Меню

Американский религиозный проповедник призывает уби

AD
23 авг 2005, 09:56
РБК. 23.08.2005, Вашингтон 08:12:15. Американский религиозный проповедник Пэт Робертсон в своем телевыступлении призвал к убийству президента Венесуэлы Уго Чавеса, назвав его "огромной опасностью" для США. П.Робертсон - основатель организации "Христианская коалиция" и бывший кандидат в президенты страны - накануне в своем телевизионном шоу "The 700 Club" заявил, что США должны воспрепятствовать стремлению У.Чавеса превратить Венесуэлу в "плацдарм для инфильтрации коммунизма и мусульманского экстремизма", передает АР.

У.Чавес в последние годы стал одним из самых жестких критиков политики США, и неоднократно обвинял Белый Дом и президента страны Джорджа Буша в стремлении его убить. В США опровергали подобные заявления венесуэльского лидера.

"Я ничего не знаю о планах убийства (Уго Чавеса), однако, если он думает, что мы пытаемся убить его, я считаю, мы должны сделать это", заявил П.Робертсон. "Я не думаю, что после этого прекратятся нефтяные поставки в США", продолжил он. "Это дешевле, чем начинать войну", - добавил П.Робертсон.

Напомним, Венесуэла является одним из крупнейших поставщиков нефти в США.
24 авг 2005, 05:20
Гыыы, так у них какая демократия с экономикой, такие и проповедники... Фикция одна... :)
24 авг 2005, 07:28
Может и фикция, только люди живут при этой фикции по-человечески.
24 авг 2005, 08:05
Знаешь ли, в России тоже люди живут по-человечески, разные у нас понятия о человечности, кто-то обеспечивает эту свою жизнь, сея смерть в мире, а кто-то хочет просто жить, без ваших "указующих перстов"... Да и "по-человечески" эта ваша уже сыпется, из последних сил цепляетесь... Сладко пить, сытно жрать и крепко срать за счет всего остального мира уже не очень получается, но крови вы еще прольёте много, конечно, что своей, что чужой...
24 авг 2005, 08:28
Москва - это не вся Россия. Ты проедь по России, по бывшим республикам союзным и посмотри на эту человеческую жизнь. Не все ладно в штатах с экономикой, никто и не оспаривает это, но из последних сил простой люд не цепляется, так и продолжает жить по-человечески и отношение к людям человеческое. И не надо громких слов про сладко пить, сытно жрать и крепко срать за счет всего остального мира. Разве Москва когда-то делала не то же самое в союзные времена. Да и про сеянье смерти в мире не России вещать, которая прольет крови не меньше, чем штаты. Никто не говорит, что политика штатов единственно правильная, но демократия и экономика пусть и фиктивная все равно уровнем выше, чем во многих других странах.
24 авг 2005, 09:22
Ржунимагу, в Америке ДЕМОКРАТИЯ!!!..Обо...ся и не жить.
24 авг 2005, 18:03
Да можете и обосраться и оборжаться и даже не жить.
Ваше право, а америке уж точно на это насрать.
24 авг 2005, 18:19
Трудная, однако, у Вас должность...:-(
24 авг 2005, 19:39
Жень, ну чего ты злишься?.. Открой глаза, нет у вас никакой демократии, даже для внутреннего потребления, про внешнюю политику и говорить не стоит... Не бывает в демократиях Патриотических Актов, не б ы в а е т... Тут стыдного нет ничего, демократия это такой же миф, что и коммунизм, стремиться может и стоит, но вот самоцелью, оправдывающей все жертвы, становиться точно не должна эта идея... Все разговоры о "демократии" это обычная демагогия в духе советских времен, будь объективна...
24 авг 2005, 19:47
Да я не злюсь Леша и заметь даже не говорю,
что она есть, да и то, что демократия миф
абсолютно согласна. Я только о том, что
люди живут по-человечески.
24 авг 2005, 20:33
Живут... Пока живут, вот в чем проблема... И жизнь эта обеспечивается очень суровыми мерами, касающимися всего остального мира... Немцы тоже очень неплохо жили году этак в 36... То есть, альтнрнатива такая - либо умерение аппетита, либо воевать придется уже со всем миром... Надежд на снижение аппетита, сама понимаешь - мало...
24 авг 2005, 23:08
Добрый ты...:-)
25 авг 2005, 11:07
Нижайший вам поклон за разрешение, и как я раньше без него жила???
24 авг 2005, 19:34
:) Уже никто не клюёт на этот бред про Москву и остальные регионы, ты когда в России была в последний раз?.. :) Я понимаю Лили, она как умотала 15 лет назад, так и уверена, что ничего не изменилось, но ты вроде позже уехала, хоть и из Молдавии... В провинции жизнь кипит, предприятия работают, люди нормальные деньги получают, возможностей миллион... Если бы еще правительство нормальное... Тут в одной газете как раз идет акция по опровержению этого мифа о богатой Москве и нищей провинции, ездят по многим провинциальным городкам и пишут впечатления с фотками, не могу найти, но сегодня найду и дам тебе ссылку...
А я и не говорю про простой люд, ему как раз всё пофиг, государство из последних сил пытается сохранить тот образ жизни, который вы ведете, не справляясь даже с Ираком, пытается втащить вас в новые авантюры...
