Меню

Позор вам, российане

AD
A.A.
13 сен 2005, 19:48
сколько уже можно косточки перемывать Украине, ее Президенту, людйам, которые живут В Украине???
В стране наконец-то демократическайа власть, которайа слушает, чего хочет народ, а не так, как раньше, при коммунистах, или Кучме, бойались рот открыть, что-либо поменйать.
Пора уже вам смиритьсйа, что Украина-это независимое государство, в котором живут украинцы, которые говорйат по-украински, обожают свою страну,предков,уважают своего Президента.
И много всего другого, чего вам никогда не понйать, потому что вы не знаете истории, смортите только путинское телевидение, которое НИЧЕГО, кроме ненависти и недоверьйа к своему соседу не пропагандируйет.
Вы, конечно-же, останетесь при своих мненийах и попробуете мои слова опровергнуть, или, как всегда, нагрубит (чо на этом сайте перманентно и проишодит), но йа, к счастью, этого не буду читать, потому что противнее, чем вражда на этих русскойазычных сайтах, нигде ничего не найти.
Менйайтесь, "учитесь и чужому научайтесь", как писал гениальный украинский писатель, поет, художник Тарас Шевченко.
(с транслита)
13 сен 2005, 19:54
А чей портрет написал Т.Швеченко, чтобы выкупить себя у помещика Энгельгарта?
13 сен 2005, 22:18
Вы не путаете? Это не Шевченко писал портрет, а русский художник Брюллов написал портрет русского поэта Жуковского, чтобы выкупить Тарасика из крепостных.Да и сам-то Тарас об Украине писал, живя в России, любил он Петербург.
14 сен 2005, 00:19
Остается добавить немецкое происхождение Брюллова, чтобы вообще пасторальная картинка получилась :):)
(с транслита)
14 сен 2005, 00:32
корни ясное дело-:) но художник он русский, речь же в данный момент о том, что украинский поэт обязан всем РОссии, что сам он не скрывал-:) и часто подчеркивал:"Нужно стремиться не отдалять, а объединять русский и украинский народы и их литературы. Как много дал всем нам великий Пушкин! А Гоголь, в творениях которого оживает и наша дивная Родина, и вся огромная Россия!"
14 сен 2005, 00:40
Прав был, что характерно. :) Вот только литературы я бы не обьединяла - получаю удовольствие и от одной, и от другой.
(с транслита)
14 сен 2005, 00:46
а я что-то от другой не получаю-:( разве что от Паши Вольвача, но что-то поклонников у него не так много, Тараса Григорьевича поэзию, я честно говоря, раз прочитала и перечитывать не потянуло
14 сен 2005, 00:52
Мне очень нравилось, в свое время. Еще я очень любила читать зарубежную литературу на украинском (в нашей библиотеке даже Гарднер был, и Джером). Ну, а Астрид Линдгрен и Марк Твен на украинском были вне конкуренции. :)

Сейчас пробовала найти что-то - даже в Днепропетровске было проблематично, а здесь - и вовсе никак. Есть масса книжек (для детей тоже), но там такой "костурбатый" диаспорский язык, что... Накрывается моя мечта собрать хотя бы детскую библиотечку на украинском медным тазом :(
(с транслита)
14 сен 2005, 05:57
лучший Гарри Поттер (читала на русском-украинском и вот теперь на английском) - украинский :-) И, извините, сериал про Альфа...
(с транслита)
14 сен 2005, 06:32
:) Где, где Гарри Поттера на украинском дают??

Не, самый классный сериал был "Дона Бейжа". Даже мой папа, вообще не любитель телевизоров и, боже упаси, сериалов, смотрел с удовольствием. Понятия не имею, о чем там сюжет (мы не вникали), но перевели его на славу - таким сочным языком. "Костапинту, йолопе!"
(с транслита)
14 сен 2005, 07:12
В Киеве, перевод не помню кого, издательство "АБАБАГАЛАМАГА", если ничего не путаю (я всегда путаюсь с названиями-авторами-издательствами) И есть супер перевод "Алисы в стране...", книга именно того издательства :-)
(с транслита)
14 сен 2005, 07:14
У нас по сию пору в семье крылатая фраза "Дайте мени йистонькы, дайте мени пытонькы, дайте мени рок'н'ролу", пардон за мой украинский транслит :-)
(с транслита)
14 сен 2005, 07:25
Гыыыыыыы. Буду напрягать подруг из Киева.
(с транслита)
14 сен 2005, 07:27
это цитата из "Альфа" :-)
(с транслита)
14 сен 2005, 07:40
О, наступило прозрение :-) Гарри Поттера на украинский переводил Виктор Мороз, он же Альфа переводил. Издательство АБАБАГАЛАМАГА. Рекомендую. :-)
(с транслита)
14 сен 2005, 08:11
Большое тебе мерси и шарк ножкой. :-*
(с транслита)
15 сен 2005, 00:37
Замечательный Гарри Поттер. Того же издания есть и другие переводы. Замечательные. Но вам не понравятся. По определению. Один из героев Гарри Поттера говорит чудным галицким диалектом. Вы его назовете "диаспорским" и "кострубатим".
15 сен 2005, 04:02
Север, вообще то мы уже давно были на "ты".. Но я могу и на Вы...

Вы точно уверены, что диаспорский язык - это галицкий диалект? Мои знакомые львовяне говорят совсем не так, как в тех книжках :(
(с транслита)
15 сен 2005, 20:29
это наверное от диаспоры сависит, та что в Канаде точно не на украинском говорит ;) :)
(с транслита)
16 сен 2005, 01:07
Мадам понимает толк в диаспорах :)

Честно говоря, английская диаспора "нас" переплюнула (слыхали бы Вы якобы украинский с ноттингемширским прононсом)

