Меню

Новый Орлеан

AD
02 сен 2005, 14:55
нашла на другом форуме, очень интересно


И в ЖЖ, и в других местах часто пишут с изумлением (мародеры! Нападают на госпиталь! стреляют в вертолеты, которые прилетели их же спасать!!) и немалым злорадством.

Однако похоже ситуация в Новом Орлеане описывается иначе. Город ниже уровня моря. Воду сдерживали дамбы. Власти всегда говорили о существовавших "планах эвакуации". Однако все планы похоже сводились к тому, что население должно было прыгать в личные авто и за свой счет разъезжаться по гостиницам в других городах.

Дамбы прорвало, В одном месте разрыв более 200 метров и никто не знает насколько в глубину; туда бросили несколько полуторатонных мешков с песком, но поняли, что это совершенно бесперспективно. Я посмеялся, когда на ТВ "эксперт" объяснил, что станции откачки автоматически включились, когда вода стала прибывать -- перекачивая ее назад в озеро, из которого она выливалась в котловину города. Пока было электричество, то есть
Дамбы прорвало, и те, кто еще оставался в городе, с машинами или без, оказались в ловушке. Разумеется, подавляющее большинство из них - нищие, не имеюшие даже машин. Черное население.

И вот теперь ВЛАСТИ ИХ ПРОСТО БРОСИЛИ. Привожу сокращенный перевод статьи "официальных" журналистов Associated Press, из которого становится ясным, почему стреляют в вертолеты и в полицию, как войска держат за баррикадами толпы беженцев, у которых нет воды и припасов.




Unrest Intensifies at Superdome Shelter
By ADAM NOSSITER, Associated Press
http://news.yahoo.com/s/ap/hurricane_katrina

В четверг произошли драки, горел мусор, стреляли по вертолетам спасателей, и уровень возмущения населения значительно вырос. Солдаты национальной гвардии в бронированных машинах прибыли чтобы восстановить порядок в этом городе отчаиваяния и беззаконния.

"Мы здесь как дикие животные. Нам никто не помогает," сказал 68-летний священник Айзек Кларк у стен Центра Съездов Нового Орлеана, где трупы лежат на улице и эвакуируемые жалуются, что их бросили и им не выделяют никакой помощи.
10000 дополнително собранных со всех страны национальных гвардейцев были направлены на опустошенное ураганом побережье Мексиканского Залива чтобы укрепить операции по обеспечению безопасности и спасению в то время как грабежи, перестрелки, похищения автомобилей распространяются, а вода и еда подходят к концу.
Однако некоторые спасательные операции федерального агенства FEMA были остановлены в районах, где были перестрелки.
(...)
Заместитель командующего Береговой Охраны Чери Бен-Иесан сказал: "Госпитали пытаются эвакуироваться. В каждом из них есть сообщения, что когда вертолеты прибывают, люди в них стреляют. Эти люди стреляют в полицию и вертолеты и кричат "пойдите спасите мою семью"

Капитан полиции Ерни Деммо сообщил, что военному полицейскому из подразделений нац гвардии выстрелили в ногу во время борьбы, в которой нападавший пытался отнять его винтовку. Этот человек был арестован. "Это хорошие люди. Они просто напуганы," сказал Деммо

"Супердоум" (крытый полусферической формы стадион, который власти объявили центром помощи, и который превратился в место бедствия, т.к в нем не было электричества, туалетов, воды, не подвозились припасы и т.д. Теперь власти говорят что этот "центр помощи" сам надо эвакуировать в первую очередь - перев.), из которого автобусами эвакуируют 25000 в Астродоум в Хьюстоне (полагаю, такой же точно крытый стадион - перев.), превратился в место хаоса.
Огромные толпы, надеясь наконец вырваться из стадиона, запрудили главный подход, высыпав на подъезд к находящемуся рядом отелю Hyatt - море отчаявшихся несчастных людей, спрессованных в толпе прямо до баррикад, где стоят до зубов вооруженные солдаты нац гвардии. Начались драки. В куче мусора внутри стадиона вспыхнул пожар, но командир национальных гвардейцев сказал, что это не повлияет на эвакуацию. После того, как дорожная пробка задержала автобусы почти на 4 часа, вспыхнул почти бунт в борьбе за то, чтобы попасть в автобусы, которые так и не приехали.

Вне стен Центра Съездов тротуары были набиты людьми без еды, воды или медпомощи, где не было и следа сил поддержания порядка. Тысячи беженцев собирались здесь и ждали днями автобусов, которые не приехали.

По крайней мере 7 тел насчитывалось на улице, и голодные, отчаявшиеся люди, которые устали ждать, проломили стальные двери входа в центр раздачи продовольствия и начали вытаскивать упаковки воды, сока и всего, что смогли там найти.
Мертвый старик лежал в матерчатом складном стуле (шезлонге), вокруг него плакали голодные дети. За углом в инвалидном кресле лежала мертвая пожилая женщина, закрытая одеялом, еще одно тело завернутое в простынь лежало рядом.
"Я к своим собакам так не отношусь," сказал 47-летний Даниэл Эдвардз, показывая на женщину в инвалидном кресле. "Я похоронил свою собаку.
Вы делаете все в других странах - но вы ничего не можете сделать для своих. Вы можете послать военных за океан, но вы не можете прислать их сюда"
Рядом с центром съездов на шоссе номер 10 без движения выстроились коммерческие автобусы. Улица вне центра выше уровня воды была засыпана грязными разовыми пеленками, пустыми бутылками и мусором.
"Они дразнят нас автобусами 4 дня," сказал Эдвардс.

Люди скандировали "по-мощь, по-мощь!" когда фотографы и репортеры пробирались через толпу. Толпу разозлило, когда журналисты попытались фотографировать мертвых и закрыли тело одеялом. Одна женщина на ступенях перед входом возглавляя толпу начала читать 23й Псалм.
52-летний Джон Мюррей сказал "Они как будто нарочно нас наказывают"

Первые сотни людей были эвакуированы автобусами рано утром в четверг - на другой стадион, Астродоум в Хьюстоне в 560 километрах от Н.О. Однако служба скорой помощи на вертолетах прекратила полеты после того, как в военный вертолет был произведен выстрел. Ричарт Зушлаг, глава Акадианской Скорой Помощи, сказал, что теперь это слишком опасно для его пилотов.
Военные, которые отвечают за вывоз здоровых автобусами, продолжали эвакуацию (...) Государственные органы не смогли подтвердить, был ли выстрел в военный вертолет.

(далее в статье о Буше, губернаторе, просьбе к Клинтону помочь собрать пожертвования и т.д.)




Вот несколько деталей, добавленных в статью позже:



В надежде разрядить недовольство в центре съездов, мэр Рэй Нагин дал(а) разрешение беженцам пройти через мост на западный берег в незатопленные кварталы чтобы найти там (т.е. купить? - перев.) необходимое. Но из-за хаоса в центре съездов выйти из него было невозможно. (Т.е. - "мэр разрешил" - они действительно за оцеплением и их никуда не выпускают из затопленной части??! - перев.)
Военный вертолет попытался приземлиться в центре несколько раз чтобы сыгрузить еду и воду. Однако бросающаяся к этому месту толпа несколько раз вынуждала вертолеты отказаться от этой затеи. Войска затем стали бросать припасы в толпу с высоты 3 метров - и улетели.

(Как же реагируют высшие власти?)
Глава Департамента Безопасности Родины Майкл Чёртофф (неокон, ярый сионист с религиозным воспитанием, прославившийся, тогда еще как чиновник прокуратуры, незаконными облавами на мусульман после 911) сказал что правительство посылает 1400 национальных гвардейцев в день чтобы остановить грабежи и прочее беззаконие в Новом Орлеане. В городе уже находятся 2800 национальных гвардейцев

Президент Буш призвал к подавлению беззакония.
"Я думаю, что мы должны продемонстрировать нулевую терпимость к людям, нарушающим закон во время чрезвычайной ситуации вроде этой (...) И я уже объяснил это генеральному прокурору. Граждане должны работать вместе.


Кстати, ранее у интернет-блоггеров уже отмечалось, что в сводках новостей и подписях к фото белые пострадавшие "находят" припасы и воду, тогда как на совершенно аналогичных фото черные "уносят припасы добытые грабежом"

Я конечно не считаю, что чернь не совершает преступлений (N.O. славится преступностью и без потопов) - но:

(а) можно ли охранять частную собственность в таких условиях. Как говорилось в каком-то сообщении, "толпа мародеров с оружием заняла отель" в таком-то месте (чуть ли не Hyatt, выбитые окна которого показывали по всем каналам). Разве не "толпа людей, пытающихся выжить в затопленном городе заняла комнаты в сохранившихся высотных зданиях"?
Почему собственность каких-то магазинов с едой и тряпками, вроде WalMart'а - которые хозяева все равно спишут, и которые наверняка застрахованы - должна быть неприкосновенной?
(б) я не могу не заметить, что официальная пресса старательно называет "беззаконием" акты отчаяния самых нищих жителей Н.О. на которых никто толком не желает выделять, например, жилья в других районах. Бомжатник. Зачем они нам нужны. Их, думаю, просто некуда везти даже на уже выделенных автобусах. Разве только на такой же стадион-бетонный центр в Хьюстоне, где пресказыемо возникнут те же самые проблемы.



