-) Просто Путин не сообразил, что это так повернется. Теперь вот будет доказывать, что не осел.:-)
Надо-же, опять евреи президента подставили и еврея ему подсунули на скамью подсудимых.:-)

А училка - антисемитка как ни крути. Когда прямо на уроке классные уголовники орали девочке-еврейке: убирайся в свой Израиль; она, ехидно улыбаясь, стояла у доски, скрестив ручки и смотрела вдаль невидящим взором. А из ушей у нее торчали огромного размера бананы.:-)
22 авг 2005, 23:51
Доказывать кому?.. Еврейским организациям в России?.. Только вчера читал интервью с главным нашим раввином, ну в смысле - с вашим :) , на прямой вопрос он ответил - что конечно же никакой связи с национальностью в деле Ходора нет... Вообще, хорошее интервью, мне понравилось, как дурочка эта не подводила его к "нужным" ответам - не поддался... :) А доказывать дебилам из Израиля и смысла нет, одно их убежище Невзлину чего стоит...

Так кто антисемит - детишки кричавшие или учительница некричавшая?.. За что вы её рветесь расстрелять-то?.. :)
Вы не слышали никогда о том, что русским точно такое же кричали в разнообразных бывших республиках братских?.. И про расстрелять учительниц никто не говорит, даже про посадить не говорят...
23 авг 2005, 00:08
Невзлинское убежище - дело понятное. Он же не один приехал, а с капиталом.:-)
А учительниц стрелять я не собиралась. Она сама помрет, если еще не сделала этого.:-)
Детишки они антисемиты, конечно. Это лишь подтверждает, что бытовой антисемитизм силен.
Сравнение с республиками, где травили русских не совсем подходит, хотя и является вопиющим фактом. Поскольку у русских всегда есть их собственная республика, так сказать "русская" республика - Россия. И они, а точнее те, кто первыми решился на проживание в братских республиках, являлись чужаками, постепенно приросшими к той земле. А еврея к чему приаттачить? Еврей - везде у себя дома и везде чужой одинаково.:-)Испокон веков
23 авг 2005, 00:15
О как, за одно это предложение, что мол евреи не за справедливость, а за деньги - расстрелять не мешало бы, антисемитим так и прёт... :)
Бетт, алло, вы чего?.. :) Вы уже Израиль типа с карты стерли?.. :) У евреев есть своё государство, по ваше логике получается, что травили их правильно, даже если они, как и русские где-нить в Таджикистане, родились именно в России или в любой другой стране... Что ж тогда в ООН глотки рвали, хотели Израиль создать?.. :)
Незачет опять, ну никак вы параллели с русскими не перебьёте...
AD
AD
23 авг 2005, 00:27
Да знаете, и евреи не хлебом единым...:-)У Вас кризис жанра? Расселение евреев и образование Израиля чуть-чуть неодновременно случились. И вообще у вас получается, что евреям в СССР было предоставлено право выбора: жить среди антисемитов или "убираться в свой Израиль"?
Массовый отъезд при Горбачеве - хорошая иллюстрация тому, что многие давно хотели уехать. Когда Союз развалился, русские не рванули толпами в Россию, хотя им и показывали всю жизнь, что их не хотят в других республиках.
Евреям и жизни не давали и уехать не давали тоже. У русских всегда есть выбор.
23 авг 2005, 00:33
А при чем тут СССР?.. Это что за страна?.. Где она?.. Я живу вот в России, вы про жуткий антисемитизм именно в России рассказываете... Сейчас толпами евреи обратно в Россию валят, это о чем говорит?.. Вы хоть бы свои же источники читали... Русские не рванули, ибо это их Родина была, родились они там, выросли, не понятно?.. Суть проста - врите, да не завирайтесь...
23 авг 2005, 00:56
Нет, я оговориться только могла, подразумевая бывш. СССР. А про Россию я сама мало что знаю про сегодняшнюю. Сужу про антисемитизм из постов местных антисемитов и не вижу, к слову, большого прогресса в этом деле на пути к цивилизации.
Евреи валят туда, где жить легче и денежнее.:-) А в наших источниках ничего не пишут про проблемы русских в республиках. Я часто беженцев тут встречаю оттуда русских. Они большей частью экономические все.
23 авг 2005, 01:03
Заходите на семь сорок, там если форум почитать - можно сразу первого попавшегося еврея вешать... То есть, все ваши крики об антисемитизме свелись к одной учительнице и Еве... Понятно, я почему-то так и предполагал... :)

