Меню

А где газ обсуждают?

AD
26 дек 2005, 17:21
Подскажите, что-то не нашла на Еве жарких дебатов на апельсиновую тему. Может, плохо ищу? ))
26 дек 2005, 17:22
В АС смотрели?
26 дек 2005, 17:30
сорьки, не туда. нету там. . . тихо все и спокойно :(
26 дек 2005, 17:25
нЭту
26 дек 2005, 17:37
Так заведите сами топик;-) Аба подтянется обязательно:-)
26 дек 2005, 17:46
Да скучно это, Насть :) Ну чего там обсуждать -то? Кто у кого чего сворует и кто кого чем пугает? И так кругом обсиралово идет, что мы, суки москальские, братьев-хохлов заморозить решили :) А оно нам надо?
26 дек 2005, 17:50
ни фига. это с одной стороны. а с другой стороны, по разным опросам общественного мнения, большая часть украинцев не желает ссорится с Россией и вступать в НАТО.
26 дек 2005, 17:56
Не смешите мои тапки, КТО у них спрашивает то? Сами эту задницу выбрали год назад (у меня даже мата не хватает охарактеризовать положение), и теперь уж ничего не сделать :(
26 дек 2005, 17:57
не вся ж Украина на майдане тусовалась ))
26 дек 2005, 18:02
Я в курсе :) Но результат - то налицо :(
26 дек 2005, 18:05
и в конечном итоге крайним будет простое население. Плюс вражда между украинцами и русскими.
27 дек 2005, 17:18
согласна!!!
26 дек 2005, 17:58
Супруг мой кровожадно радуется, как мы сделали натовских подпевал... Я говорю "Ну и? Теперь бабушка твоя опять почти всю пенсию за тепло в доме отдавать будет?"... Задумался... Сказал, что бабушкино тепло он сам оплатит;-)
26 дек 2005, 18:00
ну на самом деле исход еще неизвестен, кто кого сделал. . . жуть, конечно.
26 дек 2005, 18:02
Во Насть, именно поэтому мне и неинтересно этот вопрос обсуждать(и даже грустно), потому как при любом раскладе кто-нить из родных и близких останется внакладе :(
30 дек 2005, 22:31
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11
03 янв 2006, 00:29
Ну, что теперь Ваша душенька довольна?:evil
04 янв 2006, 01:21
:)
Чертовка
04 янв 2006, 21:56
Хорошо это или плохо,но мы как не знали раньше о прибылях и убылях газа, так и не знаем и не будем знать. у кого больше в банке у Ющ.или у Ян. - никто не знает!!! никто!!! Так что покричали,размялись и разошлись. Жизнь продолжается.:-)
27 дек 2005, 18:37
Читала на форумах,что плата на Украине за газ меньше. чем в России, они этим хвастались, типа как вас дураков разводили, и если повысят в три раза , то никто этого не заметит. Сущие копейки у них газ для жителей .А повышение цен на производство их не волнует, зато нас волнует, меньше конкуренция будет.
AD
AD
04 янв 2006, 01:23
Нормальные цены на газ "у нас"...
Anonymous
27 дек 2005, 19:58
Наиболее активно тему газа и Украины обсуждают здесь (если кто найдет более активное обсуждение - свистните): http://forum.pravda.com.ua/ хотя это и не ева, и даже не ру.
28 дек 2005, 01:46
да, я там много чего интересного вычитала ) что-то на Еве такие темы не популярны совсем. Пойду-ка я в ТД обратно. . .
Anonymous
28 дек 2005, 02:14
У них там весело. Столько народу обсуждают политику, смакуют каждое слово, думку думаю, как обустроить Украину, как в суд Страсбургсий подать... А мы в России (или же в Москве?) зажрались, у нас тепло, мы не думаем о наших самостийных братьях и сестрах. Нет бы одели по оранжевому шарфику и на Красную площадь, с лозунгами "Украине газ бесплатно" или "Ющенко - ТАК!"
27 дек 2005, 22:40
Вот я украинка, например. Хоть и предательница, в Швейцарии сейчас. :o).Девочки,вы не думайте, что украинцы только и думают как какую гадость россиянам преподнести, или что разговоры все только какие вы нехорошие.... Люди живут своими проблемами. Я была у родителей 5 недель - про Россию за все это время я и слова не слышала, если не брать во внимание международных новостей. Конечно, если вы пройдетесь по форумам, встретите там озабоченных, да только там они и водятся, где ж еще? Россия хочет оплаты предоставляемых услуг; Украина платить не хочет так как денег нет. То как политики решают проблему,- ультиматумы и угрозы и политикой назвать нельзя. Экономика все это. Только люди друг на друга злятся. Кому ж в холоде зимой сидеть хочется...?
29 дек 2005, 01:18
Да кто ж в это верит, кАзлы одни разве. У меня там тетка в Николаеве, заслуженный учитель Украины, любимый кузен в Киеве.......Я когда-нибудь подумаю о них и о других плохо !!!! А эти УРОДЫ на верху надоели уже хуже собак.....
28 дек 2005, 09:32
Мне сегодня утром муж анекдот рассказал: "Ющенко поздравляет нас с НГ, держит в руках бокал шампанского: "Шановні співвітчизники, дозвольте привітати вас з Новим Роком. Я тримаю своїми руками, цей келих...." потом глядь в бокал :" вибачте, шо без газу...":-)
28 дек 2005, 16:43
браво. браво!
28 дек 2005, 17:05
А вот еще анекдот. Россия требует с Украины за газ больше денег, чем со всех остальных стран, потому что в Украине он свежее.
30 дек 2005, 10:44
:D =D>
04 янв 2006, 03:29
Теперь в Украине будут выпускаться автомобили не с тремя, а с двумя педалями: тормоз и сцепление. :)
30 дек 2005, 11:40
Это интересно: разведанные запасы газа по данным ЦРУ http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2179rank.htmll
30 дек 2005, 22:08
Я могу про газ рассказать, чтобы понятно было - из за чего сыр-бор... На самом деле какляцкие переговорщики могли без проблем разрулить ситуацию и закрыть газовый баланс, составив его из сорока миллиардов туркменского, двадцати четырех собственной добычи и закупив пять-десять миллиардов у России по 160, как им предлагалось летом... Но в этом случае оранжевые теряли бы реэкспорт, у них уже есть контракт на 2006-ой по поставкам в Румынию газа по 265 долларов за тысячу кубов... Все их вопли связаны лишь с потерей миллиардов от реэкспорта дешевого российского газа, а не с проблемами для маленьких украинцев и промышленности... Только забота о собственном кармане и необходимость в финансовых вливаниях перед выборами делает каклов такими упертыми... :) А оранжевое быдло майданное всецело поддерживает своих вождей в этом... Быдло-с, чего с них взять... :)
Anonymous
30 дек 2005, 22:14
жеская правда ,а народ расплачиваться будет
30 дек 2005, 22:33
Дык, пусть народ соображает, как на выборах в марте голосовать... Хотя, голосовать там, по большому счету - не за кого... Лидеров нет, а нужно бы инициировать референдум по федерализации, вуйки Украину на дно тянут...
Гыыыыы
01 янв 2006, 23:24
Гыыыыыыы, так бы сразу и говорил. Народ Украины же не соображает, за кого ей надо голосовать, без намеков России.
Anonymous2
02 янв 2006, 21:31
Так вот что и обидно ,что в марте скорее всего опят и проголосуют за эту шайку националистов .Большонство без газа и воды согласно сидеть,лишь бы не прогибаться перед Россией ,вот их не жалко ,сами выбирали ,пенсионеров жалко ! (с транслита)
Anonymous
02 янв 2006, 21:35
Да фильсифицировали они результаты, не было там большинства, всех прошголосовавших на Юща вывели на майдан, ну и еще поддавшиеся на пропаганду.
Anonymous тот же
02 янв 2006, 21:47
:-D Вы меня убили.:-D Объясните мне, пожалуйста, почему мы должны "прогибаться"? Однозначно, за Януковича голосовать не стану. Хоть для Вас это и не "шайка".:-)
01 янв 2006, 18:01
Мне только одно непонятно - мировые цены на газ колеблются в рамках 100-120 долларов/10 в 3 степени. Россия недавно продавала за 90 дальнему и за меньше чем 60 ближнему зарубежью. (Почитайте внимательно данные о экспорте и поступлениях с него, поделите одно на другое). Как это украинцы умудряются реэкспортировать за двести с гаком? А чего на 160 не соглашаются, это мне понятно, это же рекет.
AD
AD
01 янв 2006, 18:11
Цена на газ в Европе рассчитывается по формуле - 0,5 умножить на сумму цены тонны топочного мазута и солярки... Сейчас это более 265 долларов... Еще цена на газ рассчитывается через английские энергетические единицы, по этой формуле цена за тысячу кубов равна тремстам тридцати с копейками долларов... Цены в 100-120 долларов не существует, проспитесь... Газпром продает газ Прибалтике по 120 долларов, так как компании, осуществляющие продажу конечным потребителям по европейским ценам, принадлежат самому Газпрому... В Белоруссии экспортная труба принадлежит Газпрому, земля под ней в долгосрочной аренде, Белоруссия это Союзное России государство... Цена в 110 долларов установлена для Грузии после достижения соглашения о продаже грузинской ГТС Газпрому... Молдавия получила 160 долларов, так как успела подписать контракты до увеличения европейских цен на газ... Домыслы нищих необразованных болгар о "рэкете" Газпром не интересуют... Украина вправе отказаться от покупки газа в России вообще... Доступно?..
Anonymous
03 янв 2006, 19:56
молдова получила не по 160, у ней денег нет постока получать, чё вы бредите
03 янв 2006, 23:50
Сегодня Молдову уже отключили:) - В новостях написали(может жедаемое за действительное, новости-то родные украинские попались - мол не одни мы такие страдальцы:))
Anonymous
04 янв 2006, 00:47
Молдова вчера передумала выпендриваться и подписывает договор. Никто их не отключал еще:)
04 янв 2006, 21:53
Резко поумнели или замерзли:)
Anonymous
01 янв 2006, 18:18
Рээээкет? Вот как? Не покупайте, не нравится.
01 янв 2006, 18:19
А мне непонятно, почему это - рекет?
03 янв 2006, 11:25
Европейские цены (за пределами быв. СССР) - выше 250 у.е. за тыс. кубов. Другое дело, что даже в Европе цены разные. Я, например, не знаю, какая цена в Англии, но готов поверить, что там может быть и 120 - они-то газ не импортируют...
03 янв 2006, 14:50
Сколько-сколько??? Какие 120-160??? Какой рэкет? Возьмите экономические сводки за 2000-2005гг и почитайте, сколько стоит газ, прежде чем называть все рэкетом. Мдя...:(
03 янв 2006, 17:54
Абадонна! Дык вроде ж договор был до 2009 года подписан, что цену менять нельзя. Так про это у нас умалчивают почему то.
03 янв 2006, 19:27
Вы в курсе, что этого договора в природе нет, его никик найти не могут, информация появилась в интернете, на это и ссылались офиц.пре-ли Украины, ржунемогу.
03 янв 2006, 21:42
Вроде как договор состоял из самого договора и соглашения о цене, которое должно подписываться каждый год. Без этого соглашения о цене нет и договора. Это как...ну...грубо говоря аренда. Есть договор, отдельно к договору идет расчет о цене. Этот расчет каждый год пересматривается, но не чаще одного раза в год. Если нет согласия по цене, нет и договора. Так во всех договорных отношениях.
Anonymous
03 янв 2006, 19:54
Когда уже вы ваше быдло Черномырдино назад прибирёте, достал падла газ пистить
04 янв 2006, 00:35
думаю для Украины это был бы найлучший выход, отказаться полностью от российского газа, а только брать плату за транзит, живыми деньгами.А газ покупать полностью у Туркменистана. Но Россия же не дура, чтоб остаться без дохода и без рычагов влияния на дружеский народ, вот и оборачивает ситуацию так, чтоб лишить Украину возможности покупать газ в другом месте.Сама скупает газ у Туркменистана, чтоб на експорт не оставалось.А Украине его предлагает по завышеным ценам, ведь надо еще и руки нагреть.
Anonymous
04 янв 2006, 00:48
Туркменский газ скуплен Газпромом, это раз. И второе - транзит туркменского газа на Украину может идти только ЧЕРЕЗ РОССИЮ:)
Anonymous
04 янв 2006, 00:49
А в Европу через Украину.:-Р ;-) И что дальше?:-)
04 янв 2006, 00:53
не только, пока 80% Европа не хочет принимать весь газ через Белоруссию...пока. Пока их еще больше не обворовали
04 янв 2006, 00:54
Через Белоруссию невозможно пустить весь газ, что идет через Украину. Мощностей не хватит.
04 янв 2006, 00:57
ну загрузить по полные мощности все равно можно. а там глядишь и прямой в Европу будет готов.
Anonymous
04 янв 2006, 00:59
Фантазерка.:-)
AD
04 янв 2006, 00:59
На полные, конечно, можно, но все равно не хватит. :) На ближайшие 5 лет без Украины не обойтись. Что не значит, несомненно, что она должна воровать как ни в чем ни бывало. :)
04 янв 2006, 01:03
решение Россия найдет по любому Жалко только людей, пересрутся все
04 янв 2006, 01:06
Решение в любом случае будет компромиссным. Но по моим ощущениям, сейчас расстановка 20 к 80 у позиций Украины и России, в пользу последней. Потому и компромисс скорее всего будет с гораздо меньшими уступками российской стороны, чем украинской.
04 янв 2006, 01:13
Полностью согласна во всем. Жалко это не все понимают и видят. Ситуация абсурдна, просто тупость какая-то. Поэтому Европа и отказалась вмешиваться. Потому что детский сад: мы хотим рыночных цен, но не по 160-250, а по 65. В любом конфликте всегда виноваты обе стороны. Вопрос в том, у кого хватает ума не быть дураком и посмешищем.
04 янв 2006, 00:51
Кроме того с 2007 года весь туркменский газ зафрахтован Россией. Хотя для Украины, несомненно, было бы удобнее иметь несколько поставщиков газа, а не только Россию. Кто ж спорит...
04 янв 2006, 00:50
"думаю для Украины это был бы найлучший выход, отказаться полностью от российского газа" о чем 11 лет думали? могли за это время планомерно от него отказаться "только брать плату за транзит, живыми деньгами" когда она это сможет реализовать, у Росси будет трубопровод напрямую с Европой. Украина будет умолять поставлять газ через нее. "газ покупать полностью у Туркменистана" почему сейчас в полном объеме не покупает? "Сама скупает газ у Туркменистана, чтоб на експорт не оставалось.А Украине его предлагает по завышеным ценам, ведь надо еще и руки нагреть" У нас Туркменистан основной поставщик на вест мир что ли? Нафига им Украина, когда Китай готов платить и платит реальную цену?
