Меню

США - Империя Nr. 1

AD
14 сен 2005, 01:16
Ни одна другая идея не отпечаталась сильнее в нашем национальном характере, чем представление о том, что США - "Номер 1", "величайшие в мире". В сущности, наши телевидение и радио являются непрерывной рекламой брэнда "Америка - #1". Любой претендент на официальную должность, говорящий иначе, совершал бы политическое самоубийство. Фактически любой, кто говорит иначе, получит ярлык "антиамериканец".

"Мы - империя", разве не так? Конечно же. Империя без промышленной базы. Империя, которая должна занимать 2 миллиарда долларов в день в долг у своих конкурентов, чтобы функционировать. Тем не менее, иллюзия неискоренима. Мы - номер 1. Что ж ... вот страна, в которой вы на самом деле живете:

- США занимают 49 место в мире по грамотности населения (The New York Times, Dec. 12, 2004).

- США занимают 28 место в мире по грамотности в области математических наук [при 40 странах-участниках] (NYT, Dec. 12, 2004).
- 20% американцев считают, что Солнце вращается вокруг Земли. 17% верят, что Земля совершает оборот вокруг Солнца за один день (The Week, 7 января 2005).

- "В ходе Международного Исследования Грамотности Взрослых (International Adult Literacy Survey) установлено, что ... американцы, посвятившие образованию менее 9 лет, 'показывают худшие результаты, чем опрошенные практически во всех остальных странах'" (Превосходно документированная книга Джереми Рифкина "Европейская мечта: как европейское видение будущего незаметно затмевает американскую мечту", стр. 78).

- Наши работники настолько безграмотны, у них отсутствует так много простейших навыков, что американские фирмы тратят 30 миллиардов долларов в год на корректирующее обучение (New York Times, 12 декабря 2004). Неудивительно, что фирмы уходят в другие страны!

- "Европейский союз опережает США по ... числу выпускников научных и инженерных специальностей; государственным расходам на научные исследования и разработку; и привлечению новых инвестиций" ("Европейская мечта", стp.70).

- "В середине 90-х Европа опередила США как крупнейший производитель научной литературы" ("Европейская мечта", стp.70).

- Несмотря на это, Конгресс урезает финансирование Национального научного фонда. В этом году данная организация выдаст на 1000 исследовательских грантов меньше (New York Times, 21 декабря 2004).
- В прошлом году иностранные заявки в аспирантуры США сократились на 28%. Впервые за 30 лет сократилось поступление иностранных студентов на всех уровнях, тогда как в Европе И Китае оно значительно выросло. В прошлом году в США число китайцев-выпускников аспирантур упало на 56%, индусов - на 51%, южных корейцев - на 28% (New York Times, 21 декабря 2004). Мы больше не то место, куда надо стремиться.

- Всемирная Организация Здравоохранения "создала рейтинг стран мира по общему состоянию здравоохранения, и США [оказались]...37-ми". По качеству здравоохранения, мы на 54-м месте. "Ирония в том, что в здравоохранении США тратят на душу населения больше, чем любая другая страна мира" ("Европейская мечта", стp.79-80) Платишь больше, получаешь меньше, намного меньше.

- "США и ЮАР - две единственные развитые страны мира, которые не обеспечивают медицинскую помощь для всех своих граждан" ("Европейская мечта", стp.80) Извините, но с каких это пор ЮАР - "развитая" страна? Как бы то ни было, вот кому мы составляем компанию.

- Из-за отсутствия медицинской страховки безвременно умирают 18000 американцев в год (Это в 6 раз больше, чем число убитых 11 сентября) (New York Times, 12 января 2005).

- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой.

- 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004).

- США на 41-м месте в мире по уровню детской смертности. У Кубы показатели лучше.(New York Times, 12 января 2005).
- У женщин в США вероятность умереть при родах на 70% выше, чем в Европе (New York Times, 12 января 2005)

- Основная причина смерти беременных женщин в этой стране - убийство (CNN, 14 декабря 2004).

- Из 20 наиболее развитых стран мира США были самыми последними по темпам роста совокупного вознаграждения рабочей силы в 80-х ... В 90-х темп роста вознаграждения увеличивался незначительно, примерно на 0,1% в год" ("Европейская мечта", стp.39). При этом, американцы работают больше часов в год, чем в любой другой индустриальной стране, и имеют более короткие отпуска.

- Из 140 крупнейших компаний в рейтинге 'Global Fortune 500' европейскими являются 61, в то время как американских компаний всего 50 ("Европейская мечта", стp.66) "В недавном обзоре 50 лучших компаний мира, сделанном 'Global Finance', все были европейскими, за исключением одной" ("Европейская мечта", стp.69).

- В настоящее время 14 из 20 крупнейших коммерческих банков мира - европейские ... Мировой лидер химической отрасли - европейская компания BASF, и трое из шести ведущих игроков - европейские. В инженерной и строительной отраслях три из пяти ведущих компаний европейские ... Две другие - японские. Ни одна американская инженерная или строительная компания не вошла в список 9 ведущих мировых игроков. В пищевой отрасли и в области потребительских товаров первое и второе места в мире занимают "Nestle" и "Unilever", два европейских гиганта. В пищевой и розничной торговле... первое и второе места занимают две европейские компании, и пять европейских компаний входят в ведущую десятку. Американских компаний в списке всего четыре ("Европейская мечта", стp.68).

- За последние десять лет США потеряли 1,3 миллиона рабочих мест в пользу Китая (CNN, 12 января 2005).

- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).
- Работодатели США сократили 1 миллион рабочих мест в 2004 г. (The Week, 14 января 2005).

- В прошлом году 3.600.000 американцев потеряли страховки по безработице; 1,8 миллиона - каждый пятый, - без работы более 6 месяцев (New York Times, 9 января 2005).