А вот австралийская диаспора, как мне показалось, более менее сносно говорит. Возможно, показалось :)
(с транслита)
AD
AD
15 сен 2005, 00:36
Всем? Ну, да, всем, и тем, что был крепостным, и тем, что был сослан тоже. Многие говорили, что надо было объединяться. Объединились. Что вышло? Дрянь вышла сущая...
15 сен 2005, 04:17
ну, сослан он был как и все остальные, а крепостным был у украинского помещика, а вот насчет объединения, так точно дрянь, особенно с Крымом-:(
14 сен 2005, 12:24
Ну, вот все испортили :). Это я "знатоку" "ридной культуры" вопросик задала.
14 сен 2005, 18:04
:)
Anonymous
14 сен 2005, 20:10
И дневник свой писал по русски
(с транслита)
13 сен 2005, 22:24
Смешно:) Даже очень:)
14 сен 2005, 10:35
Позор анонимусам, которые тяфкают из-за угла и думают, что на их Украине/америке и т.д.... - нужное подчеркнуть... - свет клином сошелся.
С чем смириться? С независимостью Украины? Да пошла она в ж...пу. Если бы еще газ наш не воровала, то и забыли бы про нее давно.
Смешно
14 сен 2005, 15:09
Ага, вся Украина ВАШ газ ворует.Именно ВАШ???Вы владелец? Смешно, ей Богу:-)
Какието олигархи на верху с росийской стороны и с украинской ВМЕСТЕ сплавили газ налево, все поделили пополам. А вы рассказываете что газ ворует Украина. Вы ноги то ищите в России по этому делу.
14 сен 2005, 15:30
Недра в России по закону принадлежат государству, т.е. гражданам. И украли именно у нас.
Смешно
14 сен 2005, 15:42
А простые граждане об этом знают, что им газ принадлежит?????Они что то имеют от продажи газа???
14 сен 2005, 15:59
Отчисления в виде налогов.
Смешно
14 сен 2005, 17:25
Вы лично что то имеете от продажи вашего газа?
Бюджетница
14 сен 2005, 17:40
я имею! Газпром самая большая Российская компания, от которой в виде налогов поступает львиная доля в бюджет РФ, а я работник бюджетной сферы, получаю от туда деньги. Все очень просто.
Смешно
14 сен 2005, 18:08
и вы считаете что этого достаточно для владельца газа? Сколько у вас з/п?
14 сен 2005, 17:46
Детский садик по 150 рублей в месяц. Бесплатную молочную кухню до 2х лет...
Смешно
14 сен 2005, 18:10
ох как много.......
а русские олигархи, которые помогают воровать газ имеют с этого гораздо больше....Подумайте на досуге об этом.
14 сен 2005, 18:23
Я в чужих карманах деньги не считаю, прокуратура на это есть. А газ-то стырили все же.
Смешно
14 сен 2005, 18:52
Даа....если свои олигархи русские-то считать их деньги-то это чужие деньги....А газ ваш народный...но продают его олигархи, и их деньги считать -это чужие деньги...Дааааа
Так кто стырил газ? Вы за руку поймали? Почему вы думаете что это все Украина тырит(кстати не Украина, а некоторые особи, которые были при власти при Кучме), а почему вы решили что русские тут ни при чем????Что тырят без их помощи?Почему СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОИСХОДИТ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ???Вы об этом не думали? Все просто-а потому что нужно будет самих себя наказвать:-)
15 сен 2005, 11:24
Со своими ворами разберемся мы сами без идиотски хихикающих личностей. Один, во всяком случае, уже сидит, а его компания перешла под государственный контроль.
Типично украинская черта - спереть чужое добро и показывать при этом пальцем на других. На себя надо в зеркало почаще смотреть, а не других судить.
Смешно
15 сен 2005, 11:39
Так и Украина разберется с ворами своими без вмешательства России(кстати этих воров ВАШ Путин очень поддерживал на президентстких выборах в Украине).Поколупайтесь сначала у себя в своем глазу:-)Бревна там лежат ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ горами.
Если у вас сворует родственник-вы его по голове погладите?А если сосед-то сразу в тюрму?А почему родственника в тюрьму не посадите?
Кстати вы не ответили, чтобы обвинять-нужны доказательства.Вы за руку Украину поймали????
И если говорить о чертах русских, то я молю Бога что я не русский, у которых мания величия ого-го, а на самом деле-алкоголики и бездельники.А про русских воров-молчу уже.Вот у кого поучиться можно воровству-так это в русских.
AD
AD
15 сен 2005, 12:14
Ну-ну. Прямо подтверждаете мои слова в предыдущем посте - слово в слово. Украсть у соседа и на него же пальцем показать.
Хорошо, что прожив на Украине 10 лет я успела узнать, что скользкость, непорядочность и изворотливость присуща не всем ее жителям - по крайней мере, русской части населения, а то судила бы только по Вам обо всей стране и ее гражданах.
Ха-ха-ха
15 сен 2005, 12:40
Ну-ну. Очень похоже на россиян: всех обзывать и судить.А сами белые-пушистые-пушистые.ХА-ха-ха-ха.Вот это насмешила. А как ты узнала что это русская часть населения???Паспорт проверяла, метрику, гены на ДНК??????А может это этнические немцы, поляки и т.д., которые живуть в больших количествах в Украине.Насмешила....Такая взрозлая тьотя-я такую ерунду говоришь.Ай-ай-ай!Если человек разговаривает на русском -то это русский.Даже если это негр! Типичное мышление присущие русским.
Дура ты. Хорошие и плохие люди, есть в каждой нации. Но ты видимо относишься к плохой части русской нации.
15 сен 2005, 12:43
Создает же Господь идиотов. Да еще и хамов в одном лице. Причем само же ты сознаешь, что собой представляешь, поэтому и прячешься.
15 сен 2005, 12:49
Если человеку нечего сказать умного в ответ-он начинает собеседника обзывать.Тем самым он показывает свою неправоту.
15 сен 2005, 13:03
Смотрите пост над моим. Не я это начала - в смысле обзывания. Я всего лишь констатировала факт. Так что неправоту показал в первую очередь Ваш соотечественник. (не хочу думать, что это были Вы)
15 сен 2005, 13:23
Вы неправы в том, что вы поодержали эту идею обзывать и обвинять.
Ваше правительство тоже не очень балует простых людей.Я была в марте в Москве, ужасная картина по регионам России.....В Москве меня просто убило грязное, вонючее метро.Бомжы, которые живут в метро в вагонах, спят на лавочках-катаються.В Киеве давно такого нету.
У меня родной дядя живет на Урале, глубинка.Могу его рассказы сравнить о жизни простых людей-россиян и простых украинцев в Украине.Никому сладко не живеться. И судить все нацию украинцев по нескольким особям-просто глупо.
15 сен 2005, 13:45
Видите ли, если человек, стесняется открыть лицо, и при этом кричит: ха-ха-ха, ты дура! да еще незнакомому человеку, это
1. идиотизм
2. хамство
3. трусость
Это не обзывание, это действительно факт. Так же, как человека, изнасиловавшего девочку я назову маньяком и отморозком. Хотя можете считать это обзыванием - каждый имеет право на свое мнение.

Рада за Киев. Но думаю, что если бы в Киев рвалось столько народу, сколько и в Москву, так, что днем бы в нем насчитывалось 13 млн людей, то Вам бы тоже пришлось подышать бомжатиной - среди такого количества народу эта "прослойка общества" обязательно возникнет. Да и попробуйте совсем обойтись без "грязи", когда эти 13 млн пар ног с улицы весеннюю распутицу тащат. А весна в Москве практически всю зиму длится.
И то, там постоянно процесс уборки идет - все время тетки со швабрами трудятся.
Сужу по Луганску, где жила: там зима сухая была, постоянно сухой асфальт. Нечасто погода снегом баловала. А если и выпадет, то через три дня тает, а лужи высыхают мгновенно. Если в Киеве климат такой же, то неудивительно, что там в метро грязи нет.

И еще: по одному анонимусу, который любит писать гадости, я ни в коем случае не сужу обо всей Украине. Знаю, что в любой, даже очень хорошей семье может быть паршивая овца. И хотя я выше послала и Украину, и ее народ, на самом деле не могу не смотреть новости, касающиеся этой страны и не переживать за нее - после 10 лет жизни там она мне небезразлична, хоть и имела я там кучу неприятных моментов в жизни.
15 сен 2005, 14:14
Ну вы написали о чертах украинца-это обозначает что и мои такие черты оказывается.
Но когда смотришь ваши новости-это не означает что они говорят правду.У меня показывает и ОРТ, и НТВ, и РТР. Вижу что говорят в новостях.Говорят то, что выгодно для Кремля.
А я вас приглашаю в гости в Киев, мой адрес электронный доступен на ЕВЕ.и поговорите с людьми разными, и с Западной Украины, и с Центральной, и с Востока.И вот тогда составьте свое мнение о ситуации, а не с ваших новостей. В Киеве очень много людей с разных регионов, и все между собой очень хорошо живут. А вот политики для своих целей делают очень большые проблемы на почве языка, национальностей и т.д.....
Но на самом деле, люди хотят все одного: нормально зарабатывать, иметь жылье, хорошо жить. А им вот этого не дают делать-а сталкивают лбами на этих вопросах, которые ну никак не влияют на качество жизни. Ну сделают в Украине в угоду России русский язык вторым государственным.И что????Шахтеры будут жить от этого лучше???
15 сен 2005, 14:18
Вы не читаете. Я же сказала выше, что не сужу по отдельной личности обо всем народе. А черты я описала только одного человека - серой особи, которая боится показать лицо, выдавая гадости на форуме.
Кстати, Вас тут тоже кто-то обхамил, и тоже серый, и возможно, русскоязычный. Но это же не значит, что все русские такие.
15 сен 2005, 14:25
Ваши слова?

Хорошо, что прожив на Украине 10 лет я успела узнать, что скользкость, непорядочность и изворотливость присуща не всем ее жителям - по крайней мере, русской части населения, а то судила бы только по Вам обо всей стране и ее гражданах.


Можно сделать выводы что вторая часть населения Украины скольская, непорядочная, извортлива.И эта вторая часть украинцы-раз русская часть честная.
15 сен 2005, 15:02
Я имела в виду эти слова:
И еще: по одному анонимусу, который любит писать гадости, я ни в коем случае не сужу обо всей Украине. Знаю, что в любой, даже очень хорошей семье может быть паршивая овца. И хотя я выше послала и Украину, и ее народ, на самом деле не могу не смотреть новости, касающиеся этой страны и не переживать за нее - после 10 лет жизни там она мне небезразлична, хоть и имела я там кучу неприятных моментов в жизни
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14262556
По поводу приведенной Вами цитаты: вообще-то мне действительно пришлось общаться в основном с русскоязычными. На востоке Украины преобладает именно эта часть. О ней я могу судить более-менее уверенно. На Западе и даже Центральной Украине я никогда не была - о ней я могу говорить лишь опираясь на нашу, не совсем лестную для украинцев, и, прекрасно сознаю, не всегда достоверную пропаганду. Хотя ситуация с нашим газом, исчезнувшим из украинских хранилищ, действительно некрасивая, да и Обитающие здесь анонимусы повели себя именно так, как принято видеть украинцев.
А знаете, сколько поговорок, принижающих украинцев, я слышала в самой Украине? Причем в Росси мои друзья их не знают даже.
Но я понимаю, что Вы, живя в Украине, принимаете на свой счет все, что с ней связано. Сама такая, когда говорят гадости о России.
15 сен 2005, 15:10
Тогда мир-дружба-жвачка.И поменьше будем верить нашим и вашим ТВ и политикам.
Если никогда не были на Западной и центральной Украине-можете посмотреть в моем паспорте на мой родной город-это Галичина, Западная Украина и есть отдельно про село моей мамы-Это центральная Украина.
15 сен 2005, 15:31
Да, о газе.
Вы действительно считаете что в хищеннии газа виновата ТОЛЬКО украинская сторона?????
Если взять Украину, то Россия(русские олигархи, русский бизнес) за взятки выкупили все стратегические объекты Украины.
Ладно, выкупили-это не страшно.Так все идет на офшоры и страна не получает налоги.
Но это еще не все, если Украина не подчиняется политике Кремля, а хочет учитывать собственные интересы-так Россия сразу тут начинает давить газом, нефтью и т.д.
Вы считаете что Россия права?
15 сен 2005, 15:46
Видите ли, наличие взяточников в Украине - не вина России. Так же, как не вина Украины - наличие взяточников в России. Если должностное лицо за взятку продаст бизнес заинтересованному лицу, которое, в свою очередь, перетащит этот бизнес в оффшор, страна неминуемо понесет убытки.
По поводу газа: здесь речь не о взятках. Украина обязалась провести газ по своим трубам. За это Газпром в качестве оплаты оставляет часть газа ей. Тем не менее, газ, предназначенный для экспорта, из украинских хранилищ исчез. Это факт. Хранилища принадлежат Украинским бизнесменам. Это тоже факт. Вопрос: кто виноват в исчезновении газа?
Что касается давления: пока одно государство будет брать у другого ценнейшее сырье по ценам, в несколько раз ниже экспортных, оно заведомо ставит себя в зависимое положение и дает возможность этому другому как-то воздействовать на свою политику. И это тоже факт.
15 сен 2005, 15:54
Со всем согласна. Только это все происходит на высоком уровне что со стороны России, что со стороны Украины, и это не всегда в пользу государства и простых людей.А как всегда в пользу каких нибудь политических сил и финансовых групп(что можно считать одно и тоже). Вот что грусно.