http://www.livejournal.com/users/emdrone/141935.htmll

(С)
02 сен 2005, 16:47
О, блин! именно поэтому я психанула там в другом топике - вот она показала себя пресловутая американская демократия и доброта и забота... :(
03 сен 2005, 07:19
Тссс, не психуй... не стоит того... А нервные клетки не восстанавливаюся, обычно... :)
Меня тут подруга смской спрашивает - можно ли стребовать деньги, когда человек их 5 месяцев не отдает... Я возмутился, что за чмо может моим подругам деньги не отдавать, всё узнал, всех напряг, а когда созвонились с ней, оказалось, что сумма эта - 1500 рублей... И она переживает сильно, ей впадлу забыть об этом... Вот спрашивается - с чего я нервы потратил и она себе мозги е..ёт, не стоит это полутара тысяч, так же как и американское долбоёбство, со стороны наблюдаем и выводы делаем, запоминая...
18 сен 2005, 01:34
вот так он и надеется свои голоса собрать перед выборами, ага.. все ясно с Абиком..
ПС. Демократия везде одна, дурилка.. Подумай во сне про ЭТО...
18 сен 2005, 01:37
будешь за Аббу голосовать, или за таких как он - сама потом пожалеешь в итоге............
02 сен 2005, 19:45
Прочитано...:-(
02 сен 2005, 19:53
Интересно, мы в поиске виновных? О том как бывает херово лучше не знать... и так жизнь путь не лёгкий
02 сен 2005, 19:57
А когда жизнь бывает идеальной? С нашей точки зрения!!!
02 сен 2005, 20:01
Не, просто мне нравится - лить крокодильи слёзы по поводу белозубого американца за тыщу вёрст отсель, но не обратить внимания на ребёнка с протянутой рукой в переходе, здесь, совсем рядом... Я ж об том.
06 сен 2005, 14:42
А кто не обращает внимания на ребёнка в переходе, тот и нас с Вами не заметит из своей "Хонды"!!! Не успеет: просвистит, как пуля у виска!!!
06 сен 2005, 16:13
Точно... А в ней сидит тот самый упырь, который наживается на таких детях, зато в кругу друзей живо интересуется политикой других стран и возможно, искренне жалеет несчастных и обездоленных...
06 сен 2005, 17:03
Вы сами себе противоречите...:-(
07 сен 2005, 00:06
Я много чего делаю сама, без посторонней помощи... э... вполне возможно, хотела я сказать :)
02 сен 2005, 20:29
Политика двойных стандартов... Америка демонстрирует её при каждом удобном случае: то - вась-вась, а это кусь-кусь. А вообще это возмутительно - Великая Нация, счмтающая себя уполномоченной совать свой нос в дела любой страны мира и поучать всех своим менторским тоном, не может обеспечить нормальную эвакуацию своим а) гражданам б) налогоплательщткам в) избирателям. Сейчас они в большинстве своем "вандалы" и "мародеры". А что уж говорить про 30 наших студентов... Кстати, чёт упустила - их спасли или нет? Вчера говорили, что спасли, сегодня- нет. И ведь туда вроде самолет нашего МЧС полетел?
Где-то Абадонна? Думаю он даст ситуации соответствующий комментарий. Только бы не матерился...
02 сен 2005, 20:43
Я тоже не могу понять?! :-О
К вечеру второго дня стало понятно,что-всё! край! И почему никто не спасает"рядового Райана"?!
Поверьте-это не злорадство,это разведение руками.
ПЫ.СЫ.У нас там неподалёку хороший знакомый живёт.Надеюсь,что у него всё хорошо.Его телефон не отвечает...
02 сен 2005, 23:19
только что сказали в новостях,что они сами (тут диктор сделал удивлённое лицо) добрались до безопасного места (вроде до стадиона)
06 сен 2005, 17:03
Уверен на что процентов, что Наши студетны спали в люксе отеля, выпили бар и мочились с крыши на "мародеров". Кстати в списках студентов и русских фамилий как-то немного, да и места какие-то татарские...
06 сен 2005, 17:11
спали они не в люксе ни в каком, потому как приэали по Ворк анд тревел и работали в том же или соседнем отеле в горничных и посудомойках. Некоторые нажрались ето факт.
Пысы Ваше Вазап-приличные люди в штатах ето выражение не употребляют. Ето черный сленг.
(с транслита)
06 сен 2005, 17:33
Я уверен что люкс был свободен :) Бедные ребята, вот судьба...не поступили в МГУ и поехали учится в штаты и подрабатывать посудомойками... не бы закончить станкостроительный и быть специалистами инженерами в России... бедолаги... А я не совсем приличный человек из россии с темным прошлым которому отказано в туристической визе даже в шенген и что? На счет остального хочу вас уверить что вы нелепы в вашем снобизме.
06 сен 2005, 17:36
хм ...программа ворк ианд травел только для студентов- они учаться у себя дома.
(с транслита)
AD
AD
06 сен 2005, 17:49
положа руку на сердце отвечу что понятия не имею ни об одной подобной программе, потому как будучи студентом не заморачивался и работал на опытном заводе при университете слесарем, для моего менталитета позорно прислуживать капиталистам, а ребятам огромный респект что не растерялись и не опозорили родину
02 сен 2005, 23:50
Я вот тоже не понимаю, какая нафиг частная собственность может быть в ситуации, где дети умирают от обезвоживания? Мародерство, по-моему, это воровать золото, технику и т.п. в такой ситуации, но воду и еду? По-моему, на тоакое "мародерство" власти должны были бы сами дать добро (не говоря уже о владельцах всех этих супермаркетов).
03 сен 2005, 04:30
Ужасно это все:(. Даже не верится:(
Anonymous
04 сен 2005, 04:36
Вот так и Куба жила бы в тысячу раз лучше, если бы американцы ей не ставили палки в колёса, и в других странах где они доводят людей до отчаянья своими революциями, создают искусственно кризисные ситуации, а потом удивляются как люди могут себя так вести, крутят по всем своим СМИ - мол посмотрите какие они дикари, нищие, варвары и так далее, а теперь у них точно также, но они стараются как можно меньше это показывать и говорить об этом и не сравнивать, что когда они людей доводят из других стран своими искусственными кризисными ситуацииями и революциями, то те ведут себя также. Вот она их демократия и другой менталитет. Всё тоже самое, как только лишили нормальных условий жизни. А амеры такие условия жизни, кризисные ситуации создают очень многим странам и потом только показывают какие они другие, плохие, и как у них всё не так, не демократично, а они мол с другим менталитетом и всем сейчас покажут что такое демократия. Всё булшит, как показало это новоднение в Америке. Вот что значит создать кризисную ситуацию не то, что в целой стране, а в нескольких городах и как себя ведёт правильтесво америки и её люди теперь увидели. А американцы такие кризисные ситуации и революции создают в других страннах постоянно ...
Ока
02 сен 2005, 21:58
насчет автобусов...мер города Н.Орлеана сказал, им нужно пять сотен автобусов....Но кто из даст? Кто выделит? В США же плохо с общественным транспортом (все на машинах) и все они в руках частных фирм (в отличие от Европы, где большинство фирм общественного транспорта частично или полностью государственные). Кто их выделит? Если Вы, например, владелец такой автобусной транспортной фирмы с 50 (например) автобусами, Вы подарите насовсем свои автобусы на полной уничтожение и штурм? Вы представляете, как будут выглядеть эти автобусы после штурма и использования обезумевшими негритянскими пролетариями? Если Вы вообще найдете ли Вы их потом...Ведь никакая страховка Вам не возместит ущерб (кризисный регион, военное положение)
03 сен 2005, 15:53
Ник вы выбрали очень похожий на мой:(
03 сен 2005, 03:31
Кошмар короче, сверчеловеки, демократичные наши, оказались обычным быдлом... Как, интересно, Юленька Латынина теперь будет впаривать свою байду про неполноценных русских и американцах, у которых уважение к закону в крови и до которых дикарям рассейским как до Луны ползком...
03 сен 2005, 04:57
О властях говорить не буду. А рядовые американциотдают все что можно..гонят свои автобусы, владельцы бизнессов кормят людей, собирают деньги, Хоме депо-крупнейшая строительная торговая сеть магазинов отправила туда своих работников волонтерить. Флоридианци пускают в свои дома беженцев.
(с транслита)
03 сен 2005, 05:34
Почему так поздно принято решение о принятии международной помощи?.. Самолеты МЧС РФ, например, под парами уже третьи сутки стоят на аэродроме... Почему Буш не приехал в Новый Орлеан?.. Где он находился эти дни?.. По минутам... Почему нет плана эвакуации?.. Куда ушли деньги, предназначавшиеся на укрепление дамбы?.. Мир должен знать, почему случилась эта трагедия, США должны дать отчет по произошедшему... Странно, что Голландия молчит, они обычно впереди паровоза требуют объяснений от суверенных стран...
03 сен 2005, 05:51
:-),насмешил.Америка для Голландии свет в окошке.
Здесь на них молятся,а ты отчет:-).Они им тут хотели помощь предложить,но Бушу ведь не надо,у него все под контролем:-(
03 сен 2005, 06:01
Ты чё, Голландия это мировая держава, одна из крупнейших, крупнее и сильнее России точно - после Беслана уж не помню этого хитровы...ого имени, министр иностранных дел ваш, требовал от России отчета и покаяния... Потом, правда, протрезвел, и уверял всех, что его не так поняли... Вот должны и от Буша потребовать ответа, почему мол помощь не принимал сразу, пусть разъяснит миру...
Кстати, а почему американское правительство не провело переговоры с Катриной?.. Именно нежелание переговоров и привело к таким последствиям... Я считаю, что США должны уйти из Нового Орлеана, дать ему независимость, а не вести геноцид новоорлеанских негров...
03 сен 2005, 06:11
Аба,я здесь живу и каждый день новости смотрю.
Видел бы ты как голландцы америке подтявкивают.
Америка это,америка то..Противно смотреть,честно.
Они только Россию поучать могут,ну или там восточную европу если настроение есть.
Так что никакого отчета мы не увидим,не мечтай:-)
03 сен 2005, 06:17
То-есть?.. Ты хочешь сказать, что существуют двойные стандарты?.. В демократическом цивилизованном обществе?.. Какой ужас!.. Этого не может быть, ведь три процента наших долбоёбов собираются строить Россию по образу и подобию, я просто боюсь за их психику... :)
03 сен 2005, 06:28
Ты прелесть.Мы друг-друга поняли,я думаю:-)
03 сен 2005, 06:33
Канэчна!.. :)
17 сен 2005, 19:08
да он шутит так:-)), Абик-то..
А подтявкивают не только голландцы.. Ну что возьмешь с малой страны?..
:)
Аба, а как тебе "святая троица" Клинтон и Буш + Буш? :О
03 сен 2005, 06:20
Всё очевидно - Буш ст.+Клинтон превращаются в бродячую труппу шапито, танцами и песнями собирающую деньги... А Буш мл. их ипрессарио, своё превосходство по уровню мастерства клоунского он уже доказал давно... :)
Аба, ну нельзя же так вот, без предупреждения :-D :-D :-D ... Ночь же :-D
03 сен 2005, 06:32
Какая же ночь?.. Утро... :) А по сути всё верно, он же их за деньгами отрядил... :)
Кстати, в этой связи... Как-то забылись суммы, собранные пострадавшим в Беслане, суммы, собранные ТАМ и в вонючей бесчувственной Рашке... Нас по всем фронтам склоняли и тыкали в морду деньгами с Запада, а в результате - мы тихо-мирно, без воплей, собрали в несколько десятков раз больше, чем добрые общечеловеки, некоторые из которых сейчас прыгают по Н. Орлеану... Но все равно Рашка - страна дикарей и алкашей... :)
AD
AD
03 сен 2005, 06:27
Аба,у тебя ведь совесть есть(я помню ты сам признался)хватит смешить,ночь уже.:-)
Спокойной ночи...
03 сен 2005, 06:34
Есть, но я её редко задействую, а то ходил бы нищим... :) Спокойной ночи... :)
Вот как раз о "властях" и хотелось бы узнать, почему так всё медленно и ужасно. Впервые вижу такое видео из Америки, где царит полный хаос. (11 сентября помним)
А что волонтёры? Уж простите меня, это просто куча идиотов, абсолютно неподготовленных и неспособных спасти ситуацию.
По-моему это просто какой-то позор...
03 сен 2005, 06:15
Это ж сверхлюди, граждане самой демократической страны в мире, у них в генах всё... А мародеры это студенты российские, пустили быдло в цивилизацию... :)
Когда обсуждали отключение электричества в Москве, невозможно было упрекнуть россиян в панике и мародерстве, поэтому профессиональные оппозиционеры стали лить говно на москвичей, обвиняя их в бесчувственности, мол таксисты много денег брали, а наш главный молодежный рррЭволюционер Яшин в своём дневнике прогнал сравнение с американским блэкаутом, что мол тогда даже в метро пускали бесплатно, пока кто-то не заметил, что какое, мля, может быть метро в условиях отсутствия электроэнергии... :) Я в предвкушении объяснений этиъ граждан поведения американцев в кризисной ситуации, как они будут отмазывать мародеров и насильников... :)
АмериканЬские людыны бают, что в отелях Хьюстона цены повысили в 4 раза из-за беженцев ;-)
03 сен 2005, 06:35
Не, это всё иммигрантские какие-нибудь отели, не могут АМЕРИКАНЦЫ наживаться на горе своих сограждан, они в метро без электричества пускают, я знаю, Яшин рассказывал... :)
Аба, да у тебя талант сатирика! :)
03 сен 2005, 07:03
Не, вот скоро Последний Герой начнется по ОРТ, я вроде собрался таки опять обозревать его на Еве, но более ответственно, чем раньше... Вот тогда посмотришь... :) Многим нравилось... :)
А сейчас это не то, я так по жизни разговариваю...
Смотри не передумай :) Я тебя читаю... ;-)
03 сен 2005, 07:13
Там вроде, как я понял, Жириновский будет... интересно... :) Выступая в одной из передач Соловьева, Жириновский озвучил источник доходов своих, в принципе, и раньше было известно, но в открытую он сказал это впервые... Оказывется, мы с ним почти одним и тем же занимаемся... :) Только ему нужна громкость, а мне нет... Ну, и доходы наши с ним различаются... :) Мне интересно будет посмотреть ПГ с ним... :)
А у меня Жириновский в одном ряду с Петросяном стоял... Зря да?
И вот теперь я даже не догадываюсь чем вы с ним занимаетесь... :(
03 сен 2005, 07:30
Да, зря... :) С точки зрения его политической деятельности - он незаменим, эта риторика близка достаточно большому проценту населения и отпускать этих людей в свободное плавание без подконтрольной силы, способной аккумулировать их голоса - нельзя... ЛДПР это гениальное изобретение, мало того, что собирает голоса радикалов так еще и голоса "назло" идут им... Жириновский с 89-го года, года создания партии, подконтролен, это не секрет...
Ну и в благодарность они пользуются своим положением на полную катушку, в том числе и возможностью открывать любые кабинеты для согласования любых вопросов... :) Как можно в России заработать миллион без первоначального вложения капитала?.. :) ;)
Не знаю... Ничего не приходит в голову... :(