- Японии, Китаю, Тайваню и Южной Корее принадлежат 40% нашего государственного долга. (Вот почему мы с ними вежливы.) "Содействуя предотвращению роста ипотечных ставок, Китай стал играть огромную и малооцененную роль в поддержании американского жилищного бума" (New York Times, 4 декабря 2004). Прочитайте это еще раз. Нашим жилищным бумом мы обязаны Китаю, потому что они хотят, чтобы мы продолжали покупать все то, что они производят.

- В течение следующих 10 лет Бразилия вероятно перегонит США как крупнейший сельскохозяйственный производитель мира. Сейчас Бразилия является крупнейшим мировым экспортером кур, апельсинового сока, сахара, кофе и табака. В прошлом году Бразилия опередила США как крупнейший мировой производитель говядины. (Слышали, бедные галлюцинирующие ковбои?) В результате, в то время как мы испытываем небывалый дефицит торгового баланса, Бразилия может гордиться избытком торгового баланса в 30 миллиардов долларов (New York Times, 12 декабря 2004).

- По состоянию на прошлый июнь США импортировали больше продуктов питания, чем экспортировали (New York Times, 12 декабря 2004).

- Буш: 62.027.582 голосов. Керри: 59.026.003 голосов. Количество лиц, имеющих право голосовать, но не явившихся: 79.279.000 (New York Times, 26 декабря 2004). Это больше трети. Гораздо больше. Если бы больше трети иракцев не явились на свои выборы, ни одна страна в мире не признала бы такие выборы законными.

- Треть всех детей в США рождаются вне брака. Половина всех американских детей будет жить в доме с одним родителем (CNN, 10 декабря 2004).
- "Примерно каждый четвертый американец [считает] что допустимо добиваться своего с помощью насилия" ("Европейская мечта", стp.32).

- Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки иногда оправданы (Associated Press, 19 августа 2004).

- В 2002 году, последнем, для которого доступны такие данные, почти 900.000 детей стали жертвами жестокого обращения или отсутствия заботы (USA Today, 21 декабря 2004).

- Межнациональная ассоциация начальников полицейских подразделений заявила, что сокращение администрацией [Буша] федеральных субсидий для органов местной полиции сделало страну более уязвимой, чем когда-либо" (USA Today, 17 ноября 2004).

Номер 1? В самых важных номинациях мы больше не входим даже в первую десятку. Даже близко не стоим.

США не являются "номером 1" ни в чем, за исключением вооружений, потребительских расходов, задолженности и иллюзий.