Хранилища принадлежат Украинским бизнесменам-это неизвестно 100%,русские бизнесменны в этой доле учавствуют тоже.Только ОРТ на всю страну не скажет об этом вместе с УТ1:-)
15 сен 2005, 16:07
ОРТ - прогосударственный канал, тут Вы правы. Я его редко смотрю, только чтобы сравнить с новостями других каналов.
По поводу простых людей - скорее всего этот газ именно им и сбыли - вряд ли Украина, не имея своих месторождений, смогла продать его на внешнем рынке. Просто решили таким образом дыры в бюджете подоткнуть.
Хранилища пока действительно украинские. Во всяком случае, Газпром их контролировать не может.
14 сен 2005, 23:09
Да смейтесь себе. Мне дел до вас столько же сколько и до украины.
Смех без причины знаете что характеризует?
15 сен 2005, 01:54
Украине до вас- еще меньше дела, она и не подозревала, что есть такая себе вы. А название страны по-русски давно с маленькой буквы писаться стало?
15 сен 2005, 08:59
Да что Вы говорите? А почему тогда топ возник? К Вашему сведению, я одна из российских граждан. Стало быть, пост и ко мне тоже обращен.
Что касается большой буквы, слово пишется в официальном документе или хотя бы художественной литературе. В крайнем случае, в школьном диктанте. Здесь ни то, ни другое, ни третье. Опечатки в форуме обычно простительны. Мне не трудно было бы ее исправить, но только не в этой теме. Хотя при общении лично с Вами это бы сделала. Хотя бы потому, что Вы общаетесь с открытым лицом.
Anonymous
15 сен 2005, 11:43
А вот это ну никак нельзя назвать что России Украина до ж-пы:http://www.korespondent.net/main/41548
Какое Россия имеет право вмешиваться во внутренние дела ЧУЖОЙ СТРАНЫ?????Вы своему соседу позволяете указывать где вам в своей квартире спать, смотреть ТВ и все остальное?
AD
15 сен 2005, 12:37
Не позволю. И сама не буду. Мне безразлично, как он варит суп, моет пол и т.п. Но если этот сосед ущемит права СВОЕГО же ребенка - не промолчу, без зазрения совести настучу на него во все инстанции. Не говоря уже о том, что вмешаюсь в ситуацию.
И если на Украине (простите - В Украине) будут ущемляться права русскоязычного населения, считаю совершенно обоснованным то, что Россия на это указывает. Это уже не ее внутренние дела, а межнациональный конфликт. В конце концов, в этой статье правильно отмечено, что русские составляют значительную часть населения - Ваша страна этого не отрицает.
Кстати, если Украина внедрится в Европу, как собиралась, ей следует быть готовой к тому, что в ее дела будут еще и не так вмешиваться. Достанут до того самого органа, который пятую конечность изображает. И проблема, описанная в этой статье, уже в Страсбурге рассматриваться будет.
15 сен 2005, 12:47
Дорогая моя.В Украине государсственный язык украинский.Нравиться это России или нет-но это право Украины. И в государственных учреждениях-должен быть государственный язык!А не русский, китайский, и т.д.
А вот всей 90% прессы, радио, ТВ-на русском языке.Какое ущемление русского языка????В Крыму 320 школ русских, 6 украинских.Какое ущемление????И большуя часть русские не составляют населения Украины-это во -первых.
Во вторых-не русские-а русскоязычные люди, среди которых очень много РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, среди которых есть русские.
А вот в России ОЧЕНЬ МНОГО украинцев. Как вы для них создаете условия, для развития украинского языка, ТВ, прессы и т.д.????
15 сен 2005, 13:01
Во-первых, большУю часть, а не бОльшую, т.к. 40 % таковой не являются. Слава богу, с математикой у меня все в порядке.
Во-вторых, русские или русскоязычные - это не суть важно. Главное, что они преимущественно общаются на русском. Так что Ваша придирка неуместна - сути вопроса это не меняет.
В-третьих, то, что они слушают радио и смотрят ТВ на русском, вряд ли им поможет им защищать свои права в суде, так что этот пример тоже не совсем к месту.
В четвертых: если украинцев в России окажется хотя бы 10-15 % или даже 5%, думаю правомерно будет для них требовать автономии и внедрять там свой национальный язык в качестве официального наряду с русским. Может, Вы этого и не знаете, то в России еще имеются такие области и республики - Татарстан, например. И никто им не мешает ни общаться на татарском, ни вести делопроизводство. Россия просто дала им автономию, вместо того, чтобы орать на весь мир - моя страна - что хочу, то и ворочу.
И в пятых: дорогая и чья-то я в своей семье и среди друзей. А Вас я пока не знаю.
15 сен 2005, 13:33
Ну вы меня уж извините за мой русский, я украиноязычная. НО, я знаю язык Вашей страны, а вы моей нет.Это уже о чем то говорит.
Украинцев в России намого больше в % соотношении чем русских в Украине.Скажите сколько школ украинских в России????
И еще момент, какой бы ты ни был национальности-ты просто обязан выучить язык, традиции той старны в которой ты живешь.Это говорит о культуре человека.
И кто вам сказал что русскоязычным в Украине не дают общаться на своем родном языке???
И еще, очень много моих знакомых, которые украиноязычные приезжают жить в города, где русский язык доминует-их дети вынуждены разговаривать на русском языке, и забывают язык украинский.Вот это плохо, и вот это нельзя допустить. И если вы живете в России, то это не означает что вы имеете право вот так топтать украинский язык, который у себя дома должен развиваться.
15 сен 2005, 13:55
А хто Вам сказав, що я українську мову не розумію? До Вашого відома в школі в мене були п'ятірки і по мові і по літературі. А екзамен з ділової української мови в технікумі я єдина в групі здала на п'ять , причому достроково, хоча багато моїх однокурсників українські школи позаканчивали
15 сен 2005, 14:07
Извините, но раз уж мы на русскоязычном форуме, то дальше я буду писать по-русски. Хотя если лично Вас это напрягает, из уважения к Вам могу писать на украинском.
Где вы прочитали, что русских в Украине в процентном отношении меньше чем украинцев в России. Я правильно Вас поняла, что больше 40 % населения россии - украинцы? Извините, не верю. В моей многонациональной фирме, насчитывающей свыше 500 человек украинцев всего двое. По долгу службы я выезжаю на крупнейшие московские предприятия - тоже украинцев там не много насчитывается.
Но даже те, что есть - если они соизволят хотя бы объединиться в общины, думаю, что нашлось бы для них место создать украинскую школу в Москве. А если один украинец на юге Москвы, другой на севере, третий и четвертый в Подмосковье, а остальные рассеялись по всей Росси, то со школами будет проблематично при всем уважении к украинскому народу.
15 сен 2005, 14:21
Вы неправильно прочитали мои слова.Я не указывала 40%.И на Украине не 40 % РУССКИЕ.А 40%% русскоязычные, среди которых очень много национальностей, среди которых и русские.
А про украинцев в России-то вы не правы.Я говорю о периоде с 1939 года, когда эшелонами вывозили с Украины в Сибирь украинцев(многие там и остались жить в Сибири), когда был СРСР и многих с институтов посылали на работу на просторы СРСР(моя дядя так остался жить в Перьми), и сейчас украинцев очень много в Москве.Мой друг работал в украинском посольсьве помощником посла в Москве.Несколько раз были у него в гостях.Очень много инетерсного рассказал об украинцах в Москве.
Помню смотрела ваши новости когда то, и там говорили о стройке и нелегальных рабочих с Украины.И прозвучала фраза, если перекрыть доступ в Москву этим робочим-стройки заморозят.Это ваши
новости передали.
А точ то вы знаете мой язык-мне приятно, что вы его знаете.А то в Украине русские не хотят его учить, я очень часто слышу фразу: я не понимаю, говорите на русском.
15 сен 2005, 14:45
Знаете, тут часто поминают и 37 год, и 39, и 40-й - винят во всем Россию. Одно забывают: что, во-первых, во главе государства ввобще тогда не русский товарищ стоял, и во-вторых, что сама-то Россия пострадала не меньше. Просто народу больше у нас, поэтому нанесенный ущерб не так виден. Время тогда такое было, что целые народы переселяли, и отсутствие языковых школ - не самое большое ущемление их прав на фоне этого принудительного переселения. И что-то я не слышала, чтобы Россия к Грузии претензии предъявляла.
Насчет нелегалов могу сказать: если они нелегалы, то вряд ли им светит перспектива украинских школ. Без них стройки действительно заморозят, но ненадолго - в России полно рабочих рук, просто придется своим дороже платить. Благо ресурс есть - жилье продается вдвое дороже себестоимости. Тут видите ли, экономия - украинцы ведь работают за копейки.
Что касается русских и русскоязычных. Вы опять цепляетесь к словам - я об этом выше писала. Не важно, какой национальности человек, важно на каком языке он общается - я их условно объединила в "русских". Ну слово, понимашшь, короче, писать удобнее :) В России более ста разных национальностей, но ее население так же условно называют русскими.
А что касается украинского - да, Вы правы, если человек живет на территории другого государства, он обязан знать язык. Я в свое время маму просила, чтобы она написала в школу заявление об освобождении меня от изучения украинского - она мне ответила так же, как и Вы. Хотя сама она за 10 лет выучила только два слова: "зпреляку", та "чахлик невмерущий" :). Ой, нет, моя крестная еще научила ее украинскому варианту фразы "Воет черт на чердаке". Здесь его цитировать не буду. :)
И знаете, я не жалею, что учила. Красивейший язык. Жаль только, что его так сильно политики испортили - в песнях и стихах, в литературе он мне нравится намного больше :)
15 сен 2005, 15:09
Ну я не обвиняла теперишнюю Россию за 37, 39 и т.д.
Я очень хорошо понимаю, что это была тогда другая страна и другая политика.
Но ведь люди которых вывезли тогда с Украины и которые в силу тех обстоятельствах там живут-все таки по национальности украинцы-даже если они говорят на русском языке.Они не стали русскими. Дети их хотят они этого или нет, но имеют кровь родителей.
Вот я и спршиваю, для этих людей, которых вывезлт столько лет назад, и которые живут в России, что Россия сделала после распада СРСР?