Чтобы продать что-то ненужное, надо сперва это ненужное купить(с)
03 сен 2005, 07:59
:) Жириновский, к примеру, пользуясь хорошими отношениями с Саддамом, рекомендовал ему определенные российские компании для реализации нефти... Компании были Жириновскому благодарны... :)
Грубо говоря - если для воплощения какого-то проекта тебе нужен выход на чиновника или финансовые ресурсы, то ты можешь, конечно, ломиться к Грефу на прием или разговаривать с топами банков, но, даже если тебя выслушают, отката с тебя никто не возьмет, а без него ничего тебе сделано не будет... Будь ты хоть кем... :) Твоя задача - найти людей, через которых можно будет заинтересовать нужных тебе людей, у которых ВОЗЬМУТ... А люди эти должны обладать возможностью ГОВОРИТЬ в открытую, с обозначением "интереса"... Вот за эту возможность ты должна будешь отдать посреднику оговоренный процент с проекта, который пойдет частью мне, а частью человеку, принимающему решение, либо деньгами, либо активами...
Когда ты придешь в банк и скажешь - Мля, пацаны, у меня супер тема, рентабельность как у героина, нужно всего лишь три ляма зелени!.. У меня в залог Кремль с его обитателями и ваще нужно удваивать ВВП!.. Ура, я российский производитель, я зашлю вам долю, я честный, короче, давайте работать!.. Тебя пошлют нах, с российским производством и откатом, никто не возьмет деньги напрямую у тебя, если только ты с предправления в школе вместе за одной партой не сидела, да и то - вряд ли... :)
Точно так же дело обстоит и с инвестфондами, и с федеральными целевыми программами... Желающих получить деньги очень много, желайте и поделиться немного, но не напрямую... :) Вот как-то так обстоят дела в России... :)
Картина "сушите вёсла"... :о
Аба, согласись, ведь так могут только единицы зарабатывать, оговорюсь, я не вижу в этом ничего ужасного, - здесь и мозги надо иметь и предприимчивость... А все мы так и будем - всегда в жопе?
03 сен 2005, 08:43
Нет, не будете... Мы сейчас работаем с людьми, у них нет ничего кроме идеи... Нет денег, нет никаких залоговых активов, есть только тема и технология, они нашли то, что нужно на данный момент в масштабах всего мира, не говоря уж о России... Рентабельность бизнеса как у героина... :) В с/х сфере... Они получат деньги, развернут производство и будут хорошо себя чувствовать... Что мешает так же и остальным?.. Рисуйте бизнес-планы реальные, ищите финансирование и поддержку, либо просто работайте на тех людей, кто уже нарисовал и закрутил производство... Всё возможно... Работать нужно, а не сопли жевать и ныть, как тут некоторые, демократии какой-то им не хватает для полного счастья, видите ли... А вот замутим революцию, установим демократию как на Украине и заживем... на деревьях, почесывая волосатую жопу...
Через нас проходит множество народа, ребята деньги получают не на "пропить", а на дело... Я тут, помнится, предлагал в шутку организовать общественную организацию из еварушниц безквартирных, чтобы выбить под организацию эту площадку у Москвы, да нарисовать и получить всю ИРД по строительству дома, привлечь под это дело соинвестора и построить дом, поимея каждой по квартире, да еще и заработать... В шутку, но в каждой шутке, да... :) Главное - жопу поднять с дивана...
:) С дивана? Эт мы быстро, эт мы мигом... только вздремнём чуток :)))

Аба, ты сегодня Добрый Волшебник из страны... :)))
03 сен 2005, 09:00
Вот-вот - вздремнём, покушаем, потом опять вздремнём, поругаем диктатуру и еще раз покушаем... :) :) :)

Я всегда такой, не всегда сразу заметно... ;)
04 сен 2005, 00:20
Аба, плз, а поподробнее про "Рентабельность бизнеса как у героина... :-) В с/х сфере... " нельзя, если не секрет , конечно? С/х сфера интересует... Образование у меня соответствующее, понимаешь...
04 сен 2005, 00:54
Биогумус... :) У ребят полная поддержка подмосковного правительства, ненавязчиво посоветуют всем хозяйствам у них брать, своя скотобаза, договор с Лисовским по поставкам дерьма и просто невъебенный заказ от иорданцев... Я прифигел, когда их бизнес-план читал - дефицит на рынке просто громадный, себестоимость - копейки, отрывают с руками как в России, так и заграницей... Просят пять лямов, вроде нашли им деньги, но кроме отката хоцца еще и в доляху влезть... :)
AD
04 сен 2005, 20:42
Хм, всегда считала это бредовой идеей... Хотя сейчас, когда все помешаны на получении экологички чистой продукции, это может быть востребовано. Кста, поисковик выдал мне кучу адресов фирм, занимающихся производством биогумуса. Среди них ни одного подмосковного. Ребята шифруются?
05 сен 2005, 13:24
Так они еще производство не начали, деньги искали... У них скотобаза коровья одна из крупнейших... Все существующие в России производства не обеспечивают внутренний рынок даже на 50%, а тут еще арабы на этом дерьме помешались, я просто цифры называть не буду, нефть отдыхает... :) С другой стороны - мне наплевать, я получу свои деньги, а что там дальше будет с ними со всеми... :)
05 сен 2005, 14:39
А мне-то вот как раз интересно, что там дальше будет с ними со всеми...
05 сен 2005, 14:44
А мне нет... :) Если только долю не выбью, конечно, тогда разовьются и завалят гумусом всю Землю и сопредельные планеты... :)
17 сен 2005, 19:09
врешь ты все:-))..
04 сен 2005, 02:56
врут. Бесплатно дают комнаты
(с транслита)
Не могу, к сожалению, дать ссылку, где русским по белому человек об этом пишет.
Вообще-то я не думаю, что Вы такая наивная, чтобы не понимать, что есть люди, которые в подобных ситуациях, ничтоже сумнящися, задирают цены, а другие "Бесплатно дают комнаты".
04 сен 2005, 04:48
задираюшие цены получат по жопе- есть закон о запрете повышения цен.
(с транслита)
05 сен 2005, 16:55
я так подозреваю, что цены подняли еще До урагана, когда в воскресенье люди бежали из города:( девушка из Нью-Орлеана писала где-то...
(с транслита)
17 сен 2005, 19:14
вау.. Да уж если и отмажутся, то только для ВСЕОБЩЕГО СПОКОЙСТВИЯ. Нужно же стадо держать в узде..
Хотя для остальных и так понятно, что в таких случаях происходит. Когда новости смотришь, то из хроники понятно, ЧТО на самом деле, а насчет этого здесь все типа ОК, например, в первые же дни было сказано, что несколько спасателей покончили самоубийством. Не знаю, говорит это тебе о чем-то или нет..
04 сен 2005, 02:59
Будем надеятся если погорит все ваше имушество найдется кучка идиотов, которые подарят вам ложку с тарелкой.
(с транслита)
Anonymous
04 сен 2005, 03:29
как раз таких идиотов должно быть большинство, и это нормально.
04 сен 2005, 03:46
так у нас устроенно....раз бесплатно помогает чем может, значит идиот.:(
(с транслита)
05 сен 2005, 01:56
А вы тоже в Орландо живёте? Я тоже...
(с транслита)
05 сен 2005, 02:06
мне вообше кажется что и вас и вашего молодого человека я встречала ине раз:)
(с транслита)
05 сен 2005, 17:12
Всё может быть :) Я очен мало русских знаю, здесь в Орландо. Я знаю, что их здесь очень много, но я мало кого знаюь, но всё возможно...
(с транслита)
Будем-будем... Не дай Бог, конечно ;)
По-прежнему не хотите дать свою оценку действиям "властей"?
04 сен 2005, 03:55
а че их ценить то . Бюджет то не резиновый, поиздержались. Слава б-гу на 4ый день разродились.
(с транслита)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13946402
03 сен 2005, 06:26
Да, у меня в ленте тоже полно всего из Н. Орлеана, вот описание происходящего очевидцем, другом Шурыгина, кто знает -
Звонок из Нового Орлеана
Сейчас разговаривал полчаса с товарищем, вырвавшимся из Нового Орлеана.

http://www.livejournal.com/users/shurigin/35980.htmll?#cutid1

Воспроизвожу близко к тесту:

«Это пиздец! Я себе просто представить не мог ничего подобного. Когда власти сказали «Надо эвакуироваться!» большинство горожан как обычно хуй забили. По пять раз в год тогда придётся уезжать. Эвакуируются обычно из всяких таунов и бедонвилей. Деревень в общем. Потому, что здесь на юге 90% частных домов это просто фанера с картоном и пластиком. Самая прочная часть – лестницы. Остальное можно насквозь машиной проехать при желании. Вот их обычно и сдувает. А в Орлеане в основном каменные и бетонные здания. Из них обычно никто не выезжал. Закупали воды, жратвы и пива и два – три дня смотрели шоу «Стихия». О том, что в этот раз будет совсем не так как раньше трендеть во всю начали лишь за сутки. До пипла начало доходить, что надвигается жопа! И тут началось такое, что не в сказке сказать не пером описать. Бардак дикий! «Марс атакует» - в натуре. Все дороги забиты намертво. Из города мой друг выезжал 10 часов. Без машины – вообще бессмысленно дёргаться. Общественный транспорт встал. В итоге наверное четверть народа осталось в городе. Особенно много негров - большинство из них живёт бедно, и деваться им просто некуда...