Да мне как-то все равно куда они валят, разговор о том, что они в точно таком же положении что и русские, и татары, и башкиры, и калмыки, и чеченцы, а вы тут ерунду городите, что русские это одно, их можно, а вот евреи, точно так же со своим государством, это совсем другое...
23 авг 2005, 11:44
Охота Вам еврейские сайты читать. Что там ищете? Материал для дискуссий? :-)
Вы слишком скоры на выводы. Это я про учительницу. Если бы все антисемитские проявления можно было свести к ней и к Еве, то все выглядело бы слишком уж хорошо и красиво.
Ну, да ладно. Не стану с Вами спорить. Ева - не единственное мое увлечение.
23 авг 2005, 21:35
А вам охота гойские читать?.. Что здесь ищите, материалы для кошмарных рассказов?.. :)
Какие выводы?.. Я у вас поинтересовался разрисованным вами антисемитизмом в России, вы привели в пример кровавую учительницу... Больше ничего придумать не смогли, вот и весь спор... :)
24 авг 2005, 00:37
Кстати почему-то в русском языке слово "гой" приняло оскорбительный оттенок, в то время, как оно лишь означает "нееврей". Ваша осведомленность слегка удивляет, тем более, что Вы подчеркивали Ваше безразличие к евреям и иже с ними.;-)
А сайты русскоязычные? Разница в интерактивности:-)
Для иллюстраций советского бытового антисемитизма ни на какой Еве места не хватит, поэтому ограничимся учительницей, тем более, что не хочется носить воду решетом. К сожалению, у меня нет ни сил ни возможностей просиживать перед экраном часами в перечислении всех случаев проявления этого уродливого явления на моей бывшей Родине. Так что, верьте мне на слово.ОК?
24 авг 2005, 01:14
Да почему-то и жид кое-кем как-то не так воспринимается, перечитываю Чехова - антисемит антисемитом, хуже учительницы вашей... :) Меня в этом отношении порадовали споры в ЖЖ по поводу одной из статей Википедии о ВМВ, еврейские товарищи очень настаивали, чтобы уничтоженные нацистами перечислялись таким образом - Столько-то евреев и остальных людей... То ли евреи себя к людям не причисляют, то ли других за людей не считают, не понял... :) Моё безразличие основано на равном отношении ко всем национальностям, без выделения, что не мешает мне что-то знать о некоторых из них... А не то, что вы подумали... :)
Не, не ОК... :) Мне неинтересны случаи какие-то в советской действительности, вы говорили о России... Интересно, а как вы обоснуете нелюбовь немцев к англичанам, или отношение в Западной Европе и США ко всеобщему посмешищу - полякам?.. Не говоря уж о ненависти прибалтов к русским... Это как - м о ж н о?.. По мне, так хер бы с ним, что там кто на кухнях говорит, у вас же это вызывает какую-то неадекватную реакцию и скорпулезный подсчет каждого употребления слова "жид"... Я понимаю, что нужно поддерживать имидж вечно обиженных и гонимых, это приносит свои дивиденты, но со стороны это выглядит смешно, особенно в купе с потугами некоторых совсем отмороженных на богоизбранность... :)
24 авг 2005, 01:48
Для меня Россия существовала и раньше, как часть СССР. Только о ней и могу говорить. Что касается антисемитов, то смею предположить, что с образованием России они не вымерли, как мамонты, а даже стали упитаннее. :-)
Что о немцах рассуждать? Они повсеместно известны своей нетерпимостью по отношению к любым аусландерам - чужакам. Думаю, что и прибалты - того же поля ягода.
А про поляков Вы зря. Их тут очень даже любят: за вкусные продукты и за талант домработниц, нянек, маляров и за женскую красоту.:-)
24 авг 2005, 02:05
Так это только ваши предположения?.. :) С этого бы и начинали... :)
Так что ж вы так напираете на антисемитизм, а не на ксенофобию во всех проявления?.. Ксенофобия была, есть и будет есть, задача государства и общества только в том, чтобы она не превратилась в действие, а уж упрекнуть России в том, что её государственная политика способствует ксенофобии никто не может, тут такие сроки дают за любое преступление с оттенком национальной нетерпимости, что мало не покажется, доходит до того, что русские изначально ставятся в неравные условия с нацменами, как в Штатах с неграми ситуация... Так что ваше возмущение и непонятно, судить за кухонные разговоры, кто там кого не любит - нельзя...
Поляков за красоту женскую любят, говорите?.. Хм, я бы предпочел таки полячек, но на вкус и цвет, как говорится... :)
24 авг 2005, 16:40
Знаете, в России антисемитизм государственный официально прекратился после "Дела врачей", но в быту, на работе, на учебе и т.д. он крепчает, к сожалению.
Хотя Путин, все-таки, на голову повыше будет по цивилизованности своих предшественников, его история еще слишком коротка, чтобы делать выводы.
Несмотря на всю заявленную демократию, люди не стали терпимее друг к другу, а наоборот. Вот в чем парадокс. Может они не в курсе про уголовную ответственность? Странно все это...
24 авг 2005, 20:16
Заблуждаетесь... Во-первых, не Дело врачей, а Дело врачей-убийц, а во-вторых, где там сказано было, что их преследовали за то, что они евреи?.. Это ваши догадки... И не в России, а в СССР, под предводительством Сталина, все вопросы в Грузию, нам этого не шейте...

Я вас еще раз спрашиваю - что ж вы антисемитизм выделили, евреи чем-то лучше других?.. Тогда вы исповедуете нацистские взгляды, а если не лучше, то должны понимать, что всегда так было и всегда будет, ничем современное общество не отличается от первобытного, те же племена и такое же отношение к чужакам, убивать только запрещено стало... Кухонные разговоры никак не могут свидетельствовать о каком-то особенном варварстве русских, это происходит на всей Земле по отношению ко всем народам... Уголовная ответственность наступает только в случае ДЕЙСТВИЯ, так вот этих самых действий как раз и нет, только так можно оценивать, а не в каждую семью по наблюдателю из Израиля сажать... :)