а вот эта ваша фраза:Что касается русских и русскоязычных. Вы опять цепляетесь к словам - я об этом выше писала. Не важно, какой национальности человек, важно на каком языке он общается - я их условно объединила в "русских". Ну слово, понимашшь, короче, писать удобнее :) В России более ста разных национальностей, но ее население так же условно называют русскими.


Вот-вы другие национальности в России называете русскими.Но почему нельзя так же говорить о гражданах Украины-что они украинцы?Даже если они русские, евреи, монголо-татары, инопланетяне?только потому что они разговаривают на русском языке??? Я на работе очень часто использую русский язык, но я не русская, но украинка.
Мой дядя живет в России, он общается на русском-но он украинец.Он русским не стал.
Поэтому для меня не важно на каком языке кто разговаривает. Главное чтобы люди умели уважать другие национальности, и умели уважать страну, в которой живут.Я не требую любить, но уважать должны.

Ваши слова: А что касается украинского - да, Вы правы, если человек живет на территории другого государства, он обязан знать язык.

А вот русские которые живут в Украине-так не считают.Поэтому и конфликт возникает на этой почве.
15 сен 2005, 15:34
Ну, кровь - еще не основание для открытия школ, ИМХО. Вот если бы им удалось сохранить хоть часть культурных традиций, я бы первая подписалась за то, чтобы помочь им их сохранять и развивать дальше. А если уже забыты и традиции, и язык, то школы Вы предлагаете создавать практически на пустом месте.
У моей семьи кровь монголо-татар течет, но мне в голову не придет идти в их общину или ехать за традициями в Татарстан.
Об украинцах я с удовольствием буду говорить как об украинцах в целом, когда прекратятся эти конфликты. А в свете языковой проблемы я их пока разделяю на русских и украинцев, поскольку они уже разделили себя сами (хотя, конечно, правильнее было бы говорить -украино-, русскоязычных)
Вы писали:А вот русские которые живут в Украине-так не считают.Поэтому и конфликт возникает на этой почве.
Ну, не знаю. Когда я жила в Луганске, многие ребята, украинцы по документам и по фамилиям, язык этот в школе не изучали. А вот к русским детям родительские требования почему-то строже были. Я уже писала, что в техникуме девчонки, закончившие украинские школы, не смогли достойно сдать экзамен по украинскому деловому языку- все самостоятельные по составлению деловой документации у меня сдували.
Но это в моем городе так было. Может, в Вашем регионе иначе. Тем не менее, я считаю, что искоренять русский в Украине неправильно. Зато считаю правильным обязать все население изучать украинский. Например, без сдачи экзамена, диплом не выдавать студенту. Но русский сделать при этом официальным если не наряду с украинским, то хотя бы на добровольной основе.
Если русских и это не устроит, то можно только посоветовать им собирать манатки и искать себе другое место жительства.
15 сен 2005, 15:45
Тем не менее, я считаю, что искоренять русский в Украине неправильно. Зато считаю правильным обязать все население изучать украинский. Например, без сдачи экзамена, диплом не выдавать студенту. Но русский сделать при этом официальным если не наряду с украинским, то хотя бы на добровольной основе.
Если русских и это не устроит, то можно только посоветовать им собирать манатки и искать себе другое место жительства.

Так в Украине именно это и происходит.Никто русский не искореняет.Боже упаси.Чудесный язык и литература.
Но многие русские не ХОТЯТ УЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК нашей страны, они приводят аргумент-мои родители русские, я русский-почему я доложен учить чужой язык???


Ну, кровь - еще не основание для открытия школ, ИМХО. Вот если бы им удалось сохранить хоть часть культурных традиций, я бы первая подписалась за то, чтобы помочь им их сохранять и развивать дальше. А если уже забыты и традиции, и язык, то школы Вы предлагаете создавать практически на пустом месте.

Не сохранили они те традиции в полном объеме-были причины, опять вернемся в 39 год. Люди боялись.


А вот русские в Украине кроме русского языка-традиций совсем не сохранили. Это правда и грустно становится, что они сами ничего не делают что бы сохранить свою культуру-но зато это перекладывают на плечи государства Украина.
15 сен 2005, 16:01
Но многие русские не ХОТЯТ УЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК нашей страны, они приводят аргумент-мои родители русские, я русский-почему я доложен учить чужой язык???