Anonymous
04 янв 2006, 00:58
пани Пипа написал(а): Нафига им Украина, когда Китай готов платить и платит реальную цену? И в чем проблема тогда? Чего за Украину держатся?
Anonymous
04 янв 2006, 01:00
Да никто не дережится. Нах вы нужны. Нам с контрактами европейскими разобраться надо, вот и приходится ворье чехляцкое газом снабжать, иначе перед приличными людьми стыдно будет.
Anonymous
04 янв 2006, 01:03
Так и идите нах разбирайтесь. ;-):-)
04 янв 2006, 01:03
Не думаю, что "стыдно будет" - главный аргумент. Скорее большую неустойку придется платить и газ сжигать. Потому контракты перед Европой Газпром выполнять будет. Но поведение Украины ей портит не только репутацию. :( Жаль людей там живущих, но стоит отметить, что на взгляд со стороны Украину ломают профессионально почти безукоризненно, хоть и жестоко.
04 янв 2006, 01:09
Украина приняла правила игры, начала подсиживать Россию. Никому приятно это не будет. Кстати, та же Грузия по вопросу газа оказалась сговорчивее, не потеряв свое достоинства, независимость и духа дкмократизма. За это и получила выгодные для себя цены. Украина же в этом конфликте выглядит смешно. За это и пострадает.
04 янв 2006, 01:18
так никто за нее и не держится. никак скинуть не можем. Это как рыба-прилипала. Проплывет рядышком другой кит, к нему прилипнет.
Anonymous
04 янв 2006, 01:20
ШОТА не заметно.:-)
04 янв 2006, 01:22
заметки раскрывать шире надо :)
Чистая Хохлушка
04 янв 2006, 02:22
Это вы так хочете, поэтому и злитесь тут, что теряете красаву украину из ваших хватких ЛАП!
Anonymous
04 янв 2006, 18:25
Вот скажи Хохлушка ,вы такими тупыми рождаетесьили вас такими зависть сделала .Я сама тоже украинка по паспорту и к сожелнию, в последнее время создается впечатление ,что психические заболевания воздушнокапельным путем передаются и неизлечимы ,Вы вот здесьпиздите и думаете вас ктото слышит кроме вас самих (с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 18:14
Скорее солитер .будешь мучаться пока сам не подохнет (с транслита)
30 дек 2005, 22:12
Кстати, по поводу Ющенко... Я вчера чуть не помер от смеха, когда этот "лучший банкир всех времен и народов" рассказывал о формуле цены на газ, выводя её через стоимость угольных брикетов и торфа на внутреннем рынке Украины... :) С тем же успехом можно цены на Мерседесы выводить через стоимость ослиных упряжек и Таврий... :) Оранжевые, вы подскажите Ющенко, что если формулу вывести через ослиную мочу и кизяки, то москали вам еще и приплачивать должны будут за газ... :)
30 дек 2005, 22:35
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=16325 На вчерашнем митинге (28-го декабря) депутаты Севастополя заручились поддержкой жителей в отказе от вывода ЧФ РФ и заявили, что принятый ими 22-го декабря закон о Севастополе независимо от решения пана Ющенко будет принят к действию с 1-го января 2006 года - мол, заколебал нас дискриминировать и если будешь против, то будем жаловаться в международный суд по правам человека и прочие инстанции. И правильно! http://www.nr2.ru/crimea/51447.htmll
30 дек 2005, 22:49
Флот не уйдет до 2017-го, а до этого времени никакой Украины в нынешних границах не будет... А обращения во всевозможные инстанции международные - верное решение, так и нужно для начала, в этих органах Россия ясное дело вас поддержит...
AD
AD
30 дек 2005, 22:36
нам на форуме вас явно не хватает:)веллкам
30 дек 2005, 22:52
Спасибо за приглашение, но я принципиально не пишу на нероссийских форумах, хоть и считаю Севастополь де-факто русским городом... Это даёт мне моральное право посылать вуек оранжевых или проебалтов каких нах с российских форумов со своей пропагандой дешевой... Но форумы читаю, севастопольский в том числе...
03 янв 2006, 16:23
гыыыыыыыыыыыыыыыыыы
31 дек 2005, 16:07
http://www.newsru.com/russia/31dec2005/pgaz.htmll вот вам новость
01 янв 2006, 04:14
Это не новость, это ловушка и она захлопнулась... Я недели две назад вроде у Голышева написал, в чем смысл конфликта, Голышев тему не поддержал, занятый "продажей России", и слился, через несколько дней мои слова повторил Дима Медведев... Нуна знать людей, братцы, тогда в говно не влезете...
Anonymous
02 янв 2006, 16:45
Всем жрать горох и пердеть в трубу! Отечество в опасности!!!
Anonymous
03 янв 2006, 11:22
уКРАИНА ВОТ БУДЕТ ВЕСЕЛО :)))
03 янв 2006, 16:15
Почем будем пердеж продавать?:)Какова коньююнььььктура рынка на данный продукт, хтонить в курсе?
Anonymous
03 янв 2006, 21:35
Да, если это позавчера было ,хоть трубу подключай ,такой газ после Нового года шел!
Anonymous
02 янв 2006, 18:15
Меня вчерашняя истерика России по поводу отключения газа целый день просто умиляла. По всем каналам с самого утра главная новость дня - "Вы видали, мы Украине газ отключили!? Вот, прямая трансляция, пожалте. Все слышали - мы Украине газ отключили!!! Только вот Украина, блин, никак не реагирует:(" И давай догадки лепить: В Украине все специально замалчивают, делают вид, что ничего не случилось; это все предвыборные гонки; они что-то там задумали; это они пока не почувствовали, а вот начнут замерзать, тогда встрепенутся. Зачем столько кипиша, ребята? Вы же выполнили свое обещание - молодцы! Мавр сделал свое дело, Мавр может спать спокойно. Логично было бы на время России, так сказать, ""упасть на дно" и посмотреть, как же эти хохлы будут выкручиваться. Так нет же, именно России почему-то не ймется, почему-то они каждый час взывают президента Украины опомнится и спасти народ. И постоянно предлагают помощь, как братский народ. При этом в новостях гордо приводят статистику, что 80 % россиян поддерживают решение газпрома отключить газ Украине, а в Москве и Питере так все 94%. Только мне интересно, какая этим простым россиянам выгода, попахивает обыкновенным "шоб у сусида корова здохла." Меня бы спросили, как я отношусь к какой-нибудь реформе в России, я бы честно сказала, что мне все равно, людям жить, людям и решать. А то, поди ж ты, какая солидарность у россиян против украинцев. Да, ребята, промывка мозгов у вас еще та. Короче, на мой обывательский взгляд, Россия в данной ситуации ведет себя просто смешно. Вчера даже КВН перервали своим экстренным выпуском новостей, и опять одно и то же - где реакция Украины!!! Тут же Януковича этого откопали с лакированной укладкой, видимо, прямо из-за стола выдрали, сказали, что говорить надо. А как же, самый главный человек страны, и рейтинги у его партии оказывается выше, чем у президента, а мы тут и не знали.
02 янв 2006, 18:24
Эх! Не смотрю я телевизор: тут анонсы очень голубых огоньков отбили все желание! Мы с мужем смотрели киношки и выпали из времени по всей видимости. Но звонила на Украину родственникам- они наверное тож выпали, ничего про газ не говорили..Веселится, глупый народ. Мож у них плитки електрические! :-)
Anonymous
02 янв 2006, 20:45
"Веселится, глупый народ". А по-вашему, что люди должны делать? Объявить всеобщий траур? Понятно, что все недовольны, все понимают, что ситуация не самая лучшая. Ну так что теперь - объявить военный режим в стране? По-моему, народ хоть так хоть так пострадает, или вы думаете, если Украина согласится на 230 дол., то это никак не отразится на кошельке простого гражданина? У политиков свои амбиции, тут про народ ни та ни та сторона особо не заботится. Скажу честно, моя семья в состоянии вынести повышение цен на ком.услуги и продукты особо не напрягаясь. Жалко, конечно, как всегда пенсионеров и малоимущих бюджетников. Но мне, кажется, люди привыкли жить по средствам, их уже особо ничем не испугаешь. А во многих селах газ даже еще не провели, люди по старинке топят углем. В любой стране любые изменения несут за собой как положительные, так и отрицательные последствия. Думаю, и на этот раз не пропадем. Как говорится, на всякое действие есть противодействие. А Россия раз уж сделала поступок, так пусть выдерживает позу, а то создается впечатление, что они оправдываются, что, мол, мы и не хотели так с вами поступать, но вы сами нас вынудили, ну, давайте, попросите нас еще хорошенько, мы ведь так хотим, чтобы всем было хорошо.
Anonymous
02 янв 2006, 20:59
Так что ж Вы на нас срали год назад? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17085728
Anonymous 325-й
02 янв 2006, 21:14
"Срали"-это Вы про НАШИ выборы? :-) Всем понятно, что отыграться Россия решила. Только опять мимо.
02 янв 2006, 21:21
Да ваши выборы - это ваши выборы. А обсирали русских и Россию просто ни за что, абыдна! И во всх смертных грехах обвиняли, было дело :) А человек уже просто не сдержался :)
Anonymous 325-й
02 янв 2006, 21:38
Ни за что?:-О Помнится мне, что именно за то, что Россия "ненавязчиво так" диктовала свои предпочтения. Знаете, мне абсолютно все равно, кто у Вас будет следующим Президентом, в отличии от Вас.:-)
02 янв 2006, 21:41
Да мне-то тоже совершенно фиолеотово, кто у вас будет президентом :) Просто обидно, что из-за горстки политических м..в (непечатное слово) перессорились в принципе родные люди :(
Anonymous325-й
02 янв 2006, 21:55
С последним утверждением полностью согласна.:-( Но даже здесь то, что позволяет ваш Жириновский высказывать относительно украинцев с экранов телевизоров, у нас никто до такого не опустился.:-( Идет обыкновенное нагнетание и большинство ведется.:-(
Anonymous
02 янв 2006, 22:02
Здрасти, а руховцы ваши ничего с экранов не говорят? С каких пор Жирик стал официальным лицом, вы там с ума сошли?
Anonymous 325-й
02 янв 2006, 22:08
А руховцы официальное лицо? И я вообще-то про нагнетание писала....
AD
AD
Anonymous
02 янв 2006, 22:10
Так нагнетают с двух сторон.
Anonymous
02 янв 2006, 21:41
Никто ничего не диктовал, у вас, как всегда, мания величия и преследования. Тут тоже всем параллельно, кто у вас кем там избирается.
03 янв 2006, 22:06
жалко.. хотите быть независимыми, а продадитесь опять таки за бесценок, как России продались. Ну не суждено Украине быть самодержавной, ею все время кто-то из вне будет управлять. Буть то Россия, ЕС или США. Это все прекрасно понимают кроме самой Украины.
Anonymous
03 янв 2006, 22:34
Москва не сразу строилась.(с);-):-)
03 янв 2006, 22:46
:))
Anonymous
04 янв 2006, 20:21
Браво!!!
Anonymous
02 янв 2006, 21:40
Да и не собираюсь я сдерживаться. Сказала, что чувствовала и видела год назад. Я далека от политики, но объсните мне, почему моя страна должна Вам за копейки отдавать, то, что денег стоит. Нам своих надо кормить, учителям и рабочим зарплату поднимать. Армию восстанавливать. Вы теперь мне не ббратья, а приятели, а у насб у русскихб такая пословица - дружзба дружбой, а табачок - врозь. Вы у своего Старшего Брата займите, еслу у него чего от войны с Ираком осталось
Anonymous
02 янв 2006, 21:42
Чем такие родственники, как украина, лучше уж сиротами побудем.
02 янв 2006, 21:42
Вы малость ошиблись адресом, я вообще то в России живу :)
Anonymous
02 янв 2006, 21:49
Ага, ошиблась.Ето для того, кому вы сказали, что я сдерживаюсь.
02 янв 2006, 21:51
:) (шепотом) меня тоже достали эти "братские" наезды, если честно :)
Anonymous 325-й
02 янв 2006, 22:03
Ха-ха-ха! Вы так наивны, что считаете, что весь сыр-бор из-за зарплаты учителей и рабочих?:-D А к Вам я не то, что в братья, но и в приятели не набиваюсь. :-Р
Anonymous
02 янв 2006, 22:38
Нет не считаю. И ДАЖЕ считаю, что если бы Вы нас не послали в декабре прошлого года, мы бы Вам так дальше по бросовым сенам газ и продавали. А теперь ситуация другая . Кто не с нами - тот против нас, Считаю, что мой товар - мои и цены на него. Вы же свое сало на русских рынках бесплатно не раздаете. О чем спор? Ну не хотите быть братьями - не надо, баба с мозу - кобыле легче. Пускай Ваш лучший економист всех времен и народов голову ломает. Вы мне так и не объяснили, чем Украина для меня лучше той же Германии, почему мы должны свой товар Германии продавать дороже, чем Украине. Объясните доходчиво мне, наивной, если пронинусь, обещаю Вам шарфик оражевый связать
Anonymous13
03 янв 2006, 18:05
Точно! Хорошего пинка дали вашим правителям! Пора бы научится уважать русских! А то мы вам газ по низкой цене, а вы потом нас еще и обсираете на каждом шагу, проблему Севастополя уже довели до полного накала. Русские школы закрываете.
03 янв 2006, 22:02
Вы правиьно подметили, Россия оправдывается. Только перед своим народом за то, что так долго затягивала процесс с повышением цен. И перед партнерами по поставкам в Европу. Оправдывается за то, что у нее такой транзитер, мягко говоря недолекий. А просить и умолять Россию не надо. Хотя бы потому что себя уважать надо. Украина хочет быть независимой, так почему же изначально ведется вопрос о том, что нужно унижаться? Уважающие себя страны даже мысли такой допустиьт не могут. Чем больше будете бумать о том, что вас хотят унизить, тем больше будет желающих это сделать. Мда, кстати, Россия самодостаточное государство, привыкла вести диалог с равными по статусу партнерами. Никаких жерт от ущербных ей не надо. К вопросу, согласится ли Украина. Знаете, здесь всем глубоко по барабану. Есть цена, не хотите- досвидос. Желающих полно. "тут про народ ни та ни та сторона особо не заботится". Вы, извините, вторую сторону не Россию ли имеете в виду? Просто народ украинский не наша забота. У этого народа есть свои поверенные, которые должны о нем заботиться. Этих поверенных он и выбирал.