25 авг 2005, 00:43
Вы меня смешите:-) Россия - СССР. Хрен редьки не слаще. С появлением России-государства, в ней только вывеска поменялась. Или всех граждан депортировали и на других поменяли?
Или они все вздрогнули и сделались ярыми интернационалистами. Скажу больше. Они интернационалистами были в СССР и не вели себя так вызывающе агрессивно, как сегодня. Вам это любой русский, живший в то время среди нацменов подтвердит.

И раньше была уголовная ответственность за разжигание национальной розни. Но три поколения всех моих знакомых и родных не помнят ни одного случая приведения в исполнение.
Мало чтоли еврейских детей били в школах. В одной только моей школе все евреи, а их всего было трое (!) были биты нещадным образом неоднократно. Один из них - пятиклассник, умственно-отсталый ребенок после перенесенного менингита был бит десятиклассниками в кол-ве пять человек головой о перила школьной лестницы, пока не залился кровью. Можно было бы списать это на мальчишеские "разборки", но с победными криками "Получай, еврейский дебил!" как-то не вяжется.
Моя сестра была избита велосипедной цепью по голым коленям, затравленная в угол одноклассниками, которые держали ее за косу, чтобы не вырвалась.
О таких выходках я много читала в воспоминаниях евреев - жертв нацистского геноцида, когда штурмовики избивали евреев, носящих желтую звезду на одежде, где попало на улицах.
Не пишите, не задумываясь. То, как Вы преподносите вопрос - на самой границе оскорбления. Когда евреи пытаются защищать себя, им почему-то позволительно это делать лишь в компании с другими "потерпевшими". Иначе право постоять за себя им не может быть предоставлено?
25 авг 2005, 01:04
Отвечу только на последний вопрос - НЕТ, не позволено... Потому что такие же попытки русских, отстоять свои права еврейскими же активистами, журналистами, прочими деятелями - называются фашистскими... Так что, либо все скопом, как вы сами и призываете, либо не обижайтесь...
Это не я придумал про равные права для всех, к этому призываете вы сами, вот и чего тогда тут тельняшку рвать - получаете в ответ...
Истории прекрасные, к ним миллион таких же про любую национальность... Рассказать как Преднестровье изнасиловали весь выпускной вечер с криками - Русские, убирайтесь вон?.. Или как резали русских в Ферганской долине с такими же воплями?.. И что нам вещали ваши пропагандисты - Это не русофобия, это обычная ксенофобия, выделяться нельзя... Вот и антисемитизма никакого нет, есть общее явление... То-то...
25 авг 2005, 01:14
Вы каким-то странным образом хотите, чтоб мне были известны все Вами перечисленные факты. Я говорю о предмете мне знакомом, не более. Проблема, будучи раздутой до мировых масштабов, не исчезнет и не поблекнет. С тем же успехом я могу предъявить Вам претензии в необъективности, ни разу не увидев, как бы Вы одернули озверевшую от ненависти к евреям Сестричку 4-х братьев из соседнего топика про Газу.
И как Вы беретесь утверждать с ответственностью, что евреи, обличая антисемитов, таким образом автоматически оправдывают ксенофобию вообще? Им что же сидеть и ждать, когда к ним стройным хором присоединяться цыгане, поляки, чеченцы и русские (список продолжайте на Ваше усмотрение)?
25 авг 2005, 01:34
Но я же не создаю топиков с призывами бороться с русофобией, это вы призываете бороться с антисемитизмом, на что я вам замечаю, что антисемитизм эта та же ксенофобия, что и русофобия... Тут вы кидаетесь на амбразуру и уверяете меня, что русских можно, можно оправдания какие-то там найти, а вот антисемитизм, то совсем другое дело и историю про учительницу... Я вам своё отношение к кухонным разговорам написал...
Евреи обвиняют людей другой национальности, которые занимаются тем же самым, что и сами евреи, в фашизме... Я вам выше ссылку давал, вы думаете, я просто так дал эту ссылку?.. Да я знал, к чему все эти разговоры приведут... Так вот гляньте ссылочку таки, кто там людьми, в большинстве своем одной с вами национальности, назван фашистами...
Нет, не ждать, а обличать явление нетерпимости в целом, не делайте вид, что не понимаете, о чем я... Это то, к чему призывают все другие национальности, кроме еврейской... Раз ваши же люди к этому призывают, то вам же и пример показывать... :)
25 авг 2005, 01:46
Да по-моему, автор топика хотела вникнуть в истоки проблемы, а не призывала к борьбе.:-)
А ссылку Вашу чего-то не найду никак. Не затруднит освежить?
А обличать - пожалуйста, но уговор - Вы уж присоединяйтесь без "лабусов", "Азеров", "америкосов" там всяких продержитесь? Для синхронности, так сказать высоких побуждений.;-)
25 авг 2005, 02:08
А вы хотите, чтобы вникли в истоки проблемы?.. Столько дерьма выльется с обеих сторон, что Еву закроют, не то что топик... :)
Вот ссылка на эту статью - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/08/15/15093110_bod.shtml
А вот комментарии, их даже интереснее прежде статьи читать, бо статья явно шизофреническая и вызывает негативные эмоции :) - http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/739547.htmll
И развитие сюжета с единственным явно фашистским проектом, упомянутым в статье, Коричневой Порой - http://www.livejournal.com/users/golosptic/240807.htmll
МБПЧ состоит практически из одних евреев и активно занимается выявлением антисемитизма, отрицая проблему русофобии...