Ну, не знаю. Неужели так все запущено? У нас в техникуме заставили язык учить всех, независимо от того, как с этим делом в школе обстояло. Две девчонки из России приехали - одна из Тюмени, другая из Ростова-на-Дону, кажется. Так даже они, не смотря на то, что собирались вернуться потом в Россию, не рыпались - учили. И другие, ранее не изучавшие, напрягались.
Ну, я понимаю, если бы старики учить отказывались - не по их мозгам это, но средний возраст и молодежь??? Мда.
Вы уверены, что это не пропаганда? Все-таки Вы не в этом регионе живете. Получается, слишком резко все изменилось с 94 года, когда я оттуда уехала.
15 сен 2005, 16:31
Давайте я вам ссылку сброшу с киевского сайта-почитайте мнения наших граждан.На какой адрес?
15 сен 2005, 17:06
я вам отправила на мыло.
14 сен 2005, 11:10
Если говорить точнее словами Тараса Шевченко,то он говорил про то,что "чужим интересуйтесь и своего не чурайтесь".
14 сен 2005, 13:49
да уж, мнение коренного жителя Украины. На Украине, что напряженка с русской клавиатурой?ну или хотя бы с украинской? Вы на Украине сами-то давно были? Кому на Украине стало жить лучше? Где здесь демократия? Что вы за бред несете?
14 сен 2005, 15:36
А ми вот смотрим не Путинское телевидение а ПОлское вещание!!!!!Интересно ...Украина зит лучше стала с тем бардаком что сйас творитса на Украине???????Не думаю что лучше...
(с транслита)
Pozor avtoru!!!
14 сен 2005, 20:09
Слушай ,если ты так обожаешь своего президента ,то жего тогда с транслита строчишь,едь обратно в Укераину и обожай его там ,а я нет уж спасибо .И вот только пожалуйста не нужно высказывать мнение жителей Украины ,уверяю ,у большинства оно кардинально отличное от вашего .
(с транслита)
15 сен 2005, 15:22
Шо, опять захотелось крови? А, "с транслита"?
А люди ведутся на провокации...
15 сен 2005, 22:33
Мда.....ПОЗОР!
AD
AD
16 сен 2005, 14:53
Фигня какая-то. Вы это к чему все написали? Вас на рынке обидели или русские дорогу перешли? У Вас мания величия, большинству россиян на вас начхать, несмотря на то что у каждого наверняка есть родственник-украинец. Уважайте-себе там кого хотите, хоть голубую революцию устраивайте, хоть на ушах стойте - ваше дело. А уважения к себе , кстати, не требуют, а заслуживают. И еще, прежде чем писать всякие глупые воззвания к русскому народу - подучите русский язык, пишете с одними ошибками. Так что позор Вам.
16 сен 2005, 15:03
в данном случае позор вам.
Вы себя ведете сейчас очень не коректно.Сколько языков вы знаете??На всех граммотно пишете????На украинском граммотно пишете?
16 сен 2005, 18:41
Украинского не знаю, поэтому воззваний к украинскому народу не пишу, а вот если бы собиралась, тем более с критикой в адрес этого самого народа,то уж точно сделала бы это без ошибок. И Вы уж извините, но мой украинский племянник 8-ми лет пишет нам письма без ошибок, а в годы моего детства и молодости (27 лет) там русский вобще родным был и на украинском только бабушки говорили и его как второй язык в школах преподавали. Врядли писавший младше 8 лет.
16 сен 2005, 18:57
могу вам сказать, что украинцы в Украине не обязаны знать русский язык.У меня дома на западной Украине не учат русский язык совсем.Поэтому писать нергаммотно на чужом языке-это не позор, я например очень редко пользуюсь русским языком в жизни(чтобы писать).Только устная речь. Поэтому грамматику и правила помню, но не на 100%.И вы мне тоже скажете позор?
Чтобы общаться, или возмущаться, или еще какие то действия делать-можно и ошибки делать, главное чтобы люди суть поняли.
А где это в Украине укринский язык в школах преподавали как ВТОРОЙ ЯЗЫК???? Вы чего?????Если это была Русская школа.То да. Но это не во всех школах Украины, а только в русских.
Опомнитесь.Сейчас не тольк бабушки разговаривают на украинском, но целые ГОРОДА!!!ОБЛАСТИ!!!
16 сен 2005, 21:30
какие "ЦЕЛЫЕ ГОРОДА" говорят на украинском? Это на Западе? Так там и в советские времена все говорили на украинском. Что вы пристаете со своим украинским языком? Вы здесь( на Украине) уже достали его впаривать, еще и на русских форумах достаете. Зачем в России людям знать укранский язык? Вы можете объяснить? ЗАЧЕМ??? С практической стороны для чего российскому ребенку украинский язык?
17 сен 2005, 21:19
А я не говорю , что они обязаны, или что было правильным, что только моя пробабушка знала украинский, а моя бабушка, тетя и т.д. на нем еле говорили, но считаю позорным писать с ошибками!!!! Плохо знаю английский и итальянский, но когда пишу письма, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю это со словарем и уверяю Вас без ошибок!!!!!! Не знаю как в западной Украине, а в городе Житомире соседский мальчик (украинец из обычной школы) очень сильно парился над этим самым родным языком.
Anonymous
18 сен 2005, 00:41
Ужас!
13 сен 2005, 19:57
Ответ:
http://www.prazdniki.ru/person/1/992
13 сен 2005, 20:19
Старая песня на новый лад:
http://www.c-cafe.ru/days/bio/7/036.php
13 сен 2005, 23:20
как раз Украина себя и обсуждает если вы случайно не заметили откуда люди восномном
14 сен 2005, 00:43
Дешевый развод... Аноним хочет затеять свару.
14 сен 2005, 20:20
А то, что история России началась с Киевской Руси и не было никакой Украины, это так, не всерьез? То, что история Украины не мыслима без истории России, это тоже глупость и ложь? Отделились и бог с вами! Только не надо теперь все хаять! К вам никто не лезет, так и вы старайтесь жить самостоятельно.
Anonymous
15 сен 2005, 11:54
Никто не лезет????Ха-ха-ха!!!!А грубое вмешательство в во внутренние дела Украины-это что?А указывать на каком языке в Украине должны суды работать и т.д. Это что????
А по истории милая вам двойка жирная. История России началась с Киевской РУСИ, а Украины нет.Ха-ха-ха. Вы сначала определитесь со всей Историей Росси, с племеннами, которые жили на територрии современной России, и с переселенцами на эти територии.А милая моя, знаешь кто крестил Москву???Священник со Львова.
Anonymous
15 сен 2005, 12:53
А с какого века ведет свою летопись государство Украина? А? Сколько лет именно Украине? 200?300? Едва ли... Украина ровестница США:-)
15 сен 2005, 12:59
А Россия с какого века ведет летопись???Именно Россия, а не Русь???? И если для вас Украина ровестинца США-то вы плохо учились в школе.
Anonymous
15 сен 2005, 13:06
Гы:-)
http://magister.msk.ru/library/history/history1.html
http://www.istorya.ru/
это в Украине так учат? Двоешница!
15 сен 2005, 13:37
А что это История ру????
Ой, ну вы даете.Да на сайте можно написать все что угодно.
Могу вам столько же сайтов сбросить украинских, где пишет обратное.
Вы истинную историю почитайте, которую писали историки ПРОШЛЫХ ВЕКОВ, которые жили в монастырях 11-12 столетия.Вы можете считать что Киевская Русь-это Россия.Вот тольки сама Киевская Русь об этом не знала:-)
Anonym
15 сен 2005, 16:27
http://bulgarile.narod.ru/istoria/kijev.html
Anonym
15 сен 2005, 16:14
У вас и вовсе кол по истории, киево-русичи, ныне украинцы и живут на своей земле с тех времён когда ещё не было "москвичей" и впомине:-Р
14 сен 2005, 21:38
Никогда в этот раздел не заходила раньше. Вот немного почитала, кошмар :-o Откуда столько ненависти и злости?:-o
AD
AD
Anonymous смеется
15 сен 2005, 00:12
Перемывать кости Украине, Грузии и т.д. значительно интереснее, чем заглянуть в свой собственный бардак! ;-) Поэтому делать это мы будем еще долго и регулярно. Можете даже расслабиться! ;-)
15 сен 2005, 19:05
вот плевать мне на Украину,я хохлов и хохлих не люблю , даже родственники, которые имеются украинцы-гнилые и подлые.Лишь бы себе кусок урвать , а как и что, им через одно место.
Мож и есть среди хохлов достойные индивидумы, так или с очень не украинскими корнями, либо уж живут не в Украине лет 100.
15 сен 2005, 19:09
Такая крошечная, а какая суровая: как бескрайняя Антарктида!!!:mda
Anonym
15 сен 2005, 19:12