Anonymous
03 янв 2006, 22:45
пани Пипа написал(а): К вопросу, согласится ли Украина. Знаете, здесь всем глубоко по барабану. Есть цена, не хотите- досвидос. Желающих полно. Если бы было по барабану, не было бы столько шумихи. :-)
03 янв 2006, 23:00
шумиха лишь по поводу воровста и нечистоплотности "союзника" по транзиту. Точка.
Anonymous
03 янв 2006, 23:16
Недоказанного воровства, заметьте.:-) А шумиха началась намного раньше. Многоточие....... :-)
Anonymous
02 янв 2006, 18:36
Вчера по ТВ не было КВН, а у хохлов истерика, и они реавгируют 24 часа в сутки:) Украина ведет себя не смешно, а тупо:) А тупость не смешна.
Anonymous2
02 янв 2006, 21:27
У России обязательства по поставке газа в Европу ,вот и оправдываются ,хотя зря ,только что услышала по телевизору ,что Россия увеличила поставку газа в Европу изза того что Украина ворует и факт воровства официально доказан .Очень радует позиция Европы по отношению к России по сравнению с прошлым годом .Везде гоорят что действия России имеют чисто экономические мотивы ,Украина естественно расценивает как политические .Стать в позу и не увеличитьпоставку газа Россия к сожалению не может ,т.к пострадает её имидж надежного поставщика .Россия также зависит от експорта газа в Европу ,как Европа от Российского газа . Ещё прочла сегодня о намерениых Украины поставлят газ в Молдавию ,долго смеялась,нет на ету свору меткой снайпераской пули! (с транслита)
AD
РФ
02 янв 2006, 21:33
Украина откровенно тырит у всего Европейского Союза, а надежность у России падает? Немецкий министр сделал , кстати, неофициальное заявление, потому что осознает, что отучить Украину тырить в принципе невозможно, и что единственный быстрый способ разрешить ситуацию - это, возможно, оказать моральное давление на наиболее здравомыслящию сторону - Россию. В любом случае, что за подарочек такой дорогой Украина теперь осознает вся Европа. В ЕС укропов примут только после Албании. "Тырили и будемо тырить - ТАК!" А Германия поставила под сомнение надежность пути транспортировки Россия-УКРАИНА, а не надежность России как поставщика. Если воровство газа продолжится, вся ответственность ляжет на Украину и это только ускорит темпы строительства нового газопровода по дну Балтийского моря. А к 2020 зависимость ЕС от российских нергоносителей возрастет до 70%.
03 янв 2006, 11:54
Можно ссылочку, где и кто конкретно это сказал? А вот со строительством газопровода, судя по тому что Меркел и компания говорят, как раз все не так радужно выглядит... (с транслита)
не хохол
02 янв 2006, 18:40
На месте Украины могла оказаться любая другая страна с недружественным режимом (заметьте, не народом, а режимом, что есть разные вещи). Если Россия сломается и пойдет на попятную последствия будут просто ужасными:свора мелких нищих государств будет не переставая рвать и покусывать её, слыша тихонькое наускивание американцев, если она построит этих прихлебателей, то она сможет выстроить самостоятельную без оглядок на кого бы то ни было политику. Россияне это чувствуют, этот тяжелый и ответственный момент и готовы пойти ва-банк. Если Газпром прогнется- это будет огромным ударом в первую очередь по сознанию самих россиян. По любому нужно довести ситуацию с Украиной до логического завершения, даже если пройдется пройти через явный абсурд. А Ющенко бедняга, что ж ему еще остается делать? Он продал Криворожсталь индийцу, который и спал и видел, как он на дешевом российском газе завалит сталью весь мир.Индус то просчитал небось прибыль наперед, а теперь ему эта Криворожбсталь поперек горла встанет за такие цены на газ. Вот Ющу и приходится и дураком себя выставлять и дураком прикидываться, только чтобы отработать денежки, полученные неизвестно каким путем.А народ накрутить- раз плюнуть. Это уже сто раз было в истории- то браться навек, то враги. Политика, ничего не поделаешь. Просто нужно видеть конечные цели четко.
07 янв 2006, 02:44
Так оно и случилось :(.
Anonymous
02 янв 2006, 18:52
Россия имеет право устанавливать любую цену на газ, как его собственник, покупатель же имеет право или согласиться с ней или отказаться, но не бессовестно пытаться диктовать владельцу цену на его собственность. Печально, что Ющенко забыл народную мудрость "не плевать в колодец из которого прийдется воды напиться" и очередной раз начхал на собственный народ. Видимо не только токсины повлияли на его умственные способности, но и моча в голову ударила.
Газпром
02 янв 2006, 22:05
После того, как Украина украла 95 млн кубометров европейского газа, Газпром закончил демонстрацию "кто есть ху" среди России и Украины. Газпром компенсирует Европе газ, украденный Украиной. Теперь у Газпрома есть козырь на переговорах с ЕС 4 января. Газпром наглядно показал надежность Украины как вора и надежность России как делового партнера.
Газпрому
02 янв 2006, 23:46
Угу, надежный деловой партнер забыл за транзит газа заплатить. И европейские страны ищут других поставщиков газа от "ненадежных" поставщиков.
Anonymous
03 янв 2006, 00:07
Мечтайте, за транзит вам заплатили в конце 2005 года в полном объеме, вороватые вы наши.
Anonymous
03 янв 2006, 00:09
Контрабандой попахивает.:-)
03 янв 2006, 14:58
Не заплатили? Не смешите! Если ваши чиновники не умеют читать документы и договоры, то это их проблемы (хотя мне поему-то кажется, что они намеренно врут про это и вводят в заблуждение), за все давно заплачено, еще в 2004 году, просто уметь читать надо. Вам врут, а вы верите.
Anonymous
03 янв 2006, 18:03
:-D А Вы свято верите, что вам правду говорят.;-):-D
Anonymous
03 янв 2006, 18:09
А чё такое?!:) Оплатили, и даже каклы против этого возразить не могут:) Только им мало, как всякому быдлу:)
03 янв 2006, 22:13
за транзит было уплочено Украине живыми деньгами на несколько лет вперед! Следите за информацией внимательно
Anonymous
03 янв 2006, 22:43
Шо Вы говорите? Цены на газ пересматриваются, а на транзит остались хрен знает какой давности?
Anonymous
03 янв 2006, 22:45
А цены на транзит Уркаина отказалась пересматривать, ей конфликт нужен, как воздух. Им без этого конфликта никак;) Народ консолидировать;) Так и продолжают держать за болванов, как на майдане.
Anonymous
03 янв 2006, 23:27
Лапшу с ушей снимите.:-) Конфликт Россия раздула и продолжает это делать.
Anonymous
04 янв 2006, 00:14
Всю лапшу вы на уши собрали, ак обычно, от жадности, но нам не жалко. Мы не жадные, нищим подаЁм:)
Anonymous
04 янв 2006, 00:38
ХА-ХА-ХА богачи нашлись. Голову из песка выйми.:-D
Anonymous
02 янв 2006, 22:13
Все было предсказуемо. Обезьяна с гранатой (Укропия) на трубе между нормальными государствами(Россией и Германией). Тьфу.
Anonymous-у
02 янв 2006, 22:22
Самокритично.
AD
AD
Anonymous
02 янв 2006, 22:28
А кто еще хохлы, как не обезьяна с гранатой?:)
Anonymous
02 янв 2006, 23:42
Учитывая общие славянские корни с кацапами......:-)
Anonymous
03 янв 2006, 00:08
А кто такие кацапы? Я русских знаю, и хохлов. Хохлы - это русские, но БЕЗ мозгов:)
Anonymous
03 янв 2006, 00:11
Вы перепутали все. Двойка Вам. Те, что без мозгов - кацапы. :-) Заучите и перед сном повторяйте.
Anonymous
03 янв 2006, 00:20
Гы:) Каклы - вороватые потомки русских, но без мозгов:) Отгорожены карантинной зоной. Вам незачОт, готовьтесь к пересдаче:)
Anonymous
03 янв 2006, 00:22
Свое придумать мозгов не хватило.:-) Вот оно и подтверждение.
Anonymous
03 янв 2006, 00:28
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17122729 подтверждение хохляцкой тупости
Anonymous
03 янв 2006, 18:06
:-D Зациклило, на большее мозгов не хватает? Еще одно подтверждение.;-):-)
Anonymous
03 янв 2006, 18:08
То, шо каклам мозгов не дали, доказательств и подтверждений не требует! :-P :-D
Anonymous
03 янв 2006, 23:11
Ухожу, с чувством своего превосходства.:-)
Anonymous
03 янв 2006, 23:16
А шо вам остается? Когда нет превосходства. как у вас, хоть чувство превосходства есть, как утешительный приз:)
Пропаганда в Укропии процветает
02 янв 2006, 22:29
На украинском 5 канале идёт опрос, Что есть действия России сегодня по отношению к Украине. Три варианта ответа 1.Безвиходность 2.Враждебность 3.Принцип Абсолютный рекорд позвонивших за всё время этих опросов, на 20.30 7200 с лишним, из них 94% вариант №2 враждебность.
Anonymous
02 янв 2006, 22:38
Позвонивших больше. Мне не понятно, что Вас удивляет.
Anonymous
02 янв 2006, 22:40
Учитывая аудиторию 5 канала и склонность хохлов к воровству - ничего не удивляет.
Anonymous
02 янв 2006, 23:08
Не, я балдею от этих самостийных с сознанием бомжей: дайте мине задарма, а не дадите - значит вражины вы и ограбить вас милое дело. Нищие и загнанные никогда не станут цивилизованными. Совершенно непонятно, с какого перепугу Россия должна продавать себе в ущерб тем, кто хватает жадно, но плюется и гордо вскидывает подбородок, типа независимы мы ни от кого, гордые мы, самоопределившиеся! Зощенко вспоминается: "которые без денег не ходют с дамами". Уже или национальная гордость и платим, или побираемся подешевше и не питюкаем.
04 янв 2006, 03:07
В свое время они задрали цены в крыму так, что к ним мало кто ехал. Так они орали, что это Россия против них козни строит.
Anonymous
04 янв 2006, 18:43
Это называется-Всрамся ,но не сдамся! (с транслита)
Украина
02 янв 2006, 23:16
Нам, украинцам, стыдно что нас выставили идиoтaми с протянутой грязной рукой перед всем миром.
Украина
02 янв 2006, 23:41
Алллёёёё!!!! Может Вы и идиот, попрошу не обобщать.:-)
Украина
03 янв 2006, 00:09
Меня воровать не научили, мне стыдно за свою страну.
AD
AD
Україна
03 янв 2006, 00:14
Вас, похоже, "прогибаться" хорошо научили: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17119058
03 янв 2006, 22:19
пргибаться вы все равно будете. Не перед Россией, так перед техасским мачо. Только вот беда, Украина его интересует только в краткосрочной перспективе, да и то в личных целях. Украина ему отдаст себя, а он ей призрачные мечты о ЕС :))))
03 янв 2006, 00:29
Хм.. А че как про газ, так шепотом? Такое ощущение, что кто-то сам с собой разговаривает. Почему все - анонимно?
Украина
03 янв 2006, 00:29
Воровать нам стыдно, но мы привыкли.
03 янв 2006, 11:28
Какой замечательный серый топик! Очень, очень интересно и познавательно! :)
03 янв 2006, 12:20
:)))
03 янв 2006, 14:26
...И как всегда всё о том же:"...сам дурак..." пО теме: ВОвремя я родителям установила нагреватель воды! А у бабушки в деревне газ так и не провели.
03 янв 2006, 14:35
А мы два года назад на газовое отопление перешли автономное. Правда, у нас все равно не топили полюбому :) И в деревне свекрови котел поставили. Может на крымский газ цена не поднимется? (это я так наивно надеюсь)
04 янв 2006, 08:41
а с чего бы ему подниматься? В Харькове вообще сказали,что шебелинского хватит. Пока что никакой паники по этому вопросу не наблюдается. Газ как был так и есть.хотя.если что,печка электрическая тоже присутствует.А там уже и лето незагорами:)
03 янв 2006, 14:57
М-да. Сама читаю и удивляюсь. Раскажите, что там происходит?:)
Anonymous
03 янв 2006, 14:56
Это правда, что на Украирне скупают доллары, и что небывалый ажиотаж и дефицит валюты в обменных пунктах?
03 янв 2006, 15:00
Ничего такого не видела.
03 янв 2006, 15:01
Хотя верю, что паникеры всегда найдутся. пусть скупают. Може полегчает?
03 янв 2006, 16:27
В Киеве пока тихо..
03 янв 2006, 22:04
На уКраине это не задевает мирных жителей. я перезвонилась со всеми. Все как один удивлены шумихе по телику. в жизни у них тепло и спокойно. Да тем более бытовой газ - украина получает из своих недр.а для производств - покупала у России. Холод украинцам не грозит. Поэтому они и не считают нужным тратить свою энергию на дебаты в многочисленных форумах инета где сидят только русские и хают украницев.Вы заметили это? что о газе судачат в основом русский народ. Украинцам он не интересен, потому что он их не касается! в прямом смысле слова! Ну а вы господа, кому некуда деть свою злость - продолжайте распыляться. Должно помочь.:-)
03 янв 2006, 22:22
вот когда у Украины будут воровать ее собственность (хотя у нее ничего и нет), вот тогда это будет заботить мирных граждан. Будут и в форумах писать и пикеты устраивать. А так, действительно, чего голову забивать тем, что кого-то обворовывают.
03 янв 2006, 22:28
на Украине недавно был интерактивный опрос граждан в прямом эфире центрального телеканала. Попиющее большинство ответило, что готово платить из собственного кармана за газовую независимость от России.Это значит, что большинство граждан согласны, если поднимут цены для населения и будут покупать газ дороже но не у России, чтобы навсегда закрыть эту тему. Это при том, что на этом форуме все стандартно убеждены,что украинцы жлобы.
03 янв 2006, 22:50
достойная позиция!!!!! Только вот вопрос, за чем же дело стало?
03 янв 2006, 22:51
Жлобы самые настоящие
Anonymous
03 янв 2006, 23:25
Тетя, в зеркало почаще смотрись.:-)
AD
03 янв 2006, 23:21
Смс голосование было? Думаю, что те кто не хотел бы платитьиз своего кармана не имеют мобильного телефона.