Я не употребляю выражений типа "америкос" или "азер", мне тут многие уже пытались приписать всякого, но ни разу так и не смогли найти подтверждающих их выводы постов... :)
А в лабусами или хохлецами я называю не весь народ, а конкретных его представителей, даже если они в стаде... :)
25 авг 2005, 02:44
Прочитала, но мало что поняла.%-)Тяжелый стиль.
Про русскоязычных скинхедов слышала здесь в Бельгии, а именно на сайте WWW.russian-belgium? где в форумах они искали единомышленников. И получили по первое число от остальных, кстати.:-)

Наверняка статья эта - вымученная попытка родить сенсацию. Не думаю, что она стоит серьезного внимания. Так, обычная желтизна, по-моему. И совсем - не показатель. А уж комментарии и совсем бредовые из Журнала этого.

Неонацистов тут в Антверпене полно: разгуливают в длинных кожаных плащах со значками-свастикой средь бела дня. В Брюгге, на стоянке видела великолепно сохранившийся джип немецкий с фотографией маршала Роммеля на панели и с аккуратненько свернутым фашистским флагом в стойке. Если бы хозяева показались, мы бы им, наверняка морду бы набили.:-(

А в России много идиотов. Друзья пишут, что в Калининграде их полно, на Центральной площади толкуться все в атрибутике.

Не думаю, что это тенденция в государственном масштабе, хотя в данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Вот лимоновцев на днях отпустили на покаяние (не знаю в деталях их пристрастий, но чем-то там пахло нехорошим). Скины есть, конечно, но невнятные какие-то. Уж по сравнению с местными - точно.
25 авг 2005, 03:13
Вы не представляете российских реалий - МБПЧ это самая авторитетная организация среди правозащитников, круче только яйца... На основе этой "желтизны" формируются рекомендации СЕ по нарушениям прав человека в России, доклады этой "желтизны" кладутся на стол Президента России... Понимаете?..
Комментарии опять же бредовыми могут показаться только совершенно оторванному от наших реалий человеку, 99 из 100 российских граждан с ними согласятся...

Вы не поняли - в России нет никаких фашистов, кроме кучки дебилов, которые НЕ ходят по улицам со свастиками, за это у нас сажают... Все статьи и выдумки о фашистах и антисемитизме - плод больной фантазии вот этих граждан, живущих на западные гранты, вот в чем дело-то... В России ЗАПРЕЩЕНА фашистская символика, за это САЖАЮТ... Недавно в метро появились наклейки РНЕ, об этом была третья ссылка, кто именно придумал и организацию, и кто расклеивал...

А смысл дачи вам этой ссылки был вот какой - в фашисты записали ДПНИ ( Движение Против Нелегальной Иммиграции), людей, которые призывают лишь ограничить поток неконтролируемых мигрантов в Россию, в фашисты записали "Город без наркотиков" с руководителем Женей Ройзманом, депутатом ГосДумы, который, будучи евреем, борется против наркоторговли в его родном городе, а реальными фашистами оказались придуманные самими "антифашистами" организации... Вот вам и антисемитизм в России, вот вам и фОшЫзм...
Среди моих друзей (людей приличных нет... Цой... :)) нет темы антисемитизма вообще, мы работали и с евреями, и с русскими, и с кем угодно, обмануть нас удалось мало кому, да и те потом жалели... :) Это вам к образу нормальных образованных людей современной России...

Перебдеть в данном случае - это необоснованные обвинения, как это согласуется с правами человека?..
Лимоновцы, к вашему сведению, сейчас лучшие друзья наших либералов, вместе рррЭволюцию готовят... Не слышал я, чтобы их отпускали, сидят еще, приговора не было...

А все скины наши еще со времен существования РНЕ использовались кем угодно, в каких угодно целях... за деньги... Евреями, открою вам секрет - тоже...

Так что, заканчивайте лепить из моей страны фашистское антисемитское государство с кровавым диктатором Путиным во главе... :)
AD
AD
25 авг 2005, 16:45
От Вашего патриотического накала аж искры сыпятся.:-) Я не утверждаю, что Путин в России руководит антисемитами. Это - чистейшей воды детство:-). Просто официальное непризнание вредности околоправных организаций, как дублирующих правоохранительные органы, дает лазейку для проходимцев всех статей, маскирующихся под "дружинников". Не говоря уже, что они мобилизуют далеко не беспристрастных кандидатов. Всякие там "Движения за и против" и т.д. имеют, конечно право на существование, но не имеют прав, как карательно-судебный орган с полномочиями в правильно построенной гос. системе. Таково мое мнение.
24 авг 2005, 13:25
Согласитесь, что разделение на русских и нерусских, евреев - неевреев, арийцев - неарийцев... - это все из одной оперы... :( Разве нет? основа тут одна, увы... :(
24 авг 2005, 16:32
100% соглашусь.
25 авг 2005, 10:50
Разделение такое всегда будет, не по национальному, так по религиозному признаку.
22 авг 2005, 21:15
Abadonna написал(а):
фошызма русского, кстати... статья о фошызме в России...