уж как им на вас одну плевать.... не захлебнулись бы
15 сен 2005, 19:18
Чё эт Вы так осерчали на такую кроху беспомощную: она едва за веточку держится, того гляди - ветром сдует!!!:-О:'(
15 сен 2005, 19:23
глупости, я большая и ласковая, вот хохлов не люблю тока;-)
15 сен 2005, 19:22
анонимная хохлиха видать, сразу видно, даж под ником своим появиться зазорно, вот об етом я
15 сен 2005, 19:25
Это она Вас жалеючи...
15 сен 2005, 19:38
ну да, нет шоб сала отрезать,лучше гадость сказать,вот в етом все хохлы, ;-)
15 сен 2005, 19:43
Ишь ты - какая: шмоток сала москалихе давай - самим маловато будет. Хочешь сала - вырасти порося и кушай на здоровье. А мы со своими харчами сами управимся!!!:-) Без помощников.:'(
15 сен 2005, 19:48
(обижено) не москалиха я, а -питерская.А Вы вроде и не хохол, откуда (заинтересованно по ментовски) у Вас сало в Иваново?
15 сен 2005, 20:10
Знакомые хохлы привезли...;-)
15 сен 2005, 19:54
О тож. Нам порося вырастить не вопрос.
15 сен 2005, 20:13
Кристина, Вы чего? А так мило общались год назад... ну спасибо...
15 сен 2005, 20:17
не Надь, есть и исключения, мне с тобой(ой, с Вами?) приятно всегда общаться(прости дуру).
15 сен 2005, 20:18
Токо если пивасика выпьеш со мной!
15 сен 2005, 20:20
наливаешь? Вот двуличная я такая
15 сен 2005, 20:21
муж собирается в октябре в Киев(за салом , наверное), и все прибиться хочу к нему, пока упирается;-(
15 сен 2005, 20:22
Это пиво во всём виновато...:-|:-(
15 сен 2005, 20:22
Чего двуличная? Так, не понял, я пока тут пиво в холодочке подержу, а ты объясни? Ты разве мне чего плохого делала?:-)
AD
15 сен 2005, 20:25
ну вишь, за твои глаза-хохлов поливаю, а как тебя увидела-так вот и люблю Вас(тебя лючно), а еще и торт кыевский, каштаны жаренные, Крещатик, ну и много чего еще украинского, а вот хохлы вокруг меня, чес слово....
15 сен 2005, 20:27
Тю на тебя! Кружку давай! Топ этот провокационный, не ведись. А хохлы..они как грибы..разные бывают:-)
15 сен 2005, 20:28
Лучше - когда Белые!!!;-)
15 сен 2005, 20:31
А шо, Рыжики не люди?!!:-):-)
15 сен 2005, 20:28
а что у Вас безалкохолного пьют?(ну не пью я горилку и пиво -горькое)
15 сен 2005, 20:30
Такс...наливку вишневую будешь?!
15 сен 2005, 20:34
сладкая или горькая?
15 сен 2005, 20:35
Как это горькая? Сладенькая, вкусненькая:-) Вишня, сахар и мое почтение:-)
15 сен 2005, 20:36
сама гонишь?;-)
15 сен 2005, 20:38
Наливку не гонят, а настаивают. Засыпают вишенку сахаром , перевязывают баночку марлечкой и ждут пару месяцев, пока сахар полностью не растворится. Вот и все. Натюр продухт!:-)
Сама делаю;-)
15 сен 2005, 20:39
ну вот , видишь, ты и наливку делать умеешь!наливай , наливай, а что к наливке пологается из еды?а то я салом не могу ето дело-не лезет;-)
15 сен 2005, 20:41
наливку лучше с шоколадкой, кусочками...;-)
15 сен 2005, 20:45
Сала все-равно нету. Наливку грех закусывать! Ну давай! Шоб были здоровы вся наша родня и все наши друзья! И да повыздыхают все наши враги! Будьмо!:-))
15 сен 2005, 20:46
давай!на здраве!
15 сен 2005, 20:47
все равно есть хочу, признавайся -чем мужа кормить будешь седня?салом????
15 сен 2005, 20:48
ДА НЕ ЕМ Я САЛА!:)) И муж не ест:-) Кормить буду куриной лапшой и "осьминогами":-)
15 сен 2005, 20:50
что такое осминоги-сало с ножками!(прикрываю голову)
15 сен 2005, 21:01
(летит тапка), неть, это сосисочки, разрезанные на 4 части с каждой стороны, серединка целая. Мажем горчичкой и жарим на сливочном маслице. "Ножки", разрезаные закручиваются и получается "осьминожка".
О сале не слова!!:-):-):-)
15 сен 2005, 21:03
опа!(уворачиваясь) а я и не догадалась, думала шо сало такое есть;-)
15 сен 2005, 21:06
Можно конечно попробывать сляпить и из сала:-) Вот приедешь, специяльно для тебя сооружу;-)
AD
AD
15 сен 2005, 21:09
ех, ну если ты до того времени в Канаду не укатишь, Украину подымать!(утираю скупую слезу)
15 сен 2005, 21:11
А шо, Канада уже наша!?:-)
15 сен 2005, 21:15
ну д'к , и не тока Канада!Весь мир у наших ног!!!
16 сен 2005, 19:07
ой, Надя, врешь!!!Помню сама ко мне в гости на сало напрашивалась!
16 сен 2005, 19:55
ВРАНЬЕ!!! Вы говорили, что "все сало выставили гостям"(с). А я сала не ем. Это все знают. Ну блин, Оля не ожидала от Вас такой брехни!! Немедленно процитируйте, где я к Вам на сало напрашивалась!!! Я к Вам,.на сало...упаси Господь, вообще с Вами встретиться...
16 сен 2005, 20:12
Вот, бросаю в лицо!!
http://www.eva.ru/static/forums/61/2005_9/417728.html
И постарайтесь найти место, где я напрашивалась к Вам на сало. Я в нем даже не разбираюсь, как Вы изволили меня упрекнуть.
И для ОСОБО одаренных: это народная пословица, для людей у которых есть чувство юмора:"Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать". Это идиома, означающая, что в кризисный момент, неплохо перестраховаться.
Впредь общаться с Вами не намерена, буду игнорировать как анонимов.
Удачи в Вашем нелегком труде.
15 сен 2005, 20:20
Кто же от пива откажется?!? Да ещё - с салом вдобавок!!!:-)
15 сен 2005, 20:22
ага!!! а сало- с собой, с собой!
15 сен 2005, 20:23
Да хто ж пиво с салом пьет! У меня есть рыппка:-)
http://www.eva.ru/albumpage/34772/2.html
15 сен 2005, 20:27
А вы попробуйте с салом! На всю жизнь сохранятся незабываемые воспоминания...:-)
15 сен 2005, 20:29
Вы будете смеяться, но я сала не ем..отак.. могу в охотку трошки с борщиком и то очень редко. Не фанат я сала, не покупаю никогда, даже цены на него не знаю. Не правильная я хохлушка:-)
15 сен 2005, 20:33
Борщик с салом???:-О:-О:-О Мама мия!!!:-(
15 сен 2005, 20:34
да еще и с пампушечками с чесночком:-)
15 сен 2005, 20:36
а я вот здесь вообще удивилась, по телеку казали, что сало с розовой такой прослоечкой(сглатывая слюну)-нне правильное, должно быть просто белое.
15 сен 2005, 20:39
А я помню, это по ОРТ рассказывали. Антон Привольнов:-) Рубрака ОТК!
16 сен 2005, 09:22
непральный такой Привольнов... про непральное сало рассказывал! И ваще, стоит туту отвлечься, вы уже пиво пьете! а я завидоваю-ю-ю...
16 сен 2005, 09:33
:-) Мы уже давно напилися кофе:-) И пытаемся себя уговорить приступить к работе...
16 сен 2005, 09:52
Да кофе то и я уже... а вот пива захотелось, темного (захлебываяь слюной)
16 сен 2005, 10:43
Ну дык сегодня тяпница! Не вижу препятствий не собраться ближе к вечеру:-))
16 сен 2005, 10:58
Не-е, вечером дача, а на даче нету инету :)
AD
AD
15 сен 2005, 20:18
И я о том же: потому некоторые личико и прячут, чтобы не конфузится... Это они Гоголя начитались. Сорочинская ярморка называется. Там такие потешные сцены...;-) Вы, кстати, тоже недавно сокрушались, что в киевских лотках сало с прилавков смели...:-)
15 сен 2005, 20:21
Кста! А Вы знаете, что "сорочинская ярмарка" это старинное русской блюдо. Вроде плова. Каша с мясом. О!:-)
15 сен 2005, 20:24
А лучше - сало с солёным огурчиком и горчицей. Под горилку. Вот это - майдан!!!
15 сен 2005, 20:25
почалось...
15 сен 2005, 20:28
Ха-ха-ха, это вы говорите после того что вы так плакались что вас обидели на детской плошатке. да уж.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:31
А Вас в глубоком детстве не обижали на детской площадке? Это самая огромная и несмываемая обида!!! Встретить бы сейчас!!!:-|:-|:-|
15 сен 2005, 20:34
Нет ее обидели в зрелом возрасте, вот и мутит тут...
15 сен 2005, 20:39
Обидели не ребёнка, её, потому что она была другой национальности
(с транслита)
15 сен 2005, 20:43
Слышь, транслит, я помню этот топ. Там говорилось про местное население. Дело было в БОЛГАРИИ. И при чем тут хохлы? В Болгарии живут БОЛГАРЫ. А сейчас она говорила про ХОХЛОВ. Т.е. на БОЛГАР Reggi зла не держит.
Ох, надо вам транслит менять:-) батарейки садятся...
15 сен 2005, 20:45
да! я их лублу!
15 сен 2005, 20:46
Еще стакашку?:-)
15 сен 2005, 20:46
Нет это вам надо мозги менять, потому что её обидели потому что она была другой национальности.