03 янв 2006, 23:26
:)
Anonymous
03 янв 2006, 23:28
Благо большинство имеет.:-)
03 янв 2006, 23:55
:))
Anonymous
04 янв 2006, 00:34
Королек, если ваши снакомие гивут на Украине в тепле, то ето не сназит, зто ВСЯ УКРАИНА. Я тоге своню домои , так вот на улизе -4 , а в квартире +8 .Так ,зто не расскасиваыте сдес скаски о тепле в квартирах.То ли еге будет, когда рогдественские мороси 18 января ударят. (с транслита)
04 янв 2006, 01:30
А в каком это анонимном городе мерзнут ваши анонимные знакомые? Просто интересно. У меня среди множества родственников и друзей таих нету!
Anonymous
04 янв 2006, 14:23
да восмите напримар окрестности болшиг городоб.Например 30 км от Днепропетровска (с транслита)
03 янв 2006, 16:20
Ничего, скоро мы трубу достроим, тогда и посмеемся.
простой россиянин
03 янв 2006, 16:38
Такое чувство, что большинство россиян получает какую то личную прибыль с того газу! :-) Чего смеяться то?? С таким азартом ратуют за повышение цен... Лучше б подумали, как жить будем в самой холодной стране мира, когда эти уроды в правительстве все распродадут да в карман себе покладут??? То -то же. А кому распродадут- мне параллельно.
03 янв 2006, 16:50
Я знаю, что мы не хрена не получим, это и так понятно, и что наши дети будут лапу сосать и печки дровами топить, стараюсь об этом не думать:( Мне воровство претит, лицемерие и насмешки, мол испугали ежа голой задницей, чего смеяться-то над Россией?
неукраинец,нерусский,нееврей
04 янв 2006, 08:48
ой-ой-ой! Воровство ей претит! Ещё классик отвечал на воспрос как там в России одним словом:" Воруют!" В своём-то глазу бревно и не заметила!
Anonymous
03 янв 2006, 17:09
Мы ратуем за честь нашего огромного госудаства. Я хочу, чтобы все осознавали, что мы великая страна, чтобы с нами считались. Я рада, что этого мы добиваемся цивилизованными методами. Я в последнюю очередь думаю о том, куда пойдет прибыль. Это второй вопрос, и его мы будем решать когда решится первый - с Украиной. И нам нечего бояться, что "уроды в правительстве" все распродадут. Все самое ценное в руках госудаства, либо под его контролем. В отличие от украины.
Anonymous
03 янв 2006, 17:21
Бред сивой кобылы. Вас кто научил говорить лозунгами, девушка?? Вы и в постели своему МЧ тоже скандируете??? Свалитесь же наконец с небес! :-)
Anonymous
03 янв 2006, 17:49
Когда нечего сказать, можете только оскорблять. Черт с вами! Время покажет, кто был прав. Сейчас ВЫ находитесь в полной жопе, а Россия живет все лучше и лучше.
Anonymous
03 янв 2006, 17:52
Нет. Я живу- как и жил. Россия живет как хочет, по-разному она живет (для меня Россия- это ее жители). Меня волнует тока это, а не амбиции политиков. :-)
03 янв 2006, 22:24
мда...Украине никогда не стать цивилизованной. Девушка хоть лозунгами говорит. А вот Вы как собака последняя
ржунимагу
03 янв 2006, 18:19
Anonymous написал(а): Я в последнюю очередь думаю о том, куда пойдет прибыль. Это второй вопрос, и его мы будем решать когда решится первый - с Украиной. =D> =D> =D> Вы? :-D :-D :-D
акционер
03 янв 2006, 17:47
Как это ничего не получим? Посмотрите на акции Газпрома. ;-) Вместо того, чтобы на Майдане зад морозить, покупайте лучше Российские акции, больше пользы вам же лично будет.
03 янв 2006, 16:38
И цены в мире на нефть и газ волшебным образом выросли. За пару дней. Вопрос - кому выгодно, и кто выиграл?
03 янв 2006, 16:52
Ющенко, будет ворованный газ в Румынию загонять и получать сверхприбыли.
AD
AD
простой россиянин
03 янв 2006, 17:03
От еще один урод. Выбрали себе братья-украинцы...
03 янв 2006, 17:29
Квазимодо, млин.
акционер
03 янв 2006, 17:48
Нам, простым скромным акционерам. :-)
Anonymous
03 янв 2006, 17:53
И много вас таких???
Anonymous
03 янв 2006, 21:57
миллионы
03 янв 2006, 22:26
очень много. Все у кого хватило ума хотя бы одну акцию купить :Р
Anonymous
03 янв 2006, 22:47
Ну и на сколько ты обогатилась, хохмачка, с одной акции?? Че народ то смешить. Ты глянь на Саудовскую Аравию- вот где недра принадлежат народу. А ты- юродивая.
03 янв 2006, 22:58
Для собственного обогащения советую тебе почитать значение слова "юродивый", безграмотность вы наша. Для недалеких- вопрос был не в количестве акций
Anonymous
04 янв 2006, 00:08
..а в дурости. :-) Так на сколько обогатилось то??
04 янв 2006, 00:34
мадам/мусье. у вас дурацкая привычка интересоваться содержимым чужого кошелька. Отучитесь от этой привычки, а то в Европе за это мозги отшибут. Если уж очень интересна котировка акций, найдите ручками через поисковик. таких как вы интересующихся много.
Anonymous
04 янв 2006, 18:53
Дык , а у вас дурацкая привычка врать по чем зря! ;-)
акционер
04 янв 2006, 12:48
Какая разница сколько? Главное - чтобы мои акции росли.:-) Сегодня акции Газпрома возросли на 3,25%, для меня на 18,18%. Чем, не выгода? ;-)
04 янв 2006, 00:28
Кто выиграл? Ничья - пока.Россияни молчат о том, что в газовой проблеме также зависимы от Украины, как и она от России. Ведь если газ на давать Украине (вдруг Украина найдет у кого покупать хоть на доллар дешевле), то Украина откажется транзитировать, а это значит, что газ прийдется сжигать(все газохранилища на украинской территории)пока не построят другой газопровод, а это огромные убытки.Белорусы свою газотранспортную систему продали России, за это имеют дешевый газ и подчинены России, если вдруг завыпендриваются, то им тоже будут грозить отключением газа.А Украина, видите ли не захотела свою трубу продать России за дешевый газ, чтоб не задохнуться случайно в "дружеских обЪятьях" российского брата, вот брат и злится и пытается принудить.Это же такая форма давления и влияния.Это только политика.
Anonymous
04 янв 2006, 00:45
1. Рынок газа есть, так же, как и рынок нефти, не порите чушь.;) 2. Не будем сжигать газ, не волнуйтесь, Китай и Индия купят все и облизнутся:) 3. Цены на нефть и нефтепродукты уже поднялись, и еще поднимутся, Россия УЖЕ выиграла!:)
Anonymous
04 янв 2006, 00:48
Anonymous написал(а): 3. Цены на нефть и нефтепродукты уже поднялись, и еще поднимутся, Россия УЖЕ выиграла!:) =D> Только покупать будут не у России.:'(:-D
Anonymous
04 янв 2006, 00:50
Если чехлы перестанут у нас "покупать", мы этого не заметим особенно - они же не платят никогда, не покупают, а воруют:) А все остальные покупают у нас с удовольствием:) А Китай так скупит и облизнется, и Индия очень непротив:)
04 янв 2006, 00:55
ага...у австралии )
Anonymous
03 янв 2006, 21:00
Всходит ли солнце на востоке? Ворует ли Нафтогаз? Да воруют, конечно и всегда воровали, даже когда им продавали дешевле в 5 раз, чем другим независимым государствам. Это народ такой, укры - от слова "украл". У них считается так: кто крадет, кто ворует - тот герой и молодец, а кто соблюдает приличия - тот лox. Такая вот простая у укров философия. :)
Anonymous
03 янв 2006, 21:17
придурка кусок
Anonymous
03 янв 2006, 21:49
Придурки ,кто выбрал правительство такое и кричит- "Байкот российским товарам ,бензин у прибалтов покупаем ", а откуда бензин у прибалтов их не интересует .Какой народ такое и правительство. И мне стыдно за свой народ.
AD
AD
житель страны Хохляндии
03 янв 2006, 21:42
:))) :)))
03 янв 2006, 21:57
Этот договор ОДИН газ-транзит. Он подписан до 2012года.В нем есть пункт, что цены, как на газ, так и на транзит по желанию сторон могут быть пересмотрены, но если они не пересмотрены и не приняты взаимно, то договор действителен с предыдущими ценами. Украина сейчас работает в прежнем режиме. Можна вообще закрыть трубу, тогда европа окажется совсем без газа, а России придется свой газ сжигать или ее газопровод разорвет от давления. Вы считаете, что это лучший выход из ситуации? А в том, что Украина будет искать других поставщиков, я думаю сомнений нет. Просто Россия тоже не дура, ей же надо куда-то свой газ продавать, а Украина большой потребитель, поэтому нужно сделать все, чтоб украина других поставщиков не нашла. И это уже делается. Россия скупает оставшиеся излишьки экспортного газа у Туркменистана, чтоб у украины не было шансов купить этот газ самой и отказаться от Российского. И еще предлагает этот газ Украине по завышеной цене 230, а другим странам Белорусии, Молдове, Прибалтийским, Грузии дешевле.Это просто политическое давление, и Россия сейчас действует себе в убыток, но лишь бы политически давить. Да еще перед парламенскими выборами на Украине. Путишка поджидал это временчко заехать с газом, да так громко, чтобы украинский простой люд напугать и дать времечко им пожалеть о их оранжевом выборе. Простите Россияне за правду- матку.
Anonymous
03 янв 2006, 22:12
Какая правда?!! Вот вам мозги то промыли. В договоре о транзите нет такого пункта, чтобы мы оставили за украми право продавать им газ по прежней цене, если они не согласятся. Вы че??? Где это вы слышали? Ваши СМИ об этом говорят? Ну-ну, верьте им дальше. Какая вам разница, по какой цене мы продаем газ другим гос-вам. Это не ваше дело. И нечего тут это приплетать. У нас значит есть веские причины продавать им дешевле, а для вас таких причин нет. Купите в другом месте! не получится, потому что все вам продадут, но по 250-260, и пистить не сможете. Украина большой потребитель?!?? Да к нам очередь выстроится, если мы толкнет газ по 200. Нашли причину. Мозги то есть? Смотрю что шарфик оранжевый так давит, что мозги уже кровью не снабжаются, и не работают. Без газа Европа не останется, т.к. у укров договор есть по транзиту, подписанный тремя сторонами. И если укры сейчас перекроют трубу, то Европа их в попу выепет.
03 янв 2006, 22:25
Я не живу на Украине. Россия расплачивается за транзит по украинской територии газом, который дает Украине. Если Россия не дает Украине газ, с какой стати Украина должна его безплатно транзитировать? Тогда почему европейцы должны получить его в полном объеме? И еще ерунда, что на Украине кто-то замерзнет, бытовое потребление газа Украина полностью обезпечивает добычей на своей территории.И только часть промышленной потребности где-то 30% - российский газ.А есть еще и туркменский.Проблема здесь политическая и только.россия проиграла президентские выборы на Украине(не того выбрали, что нужен был России) и теперь пытается отыграться на парламентских.Большинство украинцев это понимает, смотря всю эту клоунаду из российских новостей. Все уверены, что сегодня - завтра Россия перестанет выпендриваться, потому, что политически она уже шуму наделала, а экономически это ей самой не выгодно, и нам возобновят поставки газа для промышленности.Но скажут приэтом конечно же сотню раз в новостях, что только ради бедных замерзающих простых братьев украинцев это сделали, ведь русские такие добрые:) Вот увидете.
Anonymous
03 янв 2006, 22:38
Россия НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ в ваших опереточных выборах, адьё. Вам теперь президентов назначает Вашингтон, мы вас с баланса сбросили, надоело.
ржунимагу
03 янв 2006, 23:35
НЕ ПРИНИМАЛА???????????? А какого хрена Лилипутин ваш потался, как на срачку к нам? А дыбил Лужков кепкой своей размахивал. Вот уж где клоунада была.:-D :-D :-D (Остальное лень перечислять).
Anonymous
04 янв 2006, 00:10
Ну просто ПТУ!!! Вы позорите свою страну,показывая свой интелект!
Anonymous
04 янв 2006, 00:42
Вы там штаны просиживаете? Заметно. Вот она гордость России.:-(:-D
Anonymous
04 янв 2006, 00:54
Столько злобы. Хорошо,что вы не можете меня кусить через инет!
Anonymous
04 янв 2006, 01:01
Глупенькая, у меня живот от смеха болит уже.:-) Не обижайтесь. :-*
Anonymous
04 янв 2006, 01:16
Ну вот-ваш пульс кажется приходит в норму,значит не такая я и глупенькая раз смогла рассмешить бешеного anonymousa!
Anonymous
04 янв 2006, 01:56
Не льстите себе, не Вы.:-)
Anonymous
04 янв 2006, 12:45
Конечно не я!Это вы там сами себя веселите ,а заодно и весь мир!
Anonymous
04 янв 2006, 14:40
Вы уж определитесь: Автор: Anonymous Дата: 04.01.06 Время: 01:16 Ответ на сообщение 17141770 Ну вот-ваш пульс кажется приходит в норму,значит не такая я и глупенькая раз смогла рассмешить бешеного anonymousa! Глупо выглядите.
Anonymous
04 янв 2006, 14:53
Всё просто. Я не бешеный an-s.Я как раз очень спокойный и рассудительный(вернее рассудительная.) Я не бьюсь в истерике и не пытаюсь кусать всех подряд доказывая своё мнение. Но вам конечно это трудно понять.
Anonymous
04 янв 2006, 15:05
Хи-хи. Заметно. Может, Вам только хочется так.;-)
Anonymous
04 янв 2006, 20:16
Что вы хотели этим сказать?Не уловила ход вашей мысли. Да вы похоже и сами его не уловили.
Anonymous
04 янв 2006, 20:33
Вы не только это не уловили. Ничего удивительного, я Вам сразу и сказала, что глупенькая Вы. :-)
Anonymous
04 янв 2006, 20:51
Дамочка! Вас я вижу заносит. Знаете, только блёклые и закомплексованные люди беруться давать умственные оценки другим.Вам к психологу!!!
ФСЁ истерика!!!!!