Я не поняла, это Вы иронично так во всех постах это слово склоняете, или просто не знаете, как оно пишется?
22 авг 2005, 21:21
А как можно назвать отсутствующее явление?.. Какие доклады правозащитников, такой и фашизм...
23 авг 2005, 15:58
"Больше всего я ненавижу расизм и негров" (с) ;-)
22 авг 2005, 20:24
топ можно сразу закрывать
(с транслита)
22 авг 2005, 20:35
На самом деле, я не призываю к дискуссиям ПРОТИВ или ЗА евреев. Вы не правильно прочитали название топика, г–н Абадонна. Вопрос звучит так: в чем ПРОИСХОЖДЕНИЕ антисемитизма? Историко–политический аспект, так сказать.
22 авг 2005, 20:50
А я и не дискутирую в плоскости ЗА или ПРОТИВ... Историко-политический аспект вы как раз и не раскрыли, где исследования на тему - почему же какой-то народ постоянно отовсюду изгоняют и преследуют?..
22 авг 2005, 20:52
если вас интересует. Нет, конечно это не юридический документ, но в Торе написано, что будут изгнаны евреи из земли обитаванной, но вернутся в конце-концов туда, откуда изгнаны будут. Вот мы и дома :)
22 авг 2005, 20:55
У тебя совсем крыша съехала?.. Лови её, пока она далеко не уехала... :)
22 авг 2005, 20:55
я предупреждала, что это не юридический документ :)
22 авг 2005, 21:19
С другой стороны, там же написано, что ВСЕ народы благословятся через Авраама (только что в топе Читаем Библию в ВО читали), то–есть, по идее, евреи всем нам– благословение, а мы им фигу в кармане и камень за пазухой...
22 авг 2005, 21:22
Да вы больны... Это называется - нацизм...
22 авг 2005, 21:29
Я предупреждаю Вас, что в таком тоне с Вами продолжать дискуссию не намерена. Посему либо следите за речью, либо расслабьтесь и не отвечайте на мои реплики– совершенно бесполезно, ответа не ждите.
22 авг 2005, 21:33
:) Мне ваши ответы не нужны, с вами и так всё понятно - вы обычная свихнувшаяся нацистка, пропагандирующая превосходство одной нации над другими... А вот другие, кто сразу ваши бредни не сможет определить как обычный нацизм - пусть почитают... :)
22 авг 2005, 21:25
Они считались избранным Б-гом народом, когда-то
22 авг 2005, 21:27
Интересно, а сейчас у них осталась эта избранность?
22 авг 2005, 21:28
не знаю :), да и зачем знать :)
AD
23 авг 2005, 16:00
Нет. Хотя они считаю, что осталась.
Anonymous
24 авг 2005, 01:10
Врешь ты все. Конечно осталась. Неевреи друг к другу по разному относятся, но евреев все одинаково ненавидят.
24 авг 2005, 12:20
Получается их избранность от дьявола уже... стоит задуматься.
Anonymous
24 авг 2005, 16:42
А дьявол, к сведению, имеет равные права с богом. Не знали?
Anonymous телеман
24 авг 2005, 19:02
Нет! Расскажите поподробнее???
Anonymous
24 авг 2005, 19:10
Зачем? Страдаете любопытством? Книжки могут удовлетворить вашу жажду к знаниям;-)
Anonymous
24 авг 2005, 19:14
Какие???;-)
24 авг 2005, 19:17
http://www.biograph.ru
22 авг 2005, 20:56
Дайте угадать! Неужели?... Правильный ответ: Сами виноваты, конечно-же?! И деньги делали и учились и каждый раз с нуля подымались на новом месте. Неспроста все это. Не иначе, как от врожденной несовместимости со всем, что близко и дорого простым людям. Вот и получали за дело.
Так?
22 авг 2005, 20:57
5 баллов! Правильно, садитесь. Они просто разворовали всю Россию (почитайте в топике про поселенцев), Россия беднеет, а Израиль богатеет
22 авг 2005, 21:17
Да уж, пока одни на батарее сидели и моментом дышали, другие со скрипочкой все, да в физмат... Вот гады, весь кайф попортили...
22 авг 2005, 21:23
Это вы о себе?.. :) Заметно... :) Нужно было со скрипочкой таки... :)
22 авг 2005, 21:30
См. выше.
а, не буду вступать, бесполезно.
22 авг 2005, 21:25
А почему ко мне вопросы?.. Это я призываю исследовать какие-то аспекты?.. Мне эта тема вообще неинтересна, мне интересно только - почему выделяется из всех проявлений нацизма один народ, а не говорится о ксенофобии в целом... Автор доходчиво объяснила - ибо евреи это благославение для всех остальных... Автор - типичный нацист...
22 авг 2005, 21:32
Если Вам этот вопрос не интересен, покиньте топик и общайтесь там, где Вам интересно, не флудите здесь, плиз.
22 авг 2005, 21:34
Э нет, не часто встретишь оголтелый нацизм, мне интересно, что вы еще набредите... :)
22 авг 2005, 21:12
Вы, как всегда, невнимательно читаете, молодой человек. Это был ВОПРОС топика, я с самого начала призналась в том, что НЕ ЗНАЮ причин подобного поведения. И жду ответов в ЭТОМ духе.
22 авг 2005, 21:19
Вы сначала у своих родителей узнали бы причины их антисемитизма, что явилось для конкретных людей конкретной причиной ненависти к целой нации...
22 авг 2005, 21:22
Узнавала. Ответ таков: мы же РУССКИЕ ЛЮДИ!! – Ээээээ... и ЧТО ДАЛЬШЕ??? Это просто меня бесит, значит, если я русская, то мне полагается ненавидеть целую нацию?? За что? И почему? За какие–то мифические грехи?

Меня просто передергивает от вышеописаных слов, как, впрочем, и от слов типа "черно...", от расизма в любом его проявлении.
22 авг 2005, 21:31
Мдаа... Мне было легче... У нас в семье никогда не витал дух национализма, нацизма, антисемитизма...
По мне, так хоть в цветочек, лишь бы человек был хороший... :)
AD
AD
22 авг 2005, 21:36
:-) Я Вам искренне завидую :-)
22 авг 2005, 21:43
Только не все так гладко то на самом деле было в нашем королевстве...
Когда оказалось, что мой муж - еврей, а я - русская, то наши матери с обоих сторон(!) вдруг оказались одна антисемиткой, а другая русофобкой... :( Увы, пришлось почти 20 лет назад разорвать отношения с матерями с обоих сторон... :( Мы выбрали свой брак и семью против них... :( Так вот бывает...
22 авг 2005, 21:45
Да уж...