Об обстановке его словами:

Вода накрыла город капитально. Процентов 50% под водой. Все системы коммуникаций залило. Света нет, связи нет, воды нет. Работают спутниковые телефоны и несколько сотовых «сот», где ещё аккумуляторы не сдохли. Но самое главное – залило всю канализацию и говном натурально заполнен весь город. В холодильниках всё гниёт, вода стоит на улицах от трёх метров до метра, земля раскисает и превращается в болото. В первые дни ещё можно было ходить, а сейчас если под ногами окажется газон – проваливаешься ещё и в грязь. Смрад дикий. Смесь мочи, говна, гари и тухлятины. Улицы стали каналами. То и дело ветром по большим улицам медленно проносит трупы всяких животных. Да что там животных! Трупы людей в первые дни плавали как брёвна. Я видел троих. Толстая старая негритянка в памперсах, белый с пробитой башкой и кто-то вообще неузнаваемый. В грязи и обогревший. Мой сосед итальянец вытащил негритянку. Два дня у них лежала на крыше веранды. А потом исчезла – я думал нас нашли и её забрали. Хуй там! Завоняла так, что Франко вынужден был её привязать к двери и пустить дальше плавать. Франко держится один. Семью отправил, а сам остался защищать дом. Таких «сторожей» вокруг меня человек десять. Но говорят есть и те, кто целыми семьями остались. Особенно в центре в высотках и вообще в каменных домах.

Днём в общем тихо. В нашем районе кроме небольших магазинчиков грабить было нечего. У нас «крысы» - так мы их прозвали – появляются с темнотой. Процентов на 90 – негры. В основном молодые, но есть и здоровые мужики. Есть даже бабы. Плавают на самодельных плотах или надувных лодках сделанных их бассейнов. По три – пять человек. Тихо подплывают к дому и слушают – если людей нет – выламывают окна и начинают шарить и грести всё подряд. Особенно – хорошую аппаратуру, дорогие шмотки и всякие заначки, сейфы. И здесь если сразу их стрельбой не отогнал – лучше спрятаться и отсидеться. В доме они с перепугу начинают палить не раздумывая. У Франко рация типа «уоки-токи». Он с братьями связывается. Их тут в городе двое живёт. И все остались охранять дома. Франко говорит, что вчера в районе озера – один из престижных, кстати районов, где отсиживается его брат Николо застрелили старика, который пытался выгнать «крыс» из дома. Просто с перепугу. Но у нас пока дальше разграбления домов и магазинов дело не идёт. Но стрелять по ночам приходится часто.
А вот в центре – там просто война. Но не между властями и бандитами, а между бандами. Сразу после урагана чёрные разграбили оружейные магазины и теперь на руках незарегистрированного оружия море. Причём, любого. В большинстве магазинов были и свои коллекции. А там и автоматическое и какое угодно. Теперь идёт война за супермаркеты и бутики. В первые два дня ещё отоваривался, кто хочет, а теперь всё поделено между чёрными и они то и дело между собой выясняют отношения. Пальбу даже отсюда слышно.

За четыре дня нас раза три облетали вертолёты. Что-то проорали в мегафон и упиздили. Никто никому не нужен. Спасайся кто как может.
Полиции и прочей властной хуйни вообще не видно. Здешние полицейские съебались вместе с семьями, причём на служебных машинах с мигалками. Во, бля, властный ресурс!
Говорят в городе ещё где-то и есть полицейские, но что они могут сделать против такого массового беспредела?

Американцы как дети. Выживаемость у народа на уровне детского сада. Все тупо живут на купленных запасах жратвы и воды. С последней вообще труба. Заканчивается быстро. И начинается форменная истерика. Люди бегают по крышам. Орут, визжат, к небу руки тянут. Типа от жажды подыхают. Я пытался объяснить, что если совсем плохо – нужно разводить огонь и кипятить любую воду, а при элементарном умении просто дистиллировать пар. Мотают головой – нельзя. И снова – выть! Если их не начнут спасать, то здесь половина народа сойдёт с ума. Историка кругом дикая.

На четвёртый день я решил, что пора съёбываться оттуда. Особенно когда узнал, что дамба размыта. Это значит, что ловить в городе ближайший год просто нехуя. Дамба размыта. Даже если её восстановят вода никуда не уйдёт. Собрать её насосами просто не реально. Она кругом. Во всех ямах и подвалах. Что здесь скоро начнётся, когда в этой гнили расплодится всякая хрень типа москитов, и прочей дряни – лучше не видеть. А что будет если расплодятся всякие бактерии и начнётся эпидемия? В общем, прикинул я хуй к носу, и стал готовиться к заплыву.

По примеру чёрных, обыскав дом, нашёл на чердаке старый надувной детский бассейн – круг метра полтора в диаметре, оставшийся видимо от предыдущих съемщиков. Сложил немного одежды в мусорный мешок, ноутбук и документы в другой и ещё один сверху для герметичности. Сколотил весло из длинной рукоятки швабры и разделочной доски. Ну и отплыл. Проплыл мимо Франко. Он крикнул, что как только за ним приплывёт брат он тоже будет уматывать. И вообще, мол, надо нанять хорошую лодку, вывезти вещи и переселяться. Своей семьёй он не хочет рисковать.

На углу улицы увидел вдали амфибию военных. Стал кричать. Они подплыли. Оказались национальной гвардией. Подняли меня на корпус. Встретили хмуро. Всё на мешки косились. Решили, видимо, что мародёр. Пришлось распечатывать показывать. Успокоились. Дали бутылку воды. Сказали что с утра должна начаться операция по вводу войск в город и масштабной эвакуации. Но типа все ждут команды на введение чрезвычайного положения. Бля! Хули ждать? Вот – вот поздно будет уже что-либо вводить.
Что могу сказать по итогу - режиссёр "Наводнения" - Нострадамус! Бля, всё так и было! Как в кино...»

Вот такой рассказ. Може,т кое что не записал или передал не дословно. Но тут уж извините. Что называется – «принято по телефону!»