04 янв 2006, 21:09
=D> =D> =D> =D> =D> Anonymous написал(а): Знаете, только блёклые и закомплексованные люди беруться давать умственные оценки другим.Вам к психологу!!! Вы хоть в состоянии прочесть и проанализировать, что сами написали?:-D :-D :-D :-D :-D
AD
Anonymous
04 янв 2006, 21:19
Я могу. А вам по понятным причинам это затруднитепьно!
Anonymous
04 янв 2006, 21:31
Не заметно.:-)
Anonymous
05 янв 2006, 16:21
Мне всё равно,что вам там заметно.Я больше отвечать не буду.Вы мне не интересны.
Anonymous
05 янв 2006, 17:32
А я Вас и не просила мне отвечать. :-) Молчали бы, умней казались бы.;-)
Anonymous
05 янв 2006, 21:32
Тема ума - ваша больная тема!Дуракам всегда кажется,что они умнее всех.
Anonymous
05 янв 2006, 21:33
Самокритично.
ППКС
05 янв 2006, 21:53
Спасибо, шла тоже самое написать.:-D
Anonymous
05 янв 2006, 21:54
;)
Anonymous
05 янв 2006, 21:56
А говорила, что не интересна и отвечать не будете.;-):-)
Anonymous
05 янв 2006, 22:20
А я и не отвечала.Сейчас зашла,а тут опять вы милочка и не одна! Подтянулся кто то из ваших соотечественников.Теперь вам будет с кем поболтать.Пока.
Anonymous
05 янв 2006, 23:03
Это тоже не Вы отвечаете?;-) Пока. Погуляете, еще заходите. И я опять тут буду.:-)
03 янв 2006, 23:05
Россия за транзит расплачивается не газом, а деньгами, уже давно.
03 янв 2006, 22:49
"В нем есть пункт, что цены, как на газ, так и на транзит по желанию сторон могут быть пересмотрены, но если они не пересмотрены и не приняты взаимно, то договор действителен с предыдущими ценами". Что за охинея???? Вы договор читали? Если нет, то удосуждесь сначала ознакомиться. Либо получить соответствующее образование, чтобы анализировать договорные отношения.
03 янв 2006, 23:08
столько противоречивых высказываний в одном посте. Даже дочитывать не стала. Можно я Вам просто улыбнусь :)
04 янв 2006, 00:23
Странно, что выдумаете по другому.Вероятно вы хотите видеть ситуацию так как хотите вы. Позвольте проанализировать глубже,дабы помочь вам понять и согласиться вопреки вашему видению. Такого понятия, как рыночные цены на газ, не существует, так как нет такого явления, как газовый рынок. В отношении Украины со всей очевидностью осуществляется ценовая дискриминация. Ведь Россия предлагает совершенно другие условия для государств этой группы (то есть бывших советских республик). Наблюдая все это, нельзя избавиться от впечатления, что эскалация цен в процессе переговоров направлена на то, чтобы по возможности НЕ достичь соглашения. Создается впечатления, что главная цель этих переговоров – как можно болезненнее оскорбить партнеров по переговорам, чтобы сделать достижение согласия невозможным. Поэтому Россия и старается вызвать истерию, делая переговоры публичными. Даже с Грузией, отношения с которой более напряженные, газовые переговоры проходили в большем секрете, а цены оказались в два раза ниже. Кроме того, Россия ясно дала понять, что хочет получить контроль над украинским газопроводом. Тогда, говорит "Газпром", цены будут снижены. Это применение энергетического оружия того же типа, к которому прибег ОПЕК в 1973 году, наложив нефтяное эмбарго на США и Голландию, ставших на сторону Израиля. Цены подскочили до небес – пару лет Саудовская Аравия наслаждалась огромными доходами. Потом экономика США и других стран Запада выросла и они приспособились к новым ценам, а доход на душу населения в Саудовской Аравии с тех пор резко упал. Страна, которая собирается использовать энергетическое оружие, должна понимать, что проиграет в долгосрочной перспективе. История дает недвусмысленный ответ на вопрос о том, что случится с Россией, если она пойдет по этому пути.
04 янв 2006, 00:39
"Даже с Грузией, отношения с которой более напряженные, газовые переговоры проходили в большем секрете, а цены оказались в два раза ниже" Вы знаете почему? Если ответите, то смогу сказать, что в этой проблеме Вы хоть немного разбираетесь.
Anonymous
03 янв 2006, 23:18
Йусченка поменяют из Вашингтона, им этот дебил тож надоел:) А мы веселимся - такое кино под боком:) Спасибо, хохлы, смешите регулярно:)
04 янв 2006, 00:52
Ты подписывала этот договор, развопилась тут!? Ты хоть в глаза его видела??? Как вам шататы скажут, так и будете скулить под лавкой.
Anonymous
04 янв 2006, 01:04
А ты видела, чучело еще?
04 янв 2006, 01:13
Приятно познакомиться, Ольга.
AD
AD
Ne korolek
04 янв 2006, 13:55
Слушай Королек ,ты где информацию берешь ,с 5го канала ? ,смотри не захлебнись в потоке собственной глупости ,а лучше захлебнись,тогда её в нете меньше будет . (с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 18:39
Буркхард Бергман, председатель правления компании «E.ON RUHRGAS AG»: «События последних дней являются лишним доказательством того, что строительство трубопровода через Балтийское море является разумным и необходимым проектом. Надо создавать альтернативные пути, которыми можно доставлять газ в Европу». За океаном эксперты тоже не видят в этом конфликте ничего хорошего. Например, газета «Вашингтон Таймс» полагает, что «украинская политика приведет к общему повышению цен, замедлит экономическое развитие и отобьет охоту у инвесторов вкладывать средства в российский энергетический сектор. Это помешает быстрой, безопасной и экологически чистой разработке и освоению российских запасов в интересах всех потребителей, в том числе американских». Сегодня же стало ясно, что пока украинские газовики не спешат признаваться в том, что на их участке трубы есть утечка. В графе «потребитель» протокола подписи нет, и это притом, что контроль за поставками газа на Украину ведут независимые эксперты из специально приглашенной компании SGS.
Добрая бактерия
04 янв 2006, 00:07
Бабы, ну что вы с вилами бросаетесь друг на друга???!!!! Газ и прочие природные ресурсы всегда принадлежали и будут принадлежать Политбюро и КГБ. Именно они "честно" поделили то что когда-то называлось "народным добром". А потом они поделили нас с вами чтобы им не было так скучно. Вам бросят кость как собакам, а вы грызетесь и бросаетесь на таких же подобных вам людей словно этот газ принадлежит лично вам. Постыдитесь!!
украинка
04 янв 2006, 00:54
:oops мне, конечно, очень стыдно за себя. Скучно было, поразвлекалась немного с этими дурочками. В чужом глазу соринку видят, а в собственном бревна не замечают. Ваша правда, надо сматывать удочки.:-(:-)
Anonymous
04 янв 2006, 00:15
И правда, украинцев в дебатах очень мало. Им по фене, им тепло и спокойно. Они сейчас любовью занимаются и наслаждаются жизнью, а вы тут слюни зла разбрызгиваете! А ну марш к любимым в койку!
Расиянин
04 янв 2006, 00:38
Да мне кажется, что хохлы обойдутся и без наших подачек. Со временем шок перекантуется и Украина выйдет на новый, европейский уровень жизни как Польша и Чехия. А нам-то, кстати, придётся ещё лет 30 говнoм плыть до демократии и процветания. История показывает, страна, делающая ставку на экспорт сырья не может достичь нормального уровня развития. Норвегия - не делает ставку на свою нефть. А как же, скажете Саудовская Аравия, самая нефтяная в мире? - А где она сейчас? А на 73 месте по ВВП на душу населения (данные за 2004 год) после Польши и Литвы. Так что говнoм, говнoм плыть нам друзья, поверьте!
Anonymous
04 янв 2006, 00:42
Уркаина никуда не выйдет, не будет такой страны:)
Anonymous474
04 янв 2006, 00:44
она будет 51 штатом от этого она умрет от счастиияяя
Anonymous
04 янв 2006, 00:46
ГЫ:) Там только укропов не хватает:)
Anonymous
04 янв 2006, 00:46
Есть и будет, как бы вы свою жопу не рвали.;-):-)
Расиянин
04 янв 2006, 00:52
Обзавидовались мы товарищи,обзавидовались. Че греха таить? Жаль себя и нас всех.Детей своих жаль. Пропихнуть бы их за рубеж. Время есть - становиться гражданами Украины,чтобы потом проще в Европу попасть, так как это сейчас в Польше и Прибалтике - безвизовый режим. И передвигаются мои знакомые без виз по Франциям и Англиям, работают и живут в нормальном обществе. Завидую им,искренне завидую так, как завидую будущему Украины.Я был честен с вами.
Anonymous
04 янв 2006, 00:58
ГЫ:) Чехол ты, идиотик при чем:)
Anonymous
04 янв 2006, 01:03
Вы что бредите? Чему завидовать то? Тому,что почти все Ук-цы работают за копейки на наших стройках!Так,что кому плыть не знаю,но то ,что Ук-на дальше заплывёт это точно!
Расиянин
04 янв 2006, 01:09
Вы уверенны, что они желают получить российское граждантство? Не смешите мои яйца,мадам! Хочу гордиться Россией.Да не получается.Вот,лажу в инете - ищу ходы побега. Ну такой я! Кляните меня как хотите!Хочу я стабильности для моих детей- подростков. Нет времени ждать когда все наладится здесь.
04 янв 2006, 08:50
реальный ход: www.gday.ru раздел"Независимая иммиграция"
Anonymous
04 янв 2006, 01:17
И что плохого или стыдного, что кто то на стройке работает? А вот то, что р-ких за границей во все дыры дрючат - это стыдно. А хохлы так на стройках и пашут - трудолюбивый народ, что тут скажешь.
04 янв 2006, 00:54
Да не рвет никто, получает Ваш ЮщЭнко зарплату в ЦРУ-так и будет получать, и плевать он на вас хотел.
Фсё истерика у меня
04 янв 2006, 01:09
ААААААААААААААААААААААА а ваш Лилипутин ночами не спит, о вас беспокоится.:-D :-D :-D
Anonymous
04 янв 2006, 12:48
Надейтесь! Это всё,что вам осталось!
04 янв 2006, 00:53
Дорогая Регина, вы совсем звезданулись?:)
AD
AD
Донецк !
04 янв 2006, 01:31
Ющенко кООООзел! Видала я его "майдан"! Если он вырубит газ или еще что-нибудь киданет...пойдем бить морду его уродливую!!!! Мы в НАТО и к америкосам не хотим!!!!
04 янв 2006, 01:32
Ура, дай я тебя поцалую, отделитесь нах от тех двух поганых областей и айда к нам, вместе с русским Крымом!:)
Anonymous
04 янв 2006, 01:43
О, сразу цаловаться, ну точно, она самая - пр-тка.
Anonymous
04 янв 2006, 01:36
Опять в Донецке апельсинами наколотыми обкормили.:-D :-D :-D
04 янв 2006, 08:54
Тихо.это запретная тема.ЧШ-ш-ш!
04 янв 2006, 04:00
Ой, ну зачем же Донецком подписываться? И так все знают, что в Донецке не любят Ющенко и всё его оранжевое и "оранжевое" окружение. Зачем же Вы своими, мягко говоря, не умными угрозами, поддерживаете репутацию Донецка созданную майданом?
04 янв 2006, 08:53
Янукович forever!!!:)дон-бас!дон-бас!дон-бас!Пысы.Не фиг ющу морду порепаную бить,а то ещё гнилью изойдёт.Фу!
Луганск!
04 янв 2006, 10:06
Да Янукович урод еще тот, только рожа гладкая! Я не за Ющенко, но выбирать народу не из кого было: один - вор, другой - бандит. Народ и пошел на протест власти, которая из зоны вышла и которая нагло делала из нас идиотов своей пропагандой и давлением!
Киев!
04 янв 2006, 20:27
А ты что красавица неписанная? и силёнки у тебя хватит? смотри чтобы по дороге не изнасиловали, а если майдан не нравится? Езжай в Африку может там тебе понравится.
Anonymous
04 янв 2006, 21:08
Фу!!! Вот деревня!
04 янв 2006, 05:30
Одного не пойму - нахрена обогревать нашим газом - такую толпу врагов (которые дальше Украины)? Продавать его за вшивые доллары, которые обесцениваются - быстрее, чем бумага, на которой их печатают... Что останется нашим детям и внукам? Редкоземельные металлы - уже профукали. Нефти осталось на пару, тройку десятков лет. Леса - вырубают ураганными темпами. Территорию (пусть и большую) - засерают всякими отходами, в том числе и ядерными... Те, кто принимают решения - считают, что награбили столько, что хватит их правнукам тож! Политики - играют в газовые игрушки, с целью стравить наши общества... "Разделяй и властвуй" - в деле!
04 янв 2006, 12:09
Кто бы знал:( Все только и ждут, когда мы загнемся...
04 янв 2006, 18:09
Загнёмся, когданить - но только после них!
04 янв 2006, 10:51
Поздравляю всех с благополучным завершением газового кризиса. Все проблемы согласованы, российский газ покупается Украиной по цене, установленной Ющенко. Я только еще не разобрался - это мы будем России платить за газ или Путин нам будет доплачивать за то, что мы используем российский газ...
04 янв 2006, 10:59
Интересно, что за это Украина России отдала? Наверняка, Россия что-то выторговала. Что там за кадром, Вась?
04 янв 2006, 11:19
За кадром, как я понимаю, дестабилизация (не без участия США) ситуации в Гермении и Франции, в результате чего Европа оказалась не в состоянии адекватно отреагировать на воровство транзитного газа.
04 янв 2006, 11:34
:-o
04 янв 2006, 12:05
Вы что мелите??? "Также стороны пришли к единому мнению и по стоимости газа. Газпром будет продавать топливо компании "Росукрэнерго" по цене 230 долларов за тысячу кубометров. А "Росукрэнерго" станет продавать газ Украине за 95 долларов за тысячу кубометров".
04 янв 2006, 12:22
Учитывая, что доля Украины (причем - представителей "антинародного режима") в РУЭ составляет что-то около 15%, а доля России (Газпромбанк + российская доля в Райффайзене) что-то около 60%, то разницу цен будет компенсировать Газпром. В основном - за счет туркменского и казахского газа.