перепечатано из "Austin Chronicle"
http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/222155.htmll
14 сен 2005, 03:07
Вы еще забыли отметиться в разделе "Беременность", "Книги, музыка, кино", "Медицина и Здоровье" и "Образование и работа". А чё, по теме ведь подходит, да? Елки, не надоело еще?
(с транслита)
14 сен 2005, 09:30
А он разве неправду написал? Ну объясните мне, почему вам (не Вам лично, а жителям зарубежья) можно хаять Россию, поднимая визг по малейшему поводу, а привести такую подборку показателей про Америку - нельзя???
14 сен 2005, 18:06
Кому можно? Хоть один топик, где "грязью поливают" Россию покажите и это остается незамеченным и неотмщенным. :)
(с транслита)
14 сен 2005, 21:36
Да пусть он пишет, что хочет. США всё равно пока империя, ничего тут не попишешь. И номер 1 то же.
Anonymous
14 сен 2005, 22:19
не смешите меня :))))))) орки-воины из пятого элемента, помните таких - они очень хотели весь мир завоевать и даже всю вселенную и интересы у них_оружие покруче, да поэффективнее
15 сен 2005, 00:01
Это вы к чему?
15 сен 2005, 09:25
Да к тому самому - империя , гы-ы-ы
17 сен 2005, 02:53
:) Представляю, как вы плевались говном до отъезда из России, по поводу "имперских замашек" и "СССР-Империи Зла".. :) Аж сопли вылетали небось на кухне, когда жрали порвейн с водярой с такими же "диссидентами" и "свободолюбцами"... :) Меня всегда радовало наблюдение за подобными экземплярами, на глазах превращающимися в совков... только звезднополосатых... :)
14 сен 2005, 22:23
Дело, видите ли, в том, что ссылку эта давалась патриотом неизвестно чего не раз и не в одном разделе. Посему я и высказалась. Статья эта уже несколько месяцев гуляет по сети и активно обсуждается - на американских блогах в том числе. Репутация у автора статьи довольно скандальная, по популярности с Майклом Муром он не сравнится, но он из того же разряда. Я не против конструктивной критики Америки, тем более, что мне, живущей в этой стране, видно гораздо бельше негативного, чем может себе представить господин Патриот. Плохое есть везде - и в России, и в Америке. Но мне абсолютно не по нутру самозабвенное обсасывание неподтвержденных фактов, взятых из опуса скандального журналиста, поднявшего себе рейтинг поливанием грязью страны, в которой он родился. Про Россию я, кстати, слова дурного не сказала. И не скажу - по крайней мере, публично. То, с чем я не соглашаюсь в душе я не считаю нужным доводить до всеобщего сведения.
(с транслита)
15 сен 2005, 09:27
Ну вот, а я первый раз вижу такое, знала б, что это неоднократно - промолчала бы. :)
Anonymous
15 сен 2005, 11:48
не скажете, потому что Россия к вам в штаты не лезет, а так вы правы, в каждой стране каждой твари по паре, но у Америки при этом бонус, она лезет туда куда её не приглашают и чаще всего такое вмешательство заканчивается плачевно для людей, которые до этого жили и горя не знали.
15 сен 2005, 19:38
Это происходит по той причине, что ни у какой другой страны на сегодняшний момент нет большего имперского влияния. Россия противоречить не может, у самой рыльце в пушку, Еаропа вмешиваться по большому не хочет (велика доля инвестиций в США, потерять их не хочется), Китай доволен развитием событий. Кто будет выступать против? ООН? :)
Anonymous
15 сен 2005, 20:02
что посеяли, то и пожинать будете. да хоть те же террористы, взорвут вашу бутафорию на раз, ведь достанете...
15 сен 2005, 20:31
А вы кто? Пророк? Второй Христос или Магомед :)?
Anonymous
15 сен 2005, 21:38
тут не надо быть ясновидцем, каждая погубленная людская жизнь за себя возьмёт, когда время прийдёт расплаты, суды бывают не только на небесах
16 сен 2005, 08:34
А чего же тогда столько убийц на свободе до старости доживает?:)Где суды-то эти...
Anonymous
17 сен 2005, 03:18
у нас на бытовой у вас на сексуальной, таких в расчёт не берём, их единицы по сравнению с конкретными ужасающими цифрами. даже природа против вас пошла, знает кто её уродует
17 сен 2005, 07:27
жить они, млин, хотят:-)), так же как другие насекомые..
17 сен 2005, 03:07
Именно, что ООН...
У кого там "рыльце в пушку"?.. У России?.. Я бы на вашем месте молчал в тряпку, у США не рыльце, а вся ХАРЯ в таком меду с перьями, что любому фору даст...
Инвестиций в США?.. У Европы?.. Вы точно уборщица в бухгалтерии... С каких это пор кредитование стало инвестированием назваться?.. Во что там можно инвестировать-то?.. Вы реально в США аналитиком работаете финансовым?.. Писец Америке, срочно сливаю баксы... :)
AD
AD
17 сен 2005, 03:02
... и?.. Где же с фактами опровержение статьи?.. Или, хотя бы, отдельных её утверждений?.. Типа - КГ/АМ, без пиСды?.. :)
Уж после того, как вы там больных стариков бросили умирать в Н. Орлеане, что просто дико для нас тут видится, когда наши врачи с раненными солдатами боевиков чеченских дожидались, бо не могли через себя переступить и своих пациентов бросить, и погибали с ними, а тут - водичка, мля, поднялась, как все сразу сбежали... Это империя такая?.. Ментальность имперская?.. Вы на людях погорите, я чувствую, раньше - чем на бездарности своих правителей...
Anonymous
17 сен 2005, 03:12
оставляли стариков.... да Буш им ещё вспомнит, когда будет развязывать войну с удобной для проживания территорией и вполне возможно, что те террористы убирали башни-близнецы для великого дела династии семейства Буш. которым очень выгодно сейчас бороться с терроризмом во всём мире, заодно и прибыльные месторождения контролировать. Он из своего мальчишеского максимализма так и не вырос, всё бегает с пластиковым пистолетиком и брызгается, млин, добрызгается, нутром чую :D