Юра, спасибо тебе за звонок, за рассказ и дай Бог что бы всё в твоей жизни наладилось. Главное – жив!
AD
AD
Р
03 сен 2005, 10:29
Интересно, "неприглаженный" такой репортаж...
03 сен 2005, 15:38
кошмар какой:(
04 сен 2005, 03:06
Забили те у которых на билет на автобус даже денег не было. В прошлом году на восточном побережйе обьявили обязательную евакуацию- не согласных отправляли в турьму. В Новом Орлеане ето не прокатило бы слишком много бедных (читай не согласных).
Город не готов был к урагану по одной простой причине, он как миска ..рано или поздно все равно бы затопило бы.
(с транслита)
04 сен 2005, 03:15
А откуда в США бедные?.. Да еще в таком количестве?.. Нам тут сегодня по диктаторскому телевидению рассказали, что во время телемарафона какой-то певец возмущался отношением к афроамериканцам со стороны властей, так на одну половину страны его слова прошли в прямом эфире, а вот во время трансляции на другую половину, с задержкой на несколько часов, слова темнокожего артиста вырезали... Врут нам, поди, в США ведь нет цензуры, да и афроамериканцы там уважаемые члены общества, не может к ним быть несправедливого отношения, да?..
04 сен 2005, 03:45
Так сложилось что в Нов Орлеане больше черных-Луизианна черный штат, а отношеие к афроамериканцам разное (такое же как и к белым) Вот со мной черный работает, да он, блин, святой,, более милого человека я в жизни не встречала.
(с транслита)
04 сен 2005, 04:10
Так откуда всё таки бедные-то там?.. Я считаю, что афроамериканцы гораздо лучше белых, после всех притеснений и рабства они смогли не озлобиться, сохранить все человеческие качества, в отличие от большинства их угнетателей - белых... Поэтому афроамериканцы и нуждаются в более справедливом отношении со стороны властей, надеюсь, что им возместят все потери и американское общество найдет способы по скорейшему преодолению афроамериканцами того шока, что они переживают сейчас в Новом Орлеане... Это долг каждого белого американца...
04 сен 2005, 07:31
Тогда необходимо всё возместить индейцам, а заодно и эскимосам. Конфликт в США - уже давно назрел и сейчас он прорвался. Среди национальных гвардейцев - чёрные есть? Стало быть они не будут стрелять в своих братьев, а за неповиновение - им какой-нибудь изощрённый трибунал. В защиту поднимуться все негры, тут ещё добавиться религиозный фактор, а большая часть африков - мусики и пошло, поехало!
04 сен 2005, 08:04
Почему вы решили, что они не будут стрелять? Многие негры чего либо добившиеся в жизни сторонятся своих нерадивых собратьев и люто их ненавидят. Почему белый в белого выстрелит, а черный в черного нет.
06 сен 2005, 22:08
В чёрных лучше развита стадность. А, в стаде никто не жрёт себе подобных. Там, только могут слегка помахаться за глянувшуюся самку, а в остальном - мир, дружба. Белый же человек - самый гнусный хищник на планете, который всё подчиняет своим низменным инстинктам... В результате - планета гибнет, но иногда, наносит ответные удары. К сожалению они (удары) достаются тем, кто менее защищён... Но Апокалипсис - писан для всех без исключений!
05 сен 2005, 17:00
Правильно, всё всем возместить и покаяться... А потом уж мы подумаем, чтобы всяких приебалтов не очень грубо посылать с требованиями компенсаций за развитие там промышленности и инфраструктуры... :) На самом деле я шучу, плевать я хотел и на негров, и на всех остальных, ни капли не сомневался, что в критической ситуации вся хваленная американская приверженность к закону и порядку пропадет в момент...
05 сен 2005, 17:44
Как и в любой другой стране.
06 сен 2005, 09:12
Только любая другая страна на мифе о вшитой в гены демократии других поучать не лезет... С другой стороны, во время землетрясения в Армении службы сработали просто великолепно, никакие американцы рядом не валялись, через несколько часов на месте уже были войска ГО, были разбиты 60 тысяч палаток. полевых кухонь, со всей страны ехали добровольцы на разбор завалов, фактов массового мародерства не было, так же как и во время аварии на ЧАЭС, когда жители Припяти и станции Янов, 50 тысяч человек, были эвакуированы за три! часа, к концу дня 26-го апреля было принято решение и начавшаяся в 14-00 эвакуация 27-го апреля завершилась в 17-00... Вот это работа...
06 сен 2005, 17:43
Вот только не надо про землетрясение в Армении пургу гнать:( Там настолько все было неорганизованнно и по идиотски:( У меня сестра до сих пор с ужасом это все вспоминает. Они привезли на самолете спасателей со специально обученными собаками, которые отыскивают людей из завалов, так им 6 часов трап не могли подать в аэропорту, собаки бедные выли о помощи, не то что люди:( Тоже самое говорили и другие спасатели, которые там работали. Если бы не безалаберность и неорганизованность, то спасти можно было гораздо больше.
07 сен 2005, 03:14
А что еще сестра вспоминает?.. Почему же никаких документальных свидетельств у вас никогда нет, только рассказы знакомых друзей вашей парикмахерши... :) Поднимите материалы, сколько людей. какие материальные ресурсы и как быстро были задействованы в той операции... Кстати, военным самолетам никакие трапы не нужны, а байки ваши голословные уже обрыдли за 14 лет...
07 сен 2005, 10:39
Глупый,кто же про военные самолеты говорит. Наверное не в курсе, что в то время только одна государственная компания была? А, ну ты маленький еще тогда был:) Или это в документах твоих не написано? "Аэрофлот" направлял туда свои рейсы и с гум. помощью и со спасателями. Если мои родственники принимали участие в спасении людей, а тебя так от этого корежит, что ты можешь только глупо визжать: "Документы покажите" (У тебя я,кстати, тоже ни одного не увидела), то это твои проблемы. Я отвечаю за то,что говорю. Те люди, которые учавствовали в спасении от врачей до спасателей матом чуть ли не орали на таких как-ты,которы вместо того,чтобы делать что-то требовали документы.
08 сен 2005, 02:53
:) Умненькая, научись читать - в моем посте речь идет о реагировании войск ГО, а не о твоих родственниках с собаками, может ты по возрасту (вот так вот, никакой жалости к врагам... :)) уже не помнишь, но войска в СССР не на пассажирских самолетах катали, да и сейчас их на Боингах только за компанию с министром обороны в Монако на футбол возят... :) Отсутствие трапов в аэропорту говорит только о масштабах операции, когда количество рейсов превосходило возможности аэродромных служб, а не о том, что ты тут впариваешь... :)
Мне вот кажется, что случись подобное в наше время - спасти вообще никого не удалось бы, бо бегала бы всякая шелупонь, типа тебя, и вопила - Подать сюда Путина, срочно провести переговоры с Басаевым, отчитайтесь по каждой копейке на помощь пострадавшим, а только потом отправляйте, срочно собирайте Совет Европы и, пока мы там командировочные не пропьём, обличая кровавый режим, никого спасать не смейте, а то без нас только вред будет!..
Из Ленинакана, Кировакана, Спитака и Степанавана, кстати, в кратчайшие сроки было эвакуировано 110 тысяч человек - женщин, стариков и детей, но ты продолжаешь прыгать в экстазе от американцев, утопивших половину своих негров, поливая говном свою страну бездоказательно - Мине, пилять, рассказывали... Вид на жительство зарабатываешь, что ли?.. Смотри, утопят тебя там, и россказни о трапах не помогут... :)
08 сен 2005, 10:07
:)))Все смешнее читать тебя. Где я говорила о военных и войсках? Внимательно почитай еще раз. Речь шла об обыкновенных спасателях. Спасатели и медики были из разных стран, чтобы ты знал. Поэтому рейсы выполняла авикомпания "Аэрофлот". Помимо них, конечно были и военные. Мои родственники не с собаками были, хотя я бы в отличие от тебя (компьютерного балабола) за честь бы посчитала такое родство. Мои родственники непосредственно перевозили пострадавших из зон бедствия в больницы Москвы. Если не знаешь, то лучше не тренди и не выставляй себя на всеобщее посмешище. А то у тебя информация дальше интернетовских сайтов не выходит.Полезнее поговорить с людьми, которые там были. А все аргументы на уровне: "Я знаю лучше, а вы все идиоты и непатриоты". Патриот,дружок, это не тот, кто кидается на своих соотечественников по любому поводу, а тот, кто здраво смотрит на вещи. А у тебя похоже такой же комплекс как у нашего президента:)) Пилотки небось дома тоже примеряешь? А от армии энурэзом отделался.... Печально.
10 сен 2005, 02:55
Помойся, тебе что-то глаза застилает... :) Про военных писал Я... Что это за "обыкновенные" спасатели?.. Люблю я либерастов на дурости ловить... :) Сейчас в России спасатели это МЧС, во времена СССР это были войска ГО...
Ты кто по образованию?.. К твоему сведению, Кукуся :), аргументация должна подтверждаться тем, что возможно проверить обоим спорщикам, находясь в сети, доказательствами, справедливо, выступают интернет-ссылки, кивание на мифических родственников - не принимаются, бо любая Кукуся может этих родственников пачками придумывать... Доходит?.. :)
Я не говорю, что я знаю лучше, я предлагаю не говорить голословно, рунет уже достаточно развит, чтобы найти там всё необходимое для ведения спора... Смотреть ЗДРАВО на вещи у тебя не получается, ты смотришь на вещи через своё негативное отношение... не знаю к чему - к стране. к людям. к власти... Но обосновать свой негатив, да еще конструктивно, ты не можешь... Я вот открывал недавно топик, что мне не нравится в нашей стране, тебя я там не видел...
Комплекс, комплекс, у меня-то ладно, а вот у сотрудника внешней разведки, безусловно, комплекс, что в стройбате не служил, а как же... :)
11 сен 2005, 10:03
Абандона, знаешь в чем твоя проблема? Ты совершенно не слышишь других. Ты считаешь, что только твоя точка зрения имеет право на существование, а задуматься над чужой у тебя нет сил. Ты абсолютно предсказуем: твои аргументы - это мат,ругань, личные оскорбления людей, которых ты не знаешь и никогда не видел, ну и еще ты можешь сослаться на усталость:)) Ты не в силах уже даже задуматься, что говорит собеседник. Ты ищешь в топиках не аргументы, не доказательства, а только возможность вылить грязь на собеседника. Сдается мне, что это результат того, что тебя и дома и на работе чморят как последнюю скотину, а ты здесь просто отрываешься от своей скучной реальности.
Идем дальше. Спасатели. Думала у тебя мозгов хватит, оказалось, что нет. МЧС это российский продукт и разумеется в советские времена Шойгу занимался скорее всего строительством, а не вытаскиванием из завалов людей. Так вот, открою тебе тайну,мальчик. На вражеском западе уже были специальные службы спасения, которые как и сейчас готовы помочь при бедствиях. В частности, на событие в Армении, откликнулись норвежские спасатели,немецкие. Объяснять дальше, почему они не военными самолетами летели или сам догадаешься?
Что касается твоих воплей о доказательствах в интеренете, то смею заметить, что об относительности и допустимости доказательств я знаю побольше тебя.Догадаваешься о чем я? Для меня живой человек, тем более родственник - это не ссылка в интернете. Я не могу и не желаю проводить много времени в сети, ради того чтобы что-то кому-то доказать. У меня все впорядке с самооценкой:) Для тебя видимо прав только тот, кто быстрее и больше ссылок в интернете нашарит:) Я не вижу в этом смысла. Тем более, когда доказать просит чеовек, который изначально не заинтересован выслушать. Насчет моего участия в других топиках, то прежде, чем делать всякие абсурдные выводы, неплохо бы подумать, что у меня может не хватать ни времени, ни желания учавствовать именно во всех разговорах:)
12 сен 2005, 00:06
Кукуся, расслабьтесь и не принимайте Абадонну так серьезно :) Я как-то пыталась с Абадонной спорить, приводя и-нетные ссылки на достоверные, с его точки зрения, источники. Абадонна сдулся уже после второй ссылки и стал кричать, что у меня неправильный интернет, а он уже все сказал. Обьяснить мне, почему зам. Ген. прокурора России в разных источниках дает разные данные (интервал интервью - полтора месяца, сведения - взаимоопровергающие), он не смог. :) Топик был в ВО про международное усыновление.

По большей части Абадонна понятия не имеет, о чем говорит, а говорит он обо всем на свете. Оперирует ссылками, которые ему выдал поисковик, это ТАКОЙ компетентный источник, Вы меня понимаете... Если задаться целью, можно накопать массу достоверных "pro et con" по любому вопросу. Это ясно всем, кроме Абадонны, очевидно.

А вопит он не по делу - так это отвлекающий маневр. :) Имидж :)
(с транслита)
AD
AD
12 сен 2005, 16:19
Спасибо, Елена, большое, что все объяснили. Я в этот раздел захожу не так часто и поэтому еще не совсем в курсе особеностей некоторых персоналий. Теперь учту.
12 сен 2005, 19:06
На здоровье. :)
(с транслита)
17 сен 2005, 05:01
:) Надеюсь, что ты ответишь за свои слова, а не сольёшься в туман, как обычно... :)
17 сен 2005, 04:59
:) Оранжевый лозунг - ни дня без вранья?.. :) Признаю, я так не умею... Хотя, может быть ты ссылочки из архива приведешь, где я так позорно сдулся?.. :)
А по поводу Фридинского я тебе в том топике несколько раз сказал - УТОЧНЕННЫЕ данные... Но ты ведь не слушаешь... :)
Итак - ссылочки из архива, где ты закидала меня ссылками и я сдулся... :) Я думаю, всем будет интересно... :)
17 сен 2005, 04:50
:) Слушать что?.. Тебя?.. Так ты ничего не говоришь, кроме воспоминаний каких-то родственников, которых, воспоминаний, я тебе могу тоннами гигабайт выдавать... :) Я не верю тебе...
Чмырят, везде и все... :) Пусть так будет, только чтобы ты себя свободнее чувствовала... :) Бо все такое быдло что и ты... :) Используй это своё виртуальное преимущество, ты ведь уверена, что я по жизни неудачник, по работе чмырят, девушки не дают, все дела - зачмыри меня в сети, вот единственное место осталось, где я "отрываюсь"... :) Или тут как-то сложнее "зачмырить" чем в реале?.. :)

Ты, Кукуся, типичный малообразованый российский либерал, вот просто типичный... :) При чем тут МЧС?.. Во времена СССР существовали войска ГО, ты предпочла несколько раз не заметить то, что я писал... Женщина, ЛЮБЫЕ спасатели не летают на рейсовых самолетах, военные самолеты это просто транспортники, которые используются как в армии, так и в гражданских службах, в том чиле и в службах спасения... Наличие трапа не зависит от назначения транспортного самолета, ты с собаками своими болт сосешь, но не признаешь... :)