А если вам не нравиться хохляндия, чего там живёте, ежайте от туда.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:47
Как вы? Мне нравится хохляндия, но такие как вы есть везде....
15 сен 2005, 20:49
Что я?

А вы думаете что Киев резиновый?
(с транслита)
15 сен 2005, 20:51
нет , просто Канада-большая.
15 сен 2005, 20:52
Болгария тоже большая.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:53
а вот и нет!!!!Двойка Вам по географии!!!!по диагонали 50 км всего
15 сен 2005, 20:56
Учителеы терпеть не могу, в мусорник загляну и начинают учит.

Есть прямое и переносное значение слов.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:58
хм,уже не интересно, попытайтесь еще раз
15 сен 2005, 20:51
А причем тут Киев? Украина большая, чего вы с нее удрали? Плохо было? А там, в Канаде хорошо?
AD
15 сен 2005, 20:53
А чего ж вы в провинцию не едете Украину подымать, а в Киеве сидите?

И кто вам сказал что я удрала.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:56
Я в Киеве родилась, и мама и бабушка моя тоже и прабабушка. Работаю тут живую куда мне ехать от своих корней?
Я не могу как вы. в паспорте шо написано, а, "с транслита"?:-)
15 сен 2005, 20:57
ну Надь, ну как же ето ты, ни у (или за) сохи не стояла, ну..;-)
15 сен 2005, 20:58
да как-то не пришлось...звыняй!:-)
15 сен 2005, 21:02
ну тада тебе срочно в Канаду надо, оттуда Украину только и подымать.
15 сен 2005, 21:01
Так едте в село поднимайте хохлаындий, поработайте на благо хохляндии, а в паспорте могу написать что хочу и нацепить портрет даже Ленина, от это ничего не измениться.
(с транслита)
Anonymous
15 сен 2005, 21:32
не трогайте эту гниль, сэкономите на мыле
15 сен 2005, 20:48
фу какой, не хороший pils! ну зациклило Вас что ли, трудно Вам в жизни приходится, бееедненький.
15 сен 2005, 20:49
(на ухо) это ж женщина!!..вроде..
15 сен 2005, 20:51
ха-ха, а какая разнича женщина я или транслит.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:51
да ну его(транслита)- отдыхать мешает
15 сен 2005, 20:57
А мы не будем обращать внимания! Отак, час сидим, не обращаем, два сидим не обращаем, оно само и отпадет! Ну давай! За мир во всем мире!!
15 сен 2005, 21:01
угу, пису пис!
15 сен 2005, 20:32
Так, товарищи с "транслита" могут отдыхать.
15 сен 2005, 20:38
Они тоже сала с пивом желают... Под хреном!!!:-)
15 сен 2005, 20:39
Боюсь, что им достанется токо последнее...
15 сен 2005, 20:40
гыыыы.. харашо!
15 сен 2005, 20:42
Хрен - без закуски!!!:-) И спирт не берёт.
15 сен 2005, 20:47
Ну кто что любит, ваш выбор.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:42
Сала с пивом, фу какая гадость
(с транслита)
AD
AD
15 сен 2005, 20:45
Это вы по незнанию: пиво, водочка, сало... А дальше - всё подряд!!! У нас швейцарцы гостили, не верили, а потом так увлеклись, лишь под утро остановились, когда сало кончилось...;-)
15 сен 2005, 20:48
это я не по не знаний, это я потому что такого не принимаю.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:43
А если я уберу транслит, значит я буду другим человеком. да уж.
(с транслита)
15 сен 2005, 20:46
Чтобы стать другим человеком мало убрать транслит. Нужно вести себя по-человечески.
15 сен 2005, 20:48
Одним словом, с нас брать пример...:evil
15 сен 2005, 20:49
ураааа!!!!ай да мы!!
15 сен 2005, 20:50
Мы - это воплощение дружбы народов!:-)))
15 сен 2005, 20:51
Молодцы! Настоящие грузины!!! За Большой Кавказ!!!:crazy i :bye
15 сен 2005, 20:54
чин -чин!
15 сен 2005, 20:58
А-аатлично!!:-)
Anonymous
15 сен 2005, 21:06
по-человечески это как? вас дермицом поливают (считай и ваших родителей, корни так сказать) а вы скалистесь и ещё и попу салфеточкой..... очень красиво. и даже ни на секунду не можете себе представить, что может почувствать украинец после слов такой как рэгги. вы человек, а как же, но только циничный человек, так лучше понятно?
15 сен 2005, 21:12
ничего то ты не понял. Вот есть приятные люди, а есть такие как ты, подленькие и гаденькие, которые подобные гнилые топы заводят
Ты иди лючше куда шел, не порти людям обедню
15 сен 2005, 21:13
Хрыстя, то еще начни анонимам отвечать? Тебе делать нечего, пачкаться?!!:-)
15 сен 2005, 21:14
ну не буду, не буду.Так что ты там о сале говорила;-)
15 сен 2005, 21:15
Говорила, наливка без сала - деньги на ветер, давай ведро!:-)
15 сен 2005, 21:18
для сала?(ржунемогу)
15 сен 2005, 21:22
скучаешь? Може тебе выслать?:-)
15 сен 2005, 21:30
да нии! может здесь тож продается где, не знаю. здесь все базары на улицах и только овощи да фрукты,есть мясные магазины, но в них сало , как ето-сырое, вот, а готовить его я и не умею. Могу конешно солью засыпать. Расскажи как его у Вас народ готовит?(абсолютно серьезно)
15 сен 2005, 22:26
Тоже солят. Крупной солью, очень много.
15 сен 2005, 22:49
О, Кристинка!:-) Я ж блюдО знаю, сама себе придумала:-) Покупаешь печеревку (ну грудинка - сало с мясом), срезаешь шкуру. Ставишь кастрюльку с водой на плиту, кладешь туда лавровый лист, целую луковицу, перчик горошек, гвоздичку, солишь. Даешь водичке покипеть пару минуток, потом опускаешь туда печеревку и варишь 20 минут. В миску высыпаешь любимые перцы и пряности. Я сыплю кориандр, паприку, черный и белые перцы, немного чили. Потом еще горячую печеревку обваливаем в перцах, хорошенько так. Потом остужаем в холодильнике. Вкусно:-) И на стол не стыдно поставить!
AD
AD
15 сен 2005, 23:07
а как ето есть?Просто резать мясо кусочками?Предстваляешь 2 вечера, проводила изыскания в инете, хотела приготовить сациви, а во всех грузинских блюдах кинза нужна, я пока переводила что кинза-ето кориандр по русски,впрочем как и по болгарски. Но чет я не слышала чтобы здесь продовали кориандр:-( ничего не получится с сациви.
P/S да и о сале, а где его хранить и через сколько времени потреблять уже можно?(ты извини что я опять о нем, родимом:-))
15 сен 2005, 23:20
Хранить сало в морозилке. А корейку, рецепт которой я написала, можно в холодильнике. Резать как бекон - тоненько.
Кинза, это зелень, а кориандр - семена. Растение одно, вкус разный:-) Сделала бы лучше цыпу тапака, "дешево надежно и практично"(с):-))
15 сен 2005, 23:33
хочется екзотики, вот. И когда цы-та готовлю у меня почемуто сковородка плюваться начинает и все масло брыжжет по стенам.да я и курицу целой-сто лет не покупала, все продается уже расфасованное.Ты меня про кориандр"убила", я даж не задумывалась, теперь 2 дня буду искать ка по болгарски зелень кориандра:-( спасибо тебе, добрый человек!
16 сен 2005, 09:16
Чтобы цыпа не плевалась, ты ее накрой тарелкой, чуть меньше диаметра сковородки, а сверху поставь 2-х литровую пластиковую бутылку с водой, закрытую крышкой. И все будет ок!:-) Токо цыпу немного отбей, чтобы она была как можно более плоской.
Anonymous
15 сен 2005, 21:31
пукнули, теперь отдуваетесь, Мезе спасибо скажите за то что она ситуацию разрядила
15 сен 2005, 21:34
а можно я еще пукну? тебе под нос, раз угомониться не можешь, все рыщещь, рыщещь, заснуть спокойно не можешь, пока тебе под нос не пукнут? Так ето мы зАраз
P.S. Надь , спасибо тебе!
Anonymous
15 сен 2005, 21:35
да иди уже со своим метеоризмом и подальше, надоела
15 сен 2005, 21:37
ну как ето так,ето ж ты топ то завел, так и нюхай теперь, мож копыта отбросишь, одолжение всем сделаешь
Anonymous
15 сен 2005, 21:45
не тыкай, если не уверена. завели этот топ специально для твоего выхлопа, надо ж где то от газов избавляться, так ты по быстрому нашла где
15 сен 2005, 21:49
да, да- у тебя под носом. Как мне полегчало, люблю, знаешь ананимусу в нос так сказать.... ПУКНУТЬ !
Ну пока , скучно стало мне, тупой ты,меры не знаешь ,поищи другого, кто тебе попукает да и не только
Anonymous
15 сен 2005, 21:54
да пошла ты...
15 сен 2005, 22:41
и тебе того же
15 сен 2005, 20:46
Своим в доску! После третьего бокала!!!
15 сен 2005, 20:33
ну.. Вы что то не так поняли, разговор в том топе был не о том что б признали за "свою",мне ет не надо на фиг, а о том, что при любой конфликтной ситуации, местное население переходит на национальность.
15 сен 2005, 20:49
Тут главное: вовремя горилку выставить - она мигом все национальные границы сотрёт!!!:-)
16 сен 2005, 14:04
точно:-)
16 сен 2005, 13:47
а вы нет????В этом топе вы очень показательный номер в этом вопросе показали.
16 сен 2005, 13:44
Да.........почитала...и так противно стало.....
Граждане ЗЕМЛИ, вы живете на одной земле, какаете одинаково, писаете одинаково.Чего ругаться?Одна живет в Болгарии, но гордиться питерской пропиской и кричит что хохлы плохие, сала ей не дают......А сама белая пушистая?Не сплетничает, все подает, бездомным помагает, кровь донорскую сдает???
16 сен 2005, 15:09
Стоит ли такими мелочами портить себе настроение..?
16 сен 2005, 15:34
не стоит, это верно:-)
AD
16 сен 2005, 15:40
Скушно людям;-)
Anonymous
16 сен 2005, 15:51
Вашей обожаемой подружке скушно не было, вы с ней эту тему лучше обсудите
17 сен 2005, 02:26
Чё эт ты по-русски болтать стала?.. Новая деректива пришла - с москалями дружить?.. :) Иди кизяки собирай, чучело оранжевое, бо зима скоро... :)
17 сен 2005, 09:41
Ой, Аба не трогай ЭТО. Ща оно начнет тебе диагнозы ставить. На майдане это принято:-)
17 сен 2005, 10:38
Доброе утро страна! Тусуемся;-)???
18 сен 2005, 09:20
Доброе утро:-) Да вот, мои дрыхнут, зашла посмотреть, шо в мире делается, а тут жизнь кипит!:-):-)
Как манюня?;-)
17 сен 2005, 21:23
Дык, я это чучело знаю, она мне грозила страшной карой, помнится... :) Типа ВЕСЬ Интернет поднять на борьбу со мной, всю, как говорится, палату... :) Говно свидомое, ё-птыть... :)
17 сен 2005, 21:29
да она в какой топик не зайдет, все умудряется нагадить,народ все шлет ее да шлет на ...ее историческую родину, а она все несет какую то пургу. даж в украинском топике в "загранице" народ шарахается.Может обидел ее кто в Бережанах-то?бееедная
17 сен 2005, 21:32
Родина её в стойле у пшеков, спустили животных с деревьев на свою голову... :)
17 сен 2005, 11:52
"Если человеку нечего сказать умного в ответ-он начинает собеседника обзывать.Тем самым он показывает свою неправоту. "
Pirs(OlkaD)
"Когда сидишь в собственном дерьме-то как то негоже указывать на чужое дерьмо. Иди помойся сначала и утри сопли и зад.А то воняет "
.....................................Pirs(OlkaD)
Ех ,есть мне у кого поучиться!
Anonymous
17 сен 2005, 12:11
А что вы хотели услышать в ответ на ваше интеллигентное заявление? О вашей чистоте и духовном богатстве, так слушайте, что ж вы так реагируете несправедливо. Сами напросились, глупо этого не понимать.
17 сен 2005, 14:23
если украинцам что-то не нравится в России, то дорога им одна - в самостину Украину. границы открыты, вперед, вас тут не держит никто. у россиян и так много головняка по поводу многоконфессиональности и многонациональности, не переживайте.
да ну вас. надоело уже ваше нытье слушать!
топ весь не читала, хватило названия.
если ОРы узрят в моих словах разжигание межнациональной розни - не удивлюсь, среди них, наверняка, много хохлов.
17 сен 2005, 15:10
а вы не заметили одну штуку?Никто из украинцев вас не назвал москалями.А вот русские то и дело обзывают украинцев хохлами.Так что делайте правильные выводы-кто здесь занимается разжиганием межнациональной розни.
17 сен 2005, 15:17
а название топика? и, вообще, то что этот топик здесь появился, вас не смущает? Я так думаю его не россияне завели.
Anonymous
17 сен 2005, 19:16
будем звать тебя бережанкой(ой , где ето?)
17 сен 2005, 20:22
[отредактировано]