17 сен 2005, 04:30
То, что Башни свалились очень вовремя и не спорит уже никто, только вот степень участия в этом и последующих событиях самого Буша я бы не стал преувеличивать... Дело даже не в нефти... Нефть у США на крючке и до Ирака была, заманчиво, конечно, иракские резервы иметь, но не это главное... Главное - процесс... Только под процессс США остаются потенциально единственной силой, в будущем гарантирующей даже не победу, а хотя бы ограничение терроризма.. Который они сами и создали, вообще-то... И под эти гарантии, как и во времена их "борьбы" с СССР, они остаются эмитентом мировой валюты, получают по 60 миллиардов в месяц на покрытие дефицита внешторг баланса и не получают требований от кредиторов... Тока всё это так временно, что даже думать не хочется об этом, бо всё посыпется...
русская, жила в США
14 сен 2005, 17:04
Давайте будем добрее, Господа Россияне и Господа Американцы и не переходить на оскорбления. А то и этот топик заблокируют, как и предыдущий(Дикая Америка) В Америке и в России живут обыкновенные( хорошие и не очень)люди и они не могут отвечать за то, что творит правительство их стран. К чему приведет этот спор? Ну случилось у них трагедия в Новом Орлеане, но ведь можно просто посочувствовать, что их правительство "забило" на своих граждан. А наше правительство, что всегда быстро откликается на трагедии? Давайте будем снисходительны: люди везде одинаковы.Нельзя обвинять Американцев за все беды в Мире - они не принимали решения и не вводили войска в Ирак, так же как Русские не принимали решения о войне в Чечне.., а мы об этой войне ничего не знаем
14 сен 2005, 17:30
а причем тут Новыи Орлеан..Ирак..Чечня...ты статью то хоть читала....поняла о чем идет речь?.....или пожила в штатах....так отупела совсем?!....прочти о потом васказывайся
14 сен 2005, 22:28
Я что-то тоже не оч поняла при чем тут все это...
Anonymous
14 сен 2005, 23:15
Я же призывала к доброте, а не к хамству, а Вы в России охамели- это точно. Просто было навеяно топиком "Дикая Америка"- а этот топ продолжение того! Прочитай, а потом посмотрим- кто из нас ТУПОЙ!! :crazy
15 сен 2005, 16:02
понятно что к доброте..=))...но какое зло ты увидела в статистических данных американского журналиста?!!
15 сен 2005, 22:34
Российское Правительство никогда не откликается, только потом выдаёт подачки за погибших...
(с транслита)
17 сен 2005, 03:11
:) Действительно, сейчас твои соплеменники приебалтовские просят подобные подачки... :) Ты высчитай, чучело, сколько тебе лично мы должны, я сам тебе передам, из собственных средств... Как только я умею... :)
Ну а теперь - примеры непомощи в студию, за последние пять лет... Время пошло... :)
17 сен 2005, 07:31
слушай, когда ты свое "чучело" на "пугало" хоть изменишь?:-)........
Я тебя спросить давно хотела про одно движение в России...мммможно? Мне интересно твое мнение просто. Но только по мейлу (нас вычистили в одном топе просто).
17 сен 2005, 07:40
Чучело подразумевает немытую рожу, а не сам факт нахождения на огороде... :) Пугало не подходит...
Пиши на мыло, в чем проблема?.. Я увидел в почте твой вопрос о возможности написать на мыло, но чего спрашивать-то?.. Это мыло в свободной стране находится, за неразрешенную почту не судят... :)
17 сен 2005, 07:45
ну дык ты даешь адресок или нет? вроде я не шучу..
17 сен 2005, 07:53
Не записала с ВО?.. :) idqtuvvx@list.ru
А я вообще никогда не шучу, так что - спрашивай, что угодно...
17 сен 2005, 07:58
знаешь, иногда хочется просто шутить, да не получается никак.. Жизнь вне политики - это ж как в вакууме вроде бы.. И тут секут, везде секут, даже я напишу тебе, так это не тебя секут, а ты секешь вообще-то всех и провоцируешь:-)))... Ха-ха-ахахаххахааааа... вот тут действительно смешно...
ПС. Была я свидетелем много лет назад на одном сайте... Бррррррр... Ух! Свежо все, как вычисляли человека, и как он смылся.. А смылся ли?..
17 сен 2005, 08:10
Ты живешь в каком-то своём мирке... придуманном... Причем, этот твой мирок, как и у большинства тебе подобных, типа елены, типа кукуси - убог до безобразия... Кто ты есть-то?.. :) Ты только представлять себе можешь, что живешь где-то в "чем-то"... Находишь себе еще более убогих таких же и глумишься без сути, по факту нахождения такого же убожества... Вот как на "том" сайте... :) Вычислили?.. Не обосрались там всей толпой?.. Меня вычисли, и тебе практика, и мне развлечение... :)
Рожу вытри, чучело, а потом подумай, что твой мирок - это твой мирок... Дальше есть совсем другой мир, куда тебе хода нет, бо убога во всех отношениях...
17 сен 2005, 08:17
знаешь вообще-то, это был не ТЫ вообще, и другой сайт столетней давности..., так что не занимайся ненужной паранойей, хорошо?..
Ты мне многим нравишься и понятен, поэтому я тебе и пишу.
У меня мирок не сужен до похода от холодильника к унитазу, не строй иллюзий на этот счет, а просто постарайся увидеть бабу "которая не шьет крестиком":-).. Если ты в состоянии, то тогда читай "мыло", оно уже пришло к тебе...
17 сен 2005, 08:27
Я боялся, что ты подумаешь, что я про себя говорю... :) Боялся в плане - неужели можно быть на столько глупой... :) Ясен пень, что это там где-то был не я... :)
Не нужно мнение создавать по форумам, я тебя прошу... Я как бы не стараюсь быть в реале одним, а в сети другим, люди не дадут соврать... Не охота опять людей разочаровывать, ага... я таки здесь давно....
И не воспринимаю я никого здесь как бабу крестиком шьющую...