Что касается ссылок в сети... :) Ты знаешь - для меня не проблема найти ссылку в сети. доказывающую то, что я говорю, но прежде, я должен знать, что именно я ищу, я должен в общих чертах обладать УДЕ информацией... Ссылка - доказательсво, я не могу просто так голословно, как ты, трепать тут языком... А ты можешь...
17 сен 2005, 15:22
:)) Так про МЧС-то ты первый начал кричать:) Я же говорила об иностранных спасателях, в частности из Норвегии, которые летели. Доказывать тебе я ничего не собираюсь. Зачем? Живи в своих бреднях и верь только в свою правоту. Я просто знаю картину с другой стороны и информацию черпаю не из интернета. Предпочитаю больше общаться с реальными людьми, которые действительно что-то желают, а не скрывают свои комплексы в виртуале:)
08 сен 2005, 07:36
Тебе напомнить, как в те времена материалы создавались. Мародерства говоришь не было. Да оно даже после относительно небольших землятресений в Молдавии было. Или советские армяне сильно отличались от советских молдован.
08 сен 2005, 08:22
Что за бред про материалы?.. Это документы ВНУТРЕННЕЙ отчетности, не для CNN, а для понимания ИСТИННОЙ картины руководством... Я и не говорил, что вообще не было мародеров, но города никто на несколько суток под властью мародеров не оставлял, разгребая потом трупы...
08 сен 2005, 09:24
А что это за сказочки про мародерство в Молдавии?? Ну-ка, ну-ка, поподробнее, плиз
06 сен 2005, 20:08
Про оперативную работу по эвакуации во время Чернобыльской аварии хоть бы не смешил...
(с транслита)
07 сен 2005, 03:19
А тебе кто рассказывал?.. Дедушка эСэСовец?.. :) Эта операция по эвакуации людей из Припяти до сих пор во всем мире считается образцовой... Тебя вон аж до Канады вывезли от греха, шоб не воняла... :) На, почитай, твой бандеровский источник - http://www.podrobnosti.com.ua/projects/azhur/2004/11/29/165890.htmll
07 сен 2005, 10:42
В том-то и вся разница, что у тебя кроме интеренета никаких источников нет:( Вот ты и бесишься от этого. Тоже мне,нашел источник. Живые люди,которые принимали участие, гораздо важнее интернетовских ссылок. Это тебе любой судья скажет. Хотя чего тебе говорить? Сейчас же опять сорвешся на мат и ругань. Это твой единственный аргумент в споре:)
08 сен 2005, 03:01
:) По-моему, тут только ты одна бесишься, что американцы обосрались так капитально, опровергнув твои представления о них как о сверчеловеках... Вот и прет из тебя бред - "болтовня доказательнее документальных свидетельств"... :) Это в каких институтах такому учат?.. Всё гораздо проще - предоставь мне ссылочку тоже на зарегистрированное СМИ (разницу, надеюсь, понимаешь между твоим сайтом на народе и СМИ?..), где бы опровергалась моя ссылка, вот и всё... Где было бы сказано - Кукуся с бандершей правы, а Абадонна нет... :) Ваши мифы постперестроечные давно документами опровергнуты, ваши "свидетели" болт сосут со своими баснями... :)
08 сен 2005, 03:42
Свидетелей нет давно - повымерли. Эвакуация дюже грамотно проводилась, видать, о ее масштабности знали только составители документов.

А ссылки тебе давать бесполезно - пробовали, у тебя неконтролируемая истерика начинается. :) Жаль мальца, памперсы могут закончиться.
(с транслита)
08 сен 2005, 04:08
Ааа, ну я так и подумал, что повымерли, москали пересажали и голодомором потравили... :) А вот эксперты ООН считают, что оценка ущерба здоровью была сильно преувеличена... И типа никого и переселять не нужно было... http://www.podrobnosti.com.ua/outeropinion/2002/01/07/12045.htmll Брешут, да?.. :) Все вокруг врут, только внучки эСэСовцев нам правду со слов вымерших свидетелей рассказывают... Низкий поклон тебе, каклуха, глаза открыла... :)
Про "истерику" ты не тут рассказывай, здесь идиотов мало, все прекрасно помнят и видели, что ссылки даю я всегда, а вот от каклов никогда не дождешься, завралась ты, хотя... тебе не привыкать... :) Не нервничай так, нервные клетки не восстанавливаются, а мне еще охота посмотреть как тебя корёжить будет, когда твоих соплеменников с Украины погонят в Польшу... :)

