Меню

Похоже, Белорусь начали раскачивать...

AD
24 сен 2005, 17:49
Что стоит за терактами в Витебске?
24 сен 2005, 17:56
А ссылочка где-нибудь есть,, чтобы почитать о тех терактах? А то до Германии пока информация не дошла.
(с транслита)
24 сен 2005, 18:23
У нас прошла информация на днях по ТВ каналам. Бомбу замаскировали под банку из под пива, начиненную гвоздями. Взорвали на дискотеке. Более 50 человек пострадали. Это, оказывается, уже второй теракт. Судя по размеру устройства, использовался пластид. Вообще, такое устройство под силу сделать только профессионалу очень высокого класса.
24 сен 2005, 18:32
Да ладно, склепать ВУ из пластида любой дурак сможет.. Обычно профессионализм оценивается по уровню организации теракта, где само умение изготовления ВУ не самое важное...
24 сен 2005, 18:58
Я ссылочку просила, если таковая имеется ;-), а не информацию агентства ОБС. А то что-то я вчера полчаса с мамой в Минске (друзей-родных и в Витебске, и в Витебской области достаточно) по телефону разговаривала, так она мне ни про какие "теракты" не рассказывала...
А насчет "устройство сделать"... Вы вообще-то представляете себе, сколько в Беларуси одних только бывших "афганцев" - в том числе и профессионалов высокого класса (иначе б в Афгане не выжили)?
(с транслита)
24 сен 2005, 19:09
Да был взрыв, был, только квалифицировали его не как теракт, понятное дело... http://www.lenta.ru/news/2005/09/23/vitebsk3/
24 сен 2005, 19:14
Ага, спасибо за ссылку, прочитала. А только где ж там про "пластид", "профессионалов высокого класса" и прочие страсти?
(с транслита)
24 сен 2005, 19:21
Просто Стефания не очень хорошо разбирается в взрывном деле... Мне вот тоже кажется, что ядреную бомбу построить под силу исключительно профессионалам высокого класса, а какой-нибудь физик-ядерщик скажет, что это плёвое дело... :)
Тяжело работать демократам в Беларуси, там небось и взрывчатка вся на ответственном хранении, да и из Польши через границу не провезешь... Облом... :)
24 сен 2005, 20:00
;-) Да ну на, "не провезешь" - это в другом направлении, из Белоруссии в Польшу ничего не провезешь, паны с собачками по вагонам идут ;-)))))))))
А вот демократам - тем и правда работать не дают, оппозицию-то давно задавили. А взрывы те, даже если по ленте.ру судить - так демократы и ни при чем, скорее всего пацаны дряни какой обкурились, вот и изобразили "заряд" - а то в детстве никто из бутылок и карбида "гранат" не делал, в войну-то играя, да хлопушек-петард из бертолетки.
(с транслита)
24 сен 2005, 20:58
Не дают, разве?.. А как же пан Лебедько, который вполне спокойно шляется по заграницам, выпрашивая денежку на подобную "работу"?.. Вот, и демонстрации проводят, вглядитесь в эти одухотворенные дЭмократией лица - http://www.livejournal.com/community/mir_belarusi/40625.htmll
Или вы про эту оппозицию, что подобные письма пишет - http://www.livejournal.com/community/mir_belarusi/43123.htmll ?..
Вы, я так понимаю, по примеру украинской заграничной диаспоры во времена их поносной рррЭволюции тоже очень мечтаете о "демократии" в Беларуси?.. Чтобы и ваша бывшая Родина влилась в нестройный ряд светочей дЭмократии типа Молдовы, Грузии и Украины?.. Ну-ну, боюсь только, что народ, проживающий в Беларуси, не согласится ради ваших фантазий окунуться с головой в дерьмо, которое ему, не скрывая особо, обещают видные западные дЭмократы - http://www.livejournal.com/users/matiush_lj/104451.htmll и будет приветствовать закатывание в асфальт подобных желающих, в случае чего...
24 сен 2005, 23:44
;-) Ну, во-первых, Вы тоже не в Белоруссии живете, чтоб "за весь народ говорит" и решать, кого куда закатывать будут ;-)
Во-вторых, "бывшей" Родины у меня нет, только одна - та, где я родилась - все остальное называется не "Родина" или "новая Родина", а "страна проживания".
В-третьих, кто Вам сказал, что пан Лебедько - демократ??? ;-))))))) - сам-то себя кем хочешь назвать можешь, вот как Вы, например, себя Абадонной называете, а я себя - Томтиком ;-)))
В-четвертых, я не считаю "Лайвжурнал" достойным внимания и обсуждения источником информации, пусть он Вам остается ;-)))
Ну и в-пятых, с чего это Вы везде "ррруку орранжевой рррЭволюции" видите, если кто-то с Вашими рррррррррадикальными высказываниями не согласен? ;-))))
(с транслита)
Anonymous
24 сен 2005, 18:05
ФСБ, конечно. а вы разве не знали? :)
24 сен 2005, 18:23
Бред. России не выгодна нестабильность в Белоруси.
Россия
25 сен 2005, 20:35
Выгодна.
24 сен 2005, 23:12
Мне лично кажется, что за террактами в Витебске не стоит ничего и никого. Помоему, это чьята дурная выходка. Насколько я слышала самодельные устройство не очень мощные, да и закладывали их хоть и в людных местах, но в каких-то клумбах. Вряд ли "чеченский след".
29 сен 2005, 17:27
Обижают батьку:
http://www.newizv.ru/lenta/32605
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325