Меню

А Вы любите Михаила Горбачёва?

AD
28 дек 2005, 15:00
Вот какую неожиданную реакцию вызвал нейтральный вопрос на германском сайте: http://foren.germany.ru/discus/f/4452492.htmll?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5 А каково Ваше аргументированное отношение к Михаилу Сергеевичу?
28 дек 2005, 15:38
Исторический персонаж. Индифферентное.
28 дек 2005, 16:46
Я. Я хорошо отношусь к Горбачеву. Считаю, что как политика его оценят по достоинству только потомки. :-)
28 дек 2005, 23:58
согласна. Очень хорошо отношусь. И по части провидимой им политики, и по внешнему виду - особенно на фоне всех предыдущих генсеков достойно смотрелся.
29 дек 2005, 00:22
Для начала, автор, о Вашем аргументированном отношении к Горбачеву хотелось бы услышать :-)
30 дек 2005, 11:29
Мою позицию и аргументацию можно найти здесь: http://foren.germany.ru/discus/f/4464011.htmll?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
31 дек 2005, 10:35
Я же не знаю, под каким ником Вы на этом форуме пишете :-) Вот это что ли Ваше: "он сел за штурвал самолёта под названием СССР когда уже были неполадки с двигателами и фюзеляжем. при этом сначала делал вид что ничего не происходит и надо только дать газ (ускорение) и самолёт полетит дальше, затем устроил ремонт на ходу (перестройка) и разобрал самолёт по железкам после чего самолёт благополучно тюкнулся об землю. но о своём парашюте (фонд горбачёва) он позаботился заранее. человек при котором сочеталась гласность - рарешение говорить о прошлом и о других не определявших его власть всё. со строгой цензурой и замалчиваниями в серьёзных случаях. (чернобыль, закон о защите чести президента) либерализация экономики и закон о нетрудовых доходах приведшие к созданию теневой экономики и развалу обычной. человек умевший говорить часами и не сказать ничего. удачно сваливший ответственность за все свои авантюры на других - обмен денег на Павлова, прибалтику на силовых министров, путч на ГКЧП и выбравшийся из под руин с нобелевкой и состояние."
10 янв 2006, 13:55
Вообще-то я именуюсь Klayz http://www.klayz.strana.de
30 дек 2005, 18:23
Я бы его отдала под суд. Хотя чего ж уже теперь... Впрочем, со временем память людская все расставит на места. Боюсь, что останется он в памяти потомков, как человек, предавший страну.
03 янв 2006, 22:23
По вашему паспорту видно, что вы живете в Штатах. Неужели вы наслаждались бы Брежневской Россией больше чем Америкой? ...Вы так глубоко жалеете что при Горбачеве - жизнь переменилась глобально... Раньше было лучше для вас? Протсо интересно. Но можете не отвечать.
03 янв 2006, 23:12
А где же я написала, что брежневская страна является для меня эталоном??? И я вовсе не считаю, что ничего не надо было менять. Но не так... Например, путь Китая в этом смысле мне кажется гораздо более оптимальным. Сначала ЭКОНОМИКА, а уже потом ПОСТЕПЕННО политика. А то получилось, что за сомнительное удовольствие поорать что угодно и пожить в полном беззаконии (это я про 90-ые) заплатили непомерную цену. Я знаете ли думаю, что менингит можно лечить медикаментозно, а не исключительно гильотиной, как это было сделано с СССР.
10 янв 2006, 12:30
Хорошо!!!=D>
30 дек 2005, 22:23
Бездарное чмо, так всё просрать мало кому удалось бы...
Anonymous
31 дек 2005, 19:48
А почему ты счтитаешь, что это он просрал, мне интересно?? Может еще и он "перестройку" сделал????? :-) А как же ебельцин и прсно с ним в Белоруссии??
01 янв 2006, 04:38
Потому, что это не я деньги брал у иностранцев, это не я клал в стол доклады спецов по ближнему кругу, не я объединял Германию без условий, когда немцы были готовы отдать за это сотни миллиардов... Поэтому - это он, а не я, просрал страну...
10 янв 2006, 12:16
Вот поэтому Горбачев -почетный гражданин Берлина, а не Москвы. Но если поразмыслить дальше, то Ельцин-то Горбачева переплюнул.
03 янв 2006, 22:16
Самый порядочный из всех президентов. Я его всегда даже симпатизировала.Наверное и мужа, по его образу и характеру ,выбрала.