Кстати, раз уж тут тема про Н. Орлеан, а как ненька помогает своим лучшим друзьям - американцам?.. А?.. :) Трепачи и халявщики, а всё туда же, спорить она лезет... :)
Anonymous
08 сен 2005, 04:42
Я тебе как бывший сотрудник ГО и ЧС скажу. Первые ликвидаторы все таки повымерли (вашим языком) А сколько сук нажилось, непересчитать. Тычат себя в грудь "Я ликвидатор" , сами гнали зараженные тачки и толкали в той же Москве. Полковников ни зах..получили.
08 сен 2005, 05:56
Это не мой язык, а каклухи, читай выше... Про ликвидаторов вообще речи нет, каклуха бредит о том, что "повымерли" местные жители из-за плохой организации эвакуации, ссылки на отчеты экспертов ООН в укаринских же СМИ (чтобы не было обычных воплей о "москальской брехне) её убедить в обратном не могут, бо тупая... Эвакуация за три часа была?.. Была... Негры в Штатах утонули все напрочь за то время, пока "помощь" шла?.. Утонули... Организация была лучше где?.. У нас... Вот и весь разговор, оргазмирующие от счастья побега с неньки жители Канады и мечтающие получить вид на жительство посреди Нового Орлеана здешние либерасты идут лесом...
08 сен 2005, 06:19
(восхищенно) Во понос! :) Талантище!
(с транслита)
08 сен 2005, 06:37
(брезгливо) Попкорн некачественный оказался, что поносит тебя?.. Бррр, мерзость какая, зачем же об этом всем объявлять, не у себя в селе таки находишься... :)
08 сен 2005, 07:50
То, что американцы обосрались и опозорились на весь мир святая правда, но ради бога не неси чушь про Армению и Чернобыль. Ссылочки не значит правда тех времен.
AD
08 сен 2005, 08:06
Болтовню "знакомых знакомых очевидцев" за какую-то истину можешь лично для себя считать, нормальные люди ориенируются на документы, а не на слова... Мне вкручивать мифы антисоветской пропаганды не нужно, не потому. что я какие-то чувства нежные питаю к СССР, а потому, что всё ложью оказывается на поверку... Ты еще про неучтенный лагерь в Сибире с пятью миллионами трупов расскажи, про который так любит вещать, приводя в " доказательство" опять росказни каких-то "очевидцев", та же либерасня, что раньше плела про Чернобль с Арменией... Сейчас примолкли, бо давно уже фактами бредни эти задавили...
08 сен 2005, 08:15
Мифы? В отличие от тебя мы в этой стране выросли и про мифы знаем не понаслышке. Про лагерь ничего говорить не буду, понятия не имею о чем ты, но о многом другом рассказать могу. Да и чем болтовня очевидцев отличается от болтовни СМИ.:-)
08 сен 2005, 08:19
Не гони волну, а... Я тоже здесь родился и жить продолжаю, в отличие... Ты уезжала тогда, когда эти мифы еще в ходу были, ты сама-то откуда всё узнавала?.. На месте всех этих событий была?.. Лично в реактор залезала?.. Сомневаюсь... А пересказывать мне статейки из ошалевшей от вседозволенности прессы, единственной задачей которой в то время было обоснование развала Союза - не нужно... Еще раз - всё это уже давно в моей стране опровергнуто фактами, на это уже никто не ведется...
08 сен 2005, 08:25
Я уехала в 95, мифы уже давно не в ходу были.:-) А живешь ты в другой стране. Родился в той, а живешь в другой. Когда той страны не стало тебе сколько лет было? 10? 11? Да и еще ты не имеешь никакого морального права судить людей, которые уехали. Потому что это личное дело каждого где жить и ты не знаешь причин, по-которым люди уехали и как им этот отьезд дался. И еще по поводу бумажек. Помнишь, как у нас истoрию переписали, белое сделали черным, а черное белым.
08 сен 2005, 08:32
То есть, ты имеешь какое-то право мне тут высказывать, что я родился где-то не там и не в то время, а я напомнить о том, что я здесь живу таки - нет?..
95... Самый разгар передела, да уж, ты тогда явно интересовалась какими-то Чернобылями и Армениями...
Переписали, в том-то и дело, а потом еще раз переписали, поменяв всё местами.. Только в последние годы стали не "версии" ваять, а истину устанавливать, но ты этого уже не застала...
08 сен 2005, 08:39
Я не высказываю, а констатирую факт, что реалии тех времен :-) ты не знаешь, вернее знаешь только по бумажкам, а бумажки переписать можно не один раз и замаскировать это поисками истины. Кто эту истину теперь найдет то, да и зачем.
08 сен 2005, 08:43
Ну так и я констатирую факт, я же оценок-то не давал никаких... :)
Ага, давай в конспирологию сейчас вдаримся по полной, все бумажки поддельны, знали, что Стерва с Абадонной спорить в 2005-ом будут, так агента жЫдочекистов подстраховали... :)
08 сен 2005, 08:47
Гыыы...:-) Ну я не говорю, что все поддельны, я факта такого не исключаю, потому как прецеденты имели место быть.
08 сен 2005, 08:52
Да, были и есть и будут... Но все это легко вычисляется, особенно в таких масштабных делах, с миллионами бумажек, обычным перекрестным анализом... Уж наши большевики новые, по недоразумению именуемые либералами, такого шанса не упустили, щас бы Эхо Москвы завывало за газпромовские денежки... :)
08 сен 2005, 10:13
Ну опять как в психбольнице,чес слово. У тебя что мания преследования? Почитай,что-нибудь на досуге, только не в электронном виде:) Причем здесь американцы, причем какой-то сайт? Еще раз повторяю, я не компьютерный маньяк, в отличие от тебя и факты предпочитаю узнавать от живых людей, а не СМИ (об этом уже писала где-то). Это ты у нас жертва СМИ. О чем здесь можно говорить? Мериться,чья газета круче я не собираюсь. Это не серьезно. Если ты считаешь, что прав то, кто быстрее в сети найдет статейку (как ты нашел статейку путинского выкормыша Павловского про Беслан), то тот и прав, то нет смысла далбше вести беседу.
10 сен 2005, 03:09
Не знаю, как в психбольнице, я там не был, тебе виднее... :) Ты какой-то ренегат, электронные СМИ тебе не нравятся, это 21-й век, крошка, никакой разницы между твоим чтением в сортире пожелтевших, обсюнявленных листочков и обычным для нормальных молодых людей :) поиском информации в сети - не вижу... Не вписываешься ты современный мир, совок-с.. :)
Как говоришь?.. Путинский выкормыш?.. :) И у кого тут мания?.. :)
Если ты не можешь подтвердить свои слова ничем кроме рассказов о рассказах кого-то там, то и не лезь в дискуссии... А уж если ты не знакома даже поверхностно с методами проверки информации, то уж тем более - сиди оргазмируй при виде Путина в гермошлеме - Как посмел, на мои налоги (хоть ты их и не платишь, я уверен:))!.. :)
11 сен 2005, 10:12
:))) Чего-то пациента кидает из стороны в сторону:) Только недавно я по твоим бредовым рассуждениям в оранжевой одежде на баррикадах прыгала:)
Я не была в психушке, а ты не был в Новом Орлеане, но и я и ты считаем, что прекрасно знаем, что там происходит. Хотя, чтобы увидеть психов, необязательно ходить в психушку. Достаточно почитать твои постинги:)Все признаки шизофрении присутствуют:)Только у кого-то это в межсезонье, а у тебя похоже, всегда:(
17 сен 2005, 04:56
:) Ты определись, кто ты - родственница собачек, что провели 6 часов в Армении на аэродроме, или психиатр, ставящий диагнозы по форумам... По моим ощущеним - ты просто слабообразованная дурочка средних лет, что не может противостоять моему натиску, у тебя там зудит уже между ног, течешь вся, но не сдаешься... Всё "спорить" лезешь, хотя сказать тебе нечего... :) Что мы узнали кроме собачек твоих?.. :) Ничего... :)
Кстати, мне вот интересно, для коллекции - а ты себя интеллигенцией считаешь?.. :) Уверен, что считаешь, потому и мечтаешь выиграть грин-кард, в США еще совок остался... :)
08 сен 2005, 07:48
А если все же не к источникам, а к свидетелям обратиться. Кстати не напомнишь на какой день советские граждане узнали об аварии и почему узнали? На какой день день начались эвакуационные работы? Как обеспечили и чем эвакуированных людей?
08 сен 2005, 08:15
Про "свидетелей" своих см. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14073139
Ты лично, что видела?.. Ничего... Свидетели идут лесом, общую картину сформировать возможно только после тщательного расследования, в том числе и опросов ТЫСЯЧ свидетелей, а не на основании болтовни одного свихнувшегося "знакомого знакомых"...
По поводу "на какой день узнали"... Узнали ЧТО?.. Для установления объективной картины происшествия такого рода требуется время, в те времена не о твоей информированности и свободе слова вшивой заботились, а об устранении последствий... Поэтому решение об эвакуации принято было уже к вечеру 26-го апреля, в день аварии, 27-го апреля с 14-00 до 17-00 эвакуация жителей Припяти (50 тысяч человек) была проведена, только вот общественности не доложили, не позвали CNN, прости нас дураков... Всё это сказано в первой ссылке, там же говорится и о задействованых ресурсах, всё это ОБЩЕИЗВЕСТНО уже давно, поэтому и вой прекратился со стороны вот таких "очевидцев"... Потом можешь почитать и вторую, где говорится об отчете экспертов ООН...
08 сен 2005, 08:20
С тобой без толку спорить. Ты же людей ни в грошь не ставишь, только бумажки. Ты в той стране не жил, но с таким знанием дела вещаешь. Дай бог, тебе не увидеть никогда, то что видела я или увидеть только на бумажках.
08 сен 2005, 08:28
Каждая "бумажка" это результат работы по определению картины произошедшего, а не фантазии не пойми кого.. Если бы я ставил каких-то там людей во что-то, то давно трупом был, не фиг мне тут демагогию разводить в духе - Ты, сынок, пороху не нюхал, а вот в наши временаааа...
Свидетельство одного человека - это свидетельство ОДНОГО человека, который мог дерьмо вывозить из сортиров, тогда все его воспоминания превращаются в увлекательный рассказ только о количестве и качестве дерьма, но никакого представления даже приблизительного о целой картине не дают... Тогда как бумажка эти анализ ТЫСЯЧ свидетельств и ТЫСЯЧ более мелких бумажек... Неужели не понятно?..
08 сен 2005, 08:32
Да любую бумажку сфабриковать можно. Бумажкам тоже доверия нет. Сегодня выгодно одно - одни бумажки, завтра другое - другие бумажки. И с историей у нас так же было. Сегодня одно учили, а завтра пришли в школу, а все уже не так и бумажки другие появились.
Знаешь какая отличительная черта гомосоветикуса. Мы бумажкам не верим, все больше свидетелям.:-)
08 сен 2005, 08:37
Фабриковали сами для себя типа, ага... Это всё такие же мифы, как и про "трупами завалили во время ВОВ", что, помнится, каклуха в одном из топиков для чего-то вспоминали... А потом открыли все архивы и выяснили, что и это ЛОЖЬ... Потому что специальная комиссия по заказу Политбюро проводила скурпулезное расследование несколько лет, для ВНУТРЕННЕГО потребления, для СЕБЯ... А мифы всё живут, обрастая "свидетелями"...
08 сен 2005, 08:43
Ну конечно все миф. И наша жизнь тоже миф. Мифы почившего в бозе Советского Союза. Хотя он наверное тоже миф. Вставай проклятьем заклейменный... Это похлеще, чем мифы Древней Греции.
AD
AD
08 сен 2005, 08:48
Да, всё мифы... Революция октябрьская - миф, Гражданская война - миф, завывания радио "Свобода" об ужасах коммунистов в Чернобыле и в Армении - миф, триллионы изнасилованных немок в Германии ордой русских варваров - миф... Какие-то мифы опровергаются, какие-то - нет... Вчера в одном из коммьюнити в ЖЖ было обсуждение мифов советских времен, кстати... :)
08 сен 2005, 08:53
Ну мифы всегда были есть и будут. Вон Новый Орлеан тоже мифами уже оброс.:-)
08 сен 2005, 09:00
Но одно-то дело - мифы в условиях закытого общества, когда всё на догадках и слухах строится и совсем другое - когда информацию возможно получить в достаточном для постройки более-менее близкой к правде версии...
08 сен 2005, 07:33
Тебе сколько лет было во время землятресения в Армении? А во время Чернобыльской аварии? Что ты знаешь про "своевременную" эвакуацию. Ты с людьми поговори, которые там жили, а не в бумажки свои липовые заглядывай. У нас в те времена заметь и самолеты не падали и поезда с рельс не сходили и аварий не было и Чернобыль бы скрыли, если бы масштабы не такие были. А на людей советскому правительству было насрать точно так же американскому на негров и российскому на россиян.
08 сен 2005, 08:40
См. всё выше... :) И еще повторю - у нас вся либеральная мразь уже даже заткнулась по этому поводу, бо всрались уже со своими бреднями, всё опровергнуто, только Латынина продолжает что-то еще выблевывать, опираясь на "книги" одного лишь Резуна, вот это свидетель, вот это факты... шоссейные танки, мля...
08 сен 2005, 08:50
Я не совсем курсе, что в России сейчас происходит с политической точки зрения, по сему задам вопрос, а не может ли это быть кому то выгодным на данном этапе опровергнуть все. Ведь мы это в принципе уже проходили.
08 сен 2005, 08:57
Так это длится уже давно, а не единовременное какое-то начинание... Это даже не опровержение, а расследования с опорой на новые доказательства, на открытые архивы... Любому историку или журналисту доступно... Да и тема-то скользкая, переопровергнуть в случае подтасовок легче легкого...
Вот вчера, например, был документальный фильм о нашем сверхзвуковом Ту-144 и опровергли тогдашнюю официальную версию его крушения, потому что доступ к документам получили... По РТР каждый вечер подобные фильмы идут, интересно... :) А в отсутствие точных данных, конечно же, рождаются разнообразные версии, тогда можно что угодно плести, бо все равно не проверить никак...
08 сен 2005, 09:39
Конечно интересно. Я помню времена, когда появился первый доступ к информации, ранее недоступной. Первые книги, первые фильмы. Журнал "Новый Мир" из рук в руки передавали.
А когда стали опровергать факты ранее нам известные с другой стороны от потока информации можно было просто захлебнуться, не занли, что с ней делать. Ну а когда на телевидение стали появляться первые скандальные передачи вообще от телевизора не оторвать было народ. "Взгляд" шел поздно ночью, так сидели ждали. Эх, что-то я в воспоминания ударилась, наверное старею.:-) Ведь скучаю не по стране, как таковой, не по городу, а именно по юности, по тем временам, по бесшабашному детству, которое не вернешь.:-)
10 сен 2005, 03:03
Уверен, что тогда это было очень интересно, бо впервые... Помню я и Взгляд, помню как меня анекдоты заставляли родители политические рассказывать в рназгар перестройки в присутствии партийных и хозяйственных бонз, причем, анекдоты я откуда-то сам знал, в школе рассказывали, что ли... :) Но, для сущего объективизма, как мне кажется, нужно время для отстоя информации, чтобы она уже не была засорена никакими сиюминутными целями... Потому что, как оказалось, очень много из того, что тогда говорилось, на поверку оказалось лажой, бо хватали всё без проверки вменяемой, что соответствовало той линии - очернять и еще раз очернять советскую действительность...
04 сен 2005, 08:30
К ним относятся более, чем справедливо. Неимущим черным дают песплатное обучение, цены на аренду жилья номинальные, рабочие места при прочих равных характеристиках уходят к черным и никто им и слова плохого не скажет и криво не посмотрит, не то, что на белых иммигрантов. Просто многие используют систему и не хотят приложить усилия для того, чтобы вырваться из нищеты. А зачем? Им субсидии и так хватает.

Еще 90% бездомных и побирающихся в раионе, где я работаю (а это центр крупного мегаполиса)--черные. 80% из них никаких физических дефектов не имеют и вполне могли бы работать. У некоторых вообще стыда нет--иду я (белая женщина-профессионал) по улице, обгоняю черную женщину с ребенком, к-рые просто куда-то шли, денег ни у кого не просили, и явно малоимущие, а не бездомные. Как только она меня увидела, подошла и начала просить денег. Что за менталитет такои?

Дискриминировать черные тоже не стесняются. Когда со мнои черная сотрудница обсуждала нашу начальницу, она подровно описала мне каково ее удивление, что белая начальница имеет ребенка от черного или латино, точно непонятно от кого. Нас пятеро человек учавстволало в разговоре (все белые, кроме нее), так нам ничего не оставалось, как вежливо кивать. А попробовал бы один из нас завести разговор на такую тему--сразу же обвинили бы в попытке дискриминировать по расовому признаку. Еще знаю историю о том, как черная секретарша создает непереносимые условия в рабочем коллективе и орет на испанца, чтобы он "убиралься в свою долванную Испанию." Думаете, он может еи ответить?

Наверное, им легче себя чувствовать обиженными. Рабство уже давно закончилось и сеичас вся система работает на них. Нам с мужем никто пособии не давал и на работу нас за уши не тянули только потому, что мы черные, а мы оба начали в стране с нуля (он из американскои деревни из беднеишеи семьи, а я приэала ни с чем). И ничего, мы как-то выкарабкались. А у черных стартовые условия гораздо лучше.
(с транслита)
04 сен 2005, 08:41
Мне за 10 лет тоже никто слова плохого не сказал и криво не посмотрел.:-)
04 сен 2005, 08:45
А Вы когда-нибудь работали на почасовых работах? Там бы сказали и посмотрели--и клиенты, и сослуживцы.
(с транслита)
04 сен 2005, 08:52
Работала.:-) Если на вас так смотрели считайте, что вам не повезло.:-) На многих почасовых работах иммигрантов до 80%, это они друг на друга чтоль так смотрят.:-)
04 сен 2005, 08:56
На меня нет, т.к. у меня все работы были в более-менее интеллигентнои среде и в офисе, но, когда я работала в 5-зв. отеле, наблюдала много раз, как к восточноевропеицам-водителям шатл-басов белые бизнесмены-американцы очень пренебрежительно относились.