04 янв 2006, 13:31
Так может все дело в акциях? Помнишь. вся заваруха началась, когда Ющ захотел отменить Кучмой подписанной распределение акций? А сегодня получается- российские акции у них остались, цена возросла - до 95 точно, а на самом деле все же она 230 от России в Украину. А про акции никто не говорит, потому как там интересы не гос-в, а акционеров. Такая мысля меня посетила :)
AD
04 янв 2006, 13:59
Медведев специально сказал, что распередение акций РУЭ не изменилось
04 янв 2006, 14:24
Т.е. российские владельцы добились своего - Ющ не смог отгрызть кусмярчик?
Anonymous
04 янв 2006, 14:34
Цена российского газа обсуждается, а она 230. А цена среднеазиатского газа не обсуждалась, при чем тут 95? Или иначе бледно выглядят с глазах своего населения, если чсерез среднеариыфметическое не вывести цену и не вывернуться?
04 янв 2006, 14:35
Но за это придется поделиться денюжкой
04 янв 2006, 14:36
Каким образом?
04 янв 2006, 14:39
Придется компенсировать убыток РУЭ в результате купли/продажи.
04 янв 2006, 12:10
Украина будет покупать российский газ по $230 за тысячу кубометров Read in English Вопрос о поставках российского газа на Украину урегулирован, сообщили главы "Газпрома" Алексей Миллер и "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко на совместной пресс-конференции. Контракт на поставку российского газа подписан на пять лет. Стоимость - по $230 за тысячу кубометров при ставке транзита $1,6, передает радио "Эхо Москвы". http://www.regnum.ru/news/568916.htmll
04 янв 2006, 14:16
Ющенко хотел покупать газ по 230 долларов?:) Почему же он раньше стеснялся признаться?:)
04 янв 2006, 14:36
Ющенко хотел за 90, он их и получил. Вытогровать удалось аж 5...
04 янв 2006, 14:44
Разве речь шла и средней цене для Украины? Газпром вел переговоры о российском газе, и получил свои 230.
04 янв 2006, 14:55
Формально да, а фактически нет, потому что РУЭ - структура Газпрома. Кстати, даже при прямом пересчете (без учета транзита из Туркмении в Украину), себестоимость газовой смеси, которую РУЭ поставляет в Украину, составляет 110 у.е. за тыс. кубов. Прямой убыток - 15 на тысяче. Кто восстанавливать будет?
04 янв 2006, 15:12
Структура Газпрома? Разве? Насколько мне известно, это совместное предприятие, и не контрольный пакет там у Газпрома.
04 янв 2006, 15:28
Там нет контрольного пакета - 50% у Газпромбанка, еще 50% - Райффайзен-инвеста, среди акционеров которого, как говорят злые языки, немало лиц из руководства Газпрома и окружения Путина.
04 янв 2006, 16:08
Ну, мало ли, что говорят:) Я только не понимаю - для чего комедию ломали? Тем более, что у них на выходе информация\ не сходится. Могли и 31 декабря подписать и сказать каждый своё:)
04 янв 2006, 16:23
Скорее всего, россияне хотели договориться на своих условиях, но не получили поддержки в Европе, которая проглотила украинское воровство и утерлась - типа, мы лучше будем доверять "демократической" стране с "моральным" президентом, чем "кровавому путинскому режиму". Они тырят, но на святое же дело тырят - на демократию!
04 янв 2006, 16:27
Тут гадать сложно, но я смотрела европейские СМИ, и единодушной поддержки "демократичной Украины" не увидела.
04 янв 2006, 16:54
А это тут и не надо. Важно, что европейские правительства не всталя на сторону газпрома.
05 янв 2006, 00:04
Разве?:)
04 янв 2006, 16:35
Интересно кстати, что на днях украинские эксперты в один голос утверждали, что при цене 95 долл. за тысячу куб.газа химическая промышленность Украины теряет свою рентабельность, а в горно-металлургическом комплексе аналогичная ситуация наступает при цене 103 долл. По словам экспертов, эти две отрасли в сумме дают 30% украинского ВВП, а также 45% всех валютных поступлений от экспортных операций. А.Ивченко также подчеркнул сегодня, что цена поставляемого на Украину газа и транзитная ставка не связаны между собой. Он отметил, что Украина будет платить деньгами за газ, а Россия, в свою очередь, будет рассчитываться деньгами за транзит российского газа через украинскую территорию. "Наши отношения полностью переходят на рыночные, и дают нам возможность обеспечить те потребности, которые нужны нашим компаниям", - подчеркнул он. По словам С.Куприянова, с 2006г. RosUkrEnergo является эксклюзивным поставщиком всего импортного газа для Украины. При этом стоимость поставок российского газа для этой компании определяется в соответствии с формулой цены на газ, аналогичной той, которая используется при поставках газа европейским потребителям. Поэтому, как пояснил представитель Газпрома, корректировка цены на российский газ будет производиться автоматически. При этом С.Куприянов отметил, что транзитная ставка является фиксированной сроком на 5 лет. Автоматическая корректировка - это интересно.
04 янв 2006, 16:17
А зачем им тогда это надо? Деньги отмывать? (с транслита)
AD
AD
04 янв 2006, 16:26
А зачем еще создаются структуры вроде Райфайзена, который типа австрийский, но создан россиянами через Кипр?
04 янв 2006, 16:28
Ясно, все как всегда... (с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 11:19
НЕ пойму.. "Цена за российский газ на входе в газотранспортную систему Украины составит 230 долларов за тысячу кубометров при ставке транзита 1,6 доллара за тысячу кубометров на сто километров, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер." ..... "Ивченко, в свою очередь, пояснил, что Украина будет "покупать разного происхождения - и российского, и среднеазиатского - у компании "Росукрэнерго". По его словам, "цена газа будет составлять 95 долларов США за тысячу кубометров на границе Украина-Россия"." Так за сколько Украина у нас покупает газ? 230 долл или 95? Объясните пожайлуста.
04 янв 2006, 11:21
Украина - за 95. Остальное будет доплачивать Россия :)
04 янв 2006, 12:11
http://top.rbc.ru/index1.shtml Как раз через 4 года будет построен трубопровод по Балтике:)
04 янв 2006, 12:22
я понимаю так...что отключить газ Украине (чисто технически) не удалось....так как Украина всеровно отбирала газ....Европейские получатели, после того как установили подение давления в своих газовых системах, в первую очередь засыпали телеграммами Газпром (так как контракты подписаны с ним)...мол мы то тут причем?!...Поэтому люди из Газпрома на следующий день стали срочно компенсировать поставки газа в Европу (95 млн. куб.) тоесть, в убыток себе. На фоне всего этого можно смело сказать что давление на Украину со стороны России оказалось слабеньким (хохлам пофиг, они то воспитаны тоже в Союзе как и мы). Теперь, чтобы хоть как то, сохранить лицо, обе стороны заключают поспешный договор и каждая из сторон считает себя победителем, ну или на худой конец никто не считает себя проигравшей стороной, хотя Российский проигрыш на лицо. В понимании этой ситуации есть 2 варианта. 1) Главным козлом отпущения сделали совместное предприятие Росукрэнерго которому Газпром будет продовать газ по 230 $....а Украина будет покупать у него по 95 $ (во бизнес бля...)...т.е. это предприятие будет работать в убыток себе...а разнуцу в 135$ будут списывать с налогов с обоих сторон, умышленно уходя в минус на несколько лет. 2) ....из этой пресс-конференции можно извлечь следующий вариант, учитывая что обе стороны не захотели перед всем Миром позорится поэтому заявили " цена газа на границе Украина-Россия будет 95 долл." но Миллер тут же кричит о том что Украине достанется газ по 230 $ т.е. расценить это можно следующим образом, что Росукрэнерго покупает газ у Газпрома по 95$ а продает на внутренем рынке Украины по 230$, разницу в 135$ стороны делят по полам.
04 янв 2006, 12:27
Россия продаёт РосУкрЭнерго газ по 230 долл., а эта компания продаёт газ в смеси с туркменским, казахским и прочим Украине по 95 $, с оплатой транзита 1.6 $ за 100 км. Получается что газ Украине достаётся прмерно по 60 $ за 1000 м.куб.. Всем спасибо, все свободны! :-D
Anonymous
04 янв 2006, 12:06
Аба!! Скажи, россиян в очередной раз отымели? Навигатор не дает нормальных комментариев, тему видимо не знает. Просвети народ.
04 янв 2006, 12:19
Россия и Украина договорились о поставках газа (обновлено) 09:33 04.01.2006 Российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" договорились о поставках российского газа в Украину. Об этом на совместной конференции по итогам ночных переговоров заявили главы компаний. В 2006 году Украина будет закупать газ через посредника "РосУкрЭнерго" по цене 95 долларов за тысячу кубометров, не различая российский и туркменский газ, заявил глава "Нафтогаза" Алексей Ивченко. Это предельная цена, которую разрешил платить своим переговорщикам президент Украины Виктор Ющенко. Такие цены выглядят победой украинских переговорщиков. Стороны также договорились об увеличении ставки тарифа на транзит российского газа по территории Украины с $1,09 до $1,6 за одну тысячу кубометров на сто километров полной оплатой денежными средствами, об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Впрочем, агентства с пометкой "молния" тут же передали и другое заявление Алексея Миллера: глава "Газпрома" объявил, что страны заключили контракт на 5 лет, и по нему российский газ для Украины будет стоит 230 долларов за тысячу кубометров. Как пояснили журналистам в "Газпроме", разница в цене российского газа, получаемого "РосУкрЭнерго" от "Газпрома", и цене газа, реализуемого этой компанией украинской стороне, будет компенсирована за счет включения в баланс "РосУкрЭнерго" газа туркменского, узбекского и казахстанского происхождения. Ивченко, в свою очередь, пояснил, что Украина будет покупать газ "разного происхождения - и российского, и среднеазиатского - у компании "РосУкрЭнерго". По его словам, "цена газа будет составлять 95 долларов США за тысячу кубометров на границе Украина-Россия". "Цена на газ и транзитная ставка не связаны между собой, потому что мы будем платить деньгами за газ, и "Газпром" тоже будет рассчитываться с нами деньгами за транзит российского газа в Европу", - сказал Ивченко. Глава "Газпрома" подчеркнул, что компания полностью удовлетворена результатами переговоров, которые завершились в 01:30, 4 января, по киевскому времени. Алексей Ивченко, возглавляющий "Нафтогаз", также отметил, что доволен итогами переговоров. http://news.bigmir.net/article/business/597635
04 янв 2006, 12:25
В общем, Украина получает газ по назначенной Ющенко цене, а Газпром делает вид, что получает свои 230 от Украины (в действительности - перекладывает из кармана в карман).
04 янв 2006, 12:30
: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17147779
Anonymous
04 янв 2006, 13:02
Да что вы не поняли?! Мы продаём свой газ,как и хотели по 230 д. фирме посреднику. А та в свою очередь на границе с Ук-ой смешает его с дешёвым азиацким газом и продаст Ук-не по 95.Так что мы получили сви 230д.,а Ук-на дешёвый,но правда говёнский газ.
Anonymous
04 янв 2006, 12:21
Между тем вчера США упрекнули Россию в использовании газовой проблемы в политических целях. Вашингтон упрекнул российскую сторону в том, что Европа в первый день 2006г. недополучила некоторое количество газа.По словам официального представителя Госдепартамента США Шона Маккормака, решение России компенсировать Европе недополученные объемы сырья "не решает вопрос". Отметив, что в Европе сейчас стоит по-настоящему зимняя погода, дипломат обвинил Россию в "использовании вопроса о поставках энергосырья в политических целях". Официальный представитель внешнеполитического ведомства США, однако, не стал комментировать причины, побудившие Россию существенно повысить цены на природный газ. Вот с кого я просто балдею!
04 янв 2006, 13:12
Россия-Украина. Газовый спор. Итак подитожим: опираясь на заявления Пресс-Секретаря. "Как заявил накануне пресс-секретарь премьер-министра Украины Валентин Мондриевский, баланс газа в стране на этот год утвержден в объеме 76,5 млрд куб. метров, из которых 40 млрд куб. м приходится на туркменский газ, 20 млрд куб.м. - на газ собственной добычи и 16,5 млрд куб.м - на российский газ." Т.е. 40 млрд. куб туркменского газа Украина покупает по 60$ как договаривались с ТуркменБаши. (по поводу Туркменбаши тут есть свои нюансы, пообещать то он хохлам пообещал но как будет поставлять эти 40 млрд.куб. неизвестно, т.к. он и Газпрому пообещал 30 млрд.куб. по 60$, но пропускная способность газопровода Средняя-Азия-Центр 32 млрд.куб в год, отсюда следуют следующие заявления политиков, мол Украина будет покупать смешанный газ добавляя еще узбекский и казахский по другим газопроводам а по какой цене неизвестно) Далее: 20 млрд.куб. Украина добывает сама (по какой цене тоже неизвестно) 16,5 млрд.куб покупает у России по цене в 230$ Весь этот газ идет для Украины через Россукрэнерго. Из этого следует что средняя цена на газ для Украины будет равнятся 95$ Ну вот...вроде и подогнал "под ответ"..или нет?! .=)))
04 янв 2006, 13:27
:)))вроде подогнал, молодец :))) А то я все складываю и не хватало газа Х собственной добычи. Теперь вроде сходится :)))
04 янв 2006, 13:38
..=) ну судя по всему оно так и есть....и волки сыты и овцы целы..=))) хотя деталей контракта мы незнаем... единственное вчем была загвостка...так это то что раньше сообщалось что Украина у России будет покупать 40 млрд.куб. в год, поэтому хохлы и не хотели такой обьем покупать по 230$, а щас уже переиграли, у туркмении будут покупать 40 млрд.куб. по 60$. Вообщем как ни крути, в деньгах Газпром проиграл...или на худой конец остался при своих.
04 янв 2006, 13:43
Я акции? Вот жаль там ведь речь шла о том, что Ющ хотел акции этого росукртра-ля-ля переподелить. Отменил кучмовскую подпись и пр. Жаль у меня подробности не сохранились. Може все дело в них? Акции остались там где было, и в этом выигрыш российских газовладельцев? Ну это я так навскидку. Точно не знаю.
04 янв 2006, 13:54
50% компании RosUkrEnergo принадлежит Газпромбанку, 50% - Райффайзенбанку. Естественно Газпром с этого будет что то иметь, например 40 млрд.куб. среднеазиатского газа по 60$ пройдет через РосУкрЭнерго и попадет на Украину по 95$, т.е 700 млн. долл. осядет на счетах Газпрома. Несчетая продажу своего газа по 230$.