Да, вы живете в долг, вы банкроты... Что тут скрывать-то?.. Про Москву не нужно, если бы ты внимательно читала этот раздел, то знала, что в Союзе было только две республики донора - РСФСР и Белорусия, остальные были реципиентами... Вот так москали объедали весь СССР... :) Ты с легкостью сможешь сравнить уровень жизни в Молдавии в совесткое время и сейчас, когда у них там митинги проходят против запрета на ввоз из Европы секонд-хенда, бо 60% населения за чертой бедности... Или сравни с Грузией, когда в советское время эти граждане расекали по всему Союзу в своих аэродромах, а сейчас на деревьях живут... :) Не повторяй избитых штампов, лучше проверь... :)
Россия не провоцирует конфликты в других странах, не оккупирует Ирак, и не бомбит своих братьев сербов... Так что про кровь это не к нам...
Это тебе кажется, что у вас уровень демократии выше, а так вы даже под европейские стандарты не подпадаете, на самом деле, одна смертная казнь чего стоит... А уж экономика... Жить нужно по средствам, а не в надежде на приставление ствола к головам другим с требованием денег...
24 авг 2005, 19:58
У меня родители и родственники живут в
Екатеринбурге, а так же родственники в
Твери и Самаре. Или ты считаешь, что
они нам врут? А я говорю именно о простом
люде к коему сама и отношусь. Уровень
жизни в Молдове в советское время был
просто отменный, но я имела в виду
московскую область, когда про Москву
говорила. Ты был в советские времена
в российской глубинке?
Я очень хорошо помню Иваново,Горький, Брянск
в 83-87, Томск в 88, Свердловск в конце 80-х.Я не буду с тобой
спорить ни о крови ни о чем другом.
Это бессмысленно, правда у всех своя и
каждый останется при своем мнении. Я вообще
жалею, что не удержалась вчера и написала
сюда. Но что сделано, то сделано. Надоели
нападки. Эх эмоции.:-)
Штаты страна не идеальная и весьма
далека от идеала, но очень многим она дала
гораздо больше, чем родные страны. И не
смотря на всю фикцию и проблемы сюда
продолжают ехать люди со всего мира и
из России заметь тоже. Значит "не все
спокойно в Датском королевстве".
24 авг 2005, 20:43
В Свердловске огромная промышленность, ты чего... :) Тверь у нас под боком, я там часто бываю, смотря что понимать под "по человечески", если сто видов гамбургеров, то да, не дотягивают, а если о нормальной возможности найти работу с достойной зарплатой и есть, пить, купить машину, технику и остальное говно в кредит - то вполне нормально люди живут...
В советские времена я под стол пешком ходил... :) Ну, так при чем тут Москва?.. Ты видела цветущую Молдавию и нищую РСФСР, всё правильно, Россия заработанные деньги тупо вкладывала во всякие Прибалтики, Молдавии, Украины, Грузии, после чего у них возникла иллюзия, что так и будет, что это они сами зарабатывают...
Едут, а чего не ехать, когда там пока всё так как есть?.. Из России едут, из Западной Европы, как едут из провинции, например, в Москву - возможностей больше и деньги крутятся пока что... Нет проблем, но ты же понимаешь, что людей возмущает - живите сами, не лезьте к другим... Но это невозможно уже, поэтому остается только ждать...
25 авг 2005, 11:48
Есть такая закономерность. В США у большинства благополучных эмигрантов из СССР, родственники оставшиеся на родине, обязательно бедные.
26 авг 2005, 07:42
Вы между строк читаете? Где я сказала, что мои родственники бедные?
26 авг 2005, 13:44
Вы привели мнение своих родственниок об уровне жизни в Екатеринбурге и других местах. Я не знаю степень бедности и небедности ваших родственников (и кстати я не писала, что говорю именно о ваших). Но с ситуацией, когда родственникам в США их родичи и друзья из всего бывшего СССР плачутся и живописуют ужасы бытия на родине, сталкивалась часто. Многие мои друзья в США удивляются, когда я говорю, что у меня все замечательно. Поскольку остальные их достают "ужасами".
26 авг 2005, 18:22
Мне ужасы никто не рассказывает.
Мои родители достаточно обьективны, да и
понятие все замечательно весьма относительно.
AD
AD
25 авг 2005, 12:18
..а чем тебе ненравились 80 года СССР..)) я сам родился в Сибире в Омске и бабушка у меня в Нижнм Тагиле жила и я могу смело сказать что в начале 80х годов в этих регионах народ жил как сыр в масле...и зарплата была не плохая, покрайней мере у сибиряков....отсюда и настольгичесие воспоминания у сегодняшних стариков по тем временам.
а ты тут какую то чушь несешь...
26 авг 2005, 07:47
Мне абсолютно все нравилось, только СССР большой и разный был. Где чушь? В Томске в 88 магазины были девсвенно пусты, как и в Иваново и в Горьком в 86, как и в Свердловске, где большинство продуктов были по талонам. Про Омск говорить не буду, не была. Мы знакомы? Переходили на ты?
25 авг 2005, 12:08
как мало оказывается нужно человеку для счастья.....два раза вкусить сникерс и работу уборщицей в штатах.....и счастья полные штаны..)))
26 авг 2005, 07:49
Сникерсы в америке малопопулярны, а информацию о том, что иммигранты работают в штатах уборщиками вы по всей видимости подчерпнули из российской прессы.
Мимо попали, пальцем в небо ткнули.
26 авг 2005, 00:11
Господи! Чем больше смотрю на Америку, тем больше создается впечатления, что нет там нормальным людей, одни помешанные дебилы. :(
26 авг 2005, 09:32
Ну зачем так круто то??? Буш - не показатель, я думаю :)
27 авг 2005, 09:39
И зачем тогда на неё смотреть? Лучше на Россию смотреть, там дебилов нет и никогда не было....
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325