Мысль о том, что иммигранты друг на друга волком смотрят, по-поему, верная. Ну, это и понятно, а то иначе как им (нам) самоутверждаться? ;)
(с транслита)
Anonymous
04 сен 2005, 11:21
Смотрела фильм об американских детях-подростках, так вот рассказывали о таком месте под Нью-Йорком кажись, Гето называется, там темнокожие как бы изолированны от остальной америки и дети уже с 11 а то и раньше лет попадают в колонии, за убийство, за наркотики, за воровство и изнасилования, только потому что каждый из тех кто там живёт не видит перспектив и деньгами и помощью властей там и не пахнет вот молодёжь и скатывается с катушек и практически все проходят свой путь через колонию.
Да и самим властям это выгодно, построить лишний раз тюрьму и содержать их там, чем наладить социальную адаптацию для чернокожих детей.
04 сен 2005, 18:59
Чернокожие в основной своей массе везде изолированы от остальной америки. Они сами создают таую изоляцию и никогда не допустят присутствие там белых. Они еще более сильно настроены против белых, чем белые против черных. Определенная категория черных выходит оттуда и живет нормальной жизнью, заканчивают университеты, переселяются в нормальные районы, тоже черные, но богатые черные районы.:-)

"каждый из тех кто там живёт не видит перспектив и деньгами и помощью властей там и не пахнет"
А почему им кто-то должен помогать, почему они не могут поднять свою жирную задницу и помочь себе. Это люди привыкли, что все им по жизни должны и ни хрена не хотят делать самостоятельно. Бедные несчастные негры. Да им дорога везде открыта. Университет пожалуйста, хорошая работа пожалуйста.
Там где уволят белого, черный будет сидеть припеваючи.
05 сен 2005, 13:26
Вы за рабство должны им всё бесплатно обеспечивать, а не по помойкам их пускать... Сегодня передали, что в Н. Орлеане застрелили пятерых человек, без суда и следствия!.. Белые ведут себя как звери и дикари...
05 сен 2005, 19:23
http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/nm/20050904/en_nm/kanye_dc_2
Вот этот товарищ в прямом эфире сказал,что Бушу младшему чернокожие побоку(открыл Америку!),компания,которая передавала трансляцию поставила текст,что в прямом эфире людей переполняют эмоции и это очевидно,но компания со словами реппера не согласна! :-) А потом по несколько раз это показывали и без купюр.
В эфире канала "Foх" комментатор Shepard Smith (это было на 4-й день потопа) выразил своё недоумение в прямом эфире,что людей не выпускают из города,даже тех,кто готов идти пешком.Показывал кучу народа с детьми и пр.И вопрошал в эфир-"Почему им не помогают?!" На след. день его заменил какой-то бесцветный штрих-пунктир с монотонным бу-бу-бу.Ни лица,ни имени...
На том же канале,в тот же день некий Geraldo Rivera бегая вокруг Супердома,периодически хватая на руки чернокожих ребятишек,и роняя слёзы в смешно торчащие усы в прямом эфире тоже спрашивал,почему этих людей не эвакуируют,почему не помогают.На след.день усы его очевидно были основательно "приглажены кем-то наверху".Как он пел и плясал во славу Америки-клоуны отдыхают,а чего сtоит его гениальная фраза-"Сегодня я так же счастлив,как в тот день,когда мы вошли в Ирак"-no comments..........
05 сен 2005, 08:01
Жалко людей очень.

Но есть и очень глобальные последствия.

Разрушены восемь нефтеперабатывающих заводов и практически вся нефтедобыча Мексиканского залива.
Как будто-то кто-то разбомбил все южное побережье Штатов.

Если Штаты справяться - честь им и хвала. А если нет?
Насколько хватит стратегического нефтяного запаса США при возникшем дефиците топлива?
От 50 до 100 дней. А дальше?
Впереди ведь зима - пусть и не сибирская - а воду откачать обещают за 80 дней.

А экологические последствия?
Буш ведь, кажется, считал, что гораздо важнее экономический рост, чем экология.

Пока вопросов гораздо больше, чем ответов.

Кстати, если мне не изменяет память - Новый Орлеан это главный центр, куда свозили для продажи черных рабов?

Где-то читала, что уничтожен практически весь автопарк южного побережья, включая непроданные машины в автосалонах.

Затоплено 245000 квадратных километров.
Что-то уж больно много....

Хотя пострадавших отвозят более чем за 200 миль от НО.

А еще слышала, что ураган практически не задел город - вскользь только, а вот дамбы разрушил. И все самые худшие последствия от их разрушения, а не от самого урагана.

Ещё в 2001 году FEMA прогнозировала разрушительный ураган в Новом Орлеане, как одно из 3-х наиболее катастрофичных событий, которые могут произойти в США. Мер не приняли, а деньги для укрепления дамб были потрачены на войну в Ираке (по словам репортеров). Результат страшный.
06 сен 2005, 06:28
этот рассказ уже в Комсомолке напечатали, только отшлифовали и скоратили ессно http://www.kp.ru/daily/23573/44047/
AD
AD
04 сен 2005, 08:14
Да, так и есть. В американских СМИ открыто обсуждают вопрос неоказания помощи и обьясняют это социальным классом пострадавших, оставшихся в городе. Все, у кого были машины или деньги на билет, уэали до начала урагана. В городе остались одни малоимущие, преимущественно черные. Наверное, правительство решило, что потеря 2-3 днеи в оказании помощи не привела бы к катастрофическим политическим последствиям. Это вам не 9/11, когда состоятельные семьи погибших сильных мира сего судили правительство. У пострадавших в НО не будет ресурсов на подобные мероприятия. И знаете, чем Буш обьяснил задержку? Тем, что все воиска в Ираке и в других точках планеты и заняты борьбои с терроризмом :-о
(с транслита)
04 сен 2005, 08:44
В данном случае ситуация может оказаться хуже когда правительство будут судить за расизм и когда негры всей страны обьединятся и поверьте мне ресурсы на это найдутся.:-)
04 сен 2005, 08:48
Их только малоимущие поддержат. Те, к-рые чего-то добились и имеют хотя бы офисную работы, очень дорожат статусом и не станут поддерживать это движение. И потом, что они надеются получить? Мирно им ничего (денег) не дадут, т.к. буджет не резиновыи и денег такспееров на это не хватит, а на свержение правительства/воину у них ресурсов не хватит.
(с транслита)
04 сен 2005, 08:53
Taк малоимущие среди черных в большинстве.
04 сен 2005, 09:01
Ну, это уже была бы просто наглость--что еще правительство может им дать?? А что тогда останется на поддрежание экономики, которую держат на плаву те, чьи налоги идут на поддержание программы велфер? (риторическиы вопрос)
(с транслита)
04 сен 2005, 09:15
Весьма любопытные кадры, посмотрите
http://crooksandliars.com/
Under Horror Show есть видео.
04 сен 2005, 09:29
Да уж. Хорошии саит, хотя там тоже события описаны в идеологическом свете, только с обратнои стороны. Я прочитала сопроводительныи текст, смотреть на ночь такое не буду :(
(с транслита)
04 сен 2005, 13:11
очень жалко детей,а власть всегда думает только о себе
04 сен 2005, 22:26
И еще немогу понять, как в благополучной Америке может не хватать продовольствия для людей, попавших в беду?
04 сен 2005, 22:38
да продовольствия навалом, привезти не могли.
(с транслита)
06 сен 2005, 23:42
или не захотели
(с транслита)
05 сен 2005, 07:33
Раз в обществе при неких неприятностях вылезают такие вещи, как СТРЕЛЬБА по спасательным вертолётам и ПОЛИЦЕЙСКИМ со стороны организованных отрядов, значит не всё так гладко было в этом обществе до этого... Любое бедствие - это лакмусовая бумажка для общества, и её реакцию мы наблюдаем сейчас в США. Я не говорю, что у нас лучше или хуже. Дело только в том, что хвалённое и ставленное всем в пример цивилизованное общество на деле покрылось такими вот язвами... Кстати, когда в Азии было цунами, я не припомню подобных проявлений ТАМ. Марадёрство-то наверняка было, но вот чтобы по спасательным вертолётам, перестрелки, увольнения из полиции и т.д. Нет, даже близко к этому не было. Хотя ТАМ вроде и люди менее "цивилизованные", и ситуация серъёзнее была, и бедняков куда как больше (они там почти ВСЕ бедняки). Что вы на это скажете? Я надеюсь, что не упрётся всё лишь в наличие оружия в свободном обращении?
05 сен 2005, 14:36
http://www.vzglyad.ru/society/2005/9/5/5838.htmll
05 сен 2005, 16:52
---
New Orlean
05 сен 2005, 22:50
Да сами разжигаете рассизм. Всех спасают одинаково, поверьте. Всех. Кто то опять надул, раздул и продолжает раздувать. Беда коснулась всех. В первое время, конечно, был шок, расстерянность. Сейчас, все организованно, как нельзя хорошо. Просто, мы все знаем особенности и замашки некоторых Афро - Американцев, и не надо искать виноватых, в стихйном бедствии. Все идет, как нельзя лучше, в спасении пострадавших.Сейчас и продовольствия много и вода есть, все есть, остались только самые труднодоступные места. Америка и Американцы, просто Геройски, спасают пострадавших. Деньги, от частных лиц и предприятии, текут, никто не жалеет. Где только можно, сколько кто может, но в стороне, не остается никто.А начшет рассизма, все преувеличено. Америка, уже превращается в Африкансую провинцию, так что не надо. Неизвестно, кто кого вытесняет. Пусть всем будет хорошо и черным и белым и желтым!
(с транслита)
06 сен 2005, 08:44
В америке 12% черных. О какой колонии идет речь?:-)
06 сен 2005, 16:37
и почти 45 процентов испаноязычных. Нет 12 помоему маловато, где то я видела совсем другие цифры.
(с транслита)
Anonymous
06 сен 2005, 01:16
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?s=260004584&mid=6504343
15 сен 2005, 16:38
Жители Нового Орлеана вернутся домой?!?!!!
http://rian.ru/world/america/20050915/41399782.htmll
16 сен 2005, 16:52
Буш восстановит Новый Орлеан:
http://www.regnum.ru/news/513482.htmll
AD
18 сен 2005, 01:15
ага, за мой счет..
И все черные сейчас тут в Вашингтоне типа того..
Да хватит верить в сказки, если тебе уже за сорок, понял??
19 сен 2005, 15:37
Добрый день, вы, вероятно, любите читать Стаута... У него сплошь - одна Цинильная Кислота!
http://www.regnum.ru/news/514520.htmll
20 сен 2005, 05:07
а откуда Вы-то знаете?:-)) Сами увлекаетесь;-)?
Такую дрянь в метро в детсве читают обычно..
Стаут отдыхает по сравнению с Нобелевской лауреаткой Елинек, хи-хи. Вот у нее действительно красиво: никакой кислоты, а одна правда-матка, так что Стаут - это сказочник Гримм.
ПС. А как без кислоты хим. процессы идти будут?;-)..
20 сен 2005, 17:54
Как Вы меня подкузьмили...:-О :crazy [-X
http://www.litwomen.ru/autogr37.htmll
Anonymous
19 сен 2005, 19:19
http://www.news.by/337/2005-09-15/5814/
20 сен 2005, 17:52
Новый Орлеан - крупнейший морской порт США. Там много чего секретного. Сначала занимались секретами, а потом уж - стадионом...:-(
22 сен 2005, 20:47
Беда не приходит одна:
http://www.newizv.ru/lenta/32150
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325