Меню

Кредо националиста

AD
25 авг 2005, 10:20
Это конечно не "событие", но очень интересная тема сама по себе (так сказать "вечная" для нас) -
http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=585&do=view_single
и интересно - кто из здешних завсегдатаев что по этому поводу думает/напишет.
25 авг 2005, 11:35
Скороход, я эту статью прочитал как только она появилась на АПН... Что тут думать - Холмогоров обозначил само явление национализма в наших условиях, вряд ли найдется кто-то из русских, кто оспорит тезис о необходимости по примеру других стран выбрать ориентиром интересы национального большинства, особенно, когда у нас это большинство 80%... Не думаю, что национальными интересами Израиля служат потребности русских, проживающих там... Ты хочешь услышать, считает ли кто путь национализма верным?.. Я считаю... Я только об этом постоянно и говорю - нам нужен лидер, ориентированный на интересы русской нации, как основной в России... Будет хорошо русским в Росиии, будет хорошо и всем остальным... Это при том, что меня русским можно назвать с очень большим допущением...
25 авг 2005, 11:41
Меня русской можно назвать без допущений. И я Абадону как и автора статьи поддерживаю полностью.
25 авг 2005, 12:06
Дело в том, что поддержат-то ВСЕ, но действовать смогут только 0,001%... Есть надежда на армию, Путин всё демонстрировал доверие своим офицерам, сев в самолет без охраны... У нас же не было национальноориентированного правительства почти уже сто лет... Русские стали не образующей нацией, а цементирующей - растекающейся по щелям и без жалости швыряемой на камни... :(

Предпоследний журнала Власть, там про профсоюзы дореволюционные... Обычный рабочий получал 27 рублей в месяц, фунт хлеба стоил 2-5 копеек, фунт мяса - 20-30 копеек... 14-17-й года... И главное, что в статье написано - Никто типа и не знал, что нужно желать своему правителству поражения в войне и призывать революцию...
Прямая аналогия с нашими уродами...
25 авг 2005, 15:08
На этот счет я и не сомневался. Интересно что другие скажут. А особо интересно - что скажут эмигранты (бывшие наши).
25 авг 2005, 10:28
P.S. Сразу предупреждаю - статья длинная, поэтому если нет сил дочитать до конца - лучше не пишите сюда Ваши отзывы/мнения. Постарайтесь прочитав её до конца, хорошенько над всем этим подумать, а уж потом писать, если сочтете нужным :)
Anonymous
25 авг 2005, 12:28
Екотерина Вторая русской не была ни капельки! :-) Но мало кто сравнится с ней по умности национальной политики в отношении "иноверцев". А квоты национальные! Сейчас этим всерьез никто не занимается. К сожалению.
25 авг 2005, 16:30
ИМХО: Проблема, как всегда, во времени. Моисей сорок лет по пустыне свой народ водил, чтобы дух рабства выветрился напрочь. Тяжело взывать к высоким чувствам патриотизма у жестоко обманутых поколений. Время все поставит на свои места. Может люди превозмогут сложившиеся стереотипы и поймут, что экономика без развития деревни, к примеру, страдает не меньше, чем от международного рынка.
Любовь к земле и стране это, прежде всего, готовность жертвовать своими интересами ради туманного будущего и вера в таковое. Пока этой готовности, видно, нет. Большинство живут сегодняшним днем и не готовы, на мой взгляд, работать на "общее дело".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325