Я почту получил... А у тебя самой статьи нет?.. А, нашел статью... По определению это дугинцы, я тебе завтра отвечу...
17 сен 2005, 08:35
я могу и отсканировать статейку полностью, но тоже дайте отдохнуть:-) немного..Пару дней, типа выходные все ж...
.. Да, возбуждающая статейка, сказала бы я:-)..
ПС. Все-таки на "мыло" сошлю остальное, слишком..., так сказать, и тд...
17 сен 2005, 08:45
Статью я нашел, прочитаю завтра... :)
AD
AD
17 сен 2005, 08:49
угу......
17 сен 2005, 08:36
я тебя правильно поняла, надеюсь:-).
17 сен 2005, 07:53
кстати, "пугало - то же, что и чучело" (из словаря Ожегова), и означает:" человек с отпугивающей внешностью" (гыыыыы, как ты рассечешь, ху есть кто, и кто есть ху, как говорится, все анонимно, красавчик) ..
Так что разницу в словах ты сам придумал, дорогой, как все остальное в политике, как ты ее понимаешь, у тебя все вроде гладенько в твоих сказках, как в американских фильмах, где римляне с прической в "полубокс", а если ближе щупать - то тут тебя и поимеют... ага, знакомо все..
17 сен 2005, 08:03
:) Так в том-то и дело, что ты, ебло уродливое, только по книжкам и живешь... :) Никакого представления о реальности не имеешь... :) Восприятие слова строится не на его определениии по словарю, толковому, а по его употреблению в обиходе, по тому - как оно известно человеку, говорящему по-русски и находящемуся в этой среде... То же "чучело" известно большинству на подсознании после "Ворошиловского Стрелка"..
Ты хоть обосрись, но ничего из того, что известно мне, не поймешь, бо ты ноги раздвигала кривые перед каждым встречным, а я деньги делаю уже десять лет в России... :) Вопрос свой задавай на мыло, я тебе отвечу и ебись колом дальше... :) Я так понял, ты только пухлых немцев здесь малолетних опускать научилась... :)
17 сен 2005, 08:08
конечно дело, не пойму.. Это понятно, но я тебе уже на мыло пишу, так что ты читай и не особо кипятись;-)..., а то я в тебе ваааааааще разочаруюсь, ЧУЧЕЛО!!
17 сен 2005, 08:14
Мастер-класс бесплатный тебе - никогда не равняй по себе людей... :) Начни с того, что определи - когда ты сама начинаешь "кипятиться"... А потом сообрази - насколько нужно людям другим повышать градус для такого же состояния... :) Кто ты и кто я... :) Передо мной - цирк, перед тобой - какой-то реально вписанный в твою жизнь мир... :)
17 сен 2005, 08:23
так что ты имеешь в виду под "цирком"? Это я к тому, что просто залетами сюда захожу, и не знаю, с кем, и кем, и где ты работаешь, не работаешь, твое мировоззрение, и тд, и тп..
Так что пойми меня правильно, что разговаривать с незнакомым человеком не только чревато:-), но и (вставь правильное слово, я уже истощилась слегка:-)))..
17 сен 2005, 08:33
А я прекрасно знаю, что такое разговаривать с малознакомыми людьми... :) И чем это чревато может быть... :) Только вот если я себе позволяю что угодно, то это означает лишь одно - я могу себе это позволить... :) Как там у Дельфина - Да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить... Возможность позволения дорогого стоит...
Я живу здесь, я многое здесь знаю, я многое за собой имею... :) И я ничего не боюсь в Москве... А в регионах - решим... :)
17 сен 2005, 08:38
да я уже давно так мелко и не мыслю:-)), ну очччччччеееень давно...:-))
17 сен 2005, 08:43
:) Ты живешь в другом мире... А у нас эта "мелочь" позволяет оставаться в живых при жизни, в которой можно иметь чуть больше пенсионера... :) Ну... сотен тысяч пенсионеров... :) Кому-то нравится так... А кому-то нравится мыслить глубоко, выплачивая кредиты за дом и за машину... :)
17 сен 2005, 08:56
да приезжай сюда и поживи месяцок-другой, работу тебе найду в пять секунд, только потом не надо в кошмарах ночных вспоминать работу эту и жизнь вообще..
.. Приезжал тут один студент, жил три месяца..
Хочешь подробности американской жизни?Или что всегда умалчивается везде - ЭТО КЛИМАТ американский?. Всегда к вашим услугам просветить...
17 сен 2005, 09:12
Я в США был в 94-ом году, жил две недели в доме типа представительства от отцовского министерства под Лос-Анджелесом... Точные координаты уже не помню... :)
Боюсь, мои навыки не пригодятся в США, а если и пригодятся, то я просто пополню миф о русской мафии в Америке... :) Не, мне в России нравится... И жить, и работать...
Понимаешь - просвещение на уровне климата вызовет ощущения совковой пропаганды, сейчас в России требуются аналогии с критикуемыми нашими какими-то вещами, типа демократии, хе-хе, и прав человека... Климат что... в России есть все климатические пояса... :)
17 сен 2005, 09:22
я и в Сибири жила в свое время:-), там очень хорошо думается, когда каждый календарный сезон именно по календарю случается.. Я там ребенком жила..
И мне в России тоже все нравится, и никогда не перестанет этот процесс существовать:-), хотя бы просто по климатическим мотивам:-)..
17 сен 2005, 09:07
слушай, не надо мне мозги массажировать, я только оттуда прилетела уже второй раз за год, так что могу доложить более благоприятную практику выживания.
Мальчик, сын моей подруги из одного дома, где и я прожила последние надцать лет перед отъездом в Америку, отвозил меня в аэропорт последний раз за 40 долларов, и по дороге рассказал ВСЕ: и как он живет, и что надо ему трех женщин содержать: мать, жену и дочку. В четырехкомнатной квартире, которой у них НЕ БЫЛО на момент моего отъезда в США.., а только две комнатухи были.. Но вжили ведь как-то.. А ты задумываешься как именно? А за счет отмирающих и выезжающих.. Так что почитал бы ты Тополя на ночь глядя, как евреи ( я вообще чисто русская! и все оставила!) все отдавали на границе, как коммунарики грабили их, и тд, итп.., а потом и заодно сам подумай, что хорошо, и что плохо, как у Маяковского сказано..
17 сен 2005, 09:23
Мальчик этот какой-то урод... 1200 за поездку в аэропорт... :) Наколол он тебя сильно, я лично ездил в прошлом году в Домодедово с Речного за 500... :) Больше на такси не ездил, но цены вряд ли изменились за год... :)