А как к Вашим детям в Израиле относятся?
22 авг 2005, 21:49
У меня дите одно... :) Ну, вобщем-то нормально относятся, хоть он и русский по маме :) и по документам... ;) Да и по роже тоже славянин, но с еврейским оттенком... :)
22 авг 2005, 21:50
Ну, и слава Богу. Пусть все у Вас и Ваших будет хорошо.
22 авг 2005, 21:47
Пипец, и родители идиоты, и дочка такая же получилась... :)
23 авг 2005, 16:01
За Троцкого сотоварищи хотя бы - это так, навскидку :)
22 авг 2005, 21:33
Почитайте Солженицына "200 лет вместе". Он как раз эту книгу написал,заинтересовашись таким же вопросом.
22 авг 2005, 21:37
Спасибо. Обязательно прочту.
23 авг 2005, 11:03
И потом Войновича, "Портрет на фоне мифа", про самого Солженицына.
Anonymous
23 авг 2005, 11:58
Войнович - умница. А Усложницын - вчерашний день.
литератор
24 авг 2005, 18:57
БРЕХНЯ!!!
Anonymous
24 авг 2005, 19:01
Анонимные вопли - это что-то новенькое:-)
Голос не сорвал, литероратор?
литератор
24 авг 2005, 19:09
НЕТ! :-) ЛЮБЛЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!!
Anonymous
24 авг 2005, 19:11
Осторожно! Любовь зла............;-)
23 авг 2005, 10:46
http://www.duel.ru/200225/?25_7_4
23 авг 2005, 12:38
Читайте, здесь все четко написано

http://www.friends-partners.org/partners/beyond-the-pale/russian-win/guide-cond.htmll
Марта
22 авг 2005, 21:51
у меня тоже родители такие. Когда у меня был короткий роман с однокурсником евреем (в студенческие годы 15 лет назад), они мне все уши прожужжали - в довольно унизительно форме (их слова не буду повторять). Батя мой рабочий на заводе, английским аристократическим манерам не обучен, говорит всегда все в грубой форме, часто с употребленим матов. Ругался по страшной силе, чтобы не позорила его и не связывалась с евреями.

А мне еврейские парни нравились всегда. Они какие-то семейные, надежные, умные, образованные. Но откуда у моих родителей ненависть к ним? "Если в кране нет воды, значит, выпили жиды"...Может, сидит глубоко в подсознании переданный генами предков страх за дочку перед погромами? Иначе откуда?
22 авг 2005, 22:04
интересно, все же, что у ярых противников евреев дети с уважением относятся к оным :-).

нашим детям желаю стать космополитами, пусть вопрос национализма даже не приходит им в голову :-)
Марта
22 авг 2005, 22:20
у меня скоро встанет вопрос подружки сына, а там возможно и женитьба не за горами (шутка). Мне больше всего хотелось бы, чтобы ему попалась хорошая девушка, умная, интересная, а какое у нее этническое происхождение, дело десятое, честно.. Вот он отлично ладит с девочкой из Турции в классе. Семья ее образованная, родители оба с ВО, интеллигентные (видела на род.собрании). И у меня мысли иногда такие: а вдруг сын влюбится и захочет когда-нить на ней жениться? А пусть, лишь бы был с ней счастлив! Или на еврейке? Ну и что????Единственное, за что у меня болело бы сердце - если бы попалась жена сука-стерва, с которой он был бы несчастлив. Вот это матери гораздо больнее, чем национальность невестки. И тот факт, что эта стерва русской окажется, мне легче не станет.

и мне странно, что мой отец предпочел бы тогда видеть меня замужем лучше за русским соседом- алкшом, чем за порядочным образованным евреем.
AD
AD
22 авг 2005, 22:23
Триста, не надоело самой с собой разговаривать?.. :) Чокнутая напрочь... Кто ж тебя так обидел7.. :)
22 авг 2005, 23:09
Ну конечно, как стерва-так русская, как алкаш, то тоже русский!:))
22 авг 2005, 23:13
А как же?.. Все русские алкаши и свиньи, их бабы - бляди... К тому же они антисемиты и фашисты... :) Женщина больна...
Марта
25 авг 2005, 00:55
мне нет дела, какая стерва, какой национальности. Стерва она и есть стерва. От того что она была бы русской, тоже утешения мало. И что муж алкаш, но свой родной, русский, тоже не утешение...Алкаш он и есть алкаш, и воняет от него так же перегаром и скандалит он так же, какой бы национальности он не был.
22 авг 2005, 23:24
Марта, может, под ником отзоветесь, а то ведь этот г–н не оставит в покое :-)

Фиг с ним. Грубость и глупость, увы, почти всегда идут рука об руку. А таких бояться бессмысленно. Разве что клюнет в другом топе– но все уже, по–моему, давно поняли, с кем имеют дело, так что его выпады – не показатель.
22 авг 2005, 23:26
Ты ведь нацистка, тебя даже евреи не поддержали с твоей глупостью... :) Все и так всё поняли, ты больной человек...
Марта
25 авг 2005, 00:47
не хочу под ником (пардон, не заглядывала в этот топик 2 дня). Абадона вообще дурак, тут на форуме это все знают.
22 авг 2005, 23:31
по сути сообщения– аналогично. у меня детей трое, старшей 10, и она дружит (о ужас! ;) ) с одноклассником чеченцем. :-)
23 авг 2005, 16:54
Ф.М. Достоевский в своем "Дневнике Писателя" (1877 года, март,
гл.2, стр.93-95) писал про евреев:
"Не вникая в суть и глубину предмета, можно изобразить хотя бы
некоторые признаки этого "государства в государстве", по крайней мере
хоть наружно. Признаки эти: отчужденность и отчудимость на степени
религиозного догмата, неслиянность, вера в то, что существует в мире
одна народная личность - еврей, а другие хоть есть, но все равно надо
считать, что как бы их не существовало. "Выйди из народов и оставить
свою особь, и знай, что с сих пор ты один у Бога, остальных истреби,
или в рабов обрати, или эксплуатируй. Верь в победу над всем миром,
верь, что все покорится тебе... А пока живи, гнушайся, единись и
эксплуатируй, и ожидай, ожидай..." Вот суть идеи этого "государства в
государстве", а затем, конечно, суть внутренние, а может быть и
таинственные законы, ограждающие эту идею..."