10 янв 2006, 21:09
если учесть, что все ответившие,благодаря ему там сидят и пишут ответы в форумах,то мнение этих людишек нельзя считать общественным. Это просто стыдно. Он великий политик.
Anonymous
11 янв 2006, 16:25
Ф
31 дек 2005, 10:20
Ну я легко поняла бы простую просьбу дать свою оценку жизни-деятельности Михалсергеича... А причем тут ЛЮБОВЬ - что за немецкие заморочки:))
AD
AD
10 янв 2006, 12:33
Как же можно? На ЕВЕ - и без любви???:-О
Не испытываю негатива к Горбачёву, мне его жааалко. И хорошо, что он качнул эту махину-машину (сесеер) Слава Богу, что нет "империи зла". Деда раскулачили, забрали двух коров, лошадь, зерно, и, даже одежду ( в архиве мне дали перечень, там ещё утварь разная была - всё подчистую) - вот и всё богатство, а у него четверо детей, - выжил только один - мой отец. Деда больше никогда не видели... Мои школьные годы были отравлены пропагандой, дурацкими агитками и замороченными учителями. А главное, всегда было стыдно, как-то глобально стыдно, за то, что нам говорили, за то, что заставляли писать и говорить. А съезды? Как вспомню этот театр абсурда, думаю, сколько бы это могло продолжаться, если бы не Горбачёв? Какой он - для меня неважно, главное, что он был и сделал, то, что он сделал!
02 янв 2006, 06:37
Дура, Вы мадам, и не лечитесь. Горбач развалил великую страну. Катастрофа, сравнимая с падением Римской империи, а Вы радуетесь. Черубина де Габриак написал(а): Мои школьные годы были отравлены пропагандой, дурацкими агитками и замороченными учителями. А главное, всегда было стыдно, как-то глобально стыдно, за то, что нам говорили, за то, что заставляли писать и говорить. А съезды? Как вспомню этот театр абсурда, думаю, сколько бы это могло продолжаться, если бы не Горбачёв? Да Вам 12 или 13 лет было, когда Союз рухнул, что Вы можете о пропаганде знать. Это было жизнью, иногда надоедливой, но жизнью. Думаете, в Штатах пропаганды нет. Черта с два. Так грузят, что думать некогда. В школе у ребенка перед занятиями клятва на верность великой Ам. каждый день. У нас было? В Союзе дети заняты были, а не по подъездам кололись. Замороченные учителя грамоте учили, а сейчас доучили до 25 или какого места в рейтинге Юнеско по образованию. Позорище. Юго-Восточная Азия лидирует по образованию, а мы с пиндосами хрен сосем черти на какой позиции.
Хоть, конечно, я и дура, но сиськиии! :-D :-D :-D Угадал, 12 было... только не мне, а... дочери моей :)))))))))))
02 янв 2006, 12:31
да какую там "великую", не смешите...И культуре беседы поучитесь...
02 янв 2006, 13:29
Да, страна - дерьмо. То-то иностранцы, с которыми по этому поводу беседовала, удивляются, как же мы, русские свою страну не любим. Для любого америкоса его страна самая-самая. Сказала одному - хлеб у вас паршивый, с работы сорвался, чтобы найти хорошую булочную и привезти буханку. А наши все родимое хают, хают, в надежде, что умными будут считать.
02 янв 2006, 14:30
Вы мне не рассказывайте, что там иностранцы о своих странах говорят. Я живу среди иностранцев уже много лет. Говорят, еще как говорят - и правительство хают, и политику, и ЕС, и США, и НАТО. Это везде так "принято". А вообще, знаете, что сказал один из самых "русских" писаталей, гордость русской нации? "Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство."
10 янв 2006, 12:36
Вот с чем не соглашусь, что "заставляли писать и говорить". Ну обзывали меня после этого троцкистом, но уж перед собой не было стыдно за кому-то угодное враньё???
Ув. Алексей, что же такого Вы писали в "своём" "Рабочем краЮ", начиная с 1973 года, что резко отличалось от центральных газет? То же самое - передовица, наши достижения и... недостатки временны, ну и культурное событие ;-) Сейчас многие говорят, что их "не заставляли", а мямлят о том, что у них был, так называемый, внутренний цензор" Вы не упоминали дорогоголеонидаильича, не печатали его "гениальных" речей, никогда не писали "экономика должна быть экономной" (хм-хм в этом что-то есть :))), не употребляли слово "коммунизм", который наша цель? О чём Вы писали в своей газете, если не секрет? Как Вы выжили в газете с вашими взглядами, это удивительно. Практически диссиденствующий журналист, нонсенс просто. Может Вы ещё и в партии не состояли???????