04 янв 2006, 14:14
Не Райффайзенбанк, а Райффайзен-инвест. Если в банке российский капитал непонятно какой (хотя банк российский), то в инвесте российская и украинская доли по 20% примерно. У нас публиковались эти оффшорные схемы. В целом, компания получается почти полностью российская. ЗЫ: Не подогнали. 60 - это туркменская цена без доставки к украинской границе (а транзит по 4 странам), а украинский газ вообще не при чем - он не учитывается при расчете. Мы примерно посчитали, у нас получилось, что для того, чтобы продавать газ по 95, РУЭ должно покупать долю Газпрома примерно по 130-150. Пусть даже по 180, но никак не по 230. Разница берется либо за счет воровства в Газпроме, либо за счет прибылей рУЭ (опять-таки, российских)
04 янв 2006, 17:08
не совсем так...разница берется по словам председателя правления Газпрома Сергей Куприянова цитирую...."Росукрэнерго" будет покупать российский газ по цене 230 долларов за тысячу кубометров, после чего этот газ будет смешан с дешевым газом, поступающим из центральноазиатского региона. В результате "Росукрэнерго" будет поставлять на Украину газ, стоимость которого на первом этапе составит 95 долларов за тысячу кубометров на границе Россия-Украина" Т.е не за счет Российских ресурсов, а засчет дешевого среднеазиатского газа. Скорее всего они переиграли с ТуркменБаши т.к тот, учитывая пропускную способность газопровода Азия-Центр всеровно бы не смог обеспечить в нужном (обещаном) обьеме поставки газа как на Украину так и Газпрому. Вообщем ...проиграл ТуркменБаши..=)))))
AD
AD
04 янв 2006, 17:17
Не, схема отношений с Туркменбаши, как раз, прозрачная. Он продает газ Украине по 50 на туркменско-узбекской границе. А дальше идет стоимость транзита, за которую надо договариваться отдельно с узбеками, казахами и трансгазом. Т.е. тут выдурить ничего не получится. Туркменбаши договаривался исходя из общей пропускной способности нитки за год, а она должна потянуть... Т.е., передел газа который поступил - внутреннее дело Газпрома и РУЭ. Кстати, за первые дни Газпром по умолчанию считал, что поставленный газ его, а Украина отбирала "свой туркменский газ" из экспортных поставок...
04 янв 2006, 17:37
Вот тут интересно !!! 17:00 Жириновский требует расследовать газовые договоренности с Украиной Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен поставить в нижней палате парламента вопрос о проведении парламентского расследования в связи с договоренностями, достигнутыми между Москвой и Киевом о продаже на Украину российского газа. "Наша фракция обязательно потребует провести парламентское расследование, так как считает, что достигнутые сегодня договоренности -- это ни что иное, как хитрая уловка, цель которой -- сохранить лицо", -- заявил в среду Жириновский. Он считает, что "Украина в очередной раз обманула Россию". Лидер ЛДПР напомнил, что осенью минувшего года был в Ашхабаде, беседовал с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, который сообщил, что украинская делегация во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым находилась в Ашхабаде и вела переговоры по поводу покупки туркменского газа. "Но никаких договоренностей по этому поводу достигнуто не было, поскольку весь туркменский газ на 20 лет вперед продан России", -- отметил Жириновский. То есть, по его утверждению, ни о каком добавлении якобы дешевого туркменского газа к российскому в случае с Украиной "не может быть и речи". "Фактически мы с трудом повысили цену за газ на $40 -- до $90 за тысячу кубометров, хотя утверждаем, что будем продавать газ по $230", -- сказал Жириновский. Лидер ЛДПР также выступил за принятие жестких мер в отношении Украины. "Надо прекратить подачу газа на Украину, в том числе экспортного, и, пока Брюссель не договорится с Киевом о том, что все европейские потребители будут получать российский газ, восстанавливать транспортировку не следует", -- сказал он. Причем даже после достижения договоренностей поставки следует продолжать только в Европу, заметил Жириновский. "А с Украиной на этот год вообще договор заключать не стоит", -- добавил он. Вообщем скажу от себя, какая то хуйня там получилась.....дурят нас...как обычно.
Anonymous
04 янв 2006, 23:11
!!!!!!!!!
Anonymous
05 янв 2006, 00:23
Не идет сейчас туркменский газ в Украину, и до лета не пойдет. Или это вам ваши шавки забыли сказать?:)
05 янв 2006, 17:59
"Наши шавки", вообще говоря, срать хотели на то, идет он или нет. Они просто забирают из трубы полагающийся им объем "туркменского" газа.
Anonymous
05 янв 2006, 18:00
Всё уже, поняли политики украинские, что проиграли. По всем каналам сегодня, и в прессе.
05 янв 2006, 18:55
Тогда я вот чего не понимаю. Россия поставила Европе положенный газ. Так? Так. Туркменистан поставил Украине положенный газ. Так? Так. Украина забрала "положенный туркменский газ". Так? Так. Почему тогда Европа недополучила свой газ. Что-то не сходится уравнение с двумя неизвестными. :-)
04 янв 2006, 17:18
вот тут вот ..еще пару слов о туркменском газе.=)) и заявление ТуркменБаши http://www.lenta.ru/news/2006/01/03/turkmen/
04 янв 2006, 13:44
И вот что интересно Туркменбаши российские уломали отпускать газ Украине, а какой там контракт? Может он год поотпускает, а потом пошлет куда подальше? И будет иметь Украина все тот же газ по 230, но складывать будет труднее....
04 янв 2006, 13:59
..еще несколько дней назад сообщалось что ТуркменБаши заверил Украинскую сторону на правительственном уровне о поставках газа на Украину. Но, на тот момент так же сообщалось что ТуркменБаши уже подписал контракт !!! на поставку газа Газпрому 30 млрд.куб. т.е с Украиной была только договоренность а контракта как такового не было.
04 янв 2006, 14:23
Ага. Они ездили, но было понятно, что они ему пофиг.
04 янв 2006, 15:10
Немного не так. Вы не учли, что плата за транзит российского газа в Европу выросла с 1.07 до 1.6$ за 100 км прокачки.
04 янв 2006, 15:32
А также не учли плату за транзит из Туркмении. Да, и Украина договорилась с Туркменией на 50, а не на 60. В общем, получается себестоимость больше 100.
04 янв 2006, 15:37
Да. И при старой цене (40) туркменского газа на границе с Украиной он, якобы, стоил 90-95 (один из акционеров Газпрома говорит). Если это так, то себестоимость газа в РУЭ вообще запредельная - 130 у.е. за тыс. кубометров. А продает за 95. С прибылью...
Победа будет за нами!
04 янв 2006, 13:23
Не зря Расея истерила, таки поставили их хохлы на место. Никто и не сомневался.Просто не надо так за нас переживать, ребята, наслаждайтесь своими внутренними проблемами, мы со своими сами разберемся. И насчет того, что Украина тырила газ, россияни тоже по ТВ извинились, может, не все слышали, правда. Оно ведь,как наезжать, так с утра до вечера по всем каналам, а как извиняться, так в вечерних новостях, тихонечко так, как бы между прочим. Вобщем, скроменее надо быть, ребята. Или, по крайней мере немного толерантнее, что ли. А то пересобачились тут на форуме, хотя реально лично ни на кого здесь конфликт не повлиял. Теперь всем можно расслабиться. Как говорится, война окончена. Всем спасибо. До свидания.
Anonymous
04 янв 2006, 13:49
Кого там Ук-на поставила на место?Даже смешно!Пол населения трудятся на наших стройках,а гонораааа!
Anonymous
04 янв 2006, 14:17
А другая половина Украинского населения в Турции в няньках :-)
Ну, сколько можно?
04 янв 2006, 14:35
А в каком месте та часть российского населения, которая не в Москве и Питере? Или опять бревна в глазу не замечаете?
Anonymous
04 янв 2006, 14:36
В нормалбьном месте, в российских городах, разница между Москвой и Россией преувеличена пропагандистской русофобской прессой:)
Anonymous
04 янв 2006, 14:43
Сами хоть верите в то, что написали?
AD
Anonymous
04 янв 2006, 14:45
Конечно, я живу в российском городе, не Москва и не Питер.
Anonymous
04 янв 2006, 15:07
Вас не сильно удивит, что оооочень много украинцев живут лучше Вас?
Anonymous
04 янв 2006, 15:14
Сиииильно соменеваюсь:) ООООчень сииильно:) Тооочно знаю, что ЛУЧШЕ меня украинцы не живут, на Украине бываю регулярно:)
Anonymous
04 янв 2006, 15:21
Если там, где бываете, живут не лучше, это не значит, что все и везде так.;-) Безсполезный спор.
Anonymous
04 янв 2006, 16:19
Если там, где живете вы, живут лучше, чем там, где бываю я, это ничего от МОЁМ уровне жизни не говорит;) В среднем украинцы живут намного хуже россиян;) Спор бесполезен;)
Anonymous
04 янв 2006, 16:24
Это "среднее" выше только за счет Москвы и Питера.
Anonymous
04 янв 2006, 16:26
Неа:) ;)
Anonymous
04 янв 2006, 16:49
От Вашего "неа" ничего не меняется.
Anonymous
04 янв 2006, 16:51
Именно, я живу в Сибири, и поверьте, не хуже, чем москвичи;) Крупные города в России живут очень неплохо, а средняя полоса всегда жила хуже, это нормально;)
Anonymous
04 янв 2006, 16:56
Так и я живу лучше, чем москвичи. И что дальше?
Anonymous
04 янв 2006, 20:37
Зачем пускать пыльв глаза? У многих родственники и знакомые в Ук-не,и мы знаем,как они там живут.А живут они на большую букву Х.
Anonymous
04 янв 2006, 20:39
Я не Ваша родственница.:-Р
Anonymous
04 янв 2006, 21:02
И слава богу! Вы и ещё несколько у-цев живут хорошо.
Anonymous
05 янв 2006, 11:19
Вам известно, что и Рома Абрамович - москвич?:) Вы живете лучше Ромы?:)
Anonymous
05 янв 2006, 15:07
И Вы "не хуже, чем" Рома?:-) Похоже, Вы потеряли нить обсуждения.
Anonymous
05 янв 2006, 15:08
Я не хуже. Нить обсуждения я не теряла, не надейтесь.
Anonymous
05 янв 2006, 15:34
По Вашей озлобленности это заметно.:-)
Anonymous
05 янв 2006, 15:54
Я озлоблена?:) Я веселюсь:)
Anonymous
05 янв 2006, 17:34
Не я же.:-)
Anonymous
05 янв 2006, 17:43
Вы, милочка, просто заврались. :) С чем вас и поздравляю:)
AD
AD
Anonymous
05 янв 2006, 18:01
Это Вам так хочется, чтобы это было вранье.:-) От зависти бочаче не станете.
Anonymous
05 янв 2006, 18:07
Я бочаче не хочу:)
Anonymous
05 янв 2006, 18:12
Ваше право.:-) Чего вам и желаю.:-)
Anonymous
04 янв 2006, 18:09
И сколько таких Украинцев ? ,видно что за пределами Украины никогда не была ,атеперьуже и не будешь,дура западенская. (с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 18:28
Вот и познакомились.:-)
Anonymous
04 янв 2006, 20:06
Вы наверное хотели сказать несколько украинцев?!
Anonymous
04 янв 2006, 20:30
Что хотела, то и сказала.
Anonymous
04 янв 2006, 14:02
Ны и дебил ты ,а не слышал никто как Россия извионялась,потому что не извинялась ,пришли ссылку лучше ,чем пиздеть ,гнида бендеровская, а факт воровства -доказаный ,в Европе во всяком случае ,и в России ,и расплачиваться за украдиный газ будет Украина по $230 плюс штраф бнадеюсь потребуют так что иди сухари суши и дрова коли ,А не переживают изза сложившейся ситуации только дебилы ,к сожалению их сейчас на Украине большинство !,этот форум тому пример (с транслита)
Россия
04 янв 2006, 14:19
Победа уже за нами. Нагнухи хохлов по самое нибалуйся, продаем им газ по 230 и адё!:)
Anonymous
04 янв 2006, 14:33
угу, а пол-Европы украинских проституток и засилье украинских чернорабочих в России, которые живут в скотных загонах и работают за копейки, - это от великодержавности Хохляндии. Победа будет за вами, потому как в дешевых проститутках и рабсиле сильные страны всегда будут нуждаться. Велкам! :)
Anonymous
04 янв 2006, 14:39
Люди, ну что же такое происходит??!!! Мы же всегда были братьями. Полчему сейчас вы готовы друг другу глотки перегрызть? Что же такое произошло, что вы стали ненавидеть друг друга? Опомнитесь! Чем мы сплоченне, тем труднее америкосам будет нас победить! А так они нас на куски разорвут и не подавятся.
04 янв 2006, 14:42
Это все телевизер влияет :)
Anonymous
04 янв 2006, 15:04
Ук-на сама выбрала себе президента,но ведь все и они и мы поняли,что выбрали они Буша(надеясь на сладкую жизнь),а теперь просто всё встало на свои места и Ук-на оказалась там где оказалась.
Anonymous
04 янв 2006, 15:12
Какая несусветная глупость!
Чистокровка
04 янв 2006, 15:46
Простите,а где Украина оказась? Пока вижу ее на вполне достойном месте и с пожднятой головой. Я горржусь моей родиной!И только теперь, а не еще 2 года назад.
Anonymous
04 янв 2006, 21:12
И гордитесь,это ваше право,но только У-на сейчас выглядит не очень достоино!
04 янв 2006, 23:23
Настолько горжусь, что аж стесняюсь назвать себя?:) Круто, голова поднята, аж страшно - не упадите, националистка Вы наша замечательная, гордая и неприступная дочь знойных саванн
04 янв 2006, 15:56
Э-э, а Вы что пропустили оранжевый цирк? Там совсем не Украина выбирала и судья и пара лимонов американских назначили Юща
04 янв 2006, 16:21
Лимонов, по оценкам американцев, если не ошибаюсь, было 60:) Зачем же демпингуете?:)
04 янв 2006, 16:24
60 - на все. Суд куда как дешевле обошелся ;)
AD
AD
04 янв 2006, 17:27
;-)
Звязда
04 янв 2006, 15:43
Люди добрые, мне стыдно за поведение России по отношению к "дружественной и братской" Украине, за освещение вашими СМИ всего, что касается Украины. Мне стыдно за выяснение ваших отношений на таком уровне на этом форуме в том числе.. Я живу в Киеве, не славянин ( и не еврей :)) Если бы вы действительно были братскими народами (а исторически вы же братья, славяне), такого бы не было. Очень некрасиво.. Вот видно, что Англия и США - братские страны - поддерживают друг друга почти во всем, и необязательно критикуют строй в чужой стране или чужие выборы..