Зачем ты мне его в пример привела?.. Мы поебать на таких мальчиков, я в его годы не американок в аэропорт возил за 40 долларов, а по штуке тех же самых долларов пропивал в день... Мне насрать на него и его женщин, это его проблемы, что он не может работать в стране... В США его Тополь будет содержать?.. Или таки придется что-то делать?..
Расскажи мне без пиздежа - сколько у тебя в месяц остаётся денег после уплаты налогов и выплат по кредиту... На человека...
17 сен 2005, 09:37
не надо ни мальчика, ни меня за дураков, и вообще никого... Не советую. Пройденный этап для меня - кретинов, шутов, шестерок вокруг себя... Дешево это. И чревато.
И пример студента привела просто так, потому что в инете познакомились, мне понравилось, что он и как мой брат в Академии искусств учится, и дальше хотел бы учиться, подзаработать решил, мы обсудили с ним расценки, ему понравилось, как тут оплачивают, я ему предложила клумбы оформлять, итд, итп, долгий разговор был, почти год:-), пока интересны были картины, коллажи (мы обменивались), а потом ему деньги дополнительные понадобились, и он написал, и спрашивал совета, кстати, потому что изначально ему предложили вообще в левой фирме работать, я все узнала про ту фирму, ему написала..
17 сен 2005, 10:27
Но мальчик ведь сороковник зарядил там, где красная цена пятнадцать... :) Про дураков и иже с ними, людей искусства, не нужно мне рассказывать, я когда еще с дуру сам фонд держал этого добра каждый день тоннами приходило, все с гениальными идеями типа инсталяций из говна в Нью Йорке.... :) Это ваш мир, я там не обитаю... Мы всё как-то дененежку делаем... :)
17 сен 2005, 10:38
я не знаю, о чем ты мыслишь, но парень работал просто за 6 долл. в час в магазине одежды и всякого г.. до кучи. И между тем и нам участочек приукрасил, плиткой выложил все.. Работяга славный, знал, что ему надо, так все и получил - заработал свои деньги, чтобы дальше бакалавра получить в ...(секрет), и все у него классно получилось..........
..Гении как зарождаются, таки умирают - БЫСТРО.. Вместо них прогресс и пр. элементы уже идут - ясный пень...
..А со студентом так у меня вышло: я помогла конкретному человеку выбиться в жизнь, не втираю своего личного доллара даже, просто участие в поцессе, думаю, что все-таки важнее дать возможность другому сделать что-то..
17 сен 2005, 10:48
Ну работал, это достижение типа какое-то?.. Что работал?.. Я бакалавра давным давно получил, и тоже работал, со школы, мне памятник воздвигнуть?.. Единственно, плитку не положил, бо у меня этих контор было миллион и в каждой я главный... :)
И где он сейчас этот плиточник?.. Меня вот опосредственно вся Москва знает, а он где плитку кладет?.. :)
17 сен 2005, 10:56
об этом та страна умалчивает, где он сейчас работает художником-дизайнером......
Сорри, инфо не моя....
AD
17 сен 2005, 10:58
То есть - его потолок пара сотен тысяч в год?.. :) Ну, в принципе успешен, наверное, по буржуйским понятиям... :) По нашим - обсос водяной... :)
17 сен 2005, 11:08
в таких случаях говорят, что золотой унитаз уже больше не утеха, несмотря на частое использование........
17 сен 2005, 09:43
Почему ты увидел пример себе в чем-то?..
Я ничего и не хотела такого..
Можно пропивать и меньше вообще-то, и пореже, и более благополучно..
А про свои доходы я осмелюсь раздеться только перед IRS, если они меня попросЮт нудно несколько раз..
17 сен 2005, 10:29
А меня даже они не ебут... :) Я к тому, что кому-то хорошо жить на три копейки в США, типа средний класс, а кому-то в России нравится иметь всё: деньги и свободу.... :)
18 сен 2005, 00:41
а мне вообще поебать с кем я и как я говорю..
Ты когда-нить встречал таких особей? Нет? Ну и зря! это я - собственной персоной.., ВАше Сраное Величество..
17 сен 2005, 08:26
опять же штампики пошли: "равнять по себе"...
Знаешь, я твои речи кому-то другому ссылала для аргументов (все в архивах:-)), так что это вообще не мое мнение. Не виновата я.
17 сен 2005, 08:46
Дважды два это тоже штамп, но от этого верность не оспорить этого "штампа"...
17 сен 2005, 08:51
а кто ж штампами мыслит? ааааа?.. никогда не понимала таких людей..
17 сен 2005, 10:31
Я мыслю... Вот меня с моего обозначенного интереса хер сдвинешь, я быстрее жопы людям отстрелю, чем меньше получу... :) Вот такой мой штамп... :)
17 сен 2005, 10:42
тогда я советую тебе в америку приехать лишний жир на чьих-то жирных жопах отстреливать:-)..
Только, чур не меня! у меня зад такой плоский, я вообще я не вписываюсь в "жирную америку":-), рожей не вышла:-))..
17 сен 2005, 10:51
А нет у вас жирных жоп... Иваньков вот поехал, так сел за пару лямов... :) Беднота... Это у нас любого в метро лови так долларовым миллионером окажется, а у вас негры одни... :)
17 сен 2005, 11:01
и ты с такими мыслями хочешь лидером стать?..
тебя зарубит первый психолог............
не думай так, чтобы о тебе черные не стали также думать, понял?...
..Мне не приснилось пару лет назад, когда я в магазине (как потом выяснилось- в СЕТИ МАГАЗИНОВ!) в Питере увидела ЧЕРНОГО МЕНЕДЖЕРА в супермаркете и чуть не оппанулась......., толлько что выйдя с самолета со штатов прилетевши........
17 сен 2005, 11:02
:) А я хочу?.. Я уже есть... :)
17 сен 2005, 11:10
иди спать и не мучайся:-)..
А я еще не ложилась:-), но собираюсь..
До встречи!
17 сен 2005, 08:30
аааааааа, щас до меня еще лучше дошло.. Но я об этом и не думала вообще-то... а-ххахаххаааааааааа...
Ты думал, что я в тебя влюбилась как замороченная типа того американка????????
..........
МММмммммммммммммммм, думаю, что сказать... Наверняка куча местных тебе покоя не дают днем и ночью.. Короче, мне, старому чучелу, там и делать нечего, и вообще-то я не в той очереди стояла к тебе,...
Ой, ошибся ты с похмелья, что ли..
17 сен 2005, 08:39
Не, этот вариант до тебя хуже всего дошел... :) Я даже и не думал об этом, бо никаких предпосылок нет...
Я не знаю, кто там где в какой очереди стоит - я ничего не развиваю, у меня есть подруги, с которыми я познакомился на Еве, действительно, но, я думаю, что мы друг друга понимаем, хотя и были какие-то и с моей стороны не те действия, не по умыслу, а по скудомыслию... сознаЮсь... :)
17 сен 2005, 08:48
тогда проехали:-), потому что ты,видимо, не читал, что мне тетки в процессе нашего с тобой общения скинули, тут же страсти типа "Санта-Барбары":-), я не знала даже, я только пришла-то в марте на еву, мучалась, училась, впервые у меня такая любовь к виртуальному общению, как к анонимному и не обязывающему в то же время:-))... в и то с перерывами в еве, в Питер ездила итд...