10 янв 2006, 17:19
Не писал и не пишу ничего такого, чтобы противоречило моей совести, и, за что пришлось бы краснеть при встречах с людьми. Предпочитал работать с конкретными жалобами читателей, помогая конкретным людям решать конкретные проблемы? А членство в партии - это разве порок? По-моему всеми цивилизованными (как принято выражаться в последнее время) странами правят члены конкретных партий. Кстати, в партию был принят с третьего захода: в одном случае оказался молод, в другом - котом в мешке. Особенно не переживал, так как карьера меня никогда не манила...
02 янв 2006, 13:04
Самый бездарный политик, ИМХО. Выше председателя колхоза по объему ответственности ему явно никогда не прыгнуть.
02 янв 2006, 14:25
почему "не прыгнуть"? Он же гораздо выше "прыгнул" (выше не бывает) - разве Вы забыли, кем он был?
Anonymous
02 янв 2006, 16:50
Ах, Моська!..:-)
02 янв 2006, 21:43
уж кем-кем, но с Моськой его не сравнишь.
Anonymous
02 янв 2006, 22:40
Роксолану сравнишь! :-)
Водочка
03 янв 2006, 19:16
Соглашусь ;)
закуска
03 янв 2006, 20:24
ППКС! :-)
04 янв 2006, 10:55
Гыыыыыыы, да здравствуют... серые моськи :-)))))
05 янв 2006, 00:10
Каклы, по ходу, безобразничают... :)
04 янв 2006, 11:02
Хи-хи,окосевший с перепоя Анонимус строкой промахнулся :-)
AD
AD
04 янв 2006, 10:59
Раз в твоем бедном сером воображении только такие аналогии мелькают, напомню, что Моська на живого слона лаяла :-)
04 янв 2006, 10:50
Вот именно, что был :-)
04 янв 2006, 00:47
кстати, есть "деятели" и похуже Горбачева...
04 янв 2006, 00:48
Несомненно. Некий Ульянов В.И. к примеру. :(
Ельцина добавлю...
Anonymous
05 янв 2006, 11:24
ППКС
04 янв 2006, 10:56
Нее, по мне, так хуже Горбачева никого нет.Он даже Хрущева с его кукурузой переплюнул; тот хоть присиделся "на троне" немного, прежде чем такую деятельность развивать, а Мишка чуть ли не с панихиды по Черненко Указ от 17 мая сочинять сел :-) Хоть бы у своих друзей-американцев поинтересовался, во что им сухой закон вылился :-)
Anonymous
04 янв 2006, 18:00
А ему на тя пох. :-) Как тебе?? ;-)
05 янв 2006, 12:42
:-)
06 янв 2006, 13:35
Если бы только на меня, а не на всю страну :-)))))))
04 янв 2006, 16:44
а Яковлев???
05 янв 2006, 12:52
Оба - предатели и америкосские халуи!
Anonymous
05 янв 2006, 19:50
Да (с транслита)
10 янв 2006, 10:54
Так они и жили!
Anonymous
10 янв 2006, 14:47
Насчет по вашим словам америкоссных холуев.Я американский народ люблю и вообще все народы, а фашистов ненавижу.Мало их в сорок пятом били, еще надо было! Теперь насчет Горбачева! Это мой по сути любимый мужчина.Однажды ,не скажу когда, мы случайно прошли мимо друг друга по мосту на ул.Косыгина,в общем где-то там.Он с восхищением смотрел на мои ножки и лицо,было на что.Вообще он красавец, умница, умеет одеваться.О. если бы произошло чудо и он позвал меня замуж, не отказалась бы!
Anonymous
10 янв 2006, 15:30
Вот дура то...
10 янв 2006, 15:33
Пишите еще.
10 янв 2006, 20:58
Он вообще никакой. Просто символ.
11 янв 2006, 15:07
Символ чего?
Anonymous
11 янв 2006, 16:26
Фаллический, может??
AD
11 янв 2006, 16:30
Мощно! Древняя Греция какая-то.Прекрасная Галатея, одним словом, и Воланд при ней...:crazy
Anonymous
11 янв 2006, 18:46
с Аннушкой .
11 янв 2006, 18:55
с маслом...
11 янв 2006, 19:28
и с корочкой ржаного хлебца...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325