прочти "защитница" ... многое поймешь

http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt
24 авг 2005, 14:03
Кстати, а тополевский "Любожид"?? Я когда читала, не могла отвязаться от мысли, что действие происходит не в соц. России а в какой-то другой стране.... Там где я проживала (а это порядка 8 городов России и республик), НИКАКИХ ГОНЕНИЙ НА ЕВРЕЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО! А вот гонения на русских в нац. республиках припоминаю..:-) Но это уже совсем другая история...
Еврей
24 авг 2005, 16:49
А как вообще вы себе представляете эти гонения? Метлой по улицам что-ли? Понимаете ли вы свою некомпетентность в этом вопросе? Вы же не еврейка, чтобы быть в курсе и судить верно.
24 авг 2005, 18:53
Та конечно...Мозги то и глаза только у евреев имеются!:-) Ах вы националист этакий!
Я понимаю "гонения" так ( в народе)- я еврей (знала таких) и со мной никто не дружит- говорят с евреем- противно; т.к. я еврей, меня не принимают в ВУЗ; соседи выживают меня из дома; на моем гараже написаны слова-"смерть евреям" и т.д. Кроме того периодически вспыхивают демонстрации, например студенческие, и народ иной национальности несет плакаты с надписями: "Евреи- Вы открыли нам глаза , а мы вам их закроем!"
Откуда я это понимаю??? В конце семидесятых все это происходило в г. Якутске (тогдашняя Якутия- нынешняя Саха)- демонстрациина моей памяти 2 раза , в Казахстане, при чем в Северном, с преобладанием неказахского населения. Только весь этот взрыв национализма в ОТНОШЕНИИ РУССКИХ, А НЕ ЕВРЕЕВ! Вот так то , милейший..Дык откуда ж нам понять то??? :-) Мы ж вчерась тока народились!
Еврей
24 авг 2005, 19:08
Тем, как вы пытаетесь отрицать антисемитские проявления, вы не отмените факта их существования, неужели так трудно это понять?
А русских действительно не принимали в др.нац.республиках, но эта ненависть не извиняет другую и не отменяет ее. Поэтому ваш порыв справедливости неуместен, простите уж.
24 авг 2005, 19:12
Да какой там порыв- мне наплевать! :-) Просто мне думается что некоторые отдельно взятые лючности (а их полно и у евреев, и у русских) пытаются оправдать свою личную никчемность бреднями (ну , бывает и не бреднями) :-) о гонениях всяческих.:-) Вам так не кажется?? Кто надо- прорвался! ;-)
Anonymous
24 авг 2005, 19:08
Во-во..А что творилось в южном Казахстане..
А евреи там нафиг не нужны были- какие гонения на евреев??? Сказки про белого бычка.
Anonymous
24 авг 2005, 19:13
А евреи там нафиг не нужны были- какие гонения на евреев???
В смысле: За двумя зайцами погонишься - не одного не поймаешь:-)???
Anonymous
24 авг 2005, 19:15
:-) Нет . Их просто никто не выделял из общей массы. Такие ж как все были. Ну не родилися они казахами. Обидно??? :-)
Anonymous
24 авг 2005, 19:18
Ну не родилися они казахами. Обидно???
:-):-):-)
Не-а, ничуть не обидно.:-):-)
24 авг 2005, 19:22
Нормально, Георгий...;-)
25 авг 2005, 10:55
Тополя читать - пустая трата времени, барахло, а не литература. Лучше Довлатова почитайте.
AD
Anonymous
23 авг 2005, 21:57
У меня отец такой же. Вроде умный мужик, физик, но его ненависть к евреям не поддаётся никакой логике.
Мне стыдно за него.
Сама к евреям отношусь нейтрально, как и к другим национальностям с их особенностями.
25 авг 2005, 11:26
Это пока Вас лично не коснулось. Могу привести пример из моей жизни. Мои родители тоже сильно изменились в этом смысле в последние 10 лет. Они всю жизнь проработали на Владимирском Тракторном. Инженеры, высшее образование, поездки за границу во времена СССР-ии, в-общем, люди не зашоренные.
Изменилось их отношение к "французам" в-основном когда к руководству заводом пришли люди в главе с неким Бакалейником. Он, вместо того, чтобы заниматься производством, целиком пошел на поводу своей врожденной ментальности - в 1992..1993 мутил с ваучерами (скупал буквально за копейки, за водку прямо у проходной завода через подставной фонд Благовест - оцените славянскость названия) чуть позже через этот же фонд скупал акции завода, тоже за бесценок.
Для чего? А для того чтобы потом большинством принимать решения типа:
-- 1) дополнительной эмиссии акций без компенсации падения стоимости прочим держателям - окончательно заграбастал завод, обесценив голосующую способность прочих держателей.
-- 2) под гарантии города (!) назанимал кредитов (завод ему был нужен только как обеспечение сомнительных финансовых сделок!), которые, неизвестно куда слив, потом повесили частично на город, частично на разоренный завод
-- 3) Продал часть акций в кипрский оффшор. Видимо, самому же себе.
-- 4) Выжав все, что мог теперь свалил в Москву, где трудоустроенный своей диаспорой теперь благополучно "руководит" нефтянкой.
Вот так "талантливые управленцы" этой породы из бывших комсомольских работников управляют нашей страной. Видимо мстят. Били их что ли в школе?
Ну и где они, корни проблемы антисемитизма? А они в том, что люди просто живут и видят то, что происходит вокруг них.
25 авг 2005, 12:26
Передергивает от Ваших "французов" и "своей врожденной ментальности"....
А кто помешал Вашему папе прийти к руководству заводом вместо этого Бакалейника и занятся производством как положено? Тоже евреи? наверно, в областной админитрации...
И даже если бы Ваш папа оказался быстрее, то уж он-то наверняка ваучеры бы не скупал, он-то был бы как Данко...
25 авг 2005, 12:32
Перебдел... :) Антисемитизма в посте и не было вообще... Отдыхай... :)
25 авг 2005, 16:52
А вот и не правда. Любому советскому еврею (и не еврею тоже) отлично известно, кого именно называют "Французами". Впрочем автор и сам не отрицает.
25 авг 2005, 12:55
Про "французов". Если бы я написал евреи - это было бы не правильно как в конкретном случае ВТЗ, так и по стране в целом. Да, евреев в описываемой группе больше, но там есть другие - и украинцы и русский и татары - кто угодно. Термин "жиды", как определение наднациональных особенностей этой группы, я не применяю принципиально - слишком негативное у него исторически сложилось наполнение, после его применения у оппонентов всё сразу уходит в эмоции - вот прямо как у Вас.
А отец мой до сих пор работает по 10-11 часов, пытаясь на остатках завода организовывать производство, заработав язву, и не Вам указывать ему что и когда надо было делать.
На них еще держится российское производство, не на Вас (судя по реплике).
И на мой счет не переживайте, я тоже трудоустроен, хотя и не состоял в комсомоле (хотя пытались меня вступить), я IT-инженер. И на том заводе работал несколько месяцев в студенчестве в качестве подработки - когда нужны были деньги, а не джинсами фарцовал. А сейчас в корпусе цеха, где были мои станки (в моем ведении были 3 штуки + сушилка) рынок!
25 авг 2005, 16:29
Сами себя подставили в классическую ситуацию "зелен виноград".
Так кАк, Вы бы на месте этого директора, вопреки всему и всем, таки бы развивали производство и ваучеры бы игнорировали?
25 авг 2005, 17:02
Таки вопреки кому "всем" он не должен был выполнять свои обязаности? Его выбрали как обычного наемного сотрудника предприятия, просто на высокую должность, голосованием трудового коллектива, (в 92-м это было возможно), так как он посулил золотые горы для развития производства, почти на рельсы обещал лечь, а простых людей тогда было обмануть проще, чем сейчас. Чем он занялся в реальности, когда понял, что на этой должности ПАХАТЬ вообще-то надо, я описал выше.
А про зелен виноград Вы безусловно правы, никто из нас в директоры "на нахалку" не полезет. Но и скидки от этого делать я не буду. С какой стати? Вызвался - работай. Не справляешься - уйди. Будь честным по отношению к другим, поступай не только по закону, но и по принятой в обществе морали. Каковы поступки - так к тебе и отнесется общество. Можно сколько угодно говорить о провокациях, заговорах, наговоре на "белых и пушистых", но почва для всего этого не образуется на пустом месте.
25 авг 2005, 19:17
Представляю Ваши чувства, а также переживания Вашего отца.
Назвали прохвоста по фамилии - поделом ему.
Но Вы (образованный человек минимум во втором поколении) думаете, что дело в 5й графе? Те если бы этот тип был молдаванином или китайцем, вы бы с папой все равно остались бы антисемитами, найдя другую вескую причину?
25 авг 2005, 20:33
--Во-первых, история не терпит сослагательных наклонений.
--Во-вторых, Автор просил примеры? Извольте - примеры так примеры (приводить примеры и одновременно стенать "ах, не подумайте дурного" - детский лепет). Молдоване офтопик.
--В-третьих, я ничуть не больше люблю всех прочих прохвостов, если это и антисемитизм понятия равнозначные - значит Вы правы.
--В-четвертых, я образованный человек как минимум в семи поколениях (это только из тех, кого я точно знаю по полным именам) и тоже не чистых кровей (правда, коктейль славянский).
--В-пятых, мой отец, как и я, не антисемит (смешно даже) - он уставший человек, который уже НИКОМУ не верит. А я виню в этом вполне конкретных людей, некоторые из которых (тавтология!), уж так сложилось, - увы и ах! Но при этом я не обобщаю.
--В-шестых: Вы, может, и не поверите, но у меня есть что сказать и "за". Только не спрашивает никто - всем интереснее давить на чувство вины, культивировать его.
--И в-последних - дешевкой типа "Вы антисемит?" пользоваться - и себя и меня(прощаю) не уважать. Я не считаю себя "анти-кем_угодно", у Вас есть хороший способ - аргументировать. Вот к примеру (опять к конкретике!), российское топ-предпринимательство. Даже не буду по именам называть. Что Вы можете сказать о способах приобретения их состояний?
25 авг 2005, 23:56
Кто смел, тот и съел. Вот что я скажу. Или - оказался в нужное время в нужном месте. Не уверен, хотел бы я лично поменятся с кем-нибудь из олигархов местами... но знаю точно, что у меня исторического шанса оказаться в нужном месте в то время не было никакого. А по поводу топика - напоследок:
Когда нацисты брали коммунистов,
Я молчал --
Я не был коммунистом.