.. Давай завяжем про скудомыслие уже, а начнем другое, ага?:-)
17 сен 2005, 09:02
Не читал... :) Даже неинтересно, что именно скинули, бо всё я и так знаю... :)

Завязали...
17 сен 2005, 09:10
думай, думай головой интенсивнее... Она ж первая, кто может отказать...(или ты еще и по этому поводу будешь со мной спорить?:-))
17 сен 2005, 09:16
Ну, я по персоналии понял, если ты основываешь ребус на недельной давности разговоре, что видела... :)
Да меня это мало волнует... Я и так всем цену знаю... :)
AD
AD
17 сен 2005, 10:30
ну, это процесс там постоянный - типа сериалов на еве.. Я и сама не знала, когда пришла, меня потом анонимы просветили,.. тут уж надо понимать дворцовые интриги..;-)
А в тебе мне исключительно интересно: есть ли в твоей голове именно то здравое зерно, которое я хотела бы слышать или нет.
ПС. ТОлько грубостью отвечать не советую. Не поможет. В свое время я занималась коррекцией словарей нецензурных выражений с русского языка на англ., американский, и тд.
Могу случайно ТАК по словарю выразиться:-).. (уже проверено, что куча фраз запатентована, так что именно здесь разбазариваться не буду:-)))..
17 сен 2005, 10:34
Думаешь - меня поразят какие-то речевые обороты?.. :) Увижу, что дерьмо - обложу, пока что необходимости не вижу... :)
Смотря какое зерно тебя интересует... Можно поднять архивы на Еве, я ничего не скрываю и не рисуюсь...
17 сен 2005, 10:47
ааааааа, понимаю, пошла проверка на вшивость:-)), ага....
тупой ты вроде бы..
Если б ты знал, с кем я ВОООООООбще общалась в правительстве и до сих пор...
Куда тебе, гнилому и дешевому зазнайке, кому никто не может поперек и слова-то молвить... А все почему? Боятся они, дурашки... Причем боятся исключительно сами себя, и ты это сечешь и понимаешь... Но мне-то не надо ложить на уши говно.....АГА!
17 сен 2005, 10:54
:) Да ну, какая проверка... Зачем... Правительство можешь засунуть себе, ибо важно не общение, а возможности влияния, сомневаюсь сильно, что для тебя кто-то даже из помощников сраного министра культуры что-нибудь сделает... :)
Не ровня ты мне, так... мимо проходила... :)
17 сен 2005, 11:06
в таких случаях говорят так: ты не проверял, и я тоже, и поэтому давайте за то, чтобы это не случилось.....
ПС. Мой папочка штабным работником.... (а от него я ничего не знаю миллион процентов, просто по генам передалось...), так, что ..
17 сен 2005, 10:54
но особо не злись на меня, потому что и злится не на что..
Давай просто будем ближе к сути вопроса. Меня действительно это больше интересует:-)..
17 сен 2005, 10:56
Я никогда не злюсь, я всегда добрый... Иногда это даже заметно... :)
Суть вопроса завтра, я знаю евразийцев, а тем паче знаю Дугина... Отпишу... :)
17 сен 2005, 11:02
я всегда знала, что ты внутри сладкий и отзывчивый мальчик:-)..
ПС. Я тоже такая к хорошим людям:-)...
17 сен 2005, 11:01
Ладно, у меня два часа сна и дальше несколько нужно будет чего-то поделать... :) Вечером я дома и отпишу тебе... :) Спокойной ночи... :)
17 сен 2005, 19:59
Какой ты умный.... [-0<
(с транслита)
17 сен 2005, 21:10
Сказать нечего?.. :) Слив засчитан... :)
17 сен 2005, 21:29
Просто не вижу смысла переливать из пустого в порожее... судя по всему в России мозги промываются не хуже, чем при Коммунистах... [-(
(с транслита)
17 сен 2005, 21:39
То есть - вы там жопу рвете, с Россией дружить хотите, а путинская пропаганда нам врет про компенсации за построенную промышленность, от которой вы до сих пор избавиться не можете?.. Вах, не знал... :)
Но про непомощь в подобных ситуациях ты таки расскажи, всем интересно... :)
17 сен 2005, 21:47
Зачем я буду перед тобой распинатся, если я знаю наперёд, что моё мнение радикально противоположенное твоему.... а спорить я не хочу, поэтому тему развивать не буду... :)
(с транслита)
17 сен 2005, 22:16
Я тебя не про мнение твоё спрашивал, а попросил указать конкретные факты - когда российское правительство по подобию американцев никого не спасло в похоже ситуации... Это ведь твои слова?..
А мнение по поводу фашистской приебалтики меня вообще не интересует, если мне потребуется, я схожу в зоопарк или в цирк...
17 сен 2005, 22:52
Так и сходи в зоопарк... мне не жалко... :)
(с транслита)
17 сен 2005, 23:26
Пока мне и приебалтов хватает, на Дельфи этих животных полно, впечатление, что им мозг при рождении ампутируют... :) Так что там с примерами-то?.. Вроде простой вопрос задал, ты ведь так уверенно говорила, должна знать... :) Эх, а так красиво всё начиналось... :)
18 сен 2005, 00:06
На Делфи придурков не меньше и не больше, чем в любом другом месте...

Ты мне лучше скажи, кого и когда Российское правительство спасало? Что не ЧП сразу же облажались...

Продолжать не буду... bye-bye!
(с транслита)
18 сен 2005, 00:44
Ну, русскоязычные там вполне вменяемы, чего не скажешь о лабусятне...