(дабы избежать разжигание межнационального конфликта)
Anonymous
17 сен 2005, 20:48
а где на карте, в таком случае, находятся Хохляндия?
17 сен 2005, 20:57
[отредактировано]


( дабы избежать разжигания межнационального конфликта)
Anonymous
17 сен 2005, 21:45
москаль, понятно где живет, а где живёт хохол так и не выяснено, поэтому разница значения этих двух слов ощутимая вам не кажется? и к чему психовать, что я такого спросила :-О
17 сен 2005, 22:04
#москаль понятно где живет# - а ето где? мне вот непонятно, я живу а Росии, ежу часто заграницу, как сечас например. мне непонятно почему вы говорите что елен психует. вед еи нехочется отвечать на глупости. я с ней согласен глупости говорите.
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
17 сен 2005, 22:11
да мне уже без разницы, просто интересно было, тут, смотрю, одни психи тусуются. тьху на вас :-Р
Anonymous
18 сен 2005, 00:42
Прочитала я авторское воззвание. Подумала. В настоящее время собираемся делать ремонт дома. И решила я раз они такие независимые (хохлы) - не надо их нанимать строителями для нашего ремонта, найдем россиян. Так что товарищи хохлы, выражайтесь в том же духе и будет вам в нашей великой России мало места.
Ненавидите страну, а сами сюда ездите работать строителями и проститутками....
Anonymous
18 сен 2005, 01:08
ой, а то русские проститутками не работают, во дура ограниченая!!! ежели всех разгоните, то савсем зацветёте плесенью, никто вам улицы убирать не будет и прибирать тоже, пользуйтесь, пока на Украине ситуация нехорошая, разживутся так и сами домой побегут
ржунемогу
18 сен 2005, 16:53
да ну, проститутками работают УКРАИНКИ и МОЛДОВАНКИ и в Турции, и в Египте да везде у черных, русских баб там по пальцам пересчитать можно. А так как долбаный украинский язык кроме хохлов никто не понимает, так украинские бляди все на русском чешут, а черным все равно на русском разговариваешь-значит русская.Вот украинские бляди еще и за русских себя выдают.
Anonymous
18 сен 2005, 17:05
А кто пример показывал? Все Наташи из интуриста это ваша же лимита, вспомните историю :-D Поэтому и за границей всех б принимают за русских. И большинство снгевских девушек попадают в заграничные бордели именно из России, сами же этим бизнесом грязным занимаетесь а тут вдруг истерите, вас не поймёшь!
ржунемогу
18 сен 2005, 17:37
наши Наташи так и сидят в интуристе или на Тверской или с норгами финами трахаются. А всякая снгшная нищета расползлась по турциям. Естественно из России попадает,ломятся для начала в Москву,думают своим хохляцким умишком, что обломится им что то в Москве или в Питере.А на майдане за них и чирик никто не даст, вот за харчи и едут к черножопым.
Anonymous
18 сен 2005, 17:46
Ой, да что вы, почитайте статистику сколько Наташ в год уезжает заграницу, а потом звонят мамам на мобильники, что их нехорошие тёти с дядями обманули и пачпорт отобрали. А грязи везде хватает и проституток тоже, вы ещё Японию гейшами попрекните. вот умора.
Anonymous
18 сен 2005, 17:13
Да, и если вы о тех проститутках с Тверской, то там больше ваших, чем дешёвок из стран СНГ, так что гуляйте по своим улицам вечерком и гордитесь!:-D
Anonymous
18 сен 2005, 17:32
В Российской империи проституция была легализована. В 1844 году министр внутренних дел граф Лев Перовский утвердил особые правила для публичных женщин и содержательниц борделей. Правила действовали до конца XIX века. Вот некоторые из них: «Публичная женщина переменять место жительства может не иначе как с ведома полиции»; «Публичным женщинам дозволяется жить и не в борделях, но только отнюдь не более как по одной» (в Петербурге позже было разрешено проституткам жить и по двое). Поднадзорным выдавался желтый билет, практически лишавший их доступа к нормальной жизни и к работе вне проституции. Поэтому их истинное число было выше официального: по опросу 1889 года поднадзорных проституток насчитывалось 4812, а тайных - около 50 тысяч.
Anonymous
18 сен 2005, 17:39
все как у белых людей-пачпорт, справка. А не триперные всякие хохлушки, которые расползлись кто куда и заразу разносят.
Anonymous
18 сен 2005, 18:40
Эксперты ООН подсчитали, что больше половины всех секс-рабов мира поставляется из России. При этом большая часть проституток оседает в странах Западной Европы. В России считают, что из Украины девушек вывозят больше.

Центр ООН по предотвращению международных преступлений представил отчет по проблеме сексуальной эксплуатации. Согласно документу, первое место в мире среди поставщиков секс-рабов заняла Россия. По данным экспертов, российские граждане составляют большую часть из общего числа тех, кого переправляют с целью сексуальной эксплуатации в страны Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Америки.
На роль главной страны назначения в международной торговле людьми претендует Германия. Именно туда ежегодно попадают тысячи граждан России – в основном это девушки и женщины, которых представители международных преступных групп принуждают заниматься проституцией.

За Россией в списке «стран-источников» работорговли следуют Украина, Таиланд, Нигерия, Румыния, Албания, Китай, Белоруссия и Болгария. Чаще всего сексуальные рабы отправляются из этих стран в ту же Германию, а также в США, Италию, Нидерланды, Японию, Грецию, Индию, Таиланд и Австралию. Польшу, Черногорию и Венгрию авторы доклада считают главными транзитными центрами работорговли.

По словам представителя департамента ООН по контролю за наркотиками и предотвращению преступлений (UNODCCP) Криштины Кангаспунты, составители доклада проанализировали более 300 документов различных государственных ведомств и неправительственных организаций. В итоге, как считает Кангаспунта, были сделаны интересные выводы. Первое очевидное обстоятельство – сексуальные рабыни переправляются в одни из самых богатых стран мира.
Anonymous
18 сен 2005, 19:03
Сайтик то гнилой.А вы недопечатали последний абзац ос статеички (справедливости ради) Не хорошо
"Впрочем, российские специалисты уверены, что информация о первенстве России в поставке жертв сексуальной эксплуатации не соответствует действительности. По их словам, показатели Украины и Белоруссии гораздо выше. Что, конечно, не уменьшает российскую проблему секс-работорговли. Дело в том, что в российских законах юридического понятия "работорговля" просто нет — поэтому за продажу граждан, в том числе и для сексуальной эксплуатации в иностранные бордели, практически не наказываю"
Вот вам статейка
http://www.4students.ru/view.asp?id=C40A107234CD43DDB6437DE0C4712172&idrubr=0C6330A4A4D8436990322CDE9F655788
Anonymous
19 сен 2005, 17:16
ещё раз цитирую, для особо одарёных, читайте последнее предложение ВНИМАТЕЛЬНО!

Эксперты ООН подсчитали, что больше половины всех секс-рабов мира поставляется из России. При этом большая часть проституток оседает в странах Западной Европы. В России считают, что из Украины девушек вывозят больше.

Вот такие как вы так и считают :-Р
19 сен 2005, 17:28
Даёшь профсоюзы девушек по вызовам!!!:crazy
Anonymous
19 сен 2005, 17:56
иностранных граждан в партии не брать!
19 сен 2005, 18:05
У них собственных партий за глаза!
Anonymous
18 сен 2005, 19:11
в России население 150 миллионов человек , в Украине 47 миллионов.А проституток заграницей все равно бльше из Украины.
18 сен 2005, 21:08
нашли о чем спорить :), проституток полно и из России и из Украины.
19 сен 2005, 00:01
Ну народ! Проституток не поделили! Умора! Да на всех хватит,если не с нашего СНГ,так с Таиланда подьедут ,подсобят.:) Что за больная тема такая? Или мужья дома третий день не ночуют?:)
19 сен 2005, 15:19
;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325