Когда скрутили социал-демократов,
Я молчал --
Я не был социал-демократом.

Когда взяли католиков,
Я не протестовал --
Я не был католиком.

Когда арестовали меня,
Никто не возражал --
Некому было.

Стихотворение доктора Мартина Нимоллера, протестантского пастора, активного участника антигитлеровского сопротивления.
26 авг 2005, 11:40
Аминь. Полностью согласен с пастором. И я Вам больше скажу, мы сейчас с Вами можем спорить сколько угодно и каждый останется при своём, но именно я не пойду за кукловодами, типа нелюбимого Вами Троцкого (а ведь он при всех своих манипуляторских способностях был идеалистом, т.е. он верил в то что делал и за это я его где-то даже уважаю, хоть и тоже не одобряю, как и Вы), когда те снова закричат "Бей, спасай!"
Не пойду оттого, что понимаю для чего это делается, оттого, что знаю, что эти драки начинаются из-за нищеты, но и заканчиваются всегда нищетой "биомассы".
25 авг 2005, 16:58
Горбатого могила исправит. Знаете такое? В Вашем посте упор идет именно на то, что люди, устроившие Вашему отцу черную жизнь, - евреи и другие "французы", а не на то, что это просто проходимцы. Мало того. Вы с радостной готовностью повесили на всех этих "французов" ба-аальшущую вывеску. Чем и не выдержали, в сущности, "проверки на вшивость.:-)
25 авг 2005, 17:16
Вот досада. На ровном месте привесил людям ярлык, которого никогда не было. Повторюсь - судят по конкретным поступкам и мнение об общности в целом выносится по совокупности поступков отдельных индивидов. Склонности у всех разные, в том числе и сомнительные. На ровном месте ничего не возникает. Я привел в пример конкретные поступки конкретных людей. Про меня и все мое окружение сказать даже приблизительно похожего нельзя, тут Вам придется мне просто поверить. Терминологию (любимый метод, да?, - цеплять за детали, игнорируя общий контекст, или выхватывая и интерпретируя куски, - это очень знакомо) подхватил в нашем с Вами обществе, не сам придумал.
Еще раз лично для Вас - я в жизни никого не обидел по этой теме. Однако что касается "рассуждений на тему", всем когда-то приходится определяться с мнением, и это происходит на основе того, что они видят в личном опыте. Пока мой опыт таков. Может когда-то он изменится, может даже благодаря Вам, кто знает?
Резюмируя: Хотите быть белыми и пушистыми - будьте ими, не ждите, что вот сегодня можно немножечко вильнуть в сторону, а завтра всё заболтать.
25 авг 2005, 17:37
Почему, вопрос, Вы предлагаете ВСЕМ евреям, если они хотят быть "белыми и пушистыми", как Вы сказали, исправляться?
Вы сами понимаете, что пишете? Ведь и после Вашего поста, любой еврей имеет право сделать вывод, что вот, из за чьей-то единичной проблемы, русские "как всегда" что "неудивительно" готовы всех евреев с грязью смешать.
25 авг 2005, 18:24
Вот не надо опять сочинять. Все что я написал применимо к кому угодно, все формулировки - общие. В контекте данного треда они относятся евреям (хотя я сразу написал, что обозначенная мной группа шире !) так же как в другом случае я аналогичное напишу про русских, или, там, казахов (ЭТО ПРИМЕР!!!) - кого угодно, если для этого у меня будет соответствующий опыт. С грязью никого не мешаю, простите, мне вообще непонятно - как описание конкретного поступка, неправильного на мой взгляд, и рекомендация "хочешь быть хорошим - будь им" может Вами ТАК трактоваться. Автор треда спросил: "За что?" Я ответил - в этом конкретном случае - за это. Кто-то другой - за другое. А вместе - негатив. Поэтому и писАл - судят по поступкам, на пустом месте недоверие не возникает.
В быту мне вообще не доводилось пересекаться - я, видимо, в более приземленных сферах вращаюсь, или живу на параллельных курсах.
А вот Вы как раз обобщаете, всё Ваше сообщение во множественном числе.
Поэтому повторюсь, я писал о конкретно моем мнении, вынесенном на основе конкретно меня (опосредованно) коснувшихся конкретных случаях. Еще есть всем известные действия ПУБЛИЧНЫХ людей (политиков, топ-бизнесменов). По Вашему, я не скажу, что если, к примеру губернатор того же Владимирского региона Виноградов на запрос рабочих провести расследование положения на заводе ответил: "руководство завода представило данные, что на заводе все нормально, и у меня нет оснований не верить", то он не ГАД? Тоже из этой же компании!
25 авг 2005, 18:35
Нет уж, это Вы простите.
Как еще прикажете "трактовать" Ваше:
Резюмируя: Хотите быть белыми и пушистыми - будьте ими, не ждите, что вот сегодня можно немножечко вильнуть в сторону, а завтра всё заболтать?
Хоти-ТЕ в русском языке может значить только одно - обращение к оппоненту уважительно в ед.числе или обращение к большинству.
Из чего можно сделать только тот вывод, который напрашивается сам собой.
Так что Ваша неконкретность служит Вам плохую службу.
25 авг 2005, 19:22
Прикажу никак не трактовать. Я не привык особо следить за фразеологией на форумах. И не привык, что за этим следят другие вместо того чтобы говорить по существу. :)
Знаете, так можно до чего угодно доанализироваться. До любого удобного результата.
Вот Вы опять будете смеяться, а у меня единственная четверка в аттестате - по литературе. :) Потому что однажды вместо того чтобы написать в 10 классе сочинение на какую-то дурацкую тему типа "роль Обломовщины в сознании дворянства", я в хрен знает какой раз перечитывал "Трудно быть богом" Стругацких.
А вот кстати. Почему провокаторы все время создают топики "Почему не любят....?" Ведь не любят за то же по сути , за что и любят - за поступки. Любят артистов, писателей, уважают (тут "любят" - неприменимо) ученых, врачей.
Я, к примеру (опять к конкретике!) люблю фильмы Захарова. Я чувствую, что вот то, что в этих фильмах - это МОЁ [мироощущение]. Но лично мне было неприятно, когда он жег партбилет. Было в этом что-то неправильное, не популизм (все же эмоции были похожи на искренние) - но близко к этому. И мне кажется, он сейчас и сам не хотел бы это вспоминать. Я вот тоже не пошел в комсомол, хотя для медалиста это был АХТУНГ, но в 1989 году меня заставить, надавить, уже не могли. Но я не делал из этого шоу, даже в рамках моего класса (который на 80% был в комсомоле) для поднятия авторитета, не говоря уже о съемках на телевидении перед камерой, где все срежиссировано и даже говорить без команды выпускающего (или пока оператора не готов) не дадут.
пекарь
24 авг 2005, 01:17
Самое главное, в нелюбви к евреям - это недостаток специй в маринаде. Исправь сей пробел и они станут намного вкуснее, мягче и поджаристее.
Из секретов национальной кухни -
25 авг 2005, 20:00
Чего то я не догоняю, Пекарь, - какой в выпечке может быть маринад? Маринуют огурцы.
AD
AD
24 авг 2005, 13:45
Россия- с давних предавних времен- страна антисимитская- читайте классику. О его причинах рассуждать не будем. Частично антисимитизм в "народе" (я не имею ввиду гос. политику) был вытравлен в Совдепии, путем навязывания пресловутого интернационализма (в основном русскому и славянским народам). А этот комплекс "старшего брата" , который вечно всем должен..!
Однако впервые ознакомившись с понятием антисимитизма в настоящем (не прошлое с погромами и не ВОВ), я подумала, что атисимитизм выдумали сами евреи, при чем некоторые из них.. Для чего ?? А это очень удобно! :-) Спросите любого психолога для чего некоторые люди создают у окружающих комплекс вины по отношению к себе любимому. Здесь- тоже самое, только в масштабах одной национальности.
Наверное такое мнение сложилось у меня в результате полной аполитичности и отсутсвия нацистких взглядов у моих родителей (да и родителей моих однокласников), поскольку когда у нас кому то в школе ставили двойки или били морду , то национальность никто не уточнял : а в основном - за дело...
Теперь о надрывной жалости ко всем "несчастным" евреям: Вы стали той самой жертвой манипуляций еврейских националистов. Не будте столь категоричны :-), для интереса ознакомьтесь и с альтернативной точкой зрения- помогает! :-)И так ли евреи нуждаются в Вашей жалости и защите- не унижайте их ими.
24 авг 2005, 13:59
а ты что первый раз слышишь что антисимитизм придумали (и им заправляют) сами евреи?!!...))
вот почитай повнимательней....и всё поймешь

http://www.vehi.net/asion/index.htmll
24 авг 2005, 14:18
Да я автору пытаюсь объяснить!!!! :-) Мне этот вопрос вообще фиолетов. Просто терпеть не могу нацистов всех мастей и дурачков, которые всю эту дрянь хавают и с пеной у рта пропагандируют..:-)
Anonymous
25 авг 2005, 01:11
"хорошая вещь - антисемитизм, с ним и хлеб сытнее, и водка крепче". Люди, никто не знает, откуда это? Всплыло в голове, и все тут. Смешно...
25 авг 2005, 12:37
В Германии - причины яснее: если из германской истории науки, литературы, музыки, бизнеса, промышленности, банковского дела, начиная с 15 века, выкинуть еврейские имена - картина будет мало сказать бедная - никакая. В России ситуация не столь плачевная - кроме части Третьяковки, можно смело заявлять, что все вышеназванное -русское. Пока не коснемся того, как банда Троцкого в 17-м уничтожила Россию. Чем конкретно Чехову еще до революции насолили евреи? Неужто тем, что доктор он был паршивый, хорошо хоть писать сподобился?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325