Мля, ты тоже с Дельфи, похоже... :) Назови эти ЧП!.. Два дня от тебя ничего не добиться, компенсацию поди быстро высчитала да и с эСэСовцами всегда готова промаршировать, а тут слова не вытянешь... У нас наводнения каждый год и негры не тонут с пенсионерами, а цивильно уплывают на лодках в безопасные места...
18 сен 2005, 01:36
Во-первых я не с Дельфи, в Латвийский Интернет захожу раз в месяц, а то и реже... мне этого более чем достаточно, в Латвии такая насыщенная жизнь, то же и теми же обсуждается годами... :)

И где это в России то такие же наводнения, если ты про реки выходящие из берегов, каждый год, как Лена например, то мы то видели как бабульку с крыши снимали на вертолёте, а вот что с ней дальше стало? Какая помощь следует за спасением? А помню еще в каком то посёлке, там же на Лене после наводневия год не могли привести в порядок, ни дома, ни системы отопления, а зимой там...

Да и вообще, что сравнивать конкретные катастрофы, одинаковых ситуаций не бывает, а где Российское правительство обкакалось в полную силу знает каждый здравомыслящий человек... :)
(с транслита)
AD
AD
Anonymous
17 сен 2005, 03:15
а вы тут сидите и подсчитываете да контроль ведёте со своей ридной батькивщины, хочется тута вам всем свои познания демонстрировать. может делом каким займётесь, шпики поделаете что ли
17 сен 2005, 23:34
Чёт я не поняла за Ирак и Чечню. Военное вмешательство во внутренние дела одной страны со стороны других стран вообщето называется войной. А вот военные разборки в пределах одной страны - гражданская война. Так вот в России идёт гражданская война потому что чечня это часть России. И смешивать эти два события не следует.
17 сен 2005, 23:42
Какая такая гражданская война?.. Там половина наемники отовсюду, а Басаев, сомневаюсь, что паспорт менял на российский, так и сидит без гражданства... :) Антитеррористическая операция, активных боевых действий уже давно нет, да там и не армия в основном действует, а МВД и ФСБ...
Anonymous смеется
15 сен 2005, 00:09
Читаль и плякаль!....Жялко америкосов,прям до жути!
15 сен 2005, 00:14
Жалко у пчелки в попке.
15 сен 2005, 12:54
...Стерва...а оно тебе надо...вот так вот щеки надувать за ту страну которая тебя за своего то не считает....ведь у тебя даже гражданство США нет...ты не имеешь право голоса...=)) И вот поэтому ты тут на РУССКОМ сайте стучишь себя в свою помятую грудь...и пытаешся выдавить из себя гнилую каплю американского патриатизма...=))...да даже самый грязный ...черножопый америкоз...несчитает тебя за "своего"...и на фоне всего этого...я бы 10 раз подумал...прежде чем со страстью облизывать грязно-рванные клочки звездно-полосатого флага.
15 сен 2005, 20:11
Ух ты еще добавки к моей биографии =D> =D> =D>
Бля и как это люду умудряются все обо мне
знать, даже то, что у меня есть и чего нет.
16 сен 2005, 13:40
...а чо тут знать то....если у тя все на лбу написано..=))
16 сен 2005, 23:41
Не, на заднице.:-)
17 сен 2005, 07:34
ты че, оппанулся так думать про людей? Ну ты и недалек.......... дружок...
Так МЫ ИМЕЕМ ЭТУ АМЕРИКУ ИЗНУТРИ УЖЕ, и ВАМ ТОЛЬКО НАДО ПРАВИЛЬНО ВСЕ В РАШКЕ ПОСТАВИТЬ И ПОСТРОИТЬ, и тогда......... наверняка вдруг запляшут облака, и ... запиликает на скрипке.. (пЭсня такая была)
15 сен 2005, 06:48
патриот, ты так хотел выдать свое сообщение за какую-то умную статистику, но ежу понятно что это нерелевантно. это просто подборка одних только отрицательных фактов, многие из которых еще и требуют подтверждения, откуда ты вобще их взял? тебе любой психолог скажет, что ты ерунду несешь, извини. я хоть не американка, но ощущение осталось гадостное. так вот обос.. и удрал, да?
15 сен 2005, 13:01
..так это статья не его, статью написал американский журналист. Кстати там сылка есть...откуда эта статжя взята. Очки надо лучше протирать....а потом вякать––=))
15 сен 2005, 08:39
Патриот и Плёвин,вам надо печататься
15 сен 2005, 09:22
Биографию хочешь.:-)
15 сен 2005, 13:03
вместе с табой..=)))
17 сен 2005, 07:50
Кстати, американцы могут не переживать за своих единомышленников в России, коих мы называем либерастами здесь... Я всё боялся, что большинство из них удар хватит по пришествию таких вестей с родин... со страны будущего проживания этих граждан... Так они выкрутились... Юленька Латынина на любимой многими канадскими каклухами радиостанции Эхо Москвы в прямом эфире объяснила быдлу россиянскому, которое могло возомнить, что американцы потеряли сверхчеловечность, что в Н.Орлеане утонула всякая мразь, недостойная сожаления - наркоманы, негры, россиянские студенты, старики и остальной балласт, о котором и горевать не стоит, бо сверхчеловеки таки успели уехать, а эта сволота осталась для грабежей, Юлька сама видела уродов из дома престарелых на колясках, которые громили магазины и воровали воду из частной собственности...
Кому интересно - ищите расшифровку эфира на Эхе, мне противно самому копаться там... Эхо я давно уже из ссылок выкинул...
18 сен 2005, 00:57
знаешь, что кто-нить тебя за быдло поимеет как-то на углу и башку прострелит просто так..
ПС. Я к тому, что ты ищешь на свой зад пулю.. Суицидный ты парень...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325