украинка
04 янв 2006, 15:55
Полностью согласна. Самое главное , что нам говорят одно , россиянам - другое..... У нас же есть возможность российские новости смотреть...волосы дыбом становятся от этого.:-( В итоге, с газом разобрались, а вот осадок остался у людей......... :-(
Anonymous
04 янв 2006, 16:21
У нас тоже есть возможность смотреть и читать украинские новости, вот где волосы дыбом встают.
украинка
04 янв 2006, 16:32
И? Они совпадают с вашими? Я именно о том, что нет. Или Вы свято верите только своим?
Anonymous
04 янв 2006, 16:36
А вы свято верите своим? Я вообще никаким не верю, но украинские сми переходят все грани здравого смысла;)
А что говорят украинские СМИ?
04 янв 2006, 17:33
Дело в том, что украинские СМИ говорят РАЗНОЕ, а российские - все читают из одной бумажки. Кроме того, укр. новости представляют и позицию укр. правительства И позицию России. Глава Газпрома на экранах светился очень часто. Российские новости - это дубовая пропаганда на уровне Геббельса. Не видно там было даже попытки предоставить слово оппонентам.
Anonymous
05 янв 2006, 00:22
Бред, РАЗНОЕ говорят российские СМИ, у нас МНОГО каналов ТВ, а у вас кроме 5-го и нет ничего. Тупо сравнивать профессиональное российское ТВ и местечковое хохляцкое.
05 янв 2006, 01:03
Ой как заинтриговали ! Конкретнее можно о тех российских СМИ, которое разное говорят! ОРТ-НТВ-РТР не предлагать. А если 5 канал не нравиться - смотрите ТРК Украина. там Янукович вещает практически круглосуточно.
05 янв 2006, 01:21
:) Хохлец, у нас государству принадлежит только Первый, РТР и Культура со Спортом... У всех нормальных людей дома несколько десятков телеканалов... Большинство печатных СМИ принадлежат крупным корпорациям, одним из основных производителей является принадлежащий Березовскому ИД Коммерсант... Вы там кого в розыск объявили?.. Бойко, например... Где ИД Бойко?.. Ась?.. :) Обезьяна, я читаю оранжевые СМИ и читаю российскую прессу, так вот так, как лижут жопу на Украине мессийке с бандой, я не встречал даже в ельцинские времена... У нас на митингах Пу-ти-н! Да! не орут, фотографиями его всё, включая сортиры, не обклеивают и в киосках шарфиков с эмблемой ЕР не продают... :) Засунься в манду и иди в Эуропу, там тебя ждут, мы ведь тебя не держим, чучело... :)
Anonymous
04 янв 2006, 16:51
Я не говорила, что свято верю. В российских СМИ тоже здравого смысла не вижу.:-)
Anonymous
04 янв 2006, 16:52
Там хоть интонации поспокойнее:) В российских СМИ, без истерик:)
Anonymous
04 янв 2006, 17:02
:mda Чего-чего, а вот истерик я не заметила, не надо придумывать. Или каждый слышит то, что хочет слышать. Не говорю уже о том, что ваши СМИ не освещали позицию нашего правительства (во всяком случае, те каналы, которые смотрела я), в отличии от наших. Ладно, каждый остается при своем.
Anonymous
04 янв 2006, 16:50
Давно известно, что продажные СМИ не выражают мнений простых людей. Манипулируя данными, вкупе с демагогией, они стараются формировать мнение народа, при том придавая своему бреду голос "независимости"... Наши народы хотели поссорить, и поссорили, ловко используя наши обоюдные недостатки и натравливая друг на друга. Демократичные выборы - чистейшей воды фарс. Вон, украинцы выбрали первый раз - оказалось, не того, и что же? Второй раз выбрали уже "того"... А теперь пусть прикупают новую партию "оранжевых шарфиков", чтоб погреться в отсутствие газа..
Anonymous
04 янв 2006, 17:04
Первый раз как раз того.:-) Только 50% барьер был не преодолен.;-)
04 янв 2006, 21:01
А ты каков будешь?
11 янв 2006, 12:04
Вы абсолютно правы, когда взяли слова "дружественно и братской" в кавычки. Это Украина-то братская и дружественная?????? "Братаны" однако ж.
04 янв 2006, 17:38
Жириновский требует расследовать газовые договоренности с Украиной Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что намерен поставить в нижней палате парламента вопрос о проведении парламентского расследования в связи с договоренностями, достигнутыми между Москвой и Киевом о продаже на Украину российского газа. "Наша фракция обязательно потребует провести парламентское расследование, так как считает, что достигнутые сегодня договоренности -- это ни что иное, как хитрая уловка, цель которой -- сохранить лицо", -- заявил в среду Жириновский. Он считает, что "Украина в очередной раз обманула Россию". Лидер ЛДПР напомнил, что осенью минувшего года был в Ашхабаде, беседовал с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, который сообщил, что украинская делегация во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым находилась в Ашхабаде и вела переговоры по поводу покупки туркменского газа. "Но никаких договоренностей по этому поводу достигнуто не было, поскольку весь туркменский газ на 20 лет вперед продан России", -- отметил Жириновский. То есть, по его утверждению, ни о каком добавлении якобы дешевого туркменского газа к российскому в случае с Украиной "не может быть и речи". "Фактически мы с трудом повысили цену за газ на $40 -- до $90 за тысячу кубометров, хотя утверждаем, что будем продавать газ по $230", -- сказал Жириновский. Лидер ЛДПР также выступил за принятие жестких мер в отношении Украины. "Надо прекратить подачу газа на Украину, в том числе экспортного, и, пока Брюссель не договорится с Киевом о том, что все европейские потребители будут получать российский газ, восстанавливать транспортировку не следует", -- сказал он. Причем даже после достижения договоренностей поставки следует продолжать только в Европу, заметил Жириновский. "А с Украиной на этот год вообще договор заключать не стоит", -- добавил он.
04 янв 2006, 17:40
http://www.korrespondent.net/main/141146 Очень интерестно, что в рос. новостях звучит одна цифра - 230. А все обстоит не совсем так....
AD
Anonymous
04 янв 2006, 18:08
Одни идиоты стати бездарные пишут ,а другие их цитируют . Украина будет не Российский газ покупат по цене 95$ ,а туркменский по 65$ а та небольшая частьроссийского газа ,что всё таки будет поступат на Украину ,будет отпускаться по цене $230 ,там выше это уже обсуждали .Уверена ,что это явление тоже временное ,так что рано радоваться ,лучше готовся к жизни без газа ,может заодно и мозгов прибавится .Кстати запад тоже вас сдал ,на хрен вы им надо ,ьникто вас серýозно никогда не воспринимал ,а теперь после инциндента с воровством Российского газа ,практически доказанного кстати ,слово украинец станет синонимом "африканец".Кроме российских и Уктраинских СМИ существуют также иностранные СМИ ,где кстати освещение событий немногим отличается от Российских . (с транслита)
Anonymous
04 янв 2006, 18:31
А такие идиоты, как вы, гАвном исходят.:-) Вам теплее от этого станет, что Украина без газа останется? Ваша же злоба Вам и вернется.
Anonymous
04 янв 2006, 18:41
Мне абсолютно фиолетово как таким как вы тепло или холодно будет ,жалко что изза таких идиотов нормальным людям,которых почти не осталось, будет холодно (с транслита)
Сало
04 янв 2006, 21:38
Обзавидовался Украине? Если бы тебе было по фене, то не топтался бы тут в топе.
Anonymous
04 янв 2006, 20:19
Слушай предурок, ты вообщето в школе учился? Смотри чтобы твоим синонимом "обезъяна" не стала.
Anonymous1
04 янв 2006, 20:25
"прЕдурок" и "обезЪяна" - это круто для учившегося в школе. :-)
04 янв 2006, 19:57
Честно говоря я не ожидала, что Украина уступит настолько много. :( Позор. Такое ощущение, что экономика им по фиг, а лишь бы цифру меньше ста назвать. :( Для тех, кого завораживает цифра 95 - Россия не торговалась на то, чтобы продать туркменский газ по 230, она торговалась за свой. И за свой получила эту цену (в принципе завышенную на мой взгляд). К тому же я думала, что Украина сможет поднять транзит до 2, а получилось только до 1,6, к тому же фиксировано и в отрыве от договоров на покупку газа. При этом еще и овтечать за транспортировку газа на украину Газпром не станет. Короче, слишком много уступила Украина.
05 янв 2006, 18:03
Меня больше удивляет, почему Россия позволяет этим козлам над собой издеваться...
05 янв 2006, 18:49
А что их - из пулеметов ложить что ли? :) Работа такая у них - Россию кусать. Обычная проплаченная работа. Как и у правительств Грузии с Латвией.
Anonymous
05 янв 2006, 21:06
Хорошо, что не таким козлам, как ты.
Чертовка
04 янв 2006, 21:34
Мой евро-муж как узнал результаты переговоров - бешенно захлопал в ладоши и чувствуя победу Украины сказал:''Отлично! я горжусь Украиной, что не прогнулась и не сдалась России.Через пару лет купим домик на берегу Днепра.''
04 янв 2006, 21:36
А мои друзья украинцы в США плюются все как один. Если учесть, что некоторые тут из них экономисты, то...
Чертовка
04 янв 2006, 21:42
И мы в Америке.В южных районах.Мои знакомые и знакомые друзей - как один желают Украине европейского и цивильного образа жизни.Мы и голосовали в Вашингтоне американсктого ТВ с плакатами в поддержку демократии Украины.Не видели нас? Если бы украинские американцы были довольны прежним строем Украины, то они бы не смотались бы в Америку. И так ясно, как пень.
04 янв 2006, 21:45
Повеселили вы меня. :) Естесственно, все украинцы желают Украине процветания и успеха. :) И я ей того же желаю, хоть и беларуска сама. Но эти пожелания сами по себе не делают вчерашнее соглашение выгодным для Украины. :(
Чертовка
04 янв 2006, 21:57
Хорошо это или плохо,но мы как не знали раньше о прибылях и убылях газа, так и не знаем и не будем знать. у кого больше в банке у Ющ.или у Ян. - никто не знает!!! никто!!! Так что покричали,размялись и разошлись. Жизнь продолжается.:-)
04 янв 2006, 22:06
Так дело же не в счетах Ющенко или Януковича. Понятно, что многие частные лица греют на всем этом руки и неслабо со всех сторон. Дело в выгоде или невыгоде для СТРАНЫ. Для промышленности, для бюджета. :( Поймите сами: договора на транзит и покупку газа сейчас РАЗНЫЕ, чего добивался Газпром и что было крайне невыгодно Украине. Транзит на 5 лет ЖЕСТКО фиксирован в цене. Украина полностью лишилась козыря. Договор о покупке не имеет жестко фиксированной цены. На следующий год (а может и в этом, ведь Ивченко не сказал, что 95 фиксировано на весь год) Росукрэнерго сообщит о цене в 120-150-200, как угодно. И что ответит Украина? Она уже не может козырять транзитом. Чем она будет отстаивать свои позиции?? Не говоря уже о том, что этот самый Росукрэнерго имеет всего 10 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!!! долларов уставного капитала, является дочкой Газпрома (не филиалом, если вы понимаете о чем это я), соответственно Газпром при его банкротстве не несет никакой ответственности. :(
Чертовка
04 янв 2006, 21:59
Детки у вас красивые! А глазища - океаны!:-)
04 янв 2006, 22:06
Спасибо большое. :)
Anonymous
05 янв 2006, 00:04
Дебилка ты чертовка вместе со своим евродебилом мужем .У вас видно на двоих 3 класса начальной шлколы ,только человек с синдромом Дауна может хлопать в ладоши ,слушая новости по телевизору про Украины ,а особенно им верить ,что ж ты не вернуласьпосле того как демократию сделали,а пиздишьизза океана . (с транслита)
Охренеть
05 янв 2006, 00:30
Супер!!!=D> 5 БАЛОВ!
AD
AD
05 янв 2006, 00:31
:) Во дурак, поэтому на домик а la сортир только на берегу Днепра и хватит... :) Был бы умным как я - хватило бы на домище на любой реке/море/океане Земли... :)
05 янв 2006, 00:35
Не надо нам сортиров на берегу Днепра, и так, блин.....
05 янв 2006, 01:02
А что поделаешь... Остается уповать лишь на незначительное количество таких евромужей, аплодирующих хер знает чему... :)
Anonymous
05 янв 2006, 17:46
Не бойтесь ,им и на сортир не хватит ,да и душевнобольные ,не имеют права купли-продажи . (с транслита)
Anonymous
05 янв 2006, 18:16
Вам отказали уже?:-)
Эх....
05 янв 2006, 01:13
Эх,россияне,россияне... Позорите вы родину мою. Хохлы все же умнее-занимаются делом поинтереснее, чем тут друг другу яйца чесать,как вы. Дугое дело сидели бы тут интеллектуалы, чтобы можно было погордится матушкой- россией. а вы тут сидите только позорите нас вашим бедным русским языком... Лучше уж молчите,что ли. Эх,земляки.....:-(
Anonymous
05 янв 2006, 01:16
Тамбовский волк-тебе земляк, гыыыыыыыыыыы
05 янв 2006, 01:16
Вы кого имеете в виду?
05 янв 2006, 01:26
Твою чего?.. Наша Родина Россия, твоё болото мы не позорим никак, у вас ведь как - кто вне линии партии крикнул - тот и опозорил всех жителей болота... :) Кстати, а чем хохлы таким интересным занимаются?.. Лижут яйца друг дружке, что ли?.. :) Иди, хохлец, не брат ты нам, сука польская, мой сортиры, вылизывай жопу хозяевам, про Россию забудь...
05 янв 2006, 22:15
Дежа-вю : Жирик лижет Витренке яйки :-О
Anonymous
10 янв 2006, 12:29
Может, кто-нибудь знает, почему Андрей Илларионов, эта светлая голова, бывшийсоветник российского президента? (с транслита)
10 янв 2006, 12:31
Почему Илларионов что?
Anonymous
11 янв 2006, 01:25
Как что? Почему он бывший, почему его убрали?
11 янв 2006, 08:48
А я так поняла, вопрос звучит почему Илларионов - светлая голова? Откуда нам знать, почему он светлая голова?
Anonymous
11 янв 2006, 01:34
повсюду СМИ доносят, что 95£ - это только на первые 5 месяцев. а затем потолочные цены...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325